Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,926 по 1,960 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #1926
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Пока погода позволяет, решил выбраться на рыбалку в черту города. Река Десна, место, где отлично ловят по ночам, но количество желающих на квадратный метр просто зашкаливает. Там я не ловил ни разу, поэтому прибыв на место к обеду, был очень рад, что участок длиной 15 метров был предательски пуст. Но после первого заброса маркерного грузика стало понятно почему.

    Течения практически нет, а груз весом 50 грамм касался дна на 17 секунде после заброса. Это яма, около 12 метров глубиной, поэтому участок берега и был свободен. Все входы были плотно заняты, и мне ничего не оставалась как сесть в этом месте, и попытаться хоть что ни будь поймать.

    Прекрасная погода, лёгкий ветерок, и сентябрьское солнце разогревающее кожу под темной одеждой. Неугомонный клич птиц, собирающихся в стаи перед долгим перелётом, согревали душу, и немного навеивали тоску по ушедшему лету. Кваканье лягушек, назойливое жужжание голодных ос, и вальяжные игры толстолобиков, с приходом темноты кипятивших окрестности зимовальной ямы. Радовало всё, кроме поклёвок рыбы.

    Прибыв на водоём, я сразу замешал две пачки Universal Feeder серии Dunaev-Fadeev. Немного добавил чёрной краски, и увлажнял водой с добавлением 200 мл мелассы. Использование мелкого сита, позволило сделать готовый корм ровным, и пушистым, добившись нужной механики. Данный вид прикормки от TM DUNAEV славиться своим сильным, уникальным ароматом, привлекающий абсолютно любую рыбу в точку лова.

    Со старта добавляю в корм мелкого мотыля, и мертвого опарыша. Делаю закром из десяти кормушек, и меняю кормушку с медиум размера на мелкую. Одеваю поводок длиной 80 сантиметров из лески Team Dunaev диаметром 0,09 мм, и крючка Dunaev Premium «109» в 16 номере. Данными крючками пока не ловил, вот и решил закрыть все вопросы, по крайней мере для себя. Ходит много разговоров, кто-то хвалит, кто-то ругает. Половив ими одну рыбалку могу смело сказать, что данные крючки превосходят Gamakatsu LS 1010 по прочности, но уступают им в остроте, а крючки Owner серии Sodе они превосходят в разы по всем показателям. Рыба берет их без опаски, и каждый раз крючки отлично входят в мягкие ткани. Ни одного схода, и разгиба крючка за всю рыбалку. Могу смело рекомендовать крючки Dunaev Premium как альтернативу крючкам Owner! Конечно же каждый решает для себя чем пользоваться на рыбалках, я в свою очередь выводы сделал, и серия «109» теперь заняла место в моей поводочнице.

    Мне около получаса после предварительного закрома, пришлось добиваться первой поклёвки. В яме рыба была, разрозненные стайки мелкого леща, и густеры собрались на обильный закорм, но брать насадку не желали. Большие особи висели в пол воды, и опускаться на дно, чтобы поесть, не торопились. На каждом забросе при погружении кормушки на дно, леска цепляла спины трофейной рыбы. Это были либо лещи, либо толстолобики, которых с некоторых пор в Десне хоть отбавляй. Пришлось подбирать насадку.

    Две личинки мотыля на тонком крючке смогли сдвинуть рыбалку с мертвой точки. Пришлось удлинить поводок до 120 сантиметров, и первые рыбки начали засекаться. Отлично показал себя дип-спрей серии Sport «Ананас». Обрабатывая им насадку удавалось быстрее добиться хорошей поклёвки. За день и вечер, вплоть до заката, мне удалось уговорить шесть молодых лещей весом до 400 грамм, а так же с десяток густёрок ладошечного размера, которых я не томил в садке, а сразу отпускал обратно.

    Дистанция и условия ловли позволили мне ловить легким фидерным комплектом. N’ZON Light Feeder 1103 Q с тестом 60 грамм, оснащённый катушкой N’ZON Plus LT 5000S-CP-DH с плетёным шнуром DAIWA J-Braid диаметром 0,10 мм на шпуле.

    Уже ближе к закату мне посчастливилось поймать маленькую стерлядь. Их, на протяжении четырёх, или пяти лет запускают в реку Десна, в надежде что она приживётся. Это была вторая стерлядь в моей жизни, пойманная на фидер в Десне. Вершинка удилища начала ходить из стороны в сторону, что не свойственно поклёвкам леща или густеры, и сделав подсечку я ощутил сопротивление. Сперва я подумал, что это не крупный сомик, рыба давила ко дну, и не желала подниматься на поверхность. Подняв с глубины «осетрёнка», и вытащив крючок у него с губы, сделал фото на память, и отпустил его обратно в реку. Этот трофей сделал сегодняшнюю рыбалку запоминающейся, и после его поимки, поклёвок, вплоть до полуночи, больше не было.

    С наступлением темноты стада крупной рыбы, в течении дня висевшие над ямой, уплыли. Надежда, что они опустятся на дно в поисках пищи не оправдались. Поклёвки начались у рыбаков, которые сидели на мелководных участках, и входа в яму. На глубине всё умерло, и ждать до утра от Бога милости, мне не хотелось, тем более рыболовное чутьё мне подсказывало, что толка не будет. Освободив садок от своего малочисленного дневного улова, я собрал вещи, и отправился домой. Начиная с восьми вечера, и до полуночи, огромное количество толстолобика кипятили окрестность, то и дело будоражив спокойную гладь реки. Иногда они задевали снасти рыбаков, не оставляя им шанса себя поймать, но прецеденты были.

    Это была моя крайняя сентябрьская рыбалка, которая запомниться мне надолго. Поимка стерляди, не смотря на её мелкий размер, сильно раззадорила меня! Как я уже писал ранее, осень преподносит сюрпризы в виде поимки редких видов рыбы обитающих в благодатных водах реки Десна. Эта осень не стала исключением! Чего и вам желаю!

    Увидимся на водоемах, и страницах социальных сетей! Всем пока, и ни хвоста, ни чешуи!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десна
    #стерлядь










  2. #1927
    Member Аватар для Djohnny
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет. Решили с товарищем провести выходные с пользой. Думали гадали куда поехать. Решили подальше забраться на нашу реку Тобол. Выбрали точку на карте, приготовились и рванули рано утром. Температура утром была +2. Приехали на место там трава в инее, температура на реке была 0. Пока располагались я решил заняться прикормкой. Так как вода холодная решил сильно не грубить и много не замешивать. Побольше живого компонента. Поменьше ароматики.
    Dunaev turbo Feeder - 1кг
    Dunaev MS Factor мотыль - 0.5кг
    Dunaev клнопля - 1 банка
    Dunaev арома лещ специи 1/3 баночки
    Также добавлял резаного опарыша и кормового мотыля порционно.

    Сделал 5 закормочных кормушек. Одел поводок и стал ждать. 5 минут ни поклевки. Перезакинул снова. Небольшой тычок и опять тишина. Потом снова 3 переброса. Решил сменить точку ловли подальше. Ближе к тому берегу так как там помельче. Закинул и сразу поклевка. Достаю плотвичку. Далее заброс и снова плотва. Минут через 10 подошёл так же некрупный елец. Периодами рыбка отходила и приходила покушать. Вобщем похвастаться особо нечем. Улов небольшой. В нашем регионе летняя рыбалка на фидер заканчивается. Близится зима.
    По снастям:
    Ловил пикером 40гр.
    Дистанция 25м.
    Кормушка 30гр.
    Поводок 0.104 Team Dunaev
    Крючки preston 14 номер.

    Всем ни хвоста не чешуи.





  3. #1928
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Омск, р. Иртыш.

    Для очередного закрытия сезона на Иртыше, в черте Омска, свыбрал самое изученное место. Кормить решил Дунаев Спорт Лещ + Премиум Лещ Чёрный. Из крупной фракции только опарыш.

    Со старта дал 10 больших кормушек корма с опарышем и ожидал долгого сидения в пустую, но втором забросе, влетел лещик грамм на 300. Чуть было не поверил в наличие большой, голодной стаи лещей, как летом. Но нет, всё было как полагается — по осеннему. Рыбка клевала раз в 20-30 минут, некрупная, но бойкая. Меняла предпочтения по длине поводка и насадке. Леска 0.117; крючки №12 серии 107.

    Всё было бы идеально, но в очередной раз в Иртыш завезли "омскую" воду. Это ужас какой-то. На воде пленка какой-то дряни, у берега мерзкая взвесь, всё в грязной пене. Тут не то что рыбу ловить, стоять рядом не хочется.

    А так всё на удивление получилось хорошо. Сезон закрыт в очередной раз 
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1591.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	168272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1593.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	217.9 Кб 
ID:	168273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1599.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	501.0 Кб 
ID:	168274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1588.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	168275 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1597.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	384.6 Кб 
ID:	168276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1595-ed.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	168277

  4. #1929
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Расскажу, как мы с товарищем ездили на рыбалку. Подъём в 4 часа, крепкий кофе, недолгие сборы и вот мы уже в пути. В каком месте будем рыбачить решили уже по пути. Всю дорогу он* говорил мне, что надо сделать так чтобы эта рыбалка была без лещей, (надоели они ему видите ли). Ну что делать, будем ловить плотву. Приехали к реке, а там такие заморозки и туман, что пришлось одевать шапку. Ширина Тобола в месте ловли чуть более 30 метров, поворот с ямой до 6 метров и пологий выход на отель. Расположились, расставили платформы и начали замешивать прикормку. Ехали ловить плотву, поэтому состав сделал: DUNAEV PREMIUM Плотва 2 пакета, DUNAEV PREMIUM FEEDER река и DUNAEV TURBO FEEDER. Потом уже в процессе ловли подрезал опарыша и кукурузу, а также в качестве эксперимента прямо в кормушку подливал арому специи. В общем организационные момент закончен. Кормлю 2 точки, одну под ногами, а другую под коряжкой на том берегу. Очень долго рыба не вставала на точки, но когда солнце поднялось выше и рассеялся туман начались поклёвки. Плотва в перемешку с ельцами клевали из под дальнего берега. Время от времени проверяю ближнюю точку, в надежде на рыбу покрупнее, но больше внима
    ния уделяю дальней. Прошли несколько часов, время собираться домой. Сборы, быстрое фото, отпускание рыбы и вот мы в пути. Я даже благодарен своему напарник по рыбалке, за то, что он убедил меня ехать именно за плотвой. В качестве тренировки этот опыт пригодится. #Dunaevkurgan #DUNAEV #ловляплотвы #vk@prohor1807 [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  5. #1930
    Member
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    34
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Локомотив и два якоря))
    Рыбодром очередной раз показал свой суровый нрав и скверный характер)), он не прощает полуподготовки и выхода в тур без нескольких тактик. Появляющаяся на трене и исчезающая в турах рыба, неизвестно откуда приплывший одинокий бонус и практически безрыбные некоторые сектора, которые рыба просто обходит стороной.
    Сергей Гебель просто красавчик, затащил нас с Роман Петров на тумбочку, а мы с Ромкой по очереди пытались не дать ему это сделать. В итоге со всеми тонкостями мы разобрались только к концу второго тура, ну и заодно нашли ещё одну тактику для рыбодрома.
    Спасибо огромное организаторам, вы большие молодцы, провести такое мероприятие в наше нелёгкое время - большая ответственность.
    Отдельное спасибо нашему тренеру Мария Гебель, которая как электровеник носилась между зонами и наваливала всю нужную инфу, кормила нас три дня по три раза, без тебя было бы очень тяжко.
    Спасибо нашему спонсору, компании Дунаев и лично Александр Дунаев, за отличные прикормочные смеси.
    Кириллу Удача+ за маленьких смешных червячков, которых я с заботой сохраняю и фасую каждому спортсмену в тур.
    Поздравляю всех призёров и победителей с победой, всем участникам спасибо за честную борьбу. Спортивный сезон 2020 мы закрыли бронзовой тумбочкой, любительский сезон продолжается. Всех будем рады видеть на традиционных матырских "зарубах", может немного расширим локацию, если позволит берег и наличие рыбы.
    Всех крепко обнимаю, время будет - напишу подробности (но это не точно), ведь скоро ВС в Воронеже.
    #дунаевлипецк #dunaevmedia #dunaev
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	168321 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	168322 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	168323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	168324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	168325

  6. #1931
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После предыдущей рыбалки хотелось немного реабилитироваться. Нужна мне была для баланса душевного рыба покрупнее чем плотва. Погнал на Тобол на несколько часов. Река встретила меня* туманом и морозцем. Расположился, замешался, промаркерился, заклипсовался, доувлажнился, закормил, 10 кормушек в точку, вяжу поводок, одеваю на крючок мотыля, заброс...... 2 минуты и поклёвка. Достаю карася грамм на 300, потом был ещё один карасик и всёёёё. Провал в клёве был такой, что, я начал экспериментировать. И вот, после подливания специй в кормушку случилась поклёвка, а потом ещё и ещё. Дела с клёвом налаживаются, а вот с размером рыбы как-то не клеится. Но потом и рыбку покрупнее удалось в руках подержать. За несколько часов снять охотку по рыбалке вроде удалось. Кормил я сегодня просто бомбическим составом, а это DUNAEV WORLD CHAMPION TURBO FEEDER & DUNAEV WORLD CHAMPION MS FACTOR МОТЫЛЬ и в качестве насадки использовал мотыля. Но надо справедливо сказать, что рыбалка была спасена аромой SPICES BREAM. #Dunaevkurgan #turbofeeder #MSFACTOR #vk@prohor1807 [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG] [/IMG][IMG][/IMG]

  7. #1932
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем Доброго времени суток! Первый выходной после рабочей недели, решил провести на р. Оби и закрепить свой успех прошлой недели. Состав прикормки на фото так же как и мой улов!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск



  8. #1933
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Осенняя ловля по праву считается более сложной и интересной в сравнении с «пулеметной» летней рыбалкой. Один из последних выездов с фидером в этом сезоне именно таким и оказался. Замешивал Дунаев Турбо фидер и Премиум лещ + немного постанчино красного цвета и коричневая краска для затемнения. Первый час ловли просто кормил точку, как оказалось… было всего пара поклевок и одна плотвичка в активе. Спустя час рядом с точкой начали резвиться карпики, выпрыгивая из воды. «Стоят на точке и не пускают другую рыбу»-подумал я и решил сменить тактику на дубинизм с кукурузой))) После 6 минут ожидания на первом же забросе- паровоз с удачной форсированной попыткой остановки соперника, желанием развернуть его в свою сторону и обидным обрывом поводка 0,165. После такого концерта точка заглохла и только спустя 30 мин появились какие-то шевелёнки. Рыба крутилась рядом с кормушкой, но брать насадку не желала. Пришлось уменьшить диаметр поводка до 0,104, размер крючка до 16 номера и перейти к насаживанию одного или двух мотылей колечком, что позволило получить приличное количество поклевок лещиков и оставшиеся несколько часов ловли кайфануть от вываживания упертых рыбуль. Сезон еще не закрыт, впереди охота за язями!







  9. #1934
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошли долгожданные соревнования только вот ну никак не даётся нам рыбодром, водоём одна сплошная аномалия. Вывод для себя сделал ,что мало тренируемся именно на нем. В целом все прошло на очень при очень достойном уровне. Рад был всех видеть, достойно сражались все. ����������Поздравляю победителей они действительно молодцы показали такие результаты и доказали ,что рыба есть просто нужно ее ловить. Так же поздравляю тех кто сделал себе разряд это круто��Прикормка от Александра Дунаева как всегда на высоте в чем убеждаюсь каждый раз. Всем желаю добра и здравия. До встречи на водоемах����������
    #DUNAEV#dunaevmedia#Dunaev_VRN










  10. #1935
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Изучил вчера на рыбодроме для себя кое какой состав из линейке Dunaev был очень удивлён,работает по плотве и крупному окуню��

    #DUNAEV#dunaevmedia#Dunaev_VRN




  11. #1936
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    117
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Небольшой отчет с заключительных соревнований этого сложного года))
    Кубок Самарской области по ловле донной удочкой.... Копылово...
    Могу сказать с чистой совестью, что сложнее канала Копылово нет ни одного водоема, каждые соревнования это новый водоем, то бычок, то уклейка, то чехонь, то лещ, то плотва и тд....
    В этот раз канал себе не изменил и если бы не тренировка в пятницу результаты были бы совсем другими....
    Мы привыкли, что канал это дистанции до 30 метров...
    Приезжаем в пятницу с тренером(в этот раз он был в основном составе) Александр Спицын на тренировку.... пробуем все что обычно работает на дистанциях до 40 метров... и понимаем что рыбы просто нет... Я ухожу на 60+ , Саня на 45-50... у него стабильно окунь, а у меня неожиданно товарная плотва и подлещ))) рыба встала просто стеной...поклевка на счет 10....
    Копылово ты ли это?)
    Вечером рассказываем Artem Nesterov и Иван Кузин дистанцию ловли и состав на котором мешаемся))
    Честно скажу, состав я взял просто из головы, но был уверен что он сработает...простите меня ребята))
    Итоговый состав - Турбо Фидер, Дабл Кориандр + Спорт плотва + Арома Специи
    Рабочими дистанциями определили 50+ и дальше...
    Первый тур попадаю в зону Б.... со старта выбрал 60 метров, но рыбы там не оказалось, беру палку 4.2 и ухожу на 70...
    Вы только подумайте, 70 метров на Копылово!!! когда такое было?).. 15 минут рыбы не было, но вот робкие поклевки и первые плотвички начали себя проявлять...
    По итогу 1 в зоне, играем стабильно и после первого тура на 2м месте.
    На 2й тур ничего не стали менять. Тренеру перед туром сказал - возьмешь зону, сделаешь 1й разряд))) С этой установкой он и порвал всех!Красавчик Саня ��
    Артем берет 2ю единицу и выигрывает в личном зачете, я же играю 2 балла( ничего не мог сделать с Владимир Начинов который все 5 часов порол окуня))
    Командой - Золото.
    Хочу сказать команде огромное спасибо за работу в этом сезоне, все молодцы!
    Александр Дунаев спасибо за отличные составы. Мы кстати придумали Дунаев Водохранилище))), не знаю кто нибудь писал раннее или нет?)



  12. #1937
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Сегодня. Волга. Заранее пробил место через знакомых, глубина около 3 метров без ярко выраженных бровок,дистанция в районе 30м, плотва пока ещё кушает, а лещик уже отвалился на ямы. Основной задачей было- перекидать оставшегося после соревнований опарыша и мотыля) Замешал всего 2 кг, спорт плотва и лещ черный без аромы. Кормушки взял малой кормоемкости, до 20 мл.
    По приезду прошёлся с грузом и нашел интересную точку на 54 метрах, ил среди камней, переходящий в каменистую мини бровку, глубина около 4.5 метров. На грани лежала кормушка 90 гр, очень малой кормоемкости от Андрюхи Андрей Уставщиков Решил попытать удачи там, как оказалось не зря, первых 5-6 лещиков я просто не смог продать через камни, одни обрывы. Лески толще 0.096 не было, как и резины... Ведь ехал ловить плотву)))) В 8.30 он уплыл и больше себя никак не проявил. Но кое-что всё-таки я успел вымучить. Дальше стала ловиться плотва, ближе переходить не стал, просто кайфовал и наслаждался последними мгновениями открытой воды. В 11.30 собрался и довольный поехал домой. Улов потянул на 7 кг с хвостиком. Надеюсь ещё разок выскочу на Волгу. Не закрылся)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201010_121931.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	683.5 Кб 
ID:	168412Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201010_113709.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	561.2 Кб 
ID:	168413Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201010_113921.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	511.9 Кб 
ID:	168414Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201010_120621.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	572.2 Кб 
ID:	168415
    Регион 52

  13. #1938
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Оторвался по подлещу
    Последний теплый выходной октября (судя по прогнозам погоды) было решено провести на рыбалке.
    Старая Керша, дамба. Подлещ есть практически всегда. Вопрос в размере и количестве.
    Взяв в ГринФише мотыля (наконец-то в городе можно в свободном доступе, без предварительных заказов, купить этих нужных червячков), по почти пустой дороге добрались по светлому уже. Разложился, промерился.
    Интересный момент. Маркерные груза разного веса показывают разную картину. Об этом я подумал ещё на третьем этапе Ночной фидерной лиги. Сейчас, благо время позволяло, проверил теорию. Так и есть. Груз 40 грамм и груз 80 грамм. Клипсуюсь, проверяю дистанции на колышках – три метра разницы между показавшимися перспективными точками. В итоге - чуть за 30 метров.
    Впервые попробовал новую серию прикормок Дунаева - WORLD CHAMPION, а именно Турбо фидер. Интересный состав. Мало ароматики, пушистая. Хорошо берет воду. Мешал с Черным лещом. Традиционно. В ходе ловли пробовал ароматику в кормушку. Лучше всего, как показалось, зашел «Крупный лещ» Дунаева. Очень четко прослеживался кормовой стол. Чуть в сторону ложилась кормушка – поклевки можно было и не дождаться. А кормаки летели иногда в стороны – очень сильные порывы ветра и даже на такой дистанции вначале было сложно класть в одну точку. Проблему решили так называемы сербские пули от Артема Ермишина. Спокойно пробивают любой ветер и обеспечивают точную подачу корма.
    Чуть раскормил точку, и подлещ не заставил себя долго ждать. Правда, мелковат. Зато много. Ловил на расслабоне. Заметил, что рыба стала виснуть на крючке без поклевок, попробовал потемповать – получилось. Продолжать не стал. Отметил сам факт. На будущее. Думаю, при такой концентрации рыбы на закормленной точке, можно часов за пять насадить очень много. Притом практически не было провалов в клеве, за исключением некоторого времени бесклевья, когда в ходе экспериментов попробовал концентрат gros poisson от Сенсаса. Не зашел он как-то в этот раз рыбе. Штучки три плотвы, ни одной уклейки (!!!) за весь день, один приличный окунь на падении кормушки с четким ударом. Даже спиннинг захотелось взять в руки Зима близко…
    Горячий чай, загоревшие (а у кого и обгоревшие!!) довольные лица, приятное потягивание подлеща в воскресный день. Новый корм, новые идеи, новые мысли.
    Даже впервые разловил новый крючок. С ракутена пару лет назад взял на пробу крюки. Вот даже название не помню. Очень интересная форма. Пробовал раньше несколько раз – они проигрывали. В этот раз отработали лучше всех! Вообще никаких претензий.
    В общем, много нового.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201011_080629.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	412.3 Кб 
ID:	168446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201011_182539.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	168445Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201011_080639.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	457.9 Кб 
ID:	168447

  14. #1939
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресение взял реванш у плотвы на р.Солоница.Два пакета Дунаев прем плотва,болонка и четыре часа ловли в удовольствие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-d60b98bbabce3b4f65e39fc1054232125b449561e866039916b9153b17752845_dd9e2dc0.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	168449 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-3a179738573afd23945e6592ba3599674db2efb490e5e62803d04047218fe603_1f2a7556.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	231.4 Кб 
ID:	168450

  15. #1940
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Как давно целенаправленно я не ловил плотву. Это мое упущение. Погоня за эффектной рыбой, такая как лещ, которая не даёт покоя большинству рыболовов, послужила причиной неуважительного прогула. Везде лещи, лещи, лещи, одни лещи, куда не взгляни, как будто другой рыбы, и нет вовсе! А ведь ловить плотву легкой донной снастью я очень люблю. Надо было срочно восполнить этот пробел, и я, быстро собрав свои рыболовные вещи, отправился на одно из озёр недалеко от города.

    По прибытию на место, было непривычно видеть пустынный пляж. Это закономерно, ведь купальный сезон закончился, а значит никто не помешает мне в гордом одиночестве ловить плотву.

    Времени на рыбалку не так много, поэтому замешиваю одну пачку прикормки «Turbo Feeder» новой серии World Champion от компании DUNAEV. Увлажнил смесь в два приема на воде из водоема с добавлением концентрированной эссенции «Бисквит». Добавив три колпачка ароматизатора, и немного затемнив чёрной краской, взбил полученную смесь шуруповертом, и протёр через сито с ячейкой 2 мм. Как дополнение, в уже увлажнённую, и дошедшую до нужной кондиции смесь, добавляю триста грамм копра-мелассы. На выходе получаю активную, слегка не до увлажнённую прикормку, как раз то, что надо!

    Дистанцию выбираю ближнюю, песчаное дно, пятачок шириной три метра, на границе с водной растительностью. Отлично, можно в удовольствие ловить легким, и коротким фидером. Сегодня у меня с собой был N’ZON Z-Light Feeder в росте 3,3 метра от DAIWA. В комплекте с катушкой N’ZON Plus LT5000, данная фидерная снасть получается изящной, имеет великолепный баланс, и смотрится по настоящему красиво.

    При ловле плотвы я использую скользящий монтаж с жёстким, 5- и сантиметровым отводом под кормушку. В качестве отвода под поводок отрезок фидерной резины диаметром 0,8 мм. Используя скользящий монтаж, я в первую очередь забочусь о сохранности рыбы, при обрыве оснастки, она легко освобождается от кормушки, что считаю первостепенным.

    Не смотря на то, что на дворе октябрь, солнышко отлично припекает, заставляя снять часть одежды. Стаи мелкой плотвы плавают под самым берегом, значит моя дистанция, с глубиной от силы полтора метра, должно работать! Одеваю кормушку среднего размера, добавляю щепотку мелкого мотыля, десяток личинок опарыша, и одну за другой, забрасываю на точку десять порций. Стартовый закром сделал! Ставлю кормушку мелкого размера, одеваю поводок длиной 80 сантиметров из лески Team Dunaev в диаметре 0,9 мм и крючка Dunaev Premium 109 в 14 размере.

    Ловлю начал с насадки в виде одного белого опарыша. Делаю два заброса, жду минуту, рыбы нет. Перехожу на одного красного опарыша. Так же, пара забросов, но время увеличил до двух минут. Начались притрожки, но поймать пока ничего не удалось. При помощи вставки из лески диаметром 0,117 мм, удлиняю поводок до 120 сантиметров. Дело двинулось! Есть первые рыбки. Размер вполне товарный, как говорят в наших краях «тараночная плотва». Но на опарыша удаётся добиться лишь редких поклёвок. Темпа нет, ну это и не удивительно. От частых перезабросов толка нет. Вода прилично остыла, и приходится довольствоваться редкими поклёвками. Увеличил интервал между забросами на три минуты, и мало, по малу, дело сдвинулось. Перехожу на бутерброд из белого опарыша с подсадкой одного крупного мотыля. Забрасывая на точку одну кормушку забитую мелким мотылём, следующие три, бросаю пустыми. Опарыша вообще убрал из корма, так как мне показалось, что это лишь вредит. Пробовал давать резанного опарыша, но и это не привело к положительному результату, лишь вырубило на время клёв!

    Перехожу на пять пустых кормушек, одну с кормом, и большим количеством концентрата «Бисквит», так сказать немного воняя, тем самым увеличивая пищевую конкуренцию. Стало заметно лучше. На крючок продолжаю одевать бутерброд из белого опарыша, и личинки мотыля.

    Мало, по малу, но за три с не большим часа, удаётся поймать десятка два мерных плотвиц. Так же был бонус в виде одной красноперки, которая схватила насадку на падении.

    Получилась очень интересная рыбалка, даже не смотря на слабый клёв. Великолепная октябрьская погода, солнце, пенье птиц, и мельтешащие в прибрежной зоне стаи мелкой рыбы, на время отогнали грустные мысли о наступлении зимы. Хотя и в этом есть свои прелести. Не буду о грустном, впереди много интересных рыбалок, и я уверен, что попаду ещё хотя бы на одну в ближайшее время! Ни хвоста ни чешуи, и увидимся на водоемах, и страницах социальных сетей! Всем Пока!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia










  16. #1941
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Удалось красиво закрыть фидерный сезон 2020. Действо происходило на маловодной р.Исеть, рядом активно махали бланками коллеги по увлечению, с погодой тоже очень повезло, да и рыбка, в частности язики, порадовала своей активностью и этому однозначно поспособствовало добавление в корм ароматики Super fish! Прикормку готовил дома, не зная того, какая рыба в данный момент будет клевать, поэтому замешал пачку спорт плотвы и пачку сладкого премиум леща. Ловлю начал с чистого корма, на который плотно встала упитанная плотва, поигравшись с которой час-полтора, решил предпринять попытку привлечь более крупную рыбу: лещей или язей. На данной реке всегда хорошо отрабатывала арома Super Fish, с нее и приступил к экспериментам. Первые язи отозвались уже после пятой пахучей кормушки. Клевало лучше всего на 1-2 опарика, насаженных чулком. Еще за пару часов уверенно повсекал рыбуль покрупнее и поехал домой. В общем в этот день сошлись все звезды и порция кайфа была получена)) Теперь предстоит отмыть, перебрать все снасти и можно начинать подготовку к следующему, надеюсь, спортивному сезону!





  17. #1942
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2020.
    Первый официальный турнир года в Ставропольском крае. Так как на двое уже середина осени и рыбалкак получилась очень непредсказуемой.
    Немного расскажу о тренировках.
    На данном водоеме было проведено 3 тренировки. И оказаалось, что привычная мелкая плотва куда-то пропала. И на место плотвы пришли увесистые караси и лещи. Ну и дистанции соответственно стали дальше.
    Официальная тренировка показала, что в принципе ловля немного поменялась, но не критично.

    Прикормка. Было два состава.
    Плотвиный:
    - DUNAEV Sport Roach – 2 кг.
    - DUNAEV концентрат плотва – 1
    Лещевый:
    - DUNAEV черный лещ – 2 кг.
    - DUNAEV Арома Меласса Лещ - 250 мл
    - DUNAEV Арома Комплекс Лещ Брасем - 250 мл

    ТУР 1.
    Попадаю в зону А сектор 5, по тренировкам самая лещевая зона. Но это было на тренировках). Разбираю под дальнюю Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ , ну и ближняя пикер Volzhanka Pro Sport 10ft 30+.
    По новым правилам закорм 10 мин. Делаю обильный закорм в дальнюю точку 34 метров в надежде на леща и небольшой закорм под ближнюю 18 метров, на подход плотвы.
    Первые забросы с поводком и на крючке 0. Первый час 0 и второй час 0. Как так то, этож Буферное водохранилище, где море рыбы и даже ни одной уклеечки. В общем за 5 часов мучений, 3 стеклянных окуня и вес 80 грамм. КАТАСТРОФА…
    У ребят чуть лучше, но все же веса до килограмма. У всех участников только окунь, только 2 плотвы на 30 участников турнира.
    В итоге играем 6.5 – 3 - 3.5 это очень много.
    ТУР 2.
    Попадаю в туже зону В, крайний сектор. У ребят жеребьевка очень плохая получилась(
    Настраиваюсь на ловлю окуня именно там, в первом туре взяли зону окунях.
    Но всё оказалось с точностью да наоборот.
    Закорм. Делаю все тоже самое, только добавилась точка для ловли окуня. Первый заброс и на ближней ловится плотва, вот сюрприз). Ну а тут все просто)))
    Сигнал ФИНИШ.
    Взвешивание у меня 5180 г. 1-й результат. Да и вообще лучший вес турнира.
    В зоне Б Саня Бережной 2-й зоне на лещах).
    Вася Роман 1-й зоне на окунях. И отличный результат 1-2-1 очень сильно отстрелялись. И после первого дня делаем чудо КАМБЭК с 4-го места на 1-е с хорошим отрывом от ближайших команд. Такого я еще не видел)))

    У нашей команды FEEDER-FISH TEAM DUNAEV ЗОЛОТО в командном зачете!!!

    У Васи СЕРЕБРО в личном зачёте!!!

    Пару слов благодарности о тренеру Юрию Хлистуну как всегда четко координировал в туре.
    Благодарность всем участникам и судейскому коллективу!
    Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

    P.S. Немного хотелось бы рассказать об участниках турнира. Очень много регионов приехало на Кубок, такие как республики Карачаево-Черкесская, Адыгея, г.Армавир, г.Краснодар, ну и местные Ставропольские ребята. Приятно видеть новые лица в спортивном фидере.
    Мне кажется это очень КРУТО!!!



















  18. #1943
    Member
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! После перерыва на карантин удалось выбраться на водоем недалеко от города. В виду того что времени на рыбалку было немного замешал прикорм состоящий из пачки DUNAEV Лещ премиум черная. Разложил пикер, промерился. Выбрал точку на дистанции 20 метров. Стартовый закорм из 5 кормушек и начало ловли. Рыбка клевать с ходу не захотела и пришлось немного помудрить, а именно добавить в прикорм резанного опарыша и в качестве насадки использовать два мотылька. В улове плотва, подлещик, только рыбка расклевалась а время отведенное на рыбалку подошло к концу. Немного удалось поймать, вся рыбка уплыла в родную стихию. Всем НХНЧ!
    #DUNAEV # DUNAEVMEDIA #ДУНАЕВ_ОРЕНБУРЖЬЕ



  19. #1944
    Member
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Насмотрелся на фото с ночных рыбалок и тоже решил съездить на ночную ловлю . Выбор пал на р. Урал. Приехал на место до наступления сумерек, чтобы успеть занять свободное место на берегу, т.к. место очень посещаемое. Замес прикорма из 2 пачек DUNAEV Лещ премиум черная. Дистанция лова 25 метров. Стартовый закорм из 5 кормушек и начало ловли. Рыбка клевать с ходу не захотела, но после добавки в прикорм резанного опарыша начались первые поклевки. В качестве насадки использовал: мотыля, микс опарыша и червя. Лучше всего зарекомендовала себя насадка из микса мотыля и опарыша. Немного удалось поймать. Всем НХНЧ!
    #DUNAEV # DUNAEVMEDIA #ДУНАЕВ_ОРЕНБУРЖЬЕ



  20. #1945
    Member
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Пока погода позволяет повторил выезд на водоем недалеко от города. Замешал прикорм состоящий из пачки DUNAEV Лещ премиум черная и пачку DUNAEV Карп классик . Разложил пикер, промерился. Выбрал точку на дистанции которой рыбачил в предыдущий выезд - 20 метров. Стартовый закорм из 5 кормушек и начало ловли. В прикорм добавлял резанного опарыша и в качестве насадки использовал микс опарыша и мотыля. В улове плотва, подлещик, полноценно порыбачить не удалось - дождь выгнал. Немного удалось поймать, вся рыбка уплыла в родную стихию. Всем НХНЧ!
    #DUNAEV # DUNAEVMEDIA #ДУНАЕВ_ОРЕНБУРЖЬЕ




  21. #1946
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем.
    Началась осенняя пора выездов на могучую реку Обь с целью поимки хороших лещей и язей.
    В этот раз не совсем получилось, но все равно не плохо половил. Проведем работу над ошибками.))
    Дунаев рулит!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск


  22. #1947
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первый раз в этом году посетил знаменитое место в Новосибирске, "Огурцово". Летом там ловить не интересно, потому что клюет всегда и поймать можно десятки килограмм. А вот глубокой осенью там начинается трудовая рыбалка, где можно проверить свои навыки и протестировать работу прикормки. Погода была мягко горя не очень, почти шквалистый ветер. Но все равно получилось поставить рыбу. В следующий раз хочу протестировать сладкую прикормку в холодное время.
    Всем НХНЧ!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск


  23. #1948
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Порой наши чувства притупляются. Будь то чувство скорости, когда ты долгое время едешь с превышением по ровной трассе, или чувство жажды, когда не можешь напиться после задорной, доброй пьянки. Так происходит и с рыбалкой! Стоит только попасть на приличный клёв, как уже ты не силах остановиться, и продолжаешь раз за разом бросать пойманную рыбу в свой садок. И что самое интересное, хороший улов вызывает стойкую зависимость, заставляющая возвращается в это место снова и снова.

    Десногорское водохранилище, сезона 2020-2021 года, можно сказать распечатал! Это очень рыбное, и интересное в плане улова место. Как только наступает холодное время года, и вода в реке Десна остывает, рыба перестаёт радовать поклёвками. Именно поэтому, весь холодный сезон, я рыбачу на водохранилище в черте города атомщиков. Двести километров в одну сторону не останавливает многих увлечённых рыболовов, в их числе и я.

    В этот раз, мне очень хотелось опробовать прикормку с креветочной мукой, на водоеме, где пресноводный вид является рационом питания многих чешуйчатых. Взяв пачку корма «Сырть-Рыбец» серии Premium от компании DUNAEV, просеял через мелкое сито, добавил немного чёрной краской, и увлажнил в два приёма на водопроводной воде. Замешиваясь в домашних условиях, со стороны родственников, мне был сделан выговор, так как запах от увлажнённой прикормки был отвратительный. Сильный аромат креветки, морепродуктов и йода, не сравнится с сладкими, приятными человеческому носу нотками других серий корма. Но я очень хотел обкатать эту серию в Десногорских водах. Также, чтобы подстраховаться на случай провала креветочного корма, я дополнительно замешал килограмм «Сладкого Леща» Premium серии. Вода тёплая, рыба активная, и сладкие нотки питательного корма, по моим соображениям, там будут уместны.

    С моим товарищем Виктором Танаковым, на место мы прибыли в районе половины девятого утра. Он одел забродники, взял в руки спиннинг, и отправился по берегу пороть окуней. Я, найдя свободное место на берегу, начал свои приготовления. Воды много, и для береговой рыбалки доступно очень ограниченное количество мест. Но радовало то, что оно есть, и сесть где хотелось, не составило труда. Дистанция прежняя, как и в том году порядка тридцати метров. Низ бровки с глубиной около пяти, от которой, чтобы не цеплять траву на выходе, я отступил шесть метров. На дне твёрдый грунт, и есть небольшие вкрапления ракушки или камней. Отличное место где можно собрать на кормовом пятне плавающую поблизости рыбу.

    Сегодня я использовал свой любимый, и надежный комплект от DAIWA. Удилище N’ZON Z-Light Feeder в росте 3,3 метра с тестом по свинцу 60 грамм. Катушка N’ZON Plus LT 5000 с плетёным шнуром DAIWA J-Braid толщиной 0,10 мм. Оснастка Running Rig с отводом 4 см под кормушку и отрезком амортизатора под поводок. В этом году практически на каждой рыбалке использую этот монтаж, и он мне очень нравиться, подходит как для стоячей воды, так и для реки с течением. Кормушка металлическая клетка среднего объема весом 50 грамм, для быстрой доставки корма на дно.

    Когда я закончил все приготовления, начал закром точки. В бой пошёл креветочный корм с резаной кукурузой, вареной коноплей, и мелким мотылём. Я не боялся использовать со старта мелкого мотыля, так как по информации, рыбы в водохранилище стало заметно меньше, и многие рыбаки за день ловили не более десяти рыбок. Этот факт меня очень настораживал, так как зимний полигон, который находится за 200 км от дома, мог разочаровать в плане улова. Поэтому, любая приплывшая на мой кормовой стол рыба, была бы мне в радость, будь то окунь или мелкий ёрш. Но, к моему счастью, всё оказалось не так печально как пишут в социальных сетях! Рыба на месте, и достаточно хорошо отзывается на корм!

    После десяти кормушек, я одел поводок длиной 80 см из лески Team Dunaev в диаметре 0,104 мм и достаточно толстый крючок Dunaev Premium серии 101 в 14 номере. Со второй кормушки я ловлю упитанную плотву, потом вторую, третью, и так далее. Конечно, сегодня темповой ловли плотвы не вышло, каждую рыбу приходилось ждать от двух до трёх минут, но радовало одно, рыба есть, и если подобрать ключ к её желудку, можно поймать достаточное количество! Выбив активную рыбу, пришлось поменять крючок на тонкий. В ход пошли проверенные Gamakatsu с тефлоновым покрытием.

    Спустя первый час ловли в моем улове была исключительно плотва. Размер варьировался от 70 до 200 грамм. Креветочный корм отлично собирал эту красивую, краснопёрую рыбу. И я решил проверить изменится ли ситуация, если перейти на лещёвую прикормку. Смена корм уже через три кормушки принесла свои плоды. Плотву вытеснил лещ. Размер его был невелик, от двухсот до пятисот грамм. И он был очень привередлив, и капризен. Разогнав плотву с точки, лещ по долгу мусолил насадку, плавал туда, сюда, задевая леску, но брать наживку категорически отказывался. Что то ему не нравилось, пришлось снова подбирать крючок, и вариант насадки. Наилучший результат показал Флагман Grand Feeder series3 в 16 номере, и насадка в виде одного белого опарыша насаженного чулком, и одного мотыля аккуратно проколотого за голову. Процесс пошёл! Лещики после извлечения крючка, один за другим, отправлялись в садок. Добавляя к кормушку немного концентрата «Лещ», и продолжая грузить варёное семя конопли с резанной кукурузой, и мотылем в точку, практически на два с небольшим часа мне удавалась держать рыбу на кормовом столе.

    Ну и для чистоты эксперимента, чтобы окончательно убедится в плотвиной направленности креветочного корма, я снова меняю прикормку. Оставалось ловить чуть больше двух часов, и спустя два заброса, я получаю поклёвку плотвы. Потом ещё одну, и ещё! Плотва вернулась, а лещ свалил с точки. Сделав для себя выводы, решил смешать остатки корма, и продолжить ловлю.

    Спустя время, начались какие-то невнятные тычки. Очень много холостых поклевок, пустых подсечек, и не реализованных возможностей. В голове проскочила мысль, что это какая-то мелкая рыбка не может проглотить насадку. Удлиняю поводок до 120 сантиметров, и вяжу крючок Gamakatsu LS 1810 в 16 номере. Чулком одеваю одного мотыля, и отправляю оснастку в точку на дне. Минута ожидания, мелкая дрожь квивертипа, резкий загиб и отстрел. Подсекаю и чувствую рыбу на том конце. По ощущениям не мелкая, и очень сильно сопротивляется. Это была густера. Классическая Десногорская густера, изуродованная кишечным паразитом, которой в водохранилище в достатке. На точку зашла эта резвая рыбка. Всё оставшееся время, мне попадалась густера вперемешку с плотвой, а так же были единичные подходы леща. Смешанный корм дал рыбное ассорти, с преобладанием густеры.

    Рыбалка была отличная, все мои опасения были напрасны. Получил новые знания, и полезный опыт, который буду применять на следующих рыбалках в этом классном месте. Буду продолжать эксперименты со смешиванием разных видов корма. Прикормки компании DUNAEV продолжают радовать! Очень надеюсь, что за этот зимний сезон, у меня получится подобрать отличный рабочий рецепт для Десногорского водохранилища.

    Пойманная мной рыба, за исключением плотвы, была отпущена обратно. Пускай продолжает расти, и радовать нас своими поклёвками. Плотву я отдал парням из Брянска, которые рыбачили по соседству. А сам, собрав вещи, и дождавшись своего товарища спиннингиста, отправился домой. Открытие сезона холодной воды в Десногорске состоялось.

    Рыбалка прошла на позитиве, чего и вам желаю! Ловите рыбу, бережно относитесь к природе, и она ответит вам взаимностью! Увидимся на водоемах и страницах социальных сетей! Всем пока, и ни хвоста, ни чешуи!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десногорск










  24. #1949
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня.
    Как и обещал Продолжил эксперименты на реки Обь с прикормкой по холодной воде. Посетил очередной раз "Огурцово". Добавил к черному "Гарику" и черному лещу, Премиум сладкий лещ. И результат просто супер! Стереотипы рушатся на глазах, в очередной раз убеждаюсь что нужно экспериментировать и результат будет!
    Все НХНЧ и не бойтесь экспериментов!
    А Дунаев в очередной раз рулит!!!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск




  25. #1950
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    🏆1-го ноября 2020 года состоялся открытый турнир «BIG FISHING – 2020» Чеченской республике (тандемный формат). 🏆

    Куча эмоций и сразу хотелось бы рассказать о самом наверное крутом турнире этого года. Я в первые столкнулся с такой заботой об участниках турнира.
    Организация турнира на высшем уровне, очень насыщенная концертная программа, огромный денежный призовой фонд, помимо куча призов и спонсоров турнира. Ну и конечно безграничное гостеприимство!!!
    На данный турнир приехали участники из разных регионов Северного Кавказа. Это республики Северная Осетия, Дагестан, Ингушетия и Ставропольский край. В итоге получилось 28 тандемов!!!
    🎣
    Пару слов о самой ловле.
    Водоем «Флагман» с.Герменчук Чеченская республика. По тренировке было понятно основной рыбой будет карась. Карась осенний капризный и состав прикормки должен был темный и мелкофракционный.
    - DUNAEV World Champion Carp Natural – 1 кг.
    - DUNAEV-FADEEV black feeder carp– 1 кг
    Отлично отработал на тренировке.
    Удилища:
    Разбираю под дальнюю Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ дистанция 33 метра (основная дистанция, чистый участок дна без водорослей на дне), ну и ближняя пикер Volzhanka Pro Sport 10ft 30+ дистанция 14 метров.
    Карась начал клевал с первых кормушек, ну и дальше по нарастающей. Карась конечно был не крупный средний вес грамм 50. Но его стабильная ловля давала хороший результат.
    🎣
    По итогу 6200 гр. не крупного карася и это первое место личном зачете🥇. У товарища по тандему 3400 гр. это второе место в личном зачете🥈.
    И уверенно занимаем первое командное место «Dunaev Feeder Team»!!! 🏆🥇
    Торжественное награждение, куча поздравлений, отличных подарков от спонсоров турнира и красивейший КУБОК!!! 🏆🏆🏆
    Ну и вкуснейший ужин прям на водоеме для всех участников и гостей турнира!!! 🍔
    🎣
    Хотелось бы выразить благодарность Турпалу Али Ибрагимову главе Шалинского района.
    Так же поблагодарить хороших друзей Халида, Михаила Ясакова, Ислама Шаипова, Аюбхана Шаипова, Олега Абаева, Манука Коджояна за помощь на турнире.
    Благодарность всем участникам и судейскому коллективу!
    Отдельная благодарность компании «Эксклюзив-Фиш» и лично Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!















  26. #1951
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Много воды – много рыбы
    Ноябрь. В былые времена на ноябрьские уже на лед выходили. Кто посмелее, да полегче. Оно и сейчас холодно, конечно, но льдом и не пахнет пока. А посему – фидер, большая вода, много рыбы!
    Густера круглая, бойкая, крепкая, сильнее подлеща давит. Стаи бели. Забросы не далеко, четкая бровка. Обязательно нужен мотыль. Искали полдня. Спас зоомагазин. На опарыша и червя всё гораздо скромнее.
    Можно было попробовать укрупняться, но это надо думать, работать, искать. А так – прекрасное завершение сезона-расслабона. Если это было, конечно, завершение. Обещают холода, снег, посмотрим, одним словом.
    Как же приятно не мудрить с кормом, с леской, с крючком, с подачей живности (хотя нюансы были). Простой надежный корм, в котором уверен, леска, которую знаешь, крючок, который легкий и острый.
    Тянет всё равно на эксперименты. Спортсмена сложно из себя выдавить. Как ливанешь что-нибудь в кормушку, потом понимаешь, что не надо этого делать ). А иногда вроде и ничего – активизируется рыбь.
    Чем интересна поздняя осень. В некоторых местах рыбы нет совсем. Бель уже в стаях, но ещё активно кормится. И вот если ты на такую стаю встал – всё. Готовь подсак! А найти эту стаю можно по толпам любителей донной ловли. По перезвону колокольчиков в тумане, неспешному говору и традиционным вопросам – на что клюет? И передача по цепочке: на мотыля…на мотыля… на мотыля…ля…ля.
    Главное – найти место на берегу, втиснуться. А потом, как говорит Жванецкий: «Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу». Сон после таких рыбалок приходит сразу, как только голова касается подушки. Пару всхрапов, подрагивание лап – завтра рано вставать. Снова на рыбалку!
    И ещё одно из творчества Михаила Михайловича: «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве».
    Но это уже на любителя.
    Не болейте!
    #TAMBOVDUNAEV #DUNAEV #dunaevmedia
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201030_115906.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	410.0 Кб 
ID:	168914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_112749.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	168913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201103_162212.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	168915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201103_162702_1.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	168916

  27. #1952
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет.
    В очередной раз пытаюсь закрыть сезон, но все не получается)))
    С друзьями по увлечению поехали в очередной раз на Обь. Погода была как говорил Аркадий Райкин - "погода была мерзопакостная, но рыба в Каме была..." )))))
    Сильный холодный ветер немного портил настроение, но на клеве это не сказывалась и рыбка кушала, но очень вяленько. Прикормку использовал от компании Дунаев Черный лещ и Черный "Гарик". На насадку мотыль. Результат как говорится на лицо... Вернее на фото.
    Все НХНЧ и любите фидер!
    #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск





  28. #1953
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Очередная поездка в Десногорск, на водоём охладитель АЭС, прекрасная рыбалка, новый опыт, и укрепление своих навыков в ловле донной удочкой.

    Каждый раз, приезжая в эти места, я надеюсь на отменный клёв. И даже если мои ожидания оправдываются, то для того, чтобы достичь хорошего результата, мне приходится очень постараться. Каждая следующая рыбалка открывает новые горизонты, даёт свежие знания, приходит понимание, как действовать в тех, или иных ситуациях, чтобы достичь желаемого результата.

    В этот раз мне всё-таки удалось раскусить хитрого подлещика, который, заходя на кормовой стол, распугивал плотву, и отказывался брать предложенную ему насадку на крючке. Такая ситуация была на прошлой моей рыбалке, и она повторилась вновь.

    Убедившись, что в том месте, где я люблю ловить, присутствует хорошего размера плотва, на этой рыбалке я решил использовать отличный рецепт плотвиной смеси. Сделав микс из пачки «Sport Плотва» и «Плотва» серии Premium, увлажнил водой с добавлением половины флакона ароматического концентрата «Плотва-Микс». Замешал всё это дело с вечера дома, и поместив всё в плотный пакет, оставил до утра.

    По приезду на место, расположился на песчаном пляже. Уровень воды, по сравнению с прошлым разом, немного упал. Места стало больше. Быстро найдя маркерным грузом точку на дне, одев кормушку, сделал десять контрольных, закромочных забросов. Со старта добавил живого опарыша, консервированную кукурузу, и щепоть варёной конопли. Мелкого мотыля пока не добавлял, так как в прошлый раз, на него быстро собрался подлещик, и распугал всю плотву с кормового стола.

    С первых забросов после закорма, я начал ловить плотву. Поводок длиной 80 см, из лески Team Dunaev в диаметре 0,104 мм, и тефлоновым крючок от Gamakatsu в размере номер 3, отлично работали на протяжении всего дня. Увеличение диаметра лески, приносило более долгие паузы между поклёвками. Ловля за бровкой, на вершине которой присутствовала подводная растительность, приносила зацепы. Я нёс потери поводков, и пойманной рыбы, если не успевал поднимать её на поверхность до травы. Приходилось использовать пластиковую кормушку весом 30 грамм, которая отлично всплывала. Форсированное, скоростное вываживание, используя лишь мощность катушки, а про выкачивание удилищем речи даже не шло, позволяло быстро адаптироваться под условия ловли, и свести к минимуму мои потери. Катушка N’ZON Plus LT 6000SS-P, позволяла мне это делать играючи, без каких либо осечек. Удилище в росте 3,3 метра N’ZON Z-Light Feeder 1103Q от компании DAIWA, гасило рывки рыбы, и в казалось бы в безнадёжных ситуациях позволял сохранить тонкий поводок, доведя рыбу до подсака.

    Оснастка, как и на большинстве моих рыбалок в этом году, скользящий Running Rig с отводом длиной 4 см под кормушку. Использование отрезка фидерной резины, для амортизации рывков рыбы, и протягивания её сквозь траву, было вполне оправдано. Диаметр фидергама, который я обычно использую на своих рыбалках, находится в диапазоне 0,5 - 0,8 мм. Это зависит от толщины поводковой лески, и условий ловли.

    Ловля началась довольно позитивно. Мне удалось подряд, с интервалом минута после заброса, поймать пять плотвичек. Продолжая добавлять опарыша, и консервированную кукурузу, мне некоторое время удавалось поддерживать интерес к точке, подсыпая на кормовой стол голодной плотве питательной фракции. Но счастье было не долгим. Как и в прошлый раз приплыл лещ. Начались тычки, обсосы, и прочие признаки присутствия на точке «сопливого привереды». Ожидание хорошей поклёвки затягивалось от пяти, до десяти минут, но даже по истечению этого времени, не всегда удавалось засечь рыбу.

    Я начал пытаться всячески оживить темп ловли, и хоть как-то наладить реализацию. Резанный опарыш, на некоторое время, вырубал клёв, поэтому, эту процедуру я сразу прекратил. Пришлось добавить мелкого мотыля, предварительно разбив его с кормом. Для усиления пищевого сигнала, дал на точку пару кормушек с добавлением изрезанного в сок мотыля. Подбор насадки, и уменьшение длины поводка дали свой результат. Пять мотылей на крючке, и поводок 40 сантиметров, позволили сдвинуть дело с мертвой точки, улучшив реализацию.

    Расскажу вам про ещё один очень интересный момент, который я подметил на этой рыбалке. В принципе обычная ситуация, известная всем рыболовам, и она приносит огорчение, но только не в этот раз. Наверное у каждого бывал сход леща в точке лова, это обычно приводит к отходу всей стаи, и вырубанию клёва на неопределенный период. «Дав по щам сопливому», я огорчился, и решил, пользуясь паузой, немного докормить место ловли. Поводок не снимал, насадку не менял, просто в темпе 20 секунд после погружения кормушки на дно, закинул пять порций корма с питательными добавками.

    На очередном забросе, на крючке повисает плотва. Потом ещё, и ещё! К плотве присоединилась густера, и мелкого размера карась. Последних, мне удалось поймать аж три штуки. На мотыля соблазнился один окунь. Но радость была недолгой. Приплыл лещ, и снова всё испортил!

    Остаток рыбалки я провёл подлавливая леща в перемешку с густерой. Короткий поводок и объёмная насадка из пяти личинок мотыля, отлично работали. Но к обеду, размер рыбы стал заметно меньше. Это не беда, для меня главное, что она приплыла, и продолжает клевать, доставляя удовольствие от процесса рыбалки.

    По окончанию сегодняшней рыбалки, сделал традиционные фото, и отпустил рыбу обратно в водоём. Как всегда, есть над чем подумать, и что доработать! Отличная получилась рыбалка, богатая на положительные эмоции, которые нам так необходимы в унылое, осеннее время. Всем ни хвоста, ни чешуи! Пока, увидимся на водоемах, и страницах социальных сетей!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десногорск








  29. #1954
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Держался как мог, крепился телом, и духом, но как оказалось это выше моих сил! Спустя пять дней случился очередной рецидив. Покинув тёплую квартиру и удобный диван, выдвинулся на холодные, и сырые берега Десногорского водохранилища в поисках новой дозы рыболовного счастья. Дней без рыбалки - ноль!

    В этот раз решил не брать с собой мелкого мотыля, а в качестве питательной фракции, вопреки здравому смыслу, сварил стакан пшена, и взял пол литра опарыша. Хотел проверить как это отработает, быть может мотыль там вообще и не нужен? Но забегая вперёд, скажу что рыбалка получилось сложной, и мало рыбной. У меня есть три предположения такого поведения подводных обитателей, но ни одно из них не может претендовать на истину, так как точно мне к сожалению не известно.

    Анализируя предыдущие рыбалки, мне удалось выяснить, что самый активный вид рыбы, обитающей в акватории «Стенки», это лещ. Мне хотелось попробовать целенаправленно половить «сопливого». Поэтому предварительно сварил дома стакан пшена, с добавлением зубчика чеснока, просеял опарыша, отбил аммиачный запах, и замешал лещёвый состав прикормки. Один килограмм «Carp Natural» серии World Champion, и подкрасил общий фон добавив пачку лещёвой смеси «Black Feeder Bream» от Алексея Фадеева. Добавил двести грамм мелассы, и четыре колпачка ароматической эссенции «Лещ». Спустя час все было готово, и упаковав в пакет, я оставил всё настаиваться до утра.

    Выйдя на берег ещё в предрассветном сумраке, я занял отличное место. Уже спустя десять минут, начали появляться рыбаки. Как говорится, свято место пусто не бывает! Быстро собрав своё удилище N’ZON S-Power Feeder в росте 3,6 метра с тестом 100 грамм, и оснастив его катушкой N’ZON Plus LT в 6000-м размере, начал искать хорошее место на дне. С помощью маркерного груза нашёл отличную точку на дистанции 52 метра. Ветер дул в спину, поэтому проблем с точностью заброса нет. Уже в восемь часов утра я начал ловить.

    Со старта сыплю на дальнюю корм с пшеном, и опарышем, одеваю поводок, и жду первую поклёвку. Но увы, вплоть до девяти утра, на моей закормленной дистанции рыбы нет. Целый час я провел на кресле созерцая неподвижный квивертип, и уже начал нервничать, ведь подобного, в этих местах, уже давно не наблюдал. Ни притрожки, ни шевелёнки, несмотря на все мои усилия хоть как-то раскачать точку. Спустя час мучений, решаю свалить от туда, и перейти под бровку.

    Новая дистанция в районе двадцати двух метров. С осторожностью, чистой прикормкой, делаю предварительный закром. Одеваю поводок, и сразу, с первого заброса, получаю поклёвку. Плотва среднего размера, спустя полминуты после падения кормушки на дно, взяла насадку. Поводок длиной 40 сантиметров, из лески Team Dunaev 0,117 мм, и крючок DUNAEV Premium 101 серии в 14 номере, давал превосходную реализацию. Сегодня рыба без опаски брала насадку из одного опарыша чулком, и одного, двух мотылей аккуратно насаженных за голову. Но сказать что клёв был отстойный, это значит ничего не сказать. Лишь небольшие выходы рыбы, на первом часу рыбалки, можно сказать сделали весь мой день. Добавление пшенной каши, и опарыша в небольших порциях, на время останавливали стаю, именно в эти моменты мне удавалось немного подловить.

    Перепробовав весь арсенал своей поводочницы, уже к двенадцати часам дня я сдался, и просто наслаждался редкими поклёвками проходящей рыбы. Не крупный лещ, плотва , или густера, изредка тревожили мой сон. Было понятно одно, рыбе нужен короткий поводок, диаметр, и размер крючка не играет роли. Насадка в виде одного опарыша, и двух мотылей, до самого конца этого выезда, была в приоритете. Даже при такой длине поводка, поклёвки были очень аккуратными, и еле заметными. Очень много рыбы я поймал вообще без поклёвки, просто подняв удилище для перезаброса. Это наводило на мысль о том, что рыба очень пассивна, а вот причин этому я увы не знаю. Может изменение погода, может падение уровня воды, что было очень заметно, отсутствие мелкого мотыля, а может быть я просто не разобрался в том, что сегодня было нужно рыбе.

    Сегодня в моем улове преобладал подлещик, так же в меньшей степени попадалась плотва, и густера. Отвратительный клёв, который прослеживался абсолютно у всех рыбаков, находившихся сегодня в зоне моей видимости, уже к одиннадцати утра освободил песчаный пляж. Но я надеялся и верил, что рубильник вот-вот включат, и начнётся раздача. Но чуда не произошло! В час дня я сорвался с насиженного места, и отпустив всю пойманную рыбу в водоём, отправился домой.

    Несмотря на тотальное бесклевье, я всё-таки остался доволен этой рыбалкой. Хотя конечный результат приносит массу положительных эмоций, для меня важнее сам процесс рыбалки. Разобраться в поведении рыбы, её предпочтениях, понять что нужно ей здесь и сейчас, самое интересное, и важное для меня. А поймать большое количество рыбы я ещё успею! И вам желаю того же!

    Увидимся на берегах водоёмов, и страницах социальных сетей, всем ни хвоста, ни чешуи!
    Пока!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десногорск









  30. #1955
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Короткий отчетик выходного дня!
    Выбрался на известную зимнюю локацию близ города Ставрополя, участок реки Егорлык под названием «Подкова». На месте рыбаков больше чем рыбы. Поэтому расположился по дальше от этой суеты.
    Из прикормки в этот раз зимняя Dunaev Мотыль Ice Ready – 2 пачки. Впервые ловил данным продуктом и очень приятные впечатления от данной прикормки:
    -На морозе не приходится замешивать, так как смесь уже полностью готова для ловли;
    - Мелкая фракция, для зимнего фидера самое то;
    - Легкий ровный запах аниса, что очень хорошо по холодной воде.
    Из снастей легкий пикер Volzhanka Pro Sport 9ft 30+ с кормушкой Rig Pro S 20 гр. Деликатная снасть для ловли некрупной плотвы.
    По началу рыбка была неактивна, но входе рыбалки плотва всё активнее и активнее клевала. Плотва отлично отзывалась на постепенное раскармливание точки. И ко второму часу ловли рыба ловилась уже на счёт).
    В итоге с 10:00 до 13:00, около 3-х кг мелкой плотвы.
    Вся пойманная рыба отпущена в родную стихию.













  31. #1956
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    В этот раз Десногорское водохранилище встретило меня не очень приветливо. Мокрый снег с дождем падал на голову с самого приезда, и вплоть до полудня. Лишь потом, тучи разошлись, и даже на короткое время выглянуло солнце. Но этот факт, к моему сожалению, хорошего клёва сегодня так и не принёс! Знакомое мне место, на берегу Десногорского водохранилища, которое я активно посещал в том году, сегодня рыбой не баловало. Может причина этому кроется в банальной непогоде, скачке уровня воды, или ещё какой-то причине, но как мне кажется, здесь просто стало мало рыбы.

    Приехав ещё по темноте, и прошагав по грязной тропинке порядка восьмисот метров, я вышел на обрывистый берег. Быстро собрав свой комплект для зимнего фидера, приступил к поиску точки на дне. Всё до боли знакомо, травянистое плато с глубиной три метра, и плавный свал на шесть, сплошь покрытый мертвой ракушкой. Внизу бровки ил, на котором, найдя более менее участок плотного дна, я остановился.

    Агрессивное дно диктовало свои условия ловли. Шок-лидер из восьми метрового отрезка флюорокарбона, позволял сохранить в рабочем состоянии плетёный шнур. Моё фидерной удилище N’ZON S-Power Feeder 1203PQ легко позволяет использовать шок-лидер, благодаря большим пропускным кольцам на вершинке. Использование отвода под кормушку длиной 4 сантиметра, позволяет оставить поводок на уровне дна, при погружении кормушки в ил. Амортизатор из фидерной резины диаметром 0,8 мм, сделает более продуктивным протаскивание пойманной рыбы через траву. Вот такой нехитрый монтаж под названием Running Rig, я использовал на сегодняшней рыбалке.

    Когда на улице рассвело, и стало видно вершинку моего фидерного удилища, я начал рыбалку. Пять кормушек в виде стартового закорма, и я приступил к ловле. Водичка здесь достаточно холодная, от силы градусов 12, не более. С самого начала я надел поводок длиной 80 сантиметров. Леска Team Dunaev в диаметре 0,104 мм и крючок Gamakatsu LS1810 в 16 номере. Насадка в виде одного опарыша и двух личинок мотыля были одеты на крюк, и забив кормушку ароматным кормом с добавлением мелкого мотыля, я сделал первый заброс.

    Целый час мне не удавалось дождаться поклёвки. Что я только не делал, и что только не предпринимал, но рыба в выбранной мной точке отсутствовала. Пришлось подняться на бровку, и попробовав ловить на границе травы. Но и это успеха не принесло. Сделав докорм из десяти кормушек с обилием мелкого мотыля, и мертвого опарыша, надел на крючок одного рубинового мотыля колечком, забросил в точку, и застыл в ожидании поклёвки.

    Тяжёлый снег продолжал лютовать, покрывая ровным слоем мою одежду. На меня навалилась харнда, и уныние. Не хотелось даже доставать телефон из кармана, чтобы запечатлеть то, что творилось вокруг меня. Натянув поглубже капюшон, и засунув руки в карман, я включил режим «Эстонского темповика». Время начало медленно тянуться, минуты бежали, и счёт уже дошёл до семи, как вдруг вершинка ожила.

    Часам к одиннадцати утра, моя точка начала выдавать редкие поклёвки. Раскачав рыбу добавкой из резаного мотыля с капелькой концентрата ароматизатора «Шоколад» от DUNAEV, я начал немного ловить. Сегодня я использовал прикормочный микс от компании DUNAEV. Это активная прикормка «Turbo Feeder» серии World Champion, и моя самая любимая из серии Dunaev-Fadeev «Black Feeder Bream». Пропустив сухой корм через мелкое сито, увлажнил обычной водой. В результате получилась универсальная активная смесь, с приятным ароматом, имеющая мелкий помол, и темный цвет, что очень актуально в зимний период.

    В итоге к полудню, когда погода надо мной сжалилась, и с неба перестал сыпать снег с дождем, в моем садке плавало около пятнадцати рыб. В приоритете был лещ не крупного размера, так же пара густерок, и две плотвы приятного внешнего вида. С прекращением осадков, стало сразу заметно ухудшение клева. Те, немногочисленные обитатели дна, изредка посещавшие меня до обеда, уплыли. На их место стала очень мелкая густера, с уродливыми, искаженными неизлечимым недугом, формами. Кидать в садок такую рыбу у меня не было желания, поэтому аккуратно снимая её с крючка, тут же отправлял обратно в водоём. Также, на мелкого мотыля, иногда приплывал окунь, разнообразив мой досуг, делая резкие поклёвки снося вершинку удилища со стойки.

    Собрав вещи, и топая по раскисшей тропинке в сторону автомобиля, с тянущими мое тело вниз фидерным скарбом, и намокшей одеждой, я принял решение не соваться в данное место до наступления морозов. Быть может тогда, когда температура воздуха закрепится на минусовой шкале термометра, рыба, которую я ловил здесь в прошлом сезоне, подтянется в эти места, и рыбалки станут более результативными, и рыбными.

    Отличная получилась рыбалка, но вместе с тем сложная. и мокрая. И если бы я знал заранее что так будет, я бы все равно поехал. Ведь не ради рыбы я каждый раз еду на рыбалку, мне всегда интересно понять её загадочное поведение, разобраться что ей нужно здесь, и сейчас! Чего и вам желаю! Увидимся на водоемах, и страницах социальных сетей! Всем пока!









    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десногорск

  32. #1957
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Продолжая изучать особенности нового для себя вида корма от компании DUNAEV, в самом начале декабря, в компании молодого, начинающего доночника, отправляюсь на берега Десногорского водохранилища. В этот раз, решил не рисковать, и приехал на проверенное место, песчаный пляж недалеко от дамбы, именуемое в народе «Стенка».

    С вечера дома, замешал один килограмм «Сырть-Рыбец», и пачку «Сладкий Лещ» из серии Premium. Этот состав, на одной из прошедших рыбалок, отлично отработал, и показал свою плотвиную направленность. Креветочная мука в составе одной из прикормок, задала основную ароматическую ноту всей смеси. Знаю точно, светлые прикормки здесь работают хуже! Поэтому, чтобы не рисковать, немного затемнил прикормочную смесь чёрной краской. Получившийся корм был тёмный, имел ровную фракцию, преимущественно мелкую, и обладал сильным ароматом морского коктейля, и креветки.

    Приехав к рассвету, и выйдя на чудесный песчаный берег, стало понятно, что все рыбные места были заняты. Я имею ввиду те самые места, где спокойно можно дотянуться до ямы. Именно здесь в прошлом году концентрировалась основная масса рыбы. Но, наблюдая за поведением чешуйчатого поголовья водохранилища в этом году, я заметил, что ближе к десяти утра, глубокие места, по клёву начинают проигрывать. Поэтому, отогнав сомнения, мы разместились на меляке. Здесь глубина в месте ловли не превышает полутора метров. Нужно было проверить свои догадки, даже если выезд получится пролётным! Но рыбацкая интуиция в этот раз меня не подвела!

    Не смотря на то, что наступил декабрь, и в нашем городе прилично навалило снега, здесь по прежнему была осень. Лёгкий мороз позволял спокойно ловить, используя плетёный шнур, нужно было лишь немного обработать его маслом. Сегодня в бой пошла моя проверенная снасть от DAIWA. Фидерное удилище N’ZON S-Power Feeder в росте 3,6 метра и тестом 100 грамм. Катушка N’ZON Plus LT6000SS-P. Скажу уверенно, что данный комплект я буду с удовольствием использовать для ловли в зимний период. Большие пропускные кольца, в том числе и на вершинке, меньше подвержены обледенению. Отличный строй, и чувствительный бланк, дают его обладателю неоспоримые преимущества для ловли в условиях низких температур. Постоянный контакт с пойманной рыбой, это на мой взгляд, главное качество, которым должно обладать современное удилище.

    Часам к девяти, я уже обильно закормил точку, и надев поводок приготовился к раздаче. Парни, которые рыбачили на глубине, регулярно доставали рыбу. У нас же пока был голяк. Время приближалось к десяти утра, а мой садок по прежнему лежал на берегу. За это время я получил лишь пару поклевок мелкой густеры, которую тут же отпустил обратно. Но спустя полчаса все резко поменялось. На меляк вышла рыба, а яма ожидаемо замолчала.

    Плотва большой стаей зашла на кормовой стол. К тому времени я успел обильно накидать корма, но добавки пока не использовал, так как ждал подхода рыбы. С первой пойманной плотвой, я начал подливать ароматизатор «Плотва Микс», добавлять консервированную кукурузу, и мертвого опарыша, которого я с вечера утопил в воде. Поводок из лески Team Dunaev длиной 40 сантиметров в диаметре 0.148 мм, и большой крючок 4- го номера Gamakatsu Hyper Keiryu, совсем не пугал рыбу. Насадка в виде одного опарыша чулком и пяти личинок мотыля, делали своё дело.

    Когда на кормовом столе было достаточно кукурузы, я начал использовать её для насадки. Одно зерно молодой кукурузы на крючке, давало превосходный результат! Нужно было выбирать именно маленькое, мягкое зернышко. Иногда, опережая плотву, на точку заходила форель, и хватала падающую насадку. В этот раз отлично работала техника поджиговки. Делая короткий взмах удилищем вверх, ставил его обратно на стойку. Именно в этот момент, и происходила бешеная поклёвка. Толстая поводочная леска, и кусок фидерной резины, иногда выдерживали натиск форели, но за весь день я довёл до подсека всего одну небольшую рыбу семейства лососевых. Использовать более толстый поводок я не хотел, ведь не форели ради я сегодня приехал на этот чудесный берег. На мой взгляд это был максимальный диаметр для ловли белой рыбы, более толстую леску она брать отказывалась.

    На протяжении всей рыбалки, пару раз были провалы в клёве. Приходилось переходить на другую насадку, надевая на крючок одного опарыша, и трёх мотылей. Плотва сбегала каждый раз, когда на кормовой стол заходила стая леща. Я это прекрасно знал, и чтобы не сидеть без дела, в эти минуты, просто менял насадку. В этих местах лещ не особо крупный, особи грамм по триста, редко пятьсот. И он очень привередливый, сам клевал слабо, и другой рыбе не давал подойти. Лещ практически вплотную подходила к кормушке, поэтому короткий поводок отлично работал. Корм с ароматом креветки, не особо нравился «сопливому», поэтому по долгу он не задерживался на точке. Как только на животную насадку попадалась плотва, я тут же переходил на консервированную кукурузу. И так продолжалось до двух часов дня, пока мы не решили собираться домой.

    Рыбы удалось поймать достаточно, хотя говорить про десятки килограмм не приходится. Да и незачем мне такой огромный улов, ведь всю пойманную рыбу я отпускаю обратно в водохранилище. Смесь корма, в состав которого входил премиальный «Сырть-Рыбец», ещё раз показала свою плотвиную направленность. Основной рыбой в моем сегодняшнем улове была именно плотва. Размер не крупный, но вполне товарный.

    В следующий раз хочу половить леща. Попробую поставить его на точку, и понять как вывести реализацию на новый уровень! А пока, хочу пожелать вам отличный рыбалок, и превосходного клёва! Увидимся на водоемах и страницах социальных сетей! Пока!
    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #dunaev
    #fishermaks
    #DaiwaRus
    #Daiwa
    #dunaevmedia
    #десногорск










  33. #1958
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На пишу пару слов о прошедшей рыбалке. Проехал три места в поисках зимней рыбы. В итоге поехал на проверенное место. В этот раз получился настоящий «Зимний фидер» снег, мороз -2. Для юга, это прям прям зима!
    Походный вариант: пикерок Volzhanka Pro Sport 10ft 30+, пачка прикормки DUNAEV Premium фидер Черная и DUNAEV Premium зимняя Универсальная. Пару часов ловли и около 1,5 кг очень мелкой плотвы. Рыба уже мало активная, поклевки еле заметные. В общем отлично провел время попил чаю и отлично половил рыбку на летние снасти, в разгаре зимы)
    Теперь расскfжу о неприятных моментах. У меня полное возмущение!!! Вот интересно зачем брать плотву в 15 грамм, для каких целей?! Данная рыбка не попадает в допустимые к вылову, да и зачем такая рыба.
    С таким подходом рыбаловов, это уникальное место зимней рыбалки просто убьют!!!

    P.S. Спасибо за отличный живой компонент https://vk.com/id622311139










  34. #1959
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то на водоемах Ставропольского края встал нормальный лед!!!
    И получилась весьма неплохая рыбалка, хотя и трудовая. Затачивался на ловлю мерного подлещика. Так и получилось клевал подлещик от 150 гр. до 600 гр.
    Прикормка готовая прикормочная смесь DUNAEV «ICE-READY» 3 пакета по 0.5 кг. По тактике приходилось прокармливать лунки, а потом методично пролавливать и искать заветную лунку.
    По итогу порядка 9 подлещиков, для нового места хороший результат!











  35. #1960
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хоть зима и затяжная, канал начинает просыпаться как раз вовремя !!
    Наконец-то после ковидного перерыва, длинною в год, можно начинать вспоминать как ловить на доночку !!
    -10 на улице и порывы 15 мс не смогли меня отговорить от сегодняшней поездки. И как оказалось не зря.
    Как и предполагалось, что ранней весной сначала активно клюет мелочь, замещал пакет двойного кориандра, в прошлом сезоне он себя хорошо показал по плотве, и в этот раз рыб быстро отозвалась на приготовленные угощения !!
    С приходом весны настало время "ожидания следующих выходных" чтобы снова поехать на реку.
    #рыбалка #мормышка #ivanovo #рыбалкаиваново #fishing #dunaev #teamdunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег #берегитеприроду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160637555_1321444021544464_7173349482492705840_o.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	170483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160568005_1321444024877797_5623512697155480907_o.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	170484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160301283_1321444014877798_6662722753133150435_o.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	170485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	159905140_1321444018211131_2634166292076805241_o.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	170486

Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •