Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 176 по 208 из 208

Тема: Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2011

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_7082.jpg 
Просмотров:	3421 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	63022

  2. #177
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 12 (12)
    Огромное спасибо организаторам и лично Олегу Закржевскому за этот турнир. Было нереально здорово увидеть всех старых друзей и познакомиться с новыми. Такой атмосферы нет ни на одном другом турнире (в котором мы принимали участие). Отдельное спасибо Юре Радугину и Йонасу за помощь. Спасибо Галактионову Роману и Лавриненко Андрею за то, что согласились принять участие в команде АКВА-Colmic и показали стабильные результаты. В общем спасибо ВСЕМ!!!
    Поздравляю победителей и призеров турнира!
    Не смотря на тяжелую и выматывающую дорогу мы уже с нетерпением ждем турнира в следующем году.

  3. #178
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Пока только фото.
    Отчет через 2-3 дня.
    Серов 2011
    Юрий Сипцов

    Хочется отдельно поблагодарить Диму, с его «мини домом на колесах», за горячий чай и бутерброды. Просто супер!!
    И конечно огромное спасибо организатором мемориала. Думаю, в следующем году число участников перевалит за сотню.

  4. #179
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4659.jpg 
Просмотров:	3450 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	63031

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4655.jpg 
Просмотров:	3507 
Размер:	187.3 Кб 
ID:	63032

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Мемориал Серова 2011
    Seal

  7. #182
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Наконец то доехали !
    Спасибо всем за за очередные прекрасно организованные соревнования !
    Спасибо Олегу Туристу - Олег ! Я не нахожу слов признательности , за тот вклад в развитие рыболовного спорта (причем не только в Белорусии !!!!!!) !!!!!!
    Спасибо ВСЕМ Белорусам за честную и увлекательную борьбу !!!,,За ту дружескую атмосферу , что царила на соревнованиях .
    Короче - ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!
    Отдельные слова благодарности Диме (Профи ) и Ване с Татьяной (нашим тренерам и кормильцам )! То что вы делали для нас - (пауза , вытирание набежавшей слезы рукавом ) - СПАСИБО !!!!!!!!!!!
    Отчет - дня через два .
    С уважением Гера.

  8. #183
    Member Аватар для Навигатор
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
    Всем-всем кто в той или иной степени причастен к этому Празднику жизни!
    Всегда с большим удовольствием еду на этот турнир и в расcтроеных чувствах уезжаю с него (и вовсе не из-за результата ).
    Спасибо Организаторам! Олег, низкий поклон!
    Поздравляю победителей и призеров!
    Надеюсь, в следующем году соберется еще больше команд!
    Уже начинаем готовиться .
    ЕЩЕ раз Огромное СПАСИБО!
    Удача улыбается подготовленному разуму! :)

  9. #184
    Senior Member Аватар для ordont
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Гагарин
    Возраст
    52
    Сообщений
    404
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Спасибо организаторам мемориала за прекрасное прведение соревнований,за радушный прием и отлитчный банкет !!! А те кто не приехал пустть смотрят и ;завидуют!

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    На самом деле это даже не соревнования, а чистой воды праздник для души.
    Не надо везти штекера, не надо заморачиваться с тактиками, никаких тебе секретных действий, никакого запрета для входа в зону другого спортсмена, никакой ответственности за результат.
    Еда и ВСЕ остальное - рекой без остановки. Ежеминутные встречи с друзьями. Отбой в 4 утра, подъем в 7 и никакой усталости. Две комнаты номера «люкс» Сергея Федорова постоянно полны друзей.
    Организаторы добродушны и внимательны к каждому вашему слову. Питание на водоеме как при коммунизме. Дима на своем доме на колесах вообще всех доконал. На холоде и тренироваться не хотелось, когда в поле зрения попадал его драндулет, в котором было тепло и сытно. А чего только стоит горячий чай с бутербродами прямо во время тура.
    Одним словом центр осеннего рыболовного спорта СНГ точно и в срок переместился на белорусскую территорию.
    Кстати оказалось, что всем странам участницам ехать в Минск практически одинаковое расстояние. Так что все в равных условиях.
    На следующий год возьму одну матчевку и карповое кресло и буду в полном объеме наслаждаться времяпровождением.
    Чего и вам всем желаю.
    На следуюущем Мемориале призы от компании МАВЕР и ФишДрим будут как и обещал. Думаю что за первые места в личке будет нешуточная борьба.

    Всем организаторам чистосердечное БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    P.S.
    А цены в Беларуси позволяют жить слишком на широкую ногу.
    Кстати комнату люкс № 5 в гостинице «Ратомка» я уже забронировал на следующий год. Так что даже не пытайтесь туда вселиться.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  11. #186
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    На следуюущем Мемориале призы от компании МАВЕР и ФишДрим будут как и обещал. Думаю что за первые места в личке будет нешуточная борьба.
    Сереж буквально минутный комментарий
    Борьба будет не за призы. а потому что это самый знаковый турнир в наших странах. Сбор друзей а у друзей всегда приятно победить- или друзьям проиграть.
    А призы от Мавера и ФишДрим - приятное дополнение- не всегда самое важное))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Сереж буквально минутный комментарий
    Борьба будет не за призы. а потому что это самый знаковый турнир в наших странах. Сбор друзей а у друзей всегда приятно победить- или друзьям проиграть.
    А призы от Мавера и ФишДрим - приятное дополнение- не всегда самое важное))
    Призы не самое главное для тех, кто их не заработал.
    А дорогой Реглассовский штекер будет дополнительным стимулом для мобилизации своего опыта и мастерства.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  13. #188
    Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    He, тут другое... Сергей Иванович просто применяет военную хитрость и усыпляет бдительность Одна матчевка - это тактический ход, а настрой такой, чтобы главный приз уехал обратно в Киев

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    ну усё было очень харашо, даже кружопль в моём результате , спасибо всем за то что вы есть, было безумно приятно всех видеть, а организаторы соревнований могут провадить соревнования любово уровня, просто малоцы.
    Ну а ДИМЕ особое спасибо, ты нас спас от замерзания и всем показал что кто то что то может делать просто так, от чистово сердца, СПАСИБО.
    Ну я бы небыл я если недобавил что ....., всёровно вы козлы, но в харошем смысле этого слова

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)

    отч0т

    В Минск мы выдвинулись в составе: Кузмич, Глыба, Дядька, Юра Сипцов и ваш покорный слуга. На трех машинах о двенадцати колесах рано утром в четверг мы выскочили за пределы московского МКАДа, чтобы через десять часов влиться в поток машин на МКАДе минском.

    Писать про все - многовато набежит. Поэтому сначала о самом запомнившемся, а потом о своей ловле подробнее.

    Дорога до Минска - отличная на всем протяжении. В Беларуси - так и просто автобан (120 км\ч для легковых машин). Расстояние в 700 км преодолевается без серьезных усилий над собой даже на машине не вполне для подобных заездов приспособленной.

    Организация мероприятия - на недосягаемой для москвичей высоте. Нам, всем нам – были искренне рады. Уже на водоеме нас постоянно спрашивали: не принести ли чаю или бутербродов, приглашали в компании, заводили разговоры, задавали вопросы и сами открыто на них отвечали. И все это было совершенно свободно от наигранности, заискивания или, наоборот, пренебрежения. Атмосфера получилась просто потрясающей! Праздник души, именины сердца!

    В бытовом плане никаких трудностей не возникло. Все прошло как по нотам, все мысли были - о рыбалке.

    Водоем - заславский гребной канал - великолепен. Длиной около двух километров, шириной метров, наверное, пятьсот. Глубины под матчем мне попадались до 3,5 м (3,2-3,5м). Говорят, что есть места глубже, что под штекером встречается глубина в 90 см, но я брал с собой только «дальники» и глубинами ближе 20 м от берега не интересовался вовсе. Вдоль берега - отличная дорога. Уклоны к воде выложены пирамидальными блоками, безопасными для движения по берегу и удобными для установки ящиков. Травка скошена, на берегу столбики разметки, туалеты, выездной буфет и даже дом на колесах - все для людей! Из рыбы в водоеме точно есть уклейка, плотва, лещ, ерш, окунь, щука и судак.

    За время тренировок и проживания в гостинице удалось переговорить с очень многими спортсменами об очень разном. Была получена масса дельных советов, которые несомненно позже помогли.

    Мы выступали командой "Первоклассники" в следующем составе: я, Кузмич, Глыба и брестский камрад Ротор69 (Юрий). Юра оказался отличным рыболовом и замечательным человеком, о знакомстве с ним у нас всех остались только самые теплые впечатления. Будем надеяться, что у Юры получится приехать к нам в Москву и половить нашу легендарную плотву в следующем сезоне. Чем сможем - поможем!

    Наша команда проявила себя достойно, хотя по результату (14 место) этого, возможно, и не скажешь. Ну, так ведь и состав у нас не звездный. Трезво оценивая свои силы, личный состав поэтапно и неуклонно двигался к максимальной реализации имеющегося потенциала. Грамотные обсуждения, разведывательная деятельность, рассказы о своем опыте - все степенно, без нервов и по делу. В общем, как и должно быть.

    Теперь непосредственно о ловле

    Принял решение - с собой беру только матчевки. Четыре палки (пара Sabaneev Foton 4.2 10-25 gr и пара Sabaneev Foton 4.5 10-25 gr), все поплавки для дальнего заброса, всю леску, все крючки, все груза, все рогатки и запчасти к ним какие есть. Катушки - 4000-е страдики по числу палок. Они у меня служат исправно и на матче и на пикерах.

    Осень уже довольно поздняя, вода прозрачная и холодная. Поэтому из прикормки взял с собой Sensas Bream Black (черная, мелкий помол, говорят, нравится лещу и не отпугивает плотву), Sensas Super Canal (ненасыщающая, тонкая смесь для импортных каналов с ограниченным количеством мелкой и острожной рыбы), Sensas Etang (классическая прикормка для стоячей воды) и 20 кг грунта Сабанеев "Крот"(рыхлый и потому относительно легкий грунт, черный и торфянистый на вид). Из ароматизаторов и присадок взял Sensas Melassa (многие настоятельно рекомендуют добавлять ее в воду для замеса прикормок на леща, толи из-за сладости, толи из-за клейкости и как следствие инертности) и «Ароматиксы» Сабанеев в ассортименте (для усиления аромата смеси, ослабленного добавлением большого объема грунта). Из сыпучих добавок - ванильный бисквит Sensas (не знаю зачем взял, привез его в итоге обратно), желтый хлеб Sensas (как контрастную по цвету фракцию в темной прикормке), жареную коноплю Sensas (на всякий случай, без четкого плана, привез в итоге обратно). Для придания бодрости прикормке и в порядке эксперимента взял несколько пачек прикормки Сабанеев Спорт Турбо (использовал на тренировке в четверг).

    Перед поездкой удалось дважды потренироваться с «дальником» в НСМ. Один раз с глухим креплением Cralusso Dart, второй раз - со скользящим креплением Cralusso Zero Slider.

    Задачи победить или что-то занять - не было (как и практической возможности). Главной целью положил себе добротное выступление, измеренное в закономерном, а не случайном результате. Чтобы, значит, приехал, половил, что-то натренировал, в чем-то разобрался, выступил в первом туре, учел ошибки и выступил во втором. При имеющихся вводных, разумные шансы какие-то высокие места, очевидно, отсутствовали, но это никак не помешало бы обучению и тренировке, которые в любом случае пойдут на пользу.

    На воду прибыли сразу же, минуя гостиницу. Часа в три дня. Тут же, осмотревшись, выгрузились, начали разбирать «дальники» и пробовать забрасывать. А я еще и Сабанеев Спорт Турбо два пакета замешал, чтобы было чем пострелять.

    Имея негативный начальный опыт эксплуатации Cralusso Zero Slider с его штатным заумным креплением, натянул на означенное крепление силиконовый переходник. И уже через него повесил на леску +10 гр зеро поплавок. Огрузил, забросил, на дистанции в 30 метров нашел дно на глубине 3.2 м. Причем дальше от берега глубина уменьшалась. Настроив спуск, перестрелял на эту дистанцию бОльшую часть прикормки. Точность не поразила, но дело стремительно шло к вечеру, все было наспех и главное было - побросать снасть и поймать хоть кого-нибудь.

    И вот уже поводок на месте, мотыль на крючке, поехали! Первый заброс - запут. Второй - нормально и я сразу же ловлю мелкую плотвичку. Третий заброс – запут! И дальше с четвертого по десятый - запуты. Затем один нормальный заброс, плотвичка и вновь череда запутываний.

    Вдруг стало не смешно. Вот снасть, вот я, вот вода, в воде плавает и клюет рыба, а я не могу забросить оснастку. не запутав ее. Приплыли, блин.

    Начал разбираться. Юра Сипцов подсказал, что антеннки на карбоновыйх штырьках со слайдерами работают плохо. Поменял, не помогает.

    Подсказали поставить промежуточную дробинку между основным грузом и подпаском, ближе к основному грузу. Поставил, не помогает.

    Поменял размеры подпаска, длину поводка - не помогает. Подвигал основной груз выше-ниже - не помогает. Редкие забросы без запута заканчиваются гарантированной поимкой плотвички или окушка. Начал звереть, принял решение остановиться и пройти по берегу, посмотреть на забросы и оснастки.

    Прошел, посмотрел. Народ ловить - кто во что горазд! То есть, вопреки и в нарушение всех мыслимых "правил" имеет место сочетание всего чего угодно со всем что угодно. С глухим оснастками все понятно. Встречаются и с приличным весом на леске и почти без оного (несмотри что под поплавком 3.6 метра воды). У Нормунда - полуглухие оснастки (скользящий поплавок дополнительно стопорится метра на полтора выше основного груза). Илья Якушин плавно и с большим свисом, метра этак в два бросает слайдер JLA.Серега Федоров бросает оснастку с другим слайдером хлестким забросом, как бросают фидерные кормушки или глухой монтаж вагглера. Среди оснасток Сергея наблюдаю и скользящий вариант на тонкой основной (мне показалось, что в районе 0.14 мм). У кого-то на слайдерах стоят антеннки с длинными карбоновыми вставками. И при этом в целом – все ловят довольно успешно.

    Понял, что "ложки нет" и надо просто затачивать свои руки под свой монтаж.

    Кстати, пока я упражнялся с запутами Глыба без прикормки подсек несколько окуней и лещика грамм на семьсот.

    На официальной тренировке в пятницу я решил разбираться с принципиальными вариантами монтажей. В гостинице собрал четыре палки следующим образом:

    1. 4.5 м, глухое крепление 20 гр Cralusso Dart с 2 гр на леске
    2. 4.5 м. глухое крепление 12 гр Cralusso Dart с 2 гр на леске
    3. 4.2 м. классический слайдер JLA + 10 гр, с учетом полученного опыта
    4. 4.2 м. итальянский подгруженный вагглер 20 гр со снятыми шайбами и +6 гр на леске

    На тренировке начали ловить. С первого же насаженного мотыля - поклевка. И дальше пошло-поехало. Разноразмерная плотва - стеной, от нано и до почти "марьинской". Промеж плотвы попадаются ершики, окушки и реже - мелкие подлещики. Могу ошибаться, но по-моему пару штук грамм по 250-300 я на тренировке поймал. Подошедший Турист оценил улов на 4 кг, я бы сказал что было в нем килограмма 3, может с копейками.

    Тренировочные выводы следующие - рулит слайдер JLA. Он почти перестал путаться, он уверенно летит куда надо при любом ветре. По полету сразу же понятно запуталась ли оснастка или нет. Он точно огружается, и он - ловит!

    Глухие оснастки у меня не получилось стабильно бросать. То есть, иногда вроде бы и да - все летит без напрягов и куда надо, но в основном - все не так и все не то. Подгруженный скользящий вагглер показался слишком громоздким и ничуть не лучшим вариантом по сравнению с JLA.

    C крючками и поводками проблем не было - рыба клевала активно. Но иногда казалось, что плотве бы крючок поменьше лучше подсовывать

    В гостинице, заново собрал все четыре палки с JLA: одну с +6гр, две штуки по +10гр и одну палку +14 гр. В процессе сборки возникла проблема с основной леской. На слайдер в качестве основной просится леска 0,2 мм. А у меня в наличии были только 0,14, 0,16 и 0,18 (причем последняя - омерзительного качества). Плюс нашлась катушка лески 0,25 (сколько там реально по диаметру - страшно думать). После некоторых комбинаторных размышлений остановился на следующем варианте +14 гр - 0,18мм, +6 гр - 0,16мм, +10 гр - 0,16мм и +10гр - 0,25мм.

    Следующим утром выдвинулись на водоем для участия в первом туре. Приехали, отжеребились, построились, открыли соревнование – все чин-чинарем. Мне достался сектор 65, в зоне D. Мы в ней не тренировались, но по слухам, она считалась самой рыбной и я попал аккурат в ее середину.

    Справа Юра Радугин, слева спортсмен Дудзинскас и за ним Нормунд Грабовскис. Разложил подготовленные палки, доделал прикормку (1 кг Etang. 1 кг Super Canal, 1 кг Bream Black + Ароматикс "Золотая ваниль" + 6 кг Сабанеев «Крот» + 1 кг "мелого + горсть желтого хлеба Sensas, замешано все на мелассе Sensas).

    Дистанцией ловли определил 39 оборотов в клипсе минус 4 оборота на подмотку. То есть, ловить планировал за первым тросом, ибо на тренировке за него несколько раз цеплялся. Соседи слева ловить планировали еще метров на десять дальше, а Юра Радугин, наоборот, ближе. Памятуя о негативной реакции на докорм, решил стартовать 90% прикормки с 95% мотыля. Получилось 80 штук «колбасок». Серьезно переживал на предмет успею ли я их все перестрелять за 10 минут.

    По сигналу кормим начал стрелять рогаткой. Получилось неплохо по углу и не очень по дальности, но в целом – для меня неплохо. По сигналу «старт» начали ловить.

    Начал с оснастки +6 гр. Первые 45 минут – тишина, ни поклевок, ни обсосов. Потом клюнула плотвичка и процесс потихоньку пошел. Спустя час я отказался от оснастки +6 гр на 0.16 мм и перешел к оснастке +10 гр на 0.25 мм. Путались они примерно одинаково и не очень часто, но 0.25-я леска гораздо проще распутывалась. Правда хуже забрасывалась и сильнее тянула поплавок к берегу.

    Ловилась в основном плотва разного размера, вперемешку. Для такой ловли я выставил спуск так, чтобы половина поводка была на дне, и подпасок состоял из одной дробинки №8. Поклевки были частые, но довольно аккуратные, поэтому антенну я догрузил до предела видимости и поклевкой считал исчезновение наблюдаемой точки.

    Примерно к середине тура приплыл подлещик. Больших лещей не было, но удалось поймать несколько штук с ладошку и пару штук по 200-250 гр. Потом все затихло. Поклевки разредились, начал редко-редко попадаться окунь.

    Юра Радугин докармливал довольно часто и после очередного докорма поймал подлещика грамм на 300. Я решил, что ждать дальше – это впустую терять время и докормил 5% из оставшихся 10% стартового объема. Клев умер совсем минут на двадцать. Но и после того, как поклевки вновь появились, былая активность уже не возобновилась ни разу.

    Тем не менее, плотвичка подлавливалась, и буквально за 15 минут до финиша снова приплыл подлещик. Удалось поймать две-три штуки.

    По итогам взвешивания выяснилось, что я неплохо отловился в своей полузоне (3100 гр), но на фоне весов левой части зоны смотрелся бледно. В итоге оказался восьмым. В целом же ловля на фоне тренировочных туров казалась более трудовой.

    Было понятно, что я сильно «недоловил». Скованное владение снастью не позволило выступить по-настоящему хорошо. Что было ожидаемо, поэтому я и не расстроился.

    По итогам выступления сделал выводы о вредности докорма и о правильности состава прикормки. Кроме того, счел наличие оснасток +6 и +14 гр излишним. А леску 0.25 мм вполне рабочей в этих условиях и дающей мне в данном случае ряд преимуществ. Несмотря на то, что подлещик ловился и на оснастку, настроенную под плотву, оставалось ощущение, что подлещика я сильно недолавливаю когда он подходит из-за использования «плотвиной» оснастки.

    По итогам осмысления первого тура решил остановиться на двух палках 4.2 м, как лучше бросающих в сравнении с 4.5м. На обеих палках собрал на 0.25 мм оcнастки JLA +10 гр. Одну палку планировал использовать по «плотвиной» схеме, вторую – по «лещевой» (положить на дно подпасок в три дробины №8).

    Накануне Нормунд вдалеке отловился плохо, с другой стороны, многие ловившие на дистанции 20-25м (до первого троса) отловились довольно успешно. Складывалось ощущение, что ловля вдали себя не очень оправдывает. Кроме того, осторожные поклевки требовали точной огрузки поплавка, а разглядеть изменения в поведении поплавка на большом расстоянии было непросто. В разговорах многие говорили о том, что 25 м – более чем достаточно для успешной ловли и уловы это подтверждали. Поэтому я решил ловить перед первым тросом и отказаться от клипсы, ибо пристрелялся уже, клипса только мешала.

    На жеребьевку отправился Кузмич, вытащил мне край зоны B (все зоны были размечены с разрывами), то есть, я попал в настоящий край.

    Подготовка прошла довольно быстро – две собранные палки разложить недолго. Прикормки для старта получилось аж 90 «колбасок».

    Как и в первом туре, рыба не спешила начать клевать. За первый час ловли мне удалось подсечь лишь двух окуньков. И только со второго часа на точку приплыла разноразмерная плотва, которую я и ловил «плотвиной» палкой. Подлещика видно не было.

    Где-то еще через час клев начал угасать и проскочил маленький подлещик. В какой-то момент поклевки прекратились совсем, и я взялся за лещовую палку (я ее и перед этим пробовал, но подлещик не клевал, а плотва ловилась лучше на «плотвиную» снасть). Насадил пучок мотылей, забросил, поплавок проплыл немного и утонул. Я подсек и сразу понял – хороший подлещик. Через пару оборотов рыба по-настоящему уперлась, стало ясно, что на том конце поводка 0.1мм - крупный лещ. Без особых проблем, потихоньку низом я привел его к берегу, где ловко подсачил. В подсак лещ провалился с трудом. Здоровенный, темный, очень красивый. Взвешивание после тура показало 1680 гр.

    Больше лещей не было. Рыба клевала все хуже и за час до финиша я все же докормил. Как и в первом туре, клев чуть улучшился, но остался слабым. До конца тура удалось подловить плотвы и подсечь еще одного подлещика грамм на 300.

    Взвешивание показало 4240 гр и первое место в зоне. Рыбалка второго тура в массе оказалась еще более тяжелой, чем в первый день.

    В завершение хотелось бы еще раз поблагодарить организаторов за великолепное соревнование и поблагодарить команду за отличное совместное выступление.

    Было круто!

  16. #191
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Беларусь. Мінск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Seal

    Начал читать, подумал надо пойти заварить чайку, но так и не смог оторваться, сам не заметил как дочитал до конца.

    Легко, познавательно, и живо написано, отличный материалл для любого рыболовного издания.

    Спасибо.

    Успехов.

  17. #192
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Несколько миниатюр..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14051.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	567.0 Кб 
ID:	63114 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14052.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	560.1 Кб 
ID:	63115 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14053.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	539.1 Кб 
ID:	63116 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14058.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	563.4 Кб 
ID:	63118 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14060.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	564.3 Кб 
ID:	63119 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14064.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	557.4 Кб 
ID:	63120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14074.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	583.6 Кб 
ID:	63121 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14075.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	554.0 Кб 
ID:	63122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14086.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	539.5 Кб 
ID:	63123 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14079.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	568.7 Кб 
ID:	63124

  18. #193
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Наконец доделал отчет.

    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2011

    *Вот и мой отчет.
    20 октября 5:00.В путь я отправился с хорошей компанией(Куьзмич Глыба , Дядька и Seal), и благодаря интересным разговорам и замечательной трассе, дорога от Москвы до Минска пролетела незаметно. Неудобства доставляли лишь множество камер установленных в населенных пунктах на Российской стороне. На место мы прибыли около 2-х часов дня и сразу же приступили к монтажу снастей.
    *
    *Водоем не стал для меня полной неожиданностью: мне уже доводилось рыбачит там в 2010 го ...

    Подробнее


    Серов 2011
    Юрий Сипцов

  19. #194
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Ну и я отчётец написал…

    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Мемориал Вячеслава Серова 2011


    За те годы, что проводится Мемориал Вячеслава Серова, он превратился в одно из самых масштабных соревнований постсоветского пространства. Год от года растёт как количественный, так и качественный состав участников. В этом году по числу собраввшихся Чемпионов и Призёров, соревнования могли вполне сравниться со многими престижными европейскими турнирами. Ведущие спортсмены-поплавочники России, Украины, Беларуси, Литвы и Латвии собрались на Олимпийском Гребном канале под Заславлем, чтобы померять ...

    Подробнее
    Александр

  20. #195
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Беларусь. Мінск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сипцов Юрий

    Юрий, вечер добрый.
    Если это не большой секрет, хотелось бы знать на сколько результативными были подсечки в процентном отношении?
    И несколько технических вопросов,
    1. Длинна поводка?
    2. Размер крючка и длинна цевья?
    3. Какие наживки пробовали кроме мотыля?

    Заранее спасибо.

  21. #196
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Stoubur+ Посмотреть сообщение
    Сипцов Юрий

    Юрий, вечер добрый.
    Если это не большой секрет, хотелось бы знать на сколько результативными были подсечки в процентном отношении?
    И несколько технических вопросов,
    1. Длинна поводка?
    2. Размер крючка и длинна цевья?
    3. Какие наживки пробовали кроме мотыля?

    Заранее спасибо.
    Простите, что долго не отвечал.
    Результативности подсечек была примерно 80%, то есть, сходов почти не было, а 20 % это мелкая плотва, которая просто не могла заглотить 3-5 мотылей.
    Я в основном ловил на 30 см поводок. Конечно, когда плохо клевало, пробовал ставить и 40 см, но клев лучше не становился, поэтому и ловил на тридцати см. поводок.
    Ловил на 2 вида крючка Kamasan 512 №16 и на Owner 53938 №16, длину цевья не замерял.
    Пробовал ловить и на опарыша с мотылем, но на него конкретно хуже клевало

  22. #197
    Member Аватар для ANDR1
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    2011год .
    Отчет о поездке на мемориал В.Серова в Белоруссию на гребной канал в Заславле под Минском.
    После долгих разговоров с членами нашего рыболовного клуба АКВА на эту поездку у нас набралась команда из 4 человек , но за 2 недели по уважительной причине выпал один человек и через пару дней второй, остались мы вдвоем я Кавчинский Андрей и мой несменный напарник Вяеслав Пыпенко . Слава связался с москвичами с вопросом о том , чтобы дополнить нашу команду и на наш призыв откликнулся московской спортсмен Галактионов Роман. Вторым был начинающий спортсмен из белоруссии Лавриненко Андрей. Команда есть.
    Все началось с подготовки в Донецке и поиска прикормки sesnsas, заготовки грунта, покупки прикормочного мотыля. С прикормкой нам сильно повезло т. к. с ней в Украине большие проблемы , поставщик ее не мог завезти с апреля месяца, но за неделю до нашего отъезда она зашла к ним , а 17октября к нам в RANGER. Суглинок мы успешно насеяли в старобешевском районе, а мотыля купили на Соловках и разбили землей ,чтобы он успешно доехал .
    Выехали мы в среду 19.10 в 2.30 ночи, нелегкая дорога до таможни под Черниговом занявшая примерно 12часов, проходим таможенный контроль за 1ч40м, меняем деньги и в путь.
    Сразу попадаем в другой мир, чистые обочины, великолепные дороги,

    убранные и добротно обработанные поля, за четыреста с небольшим километров до Минска не “поймали” не одной ямки( для сравнения по пути из Донецка до Павлограда было поймано 4 хоооооороших канавы).
    И так первый шок мы испытали когда подъехали до первой белорусской заправки и пересчитали цены топлива на наши деньги газ 2.80грн, а-95 6.20грн, а у нас полные баки , с такими ценами можно ехать куда угодно.
    Доехали без происшествий и в 10.00 поселились в гостинице под Минском с названием Ратомка, узнали во сколько открывается столовая и пошли спать после нелегкой дороги .
    Подъем в 7.00 приходим в столовую и первый кого мы там встречаем Йонас Яблонскис добрейшей души человек , один из лидеров латвийского поплавка, который тоже рад нас видеть , последний раз мы встречались на ЧМ по мормышке на Печенегах прошлой зимой. Он привез нам 0.5кг отличного насадочного мотыля как мы и заказывали. Договариваемся вместе выезжать после завтрака на тренировку.
    Завтракаем яичницей с колбасой и соком и за двоих платим порядка 20грн( у нас такой завтрак стоил бы мин 35-40грн)
    1 ТРЕНИРОВКА.20.10
    Приехали на берег красивейшего гребного канала в Заславле длинной более 2 км и идеально ровной линией берега, ширенной порядка 160м, очень красивое место.

    К нам сразу подходит один из членов нашей команды на этом турнире начинающий белорусский спортсмен Лавриненко Андрей, с которым мы обсудили план нашей первой тренировки и так решаем что Андрей ловит местной прикормкой RS без добавления грунта , т.к другой у него нет ,я и Слава мешаем прикормку на основе sensas 3000.
    Мой рецепт:
    3000 bremes-2кг
    3000 gros gardons bl-1кг
    Меласса-0.5 бут
    Pv1-0/5кг
    Суглинок-4кг
    Terra de soma-2кг
    Аттрактант brem-0/5пуз
    Мотыль -1л

    Рецепт Славика
    3000bremes-1кг
    3000 gros gardons bl-2кг
    Меласса-0.5 бут
    Pv1-0/5кг
    Суглинок-4кг
    Terra de soma-2кг
    Аттрактант gardons-0/5пуз
    Мотыль -1л


    У Славы более плотвиный рецепт
    По снастям решаем, что я пробиваю две дистанции под матчем , а Слава проверяет 10 мах и матч на комфортном для него удалении.
    По снастям разбираю две матчевки от colmic Reggal Proffessional 15 длинной 3.9м с тестом до 15гр и от щекспира с тестом до 20грамм в такой же длине, оснастки с поплавками Экснер слайдер 12 и 14 грамм и colmic competition 4+12 переделанный на токую лещевую антенку.
    Пробиваю глубину на разных дистанциях от 35метров до 22метров и принимаю решение кормить 29 и 24 метра . Закладываю со старта по 16 шаров на каждую точку, и с первого заброса начинает клевать окунек, потом плотвичка, а у Славы тем временем под 10махом много совсем меленького окунька и плотвы. Тут вижу что через одного человека от меня Йонас поймал подлещика на 200-250грамм, сразу беру другую матчевку с поводком 40см ложу подпасок на дно , но поклевки нет перезабрасываю немного правее прикормки жду минуту и тут долгожданный подъем тоненькой лещевой антенки, подсечка и приятная тяжесть на том конце лески, подсачиваю лещика на 170грамм, перезаброс в ту же точко и плотва на 220 грамм отправляется в подсачек, потом снова подлещик оттуда же и клев перестает , снова меняю матчевку на плотвиную и вылавливаю несколько маленьких плотвичек, решаюсь докормиться и ложу 5 шаров в точку лова(это была ошибка) делаю заброс рыбы нет, начинаю искать ее по всей зоне вылавливаю несколько мелких плотвиц и окуньков понимаю что зря я докормил такими большими шарами, но теперь я понимаю , что докармливаться нужно очень маленькими шариками и как можно реже.
    Решаю оставить эту точку и переключаюсь на более близкую, беру среднюю удочку ложу пол поводка на дно прям на прикормку и только оснастка принимает рабочее положение сразу антенка уходит под воду, подсечка есть очередная крупная плотвичка за 170 грамм. Я разобрался как нужно докармливать и рыбка клевала стабильно до самого конца тренировки, итогом стали 9 подлещиков и 3кг плотвы, неплохой улов для первой тренировки, у Славы та же рыбка но подлещиков всего 2шт, у Андрея без грунта в прикормке только мелкая плотвичка и окушки.
    И так , что мы вынесли с этой тренировки: рыбка есть и близко под 10метровым махом но мелкая и на 24-26метрах и на 29-30м но уже более стабильно , да и размер получше. В прикормке обязательно должен быть грунт т.к вода слишком холодная и прикормку нужно обеднять, да и на него хорошо становится подлещик, и что моя прикормка больше понравилась подлещику.
    Решили пройтись по берегу и посмотреть что происходит у других ,не далеко от нас расположилась сильнейшая команда Матчфишинг Sensas из Москвы (Юра Радугин, Юра Сипцов, Илья Якушин, и в этом году их дополнил Йонас Яблонскис). После недолгого разговора с Юрой Радугиным мы узнали что у них стабильно ловилась разномерная плотва и 4подлещика как бонус, это не может не радовать у нас результат тренировки не хуже чем у таких монстров поплавка. Решаем прикормку не менять , а просто немного поэкспериментировать с соотношением прикормка-земля.
    Официальная тренировка.21.10
    Продолжение следует………..

  23. #198
    Member Аватар для ANDR1
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Продолжение.
    Вечером когда мы приехали в гостиницу, первых кого мы встретили на стоянке была команда Атлас из Днепропетровска в составе Зайко Алексея, Светловской Натали, Фоменко Игоря и дополнившего команду харьковского спортсмена из клуба Big Fish Гончаренко Тараса, а так же помощник Маслеев Константин из Одессы.
    Весь вечер в гостинице царила дружеская атмосфера, встречались старые друзья, делились новостями, просто общались, во истину ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ , съехались команды со всего постсоветского пространства : литвы, латвии, белоруссии, россии, украины, собрались сильнейшие спортсмены восточной европы. 18 команд по 4 человека и 1 личник , всего 73 человека ( у нас на ЧУ собиралось максимум 48 чел) вот это уровень.
    Официальная тренировка.21.10
    Приезжаем на берег, Рома Галактионов уже на месте, спрашиваем что он собирается делать на тренировке,
    на что он отвечает ,что собирается ловить матчем на дистанции порядка 30 метров.
    Прикормка у него похожа на нашу , только в составе есть миловский лещ и грунта всего 3 кг, вот и отлично , еще раз проверим свои наблюдения по поводу дальности ловли и добавления грунта.
    Собираемся со Славой и Андреем и решаем , что Андрей проверяет 9 метровый мах если достанет за свал но когда разберется переходит на матч на комфортную дистанцию .Я проверяю 25-26 метров от берега, пробую разобраться с докормом, прикормку незначительно изменяю в сторону повышения грунта. Слава пользует тот же рецепт что и вчера.
    Моя прикормка
    3000лещ-1.5кг
    3000GG bl-0,.5кг
    Все остальные компоненты те же.
    Тактика та же ,3 удилища с разными весами поплавков на случай ветреной погоды и с разными длинами поводков, чтобы понять реакцию рыбы .
    Приготовили прикормку и начинаем выносить оборудование, когда к нам подходит местный парень с термосами и большой сумкой, и предлагает нам чай , кофе, печенье , бутерброды и все это бесплатно . Как же приятна белорусская гостеприимчивость, нам вручили наборы из кружек с блюдцем и сказали, что возвращать нечего не нужно- это подарок от организаторов( забегая вперед скажу, что чай нам приносили еще раз5-6)
    И так продолжаем выкладываться , садок не раскладываю рыбу собираюсь считать на счетчик.
    Пробил глубину, нашел более менее интересный рельеф левее центра на удалении 26 метров . Время пролетело быстро , до закорма 15 мин ,леплю 32 шара среднего размера под рогатку с черной резиной .
    Сигнал к закорму . Первые пару шаров как всегда куда попало ну а остальные 30 кучно под поплавок.
    Сигнал. Делаю первый заброс, открываю дужку, а леска не идет, перехлест, вытаскиваю аи вижу что крючок зацепился за тонкую ножку лещовой антенны , отцепил, переброс и снова запут и так 5 забросов подряд, Слава тем временем поймал 4 рыбки.
    Нервничаю , ведь все всегда было нормально. Славка видя что у меня перехлесты советует мне поменять удочку т.к. у него вчера было то же самое с экснером. Меняю на competition colmic заброс-дужка леска пошла, только становится поплавок и сразу потоп, подсечка есть подлещик вываживаю, перезаброс и все повторяется, решаю взять удочку с которой начал, заброс перехлест и приходит понимание , что экснер на встречном ветре сильно путается, решаю больше этой удочкой не ловить и в конце тренировки перевязать монтаж.
    Беру удочку с колмиком ставлю на него поводок покороче ( 30см), заброс , установка, поклевка, рыба и так три раза подряд , причем клюет мерный подлещ от 120 грамм, понимаю что более короткий поводок рыбу не смущает, а поклевка видна лучше. Теперь нужно проверить реакцию на докорм, делаю маленький шарик исходя из вчерашнего опыта, выстреливаю под поплавок и тут же поклевка, понимаю что рыбке понравился легкий бульк. Прошло 40 мин , у меня на счетчике 7 рыб из них 6 подлещиков и 1 бонусная плотва.
    Встаю с платформы и иду узнать как дела у сокомандников .
    У Славы клев стабильный но клюет все вперемежку .
    У Андрея десяток мелких рыбешек под махом.
    У Романа дела не очень, со старта подловил несколько мелких плотвин и окуньков потом все затихло, поговорили решили пробовать докормить серией, вдруг откликнется.
    Докорм не получается качественно, далековато. Рома оптимизма не теряет и разбирается дальше.
    Я возвращаюсь , докармливаю тремя шариками, жду 3-4мин и вижу легкий подъем на 3мм. Решаю не подсекать , а подождать до нормальной поклевки, но в конечном итоге прекращаются даже маленькие шевеления, достаю снасть , а на крючке5 белых мотылей с растрепанными краями, понимаю что рыбка клюет с опаской, расставляю по другому груза, меняю поводок на 40 , 5 мотылей , заброс ожидаю, и снова повторяется то что было поплавок ” дышит” потом приподнимается и замирает, пора, подсечка как в камень, удочка в дугу фрикцион попискивает и идут тупые удары, ну наконец то. Вываживаю несколько минут и завожу в подсак лещика на 900грамм,
    радости нет предела, стало быть делаю все правильно. Пробую подсадить опарыша но подлещик отказывается клевать, перебрасываю в сторону от прикормки и сразу получаю поклевки плотвы на 200 грамм, значит на прикормке стоит кто то более крупный если такую плотву вытеснил.
    Насаживаю только мотыля и снова поплавок “дышит” подсечка вываживание завожу в подсак лещика на 1.2 кг. Решаю сделать докорм , что бы понять испугается ли крупный подлещик, кладу 5 шариков, заброс,3мин поклевка 500грамм, и еще один 600. Вот это котел рыбы много и она вся крупная, докорма не боится, пробую укорачивать поводок и ложу подпасок , все равно клюет да какой 1кг, я понимаю что рыба зашла и ей все равно как ты ей подашь насадку.
    Когда обернулся то увидел , что сзади меня ходят помощники других команд в надежде подсмотреть что я делаю.
    Короче говоря закончил я тренировку через 2ч40мин с23 рыбами из них 4 бонусных плотвы 10 лещиков от 700гр до 1.2кг, улов более 10 кг
    У ребят дела обстоят несколько хуже:
    Слава ловит стабильно но бонусов 2шт грамм по 700-800.
    Андрей ловит совсем мелкую плотву
    Роман не может нормально докормить и рыбу сильно растягивает, нужно срочно перекормить ближнюю дистанцию.
    Становлюсь на дорогу и начинаю наблюдать что происходит у наших соседей, а дела то у них не очень и это радует.
    Слава тоже заканчивает тренировку и мы начинаем подготавливать оснастки на первый тур , как раз вложились в 4 часа тренировки.
    У Романа все наладилось но рыбка была мелковата, да и у Андрея то же самое.
    Напрашивается вывод: грунта в прикормке должно быть не меньше 40%.
    На этом заканчиваем тренировку собираемся и едем отдыхать перед первым днем соревнований.
    В гостинице мы узнали, что Mатчфишинг senses в зоне А ловили хорошую плотву на скорость, у МООИРа тоже много рыбки вперемешку и т.д ., и мало бонусов, значит у нас есть шанс.

  24. #199
    Member Аватар для ANDR1
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    В субботу после всеобщего построения по итогам жребия я попадаю в зону А-11, с такими сильными спортсменами как Кузин, Якушин, Ланчиков, Дунаев и т.д.
    Тактически не чего не меняю,
    Раскладываю 3 удочки с поплавками 12, 14,16 грамм.
    Прикормка выглядела так:
    3000 лещ-1/5
    3000GGbl-0/5
    PV1-0/5
    Меласса-0.25
    Грунт -3пак
    За 30 минут до старта решаю разобрать мах 10метров на случай если будет совсем плохо, что бы собирать хоть что то.
    На стартовый закорм приготовил 36 шаров из них уложил под мах 8, а все остальные на матчевую дистанцию.
    Первых 5 мин все тихо, а тем временем сосед полавливает на 11 мах мелких плотвиц и окуней.
    Делаю перезаброс на 3-4 метра левее и получаю мгновенную поклевку плотвы на 120грамм, потом подлещик. Дело сдвинулось с места за 30мин ловлю 9 рыб причем от 80грамм. Докармливаю маленькими шариками, все нормально , рыбка реагирует, вылавливаю подлещика на 400грамм.
    Клев замирает, проверяю по сторонам , там только окунь, меняю удочку, медленная выкладка, подсекаю и долгожданная тяжесть на том конце. Две минуты и первый лещ в садке. Все делаю правильно, у соседей бонусов нет.
    Наживляю, заброс ,поклевка, подсечка и настолько стремительный старт и сход на прикормке, докармливаю тремя шариками. Крючок 14 разогнут, произошел конфуз, флажок на страдике оказался в затянутом состоянии. Жаль но что поделаешь .Меняю крючок , заброс и клев возобновляется через 5 мин. Продолжаю ловить в хорошем темпе и за последний час завожу еще двух лещей в подсак.
    Сигнал об окончании 1 тура. Заканчиваю свесом 6850. а это 2 результат в зоне А. Принимаю поздравления от Закржевского Олега .


    Во втором туре попал в зону С-41, пососедству с Дунаевым.
    Закормился я на 25 метрах и уже через 5 минут вылавливаю одним из первых бонусную плотву и подлещика на 200грамм, а Дунаев тем временем вываживает и заводит в подсак лещика кила на 2, вот это бонус я понимаю.
    Начинаю менять удочки, глубину, расположение грузиков но крупный лещик не хочет клевать. Радует хотя бы то что хотя средняя рыбка клюет стабильно . Сосед завел в подсак еще одну двушку, и это сильно выводит из равновесия, стараюсь не сбиваться с темпа и догонять на скорости соперника ведь еще 3.5 часа ловли.
    Так стабильно ловлю весь тур время от времени переключаясь на крупную рыбку, но за весь тур удается поймать лишь одного 900граммового лещика, и штук 5 от 300 до 500 грамм. Чувствовалось , что на прикормке крутился крупнячок , но поймать не получилось.
    В итоге второй тур я закончил с весом 4040 и 5 результат в зоне, но радовало то , что я хорошо обошел две единички.
    Вот таких лещей ловил мой сосед Дунаев Саша

    Потом было построение ,и каково же было мое удивление когда объявили личный зачет с19 по 3 место но меня там не было, когда объявили 3 место и это опять не я сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Я стал 2 в личном зачете с 7 балами обойдя Юру Сипцова по весу, а первое место занял Воличенко Алексей с умой баллов 5.

    Наша команда заняла 9 место, что очень неплохо ведь на турнире участвовало 18 команд и слабых нет.
    В командном зачете:
    1место-команда ТРАПЕР( Беларусь)
    2место-команда СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО(Питер)
    3место-команда МАТЧФИШИНГ-SENSAS(Москва)


    Спасибо организаторам и лично Олегу Закржевскому , за такой прекрасный турнир.
    Еще хотелось бы поблагодарить интернет ресурс Podsekai.com.ua, центр рыбалки, туризма и охоты Ranger и рыболовный клуб АКВА за помощь в организации поездки.

  25. #200
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Небольшой отчет
    Из Питера выехали во вторник утром , что бы лишний день посвятить тренировке. Доехали без проишествий , и в среду утром уже были на водоеме . В телефонных разговорах с Нормундом мы загодя определили тактическую схему ловли , и придерживаясь ее приготовили прикормку и заказали мотыля .По прикормке расклад был такой - у Саши Хрущева - 1кг Дунаева и пакет Гросс Гардонса Ноэр на 10 кг грунта Терра дэ Вохма . У меня 1,5 кг Бин Фиш на 12 кг той же Вохмы ! Мотыль (как и планировали) только крупный . Через 40 минут после закорма первые поклевки (почти одновременно ) - у Саши плотва , у меня лещик (примерно на 1,5 кг).Дальше с каждой проводки ловился только подлещик и лещ. У Саши дела шли хуже - ловилась плотва - очень не стабильно , и только один хороший лещик приплыл на прикормку.Воодушевленные полученным результатом , поехали в гостинницу . На стоянке встретили только что приехавшего Нормунда.
    Очень долго обсуждали итоги тренировки
    Четверг
    Все грустно ! За тренировку можно сказать НИЧЕГО не поймали !
    Пятница (официальная тренировка )
    Опять все достаточно грустно !Ловиться мелкая рыбка - бонусов ни одного !
    Решаем тактику не менять , да и заказанный крупный мотыль в прикормку особо к изменению тактики не располагает !По прикормке решили использовать Лещ Премиум от Дунаева 2 пакета - остальное земля . Расчитываем выкормить крупную рыбу ! Хрена ! Не вышла ! Мелоч же при наличии крупного мотыля в прикормке клевала очень капризно ! Вечером обсуждая свои впечатления от ловли пришли к выводу, что в отличии от прошлого года рыба еще не "перестроилась " на холодную воду и находясь в каматозе еще не двигается .Плюс ко всему изрезанный донный рельеф не очень то способствует перемещению рыбьего населения !Тут же Нормунд высказывает предположение , что те зоны , которые "выстрелили "на первом этапе - на втором "умрут ". Так оно в принципе и случилось. В зоны где на первом этапе было выловлено много рыбы - свежая рыба не пришла.
    Ну что же - первый раз за четыре года мы не в призах. Выводы сделаны.
    Надеюсь , что следующий Мемориал пройдет на водоеме , где рыба распределена более равномерно , а не только в ТЫСЯЧНЫХ секторах
    Хотя наши ошибки - есть наши ошибки !
    Еще раз хочу высказать свое восхищение и благодарность всем , кто организовал нам этот праздник ! Всем , кто приехал и боролся ! Наши поздравления всем призерам !
    С уважением Гера.

  26. #201
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Мемориал Серова 2011

    говорят представители команды Матчфишинг на Мемориале Серова 2011

    Подробнее


    делал на бегу.. лишнее не вырезал)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #202
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Еще немного разговоров.....


    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru


    тем кто хочет посмотреть кликает на кнопку далее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #203
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    Планируется ли сие замечательное мероприятие в текущем году?
    Планируется. Как обычно - конец октября. Но более конкретная информация будет через месяц, не ранее.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #204
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
    14-16 сентября у многих ЧМ в Чехии на Мораве, думаю ребята будут еще не готовы..
    в эити числа мы Кузьмича с квивер типами подменим
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  30. #205
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    По срокам проведения.

    Строим планы в соответствии со следующими датами.

    Тренировки 24-26 октября. 26-го - обязательная тренировка.
    27-28 октября - соревновательные дни.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #206
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    не прошло и 2-х лет
    Они говорят- участники о Мемореале Серова


    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #207
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #208
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    По щучьему велению (Кузмичь и щука)

    Как Кузьмичь на всю СНГовию прославился

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 15:42
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 09:18
  3. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2012
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 00:12
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 08:01
  5. Мемориал Серова 2010
    от chief в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •