Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 596 по 630 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #596
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)
    8 апреля сгоняли с Игорем Шишиным и Саней Пещеркиным на Рефтинское водохранилище. Игореша накатал небольшой отчетик.
    Открытие сезона. Рефтинское водохранилище. Вчера с друзьями-сокомандниками я открыл свой сезон. Для первой рыбалки был выбран проверенный и один из любимых мной составов - Премиум Лещ и Дунаев-Фадеев Фидер лещ черный .Глубины около 5 метров.Плотва капризная, подошла на точку после небольших манипуляций с кормовым мотылем и длиной поводка. Упитанная плотва порадовала стабильным нахождением на точке и уверенными поклевками. Сезон открыт. Благодарю компанию Дунаев и лично Александра за очень рабочую прикормку!
    #DUNAEV #ПФ_team #УФК















    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  2. #597
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  3. #598
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)
    15 апреля съездили с Игорем Шишиным на теплый канал БАЭС (Белоярское водохранилище). Отличная трудовая рыбалка. Дождь, ветер, нитевидные водоросли, которые килограммами доставали на каждом забросе. Но ключик подобрали и в итоге очень неплохо половили крупного подлещика, в прилове карась и крупная плотва. Мешал DUNAEV PREMIUM Лещ черный и Feeder черная, половину банки арома-комплекса Лещ Крупный, и немного недоваренного пшена. Все очень хорошо увлажнено - течка сумасшедшая. Отличная компания, замечательный водоем, с успехом преодоленные трудности - что может быть лучше?)))
    #DUNAEV #ПФ_team #УФК













    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  4. #599
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)

    Чемпионат г. Иваново.

    Чемпионат г. Иваново.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0469.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	646.9 Кб 
ID:	126350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0467.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	653.7 Кб 
ID:	126349Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0511.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	644.6 Кб 
ID:	126351Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0529.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	643.0 Кб 
ID:	126352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0545.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	607.4 Кб 
ID:	126353Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0646.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	619.6 Кб 
ID:	126354Данный выезд спланировали заблаговременно,как первые соревнования сезона 2017.
    Состав команды Dunaev NN: Матяш Антон, Романов Алексей, Уставщиков Андрей.Тренер- Жаров Олег.
    Было решено ехать в субботу, чтобы проверить активность рыбы. Выдвинулись втроем, Андрей должен был приехать в воскресенье.
    Тренировка.
    Мешались на разных составах, все активные и мелкофракционные.
    Олег хорошо отловился на ближней, с зимнего ящика)) Я начал с 40+, но быстро отказался от этой затеи, ветер мешал точно ложить кормушку в цель.
    Сосредоточился на средней( 27 метров), переодически наведываясь на ближнюю.Рыба была везде, но приходилось ее вымучивать.95% окунь, много прозрачного.
    Тренировка показала, что рыба перемещается по водоему и поклевки носили серийный характер.Было решено вести ловлю с двух дистанций, постоянно меняя их.Если активная рыба была на точке, то давала о себе знать в течении пары забросов.
    Главной задачей была командная победа, на личку амбиций не питали, ровное выступление, без существенных провалов.
    Важную роль играл кормовой мотыль и способ его подачи. Поводки 50см и 1м, 0.07-0.08, 18-20 крюки. Насадка один-два мотыля.С метровым поводком можно было ловить на счет 100-150 и выматывать заглотившую рыбу, также проскакивала плотва не плохих размеров.
    Состав прикормки состоял из: Спорт плотвы,Премиум лещ, Копра, Конопля гриль. Засыпали через 2мм, готовую также через сито.
    Первый тур:
    По жребию попадаю в зону А, 10 сектор. Выставил 3 дистанции, 37,18,9 метров. Ветер был порядка 10м/с, с порывами до 20м/с. Поэтому дальнюю оставил на крайний случай.
    Старт. Кормлю пятью кормушками ближнюю, следом среднюю, на ней и начинаю ловлю. Через пол часа первая поклевка и прозрачный окунь в садке, следом еще парочка. Далее обрубило.
    Не жду, сразу на 9 метров, тут получил мини раздачу, за пол часа поймав около 8 штук, но почти все прозрачные. Далее прыгал по дистанциям, собирая активную рыбу. Переодически, прибегал ,Олег, давая полезную информацию.
    В середине тура получил "правильную" потяжку- мимо, следом еще и что-то хорошее на том конце, каково было мое разочерование, когда всплыл подлещик около 200гр... Видел, что не дотягивает до 25 см, но судью позвали, 20см, как приговор))) Пришлось утопить обратно.
    Очень много нереализованных поклевок, около 60-70%. За вторую половину тура, поймал пару прозрачных окуней и начал как-то халтурить, взоне видимости никто не ловил, сосед через сектор из команды Миненко, занимался джигом, но рыбы у него не видел. Примерно за десять минут до финиша, он достал один за одним несколько окуней.
    Как оказалось бонусы тоже решали, что и показало взвешивание 210гр и 3 в зоне. Первый 245гр. Ребята выступили хорошо, Антоха -1.5 и Андрюха-3. Промежуточное первое место.
    Все наработки с тренировок худо-бедно работали, но погода становилась только суровее, сдувало все.
    Второй тур. Зона В, сектор 34. Выставил 2 дистанции ,24 и 12 метров.
    Первого окуня поймал быстро, потом было грустно, ничего не помогало, ни смена дистанции, поводком, насадки,ни веерные забросы с поджиговкой. Единственно были периодические хорошие нереализованные поклевки на 24 метрах. С Олегом решили, что упираюсь в нее с более длинным поводком на счет 120-150. У Антохи работал в основном метровый поводок.
    Но почему-то у меня никак с ним не ладилось, перешел на 50см и получил опять пару пустых поклевок. За час до конца тура при Олеге( талисман) поймал второго окуня, по его данным Антоха чуток подловил, Андрюха с нулем, убежал помогать. Терять было нечего,времени мало, всю животину в лоток и бомбить.
    Поводок 40 см, 100-120 счет и медленная протяжка около 2метров с дальнейшим выматыванием.Прорвало, до конца тура поймал 6 окуней(прозрачных не было), жирного ерша и плотву грамм 15.Насадка один мотыль.
    Финиш. 335 грамм - 1 в зоне. Антоха второй, Андрюха к сожалению не смог уйти от нуля, при всех совместных стараниях с Олегом.
    В итоге команда Dunaev NN, заняла первое место и 2,3 в личке. Главной задачей тренера была командная победа ,справились!!!
    Спасибо всем за за хорошую борьбу не смотря на погоду, все выдержали!!!
    Отдельное спасибо команде, атмосфера радужная, подход правильный, все четко!!! Сенсей не подкачал)))
    Также хотелось выразить благодарность, Александру Дунаеву, за спонсорскую поддержку!!!
    Регион 52

  5. #600
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2016
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье на дамбе ТЭЦ-2 прошёл любительский турнир, организованный Смоленским рыболовным клубом. Соревнования личные, но решили выступать как команда, с общими наработками и одной тактикой.
    С вечера замешал корм: Дунаев спорт плотва 2кг+Дунаев Премиум лещ 2кг+0.5кг копры и столько же конопли гриль, всё залил тремя банками аромы УНИВЕРСАЛ. Состав получился бомбический, нужная механика+улётный аромат.
    Тактика. Решили ловить со старта на двух дистанциях: переход с ила на камни-12-15м, и 9м по колышкам. Со старта режим мотыля и ловим на счёт 30-40. Всё это работало неделю назад, но не сегодня...
    Отжеребились следующим образом : я попал в 12 сектор, Дима Красавцев в 18, а Влад Волков в 20.Через сектор от меня сидел Дима Силаев, так же участник команды Дунаев-Смоленск.
    Тур. Со старта кормлю 15м, и следующий час пытаюсь что-то поймать на сёт 30-40, к сожалению безрезультатно. На втором часу пытаюсь уйти на 9м, но рыбы там тоже нет. У Димы Силаева тоже тишина. Примерно через полтора часа после старта, мне удалось с 15 метров поймать 3 плотвины, и на этом рыба закончилась. Вместе с Димой приходим к выводу, что промахнулись с точкой. Не промеряясь выставляю по колышкам 21м, кладу 5 кормушек с резанным мотылём, и на первом забросе с поводком вытягиваю подлещика. Ну всё, рыбу нашёл, осталось её только удержать и ловить оставшиеся 2 часа. Ловил на счёт, так как на леску было видно 10-15% поклёвок, но зато реализация была 75-80%, что меня абсолютно устраивало. Самый оптимальный поводок был 60см с 16 крючком.Как только просёк фишку, что резанный мотыль ставит подлещика на точку и удерживает его там, сразу сказал об этом Диме. К концу тура мы вдвоём плющили подлещика, вырубивь Пашу Крупенина, который сидел между нами. Нереально были довольны, что смогли разобраться в ловли, и что-то подловить за последние 2 часа.
    Взвешивание. До слива лучшие веса 1060 и 760 грамм, у меня и Димы Силаева соответственно. После слива: Влад Волков-1510гр, Дима Красавцев-1045, Леонов Денис 1065 и Марченков Пётр 1150.
    Итог. Влад первый, я чётвёртый(проиграл 5!!! грамм третьему, и 90 грамм второму месту)+поймал биг фиш-125гр, Дима Красавцев-5.Командой выступили очень ровно, чем очень довольны. И да, интересный факт, 4 человека из первой пятёрки(а может и пять, я просто не спрашивал) ловили на прикормку Dunaev.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170422_191928.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	549.4 Кб 
ID:	126373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170423_120441.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	542.5 Кб 
ID:	126379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170423_120408.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	565.6 Кб 
ID:	126377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170423_120425.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	622.1 Кб 
ID:	126378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cYrSRplPlL8.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	221.2 Кб 
ID:	126376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SIfy3Pn7248.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	126384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_7kOLVmx-Qw.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	254.5 Кб 
ID:	126375Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l7YY14W6_s4.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	269.9 Кб 
ID:	126383Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170423_121332.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	557.3 Кб 
ID:	126380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170423_122105.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	570.5 Кб 
ID:	126381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IRrKmTsf1Ng.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	322.1 Кб 
ID:	126382Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uTsiHgRImhE.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	126374

  6. #601
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)
    Отчет с рыбалки моего друга, Сергей Письменный (Майор). 22 апреля, Белоярское водохранилище.
    Этого выезда ждал с нетерпением. Во первых необходимо было опробовать новую удилку, которая у меня на руках была уже больше месяца и провести тренировку перед поездкой на Чемпионат России в г. Липецк. На водоём удалось попасть только к 10 часам. Быстро расположился, доувлажнил прикормку (состав на фото), пяток кормух в точку и вот оно первое дрожание квивера, подсечка и первый увесистый подлещик в садке. Клёв периодами то затихал, то вновь возобновлялся. Здорово мешала ловить трава, которая с завидным постоянством налипала на леску... Но несмотря на трудности удалось наковырял больше десяти килограмм мерного подлещика и карася. По традиции вся рыба отпущена. Выражаю благодарность своим сокомандникам за чудесно проведённую тренировку.
    #DUNAEV #ПФ_team #УФК





    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  7. #602
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Отчёт по Чемпионату Липецкой области по ловле донной удочкой.
    Первые мои выездные соревнования в качестве участника. И сразу такие! В Липецке на этой неделе будет Чемпионат России по ловле донной удочкой, поэтому ничего удивительного, что все лучшие фидеристы страны решили посетить региональный турнир в качестве подготовки к ЧР. Все, кого раньше видел только по телевизору и на чьих видео учатся все без исключения рыболовы, - вот они, в соседнем секторе, через 10 метров. Со многими познакомились, пообщались, хочется ещё и ещё. Много интересных штучек увидел, некоторые уже внедрил у себя в снаряге.
    По турниру, пока свежие ощущения.
    Поехали рано утром в пятницу. Сразу скажу, что если кто-то собирается заниматься рыболовным спортом, машина нужна вместительная. Платформы, ведра, палки, обвес, садки, столы и т.д. и т.п. - два человека с трудом вмещаются в один среднестатистический автомобиль. И это у нас всё достаточно компактное - без 36-х ног, плит, больших чехлов и сумок. Ну или фаркоп с прицепом .
    Приехали - там уже наши (Тамбов), Воронеж и Рязань. Плюс вдалеке ещё кто-то, плюс ещё и ещё. Все тренируются, обсуждают рыбу, последние новости фидерного мира. Поставили шатер (вдвоем за 5 минут - Маверик рулит ), разложились, осмотрелись.
    На тренировке пробивали разные дистанции, щупали рыбу, смотрели прикормку. С этого года наша команда влилась в дружный коллектив команд, выступающих под флагом DUNAEV, за что большое спасибо Александру Дунаеву, дилеру по Черноземью компании "Профишинг", Алексею Звереву и отдельно Леониду Захарову, который помог в доставке прикормки из Воронежа.
    К сожалению, фирменная ароматика так и не дошла к этим соревнованиям, в городе особо её нигде не найдешь, поэтому решили мешаться на чистой прикормке с использованием того, что было в запасе. Использовали Черный лещ, Плотва премиум, ФадеевДунаев черный лещ, Спорт озеро и Спорт лещ. В разных пропорциях. Лучше себя показали прикормки, заточенные под леща. Преобладание плотвиной составляющей работало хуже. Но это мы поняли уже после первого тура.
    Дистанция была 50+ (а у многих и 60+), в сильный ветер попадание в точку становилось затруднительно. Надо палки повеселей подбирать (и над забросом поработать ещё). Попробовал несколько новых для себя удочек - больше всего понравились престоновские Абсолюты 12 и 13 ft. Ценник на них, конечно, не гуманный, но зато теперь понятно, к чему надо стремиться.
    Вечером ужин, обмен опытом, подготовка к первому туру - в 22.30 отбой. На дамбе жить, конечно, крайне некомфортно: по паре километров в любую сторону ни одного деревца, ни тенёчка, под ногами крупный щебень, постоянный ветер и пыль.
    Жеребьевка. Я в А19 Идти далеко, рыбы мало. Зато рядом - Александр Иванов, а за ним - Андрей Думчев.
    Располагаемся, клипсую две точки. Ракушки нет, нахожу на 50 метрах пятно чистого от травы дна, а в 25 метрах ставлю пикер. Первые 3 часа - только окунь... Ни одной плотвы, уклейки, густеры (так и осталось до конца тура), зато за час до окончания подлещ подошел. Поймал 4-х штук грамм по 300-350. Поставил поводок 0,14 с 10-м крючком (Овнер 53100) и фидергамом. И тут случилась мощная поклевка, на том конце лески что-то стало водить из стороны в сторону, но удалось довести до берега. Но когда я уже потянулся за подсаком, рыбь сошел, мелькнув белым боком (или карась или хороший лещ). Оказалось - разогнулся крюк... Больше бонусов не было и я с весом около 2-х кг занимаю 6-е место в полузоне и где-то в середине таблицы в итоговом протоколе. Думал, буду гораздо ниже. Притом, когда доставал садок и нес после взвешивания, заметил, что по дамбе прыгает рыба... Оказалось ,что в садке протерлось две дыры... Ушла ли рыба или нет через них - я не видел. Всё может быть...
    У сокомандников, которые отдали предпочтение плотвиному замесу, дела пошли хуже... И садки - в хлам и рыбы меньше. Хотя сидели в более рыбных зонах.
    Поужинали, начали делиться опытом друг с другом и с соседями.
    На второй день вытаскиваю себе А1... А19 показался раем...
    Слева - никого, справа - Дима (Николаич) из Липецка - старый друг и товарищ И во втором туре произошло то, что должно было рано или поздно случиться Однажды, на Авалоне, мы тоже сидели рядом и у меня попадались крупные караси, а Дима сидел на густере и от этого сильно нервничал... Сейчас всё пошло наоборот. Я знал, что в первом туре основной вес в секторе А1 был сделан на окунях, поэтому заклипсовавшись на 40 метрах на полосе ракушки, начал потихоньку подлавливать окуней и плотвичек, пристально следя за садком, который хоть и был заштопан вечером (больше после тура-то нечем заняться - только при свете фонарей садки штопать), но угрожал снова отдать часть улова обратно. Но тут Дима достает подряд несколько подлещей, одного из которых можно смело называть уже лещом. Тушка за килограмм и радостный возглас соседа: "Догоняй!" заставили меня перейти на 10 метров подальше - на ил с травой, где продолжали клевать всё те же окунь с не крупной плотвой. Дальше я не добрасывал точно. Нужны озерные противоветренные дальнобои, которых в моем арсенале пока нет. 3,90, а лучше 4,20 с тестом грамм до 80-90 идеально бы подошли...
    Часа за полтора до финиша, когда ветер стал ещё сильнее, садок уже болтался где-то сзади платформы, а каждые 15-20 секунд приходилось чуть приподнимать ноги, чтобы волна не залилась в кроссовки, перешел опять на 40 метров, где и подлеща поймал и окунь уже стоял на счет 15 (поклевок не было видно вообще)...
    Опять около 2-х кг., то есть опять где-то в середине. Садок выжил.
    Пользуясь крайним положением в зоне соревнований и ещё не собранным подсаком, помог соседям вылавливать плывущие мимо детали экипировки, за что получил благодарность от ГСК.
    У наших опять садки в хлам, зато по рыбе лучше (если бы не уплыла часть ). У некоторых вообще садки отрывало от платформ. В одном из секторов один смельчак (он в итоге второе место в личке занял) даже нырнул за своим садком

    В итоге у нас 24-е командное место, цель была - не занять последнее место рядом с асами. Но главная цель, конечно же, - победа! Но это чуть позже.
    Хочу выразить благодарность организаторам и судьям, соперникам, ещё раз компании DUNAEV. Увидимся ещё! Как сказал персонаж одного известного фильма: "Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир - в труху! Но потом..."

    Фото почему-то не получается загружать... Если бы админы помогли, было бы очень хорошо - и им и нам

  8. #603
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)

    Майская Кудьма

    Кудьма. 07.05.17.
    Прикормка Дунаев Премиум Лещ, Премиум фидер.Арома Дунаев Лещ специи.Пшено, паренная конопля. Затемнил все слегка. Рыба вся в берегу, дистанция 17 метров.
    Работал только опарыш.
    Общий итог 15 кг ,густеры процентов 40 %, остальное подлещ 300-600гр, из бонусов 800, 1200, 1600. Прикормка ,как и всегда на 5+ отработала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170506_140038.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	568.5 Кб 
ID:	127156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170506_135613.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	594.6 Кб 
ID:	127155Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170506_152009.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	127157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170507_045242.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	593.4 Кб 
ID:	127158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170507_075643.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	541.5 Кб 
ID:	127159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170507_121842.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	653.7 Кб 
ID:	127160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170507_122027.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	538.9 Кб 
ID:	127161
    Сегодня, повторно отправился не смотря на прогнозируемую не сладкую погоду.
    На месте в 4.00.Холодно и дождь... Все перспективные точки были заняты с ночи. Пришлось тащить свой скраб на горбу метров 100.
    С 5.00 до 6.00 не увидел ни одной поклевки...Сразу понял, что сегодня с клевом беда, тем более что у всех соседей молчали бубенцы, вчера нет нет да и звенели))
    Утоньшился до 0.09 и ... потом пожалел. Медленный загиб к воде и шикарный отстрел, поднимаю аккуратно удочку, зацеп, секунда и он оживает.
    Понимаю, что даже метр он не отдаст,неподъемная тяжесть, стоял и просто держал удочку, надеялся на отвод из резинки, все бы было ничего если бы не кусты метров в 12 ниже меня, к которым мой аппонент приближался, попытался его завернуть против течения и сразу лопнула леска... Значит не мой(
    Далее до 12.00 худо бедно полавливал густеру, зато размер сегодня был просто шикарен, в основном 400гр, самая 610гр. Сегодня спас мотыль, ловлилось исключительно на него, либо бутер 1к1, крюки 16-18 номер. А вчера мотыля игнорировала...
    Сегодня 7кг, отборной густеры, такая раковая рыбалка к душе ближе))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170508_043317.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	560.5 Кб 
ID:	127162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170508_124014.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	608.0 Кб 
ID:	127163
    Регион 52

  9. #604
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Смоленск, Сафоново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подошел к концу Чемпионат города Смоленска по ловле донной удочкой. Расскажу, как он сложился для нашей команды "Dunaev Smolensk" и лично для меня. Всем, кто хотя бы раз был на набережной Десногорского водохранилища известно, что место богато на хорошую рыбу. Еще за долго до Чемпионата мы предполагали, что целевой рыбой будет плотва, однако, это оказалось не так. Первая весточка прилетела от команды "RS". За неделю до соревнований ребята тренировались на месте проведения. Основой улова была уклейка. Затем появилась информация от Брянской команды "BIG FISH". Уловы были аналогичными по видовому составу. И наконец, жирную точку поставил Красавцев Дима, проведя разведку не за долго до Чемпионата. Таким образом информация по уклейке окончательно подтвердилась, что во первых позволило нам заранее настроиться на ловлю этой рыбы, а во вторых подготовить соответствующим образом свои снасти. На место проведения мы прибыли двумя экипажами в пятницу вечером. Цели потренироваться не стояло. Мы занялись разметкой зон и секторов, навязали недостающих поводков, обсудили тактику и стратегию на субботний тренировочный день и улеглись спать в предвкушении тренировки и предстоящей воскресной битвы. Целью тренировки являлось подобрать прикормочный состав, отловить командой во всех трех зонах и опробовать разные подходы к ловле. Начали в 8 утра с , как принято ее называть, "безрыбной" зоны В. Три часа ловли позволили нам окончательно разобраться с тактикой. Раскармливать точку и дубинить в надежде на бонус оказалось нерентабельно. Было принято решение упираться в уклейку и только в нее. Веса за первый тренировочный тур колебались от 1 до 1,7 килограмма. Последующие сеты в зонах А и Б не принесли нам сюрпризов, но позволили понять, что уклейка стоит полосой. Привязываться каким либо образом к рельефу и глубине было бессмысленно. Нужно было попадать в полосу, и чтобы это сделать было принято решение в случае отсутствия поклевок подматывать оснастку на несколько метров и ставить клипсу. И так до того, пока не найдешь ту самую уклеечную тропу. 9 часов проведенных на субботней тренировке также позволили нам определиться с прикормочным составом, вернее с составами, так как их было два. Первый рассчитанный на разнорыбицу с сумасшедшей механикой и ароматом, а именно DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ+ DUNAEV SPORT ПЛОТВА в пропорции 1 к 2+ копра меласса того же производителя, конопля и разноцветный сухарь.Все было затемнено черной краской и залито Арома Комлексом "Универсальная". Копра и конопля добавлялись в уже увлажненную и отстоявшуюся смесь. Второй состав был рассчитан чисто на уклейку и состоял из прикормки DUNAEV PREMIUM АМУР ТОЛСТОЛОБИК в чистом виде. Столб мути, который создает данная прикормка действительно впечатляет. Как показала тренировка, добавление живой составляющей не приносит большого эффекта, но и не делает хуже, поэтому в туры брали все по максимуму в том объеме, который был запланирован до соревнований. В завершении рассказа о тренировке скажу, что далась она нам не легко и достаточно сильно вымотала. Все таки 9 часов без учета переноса снастей это не мало. На отдых и человеческий сон ни время, ни технических возможностей не осталось, так как ночевали эти дни в машинах. Итак 7 мая, 6 часов утра, набережная Десногорского водохранилища, Чемпионат города 2017, жеребьевка. Жребий распределил нас следующим образом: 1 тур Красавцев Дима А3, Волков Влад Б8, Моисеенков Денис В5; 2 тур Денис А 11, Дима Б1, Влад В5. Помогаем друг другу с переносом вещей к секторам, обговариваем на последок тактику и разбегаемся на подготовку. Первые двадцать минут после сигнала старт я потратил на поиск заветной тропы. В итоге мне это удалось и я начал ловить чередуя прикормочные составы и ловлю пустой кормушкой. Анализируя свое выступление в 1 туре ,понимаю, что мог лучше. Выложился не на 100%. Вес в 1070 грамм позволил мне сделать единичку в зоне В, но не смотря на это понимание того, что можно было выступить лучше присутствует. Парни в своих, зонах так же показали хорошие результаты и взяли по двоечке. Таким образом после 1 тура команда "Dunaev Smolensk" заняла 1 место в турнирной таблице с суммой баллов 5 и отрывом на 3 балла от 2 места, которое заняла Брянская команда "BIG FISH". После ознакомления с результатами, мы понимали, что отрыв крайне мал все может кардинально поменяться. Во второй тур я вошел с пониманием того, что ловить нужно с масимальной отдачей, что и старался сделать на протяжении всех 3 часов. Были моменты, что мазал мимо садка и глупо терял драгоценное время, за что в итоге и поплатился. Взвешивание показало, что с весом в 1380 грамм я стал 2 в зоне, уступив 100 грамм участнику команды "BIG FISH", Алексею Сащенко. Двоечка это хороший результат, но не в этот раз. Дима Красавцев пришел с новостью, что он стал 3,5 и это неплохо. Однако, у Дениса что- то пошло не так и он принес в командную копилку 10 баллов. После этого надежды на 1 командное рассеялись, как дым.Затем подоспела информация о том, что "BIG FISH" сыграли 1, 1, 1. Одному из участников их команды очень повезло с единственным сектором в котором стоял подлещик. Соответственно, что в 1 туре, что во 2 там делались единички с хорошим отрывом. Да да. Пришлось вернуться к разговору о воле случая, везению и хорошему сектору. Если с такими высказываниями по поводу Тэц я в корне не согласен, то на набережной сектор А1 был приятным сюрпризом для участников. Тем не менее молодцы, что разобрались как в нем ловить подлещика и подбирать ключик. По итогу наша команда под названием "Dunaev Smolensk" в лице Волкова Владислава, Красавцева Дмитрия и Моисеенкова Дениса заняла 2 командное место с отрывом в 9,5 баллов от 1. Я же смог завоевать 2 личное место, чему конечно рад.На этом завершу свой рассказ о Чемпионате города Смоленска 2017. Спасибо всем участникам за бескомпромиссную борьбу. Отдельное спасибо от лица всех участников хочу выразить Митуричу Роману, за согласование соревнований с рыб охраной, за то что добился утверждения положения и за все остальные немаловажные моменты! Спасибо Роман! Спасибо всем тем, кто принимал посильное участие в организации Чемпионата! И конечно же спасибо судейской коллегии!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Y5QsA.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	127204 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18275170_408484489523646_934858104616730779_n.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	127205 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a8e0-PwFRkY.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	127206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18199345_408484482856980_1185456907556382481_n.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	127207 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nPjq7KUX59k.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	127208 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	688fc6d81a05.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	353.4 Кб 
ID:	127209

  10. #605
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Небольшая подборка фотографий как генерального партнера соревнований. Фото рекламного характера)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	431.1 Кб 
ID:	127232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото2.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	414.0 Кб 
ID:	127233Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото3.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	127234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото4.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	541.2 Кб 
ID:	127235

  11. #606
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    77 участников в возрасте от 3 до 17 лет приняли участие в традиционном Детском рыболовном фестивале по ловле на поплавочную удочку.
    Федерация рыболовного спорта Тамбовской области ежегодно силами волонтеров и неравнодушных тамбовчан проводит такие турниры для маленьких любителей рыбалки – зимой на мормышку, летом – на поплавок.
    В двух возрастных категориях (до 11 лет и 12-17 лет) юные рыболовы в течение 1,5 часов пытались поймать больше всех рыбы на канале реки Цна, на Набережной. Участники приходят с родителями, бабушками-дедушками, целыми семьями – всего было более 200 человек. Это и является главной целью подобных турниров – всей семьей на свежем воздухе провести целый день, а те, кто лучше подготовлен, ещё и получили ценные призы – лодки ПВХ, удочки, роликовые коньки, игры, прикормку и т.д. Даже те, кто остался без улова, не ушли без подарка – фирменная прикормка DUNAEV стала утешением и надеждой на будущие уловы.
    В торжественной обстановке проводили в «большой спорт» призеров и победителей предыдущих лет – для Ефимова Дмитрия, Путилина Романа и Ноздрюхиной Софьи этот фестиваль стал последним, в котором они могли принимать участие по возрасту – им всем уже исполнилось 17 лет. Теперь ждем их на взрослых турнирах!

    Результаты турнира:
    Старшая группа:
    1. Ефимов Дмитрий 376 граммов
    2. Липовский Андрей 352 грамма
    3. Путилин Роман 301 грамм

    Младшая группа:
    1. Ноздрюхина Мария 760 граммов
    2. Дмитриева Ксения 663 грамма
    3. Печёнкин Иван 636 граммов

    Самая крупная рыба - окунь - на 75 грамм - Зюкина Влада

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	383.0 Кб 
ID:	127239Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	375.1 Кб 
ID:	127240Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	363.0 Кб 
ID:	127241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	127242

  12. #607
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)
    И снова привет от Президент FISH-DUNAEV feeder team. Отчет с рыбалки тренера команды, Лебедева Сергея.

    Майские праздники. Все теплые каналы забиты рыболовами. Решаю съездить на холодный водоем. Верховья Верх-Исетского пруда.
    Прикормку с вечера замесить не успел, поэтому первым делом по приезду занялся ею. Состав Дунаев Лещ Премиум+Дунаев Спорт Озеро. Немного ванильной мелассы опять же от Дунаева. Это состав, который я использую на большинстве своих любительских рыбалок. Я ему не просто доверяю, я ему верю на 146%)). Он прекрасно зарекомендовал себя на Уральских озерах и водохранилищах и не раз выигрывал рыболовные баталии у именитых западных производителей.
    Пока прикорм настаивается, оборудую рабочее место.. Сажусь на стоячую воду.Погода шепчет, тепло, штиль. И начинается буйство уклейки. Слишком мелко в точке ловли и никакие ухищрения не помогают.. Подул небольшой ветерок, выхватываю пару подлещиков. Снова штиль и снова уклейка.
    Решаю поменять место и сесть в реку... Как раз двое удачливых рыболова начинают собираться домой после ночной рыбалки. Сидели с вечера и поймали кг по 7-10.. На их место сразу сдвигаются менее удачливые соседи.Ну а дальше классика)
    Спрашиваю разрешение сесть с одной удочкой. Пока я разбирался, маркерился и настраивался, соседи успели поймать по несколько подлещиков.. Мой закорм и они дружно закурили часа на три... Сидели плечом к плечу и моя прикормка собрала всю рыбу в округе. За 4 часа поймал кг 10-12. Доволен, как слон. Состав, как всегда, отработал на "Ура!"
    #DUNAEV #ПФ_team #УФК





    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  13. #608
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  14. #609
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению!!!Первый мини отчет на данном форуме…))) 07.05.2017 состоялся мини турнир-фестиваль на базе Сендега Костромской обл. по ловле донной удочкой… Решили съездить командой для набора опыта, т.к ранее опыт ловли именно в соревновательном режиме на платных водоемах, по ловле карпа ,карася у всего состава команды не очень велик… не буду описывать серьезные обсуждения… сборы и размышления как мы представляли как мы будем валить матерых карпов….но… как всегда прибыв на место, температура после продолжительной оттепели упала до -2((((… Вот он фарт)))) в общем «валили»..))) мы уклейку, с грехом пополам плотву, и в результате на соревнованиях по ловле карпа и карася!!!) всеми участниками был пойман единственный карасик… уловы не привысили 1 кг… осн. масса уклейка , плотва и в прилове (вандыш-как говорят местные) как по мне (см. фото) это озерный гольян.. у меня 4 место у "соучастников") по команде 1 и 3 использовал карп. сост. «DUNAEV-FADEEV» Feeder carp Classic+ меласса+«DUNAEV-FADEEV Carp-Black.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tb3J3_3fD7o.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	127245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p86FwdnuDzg.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	127244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ama6wgyGnbA.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	127243

  15. #610
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    7.05.2017 Командой скатались в Костромскую область на фестиваль по ловле Карпа и Карася на базу Сендега.
    Опыта в ловле Карпа на фидер у меня не было, погода оптимизма не давало и были сомнения что вообще Карп клюнет, что и произошло, но все-же надежда не покидала.
    Прикормку замешали от Дунаева Карп-Сазан -Карась и Дунаев-Фадеев Карп черный и Карп красный.
    Команда старт и прикормка полетела в заранее определенную точку ловли, Стартовый закорм сделал обильный, а дальше выжидание поклевки, но поклевок карпа так и не увидел. Чего я только не насаживал на крючек и чего я только не добавлял в кормушку.
    Зная что в зачет идет плотва, решил поставить тонкий поводок и маленький крючок. Плотва отзывалась не плохо, посидел где то минут 30-40 и поймав какое то количество плотвы а также окуня и уклейки решил опять высиживать карпа.
    По итогам я занял 5 место,
    Поездкой все ровно остался довольный.
    Фото сделать не получилось.

  16. #611
    Member
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 52 (52)
    Цитата Сообщение от ewerest Посмотреть сообщение
    и в прилове (вандыш-как говорят местные) как по мне (см. фото) это озерный гольян..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tb3J3_3fD7o.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	127245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p86FwdnuDzg.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	127244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ama6wgyGnbA.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	127243
    В реке такую ловили и звали ее просто "малявка". Любопытно, конечно, что за рыбка такая.
    А еще из любопытного была баба-рыба, что-то вроде бычка с огромной головой.

  17. #612
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера скатались в Волгореченск Костромская обл. На канал к луневскому мосту порыбачить на фидер.
    Когда приехали на место увидели что уровень воды очень сильно поднялся, и наводила на мысль что рыбалка будет сложной.
    Ловил на прикормку Дунаев Премиум лещ и Дунаев плотва спорт, насадка опарыш и мотыль. Как и предполагали рыба была капризной, и приходилась постоянно играться с насадкой и длиной поводка, две-три поклевки, и дальше колдуй с насадками, вся рыба трудовая, но немного все ровно наловили. В основном клевала плотва и густера, также попалось пару уклеин.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170513_03_46_21_Pro.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	514.4 Кб 
ID:	127423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170513_14_14_09_Pro.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	580.8 Кб 
ID:	127424

  18. #613
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)

    Приток волги

    Оба выходных был на правом притоке волги. Рыбалка трудовая, поводки толще 0.12 вообще у меня не работали. Основной 0.1. Крючки 14-20 номер, длина поводка от 50 до 1 метра. По насадкам лучше всего работал один опарыш на 18 крюке, мотыль в игноре, червь тоже.
    Рыба реагирует на прикормку хорошо, дальше главное заставить ее клюнуть, без корма вообще беда. Работала точка вплотную к бровке, отступал метр-два, почти никак.
    Прикормка Дунаев премиум Лещ, премиум фидер, Арома Лещ специи, темнил краской.
    Первый день сидел на пляже, там попадается много подлещика, густера крупная в количестве, самая 730гр.
    Второй день сразу за ручьем, там одна густера и изредка полноценный лещ. В первый и второй день было по паровозу, как только леску выпрямляло по течению, сразу обрыв поводка. Одного поднял, 1810гр.
    Реализация из-за малых крюков хромала, также и сваливалось много рыбы, но другого выхода не видел. Оба дня сидел с 4.30 до 11.30. Потом начинал собираться домой.
    Итог: 12300 и 8700, в первый и второй день соответственно. Процентов 70 отпущено, остальное на засолку и копчение. С 20 мая начинается активный спортивной сезон, возможно и не попаду больше на нормальную рыбу)))
    Обкатал Андрюхины сумки, огонь, материал очень плотный, швы проварены отлично. Порадовала сумка под рыбу, я ее под прикормку использовал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170514_123707.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	589.3 Кб 
ID:	127458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170514_121029.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	634.3 Кб 
ID:	127459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170514_035311.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	558.4 Кб 
ID:	127460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170513_122356.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	569.9 Кб 
ID:	127461
    Регион 52

  19. #614
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Чемпионат России 2017 Колганов Виталий
    Свой отчет я не буду начинать с того, что мы все очень долго готовились, собирали информацию и т.д. Как показывает практика, каждый год водоемы меняются. Много любителей начинают использовать заводские корма, все больше и больше любителей начинают добавлять как опарыша, так и мотыля не только на насадку, но и в прикормку. Исходя из этого и рыба начинает себя вести все более осторожно и придирчиво. Если вспомнить кубок России 2013 года. Где я просто благодаря ароме отловился идеально и только техника не позволила сыграть 1х1. То на данный момент наша команда сломала всю голову, но об этом я напишу ниже.

    Как и сказал выше, я особо информацию не собирал. Прочитал свой отчет с кубка 2013 года и все. Собираясь в Липецк мы брали с собой около четырехсот килограммов прикормки, около тридцати литров разных концентратов аромы, пятьдесят литров опарыша, сорок литров червя и около десяти килограммов мелкого мотыля и пяти крупного. Это все рассчитывалось исключительно на тренировки, на соревнования нам тренер привез еще килограмм крупного и три килограмма мелкого. Я это все пишу исключительно для того, чтоб вы понимали масштабы подготовки к данному соревнованию.

    Приехали мы на два дня раньше тренировочного процесса исключительно для того,чтоб понаблюдать за кубком Липецкой области, который собрал около 80 спортсменов и по результатам которого можно было делать небольшие выводы для тренировочных сессий. По результатам двух дней тренировок , выявили для себя рабочие дистанции и две команды фавориты предстоящих соревнований. так же нам удалось подсмотреть определенное поведение при подаче корма, которое позволяло ловить больше подлещика, чем окуня.

    И так первое что мы увидели, это дистанции: первая рабочая дистанция составляла от 20 до 30 метров. вторая рабочая дистанция составляла от 40 до 50 метров.

    С кормлением было не все так однозначно: если одни ловили большими кормушками и кидали очень точно, то другие прокармливали весь сектор веером, при этом кормили маленькими кормушками залитыми аромой. Состав аромы мы так же вычислили, благо носы у нас в порядке и ветер дул с воды =) Еще одним не оспоримым фактором было то, что кормить мотылем надо очень осторожно или в определенных случаях в обще его исключать из ловли.

    В фавориты по этим соревнованиям были видны не вооруженным глазом. Это команда Московской области 1 и команда Тверской области. Одни стали серебряными призерами в последствии , у вторых что то пошло не так.

    Первый день тренировок.

    Решили, что каждый ловит, на то что считает нужным. Я честно сказать уже и не помню, кто на что ловил. Единственное что запомнил, то что Паша с первого дня отрабатывал наш рабочий состав: Дунаев премиум лещ, Дунаев премиум фидер река, Дунаев Фадеев карп классик, Дунаев Фадеев черный лещ и все это заливали аромой злаки. Все начали с дистанции от 40 до 50 метров. Рыба клевала с переменным успехом, но по этому дню мы явно выявили прикормку фаворит, ей оказалась именно та, которую я описал выше. Еще одна прикормка оказалась рабочей, именно с той аромой , что мы услышали на разведке.))) Чтоб больше не возвращается к этой прикормки напишу сразу, мы ее отрабатывали до четверга, почему именно до четверга, да потому что именно к четвергу она полностью перестала работать и сразу была исключена из рассмотрения на соревнования. По живому было сразу видно негативное влияние мотыля на общий клев подлещика, так как вставал прозрачный окунь и просто не давал подлещику клевать, но надо было отработать и резаного мотыля, чем мы и занимались в последующие дни. Червяк, так же негативно сказывался на клев, только он в обще убивал точку и рыба исчезала с точки на несколько часов. По червю так же напишу сразу, чтоб не возвращается. Один член команды проверял его каждый день в середине ловли и каждый день было одно и тоже, после одной, двух кормушек, точка умирала и больше в ней не было ни чего.

    Второй день.

    Я решил проверить ближнюю с мотылем и землей. Клевало весь день. Рыба была разной от прозрачного окуня, до увесистого подлещика. Вес за три с половиной часа составил 3500, это был средний результат на тренировки, так как Паша отловился за 4 кг и это с экспериментами.

    Третий день

    Я, Паша мешаем рабочий состав, остальные отрабатываю другие составы. Так же один человек садится на ближнюю. Я встал на дистанцию от 40 до 50 метров, а Паша ушел на дистанцию от 60 до 70 метров. со старта ловили ровно и не принужденно, но потом Паша стал вырываться в перед и закончил с весом прилично больше моего. Ну а ближняя опять показала результат в районе четырех килограмм. Есть на чем подумать.

    Четвертый день

    У нас есть два фаворита в прикормке и три дистанции. Одного человека опять сажаем на ближнюю, а остальные через одного взяли прикормку и дистанции. По результатам тренировки, все же состав что я описал раньше оказался намного сильнее, а вот с дистанциями была полная засада. На всех дистанциях ловили уже за пять килограмм и лишь ближняя, приносила по прежнему около четырех килограмм. Кто же мог знать, что этого будет хватать для командной победы.

    Пятый день

    Решили отработать на полную и пробивали все дистанции и компоненты.

    Все на что ставили отработало на ура и принесено хорошие результаты.

    Но как оказалось не все так гладко как мы думали. Разобрались, то разобрались, но мелкие недочеты привели нас к полному и не поворотному краху, на очередных соревнованиях.

    План на соревнования у меня был такой:

    1 прикормка: Дунаев премиум лещ, Дунаев премиум фидер река, Дунаев Фадеев карп классик, Дунаев Фадеев черный лещ и все это заливали аромой злаки.

    2 дистанции: первая дистанция была от 40 до 50 и вторая от 60 до 70 метров, на ближнюю даже не смотреть и по этому даже не брали с собой палки, чтоб не было соблазна.

    3 кормить только опарышем и не в коем случаи не давать что то еще.

    4 крючки использовали большие или даже огромные. Это примерно 10 номер

    День шестой. Первый тур

    Выпала мне зона Д15.

    Как всегда разложился и стал промеряться. Рельеф оказался немного другой, чем в секторах, в которых мы тренировались. Тут надо было вставать как ловил Паша на дистанциях за 60 метров, так как я там за все тренировки не половил, то представлял я этот рельеф только на словах из за этого и допусти ошибку в выборе точки. Вернее в двух точках. Так как ближнюю, я выбрал на 48 метрах, а дальнюю на 70 метрах и это оказалось фатальной ошибкой. Рыба приплыла и туда, так как прикормка работала идеальна, но это было слишком поздно и я оказался с весом в 3300 всего девятый. И я мог быть выше, так как за последний час и был выловлен основной улов. Но ошибка с точкой не позволила мне подняться выше. Вечером был разбор полетов и я больше часа выяснял где нужно вставать. Рисовали картинки, делились тактильными ощущениями и тд.

    День седьмой

    Выпала мне зона В 27

    После вчерашних обсуждений, быстро и не принужденно нашел все точки и сидел, ждал старта. На сегодняшний день была полная уверенность реабилитации. Старт и понеслась работа. Планомерно прокармливал две дистанции и ждал подхода рыбы. Особой нервозности не было, так как был уверен как слон, что все будет как надо. Просто сидел и ждал. Первый час две рыбы, второй час две рыбы, третий час одна рыба и вот он результат трудов. Заброс и на счет пять поклевка, одна, вторая, третья. Все хорошо, подумал я, но нет. Сход на точке, забрасываю , сразу поклевка и обрыв в точке. Ну думаю сушите весла. Делаю докорм пятью огромными кормушками и жду. Через несколько минут, потяжка , подсекаю , пару ударов и все. Думаю из-за травы сход, такое случалось не редко, что в место рыбы приходил огромный пучок травы. Я этот пучок и тащил, что есть дури, чтоб побыстрей перезабросить. Смотрю что леска уже под берегом, сбавляю темп и тут вижу, что это не пучок травы, а огромный лещ. Под берегом он мне уж дал адреналинчика хлебнуть, почему он все дорогу ни разу и головой не махнул, загадка. Этот лещ потянул на 2300, лопата огромная, но худощавая. В итоге с весом в 5800 я стал второй в зоне.

    По результатам двух дней, мы в третий раз подряд пролетаем мимо первого места и замыкаем тройку призеров. Три года подряд мы ходим вокруг да около, наверно еще не доросли. Будем стараться и совершенствоваться в искусстве рыбной ловле. Были допущены непростительные ошибки все командой, что и не позволило нам занять более высокое место. Надо тренироваться и расти.

    Огромное спасибо генеральному спонсору команды, компании Дунаев и лично Александру Дунаеву.

    Огромное спасибо компании Мавер и лично Владимиру Вишнякову.

    Огромное спасибо компании Арктика, за предоставление великолепных сумок холодильников.

    Огромное спасибо всем спортсменам, за честную и бескомпромиссную борьбу.

    Огромное спасибо всем болельщикам, кто следил и переживал за нас.

    Большое спасибо организаторам и спонсорам данного соревнования.

    Большое спасибо судьям за хорошо выполненную работу.

    Всем спасибо и до встречи на водоемах страны.




    http://anglerfeeder.ru/otchety/chemp...v-vitalij.html
    TEAM DUNAEV

  20. #615
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению!чера 14.05.2017 с коллегой по команде выбрались "воскресить") навыки темповой ловли..цель уклейка...
    С составом долго не думали DUNAEV Sport плотва +DUNAEV Sport озеро т.к всегда нравилась динамика в механике данного состава..уклея в принципе сразу оценила выбор)) поводок AqwaMarine Line Woolf 0.082 + Owner 16 50921.. всем НХНЧ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170514_174444_930.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	570.1 Кб 
ID:	127598

  21. #616
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ig.boyar4uckмаксим привет нужна арома белая рыба8.злаковый микс3.кукуруза4.лещ брасем4.плотва3.плотва микс3.универсал3. меласса250мл-ваниль6-плотва10-лещ2

  22. #617
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)

    Карп-Сазан ловится Красный Карась.

    В субботу 13 го пошёл ловить карасиков.
    Последние 10 лет ловился только Белый карась.
    А сегодня, когда замесил прикормку Дунаев Карп-Сазан, попался Красный карась. Вложение 127637Вложение 127636
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7362.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	550.9 Кб 
ID:	127640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7243.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	696.4 Кб 
ID:	127641

  23. #618
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)

    Карасик на прикормку Дунаев - Фадеев!

    На прошлой неделе ездил за карасиком с прикормкой Дунае-Фадеев!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7338.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	680.6 Кб 
ID:	127642Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7336.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	620.8 Кб 
ID:	127643

  24. #619
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Прикормка DUNAEV идеально работает и на коммерческих водоемах! Сегодня на КРХ "Белая Дача" на неё приплыли сиг, сомик, плотва и 23 тузика!
    Вся рыба кроме сига отпущена обратно! Сиг отдыхает в духовке, от фотосессии отказался! Сомик долго не хотел уплывать, просил добавки!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170515_055631.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	611.9 Кб 
ID:	127723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1_1.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	603.2 Кб 
ID:	127724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170515_122403.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	625.7 Кб 
ID:	127725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170515_165617.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	689.4 Кб 
ID:	127726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170515_165747.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	620.0 Кб 
ID:	127727

  25. #620
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению!!!20.05.2017 состоялся чемпионат г. Владимира по ловле донной удочкой, проходивший во Владимирской обл. д. Глазово дамба на р. Подекса...Приехали командой DUNAEV-REGION 37. замесились приготовились, отжеребились... как всегда только выложил транспортную сист., и естественно фартануло!!! мне выпал..1 тур А9 второй В35 расстояние между кот на взгляд больше км))))... замешивал 2 состава лещ- Dunaev-Fadeev лещ черный+Dunaev-Fadeev карп классик, второй состав на ближнюю дистанцию Dunaev SPORT плотва+Dunaev SPORT озеро+ конопля..

    1 тур вход в сектор нахожу 2 дистанции 42 и 9,5 м, дальняк, не пригодился совсем, т.к через 30 мин выяснилось что вес можно набить только темпом ловли мелкой плотвы и уклейки...остаток первого тура упирался в темп в итоге 85 голов мелкой плотвы и 1 уклейка))) с весом за кило... в результате 1 в зоне!..

    2 тур сразу решил темповать со старта "под ногами" в результате выбранная тактика сработала не смотря на несколько провалов в клеве за тур в результате за второй тур поймано так же)))85))))! голов вес сотавил 1270 в результате 1 взоне...позицию удержал коллеги по команде немного хуже но серебро взяли обошли нас Нижегородцы сотава DUNAEV NN)) самое интересное что в их составе выступал наш 4 спортсмен
    принесший 3 бала, в первом туре взявший зону, во втором туре ловивший в моей зоне и был 2!)))
    В общем.. награждение ,фото на память...все уставшие но довольные результатом стартанули домой....
    Огромное спасибо организаторам и судейству все на высоте)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170521_105401_559.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	475.3 Кб 
ID:	128014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сжат.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	285.9 Кб 
ID:	128015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чемп Владимир.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	128016

  26. #621
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Смоленск, Сафоново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    В четверг вечером спонтанно решили с отцом посетить Козлово озеро. Сказано сделано и в начале четвертого мы уже мчим по Минке в сторону Вязьмы. На водоем прибыли аккурат с рассветом. С местом ловли решили не мудрить и разместились там же, что и в крайний раз. Оборудовав свои рабочие места приступили к замесу прикормки.Отец мешал 1 к 1 Dunaev База Лещ+ Dunaev Premium Лещ.Я же остановил свой выбор на Dunaev Sweet Bream в чистом виде, но решил немного его притемнить.В качестве добавок использовали резанную кукурузу, кормового мотыля, опарыша, как в чистом, так и в резанном виде и пшено. Первую закормочную кормушку я отправил в воду в 5:40. Сделав небольшой стартовый закорм из стандартных 5 кормушек, приступил к ловле. Спустя 10 минут появились первые поклевки и дело сдвинулось с мертвой точки- в садок отправился первый подлещ. Радужное начало сулило такое же радужное и беззаботное продолжение но, увы в этот раз это оказалось далеко не так. Рыбалка получилось весьма трудовой. Приходилось постоянно прыгать по дистанциям, менять варианты насадки, играть с длиной поводка, чтобы добиться результата. Основаная часть улова это подлещик и плотва 100-200 грамм. Так же попадались вимбы этой же весовой категории, влетел один достойный карассио и под занавес рыбалки меня порадовали два килошных карпика. Итог с 5:40 до 14:00 8 килограммов.У отца в этот раз поскромнее. Не могу сказать, что рыбалкой на 100% доволен, но душу отвел. По дороге домой решили заехать на пару часиков в Вышегор. Малька под берегом просто тьма. Это радует. Надо будет съездить туда с ночевкой, покараулить карася.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IOyoB.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	253.5 Кб 
ID:	128023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HaT4E.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	277.1 Кб 
ID:	128020 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Qtjsn.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	128024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0OvkC.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	338.0 Кб 
ID:	128019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z9m24.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	364.2 Кб 
ID:	128022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xPWuQ.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	128021

  27. #622
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Смоленск, Сафоново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посетили вчера с Пашей Савиным Десногорское водохранилище. Район деревни Холмец. Мешали два состава. Первый- Dunaev Premium лещ + Dunaev Premium сладкий лещ. С расчетом на придонную рыбу. Второй Dunaev Sport озеро + Dunaev Sport плотва. С расчетом на ловлю активной рыбы в толще воды.Первый состав мешали как есть, без разного рода добавок и ароматизаторов. Второй немного затемнили и после окончательного увлажнения добавили 250 граммов копра мелассы. К 7:30 все было готово к ловле.Ловил на двух дистанциях. Дальняя- около 40 метров. Переход с ила на ракушку/камни. Глубина порядка 6 метров. Ближняя- 15 метров. Твердое дно. Глубина 3 метра. Со старта закормил дальнюю точку и перешел под ноги. Первую рыбу поймал спустя пол часа. Ей оказалась плотва.За следующие пол часа ближняя точка принесла еще пару плотвиц и я решил проверить закормленную дальнюю. Первый забросы по нулям. Далее начал пробовать разные варианты насадки и выстрелила комбинация из небольшого кусочка червя и 2 опарышей. С помощью нее удавалось провоцировать рыбу на поклевку до полудня. Периодически резал в корм червя, кукурузу и опарика, что тоже приносило свои плоды. Работал метровый 0,12 поводок с 16 крючком формы чинта. После полудня бутерброд из червя и двух опарышей перестал интересовать рыбу и Пашей был подобран новый ключик в виде пучка мотылей и одного или нескольких опарышей. Большую часть времени отловил на дальней точке, лишь изредка уделяя время ближней. На дальней рыба стояла на протяжении всей ловли, но к ней нужно было постоянно искать подход. Дожидаться поклевки приходилось от 2, до 5 минут. Ловилась в основном плотва средних размеров и единично влетали подлещи. Однако, после двух на точку плотно стал подлещик и густера. Поклевки были на каждом забросе и существенно сократилось время их ожидания. Однако в 3 настало время закругляться. Как итог 2680 минус вес головы. Результат скромный, но я им доволен, так как пусть и не на 100%, но получилось разобраться в ловле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dB9now9yoTk.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	412.3 Кб 
ID:	128026 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VGKGHfaKdeo.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	374.8 Кб 
ID:	128031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GGJoig1iQH4.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	284.4 Кб 
ID:	128027 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OMJqWYp-9_w.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	332.2 Кб 
ID:	128030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-5IRN5T0Em4.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	293.2 Кб 
ID:	128025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wPRHPGUgyao.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	128032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kQ_6yR-8K-k.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	416.3 Кб 
ID:	128029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z7KVtIvjZYs.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	128033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i5sfKdlUlBI.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	268.7 Кб 
ID:	128028

  28. #623
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)
    Съездили 20 мая с Игорем Шишиным на тренировку перед Кубком Челябинской области, озеро Синара. Как всегда отрабатывали составы на основе прикормки DUNAEV, по понятным причинам, фото прикормки не будет, ну если только через неделю, после завершения Кубка)))
    Рыба активная, разная, встает на прикормку стеной, не смотря на резкую смену погоды с кормового пятна не уходящую. В том числе проскочило и пять на двоих закилушников, на фото самый крупный, 1644 грамма.
    А погода да, просто жесть. С утра штиль, только расположились, начали ловлю. И вдруг без какого-либо предупреждения резко, просто мгновенно, "включили" сильнейший ветер в лицо и волну, выбрасывающую моментально садки на берег. Но итогами довольны, что видно на моем счастливом лице)))
    #DUNAEV #ПФ_team #УФК
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18596866_1224143501064651_21334924_o.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	241.5 Кб 
ID:	128040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18618816_1224143604397974_209396633_o.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	128039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18618687_1224143401064661_1102225482_o.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	221.2 Кб 
ID:	128041
    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  29. #624
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После чемпионата г.Владимир, где мы командой заняли 2 место, а наши ребята заняли 1 и 3 место в личке (отчет напишу чуть позже) я решил поехать в г. Ярославль, на место проведения будущих соревнований и вспомнить как ловить на Волге длинной палкой и тяжелой кормушкой..
    И очень уж хотелось потестить корм Дунае Фадеев "речная плотва"
    Погодка выдалась не очень рыболовной - ветер, холод... Да еще и течка местами 100 грм. катает... В общем все условия для отличной тренировки..
    Хорошо половил, встретил знакомых.. Хорошо пообщались... Рыбку половил. Клюет исправно, уезжал начали клевать подлещи !
    #dunaev #region37 #орлово

  30. #625
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)

    Кубок г. Владимира

    20.05.2017. Чемпионат г. Владимир.
    Поездка к соседям планировалась командой из трех человек и личника.
    Но так получилось, что в самый последний момент отклеилось 2 человека по уважительным причинам.
    Ехали без тренировки, в 2.30 были на месте, предпологалось ловить уклейку и мелкую плотву, подлещик до 25 см вне зачета.
    Сразу приступили к замесу прикормки.Дунаев Спорт плотва 4 кг, Спорт озеро 2кг, Дунаев Фадеев метод грин 1 кг, жаренная конопля 1 литр, на ароме белая рыба.
    Входе подготовки, пообщались с ребятами из Иваново( Дунаев Р33), там они и предложили отдать нам в аренду, Андрюху Кузнецова, за что им в итоге огромное спасибо!!!
    В 6.00 сбор, регистрация, далее жеребьевка. Немного все затянулось и вход в зону перенесли с 7.00 на 9.00.
    Первый тур.Зона Б1. Промеряюсь, нахожу две дистанции 27 метров и 12, в расчете на уклейку выставил еще и третью на 8 метров. Очень похож водоем по структуре на Нижегородский гребной канал.
    Старт.Начинаю с 8 метров, поводок 1.2 метра, десяток забросов- пусто, уклейка не активна. Ухожу на 12, там повеселее, но все равно печально, очень мелкая плотва. Помотал головой по сторонам, особо никто не ловит, успокоился.
    В итоге всех манипуляций остановился, на поводке 90 см, 0.09 16-18 крюк, насадка один мотыль. Справа сосед очень хорошо ловил мелкую плотву в высоком темпе, зарубились с ним до конца тура. Думал проиграл ему грамм 300-400.
    Взвешивание и я перый с весом 1.6 кг+, второй в зоне 1.1 кг+. Антоха второй, Андрюха первый. С суммой мест 4 занимаем промежуточное первое место, ближайшие с 13 баллами.
    Второй тур, А12.Делал все тоже самое, за первые два часа поймал прилично,чувствовал запас. На третьем подошел подлещик и не давал плотве клевать, все что было поймано( 40-100гр) топилось обратно. Но внутреннее спокойство сыграло злую шутку.
    Так ничего и не стал менять, долавливая изредка мелкую плотву из под подлещика. Итгог 3 в зоне и упущенная личка. Антоха первый, Андрюха второй. Личный результат- 3,4,5(Андрюха, Атоха и я).
    Спасибо всем участнокам за упорную и интресную борьбу. Судьям за хорошее судейство, у меня в каждом туре проверили прикормку и насадку, а также отсутствие живой сотавляющей на дне ведра и МОНТАЖ. За весь прошлогодний сезон такого в сумме не было.
    Команда Дунаев НН заняла первое место!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3683.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	591.9 Кб 
ID:	128089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_024926.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	425.8 Кб 
ID:	128098Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_024820.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	559.5 Кб 
ID:	128097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3795.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	553.9 Кб 
ID:	128096Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3785.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	543.4 Кб 
ID:	128095Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3770.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	128094Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3742.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	548.0 Кб 
ID:	128093Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3707.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	128092Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3691.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	578.7 Кб 
ID:	128091Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3684.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	574.1 Кб 
ID:	128090Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_184530.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	445.1 Кб 
ID:	128099
    Регион 52

  31. #626
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем Привет! Вчера поучаствовали в открытом чемпионате г. Владимир по ловле на донную удочку на Глазовском водохранилище в Суздальском районе.
    Я принял участие в команде Дунаев НН, так как их приехало двое, а нас вся команда в составе четырех человек. Во вторник я уже приезжал потренироваться и поэтому кое какое то понимание водоема было. Предстояла темповая ловля мелкой плотвы и уклейки. Было решено замешать прикормку Дунаев плотва спорт +спорт озеро.
    По итогам жеребьёвки мне повезло выпало оба тура в зоне В. в первом туре выбрал две дистанции 12 м. и 20 м. и весь тур собирал рыбу с обоих дистанций. Вот только после двух часов ловле произошел провал в клеве, и пришлось потрудится чтобы исправить ситуацию, в течении минут 20 я все же подобрал ключик, и до конца тура рыбка исправно клевало. Так в итоге 1 в зоне. У команды тоже все хорошо 1 и 2.
    Во втором туре также выбрал две дистанции 10 м. и 18 м но ловил только на ближней. Практически весь тур клевало стабильно, было несколько провалов в клеве, но в это время хоть немного руки отдыхали, а то от такого темпа ( поклевка была примерно на 7-ой секунде) руки уже отваливались. По итогом второго тура я 2-ой в зоне, а первый в зоне был сокомандник Илья Эверстов он же и взял золото в личке.
    И по итогам всего чемпионата в составе Дунаев НН заняли 1-ое командное место, а в личном зачете я взял бронзу. А наша команда Дунаев р37 заняла 2-ое командное место.
    Спасибо организаторам, а также Алексею и Антону с команды Дунаев НН. Мне все понравилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_129005_14953649395921754b297a8.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	225.1 Кб 
ID:	128100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3795.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	553.9 Кб 
ID:	128104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_129005_1495364951592175578bd77.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	300.4 Кб 
ID:	128101Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3798.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	547.1 Кб 
ID:	128105Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3785.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	543.4 Кб 
ID:	128102Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3791.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	499.6 Кб 
ID:	128103

  32. #627
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    В преддверии надвигающегося Кубка Тамбовской области были на Старой Керше. Рыбу пощупать, дистанции посмотреть, под ногами что, за спиной, впереди и т.д. Рыбы очень много, разная, от лифтовой уклейки до подлещей и мерного окуня с плотвой. И на опарыша, и на червя, и на кукурузу, и на мотыля. В свете надвигающегося Кубка области по фидеру надо сильно думать, на что делать ставку. Проверяли глубоководную (на 40 метрах глубина - 7 метров) зону «А». Понятно, что для этого времени года там ещё рыбы нет, но всё-таки через несколько часов подлещ проклюнулся. Удалось его заставить подойти Черным лещом (50%)+ Плотва Спорт (25%) + Универсальная (25%). На ближней дистанции всё стало ясно достаточно быстро - уклейка с плотвой мелкой. Юный помощник с 8-миметровой махалкой нам сильно помог  ОзероСпорт при соответствующем увлажнении и некоторых добавках отлично подходит для такой рыбы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	as1Evr0dC_4.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	571.8 Кб 
ID:	128166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT0gj5_09DA.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	539.6 Кб 
ID:	128167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qpV_xE8BKiQ.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	594.2 Кб 
ID:	128168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fn7JM0xm2f4.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	562.5 Кб 
ID:	128169

  33. #628
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Много уже написано товарищами по команде о прошедшем Чемпионате г. Владимир 20.05.17
    Черкну пару слов и я
    Приехали потренироваться мы в пятницу, народу было на водоеме уже столько что можно было проводить соревнования... никто не работал =)
    По рыбе уже знали что нужно ловить мелочь под ногами. Корм мешали Дунаев "Спорт Плотва" + Дунаев "Спорт Озеро" и получили именно то что хотели.. Легкую пылящую смесь.. делали отсечки по времени по 2.5 часа. Уловы составляли по 1.1-1.2 кг. показалось мало т.к. конкуренции рядом не было на тренировках. и рыбы было очень много. Доходило до того что рыбка ловилась не крючком а кормушкой. Ловилась на 1 крючок сразу 2 и обе за губы....
    Уточнили все нюансы по крючкам и насадкам и поехали со спокойной душой домой.



    День Х
    Приехали пораньше чтоб никуда не торопиться. На месте уже были наши друзья из команды Дунаев-NN из Нижнего Новгорода. Но они приехали в 2м. Мы предложили им нашего бойца Андрюху Кузнецова, который приехал личником. Регистрация Жеребьевка Построение все как обычно!
    В тур входили с полным понимаем что делать, если бы в день соревнований не перенесли зоны в другое место. Там никто не тренировался... В воздухе наносило интригой..
    Стартуем, делаю все по плану иии пусто. Опарыш не работает, резаный тоже мимо.. поводки. крючки результат нужного не дают. поклевывает мелкая плотвичка, а нужна уклейка !! И клюет не так как нужно ! И спасает ситуацию мотыль как в насадке так и в корме. Хотя в водоеме полно мелкого подлещика, который не в зачете.. Выбора нет приходится кормить и надеяться что этот "скользкий тип" не придет. Плотвичка встала, уклея проскакивала.. Тур закончил на 4 месте. Зону у нас взял Романов Алексей из команды Дунаев-NN.
    Илья у нас взял зону, Паша немного заякорил из за размеров плотвы т.к. у соседей проскакивала чаще уклейка..

    на 2й тур беру больше кормового и уже точно знаю что нужно делать.. И какая же была засада в том что я остался в той же зоне, но Антоха Матяш из команды Дунаев-NN садится в тот же сектор где его сокомандник взял зону в 1 туре.. Т.е дистанция известна, рыбка прикормлена.. Садись и лови.. Ну чтож 2й место тоже неплохо думал я, ведь я тоже уже в курсе что и как тут нужно делать.. Стартуем и темпуем мелкую плотвичку все 3 часа.. Под конец я уже думал поскорее бы это закончилось Тур закончил на 3 месте. в начале зоны кто то все же обловил на несколько плотвичек. Ну ничего 4-3 для команды не плохо, темболее у нас есть единичка и в этом туре. Илюха опять поймал 85 рыбок и занял 1 место тем самым взял 1 место в личке! Красавец!

    По предварительным данным мы были на 2м месте и рядом были 2 команды за нами.. Но мы смогли удержать позии и заняли почетное 2 место на Владимирской земле. 1 место у наших друзей Дунаев-NN, парни просто монстры ! Но и в составе у них был наш Андрюха Кузнецов который принем им 1 и 2 бала и взял 3 место в личке..

    Итог нашей команды
    2 место командное
    1 место личка Илья
    3 место личка Андрюха

  34. #629
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    29.04.2017г. первый чемпионат г. Сызрань по ловле донной удочкой. Воронков Андрей.


    Приветствую всех! Ну что ж, настало время написать отчёт об участии в первом чемпионате города Сызрань по ловле донной удочкой.

    Начну пожалуй с того, что порой какие-то судьбоносные случайные решения могут сильно повлиять на исход соревнований.

    Нашей командой DUNAEV-Сызрань в составе Ярцева Антона, Мальцева Антона и меня-Воронкова Андрея было проведено очень большое количество тренировок. Сразу после схода льда и до самих соревнований мы были на воде. В ветер, в дождь, в солнце и даже в снег мы были на воде) наш настрой был решительным и однозначным - выиграть предстоящие соревнования. Благодаря нашему спонсору - компании DUNAEV было испробовано огромное количество составов. И единственное, что мы смогли понять за все эти тренировки-это правильный состав. Лучше всех работали прикормки серии спорт. Если к ним мешался премиум лещ - подходила вездесущая уклейка. Если добавлялся DUNAEV FADEEV Carp Classic ловилась густера/плотва, но слишком быстро наедалась прикормкой и точка выключалась. Арома не улучшала результаты по такой холодной воде. Огромное количество спортивных дипов DUNAEV работали, но на каждой тренировке разный)

    Дальше поводки. Их было перебровано тоже огромное количество. Диаметры лески от 0,08 до 0,12, крючки Gamakatsu ls-1010, ls-1310, ls-1130, Preston-322, Owner уже не помню какие серии) размеры крючков от 20 до 12. Длина поводков от 30см до 1м. В какой то момент показалось, что Preston-322 номер 14 позволил укрупнить рыбу, но следующие тренировка это опровергла. Поэтому найти какие-то поводки, которые точно работали лучше мы не смогли.

    С дистанцией было более менее понятно. На дальней точке на свале ловилась рыбка покрупнее но реже, на ближней помельче, но чаще.

    Из насадок лучше всего работал мотыль, иногда с подсадкой опарыша.

    Вот такой был достаточно систематичный и трудный тренировочный процесс.

    Дальше наступил заключительный день перед соревнованиями. Наша команда решила его провести без тренировок. Антон Ярцев за пару дней до этого слёг с ангиной, Антон Мальцев тоже до конца не долечился от болезни..в общем нам требовался отдых. К концу дня встречаемся в гараже с Антоном Мальцевым, чтобы уже точно определить состав на соревнования и обсудить план действий. Антон Ярцев с нами на телефоне. И тут мы принимаем возможно первое судьбоносное решение) в ранее планируемом составе спорт река+спорт плотва+спорт лещ решаем заменить спорт реку на спорт озеро и все залить аромой универсал. Мы посчитали, что арома сможет ярче выделить наш состав среди составов других участников.

    Дальше разъезжаемся, дело ближе к ночи... навещаю Ульяновских ребят, они в дружной компании сидят на дамбе, травят рыбацкие байки)) пообщались и я поехал домой. Дома контрольная проверка монтажей и поводочницы. Глядя на неё я понимаю, что у меня огромный запас поводков, проблем не будет, но на глаза мне случайно попадается пачка крючков Owner 53100 14 номера, которые я вообще ни разу не пробовал. И тут я принимаю возможно второе судьбоносное решение) связать поводков на этих крючках и лески мавер слр 0,12.

    Утро, сборы, суета, построение, жеребьевка, прекрасная погода, прекрасное настроение)

    Антон Ярцев, который так до конца и не отошёл от ангины вытащил себе зону A, в сектор, где ему просто была необходима новенькая, пришедшая за день до соревнований из Англии платформа Maver) вода в том секторе была до самой дамбы. Антону Мальцеву достаётся зона C. Я попадаю в зону В в сектор 5. Слева и справа от меня сильнейшие соперники-Денис Гоношилкин и Дмитрий Яшин соответственно. Отлично, люблю когда рядом сильные соперники. Ну все, командный сбор, пожелания друг другу и вперёд в сектора!

    Я довольно быстро разложился, осталось достаточно времени промаркериться. Выбрал для себя две дистанции. Одна дальняя на свале-43 метра. Там предполагалась ловля крупной густеры и возможен подлещик. Вторая ближняя-27 метров. Там достаточно большой ровный стол из ила между камнями и немного ракушечника...ближе только камни и трава. На ближней точке должна была ловиться мелка густера. Предстояло определить для себя тактику. Ждать большими интервалами рыбу по крупнее на дальней точке или в темпе ловить мелочь на ближней. Решаю со старта закормить обе точки, но начать упираться в ближнюю.

    Итак, сигнал старт, поехали! Как и планировал закормил дальнюю, закормил ближнюю, повесил поводок, пару мотыликов и опарыш. Через минуту перезаброс без поклевок. И так пару раз. Потом перед перезабросом поклевка, подсечка - пусто. Дмитрий Яшин справа достаёт первую некрупную густерку. Дальше у меня поклевка примерно на счёт 40. Подсекаю пусто. Дальше вытаскиваю пару мелких густерок. Но меня не устраивает реализация поклевок. Начинаю перебирать поводки. Рыбка ловится, но реализация хромает. И тут я вешаю поводок 60см с крючком 53100, тот самый, который я случайно решил связать в ночь перед соревнованиями и вообще ни разу не пробовал. Реализация возрастает до более чем 90%. Начинаю вытаскивать рыбу на счёт 30. Насадка просто один красный опарыш. Если точка затихает, отправляю в нее кормового мотыля и дипую насадку корицей или чёрным перцем. Ловлю нормально в своём темпе. Обращаю внимание, что соперник слева-Денис Гоношилкин тоже подобрал ключик и ловит примерно так же. И тут, скажу я вам, у нас разворачивается просто нереальная борьба. Забегая вперёд скажу, что это была борьба за зону! Такой борьбы я ни разу не испытывал) мы буквально шли хвост в хвост) адреналин зашкаливал) ещё в середине тура Денис Дастан подсачеком пару неплохих подлещиков, которых у меня не было вообще. В какой-то момент я подумал, что их вес сможет решить исход тура. Вообщем благодаря этой борьбе тур пролетел быстро..Денис, отдельное спасибо за наше рубилово, оно мне надолго запомнится! Ну все сигнал финиш, взвешивание.. сначала взвешивают Дениса... 1935.. серьёзный результат. Следующий я. Достаю садок..с виду рыбы примерно также как и у Дениса, но у него есть крупные экземпляры, а у меня их нет. Взвешивают-2071)))) Все-таки обловил) позднее узнаю, что я взял зону! Отлично! Осталось дождаться новостей из зон своих сокомандников. Первая новость из зоны С. Александр Кривенков из команды волжский трофей-прямого нашего конкурента, взял зону! Антон Мальцев четвёртый. Дальше узнаю, что Антон Ярцев третий в своей зоне. Сергей Куликов второй. Трофейцы первые, мы вторые. Понимаем, что отстаём от трофея на три очка...много, но некритично, ещё можно исправить ситуацию.

    Итак, перерыв на обед, жеребьёвка. Мы с Антоном Мальцевым поменялись зонами, а Антон Ярцев остался в своей. Собираемся, делимся особенностями своих зон, я отдаю парням по паре рабочих поводков и в сектора. При проверке дна я нахожу свал на 50 метрах. Клипсую дальнюю точку. Дальше не могу найти на днее вообще ничего интересного...просто ровный плавный подъем из камней и ближе к берегу трава.. кидаю кидаю, бесполезно. Левее-бесполезно. Кидаю чуть правее-чувствую небольшой участок ила между камнями буквально см 40-50 на дистанции 30м. Раз 15 кидаю маркерный грузик в точку чтобы точно определить самое начало этого участка. Все, заклипсовплся. Старт, все по старой схеме. С соседями в этом туре особой борьбы не было..у меня работал тот же поводок, но насадка один красный опарыш и один мотылик. Именно в такой последовательности и только в сочетании с дипом DUNAEV Sport клубника+перец. Сначала я ловил на счёт 30, потом в какой то момент на этот счёт рыба успевала стащить насадку с крючка, я начал ловить на счёт 12. Дальше прикорм стал подсыхать и подошла уклейка. Доувлажнил корм пульверизатором и продолжил ловить на счёт 30 мелкую густеру. Рыба кстати в этом туре была мельче чем в первом. Этот тур длился долго..под конец я устал. Но был нацелен на результат.. в тот момент я не думал о личных результатах, а понимал, что чтобы у команды остался шанс догнать волжский трофей мне нужно было любой ценой брать зону!

    Сигнал финиш... я понимаю, что сил у меня не осталось. Ко мне начали уже подходить люди и говорить, что я лидер... я ждал взвешивания.. подошли судьи, взвесили-1581. Пока лучший вес в зоне. Он так им и остался! Я опять взял зону!!! Просто отлично! Собираюсь, еду к парням.. узнаю их результаты. Они оба третьи в своих зонах! Хороший результат... узнаем результаты трофейцев. Сергей Куликов взял зону! Вот уж человек, который умеет ловить рыбу всегда, любыми способами и в любых условиях! Денис в моей зоне третий. Александр Кривенков 6 место. Подсчитав баллы мы понимаем, что сравнялись по очкам с трофейцами! Вот это борьба! Дальше томительное ожидание подсчета судьями веса. В итоге по весу мы все же смогли обойти команду волжский трофей!
    Но это было очень трудно! Спасибо за борьбу, парни) ещё я параллельно взял золото в личке, но это для меня второстепенно на фоне командного успеха! Но за то я на себе испытал насколько это тяжело в обоих турах быть первым в зоне. Просто очень тяжело.

    Ну вот и все. Подводя итог хочу сказать, что такие два спонтанных решения как случайный выбор крючков и применение аромы сделали своё дело и повлияли на результат. Крючки отлично засекал рыбу, а на прикормленной точке у меня стояло больше рыбы, я прям уверен в этом)

    Хочется сказать спасибо организаторам соревнований за отличный уровень их проведения! Главному судье Евгению Викторовичу-настоящий профессионал своего дела! Всем судьям-спасибо парни!

    Всем участникам, особенно нашим гостям из Ульяновска, Дмировграда и Тольятти, за то что приехали поучаствовать! Рады знакомству со всеми!

    Отдельное спасибо всей команде волжский трофей. Сергей Куликов, который, как я уже сказал, действительно умеет ловить рыбу, делает это лучше нас и нам стоит ещё многому у него научиться))) Денис Гоношилкин)) наше рубилово в первом туре было просто нереальным)) адреналина было получено огромное количество) Александр Кривенков дебютировал в фидерном спорте, но сразу же показал отличный результат)

    Огромное спасибо компании DUNAEV за полнейшее обеспечение нашей команды прикормкой, аромой, краской, дипами на все тренировки и сами соревнования! Благодаря этому мы смогли сделать правильные выводы и подобрать рабочий состав. С такой поддержкой у нашей команды будет возможность развиваться дальше! Также спасибо за предоставленные призы!

    Ну конечно же спасибо моим сокомандникам. У нас все получилось, все вышло отлично! Несмотря на болезни, минимальное количество свободного времени!

    Прошу прощения за такой длинный отчёт, но рассказать действительно было о чем) всем НХНЧ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7j2L8AicxcM.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	128267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87LPUNU1ehA.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	128268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AP3S_16lWic.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	128269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GisuhQrhy8E.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	128270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	II2hydzVUxI.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	128271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l4qNkTI8N1E.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	128272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sgVF602v7rw.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	128273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uc4Zac1HcHI.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	128274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XIFlNZk2uYU.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	128275

  35. #630
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    21.05.2017г. Чемпионат г. Пенза по ловле донной удочкой. Воронков Андрей.

    Еще не успев толком отдохнуть после соревнований, а также утомительной дороги решил сразу написать отчет об участии команды DUNAEV-Сызрань, в составе: Ярцева Антона, Мальцева Антона и меня-Воронкова Андрея, в чемпионате г. Пенза по рыболовному спорту в дисциплине ловля донной удочкой.
    Итак, в начале мая, поизучав календари официальных спортивных мероприятий близлежащих регионов, командой приняли решение участвовать в соревновании 21.05.2017г., проводимом федерацией рыболовного спорта пензенской области. Позднее уточнили у организаторов место проведения соревнования. Это был пруд в районе с.Калининское, Каменского района, пензенской области. В конце апреля именно на этом пруду проводился кубок федерации рыболовного спорта пензенской области.

    Начался подготовительный этап-сбор информации о водоеме. Судя по апрельским соревнованиям, было понятно, что спортсмены в основном ловили мелкую плотву, иногда бонусами влетал карась. А вообще пруд-это платник, с илистым дном, глубинами в средним 2-4 метра, хотя, якобы, где-то они должны доходить и до 7 метров. Основные виды рыб – карп, карась, плотва, окунь.

    Изначально планировали выезд всей командой накануне в пятницу вечером, с ночевкой на водоеме и полноценными тренировками весь следующий день. Однако практически в последний момент обстоятельства изменились, одного из нас в субботу вызвали на работу, поэтому решили так: я выезжаю в пятницу вечером и тренируюсь всю субботу, а Антон Ярцев и Антон Мальцев выезжают в субботу в обед, и успеют вечером провести одну тренировку. Также с нами попросился наш молодой, начинающий фидерист-Иван Кузин. Я всегда с удовольствием поддерживаю и помогаю молодым ребятам, чтобы они занимались правильной ловлей рыбы, но в этот раз я долго сомневался. Все-таки дальняя дорога, две холодные ночи на водоеме, возможный дождь, изматывающие соревнования – все это серьезное испытания для 15-ти летнего пацана. А вся ответственность за него автоматически ложится на меня, при том, что мне необходимо полностью сосредоточиться на соревновании. Потом я вспомнил себя в его годы и решил взять парня посмотреть на серьезные соревнования и получить неоценимый опыт участия в них.

    Незадолго до самих соревнований собираемся командой – определяем набор прикормок, которые возьмем с собой на тренировки и соревнования. В итоге получается – около 100 кг прикормки и 10 литров аромы, чтобы перекрыть все условия ловли)))Какая-то фантастическая цифра) Перечислять все просто не имеет смысла. Там было практически все. Такую цифру для нашей команды сложно было представить еще в прошлом сезоне. А сейчас это реально. За это огромное спасибо спонсору нашей команды – компании DUNAEV. С такой поддержкой действительно можно в полном объеме подготовится к любым соревнованиям, на любом водоеме и любых условиях. Ставим для себя цель участия в данных соревнованиях – войти в тройку призеров и обловить наших товарищей-конкурентов – команды DUNAEV-Пенза и Fish bait Кузнецк.
    Как уже мы неоднократно убеждались, из живого компонента на водоем надо привозить с собой абсолютно все и побольше. Учитывая, что в нашем городе большая проблема найти насадочного и кормового мотыля, в очередной раз выручили ребята из Волжского Трофея. В пятницу утром прямиком из Москвы привезли пару кг свежего кормового + 1кг бонусом – в поддержку спортсменам, немного насадочного мотыля + взяли белого и красного опарыша, червя..Все с большим запасом))

    Пятница, после работы, мы с Иваном выехали…через 4 часа – на месте. Разложили палатки, поужинали, поговорили с местными рыбаками и на отдых.
    Суббота утро. Проснулись очень рано, т.к. в планах было провести тренировку на 3 полных тура по 2,5 часа. На первой тренировке надо было понять, как ловить плотву. На второй попробовать ловить карася. На третьей тренировке конкретно упереться в то, что получилось наловить больше по итогам двух тренировок и понять какой вес в туре можно делать.

    Тренировка первая. Состав: 1кг DUNAEV Спорт Озеро + 1 кг DUNAEV Fadeev Feeder Roach, все просеяно через двушку и покрашено в черный цвет + добавлено 250 грамм кормового мотыля+1/3 пакета копры. Промер дна особо интересных мест не показал. Заклипсовал две дистанции – 25 метров и 15 метров. Начал с дальней. Мелкая нано плотва ловилась то на счет 20, то на счет 12. С реализацией было плоховато, подбирал крючки, поводки. Арому DUNAEV Плотва Mix подливал в кормушки. Дипов попробовал тоже много. Насадки перепробовал все, в разных вариациях. Попробовал ближнюю – все практически тоже самое, только показалась, что плотва пошла покрупнее. Итог – 900 грамм за 2,5 часа. Выводы следующие: плотва не сильно привередничает, берет одинаково практически на любую насадку, только мотылем проще подобрать счет, не пугается ароматики, но и не активизируется при этом.. Кормовой мотыль тоже не взрывал точку, но и не убивал ее. Нужно только подобрать правильный поводок. Заметил лишь, что если отправляешь на точку много прикормки, она быстро наедается и становится менее активна, а в этот момент на точке собирается нано уклейка, которая весит почти как воздух)).
    Тренировка вторая. Цель карась. Состав: 1кг DUNAEV PREMIUM Карп Сазан + 1кг DUNAEV Fadeev Carp Classic, не просеяно, не покрашено.. Отдельно порубил в кашу немного кукурузы и червя, которую потом порционно добавлял в кормушки. Обильно закормил точку на 30 метрах. На 6-ой минуте мощный загиб, еле успел схватить палку, приятное сопротивление и в подсаке карась на 600 грам.. Хорошее начало подумал я. Но это был единственный карась за 2,5 часа)) Что бы я не предпринимал. Выводы: Ставку на карася делать слишком рискованно…остается надеяться на него, как на бонус в туре.
    Тренировка третья. Цель – сделать максимально возможный вес на плотве. Состав: 1кг DUNAEV Fadeev Bream Lake + 1кг DUNAEV PREMIUM Плотва + копра, все просеяно через двушку и покрашено в черный цвет. Ловить стал на опарыша, очень много экспериментировал с поводками, в итоге под самый конец подобрал наиболее эффективный-60см 0,09 maver slr+gamakatsu 1010N №16. Итог за 2,5 часа – 800 грамм. И общие выводы: первый состав прикормки больше понравился по механике, плотвы мелкой очень много и она очень активна, мотыль или опарыш практически без разницы, поэтому лучше ловить на опарыша, дистанция тоже практически не имеет значения. Главное подобрать темп и делать все быстро и безошибочно. Победные веса будут в районе 1,5-1,7 кг.. Кому вваливается бонус в виде карася-тот берет зону.

    Мои тренировки окончены, я почувствовал, что выжат как лимон) Иван Кузин все это время ловил рядом со мной, наблюдал, получал советы, делал выводы, как оказалось потом-правильные) Как раз только я сложился-приехали парни. Немного постояли в пробках, но по времени успели на одну тренировку. О ней они расскажут сами. По результатам приняли решение использовать первый состав, только ароматизировать его DUNAEV Универсал. После их тренировки посидели за столом, все как обычно, пообщались) и разошлись спать.

    Воскресенье. Приехали организаторы, разметка секторов, построение, приветствие, жеребьевка. Я отправляюсь в первый тур в зону Б сектор 11. Неподалеку в этой зоне сильные пензенские спортсмены – Артем Малин и Павел Наумкин. Всегда интереснее соревноваться, когда с тобой рядом сильный соперник.
    Итак, первый тур, сигнал старт. Я решил начать с дальней точки около 25 метров, в расчете на то, что все начнут ловить с 15 метров и огромное количество закормочных кормушек прилетающих в воду отпугнет плотву и она отойдет немного дальше. Такая тактика себя не оправдала.. Мой сосед начал активно ловить плотву с 15 метров. Я, спустя 10 минут, непонятно как отстреливаю кормушку. Быстро беру палку-дубль, дистанцию ставлю 15 метров. И начинаю ловить. При этом перестает ловить мой сосед) Возможно мой корм был рыбе интереснее. Постоянно держу в поле зрения Пашу Наумкина и Артема Малина.. Все очень здорово темпуют…идут примерно одинаково.. Дальше в туре не происходит ничего интересного, постоянный подбор темпа, 1 кормушка-наперсток с кормом, 3 пустые..и тут почти под самый конец парень через сектор от меня тащит карася. Один карась может перевернуть все с ног на голову) вытаскивает на вид около 400 грамм. Все в зоне заволновались). Сигнал финиш-взвешивание. Паша Наумкин 1ый в зоне, я второй, Артем Малин 3ий. Разница в весах очень небольшая. Встречаю парней – они оба третьи в своих зонах.. Узнаем, что у основных конкурентов по одному участнику провалились – и это дает нам шанс быть в верхней части таблицы. Вывешивают протокол-мы вторые. Во втором туре нужно также стабильно отлавливаться всем.

    Жеребьевка во втором туре отправляет меня в зону В в самый ее край. Через сектор от меня Александр Кураев, дальше Артем Малин, и еще чуть подальше Паша Наумкин. Все понимают, что рубилово между нами будет жесткое). Сигнал-старт. И все тоже самое, ничего интересного…темп, темп и еще раз темп. Наблюдаю за конкурентам-все тоже самое. И снова под конец тура одному вваливается бонус. Это Саня Кураев. Он достает карасика, грамм 250-300. Это очень серьезная заявка на победу в зоне). 2,5 часа пролетели моментально. Финиш. Меня взвешивают первого. 1510гр. Улучшился относительно первого тура, но все равно недоволен реализацией. В итоге зону взял Артем Малин, опередив меня на 70 грамм, я на втором месте, дальше Кураев, Наумкин-4ый. Я сделал все, что мог. Второе место в обоих турах – хороший результат с такими соперниками. Встречаю Антона Ярцева – он взял зону, отлично, просто красавчик… Антон Мальцев в своей зоне 5ый и сумма мест позволила нам занять итоговое второе место! Отстали от победителей всего лишь на 0,5 балла. Ну и как всегда немного чего-то нам не хватило. Хотя результат для нашей команды очень хороший. Иван Кузин вообще молодец – занял 15 личное место, опередив пятерых местных участников. И получил приз, как самый юный участник. Для своих 15-лет и первого выездного соревнования такого уровня это просто отличный, великолепный результат! Так держать, Ванька, продолжай заниматься рыболовством. О своем выступлении, я думаю, он тоже напишет пару строк.

    Итак, подводя итоги, хочу сказать, что команда очень довольна своим результатом. Поставленная цель-достигнута полностью. Несмотря на небольшое количество участников, впечатляет их состав. Это опытные спортсмены, большинство с 1 и 2 разрядами, с которыми мы уже неоднократно соревновались на разных водоемах, и которые уже имели опыт выступления на этом водоеме. Поэтому этот результат дался нам достаточно тяжело.

    Огромное спасибо моей команде за отлично проведенное время и за то, что вместе нормально порубились, соперникам, организаторам, судьям и всем причастным. Отдельное спасибо компании DUNAEV за спонсорскую помощь нашей команде. Ребятам из магазина Волжский Трофей за привезенный живой компонент и вообще поддержку)
    Всем спасибо за внимание, НХНЧ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image1.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	675.9 Кб 
ID:	128276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image2.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	555.1 Кб 
ID:	128277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image3.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	520.6 Кб 
ID:	128278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	676.5 Кб 
ID:	128279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image5.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	608.9 Кб 
ID:	128280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image6.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	573.7 Кб 
ID:	128281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image7.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	553.2 Кб 
ID:	128282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image8.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	566.2 Кб 
ID:	128283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image9.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	370.5 Кб 
ID:	128284

Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •