Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 73

Тема: Волосяное крепление - как на бойлы

  1. #36
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to СЕРЖ

    Спасибо за ответ, но для окончательного уяснения я нарисовал( как смог ) картинку.
    посмотрите пожалуйста. Это там 2-3 мм ? Или это вся длина волоса, тогда крючок вообще вертикально встанет.

  2. #37
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to СЕРЖ

    прошу прощение файло не влезло....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boil.jpg 
Просмотров:	1313 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	573

  3. #38
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да рисунок правильный.
    СЕРЖ

  4. #39
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pop up.jpg 
Просмотров:	1290 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	581
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  5. #40
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Комментарии: классический поп-ап, т.е. плавающий бойл.
    СЕРЖ

  6. #41
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ответы

    но тогда еще один вопрос
    Каким образом зависит размер крючка от размера бойля, если вообще такая зависимость существует.
    И еще.
    Кто-нибудь пробовал ставить волосяной монтаж на попловочную удочку. Правда на волос сажается кукуруза или червь или что-то подобное .Не бойль естественно

  7. #42
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сначала берешь размер(вес рыбы), под нее размер крючка, а потом уже размер бойля.
    Крючок № 4 - бойл до 16 мм
    № 2 - бойл 20 мм. Этого пока тебе будет достаточно.
    СЕРЖ

  8. #43
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ответ, но яя так просто не отстану
    чть ниже Вы писали, что pop-up - это только для прибрежной травы.
    А как тогда быть с сильно заиленным дном? Или достаточно обойтись , ну например 50см поводком?
    Мне кажется, что даже это не будет гарантировать, что бойль не провалится в эту жижу и тогда можно надеяться только на случай.

  9. #44
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поп-ап не для прибрежной травы, а для придонной травы!
    Для заиленных участков я применяю плоские грушевидные грузила на клипсе с доп. застежкой, поводок из жесткого материала(Кристон Мантис) 40 см с доп силиконовой трубочкой 10см и монтажом бойлей типа "снеговик" или с пробковой вставкой.
    СЕРЖ

  10. #45
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #46
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    MickP, посмотри http://www.matchfishing.ru/forum/att...=&postid=31152
    Спасибо за ответ, классная картинка. В ближайшие выхи попробую!!

  12. #47
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень хотелось бы прояснить вопрос по тактике ловли. Я понимаю, что такой вопрос особенно актуален, когда человек приезжает на один день.
    Я не задаю вопрос по ловле попловочной удочкой. Меня интересует тактика ловли с карполовом. Ну не нравится мне, когда люди ставят удочки и далее ждут поклевок 5-6 часов, не вынимая удочек. Мне кажется, что это неправильно, но я не уверен, поскольку не спец. Поправьте меня и просветите, если можно.

  13. #48
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос правильный, но очень общий. Необходима конкретизация.
    А что касается, частоты забросов. Никто 5-6 часов бойл в воде не держит(только ночью), да и то, стали применять светящиеся маркеры. Перезабрасывание происходит раз в 40-60 минут, если это время клева, если обеденное время, то реже.
    СЕРЖ

  14. #49
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Даю конкретику.
    Я приехал утром, прикормил точку и забросил. Понятно, что если рыбы в водоеме не очень много, то определить время, когда карп подойдет на прикормку невозможно. Но хорошо. мы отсидели 40 минут - поклевок нет. Далее я вынимаю удочку, меняю оснастку? меняю бойли? или вообще пытаюсь перейти на другое место?
    Может надо еще докормить?
    А про 5-6 часов - это я загнул, дубинщики и по 12 сидят (пока водка не кончится )
    Просто, если я с кормушкой забрасываю, то понятно, что я ее должет пополнять, а если только бойли?

  15. #50
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если в водоеме карпов мало, то на один день нет смысла приезжать. Карповая ловля существенно отличается других. Ты приезжаешь утром, работаешь маркером(рыбу пугаешь), потом кормишь, если бойлями, еще терпимо, а если рогаткой шары или ракетой, опять рыбу пугаешь. Раньше 16.00 в этом случае нет смысла надеяться на поклевку. Если плотность карпа большая и не кормить шарами и ракетой, то часам к 8-9 утра можно надеятся на поклевку. А снасти периодически достаешь, проверяешь, не перекрутился ли поводок, проверяешь бойл- нюхаешь, не провалился ли в ил, меняешь типы бойлов. Переходить с одного места на другое нет смысла. Сначала выбыраешь место, потом работаешь маркером, и только потом, если считаешь, что место переспективное(ветер, всплески, пузыри, наличие перепадов глубин или бровок) ставишь родпод и вперед( можно с песней ).
    СЕРЖ

  16. #51
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, а неприличный вопрос можно?

    можно как нибудь посмотреть (и поучиться) как Вы ловите.... Я понимаю, что у меня и навык не тот, и снасти не те...но ведь хочется
    А то я вопросами замучаю...

  17. #52
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    привет , карпоманы!
    MickP
    Пробовал и на волос в сочетанни с поплавочкой. Дело опять же было на Украине.Просто в Подмосковье ловлю в основном классически -2-3 спина с соответствующими оснастками.Но вот просто захотелось эстетики что ли -посмотреть на поплавок в сочетании с донной оснасткой. Подумано-сделано! Кстати,за основу взял оснастку из книги Баличевых. Кстати рекомендую эту книгу.поищите,купите-не пожалеете! Так вот какая оснастка - 1 крючок (только один!!!-иначе при зацепе за корягу ,потеря карпа или можно просто покалечить рыбу) ,скользящий груз (только скользящий), поплавок -болтается между 2 стопорами на леске.Всё ,в бой!
    Кажется вот ,что по чувтсвительности уступает такая оснастка стандартной английской. Карпу нужно преодолеть сопротивление вертикальной лески от груза к поплавку и сам поплавок.Поплавки -достаточно лёгкие , гр по 4-5 -кажется несллишком тяжёлый , но при поклёвке он упирается в стопор и создаётся усилие. Так как не было самоогружающегося уже огруженного поплавка, то использовал обычные.Можно было просто наклеить полоски свинца на киль поплавка , но дело в принципе пошло и так.
    По поводу прикормкии шугание рыбы. В данной рыбалке я кормил при помощи самодельного ковшика. Ковшик сделан из пластмассового мячика, распиленного пополам и привинченного на палку. До 30 метров горох разбрасывается легко.Чем больше палка -тем дальше заброс.Кучность заброса снижается конечно , но квадрат метров 10х10 закармливал неплохо. Рыба подходила и приучилась к месту.В награду -куча поклёвок в виде исчезающего поплавка и треска катухи
    Если кормить бойлями -то значит использовать кобру , сделал сам её. Ну вот сомневаюсь я ,что при использовании кобры и средней глубины в 2-3 метра карп испугается бомбардировки. Это ж как бомбить то надо!!! Ну он отойдёт конечно , но вернётся быстро на место. Это ж не ракетой долбить по месту!Хотя ,кстати, есть утверждение ,что карпу иногда нравится шум и он подходит к месту на шум кормушки.НО это уже конкретика водоёма !
    А перезабрасывать бойли -я раз в час... дольше держать смысла нет.На дне с бойли может всё что угодно произойти.
    Кстати,на видеокассете польской Кремкус использовал волос наоборот.На поводок над(!!) крючком в 3-4 см ставится стопор.Кукуруза насживается и подтягивается по крючку до стопора. и так несколько штук.Пробовал и эту конструкцию.Доволен остался.
    Осень... бабье лето... должен брать поросёнок но вот остутствие компании а главное своих колёс обламывает многие планы
    PS а вот насчёт платников! Нужен принцип поймал-отпусти! путёвки по 300рэ и убытка не будет хозяевам.Но это уже воспитание рыбака на первое место выходит! хотя это уже не в эту тему надо скидывать ....
    С уважением ,Виктор.

  18. #53
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 MickP Посмотреть можно без проблем и не только у меня.
    В этом году у меня осталась одна рыбалка в Румынии с 1 по 7 ноября, в принципе, если есть желание можешь присоединиться.
    А в октябре Э. Сидоров будет проводить мастер-класс на Волге, база Найт флайт, можешь туда рвануть, если не жалко 1225 у.е.
    СЕРЖ

  19. #54
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ!
    Спасибо за отклик,
    но увы....
    1225 я не смогу позволить себе потратить... , хотя безумно хочется....

    А с Румынией облом по времени, поскольку на ноябрь уже планы...
    Здорово, если бы ты смог как-нибудь взять меня потаскать сумки здесь в Подмосковье.

    Да и еще . Наверное тема, которую я затеял не для форума...
    Может лучше через приват?

    заранее спасибо.

  20. #55
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    MickP, сумок у него много
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #56
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    MickP, сумок у него много

    Так я не из слабых и хилых буду
    могу и с вами потаскаться...

  22. #57
    Donald4ever
    Guest
    Автор оригинала ПТАХ
    привет , карпоманы!
    MickP
    ...Кажется вот ,что по чувтсвительности уступает такая оснастка стандартной английской. Карпу нужно преодолеть сопротивление вертикальной лески от груза к поплавку и сам поплавок.Поплавки -достаточно лёгкие , гр по 4-5 -кажется несллишком тяжёлый , но при поклёвке он упирается в стопор и создаётся усилие. ....
    Я использую такую же оснастку. Вот только скользящих грузов два. Один побольше, для заброса, другой специально для поплавка. Вместе они дают хороший вес для дальнего заброса. Каждый из грузов застопорен отдельно. Я выставляю около 10- 15 см. для свободного хода каждого. После заброса потихоньку подтягиваю леску до момента выхода поплавка на достаточный уровень из воды. Первый груз получается лежит на дне, а второй подвешен. Чувствительность вполне нормальная. Поклевки, даже очень хилые, хорошо заметны, вот другое дело при ветре и волне....

  23. #58
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дональду
    Хорошая идея! я хотел приклеивать свинец на киль (так как скользящих просто не было) , но ограниченность во времени да и просто уловистость моей снасти не подтолкнули в тот раз. Хотя сама идея мне очень понравилась! Эстетика , блин
    Не путается ли при забросе вся эта конструкция???
    С уважением ,Виктор.

  24. #59
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Donald4ever


    Я использую такую же оснастку. Вот только скользящих грузов два. Один побольше, для заброса, другой специально для поплавка. Вместе они дают хороший вес для дальнего заброса. Каждый из грузов застопорен отдельно. ....
    В чем преймущество скользящего грузика для поплавка в сравнении с фиксированным?

  25. #60
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    по идее его нет , этого преимущества! Груз ведь в любом случае застопроен! Я думаю уж лучше применять огруженные поплавки !
    С уважением ,Виктор.

  26. #61
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ПТАХ
    по идее его нет , этого преимущества! Груз ведь в любом случае застопроен! Я думаю уж лучше применять огруженные поплавки !
    И по моему мнению, быстрее и проще фиксировать грузики для поплавка. Но, может быть, автор поправит нас.

  27. #62
    Donald4ever
    Guest
    Автор оригинала Layxander


    В чем преймущество скользящего грузика для поплавка в сравнении с фиксированным?
    Не буду говорить, что это лучше или хуже чем фиксированный вариант, но просто мне эта система кажется гораздо более эффективной для дальних забросов где глубина бывает от 3х и выше метров, а посему скользящий поплавок гораздо лучше в сочетанни с этой комбинацией.
    Во первых, в качестве груза использую "оливку" одну побольше, другую поменьше- для самого поплавка. Внутрь отверстия грузиков вставляю обычный кусочек изоляции от тонкого проводка для того чтобы лучше леска скользила и не царапалась бы об зазубрины груза. Можно взять обычную дробинку побольше и также аккуратно зажать внутри кембрик, т.е. сдеалть из него скользящий грузик.
    Оба груза скользят между стопорками. Обычно в промежутке 8-10см каждый. Т.е. сначало идет участок 10 см для груза побольше, затем второй стопорок и выше грузик меньше для самого поплавка. При забросе и подтягивании большой груз лежит на дне и прижат к самому нижнему стопорку или узлу и получается, что у него есть запас для того чтобы двигаться по своему участку между стопорками.
    При поклевке, рыбе легче протянуть леску через этот груз без особого сопротивления, чем тянуть фиксированный груз по дну.
    Сама система путается очень редко. Главное, чтобы второй промежуток до самого верхнего стопорка в котором ходит груз для поплавка был больше на 2-3 см чем сам скользящий полавок(они обычно с длинной антеной для дальних забросов) если он крепится одним нижним концом иначе будут захлесты.
    В общем не думаю, что все это ново, многие здесь тоже так ловят и мне нравится. Путано немного написал, но объяснять хорошо не умею.
    Пробуйте сами, удачи!

  28. #63
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Искуственные бойли.

    в 7 номере "Спортивного рыболовства" , в статье, где идет речь о съедобной (для рыбов ) резине, упоминаются бойли. Что это за штука? И вообще стоит ли на них обращать внимание или это от лукавого?

  29. #64
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пардон.... за нечеткий вопрос... Не что такое бойли, а что такое резиновые (искусственные ) бойли?

  30. #65
    Прохожий
    Guest
    Вот я пока тоже и не понимаю.... Может дешевле, может уловистей.... Не знаю..
    может это все закончится, как когда то в конфе проходила тема по разноцветным шарикам для попловочной удочки.

  31. #66
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В большистве своем, все бойли из искуственных материалов - это плавающие бойли(поп апы). Так же одеваются на волос до или после обычного бойла, для изготовления конструкции под названием "снеговик" или "обратный снеговик".
    СЕРЖ

  32. #67
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добавлю. Это уже вчерашний день. Они были альтернативой дорогим натуральным поп-апам. В то время технология изготовления натур поп апов включала в себя печку, где почти испарялся весь запах и большой разницы между натуральными и резиновыми практически не было. Сейчас существует куча новых технологий изготовления натур поп апов с устойчивыми запахами и дешовыми.
    Однаго искуственные поп апы все равно имеют определенное применение и в настоящее время.
    СЕРЖ

  33. #68
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ,
    спасибо за ответ.
    Попробую резюмировать... нечего на них (на резиновых) заморачиваться. Я правильно понял?
    Поскольку все снеговики делал с pop-up обыкновенными. Но может у них хоть подъемная сила больше, я это к тому, что когда использовал обыкновенный pop-up, то для хоть какого-нибудб эфекта всплытия приходилось обычный бойл очень конкретно урезать....

  34. #69
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не совсем понимаю, что ты хочешь достичь.
    Конструкция снеговик, она не плавающая, она нейтральной плавучести.
    А конструкцию поп - ап можно применять только с плавающим бойлом. Делать плавающую конструкцию из двух бойлей - попап и обычного. Ну не знаю - не пробовал. Конечно сложно, так как и крючок имеет вес и поводок мешает всплытию.
    А по поводу резиновых - их всегда надо иметь как страховой запас. Мало ли - не успел купить поп ап с тем запахом, который нужен или в продаже не было и др. Достал резиновенький, на волос насадил, в дип обмакнул и вперед.
    Вообще резиновые изделия, часто нас мужчин выручают!
    Галоши например и др. средства!
    СЕРЖ

  35. #70
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж,

    так во где собака порылась.... :-)

    Я то мастерил все это , чтобы от ила как-то оторвать насадку. Потому и соединял обычный и pop-up. насколько я понял, то в этом и была ошибка? Т.Е Снеговик и не должен подниматься . он должен просто не тонуть в иле? да? Я то строил эту конструкция для всплытия и даже ограничивал высоту всплытия небольшим грузилом (типа для попловочной удочки)

    В чем ошибка ? Блин кажется понятно...
    Читай теорию это называется.
    Еще раз спасибо....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам таз с обручем(крепление на кресло) Milo..
    от Feeder.Rus в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 00:05
  2. Ловля на бойлы
    от Sergey_A_S в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:40
  3. Крепление глухой оснастки на маховой удочке.
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:24
  4. Крепление кормушки на петле
    от adubogri в разделе Оснастки
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 13:28
  5. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •