Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 735 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #701
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Вчера *17.08.2017 опять посетил район Наволок. Река Волга ловил на фидер продолжительностью около 4 часов.
    Замес решил сделать на Дунаев-Фадеев Feeder Bream River и река плотва и пока прикормка набухала, подготовил место и определился с точкой ловли. В этот раз решил проверить ближнюю бровку на 24 метрах.
    Ловил на мотыля и опарика, также добавлял опарика в кормушку.*
    После закорма точки из 5 кормушек, поставил поводок 0.1 длиной 60 см. крюк 16 номера. Рыба начала клевать сразу, но клевала только плотва и густера, но и то не особо. Игра с крючками и длинной повадка к улучшению клева не привила. Пробовал диповать, лучше работала конопля, поклевки происходили в течении нескольких секунд.*
    В конце рыбалки всю рыбу отправил в родную стихию, общий вес не знаю не взвешивал, думаю в районе 3.5 - 4 кг.
    Всем НХНЧ.*

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	553.8 Кб 
ID:	132342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	400.5 Кб 
ID:	132343

  2. #702
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! В воскресенье 20.08 с товарищем посетили Кинешемку, ловили на фидер.
    Насадка мотыль и опарыш, корм Дунаев-Фадеев Bream River+Carp Classic и лещ сладкий, По началу пробовал ловить на дистанции 61 метр, Поймал одного подлещика гр. на 600 и несколько плотвиц и перешел на более близкую дистанцию, уж очень тяжело кидать точно на такой дистанции небольшой вес кормушки, да и клева там особо не было.
    Общий вес составил 2100 гр. и вывод надо учиться точно кидать на дальние дистанции.
    Всем НХНЧ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170820_14_38_54_Pro.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	337.8 Кб 
ID:	132374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170820_15_00_10_Pro.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	576.3 Кб 
ID:	132375

  3. #703
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и наконец то я добрался до своего компьютера, чтобы написать небольшой отчет о проведенной мною рыболовной сессии. Ну, обо всем по порядку. В последнее время у меня ни как не получалось вырваться на открытую воду отдохнуть от городской суеты, уединившись с природой, ну и конечно же заняться любимым делом. И наконец то выпадает аж 2 выходных дня и я не мог этим не воспользоваться. Быстрые сборы и погрузка снаряжения в автомобиль. Далее следую со всем семейством в магазин, так как прикорма дома совсем не осталось. По прикорму выбор естественно пал на корма от компании Дунаев, а именно Dunaev-Fadeev FEEDER CARP CLASSIС, так как основная рыба в водоеме на который я собирался карп. Какой либо аромы в корм я брать не стал, так как считаю что прикорм имеет просто обалденный запах и карпик должен оценить его. На этом подготовительный этап был почти закончен, осталось только купить кукурузы и немного опарика(как будто чувствовал, что он обязательно понадобится). Далее была дорога, описывать которую нет смысла. И так к вечеру я добрался до деревни, но рыбалка была запланирована на утро и почти все приготовления закончены за исключением подготовки поводков именно ими я и занялся. Для изготовления поводков я использовал леску Owner Broad сечением 0.16 и крючки той же компании серии 50330 CUT GURE 5 номера. Поводков я решил приготовить с запасом, так как знал, что в водоеме достаточно много потопленных деревьев и есть шанс при вываживании рыбки попасть на них. Ну вот и наконец утро, погодка просто как по заказу: на небе практически нет облаков а, а легкий ветерок не мог мне ни чем помешать и я вместе с тестем и любимой супругой выдвинулся на водоем. Хочется написать несколько слов о водоеме, на котором предстояла эта интересная и полная адреналина рыболовная сессия. Водоем находится в Новоторъяльском районе Республики Марий Эл, рыбалка на данном водоеме запрещена, так как он находится в аренде по разведение рыб, но мы смогли договориться с хозяином на недолгую рыболовную сессию. Как и писал ранее, на дне присутствуют потопленные деревья, так же дно достаточно сильно заилено, но имеются участки чистого дна. На данном водоеме я был в прошлом году(на поплавочную удочку) и знал, что в основном в утренние часы карп держится у берега, но он очень пуглив и чтобы поймать достойный экземпляр необходимо ловить у противоположного берега благо водоем не очень широкий. До места добрались достаточно быстро, по приезду быстро быстро достаю весь скраб из машины и перетаскиваю его на берег. В первую очередь занялся приготовлением своего рабочего места, и замесом прикорма, как и писал использовал Dunaev-Fadeev FEEDER CARP CLASSIС 3 кг. + 2 банки консервированной кукурузы. Корм замешивал в три приема давая каждый раз постоять ему дабы он раскрыл все свои лучшие качества. А между увлажнениями корма занимался пробивкой дна. На данную рыболовную сессию я использовал удилище из серии высококлассных фидерных удилищ Marmo от компании Briscola ростом 3,96 и тестом до 112 гр. И катушку Shimano Exage c монофильной леской на шпуле. Промерявшись, в качестве перспективной точки мною был выбран 1,5 метровый участок с чистым дном до которого стена водорослей, а после начинался ил, который находился на расстоянии 43 метра. Глубина в точке ловли составляла 2,5-3 метра. Так как планировал ловить не на метод, оснастку вязал ин-лайн с 10 сантиметровой вставкой Maver Feeder Gum сечением 0,7 мм, вертлюги использовались от компании Korum, а так же стопора от Colmic. Ну понеслось))) Со старта отправляю в точку лова 90% всей прикормки большой закормочной кормушкой от компании Browning дабы дальше не пугать рыбку сильными всплесками потратив на это действо около 50 минут. Ну вот пора ставить поводок и начинать ловить рыбку. Меняю кормушку на более маленькую, цепляю поводок 60 см. в качестве насадки 3 небольшие кукурузинки. Сижу 30 минут ни 1 шевеления( надо, что то поменять, скидываю старую кукурузу цепляю 1 побольше и затыкаю ее 1 красным опариком. Спустя 20 минут наблюдаю легкие покачивания квивертипа подсекаю и никакого усилия с той стороны. Думаю рано посек, но достав оснастку обнаружил на крючке небольшого карасика как он все ото заглотил до сих пор не пойму видимо был очень голодным. Повторяю насадку и в точку ее). Через минут25-30 получаю уверенный загиб квивера, вот он тот кого я ждал, почти 20 минут я боролся с ним, пытаясь поднять его к поверхности, но он не захотел показываться перед фотиком, с которым наготове стояла моя жена, ушел в известную только ему сторону… Вот тут то у меня так руки трясло будто я 4 дня отбойный молоток не выпускал. Ну я не отчаиваюсь собрав все мысли меняю насадку и в точку, так в течении 1,5 часов я паркую в подсак 5 карпиков от300 до 700 грамм и несколько небольших, но очень голодных карасиков, которые принесли мне кучу положительных эмоций . Дальше жара становится совсем невыносима и мы принимаем решение заканчивать эту рыболовную сессию. Тесть с моей любимой супругой тоже не скучали полавливая на поплавочную удочку мелких карасиков и получая от этого немалое удовольствие. Ну что ж надеюсь, что это не последняя рыбалка на данном водоеме и я очень жду реванша. По моему мнению, карпик был упущен из-за недостаточно сильной подсечки, скорее всего тупо не просек губу. Отдельно хочется отметить отличную работы прикормки от компании Дунаев, которая удерживала всю рыболовную сессию рыбку в точке и выразить огромную благодарность Александру Дунаеву и его команде за такие качественные прикормки. Спасибо всем за прочтение. Александр Михайлов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_122530.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	559.7 Кб 
ID:	132436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_065019.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	619.9 Кб 
ID:	132434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_065046.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	566.3 Кб 
ID:	132435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_064911.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	638.0 Кб 
ID:	132433Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_122829.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	635.1 Кб 
ID:	132437

  4. #704
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и прошел Кубок России 2017 года по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» Наш Ивановский регион представляла сборная из 2х команд ФРС37 и Дунаев-р37.

    Долго готовились, собирали информацию, заказывали снасти кормушки... и в среду 16 числа мы были на водоеме. По тренировкам и ловле расписывать ничего не буду, но скажу что тактику на соревнования, которая нам даст ровное выступление всей команды, мы выбрали практически с 1 дня тренировок. Мы решили не смотря на лещей, которых потаскивали соседи, ловить на ближних средних дистанциях плотву, окуня и бычка. Потому что Лещ мог оказаться не у каждого из команды в садке, а окуня ловили все.

    Первый тур следуя тактики, даже не смотря на то что соседи будут таскать лещей не уходить с ближней, мы и выступили ровно 3-3-3-6-2 Серега у нас любит ловить всегда на дальних дистанциях и ловля мелочи вблизи ему была не комфортна, поэтому и принес 6ку... 2е командное место по итогам 1 тура.. Великолепно.. разрыв от 1 места 1 очко еще лучше...

    На 2й тур установка та же.. Конкуренция должна быть больше на ближняке.. Но многие команды идут в "Ва-банк" и остаются на дальних дистанциях... Установка кормить под ногами, потом 16 метров, потом проверять 34. И бегать по ним весь тур и искать активного окуня..
    Видимо его хорошо покормили в первый день, и у нас в секторах его не было. 3е в команде смогли быстро перестроиться и ловили на дальних дистанциях 34 и 40+ т.к. там хоть что то поклевывало и мы принесли в команду 2-3-6 балов. Илья и Серега не смогли быстро подстроиться и принесли нам 10 и 11 балов.
    Все очень расстроились когда узнали об этом.. "Вкус победы" был уже на губах от победного шампанского.. Но в воздухе повис большой занавес интриги !! Нервы конечно все у нас изрядно себе попортили!!

    Мое личное мнение, то что мы упустили 2е место а может даже и первое только потому, что мы были без тренера ! Мы банально не могли передать друг другу информацию.. Передали бы во втором туре информацию про 44 метра.. И мы были бы 2е 100 %!!!

    Но даже залет 2х человек нам не помешал попасть в призы и мы заняли 3е командное место на Кубке России 2017..
    Опять же все расстроились что не второе место, хотя были все шансы и даже больше !!! И тогда трое из команды получили бы звание МС!! Но грусть тоска была не долгой, ведь стать призерами Всероссийских соревнований, обыграв многие сильнейшие команды страны - это ВЕЛИКОЛЕПНО !!
    И уже на следующий день. До нас дошла еще одна прекрасная мысль... мы же попадаем на отборы в сборную страны !!!! Где будут участвовать самые сильные спортсмены страны !!! Никаких званий МС не надо но я хочу испытать те чувства снова !!!!

    Хочу выразить большую благодарность нашей Федерации за поддержку и за помощь во всем!! Я сам себе завидую что я состою в такой великолепной Федерации !!! Ребята просто душу вкладывают в развитие спорта у нас в области !!!
    Также нам очень помогла в приобретении всех снастей компания Мастив!
    Благодарю за поддержку информационный портал Ivanovocat.ru

    Отдельно хочу поблагодарить Александра Дунаева за поддержку нашей команды! Составы прекрасно отработали на все 100 %

    #кубокроссии #Фидер #иваново #дунаевр37 #регион37 #мастив #ivanovocat #сфрсив



  5. #705
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)

    Чемпионат Владимирской области.
    На данное соревнование попасть мы не планировали, по этой причине и подготовки как таковой не было. Вечером позвонил капитан и сказал, поехали. Решение было принято сразу и не замедлительно. По в водной много подлещика и остальной мелкой рыбы. нас интересовал только подлещик, по этому мы на другую рыбу и не нацеливались. Взяли с собой обычный лещовый состав. Премиум лещ, премиум фидер и дунаев фадеев карп классик. С таким багажом и отправились в дорогу. Про дорогу писать не буду , это тихий ужас. 300 км ехали около 7 часов и это ранним утром.
    Приехали на место в пятницу около 10 утра. Водоем понравился , есть куда покидать , а это главное. И вот на месте нас ждал сурпрайз с плохой точки зрения. Я с этим еще не сталкивался , но когда-то это должно было произойти. Организаторы не смогли договориться с рыбоохраной и весь подлещ меньше 25см выпускался сразу, а это на минутку подавляющие особи этого водоема. В общем еслиб не такая ужасная дорога , то мы уехали бы домой. Ну остались значит остались. Я решил искать удачу за горизонтом и сразу ушел на 70+. Рыба встала сразу и клевала как из пулемета, но зачетных экземпляров не было. Паше и Мише , мы намешали то же что и мне, так как больше ничего не было , только решили поиграть с аромами. Все оказалось более чем удачно и прикормка Павла хорошо ставила плотву . Окуня мы ставили отборным мелким мотылем. В принципе играть можно.
    Что первый день , что во второй принимаем решение ловить все что будет максимально исключая подлещика. Максимально много аромы и мелкого мотыля на точку. В первый день все идет как нельзя лучше. Рыба стоит стеной, но настолько мелкая , что порой взять ее практически не возможно, но мне удается что то поймать и я с весом в 2300 становлюсь первым в зоне.
    Второй день был очень трудный и сильно нас опустил. Я попал с соседний сектор где в первый день сидел Паша и получилось так что он всю мелочь выцедил не только из своего сектора но и из соседних с ним секторов. В общем второй день я провел танцуя с бубном в точке. Обыграли меня в этот день в основном на уклейке, а уклейка это не наш вариант. Первое место в зоне конечно не оговаривается там лещи приплыли, а вот остальные места мог бы оспорить свободно, при наличия правильно прикормки.
    Могу сказать так , да и сами организаторы это понимали . если бы разрешили ловить подлещика веса оказались бы не 1-2 кг , а от 5 до 10кг. Согласитесь это другая рыбалка.
    На этих соревнованиях мы мешали следующее. Премиум лещ и дунаев фадеев какрп классик. Заливали аромой плотва микс все это очень сильно не доувлажняли.
    Такой состав позволил нам занять второе место на Чемпионат Владимирской области.
    Водоем очень сильно понравился , в следующем году обязательно еще приеду , если разрешат подлещика.
    Всем спасибо .
    TEAM DUNAEV

  6. #706
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    КУБОК РОССИИ ПО ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ 2017 г. Г. ЧЕБОКСАРЫ МОСКОВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ Приветствую собратьев по увлечению!!! На данном этапе для меня это было пока самое сложное соревнование, да и для всей нашей Ивановской сборной я думаю тоже… Каждый тренировочный день расписывать не буду. По результатам проведенных тренировок общим решением стала ловля на средних и ближних дистанциях без риска, с высиживанием леща на дальняке, с высасыванием «валидола» . Ловля на этих дистанциях у всех была более менее стабильна, в улове разнорыбица с преобладанием окуня. Состав прикормок речная плотва+премиум лещ+меласса единственная и главная проблема-это трава (несмотря на часовые окунания в секторе). Колом поставить рыбу на точку ни у кого из команды так и не получилось, не смотря на манипуляции с живняком и аромой, поклевки носили эпизодический характер. Складывалось впечатление что рыба постоянно перемещалась вдоль ближней бровке, по крайней мере плотва и подьязок. В результате жеребьевки мне выпадает Г-5 первый тур и А-19 второй тур. В первом туре не смотря на то что подавляющее большинство спортсменов уходят на дальние рубежи, мы все остаемся на ближняке и придерживаемся выбранной тактике. По итогам первого тура выступаем практически все ровно 3-3-3-2-6 только Серега в середине своей зоны в Итоге идем «2» в командном зачете!!! Во втором туре решаем ничего не менять, не смотря на то что все твердили о том что у нас у всех сектора фартовые, что чудо случилось, да это вообще не тактика ине правильная она, ни кто так здесь не ловит и.т.п.. Во втором туре я с Серегой приволокли аж 21 бал((((…извиняйте парни придерживался выбранной тактики….как не хватало тренера, я перескакал все дистанции и во время не ушел дальше каюсь((( но по общим результатам мы все равно удержались и взяли «3» место , не смотря на все утверждения о дальнейшем провале Ивановской сборной. Я считаю и это отличнейший результат, да еще и на отборы попали на ЧМ..это вообще супер…хоть нас явно никто не рассматривает в серьез…но посмотрим…может опять сектора «фартовые»))))) достануться)))….
    И конечно же хочу выразить большую благодарность нашей Федерации за поддержку и за помощь во всем!! Федерация у нас супер.!!! Также нам очень помогла в приобретении всех снастей компания Мастив!
    Благодарю за поддержку информационный портал Ivanovocat.ru
    Отдельно хочу поблагодарить Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за поддержку нашей команды! Составы прекрасно отработали на все 100 %
    #кубокроссии #Фидер #иваново #дунаевр37 #регион37 #мастив#ivanovocat #сфрсивНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грам.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	307.5 Кб 
ID:	132462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зона.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	132463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок России.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	132464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лого.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	132465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	строй.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	132466Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я..jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	132467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	132468

  7. #707
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)

    Чемпионат Москвы.
    За неделю до чемпионата в этом месте проходили соревнования на кубок сенсас, участвовать я не собирался, но приехать и посмотреть нужно было обязательно. Чем я и воспользовался. Результаты ловли наталкивали на мысль , что леща ждать не стоит и придется ловить мелочь. Но на пару тренировках , я все же пытался найти леща, но безуспешно, он клевал только ночью или утром до 9 часов, нам это не подходило и я начал отрабатывать прикормку на мелкую рыбу.
    Последующие тренировки прошли под знаком, найди мелочь и заставь ее клевать. Если с окунем проблем не возникало , я его нашел сразу, то с плотвой пришлось помучаться. По первым тренировкам получалась что она стояла не ближе 50 метров и достать ее было не просто , так как марьинских экземпляров не было , а клевала стандартная плотва размером не больше 100- 150 грамм. Все ухищрения работавшие на той стороне не работали , пришлось искать что то новое, но и этого не было. Тактику выбрал на соревнования следующую. Первым делом, надо было снять активного окуня с точки и как он переставал клевать увеличивать насадку и ждать поклевок плотвы. Прикормку выбрал премиум плотву, премиум лещ и спорт озеро, залил все это дело аромой белая рыба.
    Первый тур попадаю в край зоны Б , все отлично, рядом замечательные соседи. Нахожу идеальную точку метров на 15-18. Небольшой переходить со ступенькой не больше 15 см. идеальная точка для окуня и некрупной плотвы. Все по классики, небольшой закорм с мотылем и понеслась. Окунь брал как ошалевший , а вот достать его было очень проблематично. Эта ступенька к которой я привязался и не давала его доставать, начал отступать от нее и клев пропадал. Пришлось мучатся со ступенькой, что и не позволило мне показать хороший результат , так как доставал только половину из того что клюнуло. В итоге я став только вторым, почему только , да потому что я проиграл около ста грамм , с тем учетом что половина клюнувшей рыбы осталась за этой ступенькой. Первый день позади , есть над чем поразмыслить.
    Второй день я попадаю не так далеко от того места где сидел в первый день, но рельеф тут кардинально отличается. Сумасшедшая яма и нет ярко выраженных ступенек. Привязываюсь просто к аномалии на дне и выставляю две точки. Как показал первый день , у многих начала проклёвываться плотва. Ближнюю точку я как и в первый день оставил под окуня , а дальнюю под плотву. Со старта прокормил ближнюю с мотылем, а на дальнюю дал около десяти кормушек с опарышем, в надежде на плотву. И мои надежды оправдались. Планомерно я снимал с двух точек рыбу. С ближней окуней , с дальней редкую плотву. Что мне позволило опять стать вторым в зоне.
    В итоговом протоколе я стал четвертым с суммой балов четыре и команда заняла четвертое место.
    Всем спасибо за хорошие соревнования и отличную борьбу .
    TEAM DUNAEV

  8. #708
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    колееги встеаки отчеты правильнее писать в спортивных темах а не в теме прикормка дунаев
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #709
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2 (1)
    Всем привет, друзья!
    Напишу небольшой отчет о прошедшем кубке России.
    В Чебоксары Я и Александ Левагин приехали за неделю до официального мероприятия, в субботу вечером.
    В Воскресенье утром приехали на водоем, и решили разместиться в конце зоны «А» – начало «Б», т.к по жеребьевкам боксов, мы в зону «А» не попадали. Разложились, промерили дно, и решили остаться на 40 метрах, в итоге за несколько часов Саня поймал грамм 500, я около 1кг… в конце тренировки мы сделали кое-какие выводы, и уехали домой.
    Каждый тренировочный день расписывать не буду, каждый день проходил примерно одинаково за исключением разных зон.
    Во вторник мы уже всем составом приехали на водоем, и решили отработать дальние дистанции и живой компонент. По прикормке вопросов не возникло, и состав нас полностью устраивал, а именно Dunaev Premium Лещ и Dunaev Premium Фидер Река. Начали ловить с дальних рубежей, а именно 60+ метров. Саня Левагин все же решил остаться поближе ~45-50метров. В конце тренировочного дня, мы командой пришли к выводу, что ловить надо на дальней дистанции.
    Может это было и ошибкой, на совсем ближней дистанции ~20 метров, под очень крутой бровкой, можно было ловить хорошо «Окуня и подъязка»… но мы остановились на леще, который чаще всего клевал на дальних дистанциях.
    Во все остальные тренировочные дни, в разных боксах, мы проверяли дальние дистанции, ловили оттуда хорошего леща (как и другие команды).
    Перед туром, с командой решаем, что все уходят на дальняк и пытаются оттуда ловить леща.
    В первый тур попадаю в А21 и со старта ухожу на 65 метров. Спустя минут 40 поднимаю оттуда хорошего леща…. Следом забрасываю в точку, и сразу же хорошая поклевка леща и обрыв
    Потом «курил» целый час, без поклевок…до конца тура остается около 2,5 часов, и клев возобновляется! В итоге за 2,5ч поймал ещё 4 лещей, и с весом 5675 занимаю 2 место в полузоне, обидно В плавающем секторе «А13» спортсмен меня облавливает на 100гр, и забирает единичку из моей и из соседней полузоны.
    Команда сыграла хуже, к ним так и не приплыл лещ После 1 тура мы занимаем 19 место….
    Во втором туре попадаю в эту жу зону А в сектор 3.
    Со старта так же ушел на 65 метров, а вот сосед через один слева Кинжалов Сергей уходит на среднюю дистанцию ~30 метров и не плохо начинает оттуда ловить подъязка и окуня… у меня спустя час в садке только хороший окунь грамм 150, остальные ловят плохо, у кого-то до сих пор нули, и тут происходит хорошая поклевка леща, недолго мучаясь паркую его в садок, уже лучше
    В течении часа ещё две хороших поклевки с обрывом поводка в точке… но на последнем часу вижу хороший загиб квивертипа и подсекаю хорошего леща, но дотащив его практически до берега, он цепляется за траву и как бы я не хотел его вытащить, он обрываем поводок С весом 1135 занимаю 3 место в полузоне.
    Занимаю 7 место в личном зачете, а команда 10 место, отыграв 9 мест после первого тура.
    Хотелось бы конечно лучше Но полученный опыт – бесценен!
    Выражаю благодарность нашему спонсору Александру Дунаеву за предоставленную прикормку.
    Так же хотел бы поблагодарить компанию «Рыболов-Сервис» за оказанную помощь!
    Всем спасибо, и до новых встреч на водоемах!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_132355.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	530.6 Кб 
ID:	132508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_133037.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	499.0 Кб 
ID:	132509Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_145850.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	376.7 Кб 
ID:	132510Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170818_183345.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	320.0 Кб 
ID:	132511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_150335.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	341.7 Кб 
ID:	132512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170818_183525.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	351.5 Кб 
ID:	132513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170826-WA0000.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	147.3 Кб 
ID:	132514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_123400.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	452.9 Кб 
ID:	132515

  10. #710
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Можно ли смешивать между собой DUNAEV-FADEEV FEEDER Bream Black и
    DUNAEV-FADEEV Feeder River Roach,и как вам такой состав под условия:
    р.Протва чуть ниже г.Верея.Ширина 20-25м глуина 1,5м течение кормушка около 40гр.Рыба плотва,густерка,подлещик,голавлик 100-150гр
    ловля на фидер в последнею неделю сентября.Условия по реке не точные,если кто-то знает этот район реки поправте.
    Подойдет ли такой состав и нужно ли ароматизировать в конце Сентября прикормку АРОМА КОМПЛЕКС Плотва или Белая рыба.
    По прогнозам погода будет примерно 12-15градусов.

  11. #711
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для нашей молодой команды «Team Dunaev Пенза» ЧЕМПИОНАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ 2017 стал самым серьезным и массовым по количеству участников (около 100чел). Мы понимали, что приедет много опытных команд и будет очень интересно. Свои силы оценивали трезво, установка была не провалиться ниже 5-7 места. Главной же целью участия было знакомство с водоемом перед Кубком России весной следующего года.

    23го числа, в неполном составе, мы были уже на водоеме и сразу приступили к тренировке. Водоем (ВДСК) очень удобное место и по подъезду и по размещению. Дно стандартное канальное корыто, с небольшими бровками в некоторых зонах, глубиной до 9метров, неглубокий ил перетекающий в ракушку и камни. По отчетам волгоградских спортсменов было видно что рыбы много, но под раздачу мы сразу не попали – рыбы у нас было мало. 24го в полном составе мы провели уже полноценную тренировку и выводы были опять неутешительными. Рыбы мелкой много, веса у нас маленькие и залетные бонусы в виде сазанчиков решали многое. Нужно было укрупняться. По составу вопросов не было: премиум лещ и фадеев карп классик собирали рыбу, но вот по ароме, живности и ее подаче, вопрос был открытый. 25го с разными аромами мы вышли на последнюю тренировку и через пару часов стало понятно – мы перемудрили. Из пяти вариантов работала со старта только одна, самая универсальная и тренировались до этого мы не в том направлении. По итогу тренировок с мелкой рыбой вопрос был решен а вот с крупной были проблемы. Дистанции тренировали разные, от 8 до 40 метров, чем ближе тем рыба мельче и темп выше.
    Отдельно хочу сказать пару слов о силе местных рыб, мы такого еще не испытывали. Ладошечная густера сопротивляется почти как полукилограмовый окунь, про сазанчиков вообще молчу. Эти монстры разгибали крючки и отрывали поводки 0,22мм раз за разом, а оказывалось что это не «сазааанище» а бойкие сазанчики весом до полутора килограмм.
    26 августа - Первый тур.
    Настрой у нашей команды был боевой, главная цель - стабильная средняя рыба (густера и карась), не сливать бонусы и всем обязательно уйти за 5кг. По дистанциям не засиживаться, т.к. непонятно как будет с клевом в конкретной зоне. Соревнования здесь были первый раз, рыба не привыкла к такому закорму и мы не знали чего ожидать на соревнованиях.
    Про клев в туре особо рассказывать нечего, после наших тренировок мы наполовину экспериментировали чтобы нащупать золотую середину и ловить без провалов. У кого-то получалось у кого-то не очень. Главное была стабильность и не провалиться совсем, понять как ловить сазана в туре.
    Как итог 9е командное место после первого дня. Я 5810гр 4й в зоне Б, Артем 4860гр 7й в зоне В, Саня 6136гр 9й в Г, Паша 15й 5330гр в зоне А. Чувства были двоякие, с одной стороны это конечно плохо и мы расстроились, с другой стороны картина нам уже была ясна, что как и где делать чтобы улучшить результат. Было ли 9е место после первого тура заслуженное – абсолютно! Как мы оттренировались так мы первый тур и сыграли. Паша якорнул и стал 15м, но и ставка была сделана не на ту рыбу, в его зоне нужно было ловить сазана и выходить за 10кг, наш тренировочный промах. Вот и наш результат от недостатка соревновательного опыта. Но мы молодые и учимся быстро))
    27 автуста – Второй тур.
    Вход в зону… Старт! Карася и густеру на глиссере на грудь, сазанчиков в подсак. Вот так на одном дыхании и прошел второй тур. Я же говорил что мы быстро учимся!
    Взвешивание и… у нас Вторая сумма балов за второй тур, лучшими были команда «Поплавок» которые подвинули «Манагеров» и стали чемпионами, мы же с 9го прыгнули на 4е место. Деревянная медаль))) Я 7574гр 3й в зоне В, Артем 9773гр 3й в зоне Б, Саня 9743гр 4й в А, Паша 8240гр 7й в зоне Г.
    Да мы не в призерах, но мы довольны своим результатом! В соревнованиях такого уровня и с таким количеством участников (где мастера спорта, чемпионы и призеры России, участники чемпионатов Мира) вытянуть на четвертое место для нас хороший результат. Главное это опыт который мы получили и конечно удовольствие от рыбалки!
    Огромное спасибо всем кто принимал участие в организации данного мероприятия! ВФРС – было супер! Лучший водоем где мы были!

    Ну и конечно отдельное спасибо нашим спонсорам компании Дунаев и их оф. дилеру http://прикормка-дунаев.рф (Самара, Саратов, Пенза, Волгоград, Мордовия, Астрахань) за поддержку, за корма, за аромы, за ароматизаторы, за концентраты, за новые зерновые смеси!!!

  12. #712
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2 (1)
    Всем привет!
    Не большой отчет о Чемпионате Ярославской области 2017, проходивший на р. Волга в Золоторучье.
    В первую очередь хотел бы поблагодарить нашего спонсора Александра Дунаева за предоставленную прикормку!
    А так же компанию «Рыболов-Сервис» за оказанную помощь!
    Так как были ограничения по кол-ву команд, и наш основной состав не попадал в основной список регистрации, и Пашка Самотаев к сожалению тоже не мог приехать, Я с Александром Левагиным выступили за местные команды, причем за разные
    Приехали в пятницу утром, сели между зонами «А» и «Б», замешали Dunaev Premium Лещ и Black Feeder Bream. Нашли несколько дистанций, на 62м и 67м, а именно под самой бровкой, рыбы там оказалось много, но тут нас ждало другое разочарование)) сколько не отступай от этой бровы, шок-лидеры 0.24 даже не спасали, резало буквально через 20-30 минут, а то и быстрее, отмучившись с этой дистанцией, перешли на другую, намного ближе, верх бровки ~47-51 метр, рыбы было меньше, но хоть не так всё резало, а можно было ловить и час и два, но всё равно шок-лидер портился, из-за обильного количества ракушки. Закончив тренировку, пришли к выводу, что если в туре будет плохо на ближней дистанции, то выбора не остается, как уходить на дальнюю, под самую бровку, и пытаться оттуда что-то ловить.
    В субботу жеребьевка меня отправила в зону «В», чему был и рад, по информации от своих сокомандников, там этой супер бровы, как в зоне «А» нету, и дистанция меньше, вполне комфортная 42-47м. Нахожу там бровку, на 45 метрах, и начинаю оттуда в хорошем темпе ловить подлещика в районе 100грамм, клевало стабильно все 5 часов, с небольшими провалами, в итоге с весом 5600 беру единичку в своей зоне. Моя команда тоже сыграла ровно 2 и 5, в итоге 1-2-5.
    Узнаю что Сашка в своей зоне «Б» тоже берет единичку, и его команда играет ровно) 1-2-4
    Пожали друг другу руки, улыбнулись и поехали в гостиницу.
    Во втором туре попадаю в зону «А», там где тренировались, а Саня в свою же зону, где был в первом туре.
    Решаю уйти не на дальнюю дистанцию, а чуть выше самой бровы на 57м, и спустя 30 минут у меня всего 3 подлещика, как у соседа через одного, на дистанции 50м уже с десяток подлецов…
    Не долго думая ухожу на 51м, и с 3 кормушки начинаю не плохо ловить плотву и подлещиков, и тут же через минут 20 влетает хороший лещ на килограмм Следующий заброс, и опять лещ, но протащив его несколько метров, обидный сход До финиша остается примерно 3 часа, клев ухудшился, ловиться начал мелкий подлещик, с частыми обрывами поводка и монтажей, ракушка и бровка делали своё дело с весом 3900 занимаю 2 место в зоне.
    Сашка Левагин играет чуть хуже, 6 в своей зоне, успел разобраться только в середине тура, и стал ловить подлещиков, но было поздно, в конце его зоны Андрей Стребелев хорошо ловил подлещиков и лещей, итоговый его результат 8350! Молодец, хороший вес!
    По результатам двух туров:
    Команда Сани Левагина занимает 1 место с суммой мест: 18. Поздравляю, отлично сыграли!
    Моя команда занимает 2 место с суммой мест: 23, тоже хороший результат!
    Третье место заняла команда «Рыбий Яр», с суммой мест 24!
    В личном зачете занимаю 2 место, проиграв Андрюхе Стребелеву по весу с разнице в 3 кило!
    Андрей, поздравляю с заслуженной победой!
    Так же поздравляю Нечаева Алексея из команды Миненко Фидер Тим, с бронзой!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21318977_490323181326035_8444456128667228877_o.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	132825Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21427128_490323117992708_4469205404764934898_o.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	132824Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21414991_490323101326043_1045875648713664936_o.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	132823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21318890_490323191326034_6749917902227736110_o.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	132826Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21318875_490323154659371_5141673004026488142_o.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	132827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21316295_490323237992696_3526766858617300754_o.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	132828

  13. #713
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Открытый Кубок Воронежской области по ловле донной удочкой. 2-3 сентября 2017
    Воронеж-2
    Снова мимо. Не попадаю я в рыбу в Воронеже. И не понимаю, что не так. Вот это самое плохое – что не понимаешь – ПОЧЕМУ???
    Не понимаешь, что ты сделал не так. Единственная явная ошибка – то, что потратил во втором туре почти два часа на дальней точке, вместо того, чтобы сразу с ближняка начинать ловить окуня.
    Теперь по порядку. Решение поехать в Воронеж было принято в последний момент – всё-таки первое сентября для людей с детьми школьного возраста – семейный праздник (на счёт праздника многие дети, да и родители тоже, могут поспорить, конечно), поэтому если у меня всё получилось, отвел дитенка в 5-й класс, то у товарищей по команде – нет. Поэтому поехал в личке. Узнав, что наша вторая команда едет на Воронеж, попросился «на хвост». Спасибо Александру Иванову, что взял на борт
    В этот раз приехали без тренировки, но условия ловли и дно уже более-менее знали по летнему Чемпионату. Поспрашивали у тех, кто тренировался в пятницу – есть ли лещ? Говорят, есть. Но не очень много, и основной вес делается на плотве. «На плотве, так на плотве» - думаю я и замешиваю Дунаев: Плотва спорт 40, Спорт Озеро 40 и Премиум Лещ 20. Это в процентах. Мешаюсь на арома комплексах «Плотва» 70 и «Лещ Брасем» 30. Степень увлажнения – обычная. Из живности – мотыль и опарик. Так же добавлял резаную в кашу кукурузу.
    На регистрации и жеребьевке вижу много знакомых лиц, всех рад был видеть!
    Перед регистрацией выяснилось, что ловля будет начиная с 40-го сектора. Как мы уже поняли, сектора здесь очень сильно различаются и даже в нескольких соседних секторах может быть абсолютно разное дно и рыба.
    В первом туре достается 67 сектор. Слева – мастер спорта, справа – мастер спорта. Надо же было такому случиться, что на соревнованиях два мастера спорта участвуют и в первом туре я сажусь как раз между ними. Как нам, бедным третьеразрядникам, поднимать свои разряды, когда такие монстры рядом сидят??? Как? Ответ, конечно, понятен – ловить лучше, чем они. Но это сложно и, главное, не понятно.
    Примерно на 45-ти метрах заканчивается полоса ракушки и начинается ил. Там ставлю первую клипсу. Вторую – ближнюю, примерно на 25-ти метрах.
    Начинаю кормить на 45-ти метрах, как и большинство участников слева от меня. Справа Олег Миронов начинает гораздо ближе и продолжает там же до конца тура хорошей плотвой и одним подлещом. Слева Сергей Комаров долбит окуня и так же вынимает одного подлеща.
    У меня за весь тур 7 поклевок - 6 рыб, один обрыв. 3 окуня, 3 плотвы, 1 миниёрш. 410 грамм и предпоследнее место в зоне. Ни на темп, ни на дубинение, ни на резаного опаря, ни на мотыля, ни на кукурузу, ни на крючки-поводки разных модификаций, ни на дипование, ни на комбинирование всех этих факторов рыба не отзывается. Всё с дальней точки. На ближних 25-ти метрах – вообще ни одного движения… Хотя Олег с этой дистанции уверенно таскает плотву на первое место в зоне. Вот и получается, что слева Сергей плющит окуня, справа Олег – плотву, а я между ними не могу добиться ни того, ни другого. Понимая, что сильно уступаю, пробую подубинить леща, чуть доувлажняю прикорм, добавляю лещовых аром, но даже соплей не вижу. Пусто…
    После первого тура с командой пытаемся найти хоть какую-то закономерность. У них всё вообще весело – один корм, одна ароматика с небольшими различиями, а веса – 200 грамм, 400 грамм и 4700. Вот и думай, что хочешь… Спрашиваю у всех, кого можно – никто ничего толком сказать не может.
    Второй тур. Никакой плотвы! Мешаю Дунаев Премиум лещ и Спорт Озеро. Заливаю «Лещ Брасем» 80 и «Крупный лещ» 20. Понимаю, что без лещей положение не исправить. Корм тяжелее среднего. Опять мотыль, опарик, кукуруза. Всё в кашу разной фракции. Зона В. Предпоследний сектор (81-й). Далеко. Спасибо Сергею, что подвез барахло. Ракушка уходит за горизонт. Без каких-то ярко выраженных аномалий. Начинаю смотреть глубину. Дальнюю точку клипсуюсь на 42-х метрах, относительно неглубоко там. Ближнюю, на 23-х метрах – тут поглубже. И со старта я повторил ошибку – слишком много времени уделил дальней точке. Но почти все ловили оттуда, я пошел за ними. Справа – опять «Зиг Заг», на этот раз Прудников Александр, и опять с ближней точки ловит, только теперь не плотву, а окуня, и опять подлещ зашел к нему. А у меня опять нет леща. Окунь, чуть совсем плотвы. Был обрыв, но, скорее всего, это был срез резкого окуня об ракушку. Поклевка очень мощная, без предупреждений и сразу обрыв (или срез). Не знаю. Больше на окуня похоже было. Второй день чуть лучше по результату, поклевки были, было понятно (после тура), что надо было ловить окуня - с использованием анимации, червя и т.п. и надеяться на леща. Но лещ опять не пришел… В результате – всего лишь 12-й в зоне.
    Так что Воронеж за те два раза, что я там был, для меня – полнейшая загадка. Вообще. Удивляют некоторые результаты – очень разные результаты по турам у одного участника или очень разные результаты внутри одной команды. Будем разбираться. Хотелось бы, очень, увидеть отчёты победителей и призеров, чтобы понять нам, начинающим спортсменам, что мы делали не так? Или дело не в нас? Где искать ответы на вопросы? И какие вопросы надо задавать?
    Хочется выразить благодарность организаторам и судейскому составу Кубка! Был рад видеть старых и познакомиться с новыми коллегами и друзьями по увлечению!
    И большое спасибо сказать компании «Дунаев» за прикормку и ароматику, которая позволяет смело выходить в тур, изучать и постигать фидерный спорт!
    Даже Воронеж, по которому сложно сделать какие-то однозначные выводы, - ещё один большой вклад в копилку опыта. Ещё приедем и поборемся!
    Заодно приглашаю всех 30 сентября-1 октября в Тамбов на открытый Чемпионат области по ловле донной удочкой. Да и будем потихоньку завершать соревновательный сезон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещи.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	652.1 Кб 
ID:	132842 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корм.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	270.7 Кб 
ID:	132843 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ноздрюхин Александр Воронеж 2-3 сентября.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	544.2 Кб 
ID:	132844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Участники 2.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	558.0 Кб 
ID:	132845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свято место пусто не бывает.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	132846

  14. #714
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то появились силы и немного свободного времени для отчета об участии команды DUNAEV-Сызрань в Чемпионате Самарской области по ловле донной удочкой, проходящем 09.09.2017г.-10.09.2017г. на Кутулукском водохранилище, в районе села Беловка, Самарской области.

    Итак, наша команда в составе Ярцева Антона, Мальцева Антона, Воронкова Андрея весь год ждала эти соревнования, чтобы взять реванш за прошлогодний провал. Напомню, что в прошлом году, приехав на ЧСО на Кутулукское водохранилище, мы сидели в турах на ведрах, ловили дубовыми хэвиками, крючками 10-го номера, поводками 0,18 и вообще мало, что понимали о фидерной ловле, как таковой. Тогда мы заняли последнее место. Но получили колоссальный опыт, познакомились со многими ребятами, которые нам дали много знаний и поняли в каком направлении нам действовать в дальнейшем. Именно те соревнования перевернули наше отношение к фидерной ловле и придали нам огромное желание вернуться сюда и исправить свои ошибки.

    Прошел год, и мы уже более подготовленные едем в Кутулук. Вся команда в сборе, настрой боевой. В этот раз к нам присоединились еще две сызранские команды – это наши опытные конкуренты Волжский Трофей и начинающие Syzran-Fishing. Таким количеством сызранских участников мы не участвовали еще нигде. Очень радует, что рыболовный спорт начал так развиваться в нашем городе и это только начало.

    Приехав на место сбора видим уже знакомую картину – в уютном месте, где располагается лагерь уже собрались многие команды, как всегда сидят за столами – обсуждают рыболовные темы, кто-то поет песни под гитару, кто-то вяжет поводки и готовит монтажи. В общем там царит приятная, дружеская и веселая обстановка. Но в тоже время приехало 13 команд и каждая готова была полностью выложиться ради победы.

    День Первый. Сразу утром началась подготовительная суета. Отправляем нашего капитана – Антона Ярцева на регистрацию и жеребьевку с пакетом всех необходимых документов, а мы с Антоном Мальцевым начинаем заниматься подготовкой прикормки. Т.к. у нашей команды не было возможности выбраться на тренировку (что в итоге существенно повлияло на наш результат), решаем использовать вполне классический и всем известный состав. Замешиваем каждому по 3 кг сухой смеси DUNAEV PREMIUM Лещ + DUNAEV FADEEV Carp Classic в пропорциях 1:1, заливаем каждую порцию одним концентратом от DUNAEV – крупный лещ и красим в черный цвет опять же краской от компании DUNAEV. Увлажняем прикормку в 3 подхода и делаем ее достаточно тяжелой, т.к. в точке ловли приличная глубина около 10-12 метров. Наш состав нацелен в первую очередь на леща, т.к. по опыту прошлого года победители стабильно плющили 200-400 граммового подлещика, иногда влетали бонусы покрупнее и итоговые веса были достаточно солидными. Также с собой в тур берем кормового и насадочного мотыля, опарыша, червя. Постоянная подача кормового мотыля в прошлом году была просто необходима для того чтобы рыба стояла на точке. Жеребьевка первого тура отправляет Антона Ярцева в Б10, Антона Мальцева в В7, меня в А11. По заверениям спортсменов, которые смогли потренироваться зона А была самой уловистой.

    Первый тур. Все как всегда. Входы в зоны, подготовка, промерка. На дне уже на знакомом рельефе достаточно быстро нашел две точки – дальнюю около 27 метров, где была небольшая гряда камней среди ила и ближнюю в 18 метрах где после бровки был небольшой столик из ракушки и дальше переход на ил. Старт тура, я начинаю с ближней, отправляю 5 кормушек с кормовым мотылем в точку, вешаю поводок, насадка – 3 мотыля. Тишина. Через пару секторов справа и слева от меня спортсмены начинают изредка полавливать мелких подлещиков до 100 грамм. А в моем секторе, секторе слева и двух секторах справа от меня полнейшая тишина. Начинают колдовать с насадкой, но продолжаю методично подавать на точку кормового мотыля. На дальней тоже тишина. В общем сложно описать словами, что происходило и что я только не предпринимал, но за первые 3 часа тура у меня и в моих соседних секторах не было ни одной рыбы, ни одной поклевки и даже ни разу не был обсосан мотыль. Зато я периодически доставал на крючке то клешню рака, то часть его панциря, то самого рака. Наверное это и объясняло полностью мертвую точку. На моей практике такого не было ни разу. Мое состояние было близко к панике)) Но я старался держать себя в руках. Спустя три часа, решил как то перезагрузить точку. Отправил 5 больших кормушек с мотыле и пять с чистым кормом. Причем последние пять сильно в кормушку не забивал, чтобы сделать шлейф, муть, немного активности, чтоб хоть как то прилечь рыбу. И свершилось чудо. На точку стеной встал мелкий подлещик. За два оставшихся часа, с реализацией около 90% и подавая через 5 кормушек с кормом - одну с мотылем, я смог наловить 3115 грамм, понимаю, что эти первые три часа просто убили меня. В итоге я шестой в зоне. Лучший вес в зоне был у Охина Евгения – 5990 грамм. Расстроенный встречаю парней – у них тоже не все гладко. Антон Ярцев с весом 1572 грамм в своей зоне седьмой, Антон Мальцев вообще двенадцатый с весом – 316 грамм.
    Собираемся, едем в лагерь, делимся мнениями, наблюдениями, говорим рабочие дистанции в своих зонах, кто что успел подсмотреть, делаем какие-то выводы, принимаем решение что будем делать завтра, в общем кипит командная работа. А тем временем судейская бригада вывешивает результаты – мы девятые после первого тура. Конечно так низко мы упали из-за того, что тренироваться приходилось уже в туре. Расстроенные, уставшие, но заряженные на борьбу во втором туре, после вечерних посиделок мы легли спать.

    День Второй. Ярцев снова на жеребьевку, мы снова за прикормку. Состав решили изменить совсем чуть-чуть. Пропорцию DUNAEV PREMIUM Лещ к DUNAEV FADEEV Carp Classic сделали 2:1. Все остальное тоже самое. Также решили кроме подачи живого мотыля подрезать опарыша. Отправляемся: я в А4, Ярцев в Б2, Мальцев в В13 – у него край зоны.

    Второй тур. Сразу после стартового закорма у меня неплохо встал на ближнюю точку с дистанцией 10 метров мелкий подлещик. Это меня очень радовало. Повторения вчерашнего тура моя психика просто не выдержала бы))) Но подлещик был очень мелкий и очень нестабильный. После пары пойманных рыб, его приходилось возвращать на точку постоянными вариациями подачи мотыля и резаного опарыша, а также уговаривать клюнуть комбинацией различных насадок. Постоянно на что-то одинаковое он отказывался клевать. Но в целом больше всего рыбы я смог поймать на двух мотыликов и одного красного опарика на крючке. Реализация после середины тура упала с 80% где-то до 20%. Это было катастрофически плохо. В чем было дело я так и не разгадал. Те же самые поводки, которые работали и вчера и сегодня в начале тура работать перестали. Подобрать я ничего до конца тура не смог. Итог тура – 3720 грамм и 3-е место в зоне. Второе место в зоне занял мой сосед по сектору справа – Сергей Триллер, а Артем Нестеров, сидевший в А1 и поднявший бонус в виде небольшого судачка – взял единицу. Встречаю наших парней. Сегодня немного повеселей. Антон Ярцев – второй в своей зоне, с весом 3422 грамма, Антон Мальцев – пятый с весом 2820 грамм.

    Возвращаемся в лагерь, ждем с нетерпением протоколов, хотя понимаем, что провал в первом туре не позволит нам войти в призы. Но хочется войти хотя бы в пятерку сильнейших. Протоколы вывешены – мы четвертые. Обидное деревянное четвертое место. Но до первых трех мест конечно целая пропасть. Хотя стоит сказать, что по результатам второго тура мы заняли второе место. И такой сильный провал в первом - опустил нас ниже первой тройки. К сожалению, отсутствие возможности потренироваться предварительно перед турами лишило нас положительного результата.

    Как итог результат для нас отрицательный, в тройку войти не смогли, нормативы первого разряда не выполнены. Зато по сравнению с прошлым годом мы намного поднялись, повысили свой уровень и проиграли только тем трем сильнейшим командам, которым даже и проиграть-то не стыдно. Поэтому прогресс нашей команды налицо. Волжский трофей выступили тоже неплохо, закрепившись в серединке турнирной таблицы, и наши новички-Syzran-Fishing заняли двенадцатое место, сумев обойти одну команду, а значит, выступили даже лучше чем мы в прошлом году.

    Спасибо всем участникам за борьбу! Отдельное спасибо Саше Зунузину за кальян, а Артему Нестерову за Лягушку (кто в теме – тот поймет ).

    И конечно выражаем огромную благодарность нашему спонсору – компании DUNAEV, за обеспечение нашей команды данной продукцией. Благодаря этому мы можем участвовать во многих соревнованиях, бороться со многими известными и опытными спортсменами и вообще как-то развиваться.

    К сожалению из фотографий только протоколы, поэтому выкладываю их. Ну, а так как мы остались недовольны результатом и не смогли выполнить норматив 1го разряда, я принял решение ехать в следующие выходные на Чемпионат Оренбургской области, в г. Сорочинск, сорочинское водохранилище, где между собой сойдутся 15 очень сильных команд…Но об этом уже в следующем отчете=)
    Всем спасибо за внимание и НХНЧ)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	133278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	133279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	133280Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	133281

  15. #715
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Оставшись недовольным своим выступлением на Чемпионате Самарской области и получив информацию о том, что среди зарегистрированных команд на Чемпионат Оренбургской области по ловле донной удочкой в г. Сорочинск, Сорочинское водохранилище, появились пару свободных мест, я принял решение поехать на это известное во всем нашем регионе спортивное мероприятие. Компанию мне составил в этот раз Куликов Сергей. И буквально за пару-тройку дней до выезда мне написал Александр Зунузин и сказал, что двое ребят из их команды не смогут принять участие в этих соревнованиях. Недолго думая, мы решили объединиться на эти соревнования в команду под название Волга, Самарская область. Ее состав: Александр Зунузин (капитан), Артем Нестеров, Воронков Андрей, Куликов Сергей. Двое человек из Самары, двое из Сызрани.

    Александр Зунузин и Артем Нестеров уже имели успешный опыт выступления на этом водоеме, поэтому предварительную информацию мы получили от них. Нам предстояло в очень высоком темпе ловить некрупную густеру, которой очень много в водоеме, а также стоило рассчитывать на редкие бонусы в виде подлещиков и хорошей толстенькой плотвы.

    Сборы были недолгими, мотыля взяли самарские ребята, 2 кг опарыша привез магазин Волжский Трофей, поводки и монтажи были навязаны за один вечер. Кстати информацию по крючкам и поводкам также нам дал Саша Зунузин. Монтажи решили использовать с фидергамом, т.к. ловля предполагалась темповая, тонкими поводками, а также было очень важно реализовать поклевку бонуса.
    Мы как всегда не ищем легких путей и у нас с Сергеем не получается попасть на водоем пораньше и потренироваться. Потренироваться один день получилось только у Артема Нестерова и он должен был подтвердить или опровергнуть нашу тактику.
    В пятницу вечером мы тронулись в сторону Оренбурга. На месте были уже около часа ночи. С учетом того, что мы пока раскладывались, пока ужинали и т.д. спать нам осталось около 2,5 часов. Проснувшись, уже встречаемся всей командой и обсуждаем то, что смог натренировать Артем. Тактика подтвердилась и нам предстояло очень усердно, не жалея себя и оборудование работать в туре в бешеном темпе, т.к. рыбы много.
    На построении стал понятен масштаб мероприятия. 15 команд, 60 человек, многие из них находятся на самой вершине рейтинга лучших фидеристов страны. При этом всем ставим для себя очень амбициозную цель – войти в призы.

    День первый.
    Жеребьевка распределяет нас в следующие сектора: Саша Зунузин – Г10, Артем Нестеров – Б2, Сергей Куликов – А13, я – В12. Краев ни у кого. По приезду в сектор вижу, что мой сосед Степан Крючков. Он находится на второй строчке рейтинга сильнейших спортсменов в дисциплине «Ловля донной удочкой». Вообще мне везет на звезд в соседних секторах. В мордовии со мной сидел Артем Ковалев, чемпион России, здесь в Оренбурге – Степан. Но мне это нравится, я люблю ловить рядом с сильнейшими спортсменами, так можно понять насколько ты близок к высокому результату и как всегда что-то подсмотреть). Составы на оба тура мы выбрали следующие DUNAEV PREMIUM Лещ, DUNAEV PREMIUM Feeder, DUNAEV FADEEV Carp Classic в пропорции 1:0,5:0,5, залили концентратом DUNAEV белая рыба, 1,5 пузырька на 2 кг, добавили жареную молотую коноплю и пастончино, а также покрасили в черный цвет.

    Первый тур. На подготовке пришлось немного потрудиться – перетаскивать камни с места на место. Вообще каменистый берег с огромными булыжниками не совсем удобное место для расположения рыболовной платформы. Но крутость этого водоема это сполна компенсирует. Кое-как смог поставить платформу, но прямо за спиной лежал один из этих огромных булыжников, который не позволял делать нормальный английский заброс. Дистанцию выбрал одну – 18 метров, отступив 1,5 метра от свала. Глубина в точке около 3-4 метров. После сигнала старт отправил в точку 3 кормушки с резанным опарышем, поставил поводок диаметром 0,10, крючком owner 53100, длиной 60 см и начал ловить густеру. Она стала довольно активно клевать на счет от 15 до 30, но постоянно на разный. В первые пару часов мы со Степаном ловили примерно в одинаковом темпе, но у него рыба была заметно крупней. Я не мог понять с чем это связано. Т.к. густера была довольно активна, решил попробовать укоротить поводок. Это было моей ошибкой. Она перестала засекаться и в руку я чувствовал как попадаю рыбе по губам, но не засекаю. Возвращаю поводок 60 см, становиться лучше, но не намного. Ставлю 90 см, реализация становится отличной, но темп уже стал рваным. Тур пролетел очень незаметно, на одном дыхании. В итоге Степан обловил меня почти на 5 кг, мой вес составил – 8560 и я взял троечку в своей зоне. Для меня это хороший результат. Им я остался доволен. Но знал, что могу сделать больше. Остальные ребята сыграли чуть хуже: Александр Зунузин – 5ый в зоне с весом 6930, Артем Нестеров – также 5-ый с весом 5825, Сергей Куликов 8-ой с весом 4135. По возвращению в лагерь – командная работа, выводы и планы на следующий день. По результатам первого дня мы пятые и у нас есть все шансы на призы.

    День Второй. По результатам жеребьевки мы попадаем в следующие сектора: Александр Зунузин – В7, Сергей Куликов – Б2, Я – А3, Артему Нестерову снова достается край – Г14. Мы отлично помним, как Артем взял в крайнем секторе единичку неделю назад в Кутулуке. И здесь он просто не имел права не сделать кол) Итак, мы все поменялись зонами относительно первого тура и отправились в свои сектора. Рассказывать особо нечего. Снова крючки 53100, снова поводки от 60 до 90 см, снова подача живой составляющей в виде резанного опарыша и кормового мотыля. Единственное что смог заметить это то, что зона А отличается от зоны В бОльшим наличием плотвы и окуня. Причем если переборщить с подачей мотыля, на точку приплывал окунь и она умирала. И пока не выловишь пару полосатиков - она не оживала. Благо на мотыля полосатики довольно быстро отзывались. Тур снова прошел незаметно. Взвешивание показало мой вес – 8290. Я снова третий в зоне. Дальше встречаю Сергея – он шестой с весом 6310. Дальше Артем – он все-таки берет единичку в своей зоне с весом 9460! Тема просто красавчик! Саша Зунузин берет троечку, наловив 8510.

    Я выступил стабильно, остальные улучшились по сравнению со вчерашним днем и теперь мы в мыслях начинаем перебирать все возможные турнирные расклады, и понимаем, что мы очень близко к призам. Когда вывесили протоколы, сложно передать как я расстроился..)) Мы заняли 4-ое место, имея одинаковое количество баллов с третьим местом – командой URAL Feeder Team, проиграв им лишь по весу около 3-х килограмм (при командных уловах в 60 кг). Лучше б мы проиграли один балл, было бы не так обидно.

    Второй раз подряд мы занимаем четвертое деревянное место. Второй раз подряд я в шаге от первого разряда. Второй раз подряд результат вроде бы хороший, но им нельзя быть довольным.

    В целом конечно если посмотреть на состав участников то наш результат очень неплохой. К ребятам вообще никаких претензий, все выложились как могли, все многое вложили в командную работу, хотя в таком составе мы впервые. Все были нацелены на результат. Но нам снова не хватило совсем немного. Ну что ж, опыт получен, очередной этап соревнований пройден, новый водоем изучен.

    Спасибо всем участникам за упорную борьбу, организаторам за прекрасно проведенные соревнования. Сорока теперь стала для нас обязательным к посещению водоемом. Спасибо моей команде за волю к победе, с вами было очень комфортно работать. Как всегда отдельная и главная благодарность нашему спонсору – компании DUNAEV. С продукцией этой фирмы мы продолжаем успешно работать и конкурировать с лучшими спортсменами нашего региона.
    Ну а мы не останавливаемся, в погоне за опытом, адреналином и победами и на следующей неделе мы командой DUNAEV-Сызрань едем на чемпионат Саратовской области. Так что болейте за нас, ругайте нас, желайте того, чего надо желать в таких ситуациях. Ну и всем спасибо за внимание, НХНЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	175.8 Кб 
ID:	133282Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	133290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	197.2 Кб 
ID:	133289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	133288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	133287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	133286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	133285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	133284
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	133283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	133291

  16. #716
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    23.09.17 Чемпионат Ивановской области. г. Кинешма, река Кинешемка.
    На месте проведения соревнований в пятницу провели тренировку, Олег И Антоха, проделали хорошую работу.
    По результатам тренировок решили замешать два состава, на крупную рыбу и активный для плотвы. Первый состав: Дунаев Лещ премиум, Дунаев премиум фидер. Второй состав: Спорт плотва в чистом виде с копрой и коноплей.
    Основной упор в среднюю дистанцию, так как местного леща мы не ловили здесь ни разу и для командного результата, должно было вполне хватить 3-4 места в зоне.
    Жеребьевка первого тура, распределяет меня в зону Б, Олег В, Антоха А.
    Сектор Б 33. Пришлось раздетсья и залезть в воду, чтобы хорошо вычистить сектор. Спустя 30 минут, не было ни травинки)
    Вход в зону, нахожу две дистанции 22.5 и 45 метров. Со старта кормлю дальнюю лещевым составом и начинаю ловить с ближней активным кормом. Окунь отозвался где-то с десятого заброса, размер был просто ужасающим 8-15 грамм, изредка проскакивали окуньки грамм по 20.
    Несколько раз проверял дальнюю дистанцию, но не упирался, поклевок так и не увидел. Последний час очень отловил из рук вон как плохо... Понял, что перекармливаю точку кормовым мотылем и ловил последнии 20 минут только пустой кормушкой, наградой была пулеметная серия из 10 окуньков за последнии минут 5-7.
    За тур из бонусов было 2 плотвы 50-70гр и 4 окуня 30-60 гр.
    Взвешивание и я первый в зоне с весом 1315, к счастью лещей в зоне не было))) Олегу и Антохе повезло меньше, сыграли по троечке, зоны подтвердили, статус "лещевых".
    Лещи были пойманы с тех же дистанций, где мы ловили окуня. Заметили, что фишбейт много кормил опарышем и в уловах преобладала плотва и у двоих были лещи, причем не единичные.
    Олег, тоже кормил опарышем, на клеве окуня особо не сказалось, зато плотва явно отзывалась на него.
    Жеребьевка второго тура. Антоха остался в зоне А, мы с олегом махнулись местами.
    Сектор В 40.
    Товарищ сидевший в первом туре, его не косил и мне пришлось опять потратить пол часа на купание.
    Дальнюю дистанцию отмел сразу, в первом туре видел как паренек из-за травы поднял парочку окуней около соточки. Тщательно простучал дно в этом районе, оказалось, там есть полоска из мелкой ракушки, среди камней.
    В итоге выставляю 13.5 и 24 метра.
    Со старта решаю давать в корм небольшими порциями опарыша. Первые 15 минут ничего не происходило, решил поставить очень легкий крюк, мило серия А номер 22, поводок 1м 0.08, насадка один мотылик по середине. Сразу получаю сильный загиб, но не ожидал и промазал.
    Далее подловил пару плотвиц 40-60 гр и появился мизерный окунь, но чувствовалось, что плотва в точке есть, насадил самого маленького опарика и задубинил на пару минут, таким образом вытащил четыре подряд плотвицы 50-70гр.
    Окунь клевал намного хуже в этом туре, приходилось рыбу высиживать, но зато была редкая плотва, которая то появлялась, то исчезала, опарыш, явно работал по плотве.
    В середине тура был бонус в виде ОЧЕНЬ, ну просто очень большой плотвы, я сначало подумал ,что язь ,но к сожалению желание преобладало, над разумом и я быстро хотел ее поднять и сходу загнать в подсак, в итоге тонкий крюк просто прорезал губу и она свалилась...
    Во втором туре живой не перекармливал и ловил каждой 7-8 с кормом, окунь бастовал и влет поклевок почти не было. На последнем часу закормил 13.5 метров и вытащил от туда 4 бонусных окуня, один в районе 100гр, остальные 50-60гр. К сожалению на тренировке рыбу в камнях не проверяли, а так это могло быть серьезным плюсом.
    Взвешивание 1440 и второй в зоне, теперь мне не повезло в зоне был лещ и язь)) Рыбы по количеству было намного меньше, зато 14 плотвин и 4 бонусных окуня.
    Олег, тоже отыграл двоечку, Антоха восьмой(попал на подлеща и весь был не зачетный, вылезал на ерше, МОТЛОТОК). Узнаем, что все лидеры слетели и лещи повторно не преплыли к ним.
    В итоге наша команда занимает первое место!!! Я первый в личке, Олег третий, Тоха близко с десяткой. Вторая команда выступила похуже и оказалась во второй половине протокола.
    Огромное спасибо всем членам нашей команды, отдельно Олегу с Тохой, за качественно проделанную работу на тренировке, 50% успеха!!!
    Также большее спасибо, Александру Дунаеву за спонсорскую помощь!!!
    Организаторам за классные призы и быструю работу!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_192557.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	479.9 Кб 
ID:	133431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_192215.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	365.3 Кб 
ID:	133432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_080655.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	258.8 Кб 
ID:	133433Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_080618.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	314.2 Кб 
ID:	133434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_074452.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	423.2 Кб 
ID:	133435
    Регион 52

  17. #717
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о Чемпионате Саратовской области, р. Волга, Волгоградское водохранилище, район города Маркс, 23.09-24.09.2017г.

    Наконец-то отчет о прошедших соревнованиях пишется с неким облегчением. Начну наверное с того, что в мыслях за последний месяц было только одно – максимально участвовать в соревнованиях, чтобы выполнить главную задачу первого сезона команды DUNAEV-Сызрань в рыболовном спорте. Эта задача была – выполнить норматив первого спортивного разряда. После деревянного выезда на Чемпионат Самарской области я принял решение в следующие выходные ехать на Сорочинское водохранилище и попытать счастье на Чемпионате Оренбургской области. Там нас снова ожидало четвертое обидное место. В личке тоже не хватило пары мест.

    Следующие выходные – Чемпионат Саратовской области. Место проведения – воложка реки Волга, Волгоградское водохранилище, в районе города Маркс. Принимаем командой решение – ехать! Третий выезд подряд. Настрой сумасшедший. Понимаем, что это один из последних шансов выступить успешно в этом сезоне, хотя в уме держим Тамбов, Волгоград, Рязань. Но силы не безграничны…

    Итак, мы уже привыкли, сборы для нас проходят незаметно. Начинается подготовка сбором имеющейся информации о водоеме. А о водоеме вообще мало, что известно и соревнований там практически не проводилось, кроме любительского фестиваля за неделю до наших соревнований. Почитав отчеты и посмотрев ролик о проведенном фестивале, было какое-то уныние…Рыбы практически не было) победный вес по-моему был что-то около 300 грамм. И это за оба тура). Информации можно сказать никакой. Смотрим гугл и яндес карты. Видим, что место проведения соревнований это пляж. На неравном отдалении от берега есть ярко выраженная бровка. Где-то в 20, а где-то в 45 метрах от берега. Как раз в том месте, где начинается бровка – есть полоса травы. Где-то шириной 15-20 метров, где-то 2 метра, а где-то ее практически нет. Нам стало интересно, как же организаторы решат проблему неравнозначности секторов. И вот здесь, наверное, сразу стоит сказать, что это не претензия к организаторам, мы понимаем, что они сделали все, чтобы соревнования прошли хорошо, но, возможно, больше всего на результат соревнований влияла жеребьевка. Но обо всем по порядку.

    Мы как всегда приезжаем на водоем в пятницу к ночи. Это наша главная беда. Работа не позволяет нам провести тренировок. Поэтому мы тренируемся в первом туре первые три часа. Это 100% главная причина многих неудач в этом сезоне. Поэтому начинаю с утра субботы. Как всегда капитан – Антон Ярцев отправляется на жеребьевку. Мы с Антоном Мальцевым занимаемся прикормкой, мотылем, опарышем. Т.к. предпочтений рыбы мы не могли узнать заранее, принимаем решение замешать суперклассический состав. По три килограмма DUNAEV Premium Лещ. И все. Только подкрасили в черный цвет. Эта прикормка в состоянии собрать на точке практически всю волжскую рыбу. Ароматику, в виде концентратов, взяли в тур и решили подливать прямо в кормушку, что могло нам помочь понять на какой запах рыбка собирается лучше. Взяли с собой по концентрату DUNAEV Плотва микс, DUNAEV белая рыба и пузырек Арома комплекс DUNAEV Крупный лещ. Состав готов, жеребьевка отправила меня в сектор А3, Антона Мальцева в Б7, Антона Ярцева в В9. Мы еще не знали, что нас ожидает...
    Первый Тур. Его я назвал тур боли и страданий. Сектор А3 – это как раз то место, где дальняя бровка находится в 50+ метров и самый большой ковер травы. Там были кусты, тина, в общем все самое плохое, что только можно представить. Не просто ковер, а коврище. Он начинается в 15 метрах от берега и продолжается до 30-35 метров. Перед травой глубина 15см. Я долго маркерился. Две палки заклипсовал на дистанции 56 метров. Две палки на 15 метрах перед травой. За то время пока я маркерился я оборвал два монтажа об траву. Это при том, что я вообще не помню, чтобы обрывал монтажи за последние соревнования. Я понимал, что в туре будет жесть. Старт. Пять кормушек на точку. Две с мотылем, три просто с кормом. На каждом забросе я вынимаю кучу травы. 1-2кг. Через пять минут после закрома – первая поклевка. Подсекаю, чувствую рыба на крючке. Довожу до травы, пытаюсь поднять ее над травой – бесполезно. Кормушка застревает, начинаешь ее протаскивать – рыба остается в проклятых зарослях. Что я только не пытался делать, кормушки с крыльями, полностью вставать на платформу, поднимать палку как можно выше, выматывать катушкой с супербешенной скоростью, ставить поводки 0,16, большие крючки. Не помогло ничего. Через траву каким-то чудом проскакивала только очень маленькая рыба, и заглотившая очень глубоко, из-за чего закрывала рот и оказывала меньшее сопротивление траве. Поклевок было очень много. Лучше всего активировало рыбу – концентрат DUNAEV Плотва микс. Пробовал ловить перед травой. Посвятил этому целый час. Ни одной поклевки. Но итог тура – Мой вес в 5 рыбах – 200 грамм. 90% рыбы оставлено в траве. Оборвано около 5 монтажей. Слито около 100(!) поводков. Сильная боль в спине, после огромного количества вытащенной травы. Я девятый в зоне. Девятый – это провал. Было бы не так обидно если бы такая же ситуация была во всей моей зоне. Но сектора начиная от А6-А7 и до А11, протаскивали намного больше рыбы, т.к. у них было намного меньше травы или даже практически не было.

    Очень расстроенный, собрав вещи, первым встречаю Антона Мальцева. Он взял зону! Красавчик! Потащил команду.. Забегая вперед можно сказать, что именно этот кол нас спас. Дальше Антон Ярцев. У него тоже проблемы с травой – он 8 в зоне. С суммой баллов 18 мы на пятом месте. Отставание от тройки – 3 балла. Мы понимаем, что это минимальное отставание, но во многом нашу судьбу решит жеребьевка. У Антона Мальцева очень большие шансы на личку. Мы с Антоном Ярцевым понимаем, что завтра нам надо просто делать все возможное, чтобы войти в тройку. Слить тур мы не имеем права.

    Второй тур. Состав решаем не менять. Жеребьевка. Не знаю как остальных, но меня она очень порадовала. Антон Мальцев в В9, Антон Ярцев – Б8, мне достался А11. А11 – это правый край зоны, практически нет травы и это лучший сектор в зоне! Слева через сектор от меня известный самарский спортсмен – Александр Иванов, слева от него Алексей Рейфман. Ясно, что борьба за зону скорее всего будет между нами. Но в голове у меня было только то, что я обязан брать 1. Заклипсовал две дистанции. Одна ближняя бровка – 24 метра, вторая дальняя и небольшая – около 45 метров. Но для себя уже спланировал – упираться в ближнюю. Сигнал старт. Пять кормух в точку, все с мотылем. Как же приятно держать в руках пикер, после целого тура с хэвиком. Дальше начинаю лить в кормушку немного аромы комплекс DUNAEV Крупный лещ. Поклевка-достаю хорошую плотвичку. Но от волнения кидаю ее мимо садка. Следом достаю плотвичку поменьше. Она уже отправляется во временное заключение. Дальше на мотыля пришел окунь. Начинаю ловить его. Понимаю, что это скорее всего верная тактика. Но тут Александр Иванов достает подлещика, следом одну за одной неплохих плотвиц. Понимаю, что по весу окунь проигрывает плотве. Но у конкурента больше травы в секторе и он больше сливает рыбы. Решаю попробовать упереться в плотву, оставив тактику с окунем в резерв. Перестаю давать мотыля, пробую концентраты в кормушку, игра с поводками, насадками, степенью сжатия корма в кормушке. Бесполезно, плотва не встает. Перестал ловить и Александр Иванов. Решаю снова переключиться на окуня и во что бы то ни стало ловить его до конца тура. Подаю на точку много мотыля, при этом иногда сжимаю его в руке, чтобы через пальцы пошел сок. Окунь встал буквально через 5 минут. На крючок одного мотылика. В итоге в неплохом темпе полавливаю мелкого окуня. С сигналом финиш, впервые в жизни, я был уверен, что взял зону. Взвешивание -мой вес 2060гр. Второе место в зоне Александр Иванов – вес 900 грамм. Третий – Алексей Рейфман, 810 грамм.

    Встречаю парней. Антон Мальцев второй в зоне, Антон Ярцев – третий. Мы сыграли 1-2-3, отлично! Шансы на призы остаются. Мальцев 100% должен быть первым или вторым в личке. Вопрос только в том, сможем ли мы с Антоном Ярцевым войти в первую треть участников в личке, чтобы выполнить первый разряд. Переживая, дожидаемся результатов. Мы вторые!! Ура! Как мы изголодались по призовым местам. Антон Мальцев второй в личке, совсем немного уступив первому месту по весу. Обидно, но это просто отличный результат. Я занимаю 11 место в личке из 33 возможных и буквально вгрызаюсь в первую треть участников, выполнив нужный норматив. Антону Ярцеву, к сожалению немного не хватило до первой трети. Но это мы исправим при первой возможности!
    После награждения, сборов и дороги наступило облегчение. Команда DUNAEV-Сызрань скорее всего завершила свой спортивный сезон 2017. (хотя не исключаем, что психанем и куда-нибудь еще сорвемся =)))). Завершила она его на положительной ноте. Командные задачи практически выполнены. И теперь впереди огромное, сильнейшее желание попасть на всероссийские соревнования. Но это уже как решит судьба.

    Первый спортивный сезон для нашей команды был очень не простым, но мы побывали в призах, получили очень много бесценного опыта, познакомились со многими отличными людьми и этот сезон дал сильный толчок для дальнейшего прогресса нашей команды в рыболовном спорте. А из ближайших планов – очень, очень много простых рыбалок в черте родного города, чтобы закрепить весь полученный опыт в домашних условиях=) И зимой подготовка к новому сезону. Предстоит еще очень многое купить, дооснастить, раздобыть и т.д.

    Спасибо всем участникам соревнований, ставшим уже нашими друзьями, с которыми из раза в раз очень приятно встречаться! Спасибо сокомандникам за отлично проведенный сезон! Многое было трудно для нас, но все получилось.
    Главная благодарность как всегда компании DUNAEV. В этом сезоне мы были обеспечены всей необходимой продукцией от Александра Дунаева. Благодаря этому мы смогли много экспериментировать, многое понять, занять призовые места, конкурировать с ведущими спортсменами нашего региона и просто получать удовольствие от соревнований и простых рыбалок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	179.1 Кб 
ID:	133491Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	133492Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	133493Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	133494Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	207.2 Кб 
ID:	133495
    Всем успешных рыбалок, до встречи на водоемах=).

  18. #718
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дошли руки написать о прошедших насыщенных соревнованиях.

    Начну с отборов в сборную в г. Ярославль.
    На тренировках было выявлено что ловля мелкой рыбы приносит стабильные результаты, но учитывая что среди участников есть много спортсменов кто очень хорошо умеет договариваться с местными лещами, было ясно что без лещей не достичь желаемого.. Ставку делал именно на леща и дальние дистанции, как говориться либо пан либо пропал.
    Составы кормов как всегда проверенные в бою не однократно от Александра Дунаева.
    День первый, лещи не клевали ни у кого, вовремя не перестроился на мелкую рыбу и пролетел.
    День второй клевали там где обильно закормили в первый день, поэтому жеребьевка была важна. Все так же решил ждать леща, Опять мимо
    День третий. Терять уже нечего поэтому замешал экспериментальный состав от #Dunaev на новой для меня ароме от компании Аквамастер Тульский пряник, уж очень мне понравилось как она пахнет... И лещи приплыли... Хоть 3й день подержал в руках лещей оба тура.
    не смотря на не выдающиеся результаты я очень рад что участвовал в таком самом крутейшем мероприятии !!! Мы поимели смелость потягаться с самыми именитыми доночниками страны! Как говорит наш сокомандник "Опыта хапнули, йо*нешься сколько !!! Паша привет

    Через неделю были соревнования в Вологде, которые я для себя уже поставил в график на все свои спортивные сезоны. т.к. мне нравиться ездить к ним на соревнования. Отчет я уже писал но вкратце расскажу за день до соревнований мне помог познакомиться с водоемом гаджет в виде эхолота Практик 7.. Честно говоря если бы у меня его не было то результата я бы не добился т.к. рыба стояла прямо у стен канала, для меня Это было оочень дико и такого я никогда не видел.. Мне очень помогло то что я это знал и в туры выходил с полным понимаем где нужно ловить. В итоге получил Бронзовый дубль (в личке и в команде)

    На минувших выходных прошли наш Кубок Ивановской области. Организаторами которого была наша любимая федерация !! Т.к. у меня не было вообще тренировок то я уступил место в команде нашему Андрюхе. Он еще и платформу купил и был заряжен на хороший результат.
    Сам решил участвовать в личке не результата ради, а ради помощи своим. К соревнованиям был вообще не готов.Корм мне дали тот что был выявлен на тренировках сокомандниками и как всегда на основе #Dunaev, дали наживку и в бой. Первый тур сектор А6. Какое было мое удивление что зоны разбили с тех мест где вообще никто никогда не ловил и не тренировался. Да и местные рыбаки никогда там не ловят т.к. это поворот канала и там намного глубже чем в секторах начиная с 10.. Неравнозначно, но ладно.. Рыбка на удивление клевала с 1 кормушки как из пулемета.. Режим заброс-поклевка был на протяжении всего тура без каких либо провалов.. Но вот незадача клевал мелкий подлещик менее 25 см.. Он стоял просто стеной на всех точках что я выбрал.. вся рыба кидалась мимо садка т.к. мы похоже последний регион в стране где на соревнованиях действует ограничение Лещ 25 см. Между подлещиками проскакивала плотвичка и окуньки. Смог наковырять на 11 место. В перерыве ребята которые за этим всем наблюдали поражались моим нервам =))
    Второй тур зона Б. Тут тот я прекрасно знал что лещи тут есть и их нужно выкармливать. И клевать они будут последний час.. Так было на всех соревнованиях.
    Вспомнив эксперимент в Ярославле на отборах с экспериментальным составом и ароматикой "Тульского пряника" решил замешать этот состав и тут. Самое время для экспериментов на соревновании.
    Следовал поставленной тактики и поднял 2х зачетных лещиков за 30 минут до конца и взял 4 место в зоне.
    К сожалению команда улетела еще в первом туре в итоге заняли 6 место. Почему не известно, т.к. все в расстройствах и усталые были не особо говорливые и умчали домой..
    Очень рад что к нам приезжают все больше и больше команд с регионов и конкуренция растет с каждым годом !!
    Растет конкуренция - растем и мы !! Чему я несказанно рад !! Ждем всех на наших соревнованиях в следующем году ! А на данный момент сезон 2017 подходит к концу.. График был очень плотным и насыщенным.. Прошедшее воскресение было первым за все лето когда я был дома =)
    Впереди зима !!!
    Платформа помыта, снасти убраны до зимних выездов.
    Берегись окуняка
    Всем добра!
    #dunaev #region37 #тульскийпряник #ivanovo #feeder



  19. #719
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению! 23 сентября прошел Кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Dunaev r-37 выступали в составе Эверстов И. Сучков П. Кузнецов А. На тренировках в улове присутствовала практически вся рыба… но Лещ проявлял себя в виде на грани зачетного в основной массе до 25 см..посовещавшись решили делать ставку на плотву..которая проскакивала и в достаточно достойных размерах..в отличие от стеклянного окуня… Замес Dunaev спорт плотва+спорт озеро+немного вкусностей)..
    1 тур…собственно как всегда В42,)..ладно хоть не у самой трубы.. на промере 4 дистанции основная из кот 24,5 м 2 под ногами..и на всякий случай лещовая 44,5м..Со старта кормлю 24,5 3 кормака по 60 мл.. переставляю на 20 мл..и уже с рубленным мясом начинаю темповать..1 покл через 5 мин…плотва…плотва… спустя 30 мин..танцЫ с бубном до финиша..то поводок не устраивает ее то крючек..причем понятно что рыба в точке есть…но как активизировать ее в режиме соревнований не понятно…все ухищрения, приводившие к поклевке на тренировке.., практически не работали в туре… в результате наковыриваю 1045 и это 4 результат в зоне… 1-2 места с бонусами в виде подлещей гр по 600, в соседнем секторе, справа сидел Жаров Олег он наковырял 1770!!!!)))) стекляннейшеми окунями )))…. молоток у меня не хватает терпения на такую ловлю…сокомандники по результатам тура отлавливаются хуже мы подслетаем….
    2 тур…как вседа…зона В44))) дистанции на промере практически те-же с разницой в 30 см решаем ничего не менять… со старта чистый корм..далее с поводком с мясом темп 30-40 сек… в принципе история повторяется плотва подходит но вымучать ее становится еще сложнее.. поводки…крючки…арома.. поклевки редкие и реализация страдает… в и тоге остановился на поводке 0,1 90 см и ловлю на счет 50.. и начинает хоть что то вырисовываться…за тур наковыриваю 785 гр и это 6 результат… по итогом в команде только 6… где то не доработали…будем разбирать..всем НХНЧ)

    фото с тренировки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тр.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	133526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кинеш трен.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	521.7 Кб 
ID:	133527

  20. #720
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    Долго не мог собраться с мыслями, но точно знал, что отчет писать буду. Этот турнир для меня был последней возможностью закончить сезон на мажорной ноте после неудачного сезона, продолжить успешное выступление после суточного марафона, повысить спортивный разряд.
    Долго не могли определиться с местом проведения турнира, вмешался уровень Амура. Когда место было определено, то до турнира оставалась неделя, и на тренировку я съездил всего раз.
    По одной тренировке за неделю сложно точно определить стратегию на турнир. Но собрав всю информацию в одно целое, я выбрал почти идентичную стратегию, что и в прошлом году. Основной упор ставился на пикерную ловлю.
    По прикормочной программе особо не заморачивался. Ставку сделал на универсальную смесь на основе прикормки DUNAEV:

    1.DUNAEVPremiumФидер 2 части (течение сильное даже накоротке)
    2. DUNAEV Premium Лещ 1 часть
    3. DUNAEV Premium Плотва 1 часть

    1 ТУР
    Жеребьевка отправляет меня в очень неудачный в плане подготовки сектор Б16. Это зона с секторами, где растет какой-то кустарник трубчатый в воде. А вываживание рыбы на тонких поводках чревато сходами. Сапоги я не взял, косу тоже. Купаемся! Разделся и полез в воду убирать кустарник руками. Сделал коридор для вываживания. Все почистить времени не хватило.
    Промер показал ровное каменисто дно. Определил две дистанции по принципу, где удобно ловить с точки зрения силы течения – 13м. и 25м. На ближнюю разложил свой пикер-ветеран CottusFantom2,7м. 50г. На дальнюю Волжанка Атлант 3,9м 150г. (течение там давало ловить на речные кормаки весом 100г.)
    СТАРТ
    Начал с ближней ловить мелочь, но как-то не устраивала меня там ловля. Были провалы, рыба шла мелкая. У соседа слева (Гончаров Сергей) на моей же дистанции рыба шла регулярно и чуть крупнее. Решил проверить дальнюю. И сразу же начал ловить крупную востробрюшку. Выловил мелкую стайку в 5-7 особей и опять тишина. Вернулся на ближняк и там половил до очередного затишья. Так и менял дистанции до финиша. В процессе ловли уронил в воду три рыбы (коня и две крупных востробрюшки), которые очень существенно сказались на моем итоговом месте, забрав 2 позиции. Сосед слева обходит меня на 220 грамм, а Чернобай Сергей на 50г. Итог 5 место в зоне. А мог быть третьим. Но вот Серебренников Рома меня очень удивил…почти 3 кг мелочью! Я пока не представляю, как столько поймать еще и не имея пикера! Красаучег!

    Жеребьевка 2ого тура и обед. В перерыве в состав не вношу никаких изменений.

    2 ТУР
    Жеребьевка отправляет в сектор А2. Если в первом туре у меня по бокам были два члена команды «52», то в этом туре два члена команды «ВМФ-27». Вот так компашка! Ну, мне чем сложнее, тем лучше. Так было всегда. Промер дна показал, что менять я ничего не буду и все те же дистанции остались заклипсованы. Единственное, что отличается это сила течения. В этой зоне оно чуть сильнее и я немного утяжеляю кормаки. До старта немного подвязал поводки. Кстати о них…поводки 120см 0,14мм с крюком №16 Ownerpinhook 56921. В процессе ловли регулировал длину.
    СТАРТ
    Начинаю все, как и в первом туре и не припомню каких-то особо значимых событий на дальней дистанции. Вроде как все время провел на ближней. Ну или большую часть времени тура. Активность рыбы меня не очень радовала. У соседей вроде повеселее. Как ловит Макс я наблюдал хорошо, а вот как ловит Борис, почти не видел. Разными манипуляциями я пытался добиться чтобы рыба ловилась с каждого заброса и быстро. В идеале это рыба в минуту вместе с перезабросом. И через какое-то время мне это удалось! Рыба перемещалась в садок быстро (30 сек и достаю рыбу) и размер ее радовал! Но самое приятное было в виде бонуса! Конь пожаловал! Да такой, что пришлось подсаком воспользоваться! Такой темп сохранил до финиша.
    Взвешивание….жду с нетерпением итоги. В этом туре я не уронил ни одной рыбки. Но Чернобай Сергей и в этот раз обходим меня на 70г.! Вот же совпадение! Своих соседей справа и слева я обошел, но этого было мало. Я всего четвертый!
    С суммой 9 я занимаю итоговое 9 место. Не выдающийся результат L Но…я выполнил норматив второго разряда и впервые сломал свою статистику – все 4 года я после обеда выступал хуже чем до обеда (хотя занял бы третье место в 1ом туре, тенденция бы продолжилась J).
    В целом считаю турнир для себя удачным. Не успешным, но удачным.

    Хочу выразить благодарность Александру Дунаеву за поддержку в сезоне своей продукцией. Это прикормка реально работает, главное уметь с ней работать. Спасибо!
    Так же благодарю компанию ВОРМДВ за поддержку уже не первый год всегда отличной насадкой! Червь и опарыш всегда в нужном количестве! Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_064257.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	550.0 Кб 
ID:	133586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_064304.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	546.8 Кб 
ID:	133587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170923_064317.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	525.8 Кб 
ID:	133588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170924-WA0059.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	133589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170924-WA0069.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	133590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170924-WA0072.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	133591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170924-WA0073.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	133592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170924-WA0076.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	243.7 Кб 
ID:	133593

  21. #721
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Отремонтирвал комп, теперь можно и про Кубок Ивановской обл. по фидеру черкнуть.
    На кануне кубка ездили потренироваться на место проведения кубка и узнать что да как?
    По результату тренировки выяснили что лещ клюет но основном не зачет, также неплоха отзывалась плотва и окунь.
    На соревнованиях решили ловить плотву, при её отсутствии окуня так как ловля леща это лотерея может подойти зачетный, а может и нет.
    И так первый тур при промере обрезаю маркерный груз, повторяется ситуация предыдущего чемпионата. Кое как нашел точку ловли 28 граммовым маркером.
    Старт кормлю, затем пытаюсь ловить плотву которая так и не отозвалась перешел на окуня. В итоге 500 гр с чем то не помню и 10 в зоне результат провальный.
    Второй тур. Со старта кормлю дальнюю точку в надежде на леща, но на точку встал подлещик не знаю гр.так по 50-70. перехожу на плотву режу опарыша, а она отказывается клевать. Периодически проверяю леща, но там так и стоит недомерок. Затем плотва начала проявлять себя вытаскиваю не сколько плотвиц, и точка умирает хотя перекормить вроде не должен был так как кормил резаным опарышем и подавал в микро кормушке, перейдя на другую точку, до конца тура ловлю стеклянных окуней. В итоге чего то в районе 570 гр. и 9 в зоне. Это провал. По результату кубка командное 6 место.
    Если не считать мой провал то все понравилось атмосфера соревнований, организация. Все Спасибо!

  22. #722
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера с товарищем скатались в Район Волгореченска посидеть с фидером на леща.
    Прибыли на место около 6 часов утра. Замешались на Дунаев-Фадев черный лещ и фидер река , разложились начали промер. Нашел бровку в районе 40 метров. при промере выяснилось что сильная текучка 70 гр. кормушка лежала на грани срыва, 60 гр. тащило. Товарищ заклипсовался на более ближней дистанции там сила течения была меньше и я тоже решил перейти на туже дистанцию. Лещ проявлял себя не плохо, клевали экземпляры примерно от 700 до 1200-1300 гр. может и крупней отдельно не взвешивал. Пробовали диповать, но ни чего так по дипам, и не поняли, клевало на все ваниль чеснок, перец, орех, кориандр и т.д. Днем течку вырубили и точка замолчала, решили обильно закормит точку еще раз, кинули где то по 15 огромных кормушек с кормовым мотылем и лещ через какое то время опять стал клевать. В итоге поймал 10 кг.
    Всем НХНЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20171001_16_27_40_Pro.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	453.2 Кб 
ID:	133702Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170923_08_42_18_Pro.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	563.5 Кб 
ID:	133703

  23. #723
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Спешу сообщить для всех, следящих за деятельностью нашей фирмы и пользователям продукции компании DUNAEV, что этой осенью в наш коллектив, пришел один из лучших спортсмен Российской Федерации, четырёхкратный чемпион России, чемпион Мира 2015 года в личном зачете - Юрий Сипцов!

    Для нас большая честь, что Юрий будет помогать в разработках новых товаров и рекламе продукции. Мы уверены, что это еще больше укрепит наши позиции на рынке и отразится на качестве прикормок, ароматизаторов и дальнейшем развитии фирмы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сипцов фото.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	133724

  24. #724
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Спешу сообщить для всех, следящих за деятельностью нашей фирмы и пользователям продукции компании DUNAEV, что этой осенью в наш коллектив, пришел один из лучших спортсмен Российской Федерации, четырёхкратный чемпион России, чемпион Мира 2015 года в личном зачете - Юрий Сипцов!

    Для нас большая честь, что Юрий будет помогать в разработках новых товаров и рекламе продукции. Мы уверены, что это еще больше укрепит наши позиции на рынке и отразится на качестве прикормок, ароматизаторов и дальнейшем развитии фирмы.
    !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сипцов фото.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	133724
    Очень рад за Юру
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #725
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные вырвались на Волгу-матушку.
    Товарищи по команде нашли местечко где клюет лещ.

    Так как поехали на одной машине. Решил взять экспериментальный скраб. Взял от платформы Preston только педану и 4 ноги, маленький столик, 2 ведерка от Волжанки и триногу. Сомневался я конечно по поводу комфортной ловли.. Но черд возьми было на удивление комфортно и последущие выезды на такие рыбалки я буду именно так и ездить.. Все уместилось в 2х руках. Можно даже пешком ходить.

    По ловле парни замешивали традиционные составы от Dunaev, а т.к. я не успел заехать в магазин и купить корма, взял с собой все что я копил и не выбрасывал после соревнований, там был и фишбейт и сенсас и дунаев и пеликан, что там только небыло..

    В общем то я окончательно убедился что не стоит экспериментировать, а лучше заехать в магазин и купить 2 пакета прикормки, что бы не просрать всю рыбалку. Что в итоге у меня и вышло =))) парни ловили лещей, а я ловил моих любимых пальчиковых ершей прозрачных =)))

    Думал я дело в точке, и закидывал к товарищам и убивал там напрочь все живое на час DD

    Прани из жалости дали сфоткаться с Лещем.. Хоть в руках подержал

    Вся рыба была амнистирована, и долго они не хотели от нас уплывать, так и плавали рядом пока мы собирали вещи. Понравились мы им, надеюсь что мы им тоже и они нас порадуют еще, ведь мы туда еще вернемся.





  26. #726
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Вчера с товарищами по команде скатались на Волгу посидеть на фидер .
    По приезду сразу замешали корм Дунаев-Фадеев Лещ черный+ Дунаев-Фадеев фидер река и Дунаев премиум лещ черный. Пока он настаивался пошли подготавливать свои рабочие места и промеряться.
    Затем обильный закорм объемной кормушкой и вперед. Леша подошёл где то через час, но клевать он отказывался. Видно что на точке рыба есть, постоянные задевы за плетню, а поклевок нет. Пришлось подбирать ключик. Сработали поводки см. так 80-100. толщиной 0.1, крючки маленькие из тонкой проволоки №16. на более крупные не брало. Ловил на мотыля. В корм добавляли кормовой. Удалось уговорить 8 Леш и одну Густеру не плохого размера. Неплохой результат для осени.

    Вообщем рыбалкой доволен. Всем НХНЧ!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37563-osilvdfwxiw.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	133894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37564-usm_awbi9qk.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	133895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37565-ftrgzrkf2s8.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	133896

  27. #727
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Отчет о Чемпионате Тамбовской области по ловле донной удочкой
    Котовское водохранилище. 30 сентября – 1 октября 2017

    Сначала о плохом:
    1. Если команда регистрируется, а потом по каким-либо причинам не может приехать, надо хотя бы предупреждать.
    2. Если команда участвует, а потом по каким-либо причинам не может присутствовать на награждении и закрытии соревнования, эти действия должны быть согласованы с судейской коллегией. В противном случае, в соответствии с нормативно-правовой базой, команде выносится соответствующее дисциплинарное взыскание.
    3. СДЭК (транспортная компания) очень сильно нас подвели, из-за чего призеры в личном зачете не получили на награждении заслуженные призы – эхолоты ПРАКТИК, в том числе 7-й серии, от нашего партнера - ООО «Практик-НЦ». Хороша ложка к обеду, как говорится. Почти 2 недели ехала из Москвы до Тамбова посылка…. Но награды найдут своих героев, можете не сомневаться!
    Зато призы в командном зачете и в нескольких дополнительных номинациях нашли своих обладателей на награждении. Это уже о хорошем
    Прикормка и ароматика «DUNAEV», прикормка, фирменные ведра, ароматика «GREENFISHING», прикормка «MASTERMIX», отличные кормушки ручной работы от Андрея Уставщикова, несколько приятных бонусов от Федерации рыболовного спорта Тамбовской области и, конечно же, россыпь дополнительных призов от рыболовного магазина Fish Bandit, сделали турнир не только интересным, но и крайне «вкусным» с точки зрения призов. Хотя не думаю, что кто-то ехал из-за призов. Здесь собрались фанаты фидера – как матерые асы, так и начинающие, но очень перспективные доночники. Результаты говорят сами за себя: лучше всего сработавший двумя командами Липецк, Воронеж, Нижний Новгород, Пенза, Коломна, Брянск. Тамбова в призах нет. В Котовске мы не смогли конкурировать с Никитой Першиным, Олегом Жаровым, липецкими спортсменами. Не приспособились. И хотя водоем как бы домашний, тренироваться на дамбе нам пока не разрешают. Надеюсь, в будущем сможем уговорить руководство плотины Котовского водохранилища и создать условия для тренировок на этом прекрасном спортивном водоеме. Думаю, что лучше Котовска для фидера нам не найти.
    Есть несколько вопросов, конечно: несколько человек выехали по навигатору с другой стороны плотины и потом блуждали по лесу. Для этих целей специально были прорисованы маршруты для тех, кто первый раз приезжал и натянуты сигнальные ленты. Но навигатор-то лучше знает, как ехать! ))
    И выгрузка барахла с другой стороны дамбы с последующим переносом. Тут пока сделать ничего нельзя – движение по дамбе запрещено. Надеюсь, в будущем нам разрешат заезжать непосредственно к секторам. Будет вообще шик! Будем работать над этим.
    А так – отличный водоем с абсолютно одинаковыми зонами и секторами, не кормленной дикой плотвой, потенциальным наличием подлещика, карася и окуня (были в приловах), удобной горизонтальной площадкой около 5 метров шириной, живописным местом под лагерь, отсутствие уклейки, близко к городу. Сделаем его основным водоемом под фидерные соревнования в Тамбовской области.
    По выступлению. Зная, что придется ловить плотву, замешал на тренировку и первый тур DUNAEV «Плотва Премиум», «Плотва спорт», чуть «Леща Премиум», добавил ванили. Живность в любом виде никак себя не показала, но продолжал оба тура по чуть-чуть давать в точку – на всякий случай. Ловил с каменной дороги на 23 метрах. Видел, что дистанции основных конкурентов слева – Олега Жарова и Анатолия Маевского были гораздо ближе, но я не мог понять, где там ловить, за что зацепиться? Более того, я не видел, как ловит Олег. Сидевшего через него Анатолия я примерно отслеживал (в итоге ошибся на 300 грамм всего), а вот темп Олега я вообще не срисовал. В своих мечтах я уже представлял, как буду рассказывать внукам, как обловил в первом туре Олега Жарова, и когда он на взвешивание выложил вес в ДВА раза больше моего, я, честно говоря, немного офигел… Я ещё могу представить, как в мормышке можно скрыть улов и темп, но вот подобное в фидере стало для меня новинкой. С учетом того, что Олег так же мешался на Дунаеве, такой разрыв в весе списываю только на мой малый опыт ловли темповой рыбы.
    Второй тур особо ничего не изменил.
    И у нас впервые на турнире была девушка!!! Чудесная Светлана Сейтназарова из Воронежа в свой День рождения решила принять участие в Чемпионате Тамбовской области!!! Молодец!

    Подводя итоги Чемпионат и сезона в целом, что хочется сказать:
    1. Мы нашли водоем! Если нас не прогонят с дамбы Котовского водохранилища, это будет наш основной водоем. 2600 метров (минус края, слив и коряжник, хотя коряжник можно и оставить ) ) отличного рыбодрома. Ловили в августе и в октябре. Надо будет попробовать весной ещё. А если ещё разрешат по дамбе ездить – вообще красота!!!
    2. Мы начали выезжать в другие регионы двумя командами! Первый год, конечно, пока оба глаза смотрят в разные стороны, но начало положено! Будем подтягиваться постепенно…
    3. У нас появилась ещё одна команда – «Фиш Бандиты». Глядя на то, как у них горят глаза, скоро мы будем выезжать ТРЕМЯ командами!!! А там и до Чемпионата России рукой подать )
    4. Мы провели три рейтинговых соревнования. Думаю, в следующем сезоне их может быть ещё больше.
    Всё это было бы не возможно без помощи и поддержки всех наших друзей и коллег. Огромное спасибо Сергею Теплякову, магазину «ФишБандит» за помощь в проведении соревнований: «мясо», призы, участие, несгибаемая воля и веселый нрав!
    Нашим новеньким, которые уже сделали команду и тем, кто ещё не определился с сокомандниками – спасибо за участие и борьбу! Привлекайте людей к спортивному фидеру – это очень полезно и увлекательно. Ну вы знаете, чего я объясняю ) Вася, Артем,Сергей, Володя и все-все.
    Команде «Оптимист Тамбов» - нашим конкурентам и друзьям – спасибо за борьбу, науку и помощь!
    Нашим друзьям-соседям из других регионов – мы всегда рады видеть вас у нас и нас у вас )))
    Нашему основному партнеру – ТМ «DUNAEV» - спасибо за прикормку и ароматику! Всё работает, всё отлично, только мы пока не можем выжать всё. Но мы учимся и стараемся!
    Нашим партнерам: ТМ «GREENFISHING» и лично Алексею Оскольскому, ТМ «MASTERMIX» и лично Александру Покидышеву, ООО «Практик-НЦ» – спасибо за поддержку фидерного движения в регионах!!!

    Начинаем готовить календарь на следующий сезон. Будет интересно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 место личка Никита Першин.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	430.8 Кб 
ID:	133974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 место.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	398.8 Кб 
ID:	133975 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 место.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	133976 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	133977 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UM9won0cDtw.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	418.1 Кб 
ID:	133978 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 место.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	420.4 Кб 
ID:	133979 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ury04Hv89D8.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	133980

  28. #728
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению! В прошедшие выходные посетили фестиваль, закрытие сезона «Тандем» проходивший на р. Кинешемка. Особенность ловли заключалась в разработке одного сектора двумя спортсменами. Дунаев р-37 в составе Эверстов И. Сучков П. замес плотва спорт + премиум плотва от DUNAEV отжеребились в 7 сектор..еще раз обсуждаем тактику… в результате у каждого 3 дистанции …старт.. спустя 20 мин рыбка подошла..начинаем потаскивать с периодичностью..но активность оставляет желать лучшего..есть проблемы с реализацией…но в результате все таки находим оптимальную длину и крюк… в улове преобладает стеклянный Кинешемский нано-окунь и проскакивает плотвичка… в результате за тур на двоих наковыриваем чють больше 2 кг..и в результате мы 1.
    Отдельно хочется поблагодарить организаторов соревнований, Ивановскую федерацию, спонсоров за предоставленные призы…
    Всем НХНЧ)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тан...jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	134251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	танд.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	384.7 Кб 
ID:	134252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тандем.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	228.7 Кб 
ID:	134253

  29. #729
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДВС Друзья рыболовы!
    В минувшие выходные, пока мои товарищи по команде отстаивали с успехом честь команды на Кинешемке в тандемах на Закрытии сезона, поздравляю с победой.. Я решил прокатиться личником в г. Рязань на соревнования.

    Команды у меня не было и меня пригласили хорошие парни поучаствовать за команду "Клевое место" . Рад знакомству !

    350 км пути и я на месте. В очередной раз убеждаюсь в нужности гаджетов. А именно мне хорошо помогает знакомиться с незнакомыми водоемами эхолот Практик ВиФи. Отличная штуковина.. Эхолот рассказал мне на доступном языке что рыбы очень много но она вся мелкая, стоит она 10-15 метров 22-26 м. Дальше не кидал. Но на 22-26 значки проскакивали большего размера. Поэтому решил на соревнованиях ловить там.

    В суб. стартанули, погода честно говоря была весьма ужасна. Постоянный дождь и ветер, но мы были готовы ведь прогнозы были известны еще вначале недели.
    Мешался я на основе кормов от DUNAEV Лещ и DUNAEV Плотва
    По рыбе оно так и оказалось там рыбка была покрупнее, даже проскакивали подлещики.. Но ее было поменьше чем под ногами, но тем не менее корм ее собрал и она стояла стеной, т.к. при пдении кормушки через заброс чувствовалось как кормушка падает по спинам или шнур задевают рыбки.. Вот с реализацией я не разобрался вовсе.. Нужно было постоянно менять длину поводков и крючков чуть ли не после каждой рыбки.. Но лень матушка меня погубила.

    Поэтому результат в турах был всего лишь 3-4 и с сумой в 7 балов занял 8 место в личном зачете. Командой шли на 3м месте после первого тура. вернее было одинаковое количество балов с 3мя командами которые поделили 3 место. Надежда зацепиться за призы была даже не с родной командой, но увы у ребят во второй день что то не заладилось и мы отскочили на 6 место в итоговом протоколе.

    Но ни грамма сожаления и печали. Встретился с уже давно полюбившимися мне Нижегородскими спортсменами! Познакомился с новыми! Офигенно провели время и получил кучу эмоций и опыта !! Спасибо организаторам, спасибо Александру Дунаеву за поддержку, и компании Практик за их изобретение !

    Ловите рыбу!
    Отпускайте рыбу!
    НХНХ!




  30. #730
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера выбрались на Волгу.
    В прошлый раз я экспериментировал с накопленным высушены кормом, который оставался с разных соревнований и рыбалок. Эксперименты как и следовало ожидать закончились полным фиаско.
    В этот раз решил не экспериментировать и замешал Dunaev река + Dunaev Fadeev черный лещ. Без аром.

    На точку рыба приплыла спустя час после закорма. Безотказно клевали только ерши... Остальных приходилось уговаривать.. На длинный поводок с 1 опарышем клевали хорошие батончики плотвичек. На короткий и на мотыля проскакивали подлещики .

    В период полного отсутствия клева я решил по эксперементировать с бустером от Аквамастер "Красная Жара" как убеждали меня многие что он часто выручает...
    Честно говоря прям чтоб рыба начала сходить с ума я не заметил и клевала рыбка так же. Но я заметил 1 нюансик.. насадку сдобренную этим бустером рыба заглатывала глубоко и шансов на сход у нее небыло..
    Если насадка не сдобрена им, то засекалась за губу... Я честно говоря в дипы-шмипы особо не верю но это наблюдение заставляет задуматься... Может все таки польза есть.. Будем пробовать дальше..

    Результат рыбалки 6 кг.
    Перед рыбалкой мы устроили "пари" на самую крупную рыбу..
    Где я азял 1 место с подлещем в 960 грм, 2 место за Пашей - 940 грм. У Андрюхи 830 грм.-3 место =)))
    Придают азарта такие споры перед рыбалкой =)
    Встретили первый снег, снегопад был жуткий, в пределах 10 метров вообще ничего не было видно.. Хорошо что все продолжалось не так долго, но слоем снега покрыться успели




  31. #731
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! В субботу 21. 10 скатались на матушку Волгу, посидеть с фидерами. Цель поймать огромных лещей
    После обильного за корма ( замешивал Дунаев - Фадеев лещ черный и Дунаев - Фадеев лещ река) начали доставать Ерши. Где-то через час на точку подошел лещ, постоянные задевы за плетню, а клевать отказывался. Изменение длины поводка результата не давал и пришлось утонщать снасть, с начало крючки, а затем и поводки. Лещ стал клевать только когда поставил поводок диаметром 0.08, это конечно идиотизм ловить на такие поводки, но на более толстые у меня поклевок не было. Рыбалка оказалась трудовая, много оборванных поводков и сходов рыбы, как в точке, так и при заводе в подсак, но все же немного поймал.
    Всем НХНЧ!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20171021_16_56_34_Pro.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	416.5 Кб 
ID:	134444

  32. #732
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжаем сезонить.
    В выходные выбрались в г. Волгореченск т.к. по собранной информации было известно что там проклевывается плотвичка.

    Т.к. до нашего любимого места на этом канале идти далеко то я взял с собой только педану от платформы и минимум скраба. Хорошо что у парней платформы "волжанка" с транспортной. Все загрузил на ниж и шел на легке =) Люблю волжанку

    Пока шел до места пообщался с сидящими рыбаками, уловы нулевые сегодня и вчера.. Были мысли поехать на проверенное место, но раз уж тут до решили остаться и попытать удачу..

    После промеров и закормов у товарищей клевать плотвичка стала сразу..
    Корм мы мешали каждый дома перед рыбалкой т.к. в холодное время на водоеме проблематично мешаться да и просто экономия времени..
    Мешались мы на основе кормов от компании DUNAEV.
    Парни мешались на плотву, я все же решил добавить DUNAEV Лещ Премиум т.к на канале весной было много подлеща и шансы на его поимку былыи
    Я час сидел и кормил и не видел ни одной поклевки.. Даже начал немного нервничать... Но спустя час кормления, как из пулемета получил 4-5 подлещиков и столько же плотвичек.. Выдохнул...

    После этого в час по чайной ложке, а то и без ложки. Даже около часа двух сидели и просто кормили, никто из нас троих не видел ни тычка..
    Пришла мыль, что рыбка стайками носиться по каналу, и мы приняли решение не стандартное для осени,а тем более для минусовой погоды, обильно кормить и кормить остатками корма что бы либо приманить либо задержать рыбу в точках..

    В принципе я считаю что такая тактика сработала, рыбка задержалась, стояла на точке, постоянные задевания за леску, иногда плетенка в соплях.
    Из пойманных плотвичек прикормка валилась из всех "щелей". Даже летом я не видел, чтоб настолько отожранные кормом рыбки приходили.
    На поклевку провоцировать мне помогали дипы от Аквамастера. Мотыльная пшыкалка провоцировала часто окуня, карамель плотвичку... Подлещику больше пришлась ванилька... На удивление даже не смотря на низкую температуру, дипы пшыкали как летом т.е не подмерзали, ни густели...

    Выездом остались довольны. Он получился даже лучше некоторых летних по рыбке.. Осеняя рыбалка - интересная рыбалка. Не сидите дома, ловите рыбку.

    #dunaev #region37 #ivanovo




  33. #733
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    отчетик с рыбалки
    TEAM DUNAEV

  34. #734
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Немного запоздалый отчет.
    В Воскресенье 05.11 с ребятами скатались в Волгореченск на канал, ловили на фидер.
    Прикормку Дунаев река спорт и зимняя Дунаев мотыль замесили с вечера, что бы не тратить время на канале да и в холод замешивать не айс.
    Сделали не большой стартовый закорм с кормовым мотылем, рыбка начала отзывать почти сразу, по началу клевала плотва, а затем на точку встал подлещик. У меня работал длинный поводок примерно см 120 с маленьким крючком. Через часа полтора- два клев выключился и чего только не пытались делать, но рыбка ни как не проявляла себя.
    Затем решили сделать обильный за корм и через какое то время начались редкие поклевки Плотвы.
    Погода в этот день не подвела, рыбалкой остались довольны.
    Всем НХНЧ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20171105_15_57_25_Pro.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	483.2 Кб 
ID:	135205

  35. #735
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! После воскресной рыбалки захотелось скататься на Волгу проверить леща.
    И вот в среду 08.11 съездил в район Волгореченска. Замес Дунаев-Фадеев лещ черный и Дунаев премиум фидер река. Из живняка мотыль, а в корм смог раздобыть только замороженного мотыля.
    Дистанция уже известна по предыдущим выездам переход с ила с мелким камушкам или ракушкой на более крупный камень.
    За корм из семи кормушек (течение слабое кормушка 30 гр лежала). Первую поклевку пришлось ждать около часа и первый подлещик гр. на 400 в садке. Затем клевали только ерши и попались две довольно крупные Плотвицы. Перебирая крючки с поводками и разные дипы получил поклевку подлещика на поводок 0,08 длинной 80 см. с маленьким крючком на дип конопля, прыская на насадку и в кормушку, а затем еще парочку подлещиков также грамм 400 - 450 потом сход в точке и клев затих и на этом решил завязать.
    Задача была выполнена хоть что то поймать.
    Всем НХНЧ!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20171108_16_02_55_Pro.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	531.0 Кб 
ID:	135206

Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •