Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Ароматиксы

  1. #1
    БМВ
    Guest

    Ароматиксы

    Сейчас с приходом осени перехожу на Ароматиксы:

    "Протеин мотыльный" - название говорит само за себя.
    Рекомендуется добавлять в прикормку для создания эффекта мотыльного присутствия. Должен быть особо эффективен и в осенне-зимний период.
    Буду пробовать как он себя покажет пока по осени.

    "Укропер" - смесь укропа с перцем. Но ИМХО в нем больше укропа нежели перца. На вкус так-же перца не чувствуется.
    Существует мнение,что укроп хорошо работает по холодной воде. Будем смотреть...

    Бюджетный,но вполне рабочий и проверенный "Стимул".
    Он имеет нежный менее насыщенный запах,чем у других Ароматиксов (исключение - "Протеин мотыльный").
    Так-же хорош осенью,когда рыба становиться более чувствительна к резким запахам.

  2. #2
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

    "Укропер" - смесь укропа с перцем. Но ИМХО в нем больше укропа нежели перца. На вкус так-же перца не чувствуется.
    Существует мнение,что укроп хорошо работает по холодной воде. Будем смотреть...
    17/09 НМР в Воскресенске - укропер в прикормку шприцем - отлично сработал. На золотую ваниль приплыл карась, а укропер собрал подлещиков, лещиков.
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #3
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    17/09 НМР в Воскресенске - укропер в прикормку шприцем - отлично сработал. На золотую ваниль приплыл карась, а укропер собрал подлещиков, лещиков.
    Голосом кота Матроскина (Олега Табакова) - Ураааа! Зарабооталааа!

  4. #4
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Название "Укропер" отлить в бронзу.
    А вообще незнаю,но мне как то запахи ароматиксов как то не очень,только Тропикана как то так,ровно.остольные атас
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  5. #5
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Нано президент говорит "отлить в граните" (с) -) интересно, Гранит в курсе, что в нем гарант что-то отливать собирается?

    "карп-слива", "ваниль" - все лето пользовал, вроде как вполне рабочие запахи были, "фидер-актив" - не попер, да и самому запах не понравился
    Ты заметил,что БМВ про фидер актив ни чего не пишет.
    У меня то-же самое,"слива"-карась,карп;"ваниль"-лещ ее обожает. А фидер-актив только хорошую рыбу разгонял,а мелочи по-фигу как там пахнет. Еще "лещ" рабочий.

  6. #6
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Ты заметил,что БМВ про фидер актив ни чего не пишет.
    У меня то-же самое,"слива"-карась,карп;"ваниль"-лещ ее обожает. А фидер-актив только хорошую рыбу разгонял,а мелочи по-фигу как там пахнет. Еще "лещ" рабочий.
    На Салапине Максим писал, что ему "актив" пока тоже не очень понятен. "Лещ" - не слишком часто рыбачил, выводов сделать не смог ) А вот ваниль оказалась универсальной почти )
    С уважением,
    Дмитрий

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    мои две копейки:

    на "Плотву", добавленную в спорт-базу, плотва в ССМ худо-бедно на той неделе плыла. на прикормку не вставала, но плыла

    на "Шоколад" с той же спорт-базой сегодня плыли только окуни, причем плыли активно, а вот плотву одну только мелкую поймал и все

    на "Тропикану" на Трудовой на той неделе плыло вообще все: подлещики, густера, всеразмерная плотва, окуни и ерши (правда, по той рыбалке - не крупнее полкило)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Клубника и слива работают по карпо-карасю на ура, с весны и до сих пор. Плюс клубника очень нравиться голавлю и тарани на течении, что интересно даже больше "универсальной" золотой ванили. Зато последняя на стояке собирает море плотвы.
    Фидер-актив и карась чеснок в прикормке так и не понял, зато как дипы до середины лета были неподражаемы. По жаре стало хуже. Скоро похолодает, надеюсь снова заработают.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Адский ацетон, влил один раз 1/3 и больше не экспериментировал все "разбежалось"...
    Согласен с Лехой, у меня эта штука всю рыбу разгоняет на раз. Больше и не пробую!
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Из того, чем пользовался - только ваниль отработала вполне нормально.
    Лещ, фидер-актив, плотва, чеснок, тропикана - пробовал... больше желания портить прикормку данными сабанеевскими "шедеврами" нет. Напрочь проигрывают ароматизаторам более известных производителей.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Многие со мной согласятся! Можно и ваниль и любую другую арому, так влить, что не только поклевки, а и бычки из под камней свалят в другой водоем!!! Мораль сего, надо уметь дозировать любую арому, иначе-швах!!!
    Колумб Америку открыл...

    Из недавнего...
    Эксперементировал на Дону в Воронежской губернии с с 4 по 9 сентября с различными вариантами прикормок и ароматизаторов в следующем режиме: 4 часа ловли на проверенные варианты, после этого - 1,5 часа экспериментов со сменой места с другими вариантами различных добавок, в том числе и с добавлением сабанеевских аром.
    За 6 утренних 4-х часовых рыбалок с основной прикормкой было выловлено 56 лещей весом от 0,8 до 2,5 кг. и 4 карпа от 1 до 2 кг. (появление последнего в уловах стало приятной неожиданностью - местные говорят, что вроде проштрафилась какая-то организация грязными сбросами в Дон и запуском карпа, чешуйчатого и зеркального, заглаживала свою вину).

    С применением сабанеевских аром (в этот приезд пробовал золотую ваниль, фидер-актив и лещ) результаты были намного слабее.
    Более конкретно:
    - Золотая ваниль очень хорошо собирала мелочь, лещи собирались значительно хуже, чем на прикормку вообще без аромы. Учитывая сильную концентрацию, лил мало.
    - Сабанеевский "Лещ" не впечатлил - рыба клевала, но ощутимо хуже, чем с сенсасовскими и иными добавками - причем хуже в разы.
    - Фидер-актив оставил резко негативное впечатление. Ароматика оного мне показалась не понятна, донской рыбе - тоже.

    Из прикормок применялись различные варианты Сенсас, Мило, Трапер в различных сочетаниях.

    Из интересного: добавление в прикормку сенсасовских Грос Гардонса и атрактиса "Плотва" напрочь вырубало клев... плотвы (!!!!) и великолепно собирало лещей (впрочем, последнее давно проверено и неудивительно: сочетание Мило Вип Ривер + Грос Гардонс - мой излюбленный донской вариант на леща и не только).

  12. #12
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    На Салапине Максим писал, что ему "актив" пока тоже не очень понятен. "Лещ" - не слишком часто рыбачил, выводов сделать не смог ) А вот ваниль оказалась универсальной почти )
    Из этих трех Ароматиксов я бы выделил два - это "Лещ" и "Ваниль". Это хорошие, рабочие добавки. Отловил ими уже два сезона-только положительные впечатления!
    С "Фидер-активом" - да,совершенно верно,не срослось у меня чего-то....

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Ещё раз по поводу "Фидер АКТИВ".

    Этот аромат - резкий и концентрированный.
    Он таким и задуман; предполагаемое применение:
    - явно сильное течение (когда степень разбавления в струе неизбежно очень высока, и, соответственно, традиционных ароматов пришлось бы лить очень много);
    - для активной рыбы и её высокой плотности в водоёме, когда из-за быстрого выедания прикормки с точки самое эффективное - просто сыпать по максимуму любой нормальной "базы" (т.е. "Актива" опять же уйдёт в этом случае гораздо меньше).

  14. #14
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Из всего ассортимента что пробывал,особо понравились "Золотая ваниль" и "Шоколад".Имхо,наиболее удачные и универсальные ароматы.
    "Плотва" и "Лещ" тоже порой не плохо работали...
    С "Анисом" и "Тропиканой" как-то особо не сложилось-может быть пользовал недостаточно,чтобы делать определенные выводы....
    А вот "Карась-чеснок" не понравился:черезчур неестественный и термоядерный запах.Примерно тоже и "Фидер-актив".

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Ещё раз по поводу "Фидер АКТИВ".

    Этот аромат - резкий и концентрированный.
    Он таким и задуман; предполагаемое применение:
    - явно сильное течение (когда степень разбавления в струе неизбежно очень высока, и, соответственно, традиционных ароматов пришлось бы лить очень много);
    - для активной рыбы и её высокой плотности в водоёме, когда из-за быстрого выедания прикормки с точки самое эффективное - просто сыпать по максимуму любой нормальной "базы" (т.е. "Актива" опять же уйдёт в этом случае гораздо меньше).
    ЕВ,по фидер активу то-же самое БМВ писал на Русфише,только если рыбы много и ей нужно только подбрасывать прикорм,то она не меньше будет клевать и без фидер актива.
    ИМХО без актива рыба клюет активнее чем с ним.

  16. #16
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от serutq Посмотреть сообщение
    ЕВ,по фидер активу то-же самое БМВ писал на Русфише,только если рыбы много и ей нужно только подбрасывать прикорм,то она не меньше будет клевать и без фидер актива.
    ИМХО без актива рыба клюет активнее чем с ним.
    БМВ то писал,но вот вы мне ответьте на вопрос - лично у вас какой опыт использования Фидер-актива? При каких условиях и прочее? Опишите пожалуйста.
    Ароматизированные частички прикормки летящие в струе воды на течении однозначно будут более привлекательнее для рыбы,нежели не ароматизированная база.

  17. #17
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Это не аромикс сработал, а безумное количество карася!!!! Могу уверить, если бы лил сливу, эффект был бы не хуже!...(меняю сливу на голову от подсака...реклама!)
    Возможно,но без аромы клев был очень слабый,карась не подходил.
    Кстати слива отлично работала по карасю все лето!
    Это не реклама - это факт!

  18. #18
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Ещё раз по поводу "Фидер АКТИВ".

    Этот аромат - резкий и концентрированный.
    Мой отчет о КД 2010г Беларусь.
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    на каком забросе не помню но во втором часу соревнования,при забросе слом вершинки,запасной не восстановлен.Не знаю сколько заняло на восстановление снасти времени,но то что подлещик отошел от точки так это точно,заброс,второй,третий, рыбы нет и иду вабанк выливаю вонючку в прикормку 50мл на два-три литра корма,сработало и на третьем забросе поклевка, все рыба стоит до самого финиша.Взвешивание ,вес 5240 и получаю 3.5 балла,не плохо
    в качестве вонючки был "Фидер АКТИВ" и ко все прочему в качестве прилова присутствовал карась и только у меня
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  19. #19
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Последнее время загнал некоторые жидкости в балончики с пшикалками: карась-чеснок, мотыль протеиновый, укропер, тропикану.
    Тропикана в последнее время проявила себя по плотве, удивлён был приятно.
    Свободный художник.

  20. #20
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    247
    Спасибо
    165
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Из этих трех Ароматиксов я бы выделил два - это "Лещ" и "Ваниль". Это хорошие, рабочие добавки. Отловил ими уже два сезона-только положительные впечатления!
    С "Фидер-активом" - да,совершенно верно,не срослось у меня чего-то....
    ...м-да..у нас эти ароматики вообще не работают , как и сенсас!!! Нет рыбу они собирают.... - если ты один на 100 метров,а вот если в "бой" - то сори - толку нет. Это не мы такие - это наша южная рыба. м-да....Жизнь!!!
    Тиха Украинская ничь......но сало треба перепрятать!!!

  21. #21
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    ...м-да..у нас эти ароматики вообще не работают , как и сенсас!!!
    Это не факт, что не работают, это понятие вообще относительно, нужен подход и стабильная практика. То, что пишут в этой ветке - это чистой воды информация, инструкция по применению данным рыболовом в конкретном месте и заранее определенной задачей. Надо понимать и то, что по "ароме" для каждого конкретного случая может быть только предположение, основанное на чьем-то опыте и рекомендациях производителя. По этой же причине фраза "у нас" под большим сомнением, там и водоемы разные и повадки у рыбы и мастерство рыболова....Если будут соответствия с рекомендациями, то по чему нет??? Что мешает побывать???
    Алексей.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    На Мемориале Серова лил:
    в Чт - Шоколатикс, плотва стеной
    в Пт - Тропикана, плотва стеной, эпизодически подлец
    в Сб и Вс - Золотая Ваниль, плотва плыла и подлещик по чуть-чуть, плюс лещ на 1700

  23. #23
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нерезиновая, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 4 (4)
    "Фидер-актив" сработал под конец августа начало сентября. Несколько раз на нем "уходил" от нуля на рузском вдхр., добавляя ароматизированную им крупную фракцию в прикорм. Соседи скучали, совсем.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва.Ждановская.
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По совету Максима БМВ осенью стал пользоваться Стимулом,добавляю его в кормушку,плотва и подлещик собирались быстро. Несколько раз только я один уходил от пролета,а соседи сидели грустные.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет, про Ароматиксы можно более подробно как хранить, как добавлять, сколько хранить открытую банку

  26. #26
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от серко Посмотреть сообщение
    Всем привет, про Ароматиксы можно более подробно как хранить, как добавлять, сколько хранить открытую банку
    Добрый вечер.

    Можно разводить различные Ароматиксы в воде и на ней же замешивать прикормку.

    Можно добавлять Ароматикс в отдельно взятую часть прикормки прямо из пузырька.

    Чаще всего применял такой способ для фидерной рыбалки.

    Таким образом можно экспериментировать с разными запахами.

    Из опыта могу сказать,что хорошо работают на леща Золотая ваниль, Лещ, Шоколад, иногда Карась чеснок и Анис.

    По карасю Шоколад, Карп-слива,Карась чеснок.

    Плотва - Шоколад, Плотва, Золотая ваниль.
    (ни когда не было промахов при смешивании всех трех запахов с приоритетом ванили)

    Это лишь общие рекомендации. В отдельном конкретном случае может "выстрелить" любой аромат.

    Так-же эффективно замачивать на Ароматиксе насадку,например если утром предполагается ловить леща на макароны,то с вечера можно в них добавить несколько капель Чеснока или Аниса.

    Хранить можно как на верхней (теплой) полке холодильника,так и в любом темном и прохладном месте.

    Если пузырек плотно закрывать после использования,то проблем с хранением так-же не возникнет.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Скажите пож-та собираюсь осенью ловить на МР, какие ароматиксы для этого периода и в какой пропорции можете посоветовать, из расчета на 1кг. прикормки уникорм. Заранее спасибо.

  28. #28
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та собираюсь осенью ловить на МР, какие ароматиксы для этого периода и в какой пропорции можете посоветовать, из расчета на 1кг. прикормки уникорм. Заранее спасибо.
    Добрый вечер!
    Из собственного опыта могу сказать, что очень достойно показал себя Стимул!
    По большому счету это не ароматикс, а вкусовая добавка, но тем не менее я пользуюсь им по холодной воде вплоть до ледостава и результатами доволен.

    По аромам это Протеин-мотыльный.
    Рекомендуется добавлять в прикормку для создания эффекта мотыльного присутствия.

    Ароматикс Укропер так-же приносил мне бронзовых красвцев - лещей в конце прошлого сезона.

    По мимо прямой направленности на карпа, не менее эффективно Карп-слива работает и по карасю в осенний период (сентябрь).

  29. #29
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нерезиновая, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 4 (4)
    в конце августа начале сентября, по остывающей воде, неплохо в прошлом году работал фидер-актив (на рузском вдхр точно) уже купил в выходные поеду проверять.

  30. #30
    Sergey16070
    Guest
    С моей точки зрения зря фидер-актив критикуют, у меня такое впечатление, что просто его запах находится в большей концентрации нежели у других ароматиксов и добавлять его нужно поменьше и осторожно... На Оке под Рязанью работал и очень даже неплохо - правда в паре со Стимулом, сработал и на Оке в районе Ступино уже в чистом виде (в прикормке из ароматизаторов - был только он) и по очень теплой воде... Интересная особенность состоит в том, что при его применении резко увеличился прилов стали влетать плотва, красноперка, а до этого замеса шел практически один подлещик...
    В общем то в на большинстве Окских рыбалок Фидер-актив добавлялся как один из ароматиксов, и всего несколько раз добавлял только его... Никаких неприятных последствий его применения не заметил - разве, что "разносортица в улове"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2db5ffa03f5a.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	403.0 Кб 
ID:	73435 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c46ca910830c.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	450.9 Кб 
ID:	73436

  31. #31
    Sergey16070
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Из собственного опыта могу сказать, что очень достойно показал себя Стимул!
    По большому счету это не ароматикс, а вкусовая добавка, но тем не менее я пользуюсь им по холодной воде вплоть до ледостава и результатами доволен.
    Я со стимулом постоянно перловку делаю - причем в очень большой концентрации. После ее приготовления - просто лью в баночку немного Стимула и примерно через пол-часа/час добавляю панировочных сухарей или крошку от печенья (чтобы вся влага впиталась и перловка получилась обваленная). Результаты по теплой воде очень впечатлительные - плотва совершенно очумело кидалась на перловку со Стимулом, при этом почти игнорировала обычную (тоже обваленную в крошке). За почти прошедший сезон попробовал эту штуку не один раз и не на одном водоеме (правда все по теплой воде)... Способ практически стал частью арсенала...

  32. #32
    БМВ
    Guest
    По карпу использую два сезона Ароматикс Карп-Клубника.
    Карповое братство плывет всегда! http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post683760

  33. 1 пользователь сказал cпасибо БМВ за это полезное сообщение:


  34. #33
    БМВ
    Guest
    НОВЫЕ АРОМАТИКСЫ!!!

    Если кто помнит, некоторое время назад я задавал вопрос нашим рыболовам, на тему: каким ароматом они хотели бы дополнить ныне существующую серию Ароматиксов.
    Больше всего был запрос на Ракушку и на Коноплю.

    Вот, собственно говоря, все как и заказывали!!!

    Поступили в продажу два новых аромата, которые дополнят уже существующую многочисленную серию.
    Это "Конопля" и "Ракушка Интенсив".

    Пока сам болею, пробную партию дал своему знакомому.
    Сегодня он уже ловил с "Ракушкой Интенсив" на Оке.

    С его слов это один самых больших уловов леща в его карьере!!
    Обещал вечером рассказать подробнее.

    Как говориться, "за что купил".
    Сам жду, когда вылечусь и быстрее бы на рыбалку!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5118.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	85596

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ароматиксы TRAPER
    от Parovoz в разделе Прикормки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •