Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 86

Тема: ловля карпа на матчевую снасть

  1. #36
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Правда еще, куча чего нужно: кобра, ракета, удилище, катущка ипр.
    Надо наверно надо заняться и вывесить список всех акссесуаров с подборкой торговых марок особенно эконом класса, проверенных.

    Я уверен, что в течение зимы на рынке появиться много снастей карповых эконом класса с хорошим качеством(Kevin Nesh, Solar tackle) и пр, бойлей и прикормки в том числе.

    Мне удалось вложить эту идею определенным товарищам.
    СЕРЖ

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва. РФ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Правда еще, куча чего нужно: кобра, ракета, удилище, катущка ипр.
    Надо наверно надо заняться и вывесить список всех акссесуаров с подборкой торговых марок особенно эконом класса, проверенных.

    Я уверен, что в течение зимы на рынке появиться много снастей карповых эконом класса с хорошим качеством(Kevin Nesh, Solar tackle) и пр, бойлей и прикормки в том числе.

    Мне удалось вложить эту идею определенным товарищам.
    Приятно, когда профессионалы популяризируют и заботятся о новичках, кроме шуток!

  3. #38
    Прохожий
    Guest
    Уважаемый Серж, подскажите пожалуйста ловили ли вы карпа на диких водоемах(кроме Ахтубы) и как успехи?

    Николай

  4. #39
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Человеку свойственно стремиться всегда к чему-то новому, лучшему.
    Правда не всем.
    СЕРЖ

  5. #40
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да ловил, а что?
    СЕРЖ

  6. #41
    Прохожий
    Guest
    Серж,
    интересует тактика, отличается ли она от тактики применяемой на Медвежьих озерах и других зарыбленных водоемах согласно нормативов
    Николай

  7. #42
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Даже зарыбленные водоемы отличаются по тактике друг от друга. На этот вопрос нельзя отвечать в общем . Необходимо конкретное описание водоема и время года ловли.
    СЕРЖ

  8. #43
    Прохожий
    Guest
    я бы на вашем месте так же ответил
    Николай

  9. #44
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Каков вопрос, таков и ответ?
    СЕРЖ

  10. #45
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Правда еще, куча чего нужно: кобра, ракета, удилище, катущка ипр.
    Надо наверно надо заняться и вывесить список всех акссесуаров с подборкой торговых марок особенно эконом класса, проверенных.

    Я уверен, что в течение зимы на рынке появиться много снастей карповых эконом класса с хорошим качеством(Kevin Nesh, Solar tackle) и пр, бойлей и прикормки в том числе.

    Мне удалось вложить эту идею определенным товарищам.
    Буду очень признателен, если такой список появится!
    Что касается "более дешевых" бойлей, вопорос: сколько стоит килограмм прикормочных от "дешевого" производителя? И насколько эти бойлы способны заменить Ричвортс? А то купить-то их может и дешевле, но будет ли отдача?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #46
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ричворс - это Мерседес. А остальные бойли можно проверить только опытным путем.
    СЕРЖ

  12. #47
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    3-4 кг. бойлов на рыбалку - это пока моя мечта
    Но пока я обхожусь и не безуспешно 400 грамовым пакетиком от Richworth. А это 250 руб. И пусть не говорят, что это дорого, особенно те кто платит по 500-1000 р. за рыбалку в аквариумах.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  13. #48
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала СЕРЖ

    Надо наверно надо заняться и вывесить список всех акссесуаров с подборкой торговых марок особенно эконом класса, проверенных.
    .
    СЕРЖ, опять идея - высший класс!
    Я как раз отношу себя к тем, кто пользует эконом класс, хотя и стремлюсь к HF, но и полным г..м не пользуюсь.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  14. #49
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кондр
    не могли бы вы описать подробности той замечательной рыбалки?
    какой прикорм был, насадка, глубина ловли, особенности вашей удочки, время ловли :утром днем вечером? и т.д.

  15. #50
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Листая старые журналы.

    Вот что говорят по этому поводу профессионалы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carp1.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	543

  16. #51
    Ещеодинчайник
    Guest

    Wink помогите новичку 2

    Я вообще то спиннингист, на поплавок не ловил с детства, а в прошлом году увлекся. Вывести карпа на 2- 3 кг на леску 0.12 - ощущения еще те! Не то что килограммовую щучку на шнур волохать ;-) Но чувствую что много не так делаю.Перечитал весь сайт, нашел массу интересного! Но вопросы остались, а именно:
    - даже при среднем боковом ветре поплавок начинает ползти и клев заметно ухудшается, что делать?
    - все пишут, что прикормка должна лечь точно на поплавок, а если я промахнулся, положим на метр, неужели это так критично, ведь рыба все-таки живая, она движется чуть-чуть!
    -тут один спец писал, что существует техника вываживания карпа из тины. А какая!?
    Ну, отвечайте, не ленитесь, пока все равно не сезон :-)

  17. #52
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ещеодинчайник, не худо бы указать, на какую конкретно снасть Вы ловите, или собираетесь ловить карпа.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #53
    Ещеодинчайник
    Guest
    Есть у меня трехметровый спиннинг Kormoran Black Star Pro с тестом 15 грамм. Вот на него и ловил. Поплавок ставил глухой, 6 грамм. Потому и пишу, что хочу подготовиться к следующему сезону как следует.

  19. #54
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Это тебе в этот раздел Снасти и техника ловли
    http://www.matchfishing.ru/forum/for....php?forumid=4

    А тут тебя затопчут :-) Они ловят по другому, по англицки :-)

  20. #55
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала uowip


    А тут тебя затопчут :-) Они ловят по другому, по англицки :-)
    Что это за хрень такая
    Кто здесь кого топчет?
    Хочет человек ловить на поплавок- пущай ловит!
    Ещеодинчайник, нормальный вопрос, тут есть народ - подожди ответят.

    P.S. Я на поплавок карпа не ловлю, но чувствую скоро (в связи с предстоящими соревнованиями ) придется МАТЧ осваивать. А пока я сам - чайник. Вопросы - впереди.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 29.11.2003 в 23:11.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #56
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Привет, Илья!
    Ну вы, блин, рижане-конспираторы - одни под Чайника закосил, "фишер" под Оллегсом проходит (или наоборот?)!
    Автор оригинала Ещеодинчайник
    Есть у меня трехметровый спиннинг Kormoran Black Star Pro с тестом 15 грамм. Вот на него и ловил. Поплавок ставил глухой, 6 грамм. Потому и пишу, что хочу подготовиться к следующему сезону как следует.
    Скорее всего тебе прийдется переходить на матчевое удилище - для ловли карпа на поплавок это вроде самое оно. Но ничего более не скажу - не ловлю я на этот девайс. В понедельник матчевые монстры проснутся, может и наставят тебя на путь истинный. А пока акцентируй свое внимание именно на статьях, посвященных матчевой ловле - их тут у нас хватает и на главной странице, да и в форуме тоже немало написано. Да и видеокассета, по-моему с Середой, и именно по ловле карпа на матч с дальним забросом есть в продаже (правда, не у нас ). Хотя у Освальда она точно имеется..

  22. #57
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Рискну дать кое-какие советы, потому как я сам - спиннингист, переквалифицировавшийся в карполова (почетного звания "карпятник" я еще не скоро удостоюсь, если вообще когда удостоюсь ).
    По удилищам - рекомендую использовать мощные матчи или фидеры (в смысле - палки). Сам пользуюсь средними и тяжелыми фидерными удилищами. По технике вываживания они близки к спиннинговым, и потому мне больше пришлись по душе.
    Оснастка у меня - основная 0,16-0,18, поводки - 0,12-0,16 (обычно - 0,14), крючки №8-12. Поплавки - до 4г в зависимости от дистанции ловли. По своему опыту рекомендую ставить несколько грузил (а не одно основное + подпасок) - это позволит варьировать вес уложенного на дно груза в зависимости от силы ветра. В сильный ветер вес груза карпов не смущает, по крайней мере в описанных пределах.
    Кормить предпочитаю не точку, а зону. Я пока не могу похвастаться спортивной точностью работы с оснасткой, и потому сам точечным прикармливанием при матчевой ловле не пользуюсь. Кормленая зона имеет ряд преимуществ - карп дольше собирает корм с бОльшего участка, соответственно для его удержания в зоне ловли требуется меньше корма, и при этом он медленнее наедается, и соответственно больше шансов, что кукурузину на крючке он съест
    Насчет извлечения из травы - с поплавочной тонкой снастью единственное, что можно сделать - это не пускать карпа туда. Если позволяют условия - после подсечки отпустить его дальше от берега (если там нет коряг), и перейти на то место, где травы меньше и она дальше от места подсачивания, и выводить рыбу туда. Или, если например трава у берега, в химзащите лезть в воду за траву (я так делал на большом мелководном пруду в Бабенках) и подсачивать рыбу, стоя по пояс в воде.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #58
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Question Помогите новичку 3

    Поехали!
    Внимательно просмотрел DVD-шку "Carp Crunching", (спасибо Юрию, приобщает ). Там Алан Скотхорн учит Мэта Хейза ловить карпа на штекер, матч и фидер.
    Так вот, вопрос: на приведенной ниже оснастке нет подпаска, почему?

    NB! Обратите внимание на крючок!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	matchrig.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	917
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 02.12.2003 в 20:01.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #59
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небось на медленно тонущую в столбе опускающихся после меткого выстрела из рогатки кастеров ловят. А безбородочные крючки в некоторых частных жабовнях там обязательны. И это ещё не самое страшное. Только представьте, эти жлобы запрещают ловить на бойли

  25. #60
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Небось на медленно тонущую в столбе опускающихся после меткого выстрела из рогатки кастеров ловят.
    Это точно! Стреляет опариками без остановки.
    А безбородочные крючки, я думаю обязательны при использовании тонких оснасток. Обрывы - неизбежны.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Re: Помогите новичку 3

    Автор оригинала JohnSmith
    Поехали!
    ............Так вот, вопрос: на приведенной ниже оснастке нет подпаска, почему?

    NB! Обратите внимание на крючок!!!

    Правила у них такие и требования.... крючки без бородки, грузила не токсичные....

    Как только вы начинаете постоянный докорм опарышем, рыба выбирает опеределенный горизонт для корма, в зависимости от темпа стрельбы, и утяжелённая оснастка будет попросту проскакивать этот горизонт.
    Искренне Ваш.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    …Так вот, вопрос: на приведенной ниже оснастке нет подпаска, почему?
    Возможны два ответа, дополняющие друг друга.

    Ответ 1. Показанная оснастка предназначена для ловли в спокойной воде. Подпасок в этом случае только загрубляет снасть: уменьшается видимость поклёвки. Когда-то я показал это, хотя реакция сообщества была очень странная.

    Ответ 2. Подпасок чисто русское изобретение, и за границей о нём могут не знать, а тем более, использовать. Впервые подпасок и его назначение описал Л.П.Сабанеев в книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб" ещё в XIX веке. Приведу цитату из книги.

    "В общих чертах ужение в проводку почти не отличается от ужения подуста «на поплавок». Производится оно почти всегда с лодки, в умерен-ном течении, на глубине не менее 1,5 м и не более 3 м, с прикормкой, подбрасываемой во время ловли. Удилище должно быть легкое и очень гибкое, тем гибче, чем тоньше леска и мельче крючок. На Москве-реке употребляется обыкновенно 4-волосяные лески из отборного белого прозрачного волоса, любительской работы; некоторые артисты ловят не только подъязков, но язей на трехволосные лески собственного изделия. Крючки всегда мелкие, не крупнее 7 №, но не мельче 10-го, непременно самого высокого достоинства, т. е. не хрупкие и не гибкие; лучше всего бронзированные пеннэлевские с колечком. Уарнеровские с игольным ушк-ом и т. н. Sneck bent, без лопаточки. Поводок делается или из очень тонкой жилки или тонкого 3-волосного коленца. Некоторые предпочитают волосяной на том основании, что тонкая жилка очень скоро размокает в воде, теряет упругость и начинает захлестываться за грузило и даже завязываться в петли. Грузилами служат 2—3 крупные дробинки, изредка картечины, или расплющенные листики свинца. Груз прикрепляется обыкновенно на леске, сверху покрупнее, снизу мельче; на поводке же, на 9 см выше крючка, у нас всегда защемляется небольшая дробинка средних номеров (английского счета). Этот т. н. «подпасок» не позволяет поводку, при легкой насадке на мелком крючке, образовать слишком большой угол с леской, и делает подсечку более верной."

    Слова "у нас всегда" подчёркнуты мной. Здесь Л.П.Сабанеев сравнивает москворецкую проводку с нотингемским способом дальней проводки. Надеюсь, после этого практически не будет упоминаний об использовании подпаска в стоячей воде.

    Ищите ответы в родной истории, господа. С уважением, Скептик.

  28. #63
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Skeptic

    Возможны два ответа, дополняющие друг друга.

    Ответ 1. Показанная оснастка предназначена для ловли в спокойной воде. Подпасок в этом случае только загрубляет снасть: уменьшается видимость поклёвки. Когда-то я показал это, хотя реакция сообщества была очень странная.

    Ответ 2. Подпасок чисто русское изобретение, и за границей о нём могут не знать, а тем более, использовать ...

    ... Надеюсь, после этого практически не будет упоминаний об использовании подпаска в стоячей воде ...
    Уверен, что уважаемый Skeptic не смотрел этот фильм. Ибо оснастка без подпаска показана только для матчевой ловли. А для ловли на штекер (на том же водоеме) подпасок в оснастке уже присутствует, как впрочем и во всех (или почти во всех) вариантах оснасток для штекера (рекомендуемых, кстати, в иностранных источниках).

    Мое мнение по этому вопросу. Ловля проводилась на небольшой глубине, сильного ветра не заметно, прикормка опарышем... Вполне логично применение "свободного падения" насадки (что уже упоминалось).
    Я бы добавил еще одну "крамольную" мысль. Поскольку была ловля матчем, т.е. на относительно большой дистанции и с достаточно "грубым" поплавком, то заметить изменение положения поплавка при перемещении подпаска (если бы он был в оснастке) очень трудно. Т.е. практической пользы на матче он бы не принес (в отличии от штекера). В то же время отсутствие подпаска снижает вероятность того, что рыба почувствует "снасть" при поклевке.
    Т.е. отсутствие подпаска в данном случае уменьшает чувствительность снасти с т.зр. рыболова (что он практически не замечает, см. выше), но в то же время делает оснастку менее ощутимой для рыбы. Последнее намного важнее, т.к. на большой дистанции подсечку невозможно выполнить мгновенно. А при такой оснастке поклевка будет видна тогда, когда рыба уже надежно взяла насадку.

  29. #64
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    именно такую оснастку я видел при ловле карпа на корку,плавающую на поверхности.
    ещё похожую оснастку применяют при ловле на течении матчем для ельца и головля, причём вся длина от ваглера(стика) до крючка превышает глубину почти в два раза.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #65
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Глубокоуважаемый, Skeptic!
    Приветствую Вас на Карпомании!
    Как Вы думаете - почему я задал свой вопрос здесь?
    ...
    Да, потому, что А. С. ловит на матч карпов под ТРЁХУ!
    И есть ли подпасок, или нет на видимость поклевки это ни как не отражается! Ее просто невозможно не увидеть!

    Ответ на свой вопрос я уже получил! Спасибо AlexS и Anbur!

    P.S. МВВ - а ветер там присутствует
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  31. #66
    Прохожий
    Guest
    А парню никто так и не ответил.
    У меня бывает похожая проблема, когда при ветре поплавок начинает ползти в сторону. Я утяжелял остнастку, отгружал поплавок так, что он из воды на 1-2 мм. выступал и при небольшом волнении скрывался под водой.
    Поклевки бали заметны только тогда, когда удилище ползет с подставки или гнется кончик (так было на Межуре)
    Вообще по личному опыту (я тоже начинал с переделанного спининга) это мучение а не рыбалка, только в том случае если весь берег в деревьях, оправдано использование 3-х метровой палки
    Все это ИМХО.

    С уважением....Кирилл.

  32. #67
    Ещётотпервыйточайник
    Guest

    Cool Ещеодинчайнику

    А где ты карпов то ловишь? Если в бесплатных прудах, то с нетерпением жду адресов!
    С уважением, Ещётотпервыйточайник.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    56
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Встал вопрос о приобретении матча.В нашем городе выбор такой: Трабукко, Мавер,Шимано.Подскажите,пожалуйста можно ли из данного перечня подобрать стоящее удилище за 100уе.Ловить в основном карпа.
    Буду признателен за совет.

  34. #69
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Как "победить" сходы?

    Столкнулся с проблемой - на последней рыбалке несколько раз боролся с крупняком, и ни разу не вытащил Рыбы были крупнее обычных для меня 3-4кг, которые не сходили почти никогда. Крючки проверенные, рыб поменьше держат намертво - дело не в их качестве (катана №10 и №8). Причина - судя по всему рвалась пленка во рту карпа (на разных этапах борьбы). Дело было в том, что большие крючки ставить было нельзя - "бегемоты" (около 10кг - те два, которых удалось вывести на верх и я их видел) брали ТОЛЬКО на одно зерно кукурузы на мелком крючке на тонкую лесу (0,14). Поэтому ни более крупный крючек, не форсированное вываживание не помогли бы - некого было бы вываживать... Снасть - матч (удилище - средний фидер).
    Кто что посоветует, как избежать сходов в такой ситуации?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #70
    Прохожий
    Guest
    Судя по всему, толщина крючка маловата, а точка его зацепа за губу крайновата, вот поросятки и прорывают себе "крайнюю плоть"8-)))
    Это был Димыч из хоума.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Will Raison ловля карпа на длинный штекер
    от veniokol в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:08
  2. Ловля карпа на жмых.
    от Fratello в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 20:10
  3. Ловля карпа на мах.
    от Прохожий в разделе Тактика
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:05
  4. Ловля карпа на штекер
    от Пьер в разделе Тактика
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 12:49
  5. Ловля КАРПА на Урале.
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •