Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,505 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #1471
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую, коллеги. В минувшие выходные 17.08 провели с сокомандниками тренировку на нашем домашнем водоеме Глазовском водохранилище. Прогноз не радовал хорошей погодой. Но разве нас это остановит? Я приехал на водоем в районе 7 утра. Замесил прикорм Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + Дунаев Спорт Озеро + аромакомплекс Дунаев Бисквит. Мной были выбраны 2 дистанции 15 и 33 метра. В 8 утра начал ловить. Закорм обеих точек. С ближней дистанции сразу начинаю подлавливать плотву в довольно высоком темпе. Уход на дальнюю дистанцию не привел к укрупнению рыбы или увеличению темпа. Поэтому решаю остановиться на ближняке. В итоге за 4 часа вес составил 2140 грамм.





  2. #1472
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    KIZILOV NIGHT CUP 2019
    Начну с того что впервые участвую в коммерческом турнире. Мне кажется коммерческий формат в донной ловле на территории Ставропольского края это впервые в истории.
    Немного расскажу о самой ловле.
    На этом водоеме получилось потренироваться всего один раз, но в формате 12 часовой ловли. В основном ловил на классический фидер, но параллельно проверял и флэт кормушки. По итогу тренировки было понятно, что классический фидер намного выгоднее да и пожалуй привычнее. Хотя рядом тренировались ребята и неплохо ловили карпа на Flat фидер.
    По прикормке 2 пакета "DUNAEV-FADEEV" Carp Classic, 1 пакет "DUNAEV-FADEEV" Method Feeder Black Spice, банка кукурузы «Бондюэль» и пара пакетов 6 мм пеллетса. В 3 утра еще домешал 2 пакета "DUNAEV-FADEEV" Carp Classic. Кукурузы не хватило, на турнир уже взял 4 банки.
    17 августа день турнира KIZILOV NIGHT CUP.
    Зарегистрировано 10 тандемов, здесь как обычные любители рыбалки, так и серьезные карпятники. По жеребьевке наш тандем попадает в 9 сектор. Это рядом с тем местом, где тренировались неделю назад. С дистанциями все просто ближняя 12 метров прибрежная бровка, и дальняя 40 метров с участком твердого дна в надежде на приход карпа.
    19:30 закорм, целых полчаса особенности турнира, причем можно кормить ракетами, рогатками, кобрами и т.д. и т.п.
    Старт 20:00. Решено с напарником разделиться на две дистанции один ловит на 12, другой на 40 и походу пьесы уже понимать, где больше рыбы. Однако не все так просто, после очень сильной бомбардировки прикормки рыба походу отошла на очень дальний кордон. Первый час ни одной поклевки, второй час ни одной поклевки УЖАС и только ближе к 22:30 первая поклевка с 12 метров и первый карасик в садке. Так как активность рыбы была на НУЛЕ. Решено так же работать с двух дистанций. К 12 часам ночи карась стал неплохо себя проявлять на 12 метрах и выдавать неплохие серии поклевок. К утру клев карася только усилился и стал клевать как из пулемета. Но из-за большого количества рыбы в точке, приходилось делать небольшой докорм из 5-7 кормушек. И вот 8:00 ФИНИШ, 12-ти часовой марафон позади можно перевести дух.

    Взвешивание у нас 13 с копейками и это очень хорошо. У соседей на FLAT 4 с копейками. У наших двоек 12 и 11 кг примерно.

    В итоге все 3 места FEEDER FISH TEAM DUNAEV!!!

    Хотелось бы немного рассказать об особенностях данного турнира KIZILOV NIGHT CUP 2019:
    1. Огромный призовой фонд 100000 рублей мне кажется это очень КРУТО
    2. Интересный формат в 12 часов ночной ловли. С 20:00 17.08.2019 г. до 8:00 18.08.2019 г.;
    3. Совмещение классического и Flat фидера в одном турнире. Это давало много вопросов в тактике ловли на данном водоеме.
    4. Тандемный формат проведения, т.е. в команде 2 человека которые ловят в одном секторе.
    5. Питание на турнире было абсолютно БЕСПЛАТНЫМ, так же чай, кофе пожалуйста. Это делало рыбалку ночью очень комфортной.
    6. Организация турнира очень хорошая. Несмотря на первый опыт проведения, ни одной накладки все по регламенту и четко.
    Мне кажется это интересная практика проведения таких турниров. Надеюсь в дальнейшем будут проводить турниры подобного формата, допустим 24-й часовой МАРАФОН для самых обезбашенных рыбаков)))

    Хотелось бы по благодарить всех участников, организаторов и всех причастных к этому мероприятию!
    Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!
    Так же хотелось поблагодарить рыболовный магазин «НА КРЮЧКЕ» г.Ставрополь, ул. Серова, 488 а.

    P.S. Пару слов о водоеме, так сказать беглый взгляд. Проезд к водоему в любое время года отличный, отсыпан гравием. По берегам очень чисто, везде урны. Так же на территории есть беседки, мангалы и т.д. Сам водоем очень большой и вытянутый, ширина водоема не большая метров 120. Рыба есть разная карп, карась, амур. По размерам рыбы видел карпов 1.5 кг, 2.2 кг и на тренировке у ребят карп на 6 кг.













  3. #1473
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о Чемпионате России по ловле донной удочкой. 15-18.08.2019г., шлюзовой канал полуострова Копылово, Тольятти.
    Честно, долго собирался с мыслями, чтобы написать отчет. Чувства после ЧР остались смешанные. Командой проделана огромная работа, которая, к сожалению, не смогла закончиться желаемым результатом для нас.
    Итак. Домашний водоем. Чемпионат России. Состав команды уже немного сыгравшийся, понимающий друг друга, пусть и с множеством нюансов. Много наработок и информации о водоеме, на котором мы уже отыграли не одно соревнование. Появившаяся мелкая бель в количестве. Все это вселяло в нас надежду и зародило в нас амбиции попасть в призы на домашнем Чемпионате России. Но вышло так, что домашний водоем для нас оказался еще более непонятен, чем чужой. В Чебоксарах, к примеру, мы точно поняли, как ловить рыбу на дальней дистанции, но не смогли ее ловить просто из-за недостатка мастерства. А здесь, наоборот, по-моему, мнению мы не поняли какую рыбу ловить и что вообще делать, если она не ловится.
    Я тренировки начал чуть раньше, чем вся команда. В воскресенье 11.08 в неплохой солнечный денек я расположился в 95 секторе, недалеко от причала и прекрасно провел время, ловя 1кг в час белой рыбы вперемешку с уклейкой, с ближней дистанции. Рыба ловилась легко, стояла слоями и вес можно было делать еще больше. Ставишь поводок длиннее – ловишь много уклейки в толще, ставишь поводок короче – пробиваешь слой уклейки и ловишь со дна мелкую плотву и подлещика. Клева рыба активно и на мотыля и на опарыша. Я даже удивился, что слишком легко все складывается и Копылово стало неузнаваемым.
    Дальше было два дня сильнейших ветров и моросящего дождя. Рыба ловилась плохо, выводов каких-либо сделать было практически невозможно. Считаю эти дни самыми бесполезными для тренировок.
    В среду мы тренируемся почти в краю зоны А. У двух человек неплохо получается ловить окуня. У меня средний вес на окуне и бычке, но как их ловить я так и не понял. Бели на ближних и средних дистанциях там не было. Для себя отметили кое-какие наработки по окуню.
    В четверг мы попадаем в зону Г. Помня воскресный результат я настроен напороть бели. Но на тех дистанциях где она была – пусто. Больше двух часов упираюсь в сверхближние дистанции, где так и не смог найти ни плотву, ни подлещика, ни уклейки. За два часа ухожу чуть подальше и нахожу ту самую бель. Подбираю некоторые нюансы и начинаю ее активно ловить. Итоговый вес – два с небольшим килограмма. И самый важный момент. Саша Зунузин действуя по вчерашней наработке с окунем начал его просто пороть со средней дистанции. Здесь нам и показалось, что мы нашли ключик. И практически все наши дальнейшие действия были построены вокруг этого. Считаю это нашей общей ошибкой.
    В пятницу на официальной тренировке мы попали в зону В. БОльшая часть команды начала проверять имеющуюся наработку по окуню. И она не сработала. Но Саша Зунузин продолжал ловить окуней))). Но уже по-другому. В этот момент мы поняли, что какая-либо единая тактика, даже по каждой зоне или полузоне нами не наработана и просто не могла быть наработана. Поэтому в турах придется очень много импровизировать, подстраиваться под условия сектора, рыбу и соперников. И, скорее всего, выгребать всю возможную рыбу из сектора.
    1 тур. Попадаю в Зону Г. Ровно так, как и хотел. И даже недалеко от бокса, где мы и тренировались. Очень обрадовавшись, вяжу много 0,08 поводков, замешиваю активный состав на бель и представляю, как завтра буду ловить белую рыбу по отработанной схеме. Но завтра преподнесло новый сюрприз. Белой рыбы, ни на каких дистанциях в моем секторе не было. Чтобы я не делал. Просто ни одной. Но я был морально и технически готов к этому. Недаром я разложил 7 удилищ на все дистанции. На средней дистанции – 32 метра я нашел ракушечное эльдорадо. Или как называл это Вова Павлищев – полипы))). Возле таких мест всегда скапливалось большое количество бычков и окуней. На промере один монтаж на этом полипе я уже оборвал, поэтому заклипсовался чуть ближе. Дальняя дистанция 50 с чем то метров. Дальше началось время мучений. Возле полипа реально было бычковое гнездо и периодически влетали неплохие окуни. Но только максимально близко к нему. Если уходишь ближе или дальше рыбы либо совсем нет, либо она очень мелкая, весом до 5 граммов. А ловить возле полипа – это значит обрывать все. После 6 оборванных монтажей я психанул и ушел сначала ближе. Половил оттуда стеклянных окуней весом в пару граммов. Потом ушел на дальнюю, не половил оттуда ничего. От слова совсем. Вернулся на полип и продолжал, обрывая монтажи и поводки, собирать оттуда крупных бычков и средненьких окуней. Финиш, мучения закончились. Мой вес 1320 граммов и 8 место в полузоне. Это фиаско, братан=). Команда играет лучше. И мы с отставанием в 8 баллов от тройки все еще верим в наши силы.
    2 тур. Попадаю в зону Б в 53 сектор. Там Сергей Триллер в первом туре наловил на двоечку. И есть информация, что это была белая рыба. Но нет информации по дистанции. Это меня и подвело и тут я допустил большую ошибку. Справа от меня сел спортсмен из сборной Оренбургской области и наш хороший друг – Алексей Крыгин. И естественно, он, получив информацию от своего сокомандника, как ловить, сразу же со старта и начал это делать. Мне оставалось лишь подстроиться под его дистанцию и стараться максимально перетащить его рыбу к себе. Но стереотипы, которые были у меня в голове от этого водоема, помешали мне это сделать. На промере я нашел ту дистанцию, на которой нужно было ловить. Она была близка к 40 метрам. Но я просто не поверил в то, что там может быть бель. Бель, как правило, в этом канале ловилась либо на плитах либо за их окончанием. А это максимум 20 метров, а тут уже 40. И глубина. Такой глубины, как в этом месте, не было нигде на канале. Очень глубокая яма. Как позже её назовет Юра Сипцов – «Бездна».))) Поэтому веры в эту точку по бели у меня не было, но заклипсовал я ее для отскока на окуня. Со старта начал разлавливать ближнюю дистанцию. Бели не было. Сосед – Леха уже достал из «Бездны» нескольких мелких подлещиков. А я все никак не мог себя убедить перейти на эту дистанция. Ошибка катастрофическая. В итоге почти за час, так и не поймав с ближней дистанции ничего кроме стеклянного окуня, перестраиваюсь. И с первых же забросов ловлю плотву. Делаю то, что смог по ней наработать. И она встает на точку очень плотно. Поклевки следовали через 5 секунд после падения кормушки на дно. А иногда и вовсе в толще. Постепенно налаживаю реализацию. И два часа ловлю мелкую плотву в неплохом для Копылово темпе. С Лехой идем практически наравне. И за два часа до конца тура, начинает усиливаться течение от работы шлюзов. Плотва уплывает. Но на ее место не приплывает подлещик, который активно весь тур ловился у Лехи. Здесь, как выяснилось, тоже мной допущена ошибка, а именно неправильная подача живности. А точнее вообще отсутствие ее подачи. В общем последние два часа толком не ловлю рыбу. Но с весом 1980 становлюсь 4 в полузоне. Результат уже неплохой, но должен был быть еще лучше, я точно это мог сделать, здесь мне уже ничего не мешало кроме моих собственных ошибок. Вся команда играет неплохо, но не настолько, чтобы отыграть 8 баллов. И нам не хватает 6 баллов до 3-го места.
    В итоге мы занимаем 8 место. Конечно расстроены. Могли сыграть лучше. Точно могли. Я уверен. Но не сыграли.
    Рассуждать о спортивности водоема не стану, но скажу, что мне он не понравился. Это водоем где человек в первом туре был последним в полузоне, а во втором наловил на уверенную двойку, совсем чуть-чуть уступив первому месту со случайным бонусом. Это водоем, на котором ты можешь попасть в сектор, где рыбы в разы меньше чем в среднем по всей полузоне. Это водоем где один край полузоны может коренным образом отличаться от другого. Это водоем где в соседнем секторе может быть куст травы, возле которого пасется мелкая белая рыба.
    Слишком много нюансов, которые практически лишают возможности выстроить систему, тактику, стратегию. А решает индивидуальное мастерство спортсменов, которые умеют вовремя перестроиться и сделать нужное количество баллов. Но для себя всегда приоритетом ставил командную игру и всегда намного интереснее разбираться с водоемом командой и выстраивать от этого тактику. Поэтому, те, кто смогли выиграть этот Чемпионат, реально большие молодцы и очень мастеровитые спортсмены. От всей души еще раз всех поздравляю.
    Большое спасибо всей команде. Не смотря ни на что, все упирались до последнего. Тема отдельный респект за организацию, мы понимаем, каково тебе было заниматься всем этим. Тренерскому штабу во главе с Александром Спицыным просто низкий поклон. Отпахали, пытались сделать все, чтобы мы выступили достойно. Спасибо за обеспечение команды всей необходимой продукцией – компании DUNAEV и конечно парням из команды Team DUNAEV за приятное общение, за то, что делились опытом и за арбузы=)))).
    Как всегда очень был рад видеть всех друзей, единомышленников, которых с каждым годом становится все больше и больше. Очень рад быть в этой рыболовной движухе. Ну и как всегда опыт получен, ошибки зафиксированы, двигаемся дальше к новым приключениям. Всем спасибо за внимание и до встречи!
    P.S. как-то так вышло, что за все дни ни сделал ни одного фото, наверное было не до этого, поэтому прошу меня извинить)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	158331

  4. #1474
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Чемпионат России по ловле донной удочкой – 2019
    Тольятти, шлюзовой канал, 15-19 августа 2019
    «Тычок, тычок – бычок, бычок». Слова этой песни-экспромта приходят на ум сразу же, как начинаешь вспоминать недельную борьбу с лучшими фидеристами России за право называться лучшими из лучших.
    Во втором туре, когда клев был ещё хуже первого, сказал, что МЕСЯЦ не возьму в руки удилище! На что сосед ответил, что через неделю снова захочется вернуться. Но он оказался не прав! Захотелось уже через день…
    Выспались, чуть отдохнули, а в голове мысли – надо было бы сделать не так, можно было бы попробовать изменить подачу живности (корма), надо было резче (мягче) выводить крупного окуня (скорее всего) во втором туре, чтобы он не сошел, на второй (третьей-четвертой-пятой) тренировке надо было отработать экспериментальные составы. Или всю неделю отрабатывать экспериментальные варианты, а не пытаться вывести единую для всех тактику. В общем, если, например, на следующей неделе опять там провести Чемпионат России, уверен, выступили бы лучше…
    Или хуже… Взвешивание бы показало.
    Но! Единственное, что понял четко – надо больше тренироваться. Надо лучше оснащаться. Нужен опыт. Твой арсенал и навыки должны закрывать все возможные условия ловли – и ловлю уклейки при её отсутствии и ловлю 1,5-граммового бычко-окуня с 50+ метров в темпе. И ловлю квадратно-гнездовым методом, и ловлю через 9-этажную бровку, и ловлю того, чего вообще не ловят и там, где рыбы нет. Надо уметь попадать в нору диаметром 3 сантиметра на глубине 10 метров к семейству бычков – выкосить сначала старших, потом младших, потом найти их дядюшек и тетушек, если сильно повезёт, заглянет дедушка грамм на 30-40-50. Вся живая рыба, кстати, отпускается (это для тех, кто не знаком с реалиями рыболовного спорта). Потом резко переключится на бель, потом – на уклейку, потом вернуться на бычка, подубинить леща, поджиговать окуня. И всё надо делать вовремя.
    То, что работает час-два, перестает работать. Что-то не то.
    То, что работало на тренировке, не работает в туре.
    То, как ловит твой сосед слева, не работает у тебя.
    То, как ловишь ты, не работает у соседа справа.
    Каша.
    Надо чаще выезжать в не знакомые места. Ловить в разных условиях. Извращаться по бычкам, марлинам, скорпенам, муренам, большим белым акулам, осьминогам Дамбо и прочим латимериям.
    Короче, надо уметь ловить всё!
    И везде.
    И всегда.
    Причем, надо максимально быстро понимать, что, где и когда надо ловить именно сейчас и именно здесь. И такие решения могут меняться в течение тура несколько раз.
    У кого лучше получилось – тот и победил.
    Для нас, новичков на всероссийских форумах такого уровня, 13-е место в команде и 10-е место в личке Дмитрия Кособрюхова до начала Чемпионата я счёл бы успехом. Но аппетит приходит во время еды. Могли лучше! И эта мысль, считаю, - главный успех нашей команды. Мы можем обыгрывать монстров фидерного дела! Это очень важно – понять и принять эту мысль. Поверить в то, что любого ты можешь обловить (кроме Сергея Комарова, наверное ) Хотя в Воронеже месяц назад я его опередил во втором туре – рядом сидели).
    Так что всё… Непобедимых не осталось )
    Два тура подряд сидел рядом с Игорем Шишиным – бронзовым медалистом с двумя единичками в турах. Наблюдал за его ловлей и пытался выяснить причину его побед в двух турах. После первого тура только его повышенный болевой порог заставил отказаться от пыток (), после второго он сам всё рассказал и показал. Может быть, не всё, конечно, но очень многое, чего я не догадывался и не знал.
    Возможно, это помогло бы, а, может, - нет… Следующие турниры покажут.
    Понравилась оперативность решения организаторских вопросов. Спасибо всей команде организаторов и лично Артему Нестерову! Единственный косяк (конструктивная критика) – не убранные сектора. Трава, кусты, деревья, мебель, тухлые сомы не добавляли радости. Страшного ничего нет, ловили мы и не в таких условиях, но всё-таки – Чемпионат России.
    Хорошо, что в регионах ещё остаются энтузиасты, которые не боятся брать на себя организацию подобных мероприятий и у которых хватает сил и, главное, времени, чтобы всё это провернуть.
    Главное разочарование – тольяттинское пиво. 9 лет назад я был в Самаре на рок-фестивале и местный житель посоветовал попробовать «Жигулевского» именно тольяттинского производства. Это было старое доброе «Жигулевское»! Вкус запомнил на долго. Попробовали в этот раз – и тольяттинское, и самарское, и ещё какое-то – вода с химией… Жаль.
    Познакомился со многими новыми людьми, взглянул по-новому на поэзию. Вспомнил давно забытое чувство…
    Ну и немного юмора. Выезжаем из Тольятти в понедельник утром (часов в 8). Серьёзная пробка, медленно тащатся машины. Стационарный пост ГАИ. Классическая пара сотрудников ГИБДД – вширь больше, чем ввысь.
    Машут палочкой. Прижимаемся, выходит наш водитель. Подходит гаишник. Что, говорит, с Чемпионата по рыбалке? (Радует, что простые сотрудники ГИБДД следят за рыболовным спортом). Наверное, победу вчера отмечали? Пойдем, мол, дыхнем. Второй гаишник (ещё не зная результата (или уже зная, что скорее всего)) спрашивает у меня – права есть? Я говорю, есть, но за руль не сяду. Наш Дима спокойно идёт (он же не употреблял спиртные напитки), через несколько минут приходит с круглыми глазами, без документов и говорит, что в нем чуть ли не смертельная доза алкоголя и что с него требуют 100 (сто) тысяч рублей. Хорошо, что он занимается контрольно-измерительными приборами и сразу понял, что аппарат, который ему подсунули – какой-то не правильный. Поэтому на все угрозы и рассказы гаишников о нашей возможной тяжелой судьбе отвечаем, что согласны ехать на медицинское освидетельствование, после чего нам возвращают документы и мы, малость офигевшие от такой наглости, спокойно продолжаем путь. Вот так в Тольятти служат сотрудники ГИБДД. Жаль, не заснял всё это.
    Благодарности теперь.
    Спасибо судейской бригаде, организаторам, друзьям-соперникам!
    Очень рад за друзей из Нижнего Новгорода! Ура!
    Спасибо Александру Дунаеву за качественные кормовые составы, позволяющие компенсировать нехватку опыта!
    Спасибо нашему тренеру Сергею Теплякову, судье Александру Бессонову и нашей команде: Дмитрию Кособрюхову, Артему Мельдеру, Александру Печёнкину и Дмитрию Репину! Надеюсь повторить это всё ещё много раз.
    Мы победим!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	432.5 Кб 
ID:	158391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	158390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	225.1 Кб 
ID:	158389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	450.1 Кб 
ID:	158388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190815_073452.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	523.0 Кб 
ID:	158387

  5. #1475
    Senior Member Аватар для Ярослав 65
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    После ЧР в Тольятти нужно было срочно почистить душевную карму, чтобы Копыловский бычок больше не приходил во сне))). Для рыбалки выбрали Краснодарское водохранилище в районе х. Ленина где в прошлом году проходил Кубок России по поплавку. Ловили на разных дистанциях от 6 до 50 метров, рыба есть везде и много. Кстати очень хорошее место было бы для проведения ВС.
    Мой состав прикормки: 2 пачки DUNAEV премиум лещ, одна из них черная + копра меласса.
    Насадка мотыль, опарыш, червь.
    Поводки от 20 до 100 см.
    В улове в большом количестве густера, подлещик, чехонь, уклейка, в малом плотва, рыбец.
    #KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING


    "KRASNODAR-DUNAEV"
    Ярослав Сорокин

  6. #1476
    Member Аватар для ДимоНиколаич
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Волга, Паточный..... навещал другана Володю....., давно хотел половить в тех местах, глубина 5м , течка 5гр. с утра рыбка поклевала немножко, а затем поднялся боковой ветер и пришлось сворачиваться.....
    На обратном пути черпанул чутка грибочков.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-9zctXF3xhk.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	430.6 Кб 
ID:	158416 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190814_052912.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	568.9 Кб 
ID:	158417 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190814_052925.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	536.5 Кб 
ID:	158418 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190814_095250.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	616.8 Кб 
ID:	158419 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190814_125205.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	541.0 Кб 
ID:	158420 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	enlIFwL8ZAQ.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	378.0 Кб 
ID:	158415

  7. #1477
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Сегодня! Гребной канал! Ловил с дальних рубежей, ужасный боковой ветер... Видел всего несколько поклевок, пришлось "на ощупь" просекать рыбу) Приятного мало конечно, но я выстоял против самого себя) Состав классический для данного водоема, Прем. Лещ, спорт лещ, спорт плотва на крупном леще. С 6.30 до 12.30 чуть больше 7 кг. Рыба вернулась!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190825_130353.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	614.3 Кб 
ID:	158486 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190825_045520.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	538.3 Кб 
ID:	158485
    Регион 52

  8. #1478
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Чемпионат России 2019!!! Тольятти!!! Так сложилось, что состав команды у нас был не определен до поездки заблаговременно,ехали в шестером+ тренер. Отборы решили проводить на месте в четверг. Так что первая тренировка в среду прошла практически в пустую, каждый пытался разобраться с ловлей сам, не было конкретных установок, обсуждение после тренировки было не продуктивным, т.к. в основном все делали одно и то же. В голове кроме бычка не было ни чего, хотя все говорили про уклейку, плотву и окунь мелькал...Но у нас только БЫЧОК))))Полная растерянность и замешательство. В четверг отборы, опять ловля мелкого бычка, в голове пусто, время нет на эксперименты... Штучная плотва в секторах с травой возле берега. Взвешивание и определение основного состава: Матяш, Романов, Уставщиков, Жаров, Зотов. Саня Дегтярев пополняет тренерскую скамейку. Хочу отметить, что Диман Колесов(тренер), за два дня собрал в несколько раз больше полезной информации, чем мы сами))) Пятница также прошла как в тумане, не хватило как раз таки одной нормальной тренировки, чтобы правильно разобрать дистанции и подачу живого компонента. Уклейка отказывалась ловиться, даже если плавала сплошной стеной. В тур выходили с установкой ловить бычка с 15 и 31-36 метров и... как получится))) Состав прикормки: Дунаев Премиум ЛЕщ черный 1кг, Спорт плотва 2кг, залили все концентратом белая рыба. Первый тур: за несколько минут до старта, что-то екнуло и решил попробовать разобраться с уклейкой, если не зайдет, то по установке. К счастью поймал уклейку минут через 10 и сразу зацепился за эту возможность. Первые полтора часа изрядно нервничал, т.к. Вова Павлищев, слева в соседнем секторе бодро плющил плотву с вкраплениями подъязков, даже пару раз уходил на его дистанцию, но ничего кроме мизинчикового бычка не поймал, потом у него рыба кончилась...Диман по ходу тура всех пересадил на уклейку, за что ему огромное спасибо! Взвешивание 2550- первый в полузоне, остальные играют 3,5,6,9. Промежуточное четвертое место. Вечером было решено ловить всем уклов, у кого не будет собирать бычков со всех дистанций. Утром в воскресенье был сильнейший ветер, были большие опасения, что уклейку сдует, как в итоге и вышло, она была локально в нескольких секторах. Я же летел со страшным свистом, зацикленно хлестал воду в надежде на уклейку которой нет, когда переходил на бычка, то реализация была просто ужасающей, за 1.5 часа до финиша прибежал очередной раз Диман и сказал уходить на 31 метр, кормить только чистым, живым мотылем.Насадка один мотылик, легкий крюк. С пятого заброса ловлю окунька, так до финиша и ловил небольших окуней, слил плотву 100+, которую решил взять на грудь... и такого же окуня, поленившись встать и поднять руки, обрезало поводок об плиту, детские ошибки, но увы ничего не вернуть. Взвешивание-720гр и лишь девятое место, до третьего 170гр... Ругал себя долго. Итог второго тура 1-2-3-9-12. Ребята- красавцы сгладили наши залеты. Ожидание... Узнаем, что стали бронзовыми призерами- УРА!!! Долго топтались возле тумбочки, наконец-то!!! Спасибо команде, все было четко, все отпахали в турах по полной. Диману и Саньку за колосальную работу, их заслуги более 50%, тащили за уши оба дня!!! Александру Дунаеву за спонсорскую поддержку команды Дунаев НН!!! И всем тем кто в нас верил и болел!!! Спасибо!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68637815_665644543945990_1903842368184909824_n.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	158487
    Регион 52

  9. #1479
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Классная была рыбалка! 28.07.2019! Одно из озер Руднянского поозерья! Ловил и кормил утопленным опарышем, крупный окунь(реально крупный) дуреет от него!!! Третий год подряд в отпуске ловлю подобным способом этих монстров, незабываемые ощущения!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190803_051518.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	567.9 Кб 
ID:	158488 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190728_101032.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	558.9 Кб 
ID:	158489 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190728_144501.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	634.9 Кб 
ID:	158490
    Регион 52

  10. #1480
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. В выходные 24 августа снова приезжал в родителям в Кинешму, поэтому место для тренировки выбирать не пришлось. На р.Кинешемка прибыл в 4:30, замешался и в бой. Прикорм мешал Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Спорт Плотва + аромакомплекс Дунаев Лещ. В 5:00 первые кормушки в воду. Выбрал 2 дистанции 20 и 38 метров. Несколько кормушек на дальняк и сразу с поводком на ближнюю. Поклевка мелкой плотвы не заставила себя ждать, потом начал клевать мелкий окунь. Половив мелких матросов решил уйти на дальняк. С первого заброса с поводком получаю уверенную поклевку и в садке густерка чуть больше ладошки уже по-осеннему упитанная. После чего уверенно начинаю ловить мерного подлещика, темп иногда доходил до 30 секунд. Случались и провалы, в один из провалов после легкого шевеления квивера, подсекаю и чувствую что-то тяжелое. Думал что забагрил подлещика, но когда довел до берега, понял что там сидит Лещик на 800 грамм. В итоге за 4 часа с 5:00 до 9:00 улов составил 5390 грамм.







  11. #1481
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выехал на родную реку Обь, с целью половить лещей, однако резкое падение уровня реки примерно 1 метр внесли свои коррективы и крупная рыба отошла от берега, пришлось довольствоваться подлещиком и плотвицей .



  12. #1482
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Закончился чемпионат Липецкой области по ловле рыбы донной удочкой 2019.
    На данном мероприятии собралось почти 10 команд из ближайшего Черноземья . Команда Дунаев-Липецк выступала составом Исаев Владимир , Гебель Сергей и Сергей Мартынов.
    Не смотря на жуткое бесклевье наша команда смогла занять 2 место賂賂賂. А так же на пьедестал личного зачета зашли 2 спортсмена нашей команды. Золото в этот раз оказалось нам не по зубам, но мы будем стараться и покорять новые вершины.
    Непосредственно перед соревнованиямм, было проведено две тренировки, на которых были выявлены наиболее лучшие составы прикормки и ароматики от компании Дунаев. Данные составы хорошо проявили себя в условиях конкуренции. В целом рыбалка была не легкой и все два дня приходилось тщательно подбирать крюки и поводки, реализация была самой большой проблемой в эти дни.
    С живым компонентом нашей команде не повезло, и к середине второго тура кормовой мотыль пришёл в негодность , а его очень не хватало. Но не смотря на это, рыба держалась на точке благодаря корму и опарышу.
    Дистанция ловли была не менее 50 метров. Ловля на такой дистанции требует много сил и концентрации.
    В итоге первое место заняли ребята из Воронежа, с чем мы их и поздравляем  磊磊磊
    Хотелось бы поблагодарить всех участников кто приехал , судей и организаторов . А так же нашего спонсора компанию Дунаев за спонсорскую поддержку и предоставленные призы!!!
    (Владимир Исаев)








  13. #1483
    Member
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "СМЕЛЫЕ-ДУНАЕВ"
    Чемпионат Липецкой области 2019.

    Команда в составе Трубниковы Татьяна и Алексей и я, Сейтназарова Светлана, приняла вызов Матырского водохранилища. Именно вызов, т.к. для нас этот водоем является сложным, - каждый раз нам приходится бороться с травой, которая растет по всей глубине на расстоянии до 45-50 м от берега сплошным ковром. Предварительная очистка была проведена тщательно, но выкосить всю траву, к сожалению, невозможно. Матыра и в этот раз не покорилась, не поддалась. Слабости свои мы знаем, но надежда умирает последней. Заняв 7 место с огромным количеством баллов, мы все же держались до последнего. Скажу честно, не хватает в женском организме той физической силы, которая есть у мужчин- спортсменов. Тягаться с ними на Матыре - почти бесполезно. Любой опыт - положительный.
    Впереди еще соревнования.
    Поздравляем победителей.
    Спасибо организаторам и судьям.
    Спасибо моей команде.
    Спасибо компании "Дунаев".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69667497_10218108875530098_6737587670513352704_n.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	158553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69134160_10218108877290142_7983579411322503168_n.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	158554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69162729_10218108878690177_2275364418042724352_n.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	158555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69110785_10218108879130188_8655078371023126528_n.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	158556

  14. #1484
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  15. #1485
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	279.2 Кб 
ID:	158583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	247.9 Кб 
ID:	158584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	601.5 Кб 
ID:	158585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	653.0 Кб 
ID:	158586Запоздалый отчётик.Небольшой отчёт о кубке Нижнего Новгорода. Давненько не принимали участия в соревнованиях и решили выступить на домашних соревнованиях. К сожалению , а может быть и к счастью ,наши топчики ( Романов ,Жаров ) не смогли принять участия в данных соревнованиях, по этому выступали оставшиеся.Приехали на водоём пораньше , замешали классический состав ( премлещ, спортплотва ) от Александра Дунаева и в бой ! Основная задача стояла , вспомнить спортивную ловлю и немного потренироваться перед чемпионатом России. Весь процесс описывать не буду , скажу только что рыбка поклёвывала. Первый и второй тур ловил На 15м , активную рыбку , что и помогло сделать две единицы с лучшим весом . Сокомандники то же сделали четыре единицы за оба тура, в следствии чего получилось занять первое место в командном зачёте , а так же забрать всю личку.Основной вес делался на окуне
    , иногда проскакивали подлещики с плотвой . Приходилось постоянно менять поводки и крючки и способ насадки мотыля . Основные поводки длинной 1м, 0,5м и крючки 18 номера . Огромное спасибо всем участникам , организаторам и судьям соревнований ! Отдельное спасибо Алексанру Дунаеву за рабочие прикормки и арому . До встречи на водоёмах.

  16. #1486
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	61 
Размер:	311.3 Кб 
ID:	158587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	616.4 Кб 
ID:	158588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	540.6 Кб 
ID:	158589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	563.1 Кб 
ID:	158590После чемпионата России, отпахав рабочую недельку , опять захотелось немного порыбалить.Вариантов было не много :домашний водоём Волга, или составить компанию Андрею Уставщикову на турнире в Дзержинске . Спорта не хотелось , но интерес к новому водоёму сделал своё дело.Вещей взял по минимуму , две удилки и замешав дома универсальный состав ( спортплотва, премиум лещ) от компании Дунаев , отправились на водоём . К моему удивлению , рыбаков на турнире было достаточно много (36чел) и очень порадовала организация турнира . Подарки получили все участники , организаторы готовили :уху, кашу ,грибной суп и угощали всех желающих. На водоёме был настоящий праздник , погода радовала , рыбка не очень. Теперь непосредственно о рыбалке . Один тур 5ч , 40 мин на подготовку . На промере нашёл две дистанции (35-15м), но с дальней поклёвок практически не получал, по этому ловил в основном с 15м.В улове : плотва , окунь , подлещик , уклейка. Удалось даже зачемпионить с весом 1359г, Андрюха то же постоял рядом. Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного турнира за этот праздник , а так же всем спонсорам , за отличные призы!!! Отдельное спасибо Александру Дунаеву , его прикормка опять отработала на 5.Спасибо Андрюшке за кормушки и за доставку моей персоны к месту ловли и обратно)) До встречи на водоёмах!!!

  17. #1487
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всех приветствую.
    Небольшой отчет о прошедших соревнованиях, Чемпионат г. Кострома. Проходивший 24.08.2019 г. на реке Волга. В этот раз выступил в составе команды Диалоги о рыбалки с Владимиром Кильневым и Денисом Галицким. В этом месте до этих соревнований выступал лишь три раза и не особо успешно. И вот вновь представился случай поправить свою статистику в этом месте. По приезду сразу замешал корм Дунаев премиум лещ и спорт лещ плюс арома бисквит также от компании Дунаев, немного подкрасил черной краской.

    1 тур. Отправляюсь В 6. подготовка, раскладываю удочки для дальних, так как командная тактика ловить леща на дистанции 60+ При промере , нашел подходящую точку и со старта начал закармливать. При закорме точки обратил внимание, на кормушки слишком много грязи, но решил все же проверить на наличии рыбы. Сделав несколько забросов с поводком и не получив, ни одной поклевки, а в то же время в первом секторе Иван Пивоваров из ГТО Ярославль уже выкачивает лещика, не долго думая уменьшаю дистанцию на три метра, не большой закорм и на втором забросе получаю поклевку не крупного Леща грамм на 200, далее еще одного, а затем обидный сход в точке, чего то более крупного и точка затихает. Раскачать точку смог только ближе концу тура. Команда финиш и с весом 1250 гр. занимаю 3место в зоне. Команда играет 1-1.

    2 тур. отправляюсь в А6. Промер и те же 60 + По команде старт кормлю точку. И на первом забросе с поводком садиться ерш. Сергей Чернышков сидевший в соседнем секторе с лево из команды ГТО также достает ерша. Ну что, от нуля ушли. Далее опять ерши, в зоне тишина особо не кто не ловит, а мы продолжаем доставать ершей. Далее у Юрича проклюнулась бель достав несколько не крупных, затем еще не плохих подлещей берет зону, а у меня только ерши. и под конец тура тоже вылавливаю не крупного подлещика и со смешным весом 380 гр. беру 2 балла. Команда также играет 2-2 и по итогу двух туров, с одиннадцатью балами становимся победителями чемпионата города Кострома в командном зачете. В личном зачете Владимир занимает серебро, я занимаю 5 место.
    Второе командное место ГТО Ярославль
    Третье место ФРС 37 Фишбейт.


    Спасибо участникам за отличную борьбу, организаторам и судьям, Александру Дунаеву за поддержку и рабочие смеси. А так же компании Cosmo-Tex за удобную экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный мотыль.

    #СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаев рулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#Фиши нгТоис, #Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио,



  18. #1488
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем Привет! Появилась пару часов решил выехать на рыбалку в черте города под названием ( сухарка) как всегда рыбалка оказалась трудовой клювал мелкий лещ и плотвица, прикормка от производителя ДУНАЕВ! Отработала на 100% Спасибо производителю отличных прикормок за предоставленную прикормку ДУНАЕВ!



  19. #1489
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой 2019.17-18 августа. Всем Привет! Кто решил прочитать мой отчёт. Приехал я к месту соревнования уже поздно лагерь был уже разбит стояла палатка и вдоль реки натянуты ленты разбитых секторов. Вечером пообщались с единомышленниками за чашечкой чая, с Константин Чугуев обсудили завтрашний день подвели черту что до как. 1.Утро нас встретило густым туманом и верещавшем шуруповертом , Тоже не долго думаю переходим к процессу замеса прикормки от производителя ДУНАЕВ! Константин всё суетится и доводит до ума организационные дела. Мне в этот раз доверили тянуть счастливые билеты так как Костян был занят (а рука у меня не очень-то везущая) ну до ладно. Леху Иванова оправляю в зону А. Себя в зону Б. Костяна как говорится на КАМЧАТКУ в край зоны В. (Он был немного недовольный) Собираю свой рыболовный шмурдяк и мчусь в свой сектор, там встречаю Сергея Дмитриева пообщались немного перед туром. Промер реки показал две перспективные точки это 25 и 36 метров. Тактику планирую такую без закорма в темпе ловить на 36 мет если что-то пойдёт не так перейти на ближнюю , буду ориентироваться на соседей. СТАРТ! Кормушки полетели в воду на свои дистанции, смотрю на соседей все встали на ближнею дистанцию и ловят методично уклейку у меня же наноподлещ по весу один лещ к двум уклейкам такое положение мне не нравится и спустя двух часов решаю перейти на ближнюю дистанцию.С первой же кормушки ловлю уклейку через пять кормушек ловлю подлещика гр на 250 после этого начинаю добавлять живой компонент ,он приносит мне ЕЩЁ крупнее Леща гр500, продолжаю в том же духе но крупного лещика так я и не дождался влетали грамм на 200- 150, до конца тура так я и отловил не большими лесчами. Взвешивание показала что я первый в зоне Хороший результат. Собравшись вечером обсудили все моменты пришли к единому мнению что живность работает и не плохо. Позже нас ждал приятный Ужин с наивкуснейшим пловом от Константина Чугуева. 2.Утро наступило быстро, всё за крутилось за вертелось. Иду тащить счастливые билеты каждому Костяна отправил в зону А. Лёху в зону Б. Себя отправляю в зону В в 28 сектор. Беру свой шмурдяк лечу в сектор здороваюсь с соседями ,с лева от меня Олег Кротенко интереснейший человек в плане общения. Нахожу пару перспективных точек как обычно ближняя дальняя, тактику выбираю такую, в этот раз начну с ближний если что не так пойдёт или у соседей будет рыба крупнее перейду на дальняк. СТАРТ! Начала было хорошее клевала крупная плотва чуть позже подошёл подлещик гр200-250 начинаю подавать на точку живой компонент подлещик перестаёт клевать за то уклейка начинает вынос мозга не поняв в чём дело ухожу с этой дистанции на дальнюю тем более Олег Кр начал от туда подавливать хороший подлещиков .С Первой же кормушки ловлю Лесчика гр 200 ,ещё одну подаю кормушку опять подлещик гр100 дай думаю подам на точку живность и о чудо лещ просто перестаёт клевать ,,и тут я понял почему у меня перестал клевать лещ на ближней, не много ещё посидев и обдумал свой план перехожу на дистанцию Олега Кротенко. Без всяких ухищрения просто подаю на точку корм и бинго влетает лещик гр на 300 , продолжаю кормить ещё один который сходит рядом с подсаком, досадно, время осталось совсем не чего-то продолжаю дальше, ещё удаётся поймать пару нанолещей . Взвешивание показала мой улов, четвертый в зоне Собою я не доволен конечно. Прозвучал СИГНАЛ Построения. Начали поздравления в личном зачёте ,с нашей команды отличился Константин Чугуев взял второе место. Дошло и до поздравлений команд и мы ПЕРВЫЕ! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ПОБЕДА. ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ' ОТДЕЛЬНО ХОЧУ поблагодарить от всей нашей команды производителя отличной прикормки и лесок ДУНАЕВ! Всем спасибо до новых встреч







  20. #1490
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день день! с понедельника на вторник решил выбраться на ночную рыбалку у себя на реке Б. Черемшан в Димитровграде! По прикормке решил не экспериментировать и ловить на рабочий состав Dunaev premium лещ + Dunaev premium плотва! насадка опарик! Было выбрано 2-е дистанции 38 и 46 метров! По рыбалке были провалы в клеве когда течение останавливалось! в 7-00 начал капать дождь и пришлось собрать вещи и уехать домой, часть рыбы отпущено в родную стихию! в целом рыбалкой остался доволен!👍🏻
    Сори за фото, как ни странно для этого места был 1....😊Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9999.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	371.6 Кб 
ID:	158591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99999.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	158592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	350.0 Кб 
ID:	158593Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	999.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	158594Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	529.1 Кб 
ID:	158595

  21. #1491
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    г.Омск, река Иртыш. Наконец-то благодаря отпуску удалось урвать кусочек берега В замесе участвовали: Дунаев Премиум лещ + Дунаев Спорт река, арома Бисквит. После стартового закорма, на первом забросе, получил мелкого лещишку. Как обычно, после быстрой поклевки пришлось погрустить часок.

    Дальше клевало не очень. Десяток мелочи до полукило, бонус на 1200 и всё.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2740.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	357.1 Кб 
ID:	158616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2733.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	158617

  22. #1492
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    С членом команды Румянцевым Дмитрием сделали выезд на р.Солоница в Ярославской области.Целью было половить плотву,но дорога до места была напрочь убита из за дождей и любителей помесить грязь машиной.Нашли другое место не далеко от трассы и решили на нем остановится.Промер показал полный 5 кит,и наличие течения.Для плотвы глубина великовата,но выбора нет.Замешиваю плотвиную от Дунаева+грунт+живая составляющая.Рыбы много,много мелкой,но попадаются и приятных размеров.В общем выезд практически удался.Целевой рыбы не много,но густера и подлещ в количестве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190825_051401.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	618.1 Кб 
ID:	158618 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69668894_2360583034032367_2262726442414505984_n.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	158619 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69035460_2305100326471780_1452852101817303040_n.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	158620

  23. #1493
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выбрался на платный водоем хутора Кизилов половить карасика. Приехал рано солнце показалось только из-за горизонта. Рыбка гуляла по водоему, а значит надо быстрее делать замес и закорм.

    Состав простой до нельзя: 1 кг Dunaev Premium Лещ Черный, 1 кг Dunaev Premium Карп Карась все залил обычной водой и все супер).

    Удилище в этот раз Волжанка Оптима 3.3 м тест 40+ гр. под вполне комфортную дистанцию 21 метр. Поводок 50 см леска 0,14, крюк Gamakatsu 1310 №15. Из насадки классика червь, опарыш красный белый и немного кукурузы.
    Десяток кормушек без поводка в воду, так сказать закорм. По началу поклевки карасика были нестабильны, но если держать темп кормления то карасик стал ловится с периодичностью в 1-2 минуты. В улове в основном карасик от 100 гр. и до 500 гр. Так же была сильная паровозная поклевка походу карпик и леску 0.14 без шансов на успех.

    По итогу около 10 кг. хорошего карасика.









  24. #1494
    Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С 24по 25 августа проходил Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой на реке Днепр район Колодня. Потренироваться не удалось в тур вышли с командной тактикой ловить всё что клюёт, по составу прикормки тоже не мудрили замешали одну пачку Дунаев Спорт Плотва 2 кг Дунаев Премиум Черный лещ 0,5 кг копры 250 гр конопли всё залили Аромой Дунаев Белая Рыба.
    Перый тур зона Б сектор 1 со старта прокармливая 20 метров и ухожу на 10 раскармливать мелочевку, но процессе очень мешала придонна трава которую не докосил, намучавшись с обрывами ухожу на 20 там тишина. Возвращаюсь на 10 и начинаю искать прогал для комфортной ловли, останавливаюсь на 8 метрах и начинаю раскачивать точку, по началу влетела несколько мелких плотвичек с густёркой затем приплыла уклейка которую я подлавливал да конца тура и с весом 1225 занимаю 3 место в зоне. Максимка и Саня тоже играют по 3 и с суммой балов 9 занимаем промежуточное 3 место, какая то магия чисел.
    Во втором туре не стали ничего менять, установка если донная рыба не проявляет активность переходить на ловлю уклейки. Зона В сектор 2 по соседству с лева Василий знатный уклеечник, знатная сеча будет подумал про себя)))). Со старта проверяю 24 метра подлавливая с точки пару плотвичек окуня и точка затихает, а в это время Василий начинает подлавливать уклейку ну что ж в бой и перехожу на уклею. Стабильности в клёве не было как не меня так и у него, но главное было не проиграть ему так как его команда шла не первом месте с отрывом 4 балла. В процессии ловли к нам присоединился Тимур Шибанов который сидел с права от меня которому так же удавалось на время оттягивать от меня рыбу. Сигнал финиш взвешивание и на весах1110 и стартовый задел на донной рыбе дали свой результат в итоге опять 3 место в зоне Вася обловил, извини друг но это спорт. Саня играет 1 Максим 2 и с суммой мест 15 у двух команд, мы обходим команду 2F по весу и занимаем первое место вот это была заруба. Саня занял 3 место в личном зачёте проиграл лишь по весу 1 и 2 месту с чем его и поздравляю!!!!!! Всем участникам спасибо за бескомпромиссную борьбу, всех был рад видеть до встречи на водоёмах.
    Отдельное спасибо фирме Дунаев в лице Александра Дунаева и Виталия Колганова за предоставленные кормовые смеси нашей команде!!!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7Bp8iBq6eFs.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	312.0 Кб 
ID:	158655Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sG2A7.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	158656Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	342e33ce7b19.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	270.9 Кб 
ID:	158657Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1wGKriXDJeU.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	461.7 Кб 
ID:	158658Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9b5dbee2729a.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	158659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UHeZs.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	158661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dc56b612874a.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	310.4 Кб 
ID:	158662

  25. #1495
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    И снова здравствуйте коллеги и друзья 😉
    Вот на конец то я нашёл время выехать на ночную рыбалку, с целью половить леща на Дону, но к сожалению ночью было полное бесклевие и рыба только пришла к 6 утра. Пробовал сидеть на разных дистанциях от 20м до 68 в период с 19.00 до 3.00 утра и не смог найти рыбу совсем. Ни длинной поводков и толщиной лески, ни размерами крючка и ни какой наживкой, так же испробовал кучу дипов, и решил поспать пару часиков. Встав в 5.30 умылся, перекусил и стал кормить 2 точки 27 м и 41м тем же кормом и зерновыми что готовил на ночную рыбалку в состав вошло 2 пачки чёрный лещ Дунаев-Фадеев и 2 пачки карп классик Дунаев-Фадеев вздобрив всё это арома комплексом бисквит Дунаев 250мл и концентрат бисквит пол флакона, плюс ко всему использовал консервированную коноплю и кукурузу от Дунаева.
    Итог рыбалки хороший, но не в то время которое я хотел, но река Дон это очень сложный и не предсказуемый водоём.
    Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок 😉
    До новых встреч на водоемах Ростовской области 😉

    #TFT #Дон #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #RigPro





  26. #1496
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    И снова здравствуйте коллеги и друзья 
    Вот и прошел Чемпионат Батайска по донной ловле . В чемпионате участвовали ,как бывалые фидеристы ,так и молодые спортсмены вошедшие в этом сезоне в секции рыболовного спорта Ростовской области. 48 человек!
    Ну а теперь немного о том, как мы выступили на этих соревнованиях и в целом о проведённой работе ,и тем что мы готовили и на что ловили, снасти прикормки и многое другое.
    И так тренировки показали, что оптимально ловить на леску так как дистанция лова не большая от 7 до 14 метров, а глубина от 6м и до 9м в зависимости от зоны. Вот и пошла в бой леска фидер-матч от компании Дунаев и проявила себя очень с хорошей стороны при работе с вываживанием рыбы. Прикормка как нельзя лучше подошла один к одному лещ чёрный и карп классик Дунаев-Фадеев с добавлением аромакомплекса бисквит Дунаев и пробками добавляли в точки консервированный зерновой микс Дунаев. Борьба была не лёгкой и 1 тур мы играем 5,5 и 8, а вот уже 2 тур немного по интересней 2,2 и 7 и так мы вышли в призы с небольшим отрывом от 2го места наша команда Таганрог-Дунаев занимает 3 почётное место. Спасибо за хорошее мероприятие и за достойную борьбу!
    Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок 
    До новых встреч на водоемах Ростовской области 

    Отдельная благодарность организаторам за шикарные фотографии!!!

    #TFT #Таганрог #Кулешовка #фидер #feeder #fishing #DUNAEV
    #волжанка








  27. #1497
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    Небольшой отчёт о тренировках к чемпионату Батайска по донной ловле. Для нас этот водоем абсолютно незнаком.
    Первый выезд состоялся за три дня до старта. Будней день, так что выдвигаемая на водаём вдвоём. По дороге было много разных разговоров о месте, обсуждение информации, которую нашли в интернете.
    Приехали, осматрелись , как позже оказалось разместились в средине зоны "А". Замещали два проверенных состава на основе прикормки Дунаев. Выбрали три дистанции. Такого дикого клева мы не ожидали! На крючке в этот раз отлично проявил себя бутерброд из кукурузы и двух белых опарышей. Первые час донимал мелкий карасик, а потом начались паравозы и обрывы поводков в толщине 0,16, зерновой микс от Дунаев сделал свое дело! Великолепное настроение и море эмоций получили!!!
    Второй выезд состоялся в субботу, непосредственно перед днем соревнований. Поехали уже втроём.
    С собой взял волжанку оптиму, аж четыре удилища: два в росте 2,7 и два 3,3. Приехали пораньше, покидали грузик и кормушки в разных зонах. Но сами разместились в середине зоны "В" и по рыбе она кардинально отличалась от зоны "А". В первый час выхватили по два три сазанчика, а кто-то так и не дождался поклёвки... Пробовали ловить мелочь, что-то получалось, что-то осталось под вопросом. Долго на водоёме не задержались и поехали домой, всё-таки дорога занимает чуть менее двух часов.
    В день соревнований что-то получалось что-то нет, много обрывов поводков не только о зацепы, но и рыбка постаралась.
    Как итог мы бронзовые призеры чемпионата Батайска по донной ловле.
    #TFT #Таганрог #Кулешовка #фидер #feeder #fishing #DUNAEV
















  28. #1498
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (2)
    После чемпионата России как и многие я в компании друзей выбрался порыбачить в черте города Казани. В дружественной атмосфере под шутки друзей и рыбка охотно плалы на корм. В месте ловли - недалеко от моста присутствует достаточное течение, поэтому замешал состав на основе прикормки MC Factor Лещ Река. Состав получился полностью удовлетворяющий условиям ловли. Поклевки пошли практически сразу после стартового закорма точки ловли (ближней к берегу русловой бровки).
    По насадке в фаворите был бутеоброд опарыш-мотыль, поводок 0,6м на леске 0,104мм от Dunaev. Ароматизация в кормушку ускоряла поклевки рыбы.
    Отлично провели время с друзьями. До встречи на водоемах!





  29. #1499
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    п. Севск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат Новокузнецкого района 31.08.2019
    Небольшой отчет по прошедшему Чемпионату. Вообще не собирался, но, видя, что не хватает участников для кворума, решил поучаствовать. Это первые для меня соревнования на водоеме с течением. Как бы до этого ловил на канале, но там не совсем то, да и рыба другая.
    Утро, подъем в 3 часа. Кофе, короткие сборы. Выехали с папой пораньше и как оказалось не зря. Вначале немного поплутали по навигатору, потом сели в первую же лужу в попытке прорваться к месту соревнований. Звонок другу – Олег Борисович, наверное, нас таких уже ждал. Приехал быстро, выдернул, вытолкали, спасибо всем кто помог!
    Дальше перегружаем вещи в шниву, папа поехал на ней, а я с чехлом потопал к месту с ребятами.
    Место красивое, берег - галька, рыба плещется: начало многообещающее.
    Регистрируемся по-быстрому, т.к. потеряли много времени – не мы одни там застряли. На жеребьевке мне выпадает 13 сектор. Время подготовки 1,5 часа, с вечера была замешана прикормка – две пачки река-Dunaev плюс пачка плотва-Dunaev, все это на ароме плотва-Dunaev, поэтому было время на выбор места ловли. Также были сухарики разноцветные. Из насадок червь и опарыш, мотыля в счет не беру, т.к. «качество было замороженное».
    Промеряюсь: на 50 метрах бровка, потом галька до берега. Вообще при таком дне сложно выбрать точку как кроме за бровкой, но т.к. на реке я не ловлю, то и кормушек больше пятидесяти грамм у меня нет. Поэтому смотрю, где рыба играет и кидаю в то место – 19 метров. Выставляю на двух удочках эту дистанцию. И как оказалось не зря. Пикер в этом туре почти не пригодился, т.к. кормушку 40 грамм подтаскивало. Пришлось ловить на прошку 3,9 до 90.
    Старт. Ловится уклейка, а плотва даже не думает, ельца тоже нет. Рыба мелкая, реализация плохая. Перебираю крючки, длины поводков, но время то тикает, тур всего 2,5 часа. Плохо без тренировки. Рядом со мной сидел Андрей Гоголкин, на него и смотрел, т.к. он в этом месте уже ловил. Но он в туре ловил за бровкой. Ловил ту же уклейку, но реализация была получше. Решил уйти на ту же дистанцию, с первого заброса плотва. Во думаю поперло, но больше там я ничего толкового не поймал. Кормушку тащило, зацепился, оторвался по шок-лидер. Время еще есть, беру прошку 3,0 и начинаю ковырять с 19 метров. В итоге наковырял только на 11 место – 790 грамм. Папа с радостью сообщил, что обловил КМС – вот же плохо с таким разрядом выступать, все ждут от тебя действий, а ты можешь только обкакаться.
    Небольшой перекус. Кстати, стояла жара, ушли с папой в тенек, потому что на солнце просто уже невозможно было находиться. К концу второго тура у меня голова разболелась, походу солнышко постаралось.
    Жеребьевка второго тура, мне выпадает 7 сектор. Рядом ловил Валентин Мамотюк в первом туре. Спрашиваю у него про улов – клевали ельцы, причем хорошие. Кормушка у него 20 грамм всего. Ну, думаю ща попрет. Дистанцию не меняю. Но на второй удочке выставляю чуть поближе. Т.к. подготовка минимальная, то было время даже поспать немного, благо раскладное кресло это позволяет. Наконец старт. Но опять уклейка. Уклейка, уклейка, уклейка. Вначале вроде нормальная реализация, но потом обсосы, срывы насадки. Поклевок не вижу вообще. Все что показывают в роликах в интернете, где вершинку колышит от поклевки мелкой рыбы - я этого не видел. В итоге к чему пришел. Прикорм доувлажнил, чтобы при падении кормушки сразу вымывался. Поводок 0,117 Team Dunaev длиной 60 см. Крючок Gamakatsu 1010 12 номера. Насадка опарыш одетый чулком с головы. Первый заброс с кормушкой с кормом. Дальше ловлю пока не кончится опарыш. Одного хватило на семь рыб. Потом меняю опарыша и забиваю кормушку. Вытаскивать рыбу можно было через пять секунд после заброса. Если нет, то пара оборотов, те же пять секунд и выматываю. Обычно тоже сидела. Ловля в таком темпе утомительна, но она принесла свои результаты – второе место в зоне с весом 1890 гр. Реально со старта 2,5 кг за 2,5 часа можно легко наловить, возможно, у кого то даже больше получится. Немного поправил свое положение, заняв в итоге 6 место. Ну, и создал небольшую конкуренцию участникам – миссию выполнил. Осталась усталость и радость за ребят, которые, благодаря этим соревнованиям, получили разряды! Водоем очень спортивный, шанс был у каждого.
    Поздравляю призеров соревнований! Номинаций было много и это не может не радовать!
    Отдельно хочу поздравить победителя – Радик, ты молодец!
    Надеюсь, в этом месте мы встретимся в следующем году! Всех поздравляю с закрытием спортивного фидерного сезона в Кузбассе!
    Спасибо всем небезучастным в организации данного мероприятия, спасибо нашему руководителю секции – Кротенко Олегу, без тебя уже сложно представить организацию соревнований! Твоя работа бесценна!
    Спасибо компании Дунаев за прикорм и леску. Как то необычно выступать без поддержки команды, но надеюсь в этом месте пройдут и командные соревнования!
    Успеха всем в спортивной фидерной ловле!

  30. #1500
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня. Наконец закончились соревы и можно посвятить свое время рыбалке для удовольствия. И я вырвался на платное озеро, погонять карпиков. Не долго думая взял супер прикормку Дунаев-Фадеев черный карп, добавил банку кукурузы и вот что из этого вышло)... Ещё раз хочу сказать слова благодарности компании Дунаев. Прикорм рулит! Вся рыба была отпущена в родную стихию!





  31. #1501
    Member
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о чемпионате России 2019 Тольятти.
    На полуостров Копылово я приехал в понедельник 12 августа вечером вместе с ребятами из команды Татарстан-1 (Сектор Казань) Андреем Захватовым и Вячеславом Семеновым. Да и жили мы двумя командами в одном доме на протяжении всего турнира. Остальные ребята подтягивались в течение всей недели и в пятницу мы тренировались уже полным составом.
    По результатам тренировок, которых было 4 определили:
    1. Исключить ловлю бычка. Ставку делать на окуня и все что к нему приплывет.
    2. Корм обязательно черного цвета, очень черного, средней тяжести, ни в коем случае не активный слегка переувлажненный. Состав: Фидер черный 1 часть, Премиум лещ черный 1 часть, Плотва спорт 2 части + Арома комплекс Шоколад + Концентрат шоколад
    3. Корма в точку надо много.
    4. В качестве живности расчесывать мелкого мотыля в корме. Много мотыля.
    5. При снижении активности клева резать мотыля и небольшими порциями давать в точку.
    6. В процессе ловли можно использовать только сухие аромы, жидкие исключить.
    7. Исключить подачу опарыша в любом виде, только в крайнем случае использовать в качестве насадки.
    8. Поводки 0,08, крючки 16-18 номера, длина 50-60 см и 1-1,1 м.
    9. Насадка 1 мотыль.
    10. Основные дистанции 29-30 или 38-39 м. Все прочие дистанции исключить, только в качестве отскока достать пикер для уклейки.
    11. Стартовать с дальней.
    12. Если со стартовых пяти забросов ловится бычок, значит точка определена неправильно. Срочно уходить на другую дистанцию.
    На тренировках следуя этим пунктам, со среды мы ловили от 1 кг окуней и плотвы. Причем каждый день был в команде человек, у которого в улове не было ни одного бычка, а только окунь и единичная плотва. Да, эти веса были небольшие, но была уверенность, что этого должно хватать на 5 баллов в полузоне. По нашим прикидкам, учитывая особенности водоема, в каждой команде будут улеты и 50 баллов на команду должно хватить на пьедестал. Как же мы были правы… Если допустить ошибку, то либо уходил окунь совсем, либо вместо него приходил бычок. Особенно это касалось подачи опарыша, при его подаче живым или резаным точка сразу же умирала. Крючки размером более 16 номера не давали желаемой реализации, либо поклевка случалась только после 30 секунды. То же самое касается и количества мотыля на насадке. Если точка определена правильно, то окунь приходил сразу либо в течение 15 минут. Хотя у нас (у меня лично) в пятницу он пришел только спустя 2 часа, но и этих 3х часов хватило, чтоб ловить более 1 кг. В общем с этими наработками выходили в 1ый тур.
    Тур 1, сектор А16. Рядом в 15 секторе наш давний товарищ Юра Васильев, с которым мы за чашкой чая ожидали старта входа в зону. По плану стартовал с дальней дистанции двумя закормами. За 15 минут достал оттуда 4х невидимых быков и долго не думая перешел на ближнюю. Странным показалось, что на этой дистанции никто из видимых мне соседей не ловил. С первого же заброса снимаю оттуда плотву, затем окунь, затем снова плотва, плотва, плотва… Через 15 минут подряд 5 холостых поклевок, смена удочки с длинным поводком и реализация снова налаживалась. Путем постоянной смены удочек и с реализацией около 4 из 10 ловлю два с половиной часа плотву и окуня и на исходе 3го часа тура клев вовсе угас. Дальше уже ловил по одной рыбе за 5-10 минут. Все попытки по увеличению активности ни к чему не приводили. Финиш и взвешивание показывает 2140 г. Думал, что на 5 точно должно хватить, но как оказалось эта 1. По итогу тура набираем 31 балл. 9ые в протоколе, но до призов не далеко. Вечером разбор полетов и подготовка к следующему дню. Внесли одно изменение: стартовать с 29 метров.
    Тур 2. Сектор Д135. Очень хотелось конечно попасть в лещевые края… А тут еще в 136 секторе Крючков Степан. Ну думаю щас будем воевать с краями. Установил аж 3 дистанции: 29 м, 35 м и 40. Понимая конечно, что расстояние между ними близкое, сделал это ради экономии времени в туре. Старт. Смотрю Крючков также стартовал с этой же дистанции. И через 30 минут я понял, что борьбы как таковой с ним не получается. У меня реализация 1 из 15, у него практически 8 из 10. И лишь только через 2 часа решил перейти на 35 м. И с первого же заброса ловлю оттуда окуня, затем плотва итак подряд в течение минут 15. А затем опять эта голая реализация… Попытки увеличить реализацию не удаются… ловлю по 1-2 рыбе в 10 минут… А в последний час клев совсем затих. И вот финиш. Мой вес 2020 г. Крючков около 3100 г. И Вячеслав Семёнов, ловивший в 140м секторе берет полузону с весом более 3600 г.
    Командой во 2м туре сыграли гораздо лучше. Набрали 22,5 балла. К сожалению до 3го места не хватило 2,5 баллов. Но и 5ое командное место это хороший результат. Поздравляю команду с этим результатом.
    Благодарю организаторов, особенно Артёма Нестерова. Всех фотографов за кадры ))) Кто бы что не говорил, водоем отличный, спортивный и я с удовольствием приеду сюда не один раз.
    Особо выражаю благодарность Александру Дунаеву и Андрею Ферафонтову (Компании «Арсенал рыбака») за содействие команды. До встречи на водоемах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190816-WA0025.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	289.9 Кб 
ID:	158723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190818-WA0050.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	158726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190818-WA0034.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	158725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190818-WA0067.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	240.8 Кб 
ID:	158728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190818-WA0059.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	158727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190817-WA0024.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	158724

  32. #1502
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Провели тренировку перед Чемпионатом города на р.Волга.Товарищу по команде Ковырялову Михаилу установка проверить штекер и пытаться ловить плотву,я же взял матч и проверка дальника на наличие подлеща,плотвы.Прикорм Дунаев лещ черный премиум+немного сиропа от Дунаева+грунт+мотыль.В ходе проверки наличие лещевых ни как себя не проявили,поймано несколько плотвиц и море мелкого окуня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_071156.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	629.5 Кб 
ID:	158756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_123723.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	606.3 Кб 
ID:	158757

  33. #1503
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!!
    Сегодня посетил одно замечательное место в г. Лебедянь. Это уже третья вылазка на Дон в этих краях. Многие говорят, что рыбы сейчас стало меньше, чем было раньше. Я скажу так, рыбы очень много, просто прессинга стало гораздо больше, и рыба более пугливая нежели раньше. Сейчас, приехав на реку, надо ещё умудриться найти свободные места, особенно, если это выходной день!!!! И вот где этого прессинга меньше, там мы и стараемся искать рыбу, которую зачастую находим!!!
    В 7:00 на реке, место искать долго не пришлось, замес как всегда на Дунаеве. Чтобы кто не говорил, но это лучшая прикормка по соотношению цена-качество. В ведро посыпалось Премиум лещ+Премиум плотва+Фадеев черный лещ. Чистый корм без всяких ароматических добавок. Расчехлил свой новый пикер с катушкой, минут 30 на сбор рабочего места, поиска двух дистанции и наконец квивер взведён....
    Все остальное, вы увидите в первом моём снятом видеоролике, который я постараюсь подготовить завтра!!!!
    НХНЧ



  34. #1504
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о Чемпионате г. Омска по ловле донной удочкой 2019 г.

    До соревнований удалось половить на водоеме один раз. Тренировка показала, что ловить придётся в тяжелых условиях каменистого дна с травой и сильным течением. Выделили две дистанции – 20-21 м. и до 15 метров. Рыбы было много. В основном упитанный елец, изредка плотва и в качестве бонуса лещ и язь.

    Первый тур. Замешал Дунаев Спорт лещ + Премиум лещ. Долго промерялся, пытаясь найти пятачок без зацепов. В результате остановился на 18,5 метрах и в качестве второй точки 13 м. Монтажи начал вязать за 15 минут до старта.

    В первые 40 минут ловли на дальней точке оставил треть всех навязанных поводков, прыгая метр ближе, дальше – всё без толку. Рыба была, но достать её из-за постоянных обрывов поводков было нереально. Ушел на ближнюю, где и просидел до конца тура. По другому это не назовёшь. Последние два часа пришлось заняться физической нагрузкой – начало заметно трясти от холода и мокрых ног.

    Короче повторилось открытие сезона, когда ловить в таких условиях было нечем. Хэвики поклёвок практически не видели, а под пикер не было ни катушки, ни кормушек. С трудом досидев до конца тура, поделил очки с соседом – Сергем Бугаевым и с досадой отправился не заболеть.

    Рома ловит бонуса и берет зону, Игорь и я не ловим бонуса и остаемся не удел.

    Второй тур тоже не обещал ничего хорошего. Что ловить в принципе было понятно, а вот как совсем нет. Надежда была только на подход крупной рыбы. Замешался Спорт лещ + Спорт река. Жребий выпал на Ромкин сектор, дистанция была понятна, но малейшая ошибка и ты без поводков и кормушек. Так и случилось. На промере дальней точки оставил 4 маркера и остановился на 17,5 метрах. Ближнюю отмерил на 14,5.

    Со старта дал закорм, порадовался отсутствию зацепов. Даже успел поймать упитанного ельца, казалось всё идёт хорошо, но потом последовала серия обрывов поводков на каждом забросе, а в это время соседи в темпе таскали рыбу. Оборвав очередной монтаж, перешел на ближнюю и остался на ней до конца тура. Рыбка клева бодро, но потом клёв затих и пошли долгие паузы. Подавал нарезку "мяса" и кукурузы, подряд вытащил двух небольших лещей, показалось, что ключик подобран, но лещ ушел, а другая рыба не пришла и точка умерла почти на час.

    Увидел 3 мощных отстрела, но кто рвал 0.12 поводок так я и не узнал – то ли рыба, то ли камни.

    Ближе к финишу ловлю третьего подлещика и крупную плотву. За 5 минут до финиша опять получаю мощный отстрел и опять без поводка, не смотря на фидергам. В результате только 3 в зоне. Роме опять везёт на бонуса и он становится чемпионом сыграв 1+1

    Командой пролетаем мимо тройки, так и не разобравшись ни с мелкой рыбой, ни с крупной. Тоскливое завершение сезона.

    Спасибо компании Дунаев за оказанную поддержку команде.

    А так же спасибо наших замечательным соперникам за интересную борьбу и судейской бригаде за проделанную работу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2766.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	158851Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2750.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	158852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kvtXdUEZ9lA.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	158853

  35. #1505
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последние тёплые деньки на реке Иртыш, черта города Омск. Вода упала, до уреза полтора метра топкого ила. Все места что на песочке и камушках заняты (люди вообще на работу не ходят!).
    Сегодня в замесе участвовали: Дунаев Спорт лещ + Премиум лещ с ароматикой Лещ Бразем, а также резанная кукуруза, пшено, горох, опарыши и черви. Но увы и ах. Всё что я смог поднять с 7:40 до 13:00 это 4 некрупных особи фанерного типа и десятка полтора ельцов и мелкой плотвы. А язь так и не пришёл, опять.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2835-ed.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	158863Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2837-ed.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	158864Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2840.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	511.5 Кб 
ID:	158862

Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •