Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,435 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #1401
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Запоздалый небольшой отчетик с Областных соревнований по ловле донной удочкой прошедших в мае.
    1 тур. На тренировке не был, прошлый год на этом водоеме пропустил. На первый взгляд все понятно-много мелочи, которая клюет на все и подходит на любой корм. Тем не менее вода холодная и решил в первый тур зайти с двумя составами, 1-Дунаев-Фадеев черный карп, замешанный только на воде, и 2 состав пачка Дунаев озеро спорт и пол пачки черного карпа для затемнения, и залил все это Юриной жижей"для холодной воды". Ловлю решил начать с дистанции 17 метров без стартового закорма. Через минуту тащу карася, а народ слева и справа кормится-ну думаю" Щас попроет!" Ага, не тут то было, полсе пяти карасей темп падает и начинаю эксперименты с живчиком, дипами и концентратами. Особого результата ничего не приносит, да и периодически напрягала, изредка попадающаяся, прошлогодняя трава на крючок. Решаю уйти на 22 метра, и за одно проверить второй состав. Ловить начинаю сразу, но опять замечаю, что по мере раскармливания темп начинает падать. Остается 2 часа. Решаю полностью исключить животный компонент, а затем и вовсе кидать одну кормушку сыпухи и 4 пустых. Вот оно счастье! Стабильная поклевка на счет 20! Очень сильно хромает реализация, но темп хороший и за 2 часа ловлю прилично большую часть своего улова за тур. Итог 3630 и третий в зоне. Результат так себе, но есть план на завтра, причем, как мне показалось, рабочий, но это уже история второго тура...
    2 тур. Решаю идти с одним составом-озеро спорт и карп черный в соотношении 2 к 1, все та же "жижа". Промеры особо ничего нового не дали, остаюсь на 22 метрах. Ловлю начал так же, без стартового, почти сразу начинаю ловить, придерживаюсь стратегии удачной ловли конца первого тура, темп стабильно ровный, но не очень хороший. Причем сосед слева кормит, и кормит не плохо, и ловит достойно, я же пытаюсь кормить, как у меня точка умирает. Возвращаюсь к тактике минимум корма и никакой животины. Ловил все 5 часов в одинаковом темпе: 2-3 карася с точки-провал, 2-3 провал. В итоге с весом 3410 второй в зоне и как общий итоге 1-е командное и 4-е деревянное в личке. По итогу двух дней самый большой вес, возможно не все так плохо, как я думаю.
    Хочу выразить огромную благодарность спонсору нашей команды компании Дунаев за предоставленные корма, ароматику и леску! Огромное спасибо спонсорам соревнований, судейской коллегии ну и конечно же сокомандникам! Очень рад был всех видеть, до новых встреч!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XTm4RIn8-JE.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	573.5 Кб 
ID:	156988Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k_was6TCdB0.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	409.2 Кб 
ID:	156989Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1I7bNm7Fqw.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	561.0 Кб 
ID:	156990Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cxPduqloEp0.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	513.8 Кб 
ID:	156991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RzAw0mIH0Y.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	156992

  2. #1402
    Senior Member Аватар для Ярослав 65
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выбрался сегодня на берег Кубани с фидером. Ловил с 13.00 до 16.00.
    Прикормка DUNAEV спорт река + черный лещ премиум.
    Поводки DUNAEV GENERAL 0,128. Длина 40--50 см.
    Насадка опарыш.
    В улове подлещик, карась, густера, чехонь, плотва.
    #KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING



    "KRASNODAR-DUNAEV"
    Ярослав Сорокин

  3. #1403
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    С начала сезона плотный соревновательный график не позволял съездить на обычную рыбалку! И вот наконец появилось окно в графике и я отправился в Татарстан на правый берег реки Волга.
    В качестве прикормки использовал 3 пакета DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ. Раздачи рыбы не было, но все-таки удалось наподсекать разнорыбицы.
    Получил массу удовольствия и положительных эмоций от хорошей погоды, местных видов и неспешной любительской ловли рыбы.
    Ни хвоста, ни чешуи!
    #дунаевповолжье #dunaev #арсеналрыбака

  4. #1404
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    Снова здравствуйте коллеги и друзья 
    Хочу поделится с вами о поездки в Новочеркасск, а именно на холодный канал, где часто проходят соревнования по рыболовному спорту. И я в этот раз поехал не просто так, а потренироваться и посмотреть какая рыба активна в июне.
    Прикормку решил использовать универсальную по белой рыбе, а именно лещ чёрный Дунаев-Фадеев и сливовую арому от Дунаев, но её я лил не сразу в прикормку, а непосредственно в кормушку и добавлял не большими пробками кукурузу с коноплей от Дунаева. Тренировка выдалась неоднозначной, но на Холодном канале по другому и не бывает, рыбу я нашёл как карасиков так и подлещей и плотву.
    Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок.
    До новых встреч на водоемах Ростовской области!
    #TFT #Таганрог #Дарьевскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #RigPro #холодныйканал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hnlhvYA18XU.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	157046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OBJrly9WpTA.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	157045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OZEqPoB8OI0.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	157044 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TFA6qSD-EXo.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	157047

  5. #1405
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день! Вчера получилось выбраться на рыбалку! Погода шепчет, рып радует своими поклевками!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gvSZsH4X8ew.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	546.6 Кб 
ID:	157100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bH7RTupn8wU.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	536.9 Кб 
ID:	157099Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KFiECT7Ot4Q.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	394.9 Кб 
ID:	157098

  6. #1406
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!!! Вырвал немного времени , что бы написать отчёт о чемпионате Нижегородской области по ловле донной удочкой. Основной задачей ,ставили получение первого разряда вновь влившегося в отряды фидеристов ( Александра Французова ) , ну и бонусом возможность побороться за достойные призы , так любезно предоставленные компаниями : Дунаев, Флагман, Гринфишинг . Исходя из этого , было принято решение , заменить единственного в нашей команде мастера спорта (Алексея Романова ) , на «Старого новичка »)), а Алексея отправить выступать в личке , или усилить самую молодую команду . К сожалению , а для кого то возможно и к счастью , он не смог приехать на соревнования . За четыре дня до старта , провели одну тренировку , которая показала наличие мелкой рыбы вблизи и крупной на дальних рубежах, но как часто бывает , погода внесла свои коррективы перед соревнованиями , к которым мы были не совсем готовы. И так день соревнований! Замесили активный ,наиболее хорошо показавший себя на тренировках состав , от Адексадра Дунаева и в бой! « Дальше буду писать только за себя , иначе много букв получится» Первый тур , зона А сектор 82. Выбрал три дистанции : 51 м, 28 м,11м . Дальняя и средняя в приоритете , так как наиболее хорошо показали себя на тренировке и ближнюю на отскок в случае отсутствия «нормальной »рыбы. Полтора часа пытался ловить на 51и 28 м , но рыбы не было, а соседи тем временем начали активно ловить мелочь . Решаю уходить на 11 м и начинаюловить мелочь 5-10г , переодически проверяя дальние рубежи , но рыбка туда так и не приплыла , впрочем как и у всех в зоне. К концу тура даю согласие на интервью местным телевизионщикам ( по просьбе организаторов ) и играю 3 балла в зоне, с весом 1050 , проигрывая 1 и 2 120г и20г . Второй тур , зона В сектор 103. Часть зоны одна из самых рыбных , что и показал первый тур , это не могло не радовать . Выбрал две дистанции 40 и 20 м . Рыбка ловилась лучше чем в первом туре , да и размер радовал . К сожалению не смог держать нормальный темп ,по причине недомогания , но всё же с весом 2050г играю 1бал и занимаю по итогу третье место. Командой к сожалению улетели на 4 место , это ещё раз подтверждает, что сейчас уже сложно занимать призовые места на домашних соревнованиях, если относиться к ним безответственно )))Поздравляю всех победителей и призёров!!! Спасибо всем участникам за борьбу! Отдельная благодарность организаторам и спонсорам соревнований, а так же Александру Дунаеву , за предоставленную прикормку и Андрею Уставщикову , за его кормушки и груза , которыми мы пользуемся на всех соревнованиях. До встречи на водоёмах !!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	157103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	657.8 Кб 
ID:	157102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	318.1 Кб 
ID:	157101

  7. #1407
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После долгого перерыва вырвался на конец-то на рыбалку. Водоем в окресностях Ставрополя платный в народе называют «Черников».

    Приехал на место к 7:00 утра, раньше не получилось. Быстро замешал прикормку в этот раз экспериментальный состав "DUNAEV-FADEEV" Method Feeder Black Spice, "DUNAEV-MS FACTOR" Фидер, Арома Меласса и пол тюбика концентрат Dunaev Лещ.
    Из насадки опарик красный белый, червь навозный и кукуруза (конс.).

    Фидер Волжанка Оптима 3.3 м тест 40+ гр. дистанция 27 метров небольшая бровка (1.5 до 2.2 на эхолоте) и переход с ракушки на ил. По классике 10 кормушек и в бой. Поклевки пошли сразу, но очень невнятные. В течении часа и равномерного раскорма точки, поклевки стали очень быстрые на раз два. Карась на точке постоянно крутился и периодически подходили стайки мелкого карпика, который как пылесос съедал все на точке и приходилось делать докорм 5-10 кормушек прикормки с кукурузой. Карпик в основном очень мелкий который сразу топился.
    К 12:30 начал собираться, так как жара просто невозможная градусов под 40.

    По итогу около 10 кг ладошечного карасика, батонистой плотвы и пару карпиков.
    Быстрая фотосессия и домой)

    P.S. пару слов о прикормке "DUNAEV-MS FACTOR" Фидер средне фракционная прикормка с сильной ароматической составляющей, мне показалась очень хорошо должна подходить для платных водоемов.


















  8. #1408
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  9. #1409
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Тамбов Дунаев.
    Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой
    6-7 июля 2019
    Лещёвая лотерея

    Прошлый год мы пропустили Воронеж, так как во всероссийских соревнованиях не планировали участвовать, поэтому на тренировки не ездили. Но до этого были два раза и оба раза выступления были, мягко говоря, не удачными. Не понимали мы, что надо делать и как.
    Не могу сказать, что в этот раз наступила ясность, но основные моменты сработали более-менее.
    На тренировку всем составом не попали, но по словам Александра Печёнкина и Максима Кузьмина, ближка с плотвой и темпом не сработала, только дальняк (относительно, конечно) и крупняк. Лещи, караси, сазаны, редкая плотва и три и больше минуты темп. Даже не так… Трииии ииии бооооольшеееее миииинууууутыыыы…
    Я их воспринимал именно так. Чем занять себя в эти триии минуты, я не знаю. 90 процентов времени на соревнованиях в наших широтах мы ловим с темпом, не превышающим 30-40 секунд. Постоянная работа, техника и логистика на столе, минимум движений, темп, темп, темп. Это обычное дело. Здесь было всё наоборот. Думаю, что хорошо было бы даже увеличить паузы – до 5,6, а то и больше минут.
    Основным моментом в Воронеже являлся в эти выходные выбор точки ловли. И угадывание с этой точкой. Потому как в каждом секторе было несколько вариантов. Пытаясь прокормить и проловить все потенциально интересные места с 5-ю часами времени было изначально, как мне кажется не правильным. Надо было упираться в одну точку и кормить её… Кормить… Кормить… И ждааать… И вот ты сидишь, валишь всё, что есть… Час…Два…Три…
    Соседи полавливают… Периодически выдвигаются подсаки… Ветер и волна колбасят вершинку. Пытаешься в её покачивании вычленить не характерное шевеление (вспомнилась мормышка), подсечка… Есть! Фидер упирается во что-то на том конце лески, несколько рывков, фидергам позволяет быстренько настроить фрикцион, плавное вываживание – каждая рыба на счету, всё в подсак – и лещ появляется из воды, и единственная мысль: «Фух, от ноля ушел»…
    В первом туре без приключений не обошлось. Кто будет сидеть в 39-м секторе, учтите – метрах в 10-15-ти от берега на дне бултыхается веревка с палкой. Причем это уже третьи соревы подряд, когда у меня в туре такая фигня. В Туле и у нас на Котовском были куски плетни, в Воронеже – веревка.
    Когда хороший лещ (двушка, как оказалось на взвешивании) появился из воды с намотанной вокруг себя этой конструкцией, до подсака не хватало метра два, единственной мыслью было – как посмотрят судьи, если я аккуратненько нырну за ним, чтобы распутать…
    К счастью, до этого не дошло. Хитрые комбинации с фидером, изменение угла и направления атаки, собирание всех местных (и не местных) идиоматических выражений (про себя, конечно же) позволили освободить рыбу из коварной западни, чтобы через несколько мгновений переместить её в садок и облегченно выдохнуть… От ноля ушел. Было это уже часа через два после начала тура. Потом несколько мелких уклеек и всё… Одна рыба за 5 часов!!! 6-е место в зоне. Командой так же идем 6-е. Причем отрыв от призов достаточно серьёзный.
    На второй тур сместил акцент в прикормке на «Дунаев лещ сладкий». 47 сектор. Точка первого тура оказалась далековато – около 55-ти метров, что при таком ветре казалось проблематичным.
    Поэтому пришлось искать что-то «под ногами». 25 метров показалось вполне неплохим вариантом. Мощные соседи подтвердили догадки, начав кормить примерно ту же дистанцию.
    Оставалось ждать выхода…
    Теперь уже два леща примерно по полторашке и с десяток плотвиц позволили взять зону. Вчерашние лидеры выступили не совсем удачно, поэтому с 7-ю баллам выхожу на 4-ю итоговую позицию. Команда поднимается на 5-ю ступень, хотя до призов не хватило всего 1,5 балла. Один лещ любому из трех участников – и команда в призах.
    Лотерея.
    Это по свежим эмоциям.
    Спасибо организаторам, судьям и партнерам турнира – Флагману и Гринфишингу за призовой фонд и поддержку фидерного движения в регионах. Соперникам – за соперничество! Александру Дунаеву – за отличный прикормочный конструктор!
    Рад был всех видеть! Повоюем ещё!
    Александр Ноздрюхин, команда «Тамбов Дунаев»
    За фотографии спасибо Роману Романцову!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eFfxlg_2IyY.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	255.1 Кб 
ID:	157136 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	65942288_2285209341562624_5754335374306443264_n.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	157137 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_073040.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	157138 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_211302.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	552.2 Кб 
ID:	157139

  10. #1410
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!!
    Поведаю о том, как команда Дунаев-Липецк еле собрала состав на чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой, и умудрилась запрыгнуть на второе место и завоевать серебро!!!賂賂賂
    Наша команда, на это раз, в составе Анатолий Маевский, Владимир Исаев и Сергей Гебель, отправилась в пятницу 5 июля, чтобы провести две тренировки. Ответственность за тренировки взял на себя Володя, как более опытный спортсмен. Проведя две тренировки по три часа, в голове полный бардак. Более менее разобрались с дистанцией и крюками. Какой план на тур, что делать, как быть с подачей живой....и это только малая часть вопросов, на которые мы нашли ответы только после первого тура. Решили ничего не менять, кроме одной "фишки" с кормом, что и принесло плоды. А также надеяться, что команды соперников слетят во втором туре. В принципе так и получилось.
    Воронежский водоём (рыбодром) давно считают одним из самых непостоянных в черноземье, а то ЦФО. Я бы даже переименовал его в водоём "ЛОТЕРЕЯ". Как же многое зависит от сектора. Ну, казалось бы, Першин Никита вытягивает себе А1(как он это делает, уму не постижимо), ан нет, в этом секторе и в этом краю рыбы мало, это вам не в Курске А1 вытягиватьну и как результат, Никитос только 8. А как можно объяснить результаты команды Кайман. Как так, в субботу взять зону с лучшим весом в туре!!!(Александр Шкрядо), а на следующий день быть 14!!! Дима Торубаров оказался в той же ситуации (1 против 9). А то и словить нуля, как Олег Молодцов (между прочим мастер спорта) из команды Трапер-Воронеж!!! И это происходило со многими спортсменами. После первого тура у трёх команд был хороший отрыв, но "чудоводоем" внёс свои коррективы, и наградил тех, кто отловился более менее стабильно оба тура, среди которых были мы, Дунаев Липецк!!!
    Толя Маевский наконец то "продал свой якорь"  и выступил стабильно оба тура, у Володи Исаева, если бы не провальный сектор А1, все бы получилось, я не сомневаюсь. Я отловился ровненько. Ну и конечно же большая благодарность нашему тренеру Марии Гебель (моей супруге), вы не представляете сколько информации она передала по всем спортсменам, кто парковал рыбу. Она первый раз была на таком мероприятии и сделала многое для успешного выступления нашей команды!!! Ну, а команда Дунаев-Липецк совершила чудесный comeback и завоевала серебро!!!賂賂賂Да, не золото, скажите вы, но это серебро сродни золоту, кто бы что не говорил!!!

    Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенные соревнования 
    Также хочется поблагодарить компанию FLAGMAN за отличные призы
    Спортсменам огромный респект 蘭 за достойное сопротивление  и дружелюбное общение
    Судьи на высоте⬆⬆⬆ нареканий нет










  11. #1411
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поехали на Обь Уже в обед, особо не надеялись на хороший клев. Оказывается ошибались, до 7 вечера надолбили лещей. Прикормка Дунаев ПРЕМИУМ Лещ и Дунаев Спорт Плотва, арома Лещ Brasem.



  12. #1412
    Member
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат Воронежской области.
    2019.
    Команда "Смелые-Дунаев" смело приняла участие в* соревнованиях. Водохранилище встретило неприветливо - ветром, дождем и порывистым ветром. Плиты были мокрые и скользкие. Было понятно, что гладко не отыграем - будут сюрпризы. Тренировки не дали ответа, пришлось над многим думать.* Какой состав месить?-* остановились на "Дунаев. Плотва черная"+"Дунаев. Лещ черная". Был вопрос по степени увлажения, смесь сделали тяжелой, чтоб не болталась в слоях, в такой шторм ее разносило. Как показала разведка, плотва была единочной, надо было ловить лещей. Решили стоять на дистанц ии 25-30 м, в зависимости от сектора, на переходе от ракушки к илу.
    После тренировок многие спортсмены не могли определить тактику ловли в турах. С вопросами, но с верой в победу отправились ловить. Дождь продолжался.

    По итогам первого тура становимся 7-ми, во многом благодаря Тане, она в зоне стала 4-ой. Хватаемся за этот шанс во втором туре. Но...играем плохо, с малым количеством и малым весом скатываемся до 11... Расстроены. Есть над чем думать.
    Во втором туре дистанцию выбираю подальше, ориентируясь на соседей, которые плотно таскали лещей. Дима Лобжанидзе так натаскал, что взял первое место в личном зачете.* Дмитрий - перспективный думаюший спортсмен, будем ждать от него еще побед.
    К сожалению, "Кайман-Губкин", который победил в первом туре, не смог победить во втором, парни взяли "бронзу". Ребята, не переживайте. Так бывает. Это спорт) А вот липчане порадовали себя и других - взяли "серебро", подтянулись, молодцы! Новочеркасский "Сармат" увез воронежское "золото" к себе домой. За них мы рады, конечно, но расстроило то, что Воронеж это "золото" отдал. Родной-то рыбодром...
    Участие в соревнованиях приняли 16 команд, приехали гости из Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Ростовской областей. Местных команд собрали аж 9! Развиваемся!
    Тяжелая была борьба, с бесконечным анализом и поиском того самого "ключика". Не знаю, кто-нибудь его нашел? По крайней мере, мы старались, мы пробовали, мы боролись. Мы же "Смелые"!

    Спасибо организаторам, судьям и всем спортсменам! Роману Романцову- за фото!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190707_161041.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	589.2 Кб 
ID:	157156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190707_153214.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	157157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190706_075613.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	307.7 Кб 
ID:	157158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190706_071721.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	661.5 Кб 
ID:	157159

  13. #1413
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую любителей фидерной ловли. И снова матушка Волга. На эту сессию решили ехать не слишком рано и как оказалось зря, приехали на свое место, а там уже все места заняты. Ни разу не видел столько рыбаков в этом месте. Походили поберегу, нашли более менее подходящие место, минус только, что много травы в воде, но у нас же есть чем косить и стали раскладываться. Замешали корм от компании Дунаев (премиум лещ, сладкий лещ и грамм 200 спорт река и залили кукурузной аромой). Промерялись, нашли перспективные точки (на наш взгляд) и полез я за своей треугольной косой, и вот беда, а веревки та к ней нет, забыл ее взять. Ну и ладно, может получиться и так протаскивать рыбу. Далее обильный закорм, дистанция в районе 60 метров, затем цепляю поводок и с первого заброса получаю поклевку. На точку встала не крупная густера, которая практически без потери рыбы, протаскивалась через траву, а примерно через 30 мин получаю хороший загиб и Лещик на крючке. Не много помучившись, все же получилось протащить. А дальше как я только не старался протащить рыбу, не чего не получалась, вся рыба оставалась в траве и лишь несколько лещей удалось довести до подсака. Настроение от такой рыбалки сходило на нет, да и погода была не самая лучшая, шел дождь и как он закончился, начали собираться домой. И как бы там не было, рыбалкой остался доволен.
    Выражаем благодарность Александру Дунаеву за поддержку нашей команды рабочими смесями и Компанию Cosmo-Tex за удобную экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс,за отличный опарыш и мотыль.

    #СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаев рулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#Фиши нгТоис, #Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио,



  14. #1414
    Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем здрасьте. В выходные несмотря на непогоду в компании Евгения Заборского посетил реку Днепр в районе Колодни. Расположившись на месте приступаем к ловли я встал на32 метрах Женёк на22. Мне пришлось очень долго уговаривать рыбку на поклёвку, первую получил спустя час ловли, очень сильно мешал шквалистый ветер, но несмотря на непогоду за пять часов удалось наковырять чуть больше двух килограмм и получить два обидных Лещевых схода. В следующих раз реабилитируемся до встречи на водоёмахНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1hJnyNcGZlg.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	157223Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1yLpTGX73q4.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	263.7 Кб 
ID:	157222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9QVuE5r8YJo.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	157224Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voFQyfJRZWU.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	525.6 Кб 
ID:	157225Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cuvqw9FE0OA.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	157226Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K-WNi0Ucxe4.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	244.0 Кб 
ID:	157227Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	faa6bUyMt6M.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	157228

  15. #1415
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  16. #1416
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2017
    Адрес
    Мичуринский район
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воронежская Фортуна
    Всем доброго времени суток. Пришли пора написать отчет о прошедшем Кубке Воронежской области по ловле на донную удочку . Наша команда Тамбов Дунаев в полном составе приняла участие в данном соревновании. На тренировку к сожалению удалось приехать только мне и Максиму Кузьмину. Приехали ,около 9 , на месте уже много команд все готовятся к тренировке . Погодка была не плохая , хоть и ветерок был достаточно сильный , но уже привычный для таких мест . Вообщем разгружаемся , ставим палатки и приступаем к тренировке. На данную сессию я замешал 2 пакета от компании Дунаев , а именно Premium Лещ чёрный и Premium Плотва . Из наживок у нас был только опарыш , по этому место экспериментам с наживкой было ограничено , но ни чего будем разбираться с опарем! Договорились с Максимом , то что я сажусь на дальнею , он проверяет ближку и составы немного разные у него более легкий и активный , я же более увлажненный и инертный . При промере, понимаю что на дистанции от 23-30м сплошной ракушняк , решил отступить около 3х метров на ил и начал закорм , порядка 10-15 кормушек с резанным опарышем и немного варёной пшенки . Первая поклевка произошла спустя 40 минут и на моё удивление это был небольшой Карпик (400гр) который после минутной фото сессии был отпущен. Поводок я поставил 70 см 0.12 и крюк 14 номер , наживка 3 опаря , это самый рабочий вариант на тот день . Прошло еще минут 20 есть поклевка и тащу что-то тяжелое , это оказался Карась! Было такое ощущение , что мы приехали на какой то пруд, но нет это не предсказуемое Воронежское вдх, которое с каждой поклевкой давала надежду в ожидании чего то необычного и огромного. Проходит 30 минут , как очередной загиб заставляет меня схватить фидер , кстати говоря , фидерное удилище я использовал компании Flagman, а именно Armadale 360 до 80 гр, этим удилищем я ловил не много и только на этой рыбалке оно меня выручило и не плохо отработало ! Как оказалось , поклевка была опять карася , и очередной 300граммовый парень заплывает в подсак. На тот момент не было понятно , что же делать в турах , как в прочим и до сех пор . Но было понимание того , что если на точке нет плотвы или какой то другой мелкой рыбы , а это было сразу понятно по обсосам , если таковых не имелось в течении 1 часа или более , нужно было дубинить по 3-5 минут и ждать своего часа , об этом расскажу позже. Вообщем время пролетает не заметно , у меня в улове присоединилось еще несколько видов , это Плотва , Густера , Лещ . Вся рыба довольно крупная от 150 грамм до 2кг. Отсюда можно было начинать , что то размышлять по поводу туров , хотя опять же повторюсь системной эту рыбалку было назвать не возможно т.к поклевок могло не быть и по часу с лишним. В завершении тренировки , вытаскиваю лещика под 2кг . Но это еще больше затмило разум неокрепшего спортсмена ! Максим к слову говоря , на ближке поймал только 1 плотву за 3 часа ловли и это наводило на мысли , что ближняк(8-10м) мы опускаем до лучших времен! Итог тренировки был такой, у меня 12 рыб , 5 карасей, 2 густеры, 2 леща , 2 плотвы и 1 карп .Что может остаться в голове после такого видового состава !? Мне кажется на такое не ответит даже самый крутой в мире спортсмен ! Понятно было одно , что нужно было подстраиваться непосредственно в туре под рыбу и многое будет зависеть от сектора в какой ты попадаешь! Вообщем с тренировкой закончили! Утром к нам присоединились , мои ребята Дима Репин и Саня Ноздрюхин . Я им все рассказал . Они решили , что жеребить нас пойду Я , почему !? не знаю , сказали , что на этих соревах ,вытаскиваю интересные сектора ! Ну хорошо , всего на данном мероприятие приняло участие около 16 команд , это прилично! Что же, моя рука вытаскивает всем одну и ту же зону на оба дня ! Ребята даже и не удивились)) .. Плюс ко всему , себя сажаю , в зону куда и хотел это центральная Б. Сектор 63 ! 1й Тур. На туры мой состав состоял из прикормки производителя Дунаев , а именно Спорт Плотва , Premium Лещ сладкий , Premium Лещ Чёрный , 250 грамм копры мелассы Дунаев и все залил концентратом Дунаев Белая Рыба. При промере , было очень тяжело определиться с точкой , сплошной ракушки нет , только какие то вкрапления и прибрежная трава . По счету , понимаю , что везде примерно одинаковая глубина около 3х метров . Где же вставать?!? Выбрать точку правильно , было оочень важно , т.к можно было остаться и с 0 , даже мега крутые рыбаки ни чего не смогут с этим сделать! Что же нахожу наконец , хоть что то , дистанция около 36 метров , ветер оочень сильный . По этому необходимо было ловить очень размеренно и аккуратно кидать в одну и ту же точку , что было не просто, т.к ветер дул слева на право и иногда были порывы , которые уносили твою кормушку к соседу в сектор , ее тут же нужно было вытаскивать! Вообщем спустя 5-6 закормочных кормушек понял как нужно кидать , забросив еще 10-15 с резаным опарем ! Ставлю поводок , 0.10 той же компании Дунаев и 14 крюк ! Насадка 3 опарыша , действую как и планировал , ловить большой 6 клетчатой кормушкой до тех пор , как рыба не начнет себя проявлять , после чего переходить на более мелкую в 4 клетки малой кормоемкости ! т.к показалось на тренировке , что рыба подходила и раскармливалась . Проходит около 1 часа , ни обсоса . Сосед слева во всю плющит рыбу ! Справа сидит и как я не видит поклевки ! Но я не перестаю верит в точку , все выбрал идеально как мне казалось ! Чуть дальше соседа справа , тоже периодически ловят , то лещики, то плотвички , карасики! Мдааааа....... Нервы на такую ловлю нужны железобетонные ! Проходит 2 часа , у меня ни чего не изменилось 0 . Как и у соседа справа , чего не скажу о спортсмене слева , у него как раз таки шло все как нужно , рыба активно клевала , вообщем забегая вперед скажу он и взял зону с весом 6060 гр по моему! Его точка была намного ближе чем моя , это где то 21м! Но моя вера не уходит ! Проходит 3 часа и что вы думаете , вон вон смотрите ! Ни чего не происходит! просто 0 ни единого обсоса! Все эксперименты с насадкой , крючками и поводками идут псу под хвост и не имеют смысла т.к если бы рыбы была она бы хоть как то себя проявила! Впрочем и 4й час проходит так же , только уже я решил попробовать перейти на ближку это 20 метров и потеряв там очередной час , даю дальней отдохнуть ! На данной дистанции тоже ни поклевки ! Вот подходит 5й час к концу и я с надеждой на подход рыбы перехожу назад на старую точку! И где то за 50 минут до конца тура , ПОКЛЕВКА!!!!!!! Я вытаскию небольшого Леща на 800гр где то , нервы поскрипывают железным отливом ! Завел его в подсак и выдохнул! Слава Богу не 0! Подумал Я, забивая кормуху и отправляя ее назад на дно этого великолепного водоема! Прошло еще 10 минут , поклевка вынимаю еще одного Лещика. Фух неужели ! Быстренько с ним разбираюсь и забрасываю назад . Еще 10 минут и поклевка, уже очередной если можно так сказать парень в подсадке следом в садке! К сожалению 1й тур подходит к концу и я успел выловить только 3 рыбы ! Мой вес составил 1320 , поделив 6е место в зоне с соседом справа , которому попалось 2 рыбы , одна из которых был окунь грамм на 20. Другой же Лещ ! Наш вес одинаков 1320! Что же , тактика сработала или нет !? Как тут можно определить я не знаю , мог и остаться с 0 , но все же рыба приплыла на последнем часу , а это значит все хорошо! ФОРТУНА! Вечер , проходит как всегда весело , в составе старых добрых знакомых и новых . В обсуждениях , спорах , эмоциях о прошедшем туре не могли утихнуть у многих , кстати забыл сказать , ребята мои заняли 6 и 9е место в следствии чего мы занимали 6ю строчку ! Главное в таких условиях не улетать и стараться выступить стабильно ! Вообщем ночь проходит хорошо , выспавшись встаем на 2й тур . Я иду на жеребьевку , ребята мешают корм , состав решаю немного изменить , убираю пакет спорт плотвы заменив ее на Premium Плотву ! В результате жеребьевки вытаскиваю себе сектор 56 , на тренировке сидел в 54 ! Что же , не плохо ! Тут должна быть рыба ! Ставлю платформу , подготавливаю место . При промере , было четко выявлено 2 точки дальняя около 34метра после ракушки на илу и ближняя перед ракушкой это 18 метров ! Все начинаю как и в первом туре , такой же поводок , крюк . Закидываю порядка 15 закормочных кормух и начинаю ловлю ! Менять , что то в тактике не стал , так же использую большую кормушку сперва пока рыба не пришла , если это крупная рыба , то меняю ее на более мелкую,если это плотва (100-200±гр) оставляю как есть! Спустя первые 30 минут пошли первые обсосы , я выдохнул , хоть рыба есть , но проблема теперь в другом ооочень сильный ветер , не давал кидать в точку и возникли проблемы с реализацией , по этому почти на каждом забросе получаю обсосы , понимаю , что это плотва и ни как не могу её реализовать , пришло в голову спустя 6 таких обсосов поменять поводок , почему не поменял раньше , хм не хватка опыта наверное или ТРЕНЕРА. Который дал бы по шеям я думаю за такое ! т.к 6 обсосов это 600± грамм ! а это очень много , что собственно и сказалось на итоговых местах , о чем напишу чуть позже =) . Вообщем поставил 0.08 поводок с 18 тоненьким крючком и сразу же реализовываю плотву грамм на 200 спустя 45 минут после сигнала старт ! Хорошо , наверное ! Кстати говоря , сосед слева тот же , что и в первом туре ! И у него уже не было столько рыбы как в первом ! О чем и говорит не предсказуемость и ФОРТУНА на жеребьевке и рыбе. Чего не скажу о соседе справа , который не плохо полавливал весь тур , Лещиков и не только. Вообщем весь тур проходит так , потихоньку ловлю плотву , в надежде на подход чего то покрупнее ! По зоне вроде тоже все ровно , у кого то лещи с плотвой и карасями , у кого то плотва , а у кого и нули! К слову говоря и плотва была не постоянно и ловить ее нужно было в тот момент пока она стоит , отсюда и реагировать нужно было сразу на эти обсосы ! Потом , она уплывала и после чего ее можно было уже и не вернуть! В итоге за 3 часа ловлю 8 штук и потом около часа тишина , было подумал он подошел ! Но увы , поклевки Леща я так и не дождался , реализовав на последнем часу еще 2 поклевки заканчиваю тур с 10ю рыбами , вся плотва! И весом 1030 по моему что дает мне занять в зоне 7е место! Я считаю это не плохо судя, что в зоне 16 человек ! Ребята улучшили свой результат , особенно Саня , сказав что Взял зону , обрадовав меня , в голове стали закрадываться мысли , а если еще и Дима , что то сотворил интересное! Дима стал 8й . Интрига все равно закрадывалась,в душе я верил ! Пока я собирал все свои вещи , палатку итд, были уже готовы протоколы . И выйди из нашего ночлега , Саня сообщил мне , что мы 5е , это меня немного разочаровало , а еще больше , когда он сказал . Нам не хватило 1.5балла до 3го места и 2 до 2го ! Господи ! Сразу вспомнил обсосы тех плотвичек ! Вот дурная моя бошка , а если бы реализовал и пару строк выше ! Но ни чего уже не исправить , что есть то есть! Наверное Я виноват в том , что мы всего лишь 5е ! Могли же сотворить чудо . Тем более все для этого есть , а видимо нет , не все)) . Вообщем как то так закончились данные соревнования , кому то Мисс Фортуна подкидывала Лещей , а кому то Леща) ! Огромную благодарность , хочется сказать спонсору нашей команды компании Дунаев в лице Александра Дунаева и Виталия Колганова , за предоставленную на сезон прикормку и ароматику . Судей и организаторов за великолепно проведенные и организованные соревы. Спортсменов за честную борьбу . Сокомандникам за то что меня терпят! Всем удачи и НХНЧ. Искренне Ваш Печенкин А.С. До встречи на всех водоемах страны!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LGkNHJAzjuI.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	310.8 Кб 
ID:	157263Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dSnctghmPsg.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	335.0 Кб 
ID:	157264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BsHXucMMq3Y.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	157265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BcBuMHFKNfg.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	356.1 Кб 
ID:	157266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3tyy4zBesm0.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	380.8 Кб 
ID:	157267

  17. #1417
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    
    Не стоит верить в приметы, пока я собирался на рыбалку уронил нож, когда готовил завтрак, потом на полпути до водоема вспомнил что забыл корм и вернулся домой, вроде как это не хорошие приметы, но в итоге я отлично провел день и неплохо половил подлещика.
    Мешался DUNAEV PREMIUM Лещ 1 пачка и пачка DUNAEV PREMIUM FEEDER черная, без аромы.
    Рыба стояла в 1,5 - 2 метрах от дна, длинный поводок ни как не помогал в итоге придумал нарезать переспевшего кастера ( не зря я его сохранил)), а тонкий поводок 008 с мелким крючком и насадкой ввиде одного опарика, провоцировали подлещика на жадные поклевки!!! #dunaev #feeder #fishing #syzran #отдых #рыбалка #dunaevteam #streetfishing #сызрань
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-RpWCZzgb-o.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	618.8 Кб 
ID:	157298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	67235073_2936396026433014_5314220583607599104_n.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	305.3 Кб 
ID:	157299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66649170_2936395943099689_3290383245853589504_n.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	313.0 Кб 
ID:	157300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66670187_2936395869766363_7683662274539552768_n.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	212.6 Кб 
ID:	157301

  18. #1418
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    аняли третье командное место на 12 фестивале "Ёрш-2019" прошедшем в эту субботу в г. Омске. На месте проведения фестиваля, берегу Черского, в этом сезоне не были ни разу. По опыту соревнований прошлых лет знали, что лещ есть, есть крупный лещ, леща может быть очень много, а может не быть вообще, но уклейка не кончается никогда.

    Метили естественно в леща, потому что поплавочников обогнать фидером на уклейке невозможно (формат фестиваля позволял рыбачить на любую снасть), а подвинуть с первого места хочется уже 2 года

    Замешался Дунаев Премиум Фидер Река + Спорт лещ + ароматика Лещ Бразем. Несмотря на перспективное место, лещ так туда и не приплыл. Достал только одного ерша и больше не увидел ни одной поклёвки за 2 часа дубинизма. Пришлось отбиваться на уклейке.

    В результате естественно проиграли поплавочникам и братьям-фидеристам изначально севшим на мелочь. В качестве приятного бонуса оказался приз за самую маленькую рыбку длиной 3,8 см

    Праздник удался!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1798.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	157327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQ1DU3X1g68.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	424.7 Кб 
ID:	157328

  19. #1419
    Member
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день!
    13.07.2019 участвовал на чемпионате г. Тольятти по ловле донной удочкой на шлюзовом канале Копылово! По уважительной причине коллеги по команде не смогли приехать и я выступал за команду "Фидер Тольятти"
    И так с утра регистрация, жеребьевка и мне достается зона "В" на 2-а тура.....
    По прикормке месил Dunaev sport плотва + Dunaev sport озеро и залил все это дело аромой Dunaev плотва!
    Первый тур зона В сектор 10, дистанция 11 метров, на дне тина и каждый заброс это очистка кормушки от нее... и тут я допускаю очень важную промашку и первый тур заканчиваю с весом в 221 гр и всего 10 в зоне......
    Второй тур так же зона В сектор 4, Сделал выводы после слитого первого тура, промерка дна, нахожу чистый участок в 15 метрах от берега, там и клипсуюсь! Поводок 0.117 Team Dunaev 100см., крюк №18 Flagman Silver Roach, насадка 1-2 мотыля! Рыбка не заставила себя долго ждать, весь тур ловлю уклейку, мелкую плотву и еле заметного бычка т.к. его размер был сантиметра 3 не более! окончание тура, взвешивание и с 728 граммами я 2-ой в зоне...
    После награждения смотрю в протокол и понимаю что я "якорь" команды мой слитый первый тур не дал нам подняться в призы! Ну да ладно, будем учиться на своих ошибках!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йцу.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	423.7 Кб 
ID:	157338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уцй.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	462.3 Кб 
ID:	157339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цуц.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	428.9 Кб 
ID:	157340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цйу.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	434.9 Кб 
ID:	157341
    Последний раз редактировалось hant3r; 15.07.2019 в 11:36.

  20. #1420
    Senior Member Аватар для Ярослав 65
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Прошел наш краевой мегатурнир "День рыбака". Полный позитив несмотря на небольшие капризы погоды. В соревновании приняло участие 11 полных команд и 2 участника в личном зачете. В этот раз нашей команде рыбы не досталось и мы довольствовались 7 местом. Спасибо всем за теплую дружескую обстановку.

    #KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING




    "KRASNODAR-DUNAEV"
    Ярослав Сорокин

  21. #1421
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую коллеги по увлечению. 6 июля накануне Чемпионата Ивановской области выбрался на тренировку на р.Кинешемка. Погода не радовала стабильностью, периодически начинался мелкий и противный дождь, который в итоге и прогнал меня с тренировки. Состав мешал в расчете на леща. Дунаев Премиум лещ + Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Карп Классик + Дунаев Концентрат Крупный Лещ. Дистанция 57 метров. С первых кормушек на мотыля попадался мелкий окунь. Позже подошел подлещик и густера. Лещ в такую погоду клевать отказался. Итоговый вес немногим более 2 кг.




  22. #1422
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Краевые соревнования по ловле донной удочкой «День рыбака» 12-14 июля 2019 года. Место проведения: Краснодарский край, ст. Новокорсунская, р. Левый Бейсужек (в народе «Корсунка»)

    Забегая вперед «Корсунка» УДИВИЛА. Хотя скажу сразу, с водоемом знаком это уже третий турнир на данном водоеме.
    В этот раз поехал один из команды, на месте любезно приютила команда Краснодар Дунаев. За что ребятам отдельное Спасибо!
    День 1 ТРЕНИРОВКА.
    На водоем прибыл 10:00 чуть опоздал (сильный дождь помешал).
    Быстро мешаюсь, по прикормке: 2 кг Dunaev Premium Лещ Черный, 1 кг Dunaev-Fadeev Carp Classic, 500 мл Aroma Biscut и 250 мл Aroma Molasses.
    С первых забросов было понятно рыбы много. В уловах был карп, карась, хороший подлещик, густера и толстолобик. Ловля очень комфортная дистанции до 20 метров. За 5 часов тренировки порядка 5 кг рыбы.
    День 2 ТУР 1.
    Утро началось сильного дождя который шел как из ведра, практически до входа в зону.
    По жребию попадаю зону А сектор 12. И вот старт первые забросы и РЫБЫ НЕТ!!! (Это первый сюрприз, дальше веселее). Точнее она есть, но ее катастрофически мало и подлещик настолько прозрачный, что через него можно было рассмотреть ближайших соседей))). За 2 часа до окончания тура, в точке ловли появились более крупные экземпляры в 100 гр.
    Взвешивание и 3,5 кг это очень мало.
    День 3 ТУР 2.
    Жеребьевка и я снова в зоне А правда сектор уже 7. Сигнал старт и кормушки полетели в воду. На этот раз рыба была, хотя и некрупная. Так же заметил что на падении кормушки слышны удары о спины толстолобика. Я не придал этому особого значения и продолжал ловить мелкую рыбу. Боковым зрением заметил что сосед перестроился и стал ловить толстолобика. По началу мне показалось что это опрометчивое решение. Но проходит пол часа и первый толстолобик в подсаке.
    Я в ШОКЕ, но взял волю в кулак (не только волю) продолжил ловить мелкую рыбу. Не прошло и 5-ти минут как сильный визг фрикциона и очередной «Лобатый» уже в подсаке.
    ЖЕСТЬ!!! Решаю перестроиться и попробовать тоже поймать эту огромную рыбу, тем более впереди еще 2,5 часа. Потратив 20 минут ничего не поймал ухожу обратно в мелкую рыбу. Проходит 10 минут и очередной толстолобик в подсаке, но уже килограмма 2,5 примерно.
    Все окончательно решаю уйти в фидерный «ЗИГ-РИГ». Проходит пол часа и первый толстолобик на крючке, но допустил большую ошибку не убрал фидер гам и рыба в 2 кг легко рвет как паутинку его. Расстроенный продолжаю работать. Оставшиеся 1,5 часа принесли еще 4 поклевки, которые не смог реализовать из-за размера крючка.
    Очень «ВАЛИДОЛЬНЫЙ» тур получился.
    Взвешивание у меня 3200 и это очень слабо. К слову у соседа 7800 и это круто!!!
    Вот такой интересный опыт ловли получился, хотя и результат отрицательный.

    Хочу ПОЗДРАВИТЬ всех победителей турнира!

    Благодарность всем участникам, организаторам и судейскому коллективу!
    Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!
    Лехи Белюсеву Спасибо, интересная трансляция получилась в Facebook. По приезду домой посмотрел с удовольствием.

    P.S. Отличная идея провести турнир в «День рыбака».
    Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!











  23. #1423
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Опять р.Покша,штекер,кампания друзей по увлечению и ожидание бронзовых лещей.Вот с последним совершенно не срослось.Ушел и записок не оставил.По корму та же Классика от Дунаева.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190713_114801.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	579.0 Кб 
ID:	157353 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190713_034321.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	585.2 Кб 
ID:	157352

  24. #1424
    Junior Member Аватар для Gzhegosh
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    г. Владимир, Владимирская область
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Bona tarda!!!
    Пришла пора поделиться ощущениями о прошедшем чемпионате Ивановской области, который прошел в минувшие выходные.
    Ехали практически в слепую, т.к. были в последний раз на данном водоеме, а именно, Кинешемка, года три назад. Но инфу кое как собрали...
    Мешали: Дунае Премиум Лещ, Дунаев - Фадеев черный лещ и спорт лещ. Ароматика - Бисквит. Ну и конечно обширный арсенал концентратов в качестве доливки.
    Рабочих дистанций много, но мною была выбрана 50+. На которой упорно оставался весь первый тур, что и принесло 2-ку в зоне в итоге.
    Во втором туре далеко не все так удачно... Дистанция также 50+, но дно просто кошмар - сплошной настил из искусственного материала, который всю дорогу приезжал на оснастке, и здорово портил процесс.
    Были предприняты попытки уходить дальше, но принесли лишь две поклевки рыб вменяемого размера.... Сразу после перехода обратно получаю поклевку неплохой рыбы, что чувствовалось по усилию на той стороне плетни... но увы, досадный сход... но руки не опускаются, раз пришел один, то придет и второй такой же товарищ... И ожидания оправдались! После бескомпромиссного, но практически на полностью расслабленном фрикционе через всю траву, коей было немало в секторах, под аплодисменты коллег-соседей, погружаю в подсак околокилушника.... Дальше ничего экстраординарного. Результатом стало лишь 6е место в зоне... Расстроен, сорвавшийся лещ мог принести 2-ку..., но узнаю, что наш Леха сделал ЕДИНИЧКУ!!! Радость, ожидания результатов....
    В итоге 10е личное, 4 е командное!
    Выводы сделаны, результат удовлетворительный! Будем работать дальше!
    НХНЧ!!!

  25. #1425
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	608.5 Кб 
ID:	157388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	545.1 Кб 
ID:	157389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	601.5 Кб 
ID:	157387В пятницу , после работы , решил прогуляться до ближайшего от моего дома водоёма. Быстренько собрался , замешал пачку МС фактор ( белая рыба ) и через 15 мин был на водоёме . Целью была поимка крупного карася , который абсолютно точно присутствует в данном водоёме . Откровенных монстров не попалось , но несколько упитанных карасиков удалось поймать . Карасик плотно встал на точку , но пришлось повозиться, что бы подобрать ключик и заставить его клевать . К сожалению быстро стемнело и не удалось уделить рыбалке достаточного количества времени , но я верю , что в будущем мне удасться выловить карася 2+ кг на данном водоёме .

  26. #1426
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  27. #1427
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую. 13-14 июля прошел Чемпионат Ивановской области, который проходил традиционно на р.Кинешемка в г.Кинешма. Я со своими коллегами из команды Дунаев-33 (Григорием Федченковым и Игорем Дубковым) принял в нем участие. Тренировки в преддверии чемпионата показали, что рыба есть, но стоит она в большинстве своем на рубежах 50+ метров. Приехали накануне, разместились, обговорили стратегию на первый тур. Утро подъем, выезд на водоем. Корм замешали Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + аромакомплекс Бисквит. Жеребьевка отправляет меня на первый тур в сектор А4. Сектора довольно заросшие, поэтому пришлось воспользоваться донными косами. Некоторые участники привезли с собой даже тример. 10:00 сигнал старт. Дистанция 48 метров. 10 кормушек стартового закорма, вешаю поводок и вперед. В течение тура подлавливаю рыбку, клюет некрупный подлещ. Сосед слева ловит чуть ли не на каждом забросе, и в хорошем темпе. Начинаю нервничать и скакать по дистанциям. Это была моя ошибка. Финиш, взвешивание и на весах 1510 грамм. Это только шестой результат в зоне. Гриша берет 2 в зоне Б, Игорь тоже 6. Командой 5. Домой отдыхать, вечером разбор полетов. Утром в воскресенье, подъем, выезд, замес. На жеребьевке мне достается А1. 9:00 старт, дистанция 60 метров. Со второй кормушки получаю поклевки, практически сразу встал подлещик размером с ладошку. Весь тур, с небольшими провалами, но стабильно подлавливаю подлещика. Финиш, взвешивание, на весах 3010 грамм и это 1 место в зоне. Ребята берут 5 и 6 места. В итоге оказываюсь на 8 месте в личке. Командой 4. Выполнил норматив 2 разряда.





  28. #1428
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Внимание!
    Мы поменяли рецептуру прикормки «Сладкий Лещ»!
    Вернее, лишь подкорректировали Ароматику в нем)
    Теперь он стал более селективным для рыбалок на леща в тёплой воде. А еще более питательным и калорийным!)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2A782EE7-61E8-4881-A70F-E012AFA705AF.jpeg 
Просмотров:	75 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	157441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2A782EE7-61E8-4881-A70F-E012AFA705AF.jpeg 
Просмотров:	75 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	157441

  29. #1429
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавний выезд за город Омск, на реку Иртыш.

    Место ловли под водой просто идеальное. Зацепов нет, переход с ила на камни. Чего не скажешь про берег – топкий ил, жара и оводы. Дистанция 30м., кормушка 80 гр., поводки Team Dunaev 1.148 Мешался Дунаев Спорт лещ + Премиум лещ. Без ароматики.

    Закинулись в районе 3-х дня. Лещ пришел почти сразу и клевал с интервалом в 10-15 минут. На солнце сидеть было невозможно, поэтому дубинил из спасительного тенька метрах в 5 от удилища

    Средний размер 500-600 гр. Обошлось без трофеев. С утра короткая сессия с 5 до 8 утра, но надвигающаяся гроза спутала все карты. Лещ клевал гораздо мельче и совсем редко. Начавшийся дождь заставил досрочно сбежать с берега, но удовольствия это не отменило.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1840.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	524.6 Кб 
ID:	157471 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1833.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	251.2 Кб 
ID:	157472 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1819.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	326.5 Кб 
ID:	157473

  30. #1430
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    14.07.2019 День рыбака!!!
    Сегодня знаковый день. День рыбака. Плюс ко всему день рождения крестника! Целых два повода посетить малую родину и хорошенько отдохнуть от суеты города, глядя на возведенный квивертит. Две недели ожидания, трепет, волнение, проверка снаряжения... И вот веселое застолье позади. Краткий тревожный сон . И вот оно хмуроватое туманное утро. Полчаса на утренний моцион. Пятнадцать минут в машине и я на месте. Великолепный пейзаж. Уютное и укромное местечко свободно!!!! Спешу доставить снаряжение к урезу воды... По последней рыбалке было выявлено , что рыба очень привередлива к корму. Поэтому решаю ещё раз проверить так ли это. Мешаю карп классик от Дунаев- Фадеев+ Дунаев премиум лещ. 5 часов активного клёва. Благодаря качеству прикормочных смесей компании Дунаев!!!! Деликатная рыба была капризна к насадке. Приходилось постоянно ее удивлять. Рыбы было трудно удержать на точке. Сход,обрыв поводка и рыба отскакивает, но возвращается обратно. Стол же для не накрыт , да ещё такой питательный
    Как итог 14500
    (Иван Алтухов)


  31. #1431
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Впервые этим летом вырвался на Буферное водохранилище.
    Весной в этом месте рыбы не было совсем, а в этот раз все было по другому…

    Да бы не тратить время утром на замес прикормки, замешал ее вечером. Замешал 2 пачки "DUNAEV-MS FACTOR" ФИДЕР и все залил 250 мл Aroma Molasses.
    На месте был 7:00 утра. Погода отличная тепло градусов 20 и легкий ветерок (но это с утра, потом началась ЖАРА). Разобрал пикерок Volzhanka Pro Sport 2.7 тест 30+гр., поводок 50 см, крючок Gamakatsu 1310 №15, пара опарей и в бой. Поклевки начались с первых кормушек. Рыба очень активная и ее много.

    К 12:00 жара просто невыносимая, решил собираться и ехать домой.

















  32. #1432
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выехал опять на "секретный" водоем))) протестировать ароматику спайс лещ от Дунаева. Полет нормальный))) работает по лещу, проверено.��



  33. #1433
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Отпуск! Обожаю Руднянское поозерье! Семь живописных озер ледникового происхождения, в радиусе 15 км от дома!!! Рыбалка здесь всегда очень трудная и непредсказуемая, из года в год все меняется и поймать настоящего леща(1кг +) в дневное время достаточно проблематично, хотя его очень много в этих водах! Сегодня посетил одно из этих чудных мест, оз. Едрица, пожалуй одно из самых любимых! Планировал с ночевкой половить, но сильный дождь спутал карты! Первый выезд на данное озеро оставил много вопросов, было пару досадных бонусных сходов, провалы в клеве, не было кормового. Точно удалось выяснить, что рыбка кормиться на 4.5-5 метрах(33 метра), жестком иле, а вот на 7 метрах(48 метров) аналогичная точка была полностью мертвой. Кстати ловлю с начала отпуска на палочку от Фиш Сизон, Бантан 3.75 120, спасибо Максу Панфилову, что выручил, а то мои дрыны с транспортной 190 не было вариантов взять.Палка за эти деньги- ОГОНЬ, обалденный универсал, очень напоминает мои супер фидеры, только потяжелее немного. Спокойно бросает от 40 до 90 грамм кормушки + корм. Вяжущие свойства на высоте, посылистость бланка даст фору любым топам в этом классе, мягко говоря впечатлен!!! Сегодня же решил основательно прокормить точку, где проявляла себя рыбка и посмотреть реакцию обитателей водоема на это. Замешал Дунаев Премиум Лещ, Премиум фидер и спорт озеро, арома Лещ, 2 литра гороха протертого через 4 мм и 2 литра пшена, итого 12 литров корма. Со старта уложил 5 литров в точку без живого компонента. На закорм ушло примерно около 40 минут, в его середине кормушка уже весела отбивала по чьим-то хребтам))) Далее начал вводить комового в живом виде, живого и утопленного опарыша по чуть-чуть,постепенно разгоняя дозировку. С поводками не мудрил, 0.148 колмик ксило 60 см крюк 10 номера 53104 от Овнер. Рыбка начала отзываться с первых забросов и исправно клевать до конца рыбалки. Работали все насадки, мотыль и червь по подлещику, опарыш по плотве и окуню. Добавление большого количества утопленного опарыша в конце приманило крупного окуня и плотву, хотя я раньше плотву здесь такую не ловил. Средний размер подлещика 150-180 грамм. Были бонусы в виде подлещиков 400-550 грамм, окуней 370 и 515 гр, плотвы 180гр. Все сработало четко! Итог 14кг 650 гр!!! Лучший результат на этих водоемах. Осталось за отпуск поймать полноценного леща на родных озерах, в том году это не удалось сделать.
    Всем спасибо!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_125406.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	627.3 Кб 
ID:	157565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_113251.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	553.0 Кб 
ID:	157566 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_092058.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	462.2 Кб 
ID:	157567 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_103153.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	561.3 Кб 
ID:	157568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_123522.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	611.5 Кб 
ID:	157569 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_123931.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	618.8 Кб 
ID:	157570
    Регион 52

  34. #1434
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет.
    В череде бесконечных командировок и домашних дел, ни как не удавалось вырваться на рыбалку. Но когда образовалась внеплановая командировка в г. Хабаровск, то решил для себя однозначно "останусь порыбалить".
    И остался . Благо погода позволила. На месте ко мне присоединился мой товарищ с Хабаровска Василий Хон. Хоть вода и большая, сессию решили отсидеть в п. Елабуга. Половили неплохо. Рыбка отзывалась на предложенные угощения. Замешивал два раза и два разных состава на основе прикормки и аром от компании Дунаев. Концентрат "Лещ" был в не конкуренции.
    Рыбку побольше взяли домой, а десяток сазанчиков до 1,5 кг. отпускали в родную стихию подрастать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0020.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	204.2 Кб 
ID:	157585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0018.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	288.3 Кб 
ID:	157586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0017.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	315.2 Кб 
ID:	157587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0016.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	283.5 Кб 
ID:	157588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0019.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	253.2 Кб 
ID:	157589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190724-WA0015.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	157590

  35. #1435
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •