Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #141
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Неожидал подвоха, еще как назло поехал без сита и венчика Вы пишите следующий раз на пачке: "Печенье к чаю"
    Вложение 81349Вложение 81350
    - это не ошибка и не случайный замес. Карп Премиум идет крупной фракцией, с кусками печенья, цельной кукурузой,специальной отсеянной крупной фракцией панировки итд. Примерно, как у европейцев серии Биг Фиш. Кстати, крупная фракция - это настоящая проблема для производителя. У Сенсаса карп крупного помола - это мелкая фракция с отдельными кусками по 2-3см давленой кукурузы, полагаю, что сделать хороший отсев и его использовать для них не рентабельно, тк является дополнительным звеном и удорожает процесс. Я это могу позволить.
    ЗЫ. В ценовом диапазоне прикормок с крупной фракцией, думаю, у КПр нет конкурентов.)

  2. #142
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Эти печенюшки впитывают воду и преврящаются в переувлажненные комки, если нету сита и дрели с собой.
    Я не против крупной фракции, но куски 5 на 5 см причем тут?
    Привет Влад. Да комки действительно крупноваты, но физику прикормки это влечет незначительно, Карп их проглотил и не заметит. вот к примеру фотки замененной прикормки руками , 5 минут назад.
    ..
    Последний раз редактировалось Сипцов Юрий; 17.05.2013 в 19:09.

  3. #143
    Member Аватар для Антон83
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 5 (5)
    Два дня испытывал Карп Премиум на водоеме, где неделю назад проходил Кубок России. Производил, так сказать, работу над ошибками, за одно опробовал данную прикормку. По поводу карпа сказать ничего не могу, а вот подлещи с плотвой налетели как мухи на варенье. Правда перед замесом просеивал прикормку через сито 4мм., т.к. крупной рыбы изначально не предполагалось. Добавлял вонючки карп-шоколад и мелассу карп-шоколад.

  4. #144
    БМВ
    Guest
    Захотел попробовать что-то новенькое для себя и поехал за карасем на один из подмосковных прудов с прикормкой "Спортивное рыболовство" Универсальная.



    Карась нерестится и трется в траве, поэтому дальний заброс был не нужен, а вполне подошла маховая шестерка с граммовым поплавком от Briscola. (уж больно мне нравятся некоторые модели поплавков Briscola. Пользуюсь второй сезон как под мах, так и под штекер)



    Ни какой живности в прикормку добавлять не стал, а не мудрствуя, замешал два пакета Универсальной.

    Требуемое увлажнение достигается прогнозируемо. Нужной консистенции, чтобы шары только лепились и потом разбивались о воду, удалось достичь быстро.

    Прикормка в меру липкая.

    Карасик подплыл не сразу, только спустя минут 40 увидел первый притоп.

    Но зато потом, два-три не больших комочка раз в 30-40 минут и клев стабильно продолжался пока дождь меня не прогнал.

    Вывод - карасиусу прикормка нравится и плывет он на нее охотно.

    Последний раз редактировалось БМВ; 21.05.2013 в 01:48.

  5. #145
    Junior Member Аватар для Feeder.by
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Завязался на домашнем форуме спор, отличается ли Лещ Премиум СР от Dunaev. Пришлось проверять))
    Имхо, если уж и отличается, то в лучшую сторону)
    Feeder.by Team (Belarus)

  6. #146
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    На выходные ехал с семьей на дон, но в итоге занесло нас на прудик....
    Из прикормки с собой было Лещ и Плотва премиум.... Решил испытать на карасином пруду!
    Ловил слайдером. Карасик встал на прикормку сразу стеной и уходить даже не собирался. Прикормка отработала на УРА!
    С Уважением, Алексей.

  7. #147
    Member
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 31 (31)
    Александр добрый день!.
    Третий сезон использую ваши прикормки. Взял небольшую партию "Леща-премиум" и он стал немного другим. Цвет, стал не такой ярко желтый и ароматика совсем другая, более ровная и напоминает "коноплю гриль" от Трапера. С чем это связано? Плотва -премиум без изменений и нареканий по рабочих свойствам. К сожалению по лещу пока не отлавливался, так, что по результатам работы "Обновленного Леща" статистики нет. Но ароматика и цвет у прикромки точно поменялись.

  8. #148
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Проясню ситуацию по Лещу Премиуму

    Изменение этой прикормки просто невозможны, тк это самый успешный наш продукт!
    Почему ЛП бывает с разными оттенками желтого? Дело в том, что хлебные продукты прокрашены желтыми красителями (потому прикормка и желтая ) Не всегда удается взять красители одного отенка цвета, а от этого могут быть либо чуть темные, либо чуть светлые варианты желтого. На клев это никак не влияет и не может влиять.
    Еще возможно незначительное изменение фракции, тк пшеничные сухари с разных заводом имеют несколько отличный помол. На консистенцию, физику замеченных смесей и уловистость это никак не влияет

  9. #149
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    саш в чем принципиальная разница между лещом премиум и лещ спорт
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Плюсуюсь к Кузмичу. В этом году впервые попробовал. Только положительные эмоции. Юзал премиального Леща и Карпа. Рып плывет. Оч хорошая прикормка. Очень.

    Про особенности универсальной и спортивной с удовольствием узнал бы по больше.

  11. #151
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Саш привет!
    А сколько срок годности у прикормок?
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  12. #152
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Саш привет!
    А сколько срок годности у прикормок?
    сообщение 141
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    - думаю, 2 года должны пролежать, только ароматика поспокойнее будет!

  13. #153
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    саш в чем принципиальная разница между лещом премиум и лещ спорт
    - Были мысли создать прикормку как Лещ Премиум, только с добавлением копры-мелассы, ведб ЛП начинает работать очень сильно с любой копросодержащей смесью ГГ, ПС и тд.
    Механически она легче ЛП, менее липкая, более мутящаяя. Ароматика несколько другая - сильнее и преимущество натуральных компонентов.

  14. #154
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Про особенности универсальной и спортивной с удовольствием узнал бы по больше.
    - все планирую собраться и рассписать про серию СПОРТ, но времени нет В двух словах: процеесс производства этой серии примерно в 3 раза медленее чем другие, тк там очень много ручной работы

  15. #155
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Саш привет!
    А сколько срок годности у прикормок?
    - год желателен, но, думаю спокойно пролежит 2 года) Просто ароматика слабее становится)

  16. #156
    Junior Member Аватар для Александр_Ufa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Добрый вечер Александр. Купил в ассортименте 5 коробок вашей прикормки, при осмотре обнаружил, сзади, где идет сварной шов пакета, дырки. Толи от машинной фасовки, толи технологические отверстия.Как правило в верхней трети пакета, думаю, что сроку хранения они не добавят.
    Последний раз редактировалось Александр_Ufa; 29.05.2013 в 18:04.

  17. #157
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Александр_Ufa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Александр. Купил в ассортименте 5 коробок вашей прикормки, при осмотре обнаружил, сзади, где идет сворной шов пакета, дырки. Толи от машиной фасовки, толи технологические отверстия.Как правило в верхней трети пакета, думаю, что сроку хранения они не добавят.
    - да, это технологические отверстия, так они у всех есть. Благодаря этим отверстиям, как я понимаю, не происходит разрывов пакетов при транспортировке

  18. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Александр_Ufa (27.05.2013)

  19. #158
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Сейчас заехал к знакомому в магазин(рыболов), заказывал ему 5 коробок оной прикормки, на что услышал такой ответ:-Юра, с поставкой беда!!!
    Обещали привезти...тогда то, а привезли намного позже, обещали столько то...а привезли- кот наплакал, так что мне ни хуа не досталось!
    Вродеу Александра, все работает- как Зингер, а клиент жалуется на НЕДОпоставку! Александр, это как то можно прокомментировать, почему прикорм идет довольно долго или это в Москве бардак?
    Спасибо.
    - это я не справляюсь

  20. #159
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сначала наблюдения.
    "Почему-то" все мои знакомые рыболовы-любители дружно переходят на прикормки СР от Александра Дунаева. Некоторые даже от Трапера отказались в пользу СР!
    Остаются верными своим любимым брэндам только те, кто имеет возможность с серьезными скидками покупать Sensas...

    Теперь свои наблюдения.
    Я, наверное, один из немногих рыболовов-любителей, которые будучи на Матчфишинге движется не от дубинизма в сторону к спортивному подходу в рыбалке, а наоборот! Есть этому ряд причин. Одна из них - Ока под Серпуховым с ее стремительнейшим течняком и крупным, прожорливым лещем.

    Короче, я пока остановился на следующем варианте прикормки: 1 кг сыпучего корма + "каши".
    Под "кашами" я понимаю следующую смесь: вареные пшено и лущеный горох, молотый сухой геркулес, молотое сухое печенье. Горох варю до такого состяния, чтобы он сварился, но не разварился. В таком виде его перемалываю в блэндере вместе с печеньем или сухим геркулесом. После 10 июня горох в блэндере буду перемалывать не весь, чтобы лещу было что пожрать на дне.

    Так вот, сами по себе "каши", увы, очень плохо привлекают рыбу. Оно и более ли менее понятно - слабый запах.
    Вот для запаха и добавляю сыпучки. Пока в пропорции 1 кг сыпучего корма на 1-1.5 кг "каш".
    Так вот, все известные российские брэнды не дают моей "наваристой" прикормке нужного запаха...

    Перед тем, как перейти к Sensas в своих экспериментах, решил попробовать СР от Александра Дунаева.
    Я поехал на Канал им. Москвы с прикормкой: 1 кг СР-плотва-премиум + 1,5 кг "каш" + 600 гр грунта из кротовин. Таких порций с 05:00 и до 14:00 подготовил 2-е.
    Мой коллега, стоящий в 20 м ниже меня по течению, ловил на 1 кг Sensas-плотва-3000 + 1,5 кг базы + 500 гр грунта Sensas. Тоже было несколько замесов.
    Мелкого мотыля в прикормке - по 250 грамм у обоих.

    При таком раскладе я думал, что пролечу, как ведро со свистом.
    Ничего подобного!
    У меня - 5 кг плотвы и подлещика, у товарища - 6.1 кг. И это при том, при сем, что в моем садке есть технологическое отвестие для удирания рыбок меньше 80 грамм!

    Общие замечания:
    1. Несмотря на то, что всего на 1 кг СР было добавлено приличное количество "каш" и грунта, итоговая прикормка пахла отлично!
    С другими отечественными прикормками такого эффекта добиться не удавалось.
    2. Ну и воды же пьет СР-плотва-премиум! Перед добавлением "каш" я замешивал чистую сыпучую смесь до готовности в несколько этапов.
    Так вот, 1 кг СР-плотва-премиум выпивает не менее 600-650 мл воды! Только после этого прикормка начинает худо-бедно лепиться в шары!
    Больше воды добавлять не пробовал, т.к. после добавления 650 мл воды я досыпал в сыпучий корм "каши" и грунт и далее доувлажнял уже итоговую смесь.
    Но субъективно прикормка 1 кг СР-плотва-премиум еще бы воды выпила!

    Короче, прикормкой СР-плотва-премиум очень доволен!
    На очереди тестирования - СР-лещ-премиум. Ведь о СР-Леще гораздо больше хороших отзывов!

    Вопрос такой: а что для карася из прикормок СР посоветуете?
    Планирую ловить карася нарезкой от 80 до 500 грамм в водоемах, где нет карпа, белого амура и других крупных рыб. Т.е. обычный дикий карасиный водоем средней полосы России...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 29.05.2013 в 08:32.
    Кудрицкий Михаил

  21. #160
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: а что для карася из прикормок СР посоветуете?
    Планирую ловить карася нарезкой от 80 до 500 грамм в водоемах, где нет карпа, белого амура и других крупных рыб. Т.е. обычный дикий карасиный водоем средней полосы России...
    - из недорогих можно попробовать карпа с различными запахами: чеснок, шоколад, клубника и тд
    Через пару неделек в Москве появится Карп Спорт, он будет среднефракционный, и уверен, что хорошо отработает по карасю

  22. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    mkudritsky (29.05.2013),_Сергей_ (29.05.2013)

  23. #161
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение

    Планирую ловить карася нарезкой от 80 до 500 грамм в водоемах, где нет карпа, белого амура и других крупных рыб. Т.е. обычный дикий карасиный водоем средней полосы России...
    У меня CР премиум универсальная в этом году работала по карасю, правда дабавлял трапера турбо, но думаю и без добавления работала бы не плохо - очень удачная прикормка по составу и ароматике, чуствуются натуральные компоненты- советую. При чем очень хорошо пошла как насадка - перловка обваленная в этой прикормке В след. карасиную рыбалку буду использовать ее.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    mkudritsky (29.05.2013)

  25. #162
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    "Почему-то" все мои знакомые рыболовы-любители дружно переходят на прикормки СР от Александра Дунаева. Некоторые даже от Трапера отказались в пользу СР!
    Остаются верными своим любимым брэндам только те, кто имеет возможность с серьезными скидками покупать Sensas...
    Ответ на слово почемуто простой- ПРосто хорошая прикормка
    Для обычных рыбалок она более чем удачно заменяет как Сенсас так и Трапер. Лично для меня в трапере остались скорее добавки- типа пастончино- все остальное стало скорее за безнадобностью
    Если разговор идет об обычной белой рыбе и не о соревнованиях
    Что касается Сенсаса- То это только соревнвоания НО и тут..... мы командой много раз подумаем чтоб взять Сенсас лещ 3000 или Дунаев Премиум Лещ.
    По ароматике и добавкам на соревнвоания- да пока это на 99процентов сенсас
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    mkudritsky (29.05.2013)

  27. #163
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Ответ на слово почемуто простой- ПРосто хорошая прикормка
    Для обычных рыбалок она более чем удачно заменяет как Сенсас так и Трапер. Лично для меня в трапере остались скорее добавки- типа пастончино- все остальное стало скорее за безнадобностью
    По ароматике и добавкам на соревнования- да пока это на 99процентов сенсас
    Добавлю СР выгодней отличается от траппера по цене - стоит задуматься, хотя от последнего отказаться сложно есть много своих наработок за последние годы, буду ловить на СР и траппер из добавок от траппера - в частности пастончино - тут биколлор от сенсас вне конкуренции
    Сегодня удалось посмотреть амин-аром комплекс лещ от Дунаева, запах очень интересный, что то подсказывает, что будет работать - запах в носу стоял долго - надо будет пробовать.

  28. #164
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Апробировал СР DUNAEV Лещ премиум на Канале.
    Что можно сказать? 1 кг прикормки пьет тоже много - минимум 600-650 мл воды, как и СР DUNAEV Плотва премиум.
    В отличии от Плотвы Лещ хорошо лепится - вместе с грунтом можно применять и на реках с быстрым течением (на Оке, например).
    Плотва лепится хуже и на Оке я бы ее не стал применять без связующих добавок.

    Пахнет Лещ также приятно, как и плотва.
    Причем, если в 1 кг увлажненного Леща добавить 1-1.5 кг "каш", то перемешанная смесь тоже хорошо и сильно пахнет!
    Это серьезный фактор для окской ловли.

    Есть у Леща лишь один настораживающий момент - желтый цвет. Ожидается ли темный вариант этой хорошей прикормки?

    З.Ы. Про уловистость Леща ничего сказать не могу - ловили с товарищем на Канале и оба поймали одинаково хорошо. Товарищ ловил тоже на прикормку одного молодого российского брэнда. Просто Канал - слишком рыбное место. Надо бы потестировать прикормку в более сложных водоемах. Например, на серпуховской Оке.
    Поскольку весенний запрет на фидер закончился, планирую тест на ближайшее время...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 11.06.2013 в 18:40.
    Кудрицкий Михаил

  29. #165
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Отловил Сашиной прикормкой лещ премиум и лещ спорт на канале в качестве тренировок перед Сербией два раз - на Трудовой и в Дубне со стороны база. Улов в обоих случаях 7-8 кг. С начала мелкий окунь, затем плотва, густера и чуть позже подлещики. Лепится все прекрасно, а добавление грунта затемняет цвет прикормки.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    mkudritsky (11.06.2013)

  31. #166
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Есть у Леща лишь один настораживающий момент - желтый цвет. Ожидается ли темный вариант этой хорошей прикормки?
    .
    - планируется еще "красный" лещ Если будут заказы, то и черный)

  32. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    i.Selin (14.06.2013),mkudritsky (12.06.2013)

  33. #167
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Если будут заказы, то и черный
    ты удивишься- будет черный- будут брать и черный- причина банальна- магазины будут брать его для ассортимента
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #168
    Member Аватар для Антон83
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 5 (5)
    Дон в районе Князево. Карп Премиум - 1кг., Лещ Премиум - 2 кг. + Терра де Дон+ мотыль. Ароматика Карп Скопекс. Вот результат:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0150 (1).jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	82415Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00266.JPG 
Просмотров:	201 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	82414

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Антон83 за это полезное сообщение:

    alzv (12.06.2013)

  36. #169
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Запустил производство PV1 Пока, как компонент для прикормок, и если будет спрос, то буду фасовать по пакетам

  37. #170
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    Достаточно много тестили на дону прикомки "Дунаев": лещ пермиум и карп-карась пермиум.
    К выводам пришел следующим:
    Лещ премиум быстрее ставит леща на прикормку и хорошо его удерживает.
    Карп-карась ставит чуть дольше, но рыба подходит крупнее и в уловах проскакивает карась.
    С Уважением, Алексей.

  38. #171
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	612.5 Кб 
ID:	82559

    Ездил ловить Карпов. По фотография станет все понятно. Ловил на матч. Садок из воды не смог достать, пришлось перекладывать в тазы, часть упрыгала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0097.jpg 
Просмотров:	1251 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	82560Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0101.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	598.7 Кб 
ID:	82561
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1115 
Размер:	596.8 Кб 
ID:	82557

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1055 
Размер:	579.3 Кб 
ID:	82556
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1187 
Размер:	608.6 Кб 
ID:	82558
    Последний раз редактировалось Сипцов Юрий; 15.06.2013 в 22:27.

  39. 3 пользователей сказали cпасибо Сипцов Юрий за это полезное сообщение:

    Marmelad (17.06.2013),Rin (15.06.2013),vitek (19.06.2013)

  40. #172
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    После вынужденного перерыва в соревнованиях, решил поехать на второй этап Кубока Мавера на Южную Дамбу. Поскольку сидеть пока не могу, ничего из обременяющего брать не стал С собой только 2 болонки, матчевка, поводочница, 2 рогатки, тазик для прикормки, садок. Очень даже удобно Нашел место в секторе, где был относительно ровный плоский камень, на нем и стоял
    В этом сезоне решил полностью уйти от покупных добавок, вонючек По этому замешал 2кг Леща Премиум, 2кг Озеро Спорт, Земли 4-5кг, Комплекс Лещ 1 флакончик.
    Очень понравилась Спорт Озеро. Я думаю, это новый хит!!!
    Переживал по запаху за Комплекс Лещ, показался немного резковатым для холодной воды, а нет, отработал нормально
    Ловил болонкой метров в 20-22 от берега. Глубина 3-3,5метра, небольшое течение слева на право. Рыба стояла "столбом". Редко когда перерыв был в клеве, разве что, потерял 30 мин на смене оснастки на удочке. Из рыбы 70% плотва, один подлещ грамм на 500, еще 4-5 на 100-150г, много густеры маленькой.
    Мой улов 6100, второе место 3900, третье 3700, затем 3400.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4182.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	607.9 Кб 
ID:	82639
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 17.06.2013 в 16:44.

  41. #173
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от Сипцов Юрий Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	612.5 Кб 
ID:	82559

    Ездил ловить Карпов. По фотография станет все понятно. Ловил на матч. Садок из воды не смог достать, пришлось перекладывать в тазы, часть упрыгала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0097.jpg 
Просмотров:	1251 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	82560Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0101.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	598.7 Кб 
ID:	82561
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1115 
Размер:	596.8 Кб 
ID:	82557

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1055 
Размер:	579.3 Кб 
ID:	82556
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1187 
Размер:	608.6 Кб 
ID:	82558
    Чиганары

  42. #174
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    решили поделиться информацией по прикормкам Dunaev из соседней страны Казахстан. Данную прикормку мы начали использовать с прошлого года. Привезли на пробу зиму, мотыль и плотва зеленая. На региональных соревнованиях были в призерах, смешав их один к одному. вообщем полюбилась она нам. С помощью друзей товарищей завезли первую партию летней прикормки, Премиум Лещ, Плотва, Фидер, Универсал и вот победители соревнований все выходят на дунаеве.

    По просьбе выкладываю отчеты победителей:
    Чемпионат Алматинской области по ловле рыбы донной снастью (фидер) 15-16 июня 2013 года на Капчагай
    Part 1
    Отчет ЧАО , 15-16.06.2013 г.

    К ЧАО я лично подступил в смешанных чувствах… Спиннинг прочно заслонил собой фидер и не собирался сдавать позиции . 2011 и 2012 были годами фидерных надежд, многократных личных и командных тренировок , но федерация, не собрав кворума, отменяла все соревнования. В общем, перегорел . Но команда есть команда и не оправдать надежд и ожиданий друзей было невозможно.

    При определенном уровне навыков в фидерном спорте, на первое место выходит, безусловно, прикормочная программа. Загвоздка была в том, что так полюбившегося за прошлый год VDE в городе не было, и, в добавок, новая поставка обещала быть с драконовским ценником.
    Потенциал хвалёного Сенсаса , опробованного на Кубке Алматы(К-28) мы не смогли раскрыть полностью и уверенности он нам не внушал.

    Но, в то же время, на рынок ворвались прикормки российского производства Дунаев, Пеликан и польский Траппер, от обилия видов которых просто рябило в глазах. В итоге двух наших недотренировок выбор упал на прикормку Дунаев Лещ Премиум( спасибо за тест Аяну и Володе!!!) и Дунаев Плотва Спорт. Один желтый другой темный – два веселых гуся. Однако по темному спортивному гусю в ходе крайней тренировки вечером перед чемпионатом возникло неоднозначное мнение (у одних – хорошо, у других – посредственно), в результате основным базовым составом стал Лещ Премиум , разбавляемый, ввиду недостаточного количества, на треть Дунаев Универсальная желтого цвета.

    Ароматизировать базу решили сладкими без резкости Пеликан Плотва 23 и Пеликановской же кукурузной патокой. Вообще, Пеликан имеет замечательный ассортимент прикормок, ароматизаторов и дипов в виде брызгалок, но цейтнот на тестирование дал однозначные результаты только по малой толике ассортимента, уверен, что нас еще ждет много радостных открытий в этом разнообразии.

    Также был использован Пастанчино от Траппера в 2-х цветах, красный и желтый.
    Для доп. выделения насадок взяли по 7 дипов-брызгалок с упором на специи .

    Место соревнований оказалось знакомым уже давно, фидерные посиделки прошлого и этого года проходили в основном, в этом районе.
    Первый взгляд на разбитые зоны соревнований дал понять, что случайная рыба будет в приоритете :mda1: 1-я зона только краем задевала выход на глубину на дальней дистанции, ее остаток , вся 2-я зона и первые сектора 3-й – сплошной длинный меляк с глубиной на дальности заброса не более 2-м. Из опыта в таких местах нужен максимально дальний заброс. Оптимальными были лишь крайние сектора третьей зоны, прилегающие к выдающейся вперед косе с соответственным увеличением глубины.
    В общем, при входе в зону решили ориентироваться на дальний заброс изначально, с последующей ориентировкой по условиям ловли.

    Использованные снасти :
    Основной комплект – удилище -Митчел Юниверс 3.6, 60-120 , 4 года назад брался как начальный. И это был правильный выбор!:thumbup1: Отличное удилище – быстрое, легкое, звонкое, чувствительное при вываживании. В общем, если Лавка Рыбака еще ими торгует, то лучшего выбора в городе , чтобы понять фидерную рыбалку ,трудно найти. Катушка - 4000-й Экселлер , выпускавшийся Дайвой для Кабеласа до 2011 года под именем Турнамент. В общем, еще чуток рекламы - Дайва Экселлер в размерах 3500 и 4000 – отличные катушки для фидера за умеренные деньги . Основная – Повер Про 8 лб с шок-лидером из моно(о нём отдельно дальше), оснастка – петля гарднера(патерностер) связанная на шоке. Кормушки – Левша Хамелеон Кристалл(спасибо изобретателю-производителю!).
    Снасть запасная : удилище Трабукко Спилфайтер 3.9, катушка Корморан Коркаст Фидер 3000, плетня – Тафлайн Суперкаст 8 лб, остальное так же как и в основном комплекте. Совет подбирающим снасти – не покупайте ничего из 2-го компекта! :wacko: Удилище – глухое и некидучее с мелкими входными кольцами, катушка изгибается при нагрузке как штоком так и ногой, плетня при заявленных 8 лб имеет самый толстый диаметр из всех виденных в моей практике :blink:
    В общем, материально-техническая база фидера сильно пострадала в угоду новой страсти – спиннинга

    При подготовке клипсуюсь на 80 и 75 оборотов катушек на одинаковую длину 60 м. , как максимальную для меня и 1-го комплекта. Второй снасти уготована роль подстрахующей, расчета ловить на неё не делаю, но, как всегда, мы всего лишь предполагаем…To be continued



    Part 2
    1 тур

    На жеребьевке вытягиваю третий сектор , Витале – 1-ю зону, Володе – 3-ю, себе – 2-ю. Постановка задачи проста – не провалиться в результатах в своих зонах.
    После проверки захожу в сектор , готовлю раб. место, прикормку , пробую промаркироваться. На 3-м забросе неожиданный «щелк!» непонятного характера…Что это? «Вырезано цензурой»!!! И еще «вырезано цензурой»!!! Плетня отстрелилась на клипсе, 60 м. ее ушло в плавание… 1-й случай за все время моего фидеризма. И, кажется, я даже понял причину.

    Хорошенькое начало. Беру запасной комплект . Прощупываю дно – ничего выдающегося, поэтому клипсую 70 оборотов, как дистанцию уверенного заброса.
    Пока жду старта, бросаю комок прикормки в воду. Малек сразу меняет траекторию движения стаи и устремляется к пылящему облачку. Стоят и роятся они до последнего, пока волна от лодки не размывает пятно на дне. Хоть это радует и добавляет оптимизма.

    Кормушка 70 мл/40 грамм , ждем ракеты, погнали! Крючок ставлю сразу в надежде на 1-ю рыбу.
    1-я, 2-я, 3-я …10 … кидаю с паузой на дне в 1 минуту. Где-то ч/з полчаса первая поклевка – мимо. Начинаю подбирать поводки-крючки, допускаю несколько обсосов. Вот она! Хорошая упитанная вопла!:thumbup1:
    От ноля ушел, рыба начала клевать, мандраж мал-мал спадает, надо работать.

    Подходит Аян, сообщаю ему, что все хорошо.
    Но на следующем забросе вдруг отстреливается кормушка с поводком. На узле кормушки. Чзх?!!! Почему? Быстро перевязываюсь , выматываю оборот и клипсую на ту же дистанцию. Через еще несколько забросов и пару обсосов(!) происходит та же ситуация – кормушка с поводком отстреливаются в том же месте. Осмотр показал, что крайний кусок шока еще и порипан камнями/ракушкой… Вот так дела…:wacko:
    Обычно на шок-лидере у меня стоит моно 0.3, а в этот(САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ!) раз я , поленившись искать куда-то сунутую катушку с 0.3 в гараже, навязал шок из 0.25. В сектор же ничего годного на шок не заносил тоже.

    Как результат появляется нездоровый и , самое главное, неконтролируемый психологический эффект – боязнь очередного отстрела не дает забрасывать в полную силу и я с полчаса упорно недокидываю и мажу в уже начавшую работать точку. «Цензор устал корректировать» .

    В конце-концов сматываю 7 оборотов, клипсуюсь , один хрен рыба уже с точки ушла.
    Наблюдая за зоной понимаю, что дела у остальных обстоят не лучше – Дима и Витя передо мной нервничают без поклевок, Паша в левом секторе тоже с 1-ой плотвой.
    Обидно, но не все еще потеряно. Кормлю новую точку, жду… Паша слева ловит еще одну, следующий за ним участник с Караганды спрашивает судью насчет зачета-незачета дохлой рыбы, значит, тоже поймал. Все очень шатко, идет вторая половина тура, рыбы нет, и каждая поклевка что-то может решить.

    «Ты-ды-ды!» - уверенно остукивает в руку! Подсечка – есть! Вываживаю очень аккуратно, прекращая подмотку в ответ на рывки, аккуратно, помаленьку, давай милая…Опускаю подсачек – оо-оп! Вот она! Да размерная! Ненавидь меня полностью, Влад!
    Клев кончился не успев начаться, рыба единственная . До конца тура больше ни поклевки, лишь Паша слева снова отличается воблочкой.

    Взвешивание показывает, что мой результат - 3-й в зоне. Неплохо, но я то знаю… 840 гр 1го места Вити Ли и 760 моих… От первого места меня отделило 80 грамм. Те 5-6 холостых поклевок, отстрел на основной снасти и не в тему привязанный шок 0.25 на запасной. Всё это технические ошибки , приведшие к закономерному результату. И хоть не полный провал, но есть за что себя винить.:fool:

    Собираемся вместе, обсуждаем результаты. По всему выходит, что за нами 1-е место или 2-е место в туре, у Витали – 3 балла, у Володи - 3, у меня – 3 . Протокол ставит все на места 1-е – Шахтерская столица с 8-ю балами, 2-е – наше с 9-ю, третье с отрывом Жаксыкон.
    А это значит, что 1-ю часть программы мы выполнили
    Стабильность – путь к командному успеху!:yahoo: To be continued

    Part 3
    2 тур

    Если 1-й тур проходил в «классическую» фидерную погоду , то по второму все стало понятно с раннего утра – задул сильный Чилик, волны мощно накатывали на берег возле лагеря на косе, а что они творили на меляке в зоне соревнований… Но нам не привыкать, 80 процентов рыбалок на Капчагае проходит в похожих условиях . Причем с хорошим уловом. Чилик – друг фидеристам на насосных - прибойная волна бьет в берег и в поднятую муть идут кормиться вобла с лещем.:connie:

    Жеребьевка дает нам 6 сектор : Витале – 206, Володе – 106, мне – 306. Расклад неплохой – Володя в мелководной зоне в ветер может отличиться своим экстрахэвиком 4.5 , перебрасывая соперников, я нахожусь близко к косе на краю зоны, что дает шанс на НЕслучайный результат в 1-2 воблы, а вот Витале придется держать удар второй раз в малорыбной зоне.

    Заходим в зоны , готовимся. Попытка промаркериться меня настораживает – унцовое грузило просто не пробивает ветер! Кое как прощупав дно, не нахожу ничего примечательного. Поэтому клипсуюсь на 50 оборотах, должна же кормуха 60гр/70 мл. их размотать!:wacko:

    Старт! 1-я кормушка пошла, но как-то неуверенно и не туда куда хотел. Вторая , третья , четвертая… Понимаю, что кормлю зигзагом, причем длинным таким зигзагом метров в 10 , если не больше, сильный порывистый ветер под 45 градусов дает жару. После 10-ка кормушек снижаю темп, в мутной воде надо давать рыбе время на ориентирование.

    Оп, а Рус уже тянет 1-ю воблу! Его сектор – самый крайний и выгодный в зоне, а преимуществом он воспользоваться умеет, Кубок на К-28 это показал… Кидает он значительно ближе, чем я, поэтому я уверен, что точность у него получше…Оп – у него вторая пошла, заставляет волноваться.:unsure:
    У меня пока 1 неуверенный обсос. Подходит Аян, делюсь опасениями и планом перехода на ближнюю дистанцию, получаю одобрение и пинок за недоувлажненную прикормку:spamer: , понятно, сам тоже это вижу…

    Доливаю воды, мешу, сматываю 10 оборотов катушки и на 5-7 забросе ловлю 1-ю воблу. Отлично, от нуля ушел. Однако тут же третью тянет Рус, да и Костя радостно показывает рыбу в секторе слева. Но это только радует, рыба есть и она ест, а в скоростной ловле мы еще потягаемся, кто кого.

    Кто кого выясняется быстро, за полчаса я догоняю по вобле и обхожу лещиком Руса, кося глаз на Костю, понимаю, что он темпа тоже не держит.:dance: Правильно подобранные крючок(почему не вчера?!) , длина поводка и насадка обеспечивают хорошее соотношение поклевок к вылавливаемой рыбе, правильный темп и более-менее приемлемая точность закорма поддерживают интерес рыбы к точке. К концу 2-й трети тура окончательно убеждаюсь в своем отрыве и уже ловлю как на рыбалке, без лишнего напряжения.:fishkin: Теперь время понервничать соперникам, что и наблюдаю на Русе перед собой .

    И хотя клев значительно поутих, в последних 3-х минутах ловлю финальную плотву и вообще расслабляюсь. Если бы не Аян рядом, вымотал бы снасть
    Взвешивание показывает 1-й результат в зоне – есть! Моя цель достигнута!:victory:
    Жду результатов команды за чисткой улова. Новости радуют – Володя точно 3-й, Виталя -3-ий или 4-ый. Еще радостнее, что вчерашние лидеры сегодня хорошо просели, значит, золото?

    Протокол всех расселяет по местам, мы – ПЕРВЫЕ! :yahoo: Стабильность и слаженность в очередной раз показывают свое превосходство. Мы – команда , а ближайший соперник от нас на 4 балла!:champ:
    И пусть я про…л свою личку в 1-ом туре, я счастлив за команду, за этот результат я волновался!

    Приятно оправдывать надежды, спасибо всем друзьям, что болели и верили в нас !
    Также спасибо за посильную спонсорскую помощь магазину fishing.kz и отдельно Аяну, за приятную компанию и здоровую конкуренцию - соперникам, за беспристрастное судейство – судьям, за организацию – Федерации рыболовного спорта, ну и конечно месту, которое нас всех объеденило – форуму FISHING.KZ !!!

    Любимый водоем тоже не подкачал, спасибо Капчагай, мы к тебе скоро вернемся!

  43. #175
    БМВ
    Guest
    Половил леща на фидер с использованием прикормки Дунаев Премиум "Лещ".
    Ни чего больше не добавлял.



    Смесь не до увлажнил.

    Стартового закорма не делал, но не смотря на это подлещик подтянулся довольно быстро и далее его было не отогнать.

    Хоть данный вариант прикормки и не относится к фидерной серии, но это не помешало использовать ее и при ловли на фидер.



    За два с половиной часа ловли, довольно не плохой улов. Потом начался дождь с ветром и ловить стало не возможно - пришлось свернуться.



    Вся рыба отпущена.

Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •