Результаты опроса: Нужен ли фидер как официальный вид спорта

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    99 90.00%
  • Нет

    5 4.55%
  • Всё-равно

    6 5.45%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 286

Тема: Нужен ли фидер как официальный вид спорта

  1. #71
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем просто, что бы не ждать далекого будущего.
    Я готов представить, что вы уже наработали имидж.
    Я потенциальный спонсор, я уже являюсь спонсором одной команды. Заинтересован в рекламе в регионах. Готов увеличить количество спонсируемых команд в России.

    Предложите мне взаимовыгодность сотрудничества.

    Очень хочется посмотреть, в чем оно заключается для меня с Вашей точки зрения.
    Ответ на этот вопрос можно получить только от спортсменов, для которых фидерный спорт станет единственным занятием, по простому -работой. Таких в стране с десяток, если набереш. И нет сейчас у нас в стране спонсора, готового содержать команду на полном довольствии в течении нескольких лет. Спонсировать частично на крупные соревновнаия- да, платить зарплату- нет.
    Профессиональный спорт ( любой) подразумевает обязательства с обеих сторон ( контракты, дисциплина, физическое состояние и прочее).
    Большинство сегодня соревнующихся не будут выступать , даже при хорошем спонсировании, если это навредит их бизнесу, работе, семье. Они уделяют время спорту настолько., насколько позволяет их свободное время или насколько они могут пожертвовать рабочим временем. Поэтому сейчас пилятся отпуска, пропускаются рейтинговые соревнования.
    А соревноваться то хочется. И при официальном фидере каждый сможет участвовать тогда. когда у него на это будут время и средства.
    2:15 ( 1:16)

  2. #72
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Против чиновничьего произвола и бездействия. Чиновники меня тормозят.
    Кто тормозит? Поименно. А потом заявление в прокуратуту, что кто-то не должным образом исполняет свои должностные. Или вообще не исполняет. Сейчас это махом делается. Хватит болтовни - больше дела! Всех нерадивых - "к стенке", чтоб не мешали. И все встанет на место.
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Каким людям?
    тем, кто будет проводить соревнования. Вы - спортсмен. Вот и соревнуйтесь. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Старо как мир.
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Официоз заберет у нас эти полномочия и заставит делегировать это чиновникам
    какие полномочия? Каким чиновникам? Можно поконкретнее?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #73
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос можно получить только от спортсменов, для которых фидерный спорт станет единственным занятием, по простому - работой. Таких в стране с десяток, если наберешь.
    Правильно. Поэтому и надо создать клубную систему. Клубы наберут нужные им для участия 4-5 человек, за это можно не переживать. Это проблема клуба. И клубы будут проводить открытые соревнования в командном зачете. А все остальные спортсмены, которые не могут участвовать постоянно в соревнованиях, могут принять участие в любом из проводимых соревнований. Не правильно, когда команда формируется не берегу перед стартом. Это профанация спорта. И такая команда не может участвовать в соревнованиях, тем более в официальных. А сейчас это сплошь и рядом, в том же поплавке. Клубы - это обеспечение регистрации команды и постоянного состава. Не хочешь выступать за клуб, никто не заставляет. Принимай участие в соревнованиях. Они открытые, но только в личном зачете.

    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    И нет сейчас у нас в стране спонсора, готового содержать команду на полном довольствии в течении нескольких лет. Спонсировать частично на крупные соревнования- да, платить зарплату- нет.
    Содержать команду - есть. И уже содержат. Платить зарплату пока нет. Но это дело времени и отдачи от рекламы. Только надо сначала сделать нормальную структуру, которая позволит проводить соревнования такого уровня, который позволит получать отдачу от рекламы перекрывающею затраты на команду.

    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    И при официальном фидере каждый сможет участвовать тогда. когда у него на это будут время и средства.
    Вывод поражает! Миша, ты меня им просто убил.
    Интересно, а при не официальном фидере, почему спортсмен не сможет участвовать тогда, когда у него на это будет время и средства?

  4. #74
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Нет условий, при которых существующий расклад спорт. рыболовн. дел может заинтересовать спонсора. И не будет.
    Если уйти в официоз, то точно не будет. Если изменить расклад в пользу коммерции, то все поменяется.

    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Нужно делать рыболовные стадионы с коммерческой инфраструктурой для зрителей и т.п., с вебкамерами и трансляциями.
    Конечно нужно, только этим будут заниматься коммерческие структуры, а не государственные. И соревнования на этих водоемах точно будут коммерческие.

    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Тогда первыми заинтересуются коммерческие интернет ресурсы, следом ТВ и Пресса.
    Тогда на этих ресурсах возникнут рекламодатели и пойдет крутиться сначала небольшое, но затем всё больше и больше бабло.
    И будет спорт-бизнес. Как и везде в большом спорте.
    Надо делать большой спорт.
    Нужен Абрамович.
    Государство денег не даст (в ближайшие лет 10).
    Абрамович, для этого не нужен, нужна нормальная структура которая будет на КОММЕРЧЕСКОЙ основе руководить организацией соревнований и за счет качества соревнований привлекать спонсоров.

  5. #75
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Нет условий, при которых существующий расклад спорт. рыболовн. дел может заинтересовать спонсора. И не будет.
    ИМХО.
    Нужно делать рыболовные стадионы с коммерческой инфраструктурой для зрителей и т.п., с вебкамерами и трансляциями.
    Тогда первыми заинтересуются коммерческие интернет ресурсы, следом ТВ и Пресса.
    Тогда на этих ресурсах возникнут рекламодатели и пойдет крутиться сначала небольшое, но затем вссё больше и больше бабло.
    И будет спорт-бизнес. Как и везде в большом спорте.
    Надо делать большой спорт.
    Нужен Абрамович.
    Государство денег не даст (в ближайшие лет 10).
    +100000, Одно из возможныных направлений.

    P.s.
    А вообще, прочитал тему, оху....л, и только любовь к рыбалке, веру в здравый смысл и русский авось, останавливает послать " этот рыбий спорт в.....й"

  6. #76
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Kesha, смешно, если бы не было так грустно. Но судя по реакции, никто никогда никаких действий не предпринимал, а только слова рекой. Напустить страху-туману на людей, что бы все боялись официоза как огня и толпой побежали под теплое крыло коммерческого спорта.
    ИМХО, голосование показало отношение людей к этому вопросу. Остальное - действительно вопросы взаимодействия и поиска компромиссов одних интересов с другими.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #77
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Кто тормозит? Поименно. А потом заявление в прокуратуту, что кто-то не должным образом исполняет свои должностные. Или вообще не исполняет. Сейчас это махом делается. Хватит болтовни - больше дела! Всех нерадивых - "к стенке", чтоб не мешали. И все встанет на место.
    1. Зачем мне суета с заявлениями прокуратурами.
    2. Я знаком с реалиями. Виноватых нет!

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    тем, кто будет проводить соревнования. Вы - спортсмен. Вот и соревнуйтесь. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Старо как мир.
    Я по совместительству помогаю в организации соревнований. Если спортсмены бросят организовывать соревнования - соревнований не будет. Открою вам страшную тайну: руководители секций и федераций также являются спортсменами. У них есть и семьи, работа и другие дела. Так что это бремя ложится на плечи спортсменов.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    какие полномочия? Каким чиновникам? Можно поконкретнее?
    Что конкретного? Вы в курсе что происходит в Ростовской области? Ругань федераций. Уйти от этой ругани не получается. Под эгидой любой федерации я передаю руководству полномочия принимать решения и от моего имени в том числе.

    Руководство ругается, спорт не развивается. Вместе с тем отлично существует клуб ДФК со своими проблемами и достижениями. Но! Я вижу результаты деятельности этой неофициальной организации. Глядя на весь существующий официоз я не хочу становиться частью этой ругающейся машины, которая не приносит результатов. Мне это не нужно. Я ведь соревноваться хочу, а не ругаться.

    Высокие мысли о красивом спорте под крылом честных и пушистых федераций которые оперативно взаимодействуют друг с другом и с властями - можете оставить при себе. Не в той стране живете.
    С уважением, Пустовит Антон

  8. #78
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Ругань федераций.
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    я передаю руководству полномочия принимать решения и от моего имени в том числе
    возьмите Устав этой Федерации и почитайте его. 100% уверен, что руководство можно переизбрать.
    ...Тогда как спонсора переизбрать не получится. Скорее, он переизберет подопечного
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #79
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    ... говоря о престиже страны и прочей хрени
    Серёг, престиж страны = хрень?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #80
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Про официоз.
    Официальность фидеру нужна, для выстраивания единой системы рейтинговых межрегиональных соревнований и прозрачного определения сильнейших спортсменов регионов и страны. В этом году, все в этом плане было открыто и прозрачно и без официоза, но как будет в дальнейшем, не знает никто. Просто доброй воли отдельных энтузиастов, может и не хватить. Все разряды, наградная атрибутика (которую все равно придется покупать за свой счет, потому что то, что дают на сегодняшний день спорткомитеты и показывать порой стыдно), - мишура, кому-то возможно и необходимая, - малая толика официоза. Живет, развивается и побеждает, российский фидер не потому, что есть эти мало кому нужные атрибуты, важные, безусловно, для отдельных личностей.
    Еще нужно официальное признание для того, чтобы лет через десять-двадцать не жалеть об упущенной прекрасной возможности, - а вдруг, и деньги будут на спортшколы, и забота о спортсменах, - утопия процентов на 90, но вдруг.
    Третье почему я голосую за официоз, развитие регионального фидера. Смешно? Да, но сегодня это развитие происходит только там, где есть сложившиеся клубы либо «сумасшедшие» энтузиасты, которые без помощи из вне стараются что-то делать. А вокруг пустота, - где соревнования в Липецке и Тамбове к примеру, что нет там фидера как вида? Пусть через уродливую устаревшую систему РОРСа, но одно-два обязательных соревнования в год, регионы эти получат, как и многие другие. А там глядишь, и появятся те самые энтузиасты, и клубы.
    Про клубы.
    ФРС ВО (Федерация), это тот же ДФК или МФК, - клуб по определению, ничего организационно общего на сегодняшний день с РОРС не имеющий и не являющийся его структурным подразделением. И не будь этого клуба, - ни фидера, ни других спортивных дисциплин и мероприятий в Воронеже небыло бы. Тебе Саша (Globus_vrn), это ли не знать.
    И спонсоры этому клубу нужны как воздух, и турнирам нужны спонсоры, и спортсменам нужны спонсоры. И выживут в итоге те, кто найдет здоровый компромисс с бизнесом и властью. Те, кто к таким компромиссам не готов, в оголтелом отстаивание своих заблуждений, канут в Лету.
    Мне как руководителю региональной секции, слава «красного пояса» нафиг не нужна. Я открыт к диалогу со всеми.

  11. #81
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Молодец! На все сто согласен с тобой!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  12. #82
    Senior Member Аватар для Hanter
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Подольский р-он
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    661
    Поблагодарили: 67 (67)
    Очень Убедительно!!! ЗА на сто процентов!

  13. #83
    Senior Member Аватар для Hanter
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Подольский р-он
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    661
    Поблагодарили: 67 (67)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ну да, достаточно посмотреть результаты голосования. Большинство голосовавших жизни не видели... так, прогулятся с фидером вышли..
    Обидеть ни кого не хотел, сам проголосовал ЗА.

  14. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    12 октября на Президиуме РОРСа заслушивается тема Новые дисциплины рыболовного спорта.
    Докладчик Калачев Илья

    зы голосование будет.. мне за или против голосовать?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #85
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Да,кстати. Опрос завершён. По результатам опроса на матчфишинге и русфишинге 90% ЗА. Спасибо всем кто не остался в стороне и проголосовал!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  16. #86
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Ну вот... Страсти поулеглись.. Желающие отголосовали, жаждущие получить "весомые" цифры их получили.
    Теперь можно без махания шашками спокойно поговорить...
    Официальный фидер - основные плюсы:
    - кому нужно - будет шептать на ушко любимой девушке, что он выступает в официальной дисциплине рыболовного спорта.
    - получит разряд, возможно даже 1й. А может и...
    - при положительном стечении обстоятельств, попав в сборную РФ, получит форму той самой РФ, но не факт, что подходящего размера...
    - некое финансирование - забудте сразу...
    - наградная отрибутика на ЧР и КР? Гы)) (вырезано цензурой)
    - что-то ещщщё?
    основные минусы:
    - изменение правил на всех внутренних соревнованиях под международные на 100% (все задумались.. все готовы?)
    - корректировка графика соревнований "из вне"..
    - дополнительные затраты на плечи спонсора или на плечи участников: +1 представитель в сборной.
    - список отбирающихся в сборную по директиве Росспорта, согласно 2м (!) соревнованиям в году и ни как иначе! А, как показывает практика, возможно только и по одному, скажем ЧР.
    - а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
    - да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..

    - Хотите официал?
    - ДА!!!! (взметнулись сотни пестрых флажков)
    - А на хрена он Вам?
    - Эээээээээ... нужен!

    ЗЫ. То Ерсу.. "А причем Илюха?" Ну так просто исторически сложилось. Глаза намозолил я в РОРСе за 10 лет. Переговорил с Чиняковым - на заседании ждут Орлова с докладом, если он не против. Правда меня все-таки тоже попросили быть..

    Да.. забыл на ночь глядя.

    - кто-то говорил про интеграцию региональных рейтингов при официальной дисциплине. В РОРСе похрен на рейтинги.
    А для чего они будут нужны? Чтоб выявить сильнейшего за промежуток времени?
    Ну так сильнейшим он будет опять таки не официально.
    Причем тут рвение легализации спорта?

    - Отошел от поплавочных дел, но помнится мне о существовании оргвзносов РОРСу.
    Как сейчас обстоят дела? ЮрРадугин - не подскажешь?
    МСРК, проходя аккредитацию в РОРСе, платил 30тыр разовые и 20тыр ежегодно.
    Если все так и есть, что скажут клубы? (Из контекста ниженаписанного, особенно региональные)

  17. #87
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    - изменение правил на всех внутренних соревнованиях под международные на 100% (все задумались.. все готовы?)
    к примеру, поплавочные правила не сильно напрягают спортсменов даже в регионах. Почему фидерные должны так делать?... На сколько сильна подгонка наших правил под международные? Что в наших поменяется?
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    - а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
    Ну уже есть люди, имеющие спортивные разряды. Плюс, несколько официальных соревнований в год по фидеру и все нормализуется. ЧР - это соревнование сильнейших. Никто не помешает их выявить в течение года. Будут перворазрядники.
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    - да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..
    в карповой дисциплине есть парные соревнования. Или это совсем-совсем другое?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #88
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    ...Если все так и есть, что скажут клубы? (Из контекста ниженаписанного, особенно региональные)
    Илюш, а клубы и не получат аккредитации. Насколько понимаю, в одном регионе не может быть более одной аккредитованной организации. При том, что у РОРСа в каждом регионе есть свои предпочтения, - общества охотников и как бы рыболовов, штат которых укомплектован пенсионерами и которым глубоко на…все спортивно рыболовные порывы отдельных групп неадекватно активных граждан. А без неё не будет возможности у клубов проводить соревнования с присвоением квалификационных разрядов, формировать сборные команды регионов и пр.пр. Вся система подобных мероприятий будет отдана на откуп «доброй воли» отдельных граждан, во власти которых будет решать, - дать клубу согласование на проведение кубка или чемпионата региона и т.д. или «гордо» отказать по каким-то мотивам. И отнюдь не везде клубы смогут разрешить эту проблему полюбовно…это и есть та самая «уродливая и устаревшая» система РОРСа о которой писал выше.

  19. #89
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Саша Глобус...
    Или это совсем-совсем другое?
    совсем совсем другое и не только это...

  20. #90
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Вот объясните мне непонятному, какой хрен мешает быть фидеру официальным и неофициальным ( клубным, коммерческим, общественным, личным)параллельно?.
    Добились официоза- взрывайте мозг Рорсу, кому это надо. Есть дисциплина- должны быть движения. назад ее уже исключить маловероятно.Будут соревы официальные - Гуд, не будет- так их и счас нет, хуже не станет.
    2:15 ( 1:16)

  21. #91
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне непонятному, какой хрен мешает быть фидеру официальным и неофициальным ( клубным, коммерческим, общественным, личным)параллельно?.
    Параллельно НИЧЕГО не мешает. Только надо учесть что "Параллельные прямые не пересекаются."
    А это значит, что спортсмены и сами структуры не должны ни как пересекаться. А если они пересекаются, то это уже не параллельно. И они уже не смогут вместе существовать, так как интересы ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!

    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    Добились официоза- взрывайте мозг Рорсу, кому это надо.
    Самое прикольное, что это НИКОМУ не надо. Вернее, кому-то может и надо, но делать он для этого ничего не будет. И уж тем более взрывать мозг РОРСу. РОРС кому хочешь сам мозг взорвет.

    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    хуже не станет.
    Да, вопрос не в том что бы хуже не стало, а в том что бы стало ЛУЧШЕ! А с РОРС, точно лучше не станет. По крайней мере с сегодняшним отношением РОРС к спорту.

  22. #92
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Кстати по спонсорам - окучивайте пивников и прочих производителей алкоголя, относительно проходная тема...
    В России запрещена реклама алкогольной продукции на официальных соревнованиях.
    Так что если спорт станет официальным, о данных спонсорах можно забыть.

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В России запрещена реклама алкогольной продукции на официальных соревнованиях.
    Так что если спорт станет официальным, о данных спонсорах можно забыть.
    Не совсем так. Реклама алкоголя незаконна независимо от официальности спорта, даже на междусобоях.

  24. #94
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    к примеру, поплавочные правила не сильно напрягают спортсменов даже в регионах. Почему фидерные должны так делать?... На сколько сильна подгонка наших правил под международные? Что в наших поменяется?
    Они напрягали бы, если бы в регионах их выполняли.
    Просто Правила НИКТО не соблюдает, поэтому и не напрягают.
    Они вроде есть (и кстати только в Прошлом году поменялись под международные), но их как бы и нет. Они практически не выполняются.
    Это просто профанация спорта. Хотим сделать так же и в фидере? Вперед и с песней!

    "А как Вы расслабляетесь?"
    А я не напрягаюсь" (с)

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Они напрягали бы, если бы в регионах их выполняли.
    Просто Правила НИКТО не соблюдает, поэтому и не напрягают.
    Они вроде есть (и кстати только в Прошлом году поменялись под международные), но их как бы и нет. Они практически не выполняются.
    Это просто профанация спорта.
    доказательства того, что "Правила НИКТО не соблюдает" - в наличии? или это всего лишь безответственный вброс дерьма?

    что значит "практически не выполняются"? где не выполняются? в какой части? у кого? когда, где и кем правила выполнялись лучше?

  26. #96
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение


    "4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы."
    ......
    Ну и про пиво -
    Статья 22. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается.
    ......
    Есть у нас в стране, правда, несколько водок, которые безалкогольные. Суда по тому, что их реклама-таки висит и ездит несмотря на строгость гаранта конституции. Но там не знаю, можно ли денег попросить.
    Я выделил правильные места! Не надо передергивать. Читайте внимательней документы. Рекламу на не официальных МЕРОПРИЯТИЯХ НИКТО не запрещал.

  27. #97
    Junior Member Аватар для BARM
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Город ТРУДНЫЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Потому что пиво - не алкоголь. А реклама водки висит в магазинах, т.е. в местах продаж. В некоторых из них, конечно, можно соревновнования проводить, но только "мормышечные".

    Статья 21. Реклама алкогольной продукции
    ...
    2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
    ...
    5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

    В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ с 23 июля 2012 года часть 4 статьи 21 будет изложена в следующей редакции:

    "4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы."
    ......
    Ну и про пиво -
    Статья 22. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается.
    ......
    Есть у нас в стране, правда, несколько водок, которые безалкогольные. Суда по тому, что их реклама-таки висит и ездит несмотря на строгость гаранта конституции. Но там не знаю, можно ли денег попросить.
    Чавой то ты путаешь...
    Тут сказанно о рекламных акциях с раздачей образцов! И ни где не сказанно что алкогольная компания не может быть спонсором какой либо спортивной дисциплины

  28. #98
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    вот это сказал так сказал!
    no comments!
    Никто комментариев от тебя и не ждет.

    1. Говорим про региональные соревнования.
    2. Я участвовал в соревнованиях в Воронеже и прекрасно знаю например, как взвешивается рыба после старта. Она приносится в пакете к месту взвешивания.
    3. Если хоть не много почитать Правила, а большинство из спорящих их в глаза не видели, то увидите кучу пунктов в Правилах, которые вообще не выполняются. Это и полудонки, и садки железные, и рыба запрещенная к вылову и багрение, и еще куча всего.

    Если Вы не знаете, как на самом деле проходят ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования в различных регионах, то лучше не спорьте о том что там все по Правилам.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от MMO Посмотреть сообщение
    Чавой то ты путаешь...
    Тут сказанно о рекламных акциях с раздачей образцов! И ни где не сказанно что алкогольная компания не может быть спонсором какой либо спортивной дисциплины
    Не надо путать спонсоров и меценатов. Спонсорский пакет всегда в себя что-либо включает интересное для спонсора. Либо спонсора будет видно, либо спонсора будут "пробовать", либо спонсор будет там продавать. Ни показывать, ни давать пробовать, ни продавать нельзя. К этому вопросы есть?
    А вообще, ребята, вперёд. Пробуйте. Мне что, жалко?

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    А регионы - это не только Воронеж.
    пользователь Kesha говорит о том что в регионах- "Это просто профанация спорта"

    и неискушенные в рыболовном спорте посетители могут в это поверить.
    а искушенные почему-то не считают нужным одернуть пользователя Keshу

    если речь идет о профанации, то у меня вопрос: когда и где соревнования массово проходили лучше, чем проходят сейчас? когда и где?

    или речь идет о том, что все соревнования в регионах должны проходить с полным набором судей, 3м садками, на ящиках и с современными снастями, либо не проходить вообще?

    умысел понятен - нужны продажи
    и это нормально, никаких вопросов тут быть не может

    но продажи ценой чего? ценой уничтожения того, что существует хоть в какой-то форме сейчас?

    либо проводите по всем правилам с соответствующим бюджетом, либо вообще не проводите?

    фигасе постановочка вопроса

    и чего молчат регионы? всем пофиг? или никто не понимает о чем здесь на самом деле идет речь?

    вы только не забывайте, что ООО сегодня есть, а завтра его нет
    что спонсор сегодня в настроении, а завтра ему не до вас
    что сейчас есть копеечка свободная, а завтра кризис

    желающие могут ознакомиться с судьбами большей части поплавочных команд и их отношений со спонсорами

    поэтому, сначала спорт как массовое и признанное всеми явление
    потом спонсоры

    если наоборот - дисциплина выродится в узкоклубную и внутри нее издохнет

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    А давайте-ка запозорим нерадивых! Кто применяет полудонки на соревнованиях, железные садки, насаживает тесто?! Адреса и фамилии в студию!
    в регионах бывает разное
    и садки металлические бывают, полудонки - сплошь и рядом и т. д.
    ну так кто мешает делать лучше? официоз? не смешите меня

    это примитивная манипуляция через отвлечение внимания

    официоз не имеет никакого отношения к качеству проведения соревнований

    соревнования всегда проводят энтузиасты при или в отсутствие какой-то поддержки официоза

    жгучий интеерс спонсоров появится после того как сформируется и распространится дисциплина, это же очевидно

    ибо сначала аудитория, медиа, официальность и популярность, а уже потом практический интерес спонсоров к фактической сформированной аудитории

    сначала канал - потом продажи

    если наоборот, то это называется впаривание: агрессивная продажа кому попало всего подряд через намеренное введение в заблуждение

    сначала официоз, популярность, регулярный доступ к СМИ, потом - спонсоры.

  32. #102
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    или речь идет о том, что все соревнования в регионах должны проходить с полным набором судей, 3м садками, на ящиках и с современными снастями, либо не проходить вообще?
    Официальные соревнования Официальной дисциплины рыболовного спорта должны проходить по Официальным Правилам с полным набором судей, с 3 метровыми садками и т.д.. Если они проходят на усмотрения инициативного организатора,то это не СПОРТ, а физкультура и к Официальному спорту не имеет никакого отношения. То что проводится в регионах, да и в Москве частично тоже, - это "профанация".
    Разряды никто не подтверждает, требования по квалификации судей не выполняются, Правила исполняются выборочно.
    Говорить можно все что хочешь, но факт остается фактом.

    Игра в футбол во дворе 5 на 5, не может считаться официальным видом спорта, хотя и называется "футболом".

  33. #103
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    с 3 метровыми садками
    с 4-х метровыми садками поправлю только один пункт, цена которого начинается от 3000 рублей и это только один пункт правил, которые будут в каждом "Моршанске" по проведению фидерных соревнований...
    Algoritmo sempre preferiti

  34. #104
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Уже с 4 метровыми (по международным)
    не успел)))))))))))))))
    На всех не Московсих спортсменов не найдется и одного 4-х метрового садка (кроме Давида), но ничего ничего Кеша закупайся 4-х метровыми сейчас продажи вверх попрут
    Algoritmo sempre preferiti

  35. #105
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    жгучий интерес спонсоров появится после того как сформируется и распространится дисциплина, это же очевидно
    Это очевидно, наверное, только тебе.
    У спонсоров видно другое мнение, так как их (спонсоров) не особо видно ни в поплавке, ни в других рыболовных дисциплинах.
    Давай еще про "Кастинг" вспомним - тоже официальная дисциплина.
    Что дал "Кастингу" официоз? Давай попробую угадать?
    Видно стало больше спонсоров и увеличилось количество разрядников.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли второй фидер???
    от Тарас666 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 16:22
  2. Официальный фидер каковым ему быть?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:53
  3. Спортивная рыбалка - олимпийский вид спорта
    от fishka в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:11
  4. Нужен ли этот сайт?!
    от locker в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2001, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •