Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 188

Тема: Отборы 2012 года.

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Можно увидеть этот " предварительный" список??????

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Можно увидеть этот " предварительный" список??????
    пока нет.- все вопросы в Управление спорта.... Чинякову И.К. Но до окончательного анализа список публиковаться не будет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    пока нет.- все вопросы в Управление спорта.... Чинякову И.К. Но до окончательного анализа список публиковаться не будет
    Согласно приказ минспорта РФ списки подаются до 10 декабря и утверждаются минспортом РФ до 1 января по летним видам спорта.
    Вопрос Чинякову И. К., Каштанову А. А., Радугину Ю. Б.
    анализ завершён?
    Список опубликуйте.

  4. #74
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Согласно приказ минспорта РФ списки подаются до 10 декабря и утверждаются минспортом РФ до 1 января по летним видам спорта. Вопрос Чинякову И. К., Каштанову А. А., Радугину Ю. Б. анализ завершён? Список опубликуйте.
    я отвечу за себя.
    у меня данного списка пока нет. Итоговых результатов не знаю(знаю токо приблизительные- тно это по т. не для печати без публикации).
    Каштанов А. Данный форум не читает.
    разместит ли Список Чиняков И.К- это вопрос к нему.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #75
    Kesha
    Guest
    Как должно быть согласно Положения.


    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке формирования и подготовки сборной команды Российской Федерации по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    ....2. Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризма, ....
    ....Поименный список спортсменов - кандидатов в сборную команду (основной и резервный составы), и дополнительные сведения о них передаются на утверждение в Ассоциацию и Минспортуризма.
    3. После утверждения списка кандидатов в сборную команду Старшим тренером (тренерским Советом) назначается дата и место проведения учебно-тренировочных сборов, на которые приглашенные спортсмены прибывают без личных тренеров. Сроки, место и условия проведения учебно-тренировочных сборов указываются в Положении о сборах, которое в установленные сроки рассылается в спортивные организации по принадлежности спортсменов.....

    Секция ЛПУ РОРС, согласно Положения, на сегодняшний день, не имеет никакого отношения к данному списку. Плохо это или хорошо, пока не понятно. Увидим список тогда и поговорим.

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Секция ЛПУ РОРС, согласно Положения, на сегодняшний день, не имеет никакого отношения к данному списку. Плохо это или хорошо, пока не понятно. Увидим список тогда и поговорим.
    Именно поэтому я и сказал что данный списко мне неизвестен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение

    ....2. Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризма, ....
    В том то и СОЛЬ что в приказе Минспорта «о общих принципов и критериев
    формирования списков кандидатов»

    пункт 5. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне на официальных международных спортивных соревнованиях и официальных всероссийских спортивных соревнованиях.

    а в «Положение» РОРСа «о порядке формирования и подготовки сборной команды»

    пункт 2. Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризма, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях в течение текущего и предыдущего спортивных сезонов, индивидуальных морально - волевых качеств спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.

    очень серьёзная не стыковка.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    В том то и СОЛЬ что в приказе Минспорта «о общих принципов и критериев
    формирования списков кандидатов»

    пункт 5. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне на официальных международных спортивных соревнованиях и официальных всероссийских спортивных соревнованиях.

    а в «Положение» РОРСа «о порядке формирования и подготовки сборной команды»

    пункт 2. Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризма, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях в течение текущего и предыдущего спортивных сезонов, индивидуальных морально - волевых качеств спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.

    очень серьёзная не стыковка.
    О не стыковке речь не идет ! Вопрос стоит по другому ! Всем известно , что - закон , что дышло , куда повернул , туда и вышло !!!!!!
    Маленькая приписка к закону о том , что список определяется тренером и с учетом стабильности и волевых качеств , как сразу же появляется возможность приглашать на отборы не всех ! Как только добавили фразу - адаптироваться в сложных спортивных условиях и психологической совместимости - сразу появилась возможность "сьехать"с ответственности !
    Теперь вопрос ! Кто разрабатывал и кто принимал подобные положения ??? Кто готов нести ответственность за тот бред , который сейчас происходит ???? В мормышке люди по два раза на отборы сьездили , отобрались но в сборную не попали . Радзишевский извинился , свалил все на Мутко и др П...СОВ и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! А здесь у людей есть шанс вообще на отборы не попасть! Вроде выиграл , но не пригласили ! Доколе будет продолжаться бардак и беспредел ????
    Похоже не работает ни одна из секций ! Нет решений направленных на решение ПРОБЛЕМ !!!!!! Пока видны лишь УДОБНЫЕ решения.
    ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ГРУСТНО !!!!!!!
    С уважением Гера.

  9. #79
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Окончательный список получился таким. Он составлен из спортсменов, отвечающих требованиям Минспорттуризма с учетом стабильности выступлений (личных результатов во всероссийских соревнованиях) за два года (в соответствии с тренерской программой ст. тренера (2010-2011гг) А. Каштанова. В таком виде он пойдет в Минспорттуризма.

    Кандидаты в списке расположены по их рейтингу, составленному из результатов личных выступлений в 2010 и 2011 гг на всероссийских. Рейтинг рассчитывался отдельно по спортсменам, имеющим 4 результата, 3 и 2. Те, у кого только по одному - сразу отсеивались.

    Текст сообщения не мой, а сформирован управлением Спорта

    Если возникнут вопросы их можно задать в управление спорта в РосОхотРыболов Союз после январских празников.


    1.Якушин Илья Анатольевич
    2. Сипцов Юрий Анатольевич
    3. Кусмарцев Сергей Викторович
    4. Кузин Олег Владимирович
    5. Федоров Сергей Владимирович
    6. Борисов Вячеслав Валентинович
    7. Кусмарцев Максим Викторович
    8. Байков Дмитрий Анатольевич
    9. Андреев Владимир Александрович
    10. Радугин Юрий Борисович
    11. Миронов Олег Владимирович
    12. Богданов Константин Анатольевич
    13. Каштанов Андрей Анатольевич
    14. Гуков Евгений Владимирович
    15. Маликов Зуфар Ирекович
    16. Павлищев Владимир Владиславович
    17. Матвиенко Владислав Олегович
    18. Дунаев Александр Александрович

    Не вошедшие в список:

    Ланчиков Александр Юрьевич
    Утгоф Георгий Витальевич
    Хорошкевич Андрей Викторович
    Игнатенко Антон Константинович
    Ронь Дмитрий Олегович
    Новиков Александр Вадимович
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Добавление по просьбе Чинякова И.К.
    данный список еще дополнительно будет расмотрен на президиуме.
    Боюсь ошибиться в фурмалировках- президиуме Общественного совета при РОРСе
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Окончательный список получился таким. Он составлен из спортсменов, отвечающих требованиям Минспорттуризма с учетом стабильности выступлений (личных результатов во всероссийских соревнованиях) за два года (в соответствии с тренерской программой ст. тренера (2010-2011гг) А. Каштанова. В таком виде он пойдет в Минспорттуризма.
    Прикольный список получился.

    Набросал таблицу, но так и не понял, как всё-таки определяли кто достойный, а кого в топку.
    Вложения Вложения

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    данный список еще дополнительно будет расмотрен на президиуме.
    Боюсь ошибиться в фурмалировках- президиуме Общественного совета при РОРСе
    Считаю, что его(список) действительно необходимо ещё раз внимательно рассмотреть, тем более что если брать по минспортовским критериям он скорее должен выглядеть как то так.
    Вложения Вложения

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Считаю, что его(список) действительно необходимо ещё раз внимательно рассмотреть, тем более что если брать по минспортовским критериям он скорее должен выглядеть как то так.
    Так же не пойму почему в списке присутствуют спортсмены , участвовавшие лишь в ОДНОМ соревновании в каждом сезоне!!
    Второй список считаю абсолютно справедливым

  14. #84
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    ... тем более что если брать по минспортовским критериям ...
    Минуточку. Критерии отбора в "Список-2012" разработаны Каштановым по поручению секции (по-моему в феврале) и утверждены в РОРСе 11.04.2011, то бишь до начала спортивного сезона. В этом документе, по которому все согласились жить в этом году говорится про текущий и предыдущий спортивный сезон http://rors.ru/upload/iblock/b61/poplavok27042011.doc. Никаких упоминаний про обязательность участия во ВСЕХ общероссийских соревнованиях в этом документе нет.

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    Минуточку. Критерии отбора в "Список-2012" разработаны Каштановым по поручению секции (по-моему в феврале) и утверждены в РОРСе 11.04.2011, то бишь до начала спортивного сезона. В этом документе, по которому все согласились жить в этом году говорится про текущий и предыдущий спортивный сезон http://rors.ru/upload/iblock/b61/poplavok27042011.doc. Никаких упоминаний про обязательность участия во ВСЕХ общероссийских соревнованиях в этом документе нет.
    Все так..Но скажи мне плиз КАК в это умудрились сравнить тенх кто участвовал во всех всерос. соревах и тех , кто участвовал в одном в каждом году?
    Вот мне интересен алгоритм
    Можно было и в ОДНОМ принять участие с таким же успехом?

  16. #86
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Окончательный список получился таким. Он составлен из спортсменов, отвечающих требованиям Минспорттуризма с учетом стабильности выступлений (личных результатов во всероссийских соревнованиях) за два года (в соответствии с тренерской программой ст. тренера (2010-2011гг) А. Каштанова. В таком виде он пойдет в Минспорттуризма.
    Если я не ошибаюсь , Каштанова именно за тренерскую программу и "попросили"!!!
    Но ! Глядя на список думается , что без интриг не обошлось !
    Интересно , что если у Ланчикова , Хорошкевича и меня выбросить самый плохой результат , то мы взлетаем аж на 15,16,17 место ! А ведь с 12 места у людей пропущено по соревнованию ! Как считался рейтинг - непонятно !
    Ну и самое главное - (о чем я уже неделю пишу ) действуйте господа ПО ЗАКОНУ , а не по положению , которое сами и придумали !(к стати рейтинг тоже сами придумали ) короче ВАШЕ самоуправство ДОСТАЛО !
    С уважением Гера.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Гера!
    А что за сыр-бор?
    Лично я думаю, что кипишевать еще рано.
    Главный тренер должен взять список спортсменов и получить от каждого три подтверждения.

    1. ЧТО СПОРТСМЕН ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ОТБОРАХ
    2. ЧТО СПОРТСМЕН ГОТОВ ЕХАТЬ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА И ЕВРОПЫ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ.
    3. ЧТО СПОРТСМЕН ИМЕЕТ КОПЛЕКТ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАРТАМ.

    Гарантий что государство в кризисные времена будет оплачивать неолимпийский вид спорта, нет никаких. И как только денег не будет, то могу предположить ваш список быстрым образом переполовинится.
    Поездка на чемпионат Европы в Испанию это не прогулка с девочкой под тенью деревьев Нескучного или Румянцевского сада.

    Так что слово за главным тренером. Как только будет известна его фамилия, так сразу все и начнет проясняться.
    А сейчас одни эмоции.
    Одному одно нравится, другому другое, третьему ничего.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  18. #88
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Не, Серега!
    Такое положение вещей,видимо, практикуется на Украине.
    Тут же всегда было достаточно от спортсмена одного из этих подтверждений, а именно пункт 1 -

    1. ЧТО СПОРТСМЕН ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ОТБОРАХ

    После того, как отборы проходят и по их результатам формируется список сборников, тогда уже тренер вправе получить от спортсменов оставшиеся два подтверждения. И то , не в тот же день окончания отборов, а обычно все же некоторое время после них было "на раздумье". Возможно, спортсмен закупит необходимые снасти и определится с финансами.

    Если же он не дает таких подтверждений , то он устапает место следующим по списку.

    Не забывай, что отборы изначально для многих тут не являются целью поездки на ЧМ или ЧЕ. В первую очередь это битва внутри самых сильнейших, что само по себе круче многих других соревнований, плюс опыт.
    В мормышке, к примеру, (раньше, не знаю как сейчас) прошедшие сито отборов автоматически получали право участвовать в следующих отборах, даже если не ехали на сам чемпионат мира.

  19. #89
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    В мормышке, к примеру, (раньше, не знаю как сейчас) прошедшие сито отборов автоматически получали право участвовать в следующих отборах, даже если не ехали на сам чемпионат мира.
    Макс это было раньше... сейчас могу сказать с уверенностью 99% такое не пройдет.
    Вообще в словах Сереги есть мысль которую надо обмозговать и потом вынести на обсуждение- беру паузу на сформулировать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #90
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Гера!
    А что за сыр-бор?
    Лично я думаю, что кипишевать еще рано.
    Главный тренер должен взять список спортсменов и получить от каждого три подтверждения.

    1. ЧТО СПОРТСМЕН ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ОТБОРАХ
    2. ЧТО СПОРТСМЕН ГОТОВ ЕХАТЬ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА И ЕВРОПЫ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ.
    3. ЧТО СПОРТСМЕН ИМЕЕТ КОПЛЕКТ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАРТАМ.

    Гарантий что государство в кризисные времена будет оплачивать неолимпийский вид спорта, нет никаких. И как только денег не будет, то могу предположить ваш список быстрым образом переполовинится.
    Поездка на чемпионат Европы в Испанию это не прогулка с девочкой под тенью деревьев Нескучного или Румянцевского сада.

    Так что слово за главным тренером. Как только будет известна его фамилия, так сразу все и начнет проясняться.
    А сейчас одни эмоции.
    Одному одно нравится, другому другое, третьему ничего.
    Серега ! Основная проблема не в списке , а в принципе и законности его составления ! Первоначальный список УЖЕ БЫЛ составлен , и спортсмены по списку были опрошены о готовности участия в отборах. Список был составлен согласно положению об отборах и на основании требований Минспорттуризма . Но по какой то причине ПОКА ! неизвестно кем был изменен ! Очень хочу выяснить кем , на каком основании , и с какой целью !
    Ну , а по поводу - кто поедет , а кто не поедет - поддерживаю Макса !
    Действительно (с моей точки зрения ) само участие в отборах - это уже для многих та очередная жизненная планка к которой стремятся все СПОРТСМЕНЫ ! Кроме того (как и говорил Макс ) - это коллосальный опыт , и в первую очередь для региональных спортсменов (особенно когда отборы проходят не в Москве , а на выезде , где самые опытные спортсмены не разьезжаются по домам , а оставаясь в гостиннице могут хоть что то рассказать и показать ).
    С уважением Гера.

  21. #91
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    У меня есть аргументированный ответ, но он коротким не будет. А так как я сейчас бегу на тренировку (на Русановку с болонкой) то времени на написание не имею. Вечером пообщаемся
    Сереж по результатам твоего вчерашнего предложения возникла следюущяя мысль.
    Каждый кандидат подписывает документ
    1. Кандидат обязуется участвовать в отборах в заранее оговоренные даты.
    2. Кандидат подтверждает что у него будет действующий загранпаспорт на период проведения международных соревнований
    3. В Связи с непонятностью возможности финансирования сборной России, кандидат подтверждает свою готовность поехать на международные соревнования из своих кровных- из расчета 100-120 тысяч за Испанию и 80-100 тысяч за Чехию(хотябы на одно).
    4. Кандидат подтверждает, что у него будет снаряжение необходимое для участия в чемпионате мира или чемпионате Европы.
    Не выполнение любого из перечисленных пунктов по неуважительным причина будет означать автоматическая дисквалификация спортсмена на приглашение в список кандидатов в последующее 2 года (цифра обсуждаема) - кстати это соответствует и дисциплинарному кодексу.
    По-моему, надо быть ответственными за свои решения. Если решил отбираться - значит ты готов ехать. А не просто поучиться.
    Кстати подобный обзвон по крайе мере по пункту 1 и 3 должен был сделать Каштанов Такое просьбу ему давали в РОРСе . Но как я понимаю, звонил не всем и только по первому пункту.

    Что касается- отборы лучшая школа...

    на правах ИМХО....
    Можно пригласить все 24 человека. И все 24 будут соревнвоаться но те кто не готов подписать подобный документ будет соревноваться закрывающим края, ловить на равне со всеми, также взвешиваться, но не отбираться.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #92
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Для тех кому интересно !
    Только что разговаривал с И. К Чиняковым получил пояснения.
    Первоначальный список по итогам 2011 был подан Каштановым А.
    На просьбу И.К. аргументировать попадание в основной список тех или иных спортсменов были получены пояснения , которые И, К. не удовлетворили . Каштанову был предложен алгоритм выбора участников , с которым (по словам И.К.) Каштанов согласился. Если я правильно понял , то алгоритм свелся к банальному отсеиванию "худших"спортсменов из трех условных групп. 1- сп. участвовавшие в четырех сор. ,2- в трех,3- в двух. Участвовавшие в одном соревновании не рассматривались. Далее этот список будет рассмотрен на Совете , где и будет окончательно утвержден .

    Не часто Игорь Константинович "лезет" в дела спортсменов , но видно под давлением "аргументов!" это все же произошло !
    По факту -
    1) Список который подал Каштанов БЫЛ !
    2) Список БЫЛ ДРУГОЙ !
    3) Благодаря вмешательству список был изменен (непонятно)
    4) О рейтинге речь не идет - отсев спортсменов основан на волевом решении (не понятно как можно сравнивать спортсменов с разным количеством посещаемых соревнований ?)
    Примерно такая картина !
    С уважением Гера.

  23. #93
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Можно пригласить все 24 человека. И все 24 будут соревнвоаться но те кто не готов подписать подобный документ будет соревноваться закрывающим края, ловить на равне со всеми, также взвешиваться, но не отбираться.
    В принципе - не самое плохое предложение !
    С уважением Гера.

  24. #94
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    В принципе - не самое плохое предложение !
    Главное!
    Цитата:
    Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Каждый кандидат подписывает документ
    Цитата:
    Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Не выполнение любого из перечисленных пунктов по неуважительным причина будет означать автоматическая дисквалификация спортсмена на приглашение в список кандидатов в последующее 2 года (цифра обсуждаема) - кстати это соответствует и дисциплинарному кодексу.
    __________________
    с уважением,
    Здесь хотя бы будет соблюдена законность и честность по отношению к спортсменам !
    Осталось только принять и согласовать принцип "рейтинга" в том случае , если готовых ехать окажется больше 18 !
    Если и здесь навести порядок , я думаю ,вопросов и трений среди спортсменов явно поубавиться !
    И в очередной раз обращаюсь (в первую очередь к Радугину Ю как к руководителю секции и "хозяину" сайта ) - все "дрязги" и непонимания происходят от отсутствия ПРАВИЛЬНОЙ и вовремя донесенной информации .Судя по последним постам вполне возможно найти компромиссные решения в , казалось бы, неразрешимых вопросах !
    Попал человек в призы - имеет право участвовать в отборах ! Ну а если не может - это уже его личное дело ! Не надо у людей отнимать шанс , который в жизни может оказаться единственным ! Нельзя к людям относиться с незаслуженным равнодушием ! Пусть кто то проиграет в борьбе , но не будет выброшен "на задворки" просто волевым решением "сильных" мира сего !!!!!!
    - " И пусть победит сильнейший !!!! "
    С уважением Гера.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Тебе звонил Каштанов? мне нет. Сергею Кусмарцеву также нет
    Каштанов звонил мне , и я дал ответ от имени всей команды ,так как согласие команды на поездку на отборы, в команде обсуждалось .
    С уважением Гера.

  26. #96
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    - все "дрязги" и непонимания происходят от отсутствия ПРАВИЛЬНОЙ и вовремя донесенной информации .Судя по последним постам вполне возможно найти компромиссные решения в , казалось бы, неразрешимых вопросах !
    Имненно так.
    первое что было сделано- предложено Кашатнову встретиться на 3-4 в Рорсе- Потапов, Чиняков, он и я - обсудить кандидатов- ответ- будет список будете обсуждать.

    Из изначального списка выкинули Дунаева- только потому что сразу после ЧР он сказал что ему проблематично ехать весной на отборы. Больше с ним не общались. и на основании этого не включили в первоначальный списко. И данные ляпы можно продолжить.
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Каштанов звонил мне , и я дал ответ от имени всей команды ,так как согласие команды на поездку на отборы, в команде обсуждалось .
    Тебе задавали вопрос про поездку на Чемпионат Мира за счет своих средтсв? Как я понимаю это также должен был быть один из вопросов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #97
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    3. В Связи с непонятностью возможности финансирования сборной России, кандидат подтверждает свою готовность поехать на международные соревнования из своих кровных- из расчета 100-120 тысяч за Испанию и 80-100 тысяч за Чехию(хотябы на одно).
    А по моему все логично.
    Ехать на отборы, зная, что за сборную не поедешь и занимать место человека, готового поехать за свои финансы, не совсем правильно.
    А если мы говорим про опыт и учение, то действительно, почему бы не пригласить всех.

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Можно пригласить все 24 человека. И все 24 будут соревнвоаться .....
    Если двигаться таким путём и учитывая, что после утверждения списка кандидатов в Минспорте в список в любое время можно внести изменения.

    на правах ИМХО.......

    1. Подать в Минспорт список из 18 чел. составленный по минспортовским критериям (более законный и менее аллергичный)
    2. Пригласить на сборы всех кто выполнил критерии - 24 чел.
    3. По результатам отборов при необходимости внести изменения в список.

    И расписки собирать не придётся.

  29. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Если двигаться таким путём и учитывая, что после утверждения списка кандидатов в Минспорте в список в любое время можно внести изменения.


    2. Пригласить на сборы всех кто выполнил критерии - 24 чел.
    3. По результатам отборов при необходимости внести изменения в список.

    И расписки собирать не придётся.
    план красивый я его предлагал в свое время в рорсе но Рорс на него не пошел..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #100
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Немного ИМХО.
    Если так делать (предлагать кандидатам перед отборами подписывать документ с гарантиями), весь смысл отборов может потеряться.
    В итоге все вернется к тому , что было несколько лет назад, а именно сборную будут составлять не сильнейшие , а все тот же самый "проверенный" состав "олигархов". В этом случае этой оставшейся небольшой кучке проще будет отобраться в Марьино без лишних телодвижений и спокойно , "как всегда" поехать на чемпионаты. Возможно, это и вариант , все же сила тех, кто будет отстаивать честь сборной в этом случае сомнению не подлежит. Но... есть и другие варианты , и другие спортсмены..

    Вот взять меня, и таких, я думаю, будет большинство, я хочу поехать на ЧМ или ЧЕ, и хочу законно биться за это право, но...
    Скажем, я предполагаю успеть заработать на поездку 100 тыс в Чехию , но без гарантий успеть это и подтвердить заранее, подписав сей документ, разумеется..

    Далее ...Без необходимого оборудования на чемпионатах подобного уровня делать нечего, абсолютно правильно. Но ведь если его у меня нет на момент отборов, не факт же, что не появится сразу после отборов.В конце концов его можно даже не покупать , а, как вариант, позаимствовать у непрошедшего отборы.

    И потом, возможность финансирования. Если она появится ,как бы вдруг, непосредственно перед чемпионатом , не подписавшие, получается, уже пролетают?

    В принципе то идея неплохая, но следует как-то логичнее реализовать ее, и разумеется, каким-то общим решением.
    Возможно, имеет смысл давать подписывать сей документ сразу ПОСЛЕ отборов, и при этом кандидатам биться наравне, а не с краев балдой.

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Почитал.
    Мнений не много, но у каждого свое одеяло.
    Нет смысла толочь воду в ступе.
    Пока главное действующее лицо сборной - ТРЕНЕР не обрисует свое вИдение ситуации, обсуждение на форуме дает только отрицательный результат.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Боюсь , что этого мы не дождемся !
    Думаю, что проблем не будет.
    Просто сейчас такой тонкий момент, когда старого тренера не убрали, а нового не назначили.
    Как только будет утверждена новая кандидатура тренера, так сразу все сдвинется с точки непонимания.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    печальность данной ситуации заключатеся в том что ЛЮБОЙ список 18 человек, составленный из 24 победителей и призеров международных соревнований этого года на 100% будет соответсвовать требованиям МинCпорта.
    Ну отношение Каштанова именно к моей персоне мне лично хорошо известно - после собрания в НН Андрей мне сказал, что если сложится ситуация , когда он будет составлять список 18-ти, то меня там не будет по любым причинам. Поэтому меня не удивляет такой поворот ( хотя тот список Каштанова так нигде и не засветился), а если его обнародовали бы , то и по нему возникли бы вопросы. Я на Андрея зла не держу. т.к. это его нормальная реакция на мое влияние о снятие его с должности Главного тренера сборной! Думаю не секрет , что моя поездка на ЧЕ и ЧМ раскрепостила старожилов сборной в своих решениях . Вопрос в другом...

  34. #104
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А тебе " спасибо" за отсутствие моей персоны в опубликованном варианте
    пожалуйста. токо окончательный вариант создавался без меня(

    Не по предложенным мной критериям..
    и слава богу что я вырвал данный список ...
    иначе он мой уйти просто без предварительного обнародования
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Не убедительно !
    Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!

    Гера!
    Слышал, что ваша питерская команда на клубный мир собралась. Если это так, то каким образом вы хотите совместить поездку в Португалию и на Европу в Испанию?
    Расстояние между поездками всего 2 недели.
    По идее, конечно, оно можно не возвращаться домой, а переехать каких-то 150км в Мириду и три недели пожить в Испании. Ну, уж очень это затратно. Это целый месяц жизни на чужбине. Реально-то потянете такой график?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Республики Беларусь 2012 года
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:59
  2. Чемпионат Ростовской области 2012 года
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 12:04
  3. Весенний Кубок МФРС 2012 (10 марта 2012 года )
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 22:06
  4. Отборы на Международные соревнований 2011 года(ЧЕ в Польше и ЧМ в Италии)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •