03.01. Морда трусится , рыбачить хочется…


Вынужденный миниотпуск по настоянию здоровья и жены…


Неожиданная свобода тела и сознания чего-то требуют. С массой лишних телодвижений, связанных с праздниками, 1-го и 2-го наконец собираю так давно запланированный столик под ожидающий его кейс.








Итак… морда то трусится. Не терпится испытать новый оптимизированный в сторону минимализма комплект и вариант обвеса. Это и было основой этого выезда.





Одна ходка из квартиры, одна ходка из машины и я на воде. 25минут (25 Карл!!!) и все готово к ловле. И это без спешки и напряга. Помнятся времена когда полутора часов не хватало.





Ну как-бы с прикормкой все понятно , как «червя на крючек, крючек в воду». Таганрог-DUNAEV, прикормка DUNAEV , « просто добавь воды…». Ну дальше по классике ( см. выше) – червя на крючек, крючек в воду, болт…





1.5 часа – 2 рыбы. Получаю необычайное эстетическое удовольствие от окружения , воды и процесса. Уже не помню когда такое испытывал. Даже рыба боялась мне помешать. Все красиво , вполне удобно и методично…








Как-то странно. Раньше рыба была всегда. Зачастую кормушка пробивалась сквозь нее ко дну. Нужно было просто с ней договориться. А нынче ее нет. Лодочники в 50-60 м от меня изредка вытягивают по таранухе. Но рука против и я остаюсь на 10-ти.

По истечении полутора часов рыбка подтянулась. Еще немного и отдуплилась.






Потому поставил задачу доловить до трех часов и добить до 30-ти хвостов. Задача выполнена.








Все в обратном порядке и я дома. Поближе к теплому душу и вкусным запахам.

С ув . Я.