Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,996 по 2,030 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #1996
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшие выходные состоялся Кубок республики Башкортостан по фидерной ловле, в котором мы приняли участие нашей дружной командой Дунаев Урал в составе: Ваулин Константин, Крючков Степан, Рычков Игорь и Зуев Артём.

    Ехали с тренировкой в пятницу.
    Река Белая (Агидель) встретила нас рано утром приятной прохладой после ночных дождей, но с восходом солнца прохлада сменилась палящим солнцем и постепенно нарастающей температурой до +36 и так все три дня соревнований, включая тренировку. Отсутствие деревьев на берегу дополняло общую картину. В общем, погрелись и загорели отлично! ��

    На Белой я был впервые и знал о ловле на этой реке только из рассказов друзей. Слышал о огромных лещах, сильных подустах, голавлях и язях, что подталкивало как можно быстрее изучить местную ихтиофауну.
    Как часто бывает, наши ожидания и желание превосходят сам процесс, тем самым делая наше занятие ещё более интересным и увлекательным! ��

    Выбрали для тренировки глубокую рыбную зону В. Приготовились, промаркерились, разделили корм и приступили к ловле. Ловили на дистанциях от 25 до 33м на достаточно плавном предрусловом свале. Речные кормушки Аллигатор 80г от компании X-Feeder отлично держались на течении средней силы и хорошо всплывали, что исключало неприятности в виде зацепов за каменистую бровку.

    Рыба довольно таки быстро отозвалась на наш корм, состоящий из двух проверенных и рабочих составов прикормки Dunaev Premium Лещ и Dunaev World Champion Carp Natural. В течении 5 часов мы подбирали крючки и ловили бойкую сопу (белоглазка), густеру и подлещиков.

    По результатам тренировки сделали выводы, произвели незначительные корректировки и отправились отдыхать после бессонной ночи.

    По результатам жеребьёвки попадаю в малорыбную мелководную зону А, сектор 9, где в изобилии водились только камни, которые не щадили ни поводки, ни оснастки. На дальней точке в 36 метров рыбу приходилось долго выкармливать и она себя там никак не проявляла в первые 4 часа. Довольствовался подловом уклейки и мелких голавликов возле берега, периодически проверяя дальнюю точку.
    В последнии полчаса получаю 3 поклёвки крупной рыбы, но взять ни одной не смог, два обрыва на точке и одна после борьбы спаслась в бровке.

    В итоге в зоне занимаю 4 место. Сокомандники также берут по 4 и мы после первого тура идём на третьем месте.

    Во втором туре попадаю в глубокую зону В. Со старта подловился парой густерок и сопой. Не густо. Вижу, что стабильно ловят сектора ниже по течению. Пытаюсь менять дистанции, прыгаю по точкам, но зацепиться за рыбу не получается. Сосед по сектору ниже тоже скучает. Не раздумывая беру пикер и начинаю ловить мелкую уклейку под ногами. Переходы на дальние точки только отняли время, давая изредка штучную густеру. Отстрелялся на пятое место в зоне с уловом 4845г. Сокомандники сыграли два и три балла.

    По итогу занимаем второе место в командном зачёте с отставанием в 1 балл от чемпионов команды Дунаев Уфа!!! Поздравляю всех участников, победителей, судей и организаторов соревнований на дружелюбной башкирской земле!!! ������ Был рад новым знакомствам, ещё не раз увидимся на водоёмах страны!!! Всем добра!!!��

    #DunaevUral #dunaevmedia #teamdunaev #фидернаяловля #feederfishing #чемпионатреспубликибашкортостан #президентфиш #президентfish #presidentfish #xfeeder #фидерныекормушки #лещ #сопа #густера #рекабелая #Агидель #рыбалкавроссии


















  2. #1997
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. В это воскресенье наконец то удалось выбраться всей командой #Дунаев Р 37 на Волгу половить сопливого пылесоса. Ловили в Костромской области рядом с деревней Кузьминки. Место по Лещу не очень хорошее, особенно в последние года. Но куда то дальше ехать не захотели.
    Выезд 1 час 30 мин. и на месте где то пол четвертого. По приезду сразу приступил к замесу прикорм, в состав который вошел: Две пачки ДВОЙНОЙ БИСКВИТ МС Фактор от компании Дунаев и пачка CARP NATURAL серии WORD CHAMPION немного затемнив черной краской, а также добавил концентрат Крупный лещ от Дунаева.
    Далее подготовка рабочего места и промер дистанций. По промеру решил остановиться под бровкой на дистанции 70 метров. Стартовал где то около 8 часов и начал с за корма семью кормушками. Первый заброс с поводком и отстрел. И оказалось кормушки подходящего веса собой больше нет. Пробуя разные кормушки разных весов изрядно размазал точку. Подобрав кормушку, начал долбить в точку с интервалом полторы минуты, и часов в 11 первый загиб и первый подлещ грамм на 400 в садке. Далее поклевки есть но, подсечь не получалось. Меняя крючки так и не смог подобрать необходимый крюк. С очень плохой реализацией все же удавалось, что то подсечь. Да и с насадками было не все так просто. Хотя рыба в точке была это отображалось постоянными задевами, а брать крюк отказывалась и приходилось постоянно, что то менять . Рыбалка выдалась очень трудовая тем и интересней.
    Всем НХНЧ.
    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлякарпа #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #английскаядонка

  3. #1998
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! На выходных получилось выбраться на рыбалку в черте города! Погода прям шепчет! Выезд в 3 часа ночи и проблемы начались прям по приезду! Подъехал к берегу, вышел с машины и понимаю что забыл средство от комаров, а их оказалось очееень много! Но ничего... Еду на заправку покупаю спрей и становится полегче!
    По прикормке Dunaev-Fadeev carp classic + Dunaev premium лещ + MS factor Double biscuit!
    По дистанции 28 метров, глубина около 5 метров!
    Ловлю рыбку, наслаждаюсь природой и погоде, но при очередном забросе ломается титановый квивер который прослужим мне верой и правдой 2.5 года.... Но ничего меняем на обычный и дальше ловить!
    В 8-00 становится жарковато и начинаюсь собираться домой! Отдохнул хорошо! В следующий раз поедем на более глубоководные места в поисках леща!)
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BytRh_ypwBE.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	172634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	daF0o_vOYfM.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	172635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3Yhi2srv_Nk.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	172636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UPORYNt9bGQ.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	172637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jPLeJHA5sHA.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	228.4 Кб 
ID:	172638

  4. #1999
    Senior Member Аватар для Рычков Игорь
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 44 (44)
    Съездили на новое озеро, спортивный пруд в деревне Киприно. В планах было поймать местный трофей на 24 килограмма ну и в целом неплохо оторваться по рыбалке и отдохнуть от города.
    Место красивое, водоем большой, народу практически никого. Ящерицы бегают, журавли и цапли летают, в лесу судя по звукам было не большое стадо слонов.
    По самой рыбалке стандартно: прикормку в кормушку, зерновой микс в ракету, на насадку бойлы с рыбными ароматами.
    Весь световой день ни одной поклёвки,а в 11 вечера получаем поклёвку на пелетц. Первая поклёвка и первый сход, обидно.
    Зарядили ещё пару удилищ с пелетцом.. ночью было ещё три поклёвки, две рыбы поймано. Утром тишина и перед отъездом домой ещё одна рыба. Самый крупный был 4700 остальные меньше.
    Там плавают хорошие экземпляры по 10-24 кг, но в этот раз они оказались хитрее. Рыба отойдет после нереста и поедем ещё.
    #DunaevUral #dunaevteam #dunaevmedia #fishing #feeder #carp #рыбалка








  5. #2000
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер любители донной ловли! Начался отпуск, а это повод поехать на рыбалку. Итак в 2 часа ночи я на реке большой Черемшан, место находится в черте города. Сделал замес Дунаев премиум лещ чёрная, Дунаев MS factor двойной бисквит, Дунаев Фадеев карп классик, промерился бровка на 32м. Закормился и в ожидании поклёвки просидел 1,5 часа пока достаточно не рассвело, после этого пошли первые поклёвки, предпочтительно из насадки был червь, работал лучше, чем опарик. С первыми лучами солнца стало припекать, а это значит пора домой. До новых встреч!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4KLjLNQEWOM.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	350.5 Кб 
ID:	172661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bahrV9tJQJY.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	419.8 Кб 
ID:	172662Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G_OTWjz3wDs.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	401.3 Кб 
ID:	172663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yHIYC7Fwjt4.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	239.2 Кб 
ID:	172664

  6. #2001
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Командный выезд #DunaevR37 в поисках сопливых Волжских ПЫЛЕСОСОВ落...
    Лещ особо не спешит радовать бешенным клевом в этом сезоне臘*♂*♂... Причем привычные стоянки пылесоса координально поменялись, прибыли в "типичное" место , причем на этой локации всегда можно было ловить на свееерх комфортных дистанциях до 40м... но естественно не тут то было, вертел он нас на своем сопливом плавнике как хотел... и только на дист в 70м присутствовал "сопляк" да еще и  как только мог... вес крючка ему то такой, то не такой поводок то длинный то экстремально длинный до 1,7м в общем вместо планированного спокойного отдыха и ловли, опять какие то пляски....

    DUNAEV MEDIA

  7. #2002
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. Вчера состоялся очередной выезд на матушку Волгу за сопливыми Лещами.
    Выехали в 7 часов утра, раньше не получалось. Ловить начали около 11 часов. По приезду первым делом приступил к замесу прикормки, в состав которого вошел: одна пачка ДВОЙНОЙ БИСКВИТ МС Фактор от компании Дунаев и пачка CARP NATURAL серии WORD CHAMPION затемнять не стал так как нацелился на крупного леща. Арому при замесе добавлять тоже не стал, решил подливать в кормушку.
    По промеру нашел бровку и так как она довольно злая и походу с ракушкой наверху решил отступить от нее метров 6. Закорм из семи кормушек и с первого заброса с поводком достаю плотвичку грамм на 50, далее клюнул мелкий подлещик и довольно крупная плотвень. И через какое то время взрослый сопливый все же решил посетить мой закормленный стол. Поводок в этот раз работал длинной 60 см. толщиной я применял 0.1 крюк довольно большой и насадка 5-7 опарышей и несколько мотыликов.

    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлякарпа #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #английскаядонка

  8. #2003
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Думаю, у каждого есть такое место, с которым у него связаны очень добрые, и тёплые воспоминания из раннего детства. В моем случае это деревня Емельяново, где в своё время у моей семьи был участок, на котором, как и большинство людей, живущих в моем регионе, мы занимались овощеводством, и прочими огородными делами, делая запасы продовольствия на год. По счастливому стечению обстоятельств, неподалёку находилось озеро, куда я по приезду, каждый раз бегал с поплавочной удочкой. Думаю, именно здесь я по-настоящему почувствовал тягу к рыбалке. Ведь даже начинающему рыболову, поймать своих сто карасей, здесь было вполне реально. Но, по стечению обстоятельств, в этих местах я не был больше пятнадцати лет. И вот выпал шанс приехать сюда снова, и попытаться, если конечно получится, поймать местного карася.

    Озеро старое, дикое, находится прямо в центре деревни. Прошу не путать с озером под горой. Говорить о запуске какой-либо рыбы не приходится. А вот прессинг, в своё время, здесь был знатный. Сеточник, электрики, да и обычные любители рыбной ловли, за прошедшие годы выбили всю более-менее крупную рыбу. Поэтому рассчитывать на Мега крутой улов не приходится. По информации, там можно немного поймать мелкой плотвы, такого же размера окуня, и если повезёт, то серебряный карась заглянет на огонёк. В компании своего отца и брата, я решил окунутся в нежные объятия ностальгии, и приехать в эти места своего беззаботного детства, и будь, что будет!

    Как я уже сказал ранее, озеро дикое, поэтому особо заморачиваться с прикормкой не стал. В качестве базы один килограмм проверенной смеси «Feeder Carp Classic», состоящая из кукурузы, в разных её проявлениях, и одна пачка питательной прикормки «Brown Feeder Biscuit» серии Dunaev-Fadeev. Чтобы притемнить, немного добавил чёрной краски в сухую прикормку, и увлажнил полученный микс водой из озера. Когда прикормочная смесь приобрела нужную консистенцию, чтобы выровнять фракцию, я протёр её через сито с ячейкой 4 мм. Прикормка готова, а значит можно начинать ловлю.

    Стоя на берегу, визуально, можно было определить, что глубина в месте ловли небольшая. Груз весом 30 грамм падал на дно на второй секунде. Большое количество подводной растительности, практически на всех дистанциях, не даст нормально найти хорошее место на дне. Поэтому, дальние рубежи я сразу отбросил, и собрал свой рыболовный комплект для ближних дистанций. Фидерное удилище N’ZON Z-Method Feeder 1002Q, которое, несмотря на слимовое исполнение бланка, легко справиться с крупным карасём, и карпом среднего размера. Рыбалка на дистанции до 20 метров это как раз его стихия. В паре с данным фидерным удилищем у меня стоит катушка N’ZON PLUS LT5000S-CP-DH. Отличная мясорубка средней ценовой категории с алюминиевым корпусом. Так же, здесь DAIWA реализовала ряд своих технологических разработок, среди которых: полая дужка, технология бесшумного хода, короткий фрикцион QD, а также на борту она имеет четыре подшипника. Получился лёгкий, и в туже очередь мощный комплект для донной ловли!

    Глубина маленькая, и пугать дикую рыбу шумными ударами кормушки о воду не хотелось. В данной ситуации на выручку пришли лёгкие пули от DAIWA. N’ZON DISTANCE CAGE FEEDER размера L имеющие вес всего 20 грамм. Вода тёплая, а значит, чтобы приманить, и удерживать рыбу в точке нужно много кормить. Обильный стартовый закорм, и привязав поводок я приступил к рыбалке.

    Рыба не заставила себя долго ждать. Стая голодной плотвы быстро собралась на кормовом столе, и начала наперегонки хватать двух опарышей на крючке. За первый час ловли мне удалось поймать порядка тридцати рыб мелкого размера. Снимая с крючка, я сразу отпускал её обратно, лишь изредка подкармливая осторожно деревенского кота, наблюдающего за процессом из укрытия, и отказывающегося близко подходить. Затем, как по учебнику активная рыба кончилась, и пауза между поклёвками серьёзно увеличилась. Но вместе с тем и размер плотвы увеличился в два раза. От брата поступила команда ловить, и складывать рыбу на засолку.

    Время близилось к десяти утра, а намёка на то, что здесь есть другая рыба кроме плотвы не было! Подрезав чашку опарыша, и добавив немного концентрированной ароматики «Бисквит» от DUNAEV, мне удалось получить молниеносную поклёвку. Мой старый поводок не выдержал такого натиска, и предательски порвался. Решаю поставить новый. Появилась надежда что карась активизировался, и приплыл на мою точку.

    Леска DUNAEV «SST» в диаметре 0,14 мм (фактически 0,168), и острый крючок DUNAEV Premium 101 series в 14 номере. Нанизываю двух опарышей и кусочек червя, делаю заброс. Повисла пауза! Отец паркует первого карася. А я сижу и жду! Проходит десять минут после заброса, и только я собирался перебросить снасть, как «поехала палка». Первый карась благополучно заходит в подсак. Процесс пошёл! Подрезаю ещё немного опарыша, добавляю ароматики, и делаю заброс. Карась не торопился брать насадку, приходилось ждать довольно долго. Но ожидание каждый раз оправдывалось очередным загибом. Размер карася был вполне товарным. Особи весом от 200 до 400 грамм хоть и не часто, но радовали своим присутствием. Ловить таких крепышей на лёгкую снасть было одно удовольствие.

    Продержались мы до двух дня, пока жара окончательного нас не вымотала. За это время мне удалось поймать девять карасей, и достаточно много плотвы. Из плотвы будет великолепная таранка, а карасей ждёт обжарка, с последующим запеканием в сметане. Отличная получилась рыбалка в душевной компании.

    По итогу я сделал вывод, что большое количество мелкой рыбы, это как раз влияние темного цвета корма. Скорее всего, светлая прикормка отпугивала бы плотву, а карась быстрее приплыл на кормовой стол. Но это я проверю лишь в следующий раз, чего и вам желаю! Всем пока, увидимся на водоемах, и страницах социальных сетей!
    #fadeevfishingclub
    #HitYourTarget
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #dunaevmedia
    #fishermaks










  9. #2004
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Отпуск продолжается, а это значит нужно посетить ещё одно моё любимое место, река Волга в близи с п. Куралово Спасский район Татарстан. Недолгие сборы и мы в пути, пока добирались до места уже стемнело.
    По приезду, определись с местом, перекусили, чайку ароматного попили с мятой, красота! Замесил Дунаев премиум лещ желтая, Дунаев MS factor двойной бисквит, Дунаев Фадеев карп классик и арома кукуруза, промерился перед ракушкой на 30м, глубина около 3,5м. Ночь просидели с другом с постоянной сменой насадки ни поклевки! С рассветом речка ожила, всплески около берега, а 30м молчит. Уходим ещё ближе 15м обильный закорм и сразу загиб, карасик в падсаке. Рыбка очень капризная, диповал, менял подачу, вообщем извращался, как мог. К 6 утра пока мы пили чай с печеньками смотрю мощный паровоз, подсечка и чувствую, там кто-то серьёзный 5 мин борьбы и обрыв фидергама. Но своих 3 сазанчиков около килошных всеровно поймал.
    Берегите природу! До встречи!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8iZEsFuGOvs.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	172720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eerS_II27hQ.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	185.0 Кб 
ID:	172721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mx8Z0XI0bVU.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	331.9 Кб 
ID:	172722Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w8My7EoCxWo.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	234.8 Кб 
ID:	172723

  10. #2005
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    #темповаяловля разнорыбицЫ!), ��ооочень динамичный вид ловли, ��порой, сильно выматыцвающий, иногда достаточно нудный,�� но необходимый ☝️и полезный для саморазвития!)))…
    …хочешь перестать ловить крупную рыбу- иди..в спорт)))��

  11. #2006
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. Вчера решил скататься на местную речку Уводь. Цель половить на пикер Плотвичку. Место выбрал, где раньше не плохо Плотвень ловили на поплавок. Прикормку решил применить одну пачку Спорт Плотва и одну пачку Премиум Лещ черный от компании Дунаев, так же применял концентрат белая рыба подливая в кормушку.
    Дистанцию выбрал метров в пятнадцати под небольшой бровкой отступив несколько метров.
    После стартового за корма пятью кормушками, рыбка сразу встала на точку, но вот только клевала не та рыбка на которую рассчитывал. На точке плотно встала мелкая Густера. Были не большие провалы в клеве когда подходил хищник. Да же одного Судачка грамм на 400 поучилось достать, соблазнившиеся на пучок опарыша. Но не стал Судака мучить фото сессией и сразу отпустил в родную стихию, и один более крупный судак сошел немного не дойдя до подсака. Так же попался бонус в виде подлеща грамм на 700 -800.
    #DunaevR37 #дунаеврулит #ловлякарпа #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #английскаядонка

  12. #2007
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Хорошо, когда имеется место на водоеме, в котором ты уверен на 100% и, приезжая туда на утренний быстро выезд, тебе достаточно отмерить на кольях знакомую дистанцию, замешать корм и приступить к "порке" лещей))

    Замешался на новой для себя ароме - "жареная конопля" и не прогадал, рыба встала "колом" на точку уже после 5й кормушки. Пришлось немного поразбираться в первый час с длиной поводка, крючком и насадкой чтобы исключить холостые потяжки, но последующие 2 часа ловли прошли в абсолютном наслаждении от процесса.



    Из нюансов: длина поводка 90см, толщина поводочной лески 0.104, применение большего диаметра лески увеличивало время до поклевки в два раза, крюк #14, на крючке пучок мотылей, на опарик тоже были поклевки, но куда реже, на первые подергивания квивертипа не реагировать, иначе холостая подсечка или "по губам", ждать уверенный загиб.







    Белочка как всегда радует своей стабильностью и упитанными рыбами!

  13. #2008
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! Наконец то появилось время написать отчет о прошедшем Чемпионате Ульяновской области по ловле донной удочкой который состоялся 10-11 июля! Было проведено несколько тренировок перед чемпионатом и в прилове были "плотва, лещ, карась и сазан"/, после чего было принято решение остановить на следующем составе Dunaev_Fadeev carp classic + MS Factor Double bisciut и MS Faktor лещ и залили мелассой Dunaev лещ!
    1 тур зона Г! После стартового закорма сигнал старт и спустя минуту поклевка и понимаю что на крючке трофей, что не могло не радовать, но это оказалась единственная достойная рыбка у меня в первом туре, потом клевали мелкие подлещики, плотва и мелкий окунь! С весом 2800гр. 3-ий в зоне и это неплохо!
    2 тур зона А! И история повторяется... спустя пару минут старта опять хорошая поклевка, но увы в этот раз рыжый меня обыграл и сошел с крючка..... С весом 3000гр. 4ый в зоне!
    После подведения итогов занимаем 3-е командное место и выполнил норматив 1-го разряда!
    Спасибо всем участникам за интересную борьбу!
    Отдельное спасибо спонсорам Чемпионата:
    #argentumfishing
    Компания #vabik
    Радиостанция #хитфмУльяновск
    Компания #BestFish
    Компания #dunaev
    Рыболовный магазин @lavka_rybaka73
    Рыболовный магазин #dcarp73
    Пицца и суши #orange
    Ресторан Таверна Серый Кардинал
    Компания ЛЮБЛЮ КОПТИТЬ!
    И нашему спонсору компанию Dunaev за предоставленную прикормку!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yNQgTbArFJ8.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	172842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bfdce06c-bb58-48d4-86dd-37f43092a742.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	172841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iKba-gc1ogk.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	326.2 Кб 
ID:	172840Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7IaEpzShsHc.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	172843Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KbSZpa0xfeI.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	353.9 Кб 
ID:	172844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QMfjgr6kGd4.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	499.4 Кб 
ID:	172845

  14. #2009
    Senior Member Аватар для Рычков Игорь
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 44 (44)
    Река Исеть в черте города Арамиль. Короткая вечерняя рыбалка.
    Рыбу выловленную в этой реке есть не желательно, зато можно получить массу удовольствия от рыбалки здесь.
    Прикормку взял Dunaev Turbo Feeder и Big Roach, довольно активный корм что бы половить плотву и подлещика. По совету Константина Ваулина добавил 1/2 баночки Арома комплекс Dunaev жареная конопля и добавил краски что бы выделить прикормку на дне ярким красным цветом.
    Через несколько минут после того как закормил приплыла небольшая плотва и чем чаще была подача корма тем больше была конкуренция рыб на дне. Так продолжалось около часа , далее поклёвки прекратились... по опыту ловли мелкой рыбы решил что пришла более крупная. Увеличил насадку до 6-7 опарышей и стал ждать. Спустя 4 минуты клюнул первый лещ.
    До конца рыбалки ловил таким же способом. Как только прекращается активный клёв плотвы укрупнял насадку и ждал поклёвки крупной рыбы.
    Итог рыбалки на фото.

    #рыбалка #фидер #DunaevUral #dunaevteam #dunaevmedia #fishing #feeder #xfeeder21





  15. #2010
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Show must go on!!!"©️

    Друзья, у меня снова хорошие новости!!! Очередная победа в личке!!! ����Здесь был только личный зачёт.

    Теперь на муниципальном чемпионате по фидерной ловле Богдановичского городского округа!��

    Соревнования в очередной раз проводятся на уже полюбившемся Паршинском пруду в селе Волково Богдановичского района. 1 тур продолжительностью 5 часов.

    По рыбе преобладает плотва разного размера и некрупный подлещик.
    Водоём очень интересный, с изюминкой, рыба капризная и требуется тонкая настройка снастей.

    Ловил на тонкие крючки на поводках 0,08мм, но в то же время широкие, способные хорошо удерживать бойкую рыбку с тонкими губами. Длина поводка 0,7-1 метр. Покороче для подлещика и другой рыбы покрупнее, подлиннее для плотвички. Насадка варьируется от 1 мотылика или одного опарыша, до пучка мотыля или опарыша с мотылём при активном клеве.
    В этот раз рыба активности не проявляла, что видно по результатам выступления участников.

    Прикормка нужна инертная, лёгкая и насыщенная бисквитом.

    Очередной опыт получен, выводы сделаны правильные, идём дальше.

    До встречи на водоёмах, друзья!!! НХНЧ!!! Быть добру!!! ����

    #dunaev #dunaevmedia #dunaevural #паршино #фидернаяловля #feederfishing #presidentfish #президентфиш #президентfish #xfeeder #hsn #рыбалкавсвердловскойобласти #рыбалкавроссии








  16. #2011
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Золото Чемпионата Ивановской области наше!!! ��������
    Команда Дунаев Р-37 Иваново завоевала первое командное место в Чемпионате Ивановской области в составе: Эверстов Илья, Сучков Павел и Кузнецов Андрей.
    Также взяли второе и третье место в личном зачете, мне повезло чуть меньше, у меня четвертое место в личном зачете и проиграл первым трем местам лишь по весу не хватило совсем чуть чуть �� , и у всех нас по 3 балла.
    Победители в личном зачёте:
    Липатов Илья (Владимирская обл.)
    Эверстов Илья ( г. Иваново)
    Сучков Павел (г. Иваново)
    4, Кузнецов Андрей (г. Иваново)
    Победители в командном зачёте:
    Дунаев Р-37 (Эверстов И., Сучков П., Кузнецов А.)
    F-37 (Назаренко И.,Дороднов Е.,Бодалов А.)
    «На рыбалку» (Галицкий Д., Кондратьев Д., Чернышков С.)
    БигФиш лещ 1240(Эверстов Илья)
    Хочу выразить огромную благодарность за предоставленные призы компани DUNAEV в лице Валерия Маслова и Александра Дунаева и компании Flagman Fishing RU.
    Рыболовному магазину BARRACUDA рыболовный магазин г. Иваново дилеру рыболовных прикормок Снасти Здрасьте! в г.Иваново.
    Производителю Фидерных кормушек "Бриз" .
    Отдельная благодарность компании «Атис» производителя ВОДЫ ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОДОК
    А также Организаторам и Судьям. Все было Супер!!!

  17. #2012
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    «Без нормального отдыха у человека появляется синдром хронической усталости» - прочитав это утверждение ученых, незамедлительно принял решение о скорой поездке с другом на релаксирующую карповую рыбалочку рядом с г. Камышлов😁

    Размеренная, неторопливая ловля «поросят», вкуснейшая шашлыковая еда с горючими напитками, красивые виды из комфортабельной карповой палатки, высокий "цельсий" и прохладная вода в водоеме, в которой можно поотмокать пока сигнализаторы молчат.




    Уровень воды упал на пол метра по сравнению с прошлым годом, прежние «рабочие» точки замолчали вовсе или стали выдавать лишь откровенных тузиков, что позволило нам немного загрузить голову и заново поразбираться с водоемом, а это всегда очень интересно и приятно, если результат рыбалка исчисляется десятками увесистых рыб.

    Точки спомбили смесью из зерновых с тигровым орехом, залитой ароматикой всё того же тигрового ореха. В кормушки забивали 3 разных сыпухи: цитрусовую, рыбную и кукурузную. Рыбная зачемпионила.
    Идеальная насадка – две натуральных кукурузинки и одна искусственная с положительной плавучестью, погруженные на некоторое время в медовый бустер.





    За время сессии на двоих всекли более 30 карпов, 28 из которых успешно припарковали в подсак.









    Вывод какой? Подобный отдых необходимо повторить как можно быстрее, а то что-то подустал уже 😂!

  18. #2013
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2020
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного запоздалый отчёт о прошедшем чемпионате Ульяновской области на дамбе Юрманского залива. И так, было всего две тренировки, которые можно сказать не дали ничего), первый тур - попадаю в зону А, слабый ветер, удаётся поймать немного с весом 1950 ,остаюсь 5 в зоне, попадались сазанчики ,что сделали соревнования ,как рулетку),командой занимаем 4 место. Второй тур - погода просто, шквал ветра, огромная волна, с первых забросов начинаю ловить, сазанчик, подлещ, крупная плотва, но потом 3 обрыва просто не преподемной рыбы , 4 схода, и тишина, с весом 2810 остаюсь на 7 месте в зоне, так как веса у ребят были за 12 кг молодцы разобрались, команда играет хорошо и выходим на 3 место в командном зачёте! Поздравлю ребят с команды с выполнением 1 разряда, ребят с Альвеги с выполнением кмс!!! Огромное спасибо спонсорам соревнований, и отдельно Дмитрию Серебрякову за организацию соревнований такого уровня!!! Отдельное спасибо Александру Дунаеву за спонсорскую помощь команде!!!
    Спасибо спонсорам Чемпионата:
    #argentumfishing
    Компания #vabik
    Радиостанция #хитфмУльяновск
    Компания #BestFish
    Компания #dunaev
    Рыболовный магазин @lavka_rybaka73
    Рыболовный магазин #dcarp73
    Пицца и суши #orange
    Ресторан Таверна Серый Кардинал
    Компания ЛЮБЛЮ КОПТИТЬ!
    И нашему спонсору компанию Dunaev за предоставленную прикормку!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210712-WA0051.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	315.3 Кб 
ID:	172987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35L6P5eAIUM.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	439.3 Кб 
ID:	172988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cZrcsVA4iZY.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	310.3 Кб 
ID:	172989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210712-WA0053.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	302.7 Кб 
ID:	172990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210712-WA0047.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	328.3 Кб 
ID:	172991 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210712-WA0003.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	172992 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210712-WA0037.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	172993

  19. #2014
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЧЕМПИОНАТ ИВАНОВСКОЙ ОБЛ. ВЗЯТ!����
    КОМАНДНОЕ ЗОЛОТО����
    �� личное Эверстов.И
    ��BigFish турнира Эверстов. И
    �� личное Павел Сучков
    4 личное Андрей Кузнецов
    1тур попадаю в зону Б 6 сектор середина зоны предполагала ловлю подлещика на средней дистанции, с воооозмооожным!, но это не точно)))☝��, "приходом" ЛесЧа, а так-же ловлей более похожего на Лесча сопляка, но☝ на дист 70 м������...
    С соседями по зоне "повезло" (я фартовый так-то��) слева Владимир Кильневой справа Денис Галицкий...практически хором сказали что будет интЭрЭсно!
    Собственно ьак и было...)))..
    По итогу средняя дистанция ничего толкового не дает кроме мелких полосатикоФфф... Вован с периодичностью потаскивает не крупного подлеща и полосатиков... Денис воюет с подьязками.... а у меня в основном "отсосиновики"))....ухожу на "дальняк" выкармливать "пылесосов" и ведь выкормил же, но есть всегда какое то но! сегоднешнее НО! заключалось в полосе травы на 15-20 м от берега где я сливаю 3 путных леща��������, но всеже не смотря на это играю 2-ку, Паха играет 1 Андрюха 2 ... по итогам 1 тура идем 1-ми!�� нужно жать дальше...
    2 тур остаюсь в той же зоне смещаясь в сторону на несколько секторов...ВЫКАШИВАЮ ВСЮ ТРАВУ ДО ЗЕМЛИ������, на сколько это представляется возможным, меняю палки и квивера перевязываю щоклидеры с целью основной ловли на 70+✊������ рЫб там явно крупнее! оставляю 2 дистанции на отскок (которые так и не понадобились)... Старт спустя 5 мин в зоне уже 2 сопляка похожих на Леща, и все с дальняка, стало понятно что Лещи будут! нужно только ждать... и он пришел, но пришел, спустя час НЕРВЯКА и пустых забросов... Пришел и встал "колом", в результате больше времени я тратил на вываживание с залезанием на платформу, чем на все остальное, нужно было просто попасть точно в точку и следовал загиб...
    ЭТО БЫЛ ОООЧЕНЬ тяжелый тур!!!!... В итоге с весом 10250 беру зону парни тоже выступают отлично Андрюха играет 1 цу Паха 2... играем за 2 тура 9 баллов!!!
    И БЕЗОГОВОРОЧНО!!!��✊ берем ЗОЛОТО с ОТРЫВОМ от 2 места в 13!!!��✊ баллов‼
    P/S
    Хочется Выразить ОТДЕЛЬНУЮ "благодарность"
    муд"к@м ���� ЛОДОЧНИКАМ стабильно проезжающими над точкой ловли!
    ������
    Dunaev MEDIA в поддержке спорта нашей области в лице Александр Дунаев и Валерий Маслов
    Федерация рыболовного спорта Ивановской области за организацию и проведение, всё было на уровне!!!
    Рыболовному магазину Барракуда г. Иваново
    Николай Алексеев Снасти Здрасьте!
    Производителю Фидерных кормушек Фидерные кормушки "Бриз" .
    Flagman Fishing за предоставленные призы
    Отдельная благодарность компании Атис производителя ВОДА ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОДОК свежая вода всегда кстати на соревнованиях 30+ ����



  20. #2015
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Команда Дунаев Р 37 Иваново. Командный зачет Бронза!!!
    Личный зачет Серебро!!!
    Приветствую поклонников фидерной ловли. В эту субботу 24 июля прошел Чемпионат Костромской области по ловле донной снастью. Проходивший в городе Кострома на набережной реки Волга. Наша команда ДУНАЕВ Р 37 в составе: Илья Эверстов, Паша Сучков и Андрей Кузнецов, а также тренер Алексеев Александр, приняла участие в чемпионате и заняли 3 место в командном зачете, я в личном зачете занял 2 место.
    Ехали на соревнования без тренировки и на отличное выступления особо не надеялись.
    И так. Первый тур. дистанция под 60 м. рыбка сразу начала отзываться, но по непонятным причинам начал мазать по точке, хотя и в сильный боковой ветер обычно кидаю более менее точно. И все же у меня получается наловить на первое место в зоне. И командой идем на предварительном первом месте.
    Во втором туре я снова беру единичку в зоне и занимаю серебро в личном зачете проигрывая первому месту по весу. Второй тур оказался посложней, рыбка отказывалась клевать напрочь, а что бы заставить рыбку клевать приходилось постоянно чего то менять.
    #DunaevR37 #дунаеврулит #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

  21. #2016
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2020
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!! Вечером в субботу решено выехать в черту города на ночного леща, прикорм Dunaev лещ чёрный и премиум лещ , насадка опарик красный и белый , по ароме ваниль, до начало темноты клевала мелкая плотва, с часов 12 появился подлещик, крупного так и не дождался ,но в целом не плохо!!!

    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w1Qz_k4LMQ4.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	224.5 Кб 
ID:	173053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210725_051733.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	652.0 Кб 
ID:	173054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210725_051715.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	602.2 Кб 
ID:	173055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210725_052728.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	653.4 Кб 
ID:	173056

  22. #2017
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. В эти выходные состоялась очередная вылазка за Лещиками на матушку Волгу.
    По промеру выбрал для себя низ бровки, отступив несколько метров встав на иловое дно. И в процессе промера выяснилось, что очень сильное течение из за, чего пришлось делать корм более инертным. В состав корма вошли Две пачки ДВОЙНОЙ БИСКВИТ МС Фактор от компании Дунаев и пачка CARP NATURAL серии WORD CHAMPION. А при закармливании оказалось, что я не готов к такой текухе и не одна кормуха из моего арсенала не держала дно, не хватало кормушки потяжелее хотя бы грамм на 10. И все же и в этих условиях получилось немного подловить.
    #MCFactor
    #DunaevR37
    #дунаеврулит
    #ловлякарпа
    #спортивныйфидер
    #sportfeeder #feeder
    #спорт #ИвановскаяОбласть
    #доннаяудочка #ловляплотвы
    #ПрикормкиДунаев #рыболовныйспорт
    #DUNAEVmedia #английскаядонка

  23. #2018
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Немного похолодало в воздухе (уже не 35 по Цельсию&#128513, температура воды также поползла вниз и сразу стало заметно, как изменились предпочтения в еде у карпуш. Если на предыдущем выезде мы весьма обильно накрывали «стол» смесью зерновых, в т.ч. кукурузой, на которую карп активно клевал, то в этот раз интерес у "чешуйчатых поросят" сместился в сторону рыбных ароматов и вкусов: в кормушке Fishmeal, на волосе Pellets Halibut. Лучшая ароматика для замачивания приманки так же была из морской тематики – краб и кальмар.





    Из интересного: всегда знал, что дождь положительно сказывается на клеве рыбы, вот и в этот раз, спустя некоторое время после получасового ливня "карповый рубильник" был переключен в положение «Едаааа»🤤 Очевидно, что после активного падения осадков верхний слой воды в водоеме довольно быстро охлаждается и насыщается кислородом, постепенно опускаясь ближе ко дну, т.к. из школьной физики мы знаем, что тепло идет вверх, холод вниз, а летом вода в неглубоких водоемах прогревается равномерно по всей ее толще. И когда эта прохлада с обилием кислорода достигает глубины, на которой в данный момент плавают карпы, эти рыбы начинают активно питаться, что и произошло в нашем случае. Поклевки следовали одна за другой, а иногда и дуплеты радовали.







    Из интересного 2: после нахождения оснастки на точке ловли без поклевок в течение 10-20 мин, пеллетс возвращался покоцанный, как-будто кто-то его там подгрызал. После очередного выматывания оснастки стало понятно, что помимо карпов рыбный пеллетс очень любят и ракообразные.

    Очередная порция релакса получена!
    Начинаю активно работать над приобретением усталости и стресса, чтобы поскорее принять лечебную пилюлю под названием carpfishing)

  24. #2019
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Урвал утро для долгожданной рыбалки между дождями. Реки переполнены, озера цветут, решил далеко не ездить и половить рядом на оз. Хомутина. Хотя сейчас это больше напоминает протоку р. Амур .Но мои ожидания превзошли результат. Карась, мелкий сазанчик, пару "синих лещей", десяток чебаков. Вся рыбка сразу амнистировалась.
    Прикормка, арома и поводочная леска от компании Дунаев. Ловите в удовольствие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397352327.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	173220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397361295.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	173221 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397371843.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	173222 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397379294.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	173223 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397389776.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	173224 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397397794.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	173225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397404854.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	173226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397413245.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	173227 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1628397440761.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	173228

  25. #2020
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! В выходные получилось половить в черте города! Поехал в ночь! По прикормке Dunaev premium лещ + Dunaev-Fadeev carp classic 2пач.+ Dunaev-Fadeev brown fedder biscuit! По дистанции 30 метров! По наживке опарик + кукуруза! Почти вся рыба была поймана ночью! Ближе к утру попался бонус в виде рыжего на 3кг! Вся рыба была выпущена кроме сазанчика - он отправился на жареху!!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bA7h837bCEI.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	500.2 Кб 
ID:	173348Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SqvqejZek00.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	261.8 Кб 
ID:	173349Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sjw6KyiTQDs.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	173350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sPaTtRO-ZGc.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	173351Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90boNYYIkds.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	471.3 Кб 
ID:	173352

  26. #2021
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные появилось время немного провести его на воде! выезд около часа ночи! Приехал на место, замесился разложился и в бой! Воды ушло много и дистанция оказалась очень комфортная коло 30 метров! Нот поклевок до 5 тура я не увидел, а вот после немного половил и в 9 утра уже сборы домой!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a41354fc-5800-4fd3-a2d7-cd6e08d54f17.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	173520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b5a22b35-d60d-4914-909e-b152b1621541.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	173521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9055c393-a482-4599-a557-dc21962d6bba.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	173522Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34b69d34-d049-4b80-bdee-d8a8d5082668.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	173523

  27. #2022
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Заключительные официальные соревнования в Свердловской области завершились на мажорной ноте!!!�������� Победа в личном зачёте!!! И серебро в командном зачёте в составе нашей доблестной команды "Dunaev Ural" при участии чемпиона России 2021 Крючкова Степана, Ваулина Константина и Рычкова Игоря!!! �� Как и бывает при самой драматической развязке, не хватило одного балла для победы в команде! Но это всё лирика. Тренируемся и работаем дальше для будущих побед! ����

    Корм на всю команду замешивали лещевый чёрный, пробитый через мелкое сито. В улове преобладал мелкий подлещик и реже плотва.
    Первый тур ловил в малорыбной зоне Г.
    В туре раскачивал перспективную точку около 1,5 часов путём добавления в корм резаного опарыша и мотыля. Затем рыбка постепенно приплыла и мне удалось наковырять на первое место в зоне с уловом в 13 подлещиков.

    Во втором туре попал в рыбную зону по итогам первого тура, но у рыбы было своё мнение на этот счёт. Так же раскачивал точку подрезкой живого компонента и рыбка начала понемногу вставать
    на точку, очень вредничала, но ловилась. С результатом из 13 подлещиков и 7 плотвиц занимаю обидное второе место в зоне, проиграв лидеру около 200г.
    Поводки использовал из лески Dunaev 0,08мм длиной 80см на тонких маленьких и широких крючках.
    В первой половине тура ловил на 3-5 мотылей с подсадкой одного опарыша, а во второй части тура на чистого мотыля 2-4 личинки на крючок под голову.

    Спасибо организаторам и участникам за очень крутые соревнования в центре Екатеринбурга! ����

    Несмотря на все невзгоды и капризы погоды всё получилось!!!
    До встречи на водоёмах, друзья!!! НХНЧ!!! ����












    #Dunaev #DunaevUral #dunaevmedia #кубоксвердловскойобластипофидеру2021 #фидернаяловля #feederfishing #presidentfish #президентfish #президентфиш #рыбалка #рыбалкавсвердловскойобласти #рыбалкавроссии

  28. #2023
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Успел урвать теплый денёк среди недели и в кайф половить белоярских лещишек.
    Дистанция ловли 52м, глубина в точке ловле около 8м, перед столом, на котором ловил, лютая брова с перепадом в несколько метров, поэтому использовал хорошо летящую и так же хорошо сплывающую, пластиковую дюзу 50гр.
    В корм добавлял достаточно много мотыля, с расчетом на удержание проходящих мимо лещей.





    С толщиной поводков мельчить сильно не стал, т.к. на дне вездесущая дрейсена, обрезающая тонкие поводки при первом же контакте с ними. Насадка 4-5 мотыля и один опарик.

    Первую поклевку увидел лишь через час после заброса стартовой кормушки с кормом, но клев был достаточно стабильным, а значит рыбули кушали то, что я им давал.
    Добавление аромы в корм результата не давало, а вот дипование насадки ускорение поклевки приносило.

    По опыту ловли на крайних соревнованиях на городском пруду, решил и здесь проверить метод протягивания кормушки, благодаря которому получил несколько поклевок крупной рыбы, хотя летом данная фишка не работала... Осень - время хищного леща)))


    Надеюсь, теплые дни еще будут и закрытие сезона еще впереди!

  29. #2024
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! В выходной день удалось выбраться на полноценную рыбалку в черте города, а не на несколько часов! Выезд в 3 часа ночи! дистанция получилась очень комфортная 35 метров и глубина метров 6-7! По прикормке 2 пакета Dunaev premium лещ черный + MS Factor Double biscuit! По насадке пришлось немного разбираться и подобрать ключик, который оказался очень простой, два опаря (белый + красный)
    Ехал за лещем, и когда на том конце оказался рыжий друг был приятно удивлен, 0.117 леска Team Dunaev справилась с ним на ура!
    Рыбалка оказалась очень интересной!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KG1VfZyLrLA.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	174025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tk8HqXXBzUU.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	174026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rXJeu9aA8Lc.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	217.9 Кб 
ID:	174027Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ug5QPDy1kM8.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	396.0 Кб 
ID:	174028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hv9wr8MKcuY1.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	457.5 Кб 
ID:	174029

  30. #2025
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, единомышленники! Наконец получилось вырваться из домашних хлопот. Время 5 утра, я стартую на р. Черемшан, занимаю свободное место и в бой. Задачей была поймать на засолку. При промере выбрал комфортную дистанцию 34м низ бровки. Рыбка клевала исправно, но ближе к обеду были провалы в клёве, в качестве бонуса попались 2 сазанчика на 1 и 1,5 кг. Задача выполнена, сушеной рыбке быть. Всем до встречи!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6F-nm9XN9Ic.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	431.4 Кб 
ID:	174101 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ABCcM0M5ss4.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	534.1 Кб 
ID:	174102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bU6bt2QMOIc.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	394.9 Кб 
ID:	174103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eYLBgoXBwRs.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	174104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PX2OkWOevCc.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	546.7 Кб 
ID:	174105

  31. #2026
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    В прошедшую субботу провели крутой междусобойчик с небольшими денежными взносами на реке Исеть, в котором приняли участие самые «ужаленные» спортсмены Свердловской области😉





    Заруба проходила по правилам рыболовного спорта (фидерная дисциплина) за малым исключением – замешивать корм можно было на любой ароматике, а вот во время пятичасового тура дополнительно арому в любом ее виде применять запрещалось.


    В замес у меня пошло два вида корма – премиум лещ и карп натурал. Разделил смесь на две части, каждую из которых залил разными концентратами – «superfish» и «белая рыба». «Одна из них точно должна сработать!» - так я думал до того момента, пока не узнал, что многие соперники от ароматики отказались в принципе. «Наверно они что-то знали…!»🤔 Опасения еще были связаны и с тем, что похолодание на Урал пришло довольно давно, днем Цельсий редко достигал 7-8 градусов тепла, а ночами бывали и заморозки, вода в реке тоже уже остыла достаточно сильно… Но кто не рискует, тот не ловит больше остальных😎




    Т.к. по жребию я сел в сектор №1, то с маркерением и дистанцией сильно мудрить не стал, выбрал точку в 12м от берега с чистым дном. К слову, ширина реки в данном месте всего около 35м. Со старта закинул в точку 5 кормушек с резанным опарышем и мотылем, получил несколько невнятных поклевок и всё. Стартовый час грустили все. Первыми на точку приплыли плотвички и некрупные язики. За ними пришли караси, которые умеют «делать мозги» как никто другой, пришлось поподбирать поводки, крючок и насадку под эту капризную рыбу. Как только все пазлы сложились, карасики один за одним стали уверенно сечься. Апогей рыбалки настал на последнем часу ловли, когда на вкусняшки приплыли упитанные язи и лещики под кило.








    По результатам взвешивания показал лучший результат с уловом чуть более 14 кг, так кайфануть в конкуренции не удавалось уже довольно давно, ну и денежный приз за первое место получать тоже очень приятно😊



    Пацаны, спасибо за отличное настроение, общение и борьбу!🤝



    Возможно, закрытие сезона еще впереди!

  32. #2027
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня! Пару дней назад повезло со свободным выходным днем и решил его опять провести на реке! Подъём в 3 утра, недолгие сборы и в путь! Немного поменял дислокацию, но стался так же в черте города и немного изменил состав прикормки! В этот раз Dunaev premium лещ черный + арома лещ!
    По дистанции 40 метров, глубина около 3-4 метров! Немного удивился когда с рассветом на точку не приплыла мелочь которая обычно тут обитает и всю рыбалку исправно клевал некрупный лещ и бонусом попался 1 карасик! В 12 часов дня начал собираться домой т.к. были небольшие дела которые надо было решить, а в целом рыбалка очень удивила и порадовала!!!
    #DUNAEV
    #dunaevmedia
    #DUNAEV73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MgOZK-2-FbY.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	446.8 Кб 
ID:	174160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cvC2HMICEhM.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	435.9 Кб 
ID:	174161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h0hodhiw_A0.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	395.9 Кб 
ID:	174162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vysnh1Dr-Wo.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	324.8 Кб 
ID:	174163Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cl5lwh6y7xo.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	304.7 Кб 
ID:	174164

  33. #2028
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня состоялась очередная заруба между самыми отчаянными любителями фидерной ловли на местной речке, под бодрящим северным ветром и пролетающим первым снегом!

    �� В общем было весьма свежо и рыба была не очень то и активна, но благодаря правильной подобранной прикормке от Dunaev в составе Carp Natural и Dunaev Fadeev Feeder Bream Black, небольшому количеству резаных опарышей и червей, удалось уговорить на поклёвки привередливых язей и пару плотвиц! ��

    В процессе ловли я регулярно добавлял в кормушку резаного опарыша в небольшом количестве, чтобы не пресыщать осторожную рыбу. Кормушку использовал X-Feeder 30г среднего объёма, которая уверенно держалась на слабом течении.
    Поводок длиной 80см, небольшой толстый крючок, чтобы язь на вываживании не сходил и не рвал мягкую ткань во рту.
    Насадка 3-4 опарыша светофором белый плюс красный.

    Всего поймал около 10 рыб, общим весом 4кг, что позволило занять 3 место в середине зоны.
    Победители занимали крайние два сектора ниже по течению и составить им конкуренцию не получилось.

    В поиске самой перспективной точки всегда помогает беспроводной эхолот #deeperchirpplus2. Луч 47 градусов помогает рассмотреть широкую зону, что сокращает время на поиски места ловли!)))

    Спасибо всем друзьям рыболовам за интересный выезд и соперничество! ����

    Работу над ошибками проведу и очень постараюсь взять реванш в следующий раз! ��

    До встречи на водоёмах, друзья! НХНЧ!!!










  34. #2029
    Senior Member Аватар для Рычков Игорь
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 44 (44)
    Пару недель назад закрывали сезон по карпу на флэт фидер.
    Повезло по всем фронтам и рыба ловилась и погода была замечательная.
    Вода к тому времени уже остыла, много кормить не пришлось. На двух дневную рыбалку ушло две пачки Dunaev Carp Natural, 2 кг кукурузы, 1 кг пшеницы, 1 кг конопли и одна бутылка Dunaev CSL 500ml. Карп натурал для флэт кормушек остальные ингредиенты для закорма ракетой.
    Как ни странно в этот раз не работали бойлы и рыбный пелетц в качестве насадки. Вся рыба поймана на две - три кукурузины, иногда с подсадкой плавающей кукурузы.
    Поймали не прилично много карпов - 27 штук. Из них несколько штук было 10+ , 8 штук было 6-9 кг и основная масса 2-5 кг.
    Водоем спортивный номер 2 в Киприно.










    #рыбалка #фидер #карп #carp #DunaevUral #dunaevteam #dunaevmedia #fishing #feeder #xfeeder21

  35. #2030
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Маленькие хитрости или как поймать больше нуля при отсутствии живого компонента.
    Локация - р. Исеть.
    Целевая рыба - лещ, язь, карась, карп.
    Корм - Дунаев премиум лещ, карп секрет + арома комплекс клубника.
    Живой компонент - горстка опарыша.




    Попал на слом погоды, поэтому нужно было найти определенный подход к рыбе, но без живчиков это сделать оказалось очень сложно, да еще и арома не стрельнула, тк температура воды за сутки упала на 5 градусов.
    Первый час пытался раскормить точку, высыпав туда половину корма, а потом начал откровенно вдубинивать… Поклевки были, но это были не те рыбы, за которыми я приехал в эльдорадное место! После подрезки горсточки опарыша, точка сразу активизировалась и я успел выловить нескольких карасей и неплохого язика. А дальше снова однообразное бульканье кормушкой о воду.

    Попивая очередную кружку кофе с печением, инженер придумал: «а что, если печенье залить молочным напитком, все это довести до кашеобразной консистенции и подать в точку ловли. Должен получиться мутящий эффектна, который, возможно, привлечёт рыб». Придумано – сделано!
    Удивительно, но со второй кормушки я получаю такую дерзкую поклевку, что едва успеваю схватить фидер, но поводок 0,1 рвется мгновенно! 0_0 Ставлю 0,14 и снова дикая поклевка… Держу удилище в руке, а на том конце амплитудные рывки! Адреналин, разрывающий меня изнутри, не позволяет с первого раза завести рыбу в подсак, но вторая попытка шансов сопернику не оставляет! Язище за кило – именно за такими эмоциями я ехал сюда!








    Этой чудо-смеси мне хватило еще забросов на 6-7, на каждом из которых фидер практически улетал в воду со стойки при поклевках язей и лещиков.
    В очередной раз убедился в том, что самые, казалось бы, странные идеи на рыбалке могут принести потрясающий результат!

Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •