Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,856 по 1,890 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #1856
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем Привет! Давненько не ездил на карповый водоём! Так и решил, поехать попробовать поймать рыбу мечты. Место рыбалки выбрал станция“ Сокур“есть там не большое платное озеро. Приехал на место в восемь утра, быстро разложил свой рыбаловный шмурдяк, больше времени ушло на поиск перспективных мест, выбрал пару перспективных мест на дистанции пятьдесят метров и тридцать пять метров. Прикормку использовал от Рассийского производителя "DUNAEV" весь состав виден на фото. Тактику закорма выбрал не замудренную, в прикормку добовлял немного опарыша. Которого в большом осортименте мелкого, крупного, красного, есть в наличии в магазине "Знаю Рыбалку" так-же добовлял кукурузу. Через минут тридцать первый паравоз и в подсаке первый Карасик бойкий окозался, по паклёвки думал карпик. В процессе восьми часов рыбалки что только не клювало Караси, плотва, Окунь. Так я и не поддержал в руках карпика. Не знаю, может погода? или выбор точки лова я выбрал не правильно. Или карпа в этом водоёме стало очень очень мало. На водоёме было рыбаков десять и не кто так и не поддержал карпа в руках. Всем НХЧ! #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск




  2. #1857
    Member Аватар для Yakorev86
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Отчет с учебно-тренировочного сбора п. Ачаирский, Омская область.
    Первый тур. Жребий отправляет меня в зону В в 6-й сектор. По информации, собранной на тренировках, в этой зоне наименьшая глубина, по сравнению с двумя другими, и самый незамысловатый рельеф: ровное плато, длиной около 60 метров с практически одинаковой структурой дна. Промер не показал ничего особенного на ближней дистанции, за исключением наличия донной растительности на расстоянии 8-10 метрах от берега. Я решил выбрать комфортные для себя 14 метров, с надеждой на то, что кроме мелочи, здесь может проскочить мелкий подлещик, который все таки был здесь замечен на тренировках… На первый тур выбрал для себя проверенный состав: DUNAEV СПОРТ-ПЛОТВА с добавлением DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ (ЧЕРНЫЙ) в пропорции 2:1. Замешивал корм на чистой ароме DUNAEV ПЛОТВА MIX, без добавления воды, чтобы утяжелить смесь и уменьшить лифт, с целью в качестве основной рыбы ловить все таки плотву, а не уклейку и верховку. В качестве основного удилища был выбран пикер в росте 2,7 м, которым я ловил на 14 метрах. Вторую точку выбираю на 24 метрах и раскладываю медиум длинной 3,6 м. На этой дистанции на тренировках ловилась плотва приличных размеров, а так же зачетные ельцы, но не особо стабильно. Начало тура меня ошеломило, потому что по сравнению с тренировкой недельной давности, все поменялось кардинально! Плотвы не было совсем, уклейка и верховка клевали очень вяло и стабильно не ловились: пара пойманных рыб и провал в несколько минут. А «топовые» насадки, на которые на тренировках клевало, «как из пулемета», не работали вовсе! Смотрю на соседей, тоже не особо весело, но сидящий рядом Роман Куликов, все таки полавливает мелочь намного активней, чем я. Понимая, что с таким темпом удачи не видать, я принимаю решение перейти на вторую дистанцию, а так же разложить «хевика» и прощупать дистанцию 35+, подсмотрев, что еще один сосед по зоне таскает оттуда приличных ельцов с завидным постоянством. В итоге до конца тура я так и «скакал» по этим трем дистанциям, «выковыривая» рыбку за рыбкой то оттуда, то оттуда, так и не поставив системно рыбу ни на одной из них…В прилове было полное ассорти: чебак, елец, уклейка, верховка, очень мелкий подлещик, а так же пара плотвичек все таки приплыли. В целом, в нашей зоне веса были маленькими и в итоге, взвешивание показало обидную «пятерку» для меня. Но судя по тому, что происходило в туре, я понимал, что могло быть и хуже. Тем более по результатам общего взвешивания, в командном зачете мы делим промежуточное первое место с командой «ОМСК-1» и все решится завтра, во втором туре…

    Между турами. После окончания первого тура спортсмены неспешно собрали весь свой рыболовный скарб, и каждый выбрал для себя занятие по душе. Кто-то принялся вязать поводки, кто-то активно обсуждал результаты первого тура, кто-то вовсе собрался и поехал домой, видимо, не захотев ночевать на берегу, а те, кто прибыл к месту соревнований непосредственно перед началом тура, только сейчас начали разбивать лагерь. Я же решил посетить интереснейший семинар, любезно организованный судейской коллегией совместно с организаторами учебно-тренировочного сбора. В ходе семинара, за тарелочкой горячей ухи, за которую отдельное спасибо Полине и Роману, было рассмотрено и обсуждено много интересных тем, а так же участники очень живо и весело пообщались между собой. Мы успели так же провести внутрекомандное совещание и провести работу над ошибками. Каждый из нас выяснил для себя, что сделал не так, и на общем обсуждении по каждому участнику мы скорректировали тактику на второй тур. По Алексею решили ничего не менять, по мне и Ивану внесли небольшие корректировки. Моей главной ошибкой определили все-таки длину и толщину поводка, а так же небольшие изменения я решил внести в состав прикормки.

    Второй тур. Во второй тур легкая рука капитана бросает меня в зону Б в сектор 9. Промер дна показал существенные отличия от вчерашней зоны: во-первых, здесь заметно глубже, а во-вторых, течение намного сильнее. В качестве основной, выбираю пикерную дистанцию в 12 м, на которой комфортно стояла 40-траммовая кормушка. На всякий случай настроил тяжелое удилище на дистанцию 27 метров, т.к. в первом туре где-то поблизости был выловлен закилошный лещик) Со старта сразу же получаю поклевки, реализация отличная, с насадкой всё понятно, темп неплохой, в общем, всё пошло хорошо. Ловлю себя на мысли, что у кого-то может быть лучше, и заставляю себя увеличивать темп и ни на секунду не расслабляться! За все пять часов ничего неожиданного не произошло, за исключением нескольких провалов в клеве минут на 7-10. Уклейка ловилась стабильно и монотонно. Иногда проскакивали хорошие ельцы и плотвички. Пару раз за тур на поводке приходила «лещинная слизь», что заставляло насторожиться, но он так и не пришел...Чувствовал, что ловлю хорошо, был спокоен и переживать было не о чем. Так все пять часов и прошли: стабильно, монотонно и, можно сказать, скучно. Намахался вдоволь пикером и на взвешивании показал второй результат в зоне, уступив только будущему победителю турнира Георгию Гузенко. В процессе взвешивания получаем промежуточную информацию про основных соперников по зонам и, когда взвешивали последнего участника, уже было понимание, что в командном зачете мы ПЕРВЫЕ! Леха и Ваня отлично отыграли, получив, соответственно, «единичку» и «двойку», что позволило им попасть в призы и в личном зачете. Более чем удачное выступление команды «ОСРК- ДУНАЕВ»!!! Турнир удался, спасибо большое организаторам и судьям за отличную работу!

    Команда «ОСРК- Дунаев» выражает огромную благодарность компании «DUNAEV» и лично Александру Дунаеву и Виталию Колганову за оказанную спонсорскую поддержку.
    https://dunaev.com/
    Так же, огромное спасибо хотелось бы сказать спонсорам данного мероприятия :
    - Магазин Рыболов 55. Б. Хмельницкого, 172. Тел. 8 913 620 87 75
    https://vk.com/rybolovnyy_magazin_omsk
    - Магазин На реке на озере. Пр-т Мира, 84. Тел. (3812) 47-84-21
    http://ultralight55.ru/
    - Группе ВК Топснасть и лично Владимиру Губину
    https://vk.com/topsnast55


    #DUNAEV #dunaevmedia #ОСРКДунаев
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0010.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	167265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0009.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	167266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0037.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	167267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0020.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	167268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0017.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	167269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0031.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	167270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0026.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	167271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IILeaCK5F2g.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	548.1 Кб 
ID:	167272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bnBKLNW1vvU.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	270.8 Кб 
ID:	167273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JGRidWERGzc.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	302.1 Кб 
ID:	167274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8x6CnXa9igk.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	218.8 Кб 
ID:	167275 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8dOl9d6apr4.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	283.0 Кб 
ID:	167276

  3. #1858
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Командная тренировка это всегда хорошо. А если рыба радует частыми поклёвка это ещё лучше. Собраться вместе с товарищами было непросто, потому что у всех работа и личные дела, но вчера бросили всё и рванули на какой-то километр Тобола. Целью было не только половить, но и подобрать хороший микс прикормок. Кормили как всегда вкусняшками от DUNAEV. Всё использовали разные вкусы и ароматы. Расскажу, что делал я. Я взял 3 пакета MS FACTOR мотыль, добавил пакет MS FACTOR Double biscuit и немного затемнил. Аромы лить не стал потому что запах прикормки невероятный. Со старта забросил в точку 50% корма. Лещ сразу оценил такой богатый стол и незамедлительно начал клевать. Но погода вносила свои коррективы, набежала огромная туча, полил дождь заставив нас прятаться в машинах. За разговорами про рыбалку время пробежало быстро. Закончился дождь и рыба снова начала радовать нас уверенными поклёвками. Подводя итог нашего мини турнира пришли к общему мнению, что рыбу нужно удивлять. Потому что при провалах в клёве Саня соблазнял её на поклёвку разными дипами, Олег диаметром и длинной поводка, а я менял насадку и верил, что прикормка сделает своё дело. При взвешивании веса были примерно равны, нас разделяли граммы. Победила дружба, ведь время проведённое в хорошей компании за любимым делом бесценно. #Dunaevkurgan #Fadeevfishing#Dunaevfishing #MS factor#Feeder#DUNAEV#@prohor1807[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][IMG][/IMG][IMG]
    Последний раз редактировалось Прохор1807; 18.08.2020 в 18:44.

  4. #1859
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой дебют в команде #ОСРКДунаев
    Всем привет, отчёт с тренировочного сбора 15-16 августа.
    Первый тур сектор А-6. Выходя в тур все вопросы уже были закрыты на тренировке. Прикормка Дунаев спорт плотва 2 кг и Дунаев премиум чёрный лещ, залил все это аромой плотва микс. Длина поводка подобрана и два крючка для двух насадок тоже. И так команда СТАРТ. Все начинают кормить почти одну дистанция в 14 метров, я сразу с поводком, а Андрей обильно кормит дальняк, что немного насторожило так как я не был готов к тому что кто нибудь начнёт ловить леща. Слева Роман справа Андрей Шавин, и не так далеко от нас Владислав , борьба была тяжёлой, мне казалось что я ловлю меньше остальных, даже поспорил с Романом что у меня будет меньше вес. Во время тура до нас дошли слухи, что Георгий поймал леща за 1 кг, ну ничего продолжаем ловить. Были провалы в клеве, приходилось колдовать с насадкой что приносило результат. Нашу команду тренеровала моя супруга Настюшка , что очень помогло.
    Команда финиш, начинается взвешивание, я проигрываю спор Роме, и беру еденичку в зоне А с весом 2410. Павел второй-2130, Роман третий - 1860. По итогу взвешивания всех зон мы боремся за 1 командное место с командой Омск 1.

    Второй тур.
    После вечернего семинара и после командного собрания, принимаю решение что мне ничего менять не нужно. Прикормка так же 2 спорт плотвы и 1 чёрный лещ с той же аромой.
    На жеребьевке мне достается соседний сектор А-5, так же с Романом и Павлом которые показали отличные результаты в первом туре, ну и конечно же Влад Кузнецов, который не даёт расслабиться не кому в зоне.
    Старт и все начинаем кормить почти одну и ту же дистанцию в 14 метров, слева от меня Владимир , который показывает отличный темп, за ним Влад, как мне казалось тоже очень часто ловит и слева Роман одну за другой кидает уклейку и плотвички в садок. Опять мне кажется что у меня будет уже точно не 1 в зоне, а минимум 3 или 4, и тут во второй половине тура у Романа садится бонус который мог сдвинуть всех, но рыба сходит в воде даже не показавшись. И так взвешивание, очень напряженная ситуация, сектор А-4 Роман делает вес 2060, сектор А-5 у меня вес 2610, но что же будет дальше, от нашего тренера я знал что Вова и Павел ловят в очень хорошем темпе, и так сектор А-6 у Вовы вес 2330, немного успокоился, и сектор А-9 Павел делает вес 1890, я снова 1 в зоне А.
    И так команда #ОСРКДунаев первое место в зоне А, второе место занимает Игорь в зоне Б и второе место наш капитан Иван в зоне В.
    Итоговый результат - #ОСРКДунаев 1 место, Омск 1 команда занимает 2 место и команда Omskfish 3 место. Личный зачёт конечно же 1 место занимает Георгий, по баллам у нас одинаково но по весу у него больше, я занимаю 2 место, 3 место занимает Иван.

    Это первый раз когда я поднялся на пьедестал в личном зачёте, и первое золото в командном зачёте.
    Спасибо всем участникам, очень много новых будущих спортсменов, спасибо Роман за организацию соревнований, спасибо Владислав который всем подсказал место проведения, а так же выражаю благодарность спонсорам нашей команды Александр Дунаев.
    Спасибо спонсорам соревнований:
    - Магазин Рыболов 55. Б. Хмельницкого, 172. Тел. 8 913 620 87 75
    https://vk.com/rybolovnyy_magazin_omsk
    - Магазин На реке на озере. Пр-т Мира, 84. Тел. (3812) 47-84-21
    http://ultralight55.ru/
    - Группе ВК Топснасть и лично Владимиру Губину
    https://vk.com/topsnast55
    #DUNAEV#dunaevmedia#ОСРКДунаевНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	167277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	167285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	446.9 Кб 
ID:	167284Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	167283Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	167282Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	345.7 Кб 
ID:	167281Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	167280Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	167279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	167278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	382.4 Кб 
ID:	167286

  5. #1860
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. Несмотря на прогноз, было принято решение выехать на Иртыш за крупной рыбой, но то-ли место не то, то-ли руки не от туда. С Максом с вечера замешали Дунаев Премиум лещ + Дунаев Премиум Лещ Чёрная, сварил пшено, горох и перловку. Взял банку кукурузы в КБ, не советую, зерна какие-то пожеванные, водянистые, короче шляпа. Подъем 3:30, 4:30 на берегу, пока разложился, пока связался, пока потрещали с товарищем в итоге в начале 6го начал закорм. Первая рыбка, небольшой Язь клюнул только часам к 7, и тишина, потом на точку встала мелочь которая клевала даже на 2 кукурузы, проскочил судачок и окунь. Домой собрался ближе к обеду перед дождём. Будем пробовать в другой раз.
    #DUNAEV #dunaevmedia #ОСРКДунаевНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	460.8 Кб 
ID:	167303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	479.2 Кб 
ID:	167304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	339.3 Кб 
ID:	167305Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	167306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	326.5 Кб 
ID:	167307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	167308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	383.8 Кб 
ID:	167309

  6. #1861
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Днепр! Обожаю эту реку! Несмотря на свои небольшие габариты в верхнем течении, река довольно быстра, имеет множество глубоких ям и очень богата рыбой. Последние годы заметно увеличилась популяция подуста и рыбца, нередки поимки усача, множество крупного головля! Но к сожалению погода внесла в этом году свои коррективы, очень высокая вода не дала нормально половить в этом отпуске. И только спустя месяц вода вернулась в летний уровень. Узнав об этом, сразу решил провести последнюю рыбалку на Днепре, на месте проведения будущего кубка Смоленской области по ловле донской. Замешал моно состав от компании Дунаев, Дабл кориандр в чистом виде- 2 кг. Для меня безусловно открытие этого года и топ 2 в линейке данного производителя(после премиум леща). Взял много кукурузы и опарыша, также мотыля и червя. Рыбалка получилась динамичной, много мелкой густеры, которая не давала расслабиться, также периодически влетали лещики и рыбцы, на удивление полное отсутствие плотвы... Корм отработал на отлично, как итог такая же и рыбалка!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_585991628748274.jpeg 
Просмотров:	80 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	167354Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_4236202173119038.jpeg 
Просмотров:	92 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	167355Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_1810680709085775.jpeg 
Просмотров:	79 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	167356
    Регион 52

  7. #1862
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Ну вот оно! Наконец-то пришла долгожданная пора ночных рыбалок. Основная рыба, на которую я всегда охочусь в темное время суток, это крупный лещ! Именно лещ большого размера, охотно заходит на кормленую точку ночью, и есть большая вероятность, если всё правильно сделать, отлично провести время, ловя эту желанную рыбу.

    Ночной фидер, это особенный вид рыбалки. Ночью обычно рыба крупнее, так как трофейные экземпляры любят тишину, и выходят кормиться, когда всё спокойно, и нет суеты из-за большого количества мелкой рыбы.

    Для успешной ночной ловли в этом году, я использую следующий рецепт прикормки, собранный из смеси двух видов. Серия Dunaev-Fadeev, килограмм «Feeder Bream River», где много семян льна, которые очень любит лещ. Данная серия прикормок имеет уникальную, ни на что не похожую ароматику. Вторая пачка, это «Black Feeder Bream», которая не нуждается в представлении. «Чёрный Гарик», серии Dunaev-Fadeev, отлично работает по крупному лещу круглый год, практически на всех водоёмах, реках, озёрах, каналах, а также платных прудах, где присутствует «сопливый бродяга».

    В качестве необходимой добавки в летнее время, я использую мелассу. Добавляю её перед замесом, предварительно разбавив водой, в пропорции 100 мл мелассы на килограмм сухой смеси.

    Если всё сделать правильно, то результат будет приличный!

    Расположившись на обрывистом берегу, первым делом разобрал свой комплект для ловли речной рыбы. Мощное удилище N’ZON Power Feeder S серии с тестом 100 грамм, и катушка 6000 размера N’ZON Plus LT с плетёным шнуром на шпуле. Данный комплект всегда со мной на рыбалках, если ловить приходится на реке с приличным течением. С помощью этой удочки, я уверенно отправляю кормушку весом 70 грамм в точку на дистанцию до 40 метров. Высокая водой на Десне, в этом году, дала мне в полной мере прочувствовать характер данного фидерного удилища. И несмотря на то, что я не большой любитель хэви фидеров, можно смело сказать, что этот инструмент мне зашёл! Лещей он вяжет превосходно, строй позволяет ловить с использованием тонких поводков, что порой является необходимостью. Короче говоря, удилище N’ZON Power Feeder S 1203 PQ, это хищный, но ласковый зверь, с податливым характером.

    Дистанция ловли в этот раз была около 35 метров. Мелкий полив глубиной около 1,5 метра, с присутствием ракушки. С помощью маркерного груза, нашёл твёрдый участок дна, где ракушки было не так много. В выбранной точке спокойно стояла среднего размера металлическая кормушка весом 70 грамм.

    Понимая, что пока не потемнеет, придётся ловить мелкую густеру. Поэтому, не торопясь, кормушку за кормушкой, я перекидал в выбранную точку литра четыре прикормки, с добавлением одной банки «Зерновой Смеси» DUNAEV, мелкого мотыля, и мертвого опарыша. Накрыл классную поляну для ночного гостя! Одел поводок, и наколов на крючок двух опарышей, и три мотыля, сделал первый заброс.

    Рыба клевать не торопилась. На улице стемнело и мелочь уплыла с точки, а лещи ещё не приплыли. Каждый раз меняя вариант насадки, я делал пере забросы с интервалом десять минут, пытаясь подобрать нужный вариант. Но получить поклёвку мне долгое время не удавалось. Зная, что в этом месте нужна очень сильная ароматика, я начал в каждую кормушку подливать концентрата «Крупный Лещ». Надежды приманить крупного леща на кормовой стол, стали реальностью. Первые поклёвки начались в районе полуночи.

    Пытаясь соблазнить на поклёвку хитрого привередливого леща, я перепробовал огромное количество вариантов насадки. Самым эффективным оказался бутерброд из трёх, четырёх мотылей, и двух личинок опарыша белого и красного. Червяк сегодня леща вообще не интересовал, хотя в настоящее время, это, пожалуй, самая популярная насадка в среде доночников. Опарыш в чистом виде приносил лишь редкие поклёвки, поэтому эффективней было использовать его в комплексе с крупным мотылём.

    Осторожные покачивания, и короткие вздрагивания вершинки удилища, говорили о присутствии на точке рыбы. Я очень надеялся, что это приплыл лещ. Поэтому не реагируя на эти «качели», я сидел, и ждал пока произойдёт хорошая поклёвка. Порой проходило около десяти минут, прежде чем лещ решался проглотить предложенную ему насадку. Но время пришло, и я поймал сегодня своего первого леща.

    Классная, сильная рыба, пришлось с ней немного повозиться, прежде она под светом надобного фонаря, покорно зашла в подсак. Это был лещ весом явно под полтора килограмма. Не теряя время, выпускаю рыбу в садок, и делаю пере заброс. Надежда, что пойманный лещ не распугал всю стаю, оставалась. Рыба никуда не делась, и спустя десять минут, мне удаётся поймать ещё одного красавца. Рыбалка заиграла весёлыми красками, и начинала приносить удовольствие.

    Между пойманными рыбами, с интервалом в минуту, я каждый раз забрасывал в точку три, четыре полные кормушки всяких лещовых вкуснях. Зерновая смесь, с обездвиженным опарышем, и щедрой порцией мелкого мотыля, сдобренные капелькой ароматической эссенции «Крупный Лещ». Это позволяло дольше задержать на кормовом пятне стаю леща, и поймать за подход одну, две, а иногда три рыбы.

    Ночь прошла на позитиве! Лещ держал меня в постоянном тонусе, не давая уснуть, подкидывая на вываживание порцию адреналина в кровь. Увидев последнюю поклёвку уже утром, в районе половины пятого, когда совсем рассвело, и помощь фонарей уже не требовалась. После тщетных попыток леща соскочить с крючка, я всё же завёл его в подсак. Это была одиннадцатая особь! Вполне хороший улов за ночь!

    Лещей, на вид явно меньше килограмма, я отпускал сразу, они даже не попали в объектив фотоаппарата. Восемь красивых бронзовых крепышей охотно мне позировали, а после уплыли домой, отделавшись лёгким испугом от яркой фото вспышки! Каждому лещу, предварительно прокачав, и поставив на плавник, подарил свободу, пускай радует нас своими поклёвками, и доставляет удовольствие на вываживание.

    На удивление, в данном месте, в этом году очень прозрачная вода. По реке нет привычных плавней в виде островов травы, грязь не забивает узлы в монтаже, и, если по долгу не перекидывать снасть, абсолютно ничего не произойдёт. Может высокая вода сделала своё дело, прокачав русло, и убрав растительный мусор с берегов, либо просто река стала чище? Хотелось бы надеется на лучшее! Вскоре я собираюсь повторить выезд, и продолжить охоту за трофейным лещём, и кто знает, может мне удастся побить свой личный рекорд по лещам реки Десна! Но об этом вы узнаете в следующем моём отчёте! Всем пока, и ни хвоста, ни чешуи! Увидимся на водоёмах и страницах социальных сетей!

    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десна
    #лещ
    #ночнаяловля










  8. #1863
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2020
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловлю уклейки нельзя оставлять в стороне, так как ловлей уклейки нужно владеть в совершенстве.
    Очередной междусобойчик провели на Макаровском водохранилище, между командами «Удача» и «Кушва экстрим»
    Так сказать приехали схлестнуться шпагами...
    предыдущую встреча с кушвой была под эгидой, кто кого пересидит... в предыдущей встрече Кушва нас выиграла у себя на домашнем водоеме!
    А мы в свою очередь, отстояли победу у себя дома!
    Ловил уклейку и мелкую плотву с 12 метров
    Корм был не совсем на уклейку, так как присутствует очень много мелкого подлещика грамм по 50-100... и если его поставить в точку, то клюёт он ещё быстрее чем уклейка!!!
    Но не сегодня, «лещи» так сказать не приплыли!
    Половили отлично, компания супер!




  9. #1864
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Однотипные рыбалки без выездов на соревнования быстро надоедают, что толкает к новым экспериментам. Одним из таких опытов и был вечерний выезд на р. Исеть с флэт фидером.
    Течение в месте ловли умеренное – кормушек 50 гр достаточно, дистанция ловли – 25 м (под противоположным берегом), кормешка – пачка карп классик + пачка лещ сладкий+ немного пшена. В качестве насадки применял консервированную кукурузу или опарыш, их же добавлял в корм при закорме. Стол накрывал обычной много объемной сеткой.
    На живую насадку клевало в разы лучше, но ловить подлещика и плотву по 100 гр было не интересно, поэтому быстро перешел к кукурузе на «волосе». Но даже на эту, казалось бы, крупную насадку (2 кукурузины) на крючок умудрялась вешаться плотва. Вопрос укрупнения рыбы был решен с помощью добавления в корм ароматики Superfish. В итоге за несколько часов ловли удалось уговорить около десятка подкилушных лещишек и одного бойкого, дикого карпика, который бодро «покатал» меня несколько минут по реке.
    Было опасение, что после предыдущих рыбалок с ловлей крупной рыбы, подобный выезд с фидером уже будет не интересен, но нет, всё отлично, адреналин бил ключом, азарт присутствовал.)

  10. #1865
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Солнце, облака, змеи, плотва
    Это Котовское водохранилище. Самый крупный водоем в Тамбовской области. К сожалению, мест для порыбачить с берега не так много. С дамбы ловить нельзя. Берега поросли камышом. Подходов очень мало. Надо провести разведку. Ловил с пляжа. Летом там не протолкнуться – купаются отдыхающие. А вот когда погода не позволяет плескаться в воде, можно попробовать половить рыбу. Ловил там первый раз. Вездесущая плотва от пальчиковой до вполне нормального размера. Хотя с прикормкой перепробовали, кажется, всё. Разные комбинации. Лещ себя не проявил. Кроме нескольких солитерных подлещей, за которыми с неба внимательно поглядывали пернатые хищники…
    Для дальних рубежей и пробивки ветра использовал кормушки-пули Артема Ермишина. Летят хорошо, всплывают тоже, корм доставляют в точку.
    Большое количество змей. Ужи даже в палатку заползали. Попадались и гадюки. Наглые такие. Ужи сразу уползают при приближении, гадюки сначала шипят и показывают свою агрессивность, но когда ветер в камыше гуляет, шипение это особо и не услышишь. Так что надо смотреть под ноги внимательно.
    Утренняя зорька, когда ещё холодно, вечерняя зорька, когда уже холодно, ближняя дистанция, дальняя дистанция, под камыш, на чистую воду, в ямки, на поливы, на ил… Везде плотва. Иногда окунь. Хотя лещ там есть. И карась есть. И линь есть. И много чего ещё есть. Но где они? Надо поискать будет со временем. Сначала время поискать, потом рыбу поискать
    Единственное огорчение – очень быстро пролетает время. Но впереди нас ждут новые рыбалки, новые путешествия, новые впечатления. Они нанизываются на нашу жизнь, как жемчужины на ниточку. В любой момент можно потрогать, ощутить… Надо только закрыть глаза и улыбнуться
    #TAMBOVDUNAEV #DUNAEV #dunaevmedia
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	167374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	494.2 Кб 
ID:	167375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	513.6 Кб 
ID:	167376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	301.7 Кб 
ID:	167377

  11. #1866
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. Этот выезд решиле посвятить поездке в Юрьеветский район, на матушку Волгу, половить Лещика. Но в запланированном месте половить не удалось, рыбаков было столько, что даже приткнуться негде. Покатавшись в поисках подходящего места, для ловли, потеряв много времени и не найдя нормального места, решили остановиться на дамбе в самом Юрьевце.
    Быстрые приготовления, замес прикормки, в состав которой вошел Премиум Лещ, спорт Лещ и Карп классик от компании Дунаев. Арому так же от компании Дунаев решил добавлять в процессе ловли. Из насадки мотыль и опарик. По промеру отметил несколько дистанций 35 и 57 метров, остановился на 35 м. Начал кормить и на втором забросе срезает оснастку, по быстрому перевязавшись, решил все же попытать счастья на дальней дистанции, так как напарник Паша уже просидел немного времени на этой дистанции, в 35 метров, и не получив ни одной поклевки.
    Первый заброс с поводком показал наличие рыбы в точке. Подобрав подходящий крюк и длину поводка, толщину поводка применял 0,11 начал потаскивать рыбку с довольно хорошей реализацией. В улове была Плотва, Жерешки, не крупный полещик, и Густера. Добавляя концентрат крупный лещ, следовали поклевки Плотвы и Жерешка, На клубнику начинал ловиться подлещик, а добавляя концентрат шоколада клевала Густера. Единственное, на каждый вид рыбы приходилось подбирать свою комбинацию насадки. Так и наслаждался ловлей, хотя удовольствие было сомнительное, таскав мелочь с 57 метров. Подсаком почти не пользовался, за что поплатился большой потерей рыбы. Но все же рыбалкой остался доволен.


    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлялеща #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

  12. #1867
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поиски трофейных пылесосов продолжаются!..
    Волга...ранний приезд...подготовка места...промер ( в результате 2 дистанции 37 и 54, которая в последствии и стала основной)
    Замеса в 3 упаковки в прошлый раз, из-за динамики прожорливости сопливых обитателей, не хватило, в связи с этим - Лещ премиум+ Леш премиум черн +карп классик + Лещ премиум сладкий от Александр Дунаев и Алексей Фадеев . И на готове арома-Слива, которая (как мне показалось!) в прошлый выезд активизировала точку. Но так как ..это было не точно))), замешиватся на ней не стал а добавлял в последствии порционно в нарезку.
    Длиииительный закорм!))… ждемс «ближняя» кроме как, невнятных недогустерок и ершей ничего не приносит, не смотря на «гору» предоставленных яств!) Перехожу на дальнюю, со средним темпом на 3 забросе первый «сопляк», потом второй…собственно дальше все действия, только по удержанию на точке, и активизации во временных провалах которые случались с цикличностью, но с чем она была связанна…так и не понял…очередная загадка в копилку…
    Гигантский КРАКЕН из Братеева пока так и не приплыл))…но я его дождусь)))…..
    Видео с выезда уже на канале Национальная Лига Охоты и Рыбалки
    #NLOIR #DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #прикормки #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #ловлялеща #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка #рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #fishing #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #закат

  13. #1868
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. В этом сезоне решил посветить рыбалки карасю и карпу на фидер, так как в спортивный сезон не остается время на эту рыбу. Нашел идеальное сочетание прикормки от Дунаева по этой рыбе. Карась конечно самай капризная рыба и его клев зависит от многих факторов, но на всех рыбалках получается половить карася, большей степени я считаю благодаря прикорму от Дунаева.
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск


  14. #1869
    Member
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет Хандрымайлова Андрея
    Добрый вечер! В воскресенье, удалось съездить на Димитровское водохранилище посмотреть какая рыбка ловиться. Приехал около 8 утра и при этом пришлось поискать место для рыбалки, так как рыбаков было довольно много, да и от турбаз не подойти к воде. Хотя, о воде, был на данном водохранилище лет 10 назад, катера катались, а теперь можно его перейти, да и раздолье для чаек, размером с гуся Замешал корм в составе Dunaev Fadeev (DF) Black Feeder Bream + DF Method feeder + Dunaev Плотва. Промерился, определил две дистанции, хотя глубина от берега до 50 м. одинаковая не более 1,5 м. Закормил две точки и тишина в течении 30 минут, далее три поклёвки и опять тишина. На протяжении 4 часов около 17 поклевок. Почти все реализованы, но один подлещик обхитрил и упёрся в каряжку, обрыв поводка. Насадку использовал микс из красного и белого опарыша. Рыбалкой остался доволен 
    Всем НХНЧ!!!
    #DUNAEV #DUNAEVMEDIA #ДУНАЕВ_ОРЕНБУРЖЬЕ


  15. #1870
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня!
    22-23 августа проходил открытый чемпионат самарской области по донной ловли, проходившее на дамбе Ветлянского водохранилища, в которой команда Dunaev73 приняла участие! Обстоятельства сложились так что на тренировки попасть я не смог, но пару человек с команды тренировались и небольшое понимание что ловить было, но этого оказалось мало....
    Замес прикормки состоял из 2-х пачек спорт плотвы и 2-х пачек плотвы серии премиум, заливал аромой Бисквит!
    В первом туре досталась зона "В сектор 8" на выбор было 2-е дистанции, 1-я (ближняя) около 12-15 метров и 2-ая около 30 метров! Выбор пал на 2-ую дистанцию т.к. ловить в темпе уклейку на ближней я пока не готов... И так вход в зону, подготовка, промер дна и вроде все готово! После сигнала старт поклевки плотвы не заставили себя долго ждать, но вот с реализацией были проблемы... Начался долгой подбор крючка, подача наживки и к концу 4-го часа все таки немного понял что плотве надо!
    Как итог первого тура 1120гр. и 8 в зоне!!!
    На второй тур досталась зона "А сектор 14", по прикормке было принято решение ничего не менять т.к. рыба на точке была! Подкорректировав дистанцию решил оставить туже! Сигнал старт и поехали! Первые поклевки начались спустя минут 40, но т.к. я уже немного разобрался с подачей насадки и крючком было получше, но все с реализацией были трудности! Были и приятные бонусы в виде небольших линей, и в конце тура примерно за минуту до конца поймал небольшого карасика! Как итог 2240гр. и 6-й в зоне! Командой мы заняли 8 место, но можно было и лучше.....
    Спасибо организаторам соревнований за данное мероприятие, и всем учасникам за борьбу!
    Подготовка и тренировки наше все!!!!!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pwW_Ku2lj9w.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	568.8 Кб 
ID:	167420 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2_Uz7GfnGo.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	600.1 Кб 
ID:	167421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-THyVimyGCQ.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	401.8 Кб 
ID:	167422 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yGQ2HATQPd0.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	167423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bv4wKqr9sG0.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	636.8 Кб 
ID:	167424 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arzFVUe8xy0.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	233.6 Кб 
ID:	167425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DzzdTTJCGiU.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	443.9 Кб 
ID:	167426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AocsFZGkSOY.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	500.7 Кб 
ID:	167427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	libTA9K2sBM.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	460.3 Кб 
ID:	167428

  16. #1871
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    117
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Чемпионат Самарской области по ловле донной удочкой....
    Если бы не Artem Nesterov данных соревнований бы не было вообще...в этот трудный год он сумел организовать одни из лучших соревнований в нашем регионе!Красавчик))
    Как только было определенно место проведения ЧСО мы с Артемом начали ездить на тренировки.
    Абсолютно новый водоем для всех...Мы предвкушали огромных карасей и кучу крупной плотвы))), что собственно и было на тренировках...
    Приехав первый раз на водоем мы поймали около 10 кг мерной плотвы за 4 часа...наше воображение рисовало нам уловы по 15 , а то и по 17 кг за тур))).

    Чем ближе к соревнованиям, рыбы становилось меньше...а людей больше))
    По результатам тренировок мы пришли к тому, что нужен тяжелый, инертный корм.(в слое стояла уклейка, но на дне было просто огромное количество плотвы +карась и линь))

    В пятницу перед туром решили не тренироваться, а отдохнуть, заодно посмотреть за конкурентами..
    Первый тур-- Иван Кузин тащит мне А1..... все заранее поздравляют с единицей в зоне...
    Старт и с первой кормушки ловлю плотвичку грамм на 50)))
    Так собственно все 5 часов я планомерно и ловил плотву..
    30 рыб за первый час, 40 за второй, 50 за третий, 50 за четвертый и 10 за пятый(на пятом часу рыба просто исчезла....)
    Я просто не мог выступить иначе в краю для команды....как итог, первый в зоне.
    Ребята из команды выступают стабильно и мы 2е после первого тура...
    На 2й тур решаем ничего не менять(только замешали чуть больше корма) и выходим с мыслью, что нужно играть всем не больше 3х баллов, чтобы выиграть соревы...
    2й тур для меня был адом.... рыба средним весом в 15 грамм... которая ловится еще через одно место....
    16й крюк...18й крюк...20й крюк...
    Слева бонусы, справа бонусы... в общем как итог 3й в зоне.. Приходит тренер и говорит,что выступили мы супер ровно - 2,2,3,3 )))Сразу становится ясно , что мы Чемпионы, ну а я бонусом еще и второй в личном зачете!!
    Спасибо огромное нашему тренерскому составу в лице Александр Спицын Оксана Шиш
    Спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за стабильные составы которые позволяют выигрывать соревнования!
    Спасибо Олег Молодцов (Oleg Molodtsov) Компании Волжанка за предоставленные призы!
    Спасибо всем ребятам с других регионов что приехали на наши соревнования!!Было круто!!


  17. #1872
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер!
    Спонтанная рыбалка нередко приносит свои плоды, но об этом чуть позже. На скорую руку приготовил кашу (пшенка, перловка, кукурузная крупа) и начал сборы. К 1 часу ночи двинулся на р. Черемшан чтобы занять место и немного половить ночных обитателей. Промерился и остановился на 25м за бровкой и перед ракушкой 40м и закормил (Дунаев премиум лещ чёрный, Дунаев сладкий лещ, банка кукурузы). Ловил двумя удилищами одну оснастил флэт на кукурузу, а другую простой скользящий фидерный монтаж -опарик. До 5 часов так и просидел без поклёвок, кроме одного ночного сомика, который был сразу отпущен в родную стихию. С рассветом стало по веселей, ближняя дистанция проявила себя сразу, а дальняк так и молчал. Резанный опарыш активизировал подлеща на более частые поклевки, на флэт были пойманы самые крупные экземпляры, но мало, вообщем оторвался на славу! К 9 часам поднялся ветерок и я начал собираться домой. До встречи на водоёме!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5hoyEOzZ4bk.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	324.1 Кб 
ID:	167462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ji9ewyJ-xt0.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	167463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moD8BOGE6TQ.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	395.6 Кб 
ID:	167464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PY0DQ8YbMH0.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	300.1 Кб 
ID:	167465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yEUuwo6UukM.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	222.4 Кб 
ID:	167466

  18. #1873
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Для каждой рыбы есть своё время! Если есть не преодолимое желание провести часок другой на берегу реки, занимаясь темповой ловлей мелкой рыбы, такой как густера и плотва, то к вашим услугам абсолютно весь световой день. А если велико желание поймать хороших лещей, это либо раннее утро, либо только темное время суток!

    Вот и в это раз, манимый желанием повторить свой прошлый удачный выезд, я снова выгрузил свои рыболовные вещи на берегу реки Десна, в месте, с красивым названием «Андреевский Луг». До заката у меня был всего один час, на протяжении которого мне нужно было найти точку на дне, и плотно закормить её разными вкусностями.

    Сегодня я планировал ловить на лёгкие снасти, так как честно сказать, немного устал махать хэви-фидером на протяжении месяца. Но то, диктовали условия ловли, сильное течение, и высокая вода. И вот сейчас, вода в реке стабилизировалась, заняв привычный уровень, а значит можно расслабится и насладиться ловлей крупной рыбы на лайт-фидер. Мой любимый комплект от DAIWA это N’ZON Light Feeder серии Z в росте 3,3 метра с тестом по свинцу 60 грамм, оснащённый одноименной катушкой N’ZON Plus LT 5000 с двойной ручкой. Идеально сбалансированный фидерный комплект для ловли на слабом течении или стоячей воде.

    Последнее время, подмечаю одну очень интересную вещь. На нашей реке, не зависимо от места ловли, отличные результаты по крупной рыбе показывают прикормочные смеси имеющие карповую нотку в своём составе. К примеру, берём один килограмм светлой лещёвой прикормки, и затемняем его пачкой карп имеющей чёрный цвет, или наоборот. В итоге получаем отличную тяжелую смесь, которая ставит крупного леща на раз! Добавление мелассы, каш, растительных питательных частиц, таких как распаренные злаковые, а также животный компонент в виде опарыша, и мелкого мотыля, в разы увеличивает привлекательность вашей прикормки. Лето - пора обильного питания, и об этом надо помнить!

    Так как времени на подготовку на берегу мало, решаю замешать прикормку прямо на работе. Смешиваю пачку «Black Feeder Carp» серии Dunaev-Fadeev, и килограмм «Лещ Premium» от ТМ DUNAEV. Немного анисовой мелассы, воды, целый флакон концентрата «Крупный Лещ», и с помощью шуруповёрта, и венчика, быстро превращаю сухую прикормку в ароматный лещёвый корм.
    С собой беру по 100 грамм мелкого и крупного мотыля, стакан разноцветного опарыша, и банку «Зерновой Смеси» от DUNAEV.

    Две третьих получившейся прикормки, и половину банки зерновой смеси, по готовности, сразу со старта, пользуясь объемными кормушками, перекидываю в точку. Дистанция 35 метров, с глубиной 1,2 -1,5. На дне твёрдый участок, с ракушкой, и зацепистой бровкой, от которой я отступил два метра. Металлическая кормушка среднего объёма, весом 50 грамм, спокойно держится на дне, можно начинать ловлю.

    С поводками решаю не церемонится. Как раз накануне заготовил десяток поводков длинной 80 сантиметров из лески 0,104 мм Team Dunaev, и крючком «сабля» от Gamakatsu 3 номера. Они отлично подходят для ночной ловли, при условии использования отвода под поводок из фидергама толщиной 0,6 или 0,8 мм.

    Когда в плотную подступила темнота, и комары с гнусом принялись грызть не на шутку, начались первые поклёвки. Время было около половины десятого вечера, когда мне удалось припарковать первого лещика. Его вес был меньше чем в прошлый раз, от силы грамм девятьсот, но сопротивление он оказывал раза в три больше. Рывки были мощнее, и пришлось с ним немного повозиться. Поместив его в садок, быстро привёл снасть в боевую готовность, сменив насадку, и убрав с поводка сопли. Но увы, рыбы на точке уже не оказалось. Делаю три контрольных заброса с интервалом в минуту. Добавляю в каждую кормушку щедрую порцию мелкого мотыля, и опарыша, меняю насадку, одев на крючок двух опарышей и трёх мотылей, и замираю в ожидании подхода леща.

    Сегодня на протяжении всей ночи лещ подходил с интервалом в час. Можно было даже сверять часы. Каждый час, плюс минус пять минут, у меня происходили поклёвки. За один подход удавалось ловить одного леща. Но было два раза за ночь, когда было две поклёвки, но вторая неудачная подсечка распугивала стаю, и приходилось опять кормить и ждать. Наколотая рыба пугала всю стаю, и они стремительно уплывали прочь.

    В процессе ловли ароматику не добавлял, так изначально влил очень много концентрата смешав его с мелассой. Насадка в виде чистого опарыша или червя не работала. Только три, четыре мотыля, и в качестве своеобразного маячка, на крючок одевал два белых опарыша. Данный бутерброд рулил в течении всей ночи.

    С рассветом, поймав заключительную рыбу, решил закругляться. Усталость давала о себе знать, уже хотелось тепла и уюта. Рыбы поймал достаточно, клевало в течении всей ночи! Переловить всего леща, обитающего в окрестностях, в мои планы не входило. Сделав фото на память, всю рыбу отпустил обратно в реку, и собрав снасти отправился домой, где меня ждал мягкий диван и тёплый плед.

    Ещё одна изумительная рыбалка, которая останется в моей памяти, принеся в копилку моих рыболовных знаний капельку бесценного опыта. А своим читателям хочу пожелать больше красивых рыбалок, подержать на крючке желанный трофей, и по полной наслаждиться процессом ловли! В этом весь кайф! Ни хвоста, ни чешуи, всем пока!

    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десна
    #лещ
    #ночнаяловля







  19. #1874
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То, что мы примем участие в Чемпионате Самарской области по донной ловли и не обсуждалось в принципе вообще. Во-первых это наш родной Чемпионат, во-вторых это прямые отборы в сборную Самарской области на Чемпионат России, да и в-третьих это первые серьёзные соревнования в области в связи с пандемией.
    Состав участников команды уже не обсуждался, и остался прежним с ЧТ.
    Поначалу Артём как организатор хотел провести ЧСО на Кутулукском водохранилище. Но встретил множество препятствий и пришлось переносить на необкатаный и новый водоём на Ветлянское водохранилище . Для нас этот водоём был абсолютно новый, поэтому говорить о домашнем водоёме не приходилось.
    По словам здесь ловились огромные караси, хороший линь, и куча сороги и уклейки. Но как это на самом деле было, мы узнали позже.
    Из-за того, что ехать на далеко,тренились с Ваней только в пятницу, накануне соревнований. Спасибо парням, Саше Зунузину и Артёму Нестерову, которые совершили по пять тренировок на водоёме. Поэтому на тренировку с Ваней подходили уже с мыслями в голове и готовой тактике.
    Парни переживали как я справлюсь с мелочью, потому что ловить её не люблю,а вот крупная рыбка мне по душе. Но я понимал, что уйти на карася, для моей команды возможно было большой утопией. Хотя я на тренировке сл своим составом по прикормке поймал карасей. Но, ловить надо всё, включая нано уклейку. Поэтому за пятницу руки вспомнили,как ловить в темпе, ведь раньше темпа было много.
    В первом туре, я попадаю в зону В. Рядом сели с сильным соперником Ильясом из Оренбурга. Растягивать не буду, ловля заключалась в ковырянии мелкой уклейки. Иногда приходили мелкие карасики. По итогам взвешивания у меня было 1450,что на 500 грамм меньше, чем у Ильяса. Хотя довили в ровень. Но на взвешивание между звеньями судья увидел что начала выпадать рыба. Как оказалось была дырка. Специально посчитал карсей,их было почти в два раза меньше…Ушла рыба, не ушла, теперь размышлять поздно. Хоть я и проверил накануне садок, но вина полностью на мне, и моей не внимательности. В итоге 7,парни 1,4,3.5 и мы на втором месте уступая три очка лидеру.
    Второй тур отправляет меня в зону А. Тактику не меняем, всё тоже самое, не обращаем внимание на карася. Я даже червя в тур не взял. По началу минут 10 была тишина. Позже начинает ловиться уклейка. Ещё чуть позде встаёт плотва. Но она настолько не стабильная, что приходилось бегать по дистанциям. Да ещё бонусного карася снимают. В общем не буду перебирать всё, что было в туре, но нервячок был, но всё же держал в руках себя, когда начали ловить бонусы. Я долбил и долбил мелочь. Да ещё за 15 минут отклеивается хорошая слога грамм на 200.
    По итогу взвешивания вес 3180, я занимаю второе место в зоне и проигрываю 40 грамм тому карасю на 1810. Парни играют 3-3-2 и мы становимся Чемпионами!!! А Саня ещё берёт серебро в личке…
    Очень сложный водоём, со своими заморочки, несговорчивой рыбой…. Однако это очередной опыт, который так и зарабатывается.
    Спасибо своим парням за отличную работу. Тренерскому штабу Тренеру Спицыну Александру и помощнику Оксане Шиш. Также нашему спонсору компании DUNAEV за отличную продукцию, и компании Волжанка за предоставленные призы!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200823_143133.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	563.9 Кб 
ID:	167489 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200823_163645.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	654.5 Кб 
ID:	167490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_VAfEYgl0M.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	582.7 Кб 
ID:	167491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tf--3qRdkwc.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	458.0 Кб 
ID:	167492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1HKX-vtJYs.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	344.2 Кб 
ID:	167493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ouazRXjNTo.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	575.6 Кб 
ID:	167494

  20. #1875
    Member Аватар для Djohnny
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ездили с парнями из команды потренироваться и заодно устроили междусобойчик. Заехали с вечера. Растянули навес от дождя, приготовили место для костра, обустроились, и начали приготовление прикормки. Ребята замешались на MS Factor. Я же решил в этот дождливый день сделать прикормку посветлей. А именно, 2 пакета Dunaev premium лещ чёрная и 2 пакета лещ красная. Дабавил аромат белая рыба. Прикормку делал в 3 увлажнения. Но 3 увлажнение не сильное так как на улице дождь обильно в течение дня и ночи поливал наш регион. Забросили кормушки и начали полавливать подлещиков. У парней сразу встали неплохие подлещики от 500гр до 1кг. Я же ловил разноколиберных но зато стабильно и почаще. Спустя 2 часа нас выгнал дождь, и мы спрятались в машине. Дальше рыбалка поменялась, я начал ловить неплохих подлещиков а у ребят стало пореже клевать. По итогу поймали примерно все одинаково. Вобщем все увидите на фото. До встречи на водоёмах. Всем ни хвоста.




  21. #1876
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли.
    Очередной выезд на р. Волга. В этом месте уже были много раз и «маркерение» много времени не заняло, нашел бровку на дистанции 45 метров и сразу «заклипсовался», не отступая от нее т. к. по опыту предыдущих рыбалок, стало ясно, если отступить от бровы, можно не получить и поклевки. Далее обильный закорм. Состав в этот раз выбрал две пачки Дунаев Премиум Лещ и пачку Лещ черный (Гарик), арому слива добавлял в процессе рыбалки. Также пробовал разные концентраты, но слива работала лучше всего. Из насадок, по Лещу работал опарик, насаживаешь мотыля, начинает клевать Синец. Немного подловив этой рыбки, стал насаживать только опарика, чтобы отсечь поклевки Синца и ловить только Лещиков за которыми мы и приехали.


    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлялеща #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

  22. #1877
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Каждая рыбалка не похожа на предыдущую. Вот и очередная была в каком то роде уникальна тем, что выбор места был сделан совершенно спонтанно. Ехал просто по берегу Тобола и увидел интересное, как мне показалось место. Это был крутой поворот реки. А если поворот, значит где-то за ним и перекат. А если перекат значит чаще всего рыба либо проходная либо спортивного размера. Быстрый промер глубины показывает, что там не более двух метров. Ну и пусть будет так. Приготовил корм, а это: DUNAEV лещ чёрный, сладкий лещ, фидер река и плотва премиум. Насадка червь, опарыш, или их комбинация. Давненько у меня не было такой темповой ловли! Основная масса рыбы плотва и подлещик, но в прилове также карась, окунь и вездесущая уклейка. Но всё-же парочка достойных лещиков почтили меня своим присутствием. Ловлю себя на мысли, что нужно выбирать места ловли по разным критериям и исследовать, как можно больше новых мест. Ведь к новому месту нужно приспособиться, а это ещё один плюс к к опыту рыболова. #Dunaevkurgan #DUNAEV #Feeder*#Teamdunaev #@prohor1807[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  23. #1878
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спустя 2х недельный перерыв выбрался на рыбалку.
    Узнали где клюет и поехали за темно, но у воды нас остановил "Забор" по всему берегу по 20 закидух с колоколами на брата.. их было столько что даже пройти негде было !! Впервые видел таких голодных...
    Пришлось перебираться на саму Волгу, хотя изначально план был кайфануть без течения.
    Андрюха выбрал дальнюю дистанцию, я среднюю. В итоге дня у Андрюхи 7 рыб у меня 57.. но его вес 4+ кг, мой и 500 г. Не превысил )
    Такие рыбалки тоже нужны ! После перерыва пол дня вставлял руки обратно, благодаря ершам, и в завершении рыбалки попадал "белке в глаз"
    #рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #xfeeder #fishing #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег #берегитеприроду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118694397_1176659569356244_7237341182686516476_o.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	167575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118246449_1176659489356252_4332439231277188609_o.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	167576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118557139_1176659522689582_4457171440703607608_o.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	167577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118631252_1176659452689589_486567860342425415_o.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	167578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118660705_1176659412689593_5736840077475600171_o.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	167579

  24. #1879
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом сезоне в тренде ловля крупных лещей!!!
    Вот и у меня получилось поймать бронзовых красавцев на плотвиной локации)
    Пару слов о ловле. Дистанция 22 и 40 метров. Массовый закорм объемной кормушкой. Поводок 0.14 и крюк №10 Gamakatsu 2210. Периодически докорм для удержания рыбы в точке. Вот и весь секрет успеха.
    По итогу 15 лещей от 300 гр. до 1.7 кг и пара карасей, один был очень мордатый под килограмм. А еще несколько плотвиц и окунек.

    Из прикормки уже проверенный состав по лещу в этом сезоне:
    DUNAEV World Champion Turbo Feeder – 1 kg;
    DUNAEV Premium Сладкий лещ – 1 kg;
    DUNAEV Molasses – 250 ml;
    • Вареный горох протертый через сито – 0.5 kg.

    P.S. Если кто не узнал место, это Буферное вдхр. Известное спортивное место.









  25. #1880
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сартлан. Дикий сазан.
    Всем привет, друзья, хочу поделиться с вами моим первым и по моему мнению удачным опытом ловли на флэт фидер. Это был долгожданный выезд, который планировали ещё с весны, и вот выбрали свободные выходные для поездки. Прогноз был не очень, с кратковременными дождями, но нам сильно повезло, одна огромная туча прошла мимо. Приехали на незнакомый для нас всех водоем в пятницу вечером, разложили лагерь, Владислав приготовил отличный ужин, попили крепкого чая и легли спать.
    Утро субботы.
    Длительная подготовка рабочих мест, замес прикормки DUNAEV FADEEV feeder bream river для флэта с добавлением клубничной аромы и feeder carp classic с добавлением вареной кукурузы для основного закорма шарами. За два дня скормил 6 кг прикормки и 6 литров кукурузы. Влад показал нам как связать монтаж и поводки, за что ему большое спасибо, вот он настоящий инлайн - когда леска внутри кормушки. В первый день рыбалка была никакой взял трех сазанчиков и все, как оказалось что бойлы местным обитателям не нравятся и нужно ловить на кукурузу, что мы и сделали на второй день.
    Утро воскресенья.
    На этот раз у нас уже все готово, остаётся только закинуть снасти и ждать, со старта у меня была хорошая активность рыбы, которая не давала заварить кофе. Были провалы в клеве у всех, но недолго, сначала рыбка шла с моей стороны, потом с правой стороны, а потом и вовсе начала пастись на всех трех секторах. Поклевки были просто замечательные паровоз за паравозом, даже такие не большие сазанчики давали кучу эмоций и адреналина на вываживании, основную часть рыбы поймал на волжанку 3.60 60+ и пикер 2.7 25+ с леской от Дунаев 0.25 и 0.2 крючки owner iseama #8. В воскресенье ловили мы не долго где то до 12:00 потому что ещё предстояло собрать лагерь и обратная дорога, на удивление после двух ночей на берегу уезжал не уставшим и 6 часов дороги были легкими. Считаю что рыбалка получилась отличной, в количестве половить таких бойцов это кайф, хоть и без трофеев, закрыли летний сезон по полной.

    #DUNAEV#dunaevmedia#ОСРКДунаев#флэт#фидер#owner#ры боловныйспорт#сартлан#дикийсазан#alexey_cherdyntse vНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	334.2 Кб 
ID:	167604Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	167605Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	398.5 Кб 
ID:	167606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	364.4 Кб 
ID:	167607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	299.1 Кб 
ID:	167608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	167609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	274.2 Кб 
ID:	167610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	397.8 Кб 
ID:	167611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	167612

  26. #1881
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! В выходные принял решение съездить половить ночью лещика, на просторы родной реки! По составу немного решил по экспериментировать Dunaev Champion carp natural + Dunaev champion double coriander + Dunaev-Fadeev black feeder carp! По наживке опарик! Дистанция ловли около 45 метров и глубина около 4м.! Зачетных лещей у нас почти не найти, но мерный подлещ клевал исправно всю ночь! Собираться начал около 8 утра!
    Погода и рыбка порадовала!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ggPfBTwuceA.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	336.8 Кб 
ID:	167619 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HkVuL_2Rse8.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	296.1 Кб 
ID:	167620 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bNvyknWEYUA.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	294.8 Кб 
ID:	167621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_kFUPhbLlo.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	167622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fb68dqvdljw.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	258.5 Кб 
ID:	167623

  27. #1882
    Member
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет Крыгина Алексея:
    Здравствуйте друзья! Наконец-то нашлась свободная минутка чтобы написать отчет о прошедшем Чемпионате Самарской области в котором в составе команды Дунаев Оренбуржье я принимал участие.
    Водоём удалось посетить несколько раз до старта соревнований и каждая тренировка давала противоречивую информацию- рыбы было либо очень много то ее практически не было. Приехав в пятницу на водоём мы на крайней тренировке определились с составом корма и тактикой.
    По прикормке остановились на составе Дунаев спорт плотва ,Дунаев спорт озеро, и Дунаев премиум лещ все это замешали на концентратах бисквит и белая рыба, данный состав у нас показал отличные результаты на тренировках. Тактикой было ловить мелочь с ближней дистанции так как она давала более стабильный результат.
    Итак первый день соревнований я попадаю в зону А10 старт начинает неплохо ловится уклейка, через 10 минут точка умирает и начинается беготня по дистанциям рыба не плывет((( ни куда ,*с трудом удалось уговорить карася на 680 гр. ,но этого не достаточно, в общем с весом 2080грамм. Я становлюсь лишь 10 В зоне (печально). В команде играем 1 , 2, 10, 10,5 - как так ? Либо пролет либо должно быть ровно -водоем однозначно не равнозначен, но даже с этими результатами мы на 5 месте есть надежда.
    Тур второй по тактике и прикормке ничего не меняем. Сегодня зона В1 рыбка клевала в течение всего тура но были провалы до 30 мин. И с весом 1740 становлюсь 7 В зоне,командой играем хуже чем в первый день 7, 7, 11, 12 . Итог мы 9 В командном зачете. Писать отчеты об удачных соревнованиях всегда приятно , но и неудачи должны тоже освещатся.
    Общий итог соревнований для меня таков -в данном водоеме не последнюю роль играет жребий и бонусы. Прикормка отработала на отлично что могли мы из секторов выдали.
    Спасибо организаторам за данное мероприятие. Все было отлично!
    #DUNAEV #dunaevmedia #Дунаев_Оренбуржье




    Последний раз редактировалось brif; 01.09.2020 в 20:37. Причина: текст

  28. #1883
    Junior Member Аватар для Gebel_Sergei
    Регистрация
    03.06.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ... Будильник 3:00!!!..
    Подъём, быстрые сборы, даже без утреннего чая? хм.. странно樂樂樂樂!!
    Снасти в тачке, я на трассе!!! Как всегда, дорога ведет в сторону Дона за большими лещами!!! Почему то один, опять странно...!!! Ничего, приезжаю на водоём. Как обычно, снимаю рассвет, рабочее место, в предвкушении шикарной рыбалки!!! Все фотки с первого кадра, как на картинке!!! Ничего не пойму... Никогда такого не было!!!..Сам в шоке.. Пора мешать корм, выбор огромнейший!!! Много, очень много прикормки DUNAEV, не знаю, что выбрать!! С легкой руки беру свой любимый состав премиум лещ + карп классик. И с первой кормушки... поклевка, ЛЕЩ!!!! Да ну?.. Что такое происходит?? Второй заброс и снова ЛЕЩ!!! Блин, Эльдорадо какое то???!!! Столько рыбы, ребят, я не ловил никогда!!! Каждый заброс, просто каждый заброс, без шуток, приносил мне трофея!!!! Уже в конце рыбалки, когда я хотел вытащить неподъëмный садок, чтобы взвесить своих трофеев, случилось самое ужасное.....!!!
    Я проснулся, ребят!!!! 
    Я пробовал уснуть и досмотреть до конца свой необычный сон, но жаркое Анапское солнце, не давали мне шансов на продолжение!!!
    Я встал, умылся, сходил позавтракал!! И весь день, плавая в море, а потом и в бассейне, меня не покидали мысли о сегодняшнем сне!!!

    P. S. Уже 10 дней.... без рыбалки, но зато со СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬËЙ!!!

    #gebelfishing
    #DUNAEV
    #DUNAEVMEDIA
    #дунаевлипецкНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200901_165741-01.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	565.2 Кб 
ID:	167646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAVE_20200901_184129-01.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	573.1 Кб 
ID:	167645Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200902_101506.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	586.0 Кб 
ID:	167644Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAVE_20200901_183546-01.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	569.7 Кб 
ID:	167647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200830_183152-01.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	544.3 Кб 
ID:	167648

  29. #1884
    Junior Member Аватар для Gebel_Sergei
    Регистрация
    03.06.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Роман Петров

    Всем привет. Вчера, 30 августа, сгонял на мини тренировку на нашу дамбу Матырского водохранилища. Приехал на место к 10 утра, замесил корм, Дунаев премиум лещ и Дунаев карп натурал, затемнил все это краской. Ловил сначала на дистанции 65 метров, но из за сильного ветра пришлось уйти на 35 метров и ковырять рыбку прямо из за травы... Рыбка поклевывала стабильно, но оооочень мелкая, подлещики от прозрачного до 100 грамм, поэтому топил их сразу. Состав корма отработал хорошо, рыбка на точке была постоянно. Лучше работал поводок 0,09 длинной 70 см, крюк гамакатсу 1010 в 12 размере. Всем НХНЧ.

    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #дунаевлипецк
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-qTmxAXhwug.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	235.0 Кб 
ID:	167650 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VpVhktclwP4.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	167649 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	je3aKRXIiLg.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	232.3 Кб 
ID:	167651

  30. #1885
    Member Аватар для Djohnny
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Съездили с приятелем ненадолго посидеть с фидером. В надежде половить лещика поехали поискали необычные места на нашей реке. Выехали рано. На месте был в 6 утра. Выбрал место. Разложился немного. Замешал прикормку. 2 пакета Dunaev MS Factor мотыль и 1 пакет Dunaev world champion Turbo Feeder. Сделал 1 увлажнение. Так как вода уже прохладная решил подлить аромы. Добавил лещ специи 0.5л. Пока настоялась прикормка промерился. Закорм 10 кормушек в воду. Одеваю поводок. Заброс. И сразу поклевка. Подлещик гр 300. Снова заброс и сразу поклевка. Достаю такой же. Ну думаю понеслась. Рыба встала сразу на корм. Но не тут то было. Через час поклевки сошли на нет. Подул ветер и вышло солнце. Я буквально уговаривал каждого клюнуть. И менял насадку и удлинял укорачивал Поводки. Утоньшался. Не в какую не хотел. После очередного заброса Подул ветер и кормушку снесло в воздухе и не добросил немного. И произошла мгновенная поклевка. Подсечка. Снимаю рыбу. Снова заброс с недобросом метров 5. Сразу поклевка. И так я приближался к берегу. Кидал и в право и в лево. Очень интересная рыбалка получилась. Подлещик был поисковый и стоял в разных местах. Рыбка не крупная, но удовольствие получили, ведь главное процесс. Порыбачили до 12 и домой.

    По снастям:
    Фидер флагман 3.6м.
    Поводок Team Dunaev 0.148, 0.117, 0.104
    Крючки Drennan, colmic, Gamakatsu

    Всем ни хвоста.











  31. #1886
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшие выходные прошли первые официальные соревнования по донной ловле во Владимирской области – Чемпионат Владимирской области. Мы командой Дунаев-33 естественно приняли в них участие. По опыту тренировок и этапов кубка клуба было принято решение делать ставку на леща. Состав был замешан Дунаев Спорт Лещ 1 кг+ Спорт Плотва 1 кг + Дунаев-Фадеев Лещ Черный 1 кг+ Аромакомплекс Крупный лещ 0.25 л + Аромакомплекс Бисквит 0.25. Жеребьевка 1 тура – зона В сектор 23. Установка была ловить на дальних рубежах в надежде на леща. Для перестраховки кроме дальней бровки встаю на дистанцию около 8 метров на уклейку и плотву. Старт с первых нескольких забросов снимаю с дальняка несколько небольших подлещей, а дальше тишина. Кое-как подлавливаю редких уклеек. Клев в нашей зоне явно вялый. Из соседних зон люди ловят лещей. До конца тура ловлю то, что ловится. Взвешивание и на весах 635 грамм и 4 место в зоне. Игорь становится 3 в зоне А, а Гриша – 6 в зоне Б. Жеребьевка 2 тура и я отправляюсь в Б18. Не отступаю от общей стратегии выбираю 2 дистанции дальняя бровка и ловля под ногами. Со старта тура начинаю довольно уверенно ловить некрупного подлещика с дальней. Несколько раз отскакиваю под ноги на время затишья. Итоговый вес 1095 грамм и это 1 вес в зоне. Гриша тоже берет зону, а Игорь становится 3. В итоге становлюсь 6 в личке, а в командном зачете наша команда Дунаев-33 становится бронзовым призером. #DUNAEV #DUNAEV33 #VFK33 #рецептыDUNAEV #DUNAEVmedia



  32. #1887
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени суток всем.
    Очередная попытка поймать карпа увенчалась неудачей. Но как всегда рыбалку спас карась. И даже амурчика поймал. Корм отработал на УРА, но вот карп капризничал (((
    Всем НХНЧ!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск



  33. #1888
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли!
    И снова, не удалось половить на фидер, где планировал). Выехали еще затемно, а по приезду не нашли свободного места, все заставлено донками. Пришлось ехать в другое место. Состав в этот раз выбрал Дунаев Премиум Лещ, Спорт лещ и пачку Лещ черный (Гарик), арому слива, добавлял в процессе рыбалки, пробовал и другую ароматику, но положительный результат давала только слива.
    По промеру дистанции, выбрал для себя, низ бровки на расстоянии 62 метра. Ловил кормухой 80 грамм, которая, стаяла из за течения на грани срыва, поводок использовал длинной не менее 120 см, на более короткий поклевок не было. После закорма, первую поклевку Леща получил минут через 30-40, а далее сливаю хорошего протащив не больше двух метров, похоже срезало поводок об ракушняк, когда вымотал снасть, ракушка была даже в кормушке. И после этого точка умерла… и очередного лещика пришлось ждать около часа. Но рыбка уже очень капризничала и все же немного поймать удалось.



    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлялеща #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

  34. #1889
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Иртыш. Омск.
    Всем привет, с вечера решил, нужно сгонять на рыбалочку, поверить обстановку. Место выбрал по принципу, чем меньше людей тем лучше, так как на динамо и на тухачах скорее всего оптовка сразу поехал на спасалку, на моем старом месте уже занято, поэтому сел подальше от народа прям на пляже, целевая рыба была лещ. В 7:00 прибыл на место, замешал DUNAEV FADEEV feeder bream river+DUNAEV PREMIUM Лещ чёрная+пшено+горох и залил это кукурузной аромой. На промере нашёл злую каменистую бровку на 40 метрах, отступив от неё пару метров кормушка 60 грамм все равно немного за неё цеплялась. С 8:00 до 11:40 На этой точке со второго заброса с поводком беру подлещика, который благополучно сходит где то в камнях, потом несколько мелких плотвиц и ещё один подлещ, но на этом все и закончилось, колдовал с крючками и насадкой и все равно поклевки плотвы на которые я не обращал внимания. В 11:40 ухожу на 58 метров, бровка там уже илистая без камней, 10 закормочных кормушек и начинаю ждать с кормушкой Vegas 90. Снова невнятная дрожь квивера, жду 5 минут и опарыш обсосан крючок #12, следующая поклевка минут через 20 после закорма на червя, средний темп держал 5 минут, поклевки чаще были на второй третьей минуте. В целом рыбалка получилась интересная с подбором крючков, насадки и длинны поводка. По данной сессии самым результативным себя показал поводок 0.14 с 14 крючком+червь. Так же в гости заглянул руководитель секции Роман. Хоть и прогноз показывал без дождя, взял с собой зонт, который очень сильно спас от холодного ветра и дождя. Всю рыбу опустил обратно. Всем отличных рыбалок.
    #DUNAEV#dunaevmedia#ОСРКДунаев#bream#лещ#vegas#омс к#фидер#фидернаярыбалка#рыболовныйспорт#alexey_che rdyntsevНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	167721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	167729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	424.5 Кб 
ID:	167728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	478.2 Кб 
ID:	167727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	405.7 Кб 
ID:	167726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	167725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	167724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	167723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	167722Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	167730

  35. #1890
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прокатились с Андрюхой в поисках леща.
    Никак он пока нам не дается.
    Более того, в этот раз выбрали место где за пару дней Колганов с Сипцовым напороли лещей в Ярославской области..
    Из за отчётов там теперь режим пост сдал - пост принял. Приехали в 4 утра а мест нет совсем.. рыбаки сидят друг на друге.. пришлось ехать в саму деревню, правда потом подходили местные старички и говорили что зря мы тут сели и тут никто никогда не ловит потом мы поняли почему, когда прямо к нам припарковался пассажирский кораблик..
    По началу расстроились, но успокоило то что весь берег сидел чупачупсил.. ни у кого не клевало, а мы все же подлещей половили!!
    Вернёмся туда на неделе обязательно!!

    #рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #xfeeder #fishing #fishseason #bantan #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег #берегитеприроду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3sT4WJbzEcQ.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	167733 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akGpLge7-QA.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	167732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9lbCfklXbI4.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	307.2 Кб 
ID:	167734 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AODE5qinsf0.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	345.6 Кб 
ID:	167735

Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •