Результаты опроса: Нужен ли фидер как официальный вид спорта

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    99 90.00%
  • Нет

    5 4.55%
  • Всё-равно

    6 5.45%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 286

Тема: Нужен ли фидер как официальный вид спорта

  1. #141
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    готовы, есть ли шансы быть независимыми в принимаемых решениях куда и как развиваться от РОРСа при официозе?
    РОРС это общероссийские и международные соревнования. А региональными будет заниматься МФРС, МООиР и так далее. Поэтому найти контакт со всеми аккредитованными организациями очень и очень тяжело.
    Виктор, вон боится коммерсантов, но почему-то не боится руководства МФРС, которое принимает решение вообще никого не спрашивая. И гарантий, что и дальше решения, например по фидеру, будут приниматься исключительно по усмотрению руководства МФРС никаких нет.
    И скажут вам "Не нравится? Не участвуйте." И мнение проповедников официоза НИКТО спрашивать не будет.

    Мне вот не понятно.
    Если фидер станет официальным, почему должно изменится отношение РОРС и МФРС к спорту? Как принятия новой дисциплины может перевернуть работу данных организаций на 180 градусов?
    Стал фидер официальным и сразу у МФРС и РОРС проснется любовь к рыболовному спорту?

  2. #142
    Member Аватар для Dimitry
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Бутово
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 8 (8)
    Извините, что я ,как не спортсмен, вмешиваюсь в спортивную тему.
    Но мне кажется, что гораздо Важнее донести до людей, не сидящих на рыболовных форумах, информацию, что есть в России !! люди, которые ловят рыбу, не так как большинство. Мне кажется о спортивных соревнованиях по рыбалке многие в стране вообще не в курсе, тем более если уж чемпионов мира никак не осветили в СМИ.
    Признать фидер просто необходимо, хотя бы после ТАКОГО нашего выступления на ЧМ. Но что конкретно для спортсмена это даёт, кроме разряда. Признание.... кто в теме и так знают,а дождаться призов за чемпионство, как у олимпийцев вряд ли получится. Может я конечно многово не знаю и не понимаю, но.... Неужели федрация станет/сможет защищать Российских спортсменов от беспричинных нападок на международных турнирах???? -......Сомневаюсь. Сначала надо авторитет страны поднять, а это уже задача тех кто повыше сидит.
    А они это делают как то через ж.... Глонас, Ёмобили, теперь вот.
    PingWin Software, компания бывшего советника президента Медведева и экс-министра связи Реймана выиграла в четверг тендер на создание "русского Windows" - прототипа национальной операционной системы.
    Компания совладельцем которой является Рейман, согласилась разработать "русский Windows" за 16 дней и 5 млн рублей.
    Хотя компания Microsoft потратила порядка $10 млрд и пять лет на разработку Windows Vista.



    Я могу показаться алчным, но ИМХО всем правят деньги. Получить деньги (реальные) могут помочь только спонсоры и они сами организуют любые состязания , и секции рыболвные детские будут спонсировать ,и СМИ смогут привлекать и т.д. НО ....если им это будет/покажется интересным.

    Я учавствовал в организованном Кешей Кубке Траппера. Всё на высшем (ИМХО)уровне. Спасибо. И я доволен, что получил 1 пакет прикормки!!!!! в качестве приза ,хоть и не ушёл от 0 . Вот только кто кроме форумчан (и то тех кто внимательно читает) узнал об этом. Было бы больше информации о мероприятии,- пришло бы (хотя бы просто поглазеть) больше народу... - потенциальных покупателей той продукции которой ловят сортсмены и которую не найдёшь в обычных рыболовных магазинах. А увидев , банкет,организованный Кешей, многие мужики сразу бы задумались о том, как они скучно проводят время, когда могли бы учавствовать в таком мероприяти и по окончании запросто чокнуться с чемпионом мира (правда будущим) .....Я был за рулём
    Я думаю, что если за неделю-две на месте ЛЮБЫХ соревнований организаторы вешали бы большую вывеску, плакат, штендер наконец, где бы предлагалось просто прийти и посмотреть на РЫБОЛОВНЫЕ!!!!!!!!! соревнования, узнать о новом в рыбалке.... -эффект был бы .

    Возможно кому то не очень понравится отвечать на вопросы гостей, но спонсоры(я уверен их прибавится) смогут компенсировать такие неудобства.
    поправте, если в чём не прав и извините ,что немного ушёл от темы.

  3. #143
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Seal,
    Так Иван уже сказал в соседней ветке (не знаю как перетащить цитату, переношу дословно), касалось отборов, но меня напрягло в целом и не потому, что Воронеж мне небезразличен. Сразу же после этого нажал на кнопку «за официоз». Всё очень конкретно:
    Иван123
    «Один раз сделали пойдя на встречу развивающемуся региона Воронежу, больше не будет».
    Так и есть это мое мнение и только мое мнение.
    На следующий кубок Черноземье после отборного сколько Московских и Ростовских команд приехало? вот и ответ.
    Algoritmo sempre preferiti

  4. #144
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Но шото наш человек нарисовал одни минусы...к примеру..http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=106
    - Я рад, Сережа, что ко мне применительно словосочетание "наш человек".
    - По поводу минусов, которые я нарисовал - я где-то передернул? С чем-то ты объективно не согласен?
    -
    Понятно, что если фидер признают официальной дисциплиной, то в РОРСе будет человек курирующий данную дисциплину. Этого человека назначат не откуда то. А это будет тоже наш человек.... Например, Илья 69 (если согласится, конечно).
    - Не согласится.

  5. #145
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    - По поводу минусов, которые я нарисовал - я где-то передернул? С чем-то ты объективно не согласен?
    Да не, все правильно нарисовал и многие уже задумались над этими зарисовками,все познается в сравнении,но вот беда назад дороги не будет... лично я погорячился голосовав ЗА
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    все познается в сравнении,но вот беда назад дороги не будет... лично я погорячился голосовав ЗА
    там нарисован худший вариант официоза
    и ничего не сказано о худшем варианте отказа от официоза

    а так - да, все познается в сравнении

    если от признания, не дай бог, решат отказаться - то будет с чем сравнить

    до сих пор фидер был неофициальным, но шел - к признанию
    и вся толпа шла - к нему, к общей идее общим фронтом
    нет?

    отбросьте теперь признание.и что останется? клубы и спонсоры?
    клубы у всех разные и спонсоры у всех свои
    общего-то - что останется у толпы?

    официальный фидер - на хер? и МФРС, значит, туда же?

    а что будет вместо? ничего не будет? так не бывает.
    будет МФСР или ФОРС или еще что-то
    только свое, карманное

    не надо питать иллюзий по поводу мудрости этого своего и его ориентированности на широкие массы, про популяризацию уже все сказано

    будет грызня за жирных спонсоров и место в сборной и ... все.

    фидер от этого, конечно, не умрет и не исчезнет
    но назад будет отброшен

    превращенная форма - это форма, порожденная смыслом, и уничтожающая свой смысл

    пример: министерство образования, которое у нас уничтожает образование, или советское общество, уничтожившее советский союз

    в данный момент мы наблюдаем превращение формы: те, кто начинал под лозунгами популяризации и развития готовятся развалить достигнутое

  7. #147
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    РОРС это общероссийские и международные соревнования. А региональными будет заниматься МФРС, МООиР и так далее. Поэтому найти контакт со всеми аккредитованными организациями очень и очень тяжело...
    Все трудности и с РОРСом, и с ..ООиРами в лице дедушек-охотников и пр. преодолимы, и ЕКП, и подписюльки положений, и отчетность. Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно.
    И эти трудности ничто, в сравнением с безапелляционным ДА/НЕТ одного или даже нескольких «решенцев», которым дальше своего клуба хоть трава не расти.

  8. #148
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Все трудности и с РОРСом, и с ..ООиРами в лице дедушек-охотников и пр. преодолимы, и ЕКП, и подписюльки положений, и отчетность. Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно...
    Да, забыл заметить, и ЭТО ВАЖНО, что вышесказанное безусловно добавит головняков руководителям секций и клубов, - на рядовых (уж простите, что так) участниках турниров, это практически не отразится, - соревнуетесь и будете соревноваться, когда захотите, где захотите и сколько захотите, - никто Вашей СВОБОДЫ не отнимает.

  9. #149
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно.
    И эти трудности ничто, в сравнением с безапелляционным ДА/НЕТ одного или даже нескольких «решенцев», которым дальше своего клуба хоть трава не расти.
    1. Ради чего все указанные проблемы надо решать?
    2. Кто их будет решать?
    3. И самое главное. С чего вы решили, что не будет безапелляционного ДА/НЕТ одного или даже нескольких "решенцев"?
    Если вы все занете, то может скажите нам, кто в официальном спорте будет принимает решения, когда дисциплина будет официальной?
    4. Вполне вероятно, что ближайшие лет 12 будет только хуже. От куда такой оптимизм у вас, что станет лучше. Видно в регионах виднее .....

  10. #150
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Kesha,
    Да нет никакого оптимизма…где он? Есть только понимание того, что хуже не станет. ФРС ВО с момента своего образования согласовывает, договаривается, решает, проводит легитимные соревнования…у нас не моно клуб, есть и поплавок, и спиннинг, и мормышка. Не пугает общение с аккредитованными организациями и место свое в этой «системе» мы осознаем. И что делать, с момента признания фидера, понимаем. Любая система, имеет свои законы, правила, - она по своему прозрачна и понятна.
    А вот если кто-то просто начнет указывать нам наше место, с высоты своего понимания проблем, толщины кошелька или просто из ведомых только ему принципов, - вот здесь и случится непоправимое для регионального фидера. Оказывается, что людям безусловно заслуженным, сделавшим для становления фидера и клубов многое (респект, безо всякого сарказма), - мы нафиг не нужны, - далеко не всем, конечно, но части из тех, кто пытается сегодня принимать решения. Вы господа, не предложив ничего прозрачного и понятного, на сегодняшний день, предлагаете полную неизвестность. Для меня, неизвестность = пустота.

  11. #151
    Kesha
    Guest
    Для тех кто, очень хочет официоза.
    Мнение подрастающего поколения из Нижнего Новгорода об Администативном управлении к которому многие стремятся.

    Цитата Сообщение от Orehov D Посмотреть сообщение
    мы хотели с Данилом учавствовать но те предложения которые мы выкладывали Зеленову и НооИр(у) они им были не интересны, нас ни кто не поддержал вообще кроме пару людей с моральной поддержкой, Они получили тот результат который хотели а к нам будут упреки еще долго с их стороны, просто при таком желании которое было перед ЧР выступать ни кто не захотел, и так будет продолжаться дальше, Администрация у нас такая, много сильных спортсменов ушло из спорта по таким причинам.
    Будем и дальше спорить о счастье, которое нам на голову свалится когда спорт станет официальным?
    Последний раз редактировалось Kesha; 03.10.2011 в 20:28.

  12. #152
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Kesha, А зачем Вы упираетесь так против официоза? Проводить Вам состязания по своим правилам никто не запретит. А при том уровне, который Вы обеспечиваете, от желающих отбоя не будет все равно. Какая печаль-то?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #153
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Как все запущено в рыболовном спорте, выгодней дисциплину держать в неофициозе, где это видано??

  14. #154
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #155
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...
    ну так у нас результат есть, это победа на ЧМ))) а это не козырь, а Джокер

  16. #156
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...
    А в Воронеже совсем свои...
    Сань, не обижайся, "так написалось.." ((с)Globus)

    И это... поставь в подписи значок копирайт...

  17. #157
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    ИЛЬЯ 69, грабли неизбежны
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #158
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ++++++++++++не прав.
    правила будут те которые напишите вы и они могут не совпадать с медународными
    Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны. Если только не считать, что время их Утверждения или внесение каких либо изменений может занять пару лет.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    - корректировка графика соревнований "из вне"..
    +++++++++ не прав
    график создаетет вы сами- его РОРС только согласовывает- стараясь чтоб соревнования по возможнос ти не перескалиссь с другими дисциплинами
    Ну а с этим утверждением вряд-ли согласятся Питерцы.
    Если мы рассматриваем РОРС, то это только общероссийские соревнования. А это одно, в лучшем случаи два соревнования в год. За последние годы в поплавке их столько отменнили и перенесли, что лучше и не вспоминать. И спортсмены к этому никакого отношения не имели.
    А на местах есть различные ООиРы которые ведут себя порой точно так же как и РОРС. Яблоко от яблоньки .... РОРС не согласовывает соревнования, а ОБЯЗАН их проводить. В этом есть небольшая разница.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    - - дополнительные затраты на плечи спонсора или на плечи участников: +1 представитель в сборной.
    +++ в поплавке либо не едет либо оплачивается РОРСОМ
    Тут я полностью согласен. Поездка на международные соревнования одного представителя от РОРС (Чиняков к примеру) порой бывает очень полезна с точки зрения организационных вопросов. И это не те затраты, что бы их ставить на весы - "за" или "против".

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    - - а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
    +++ не думаю что это будет с самого начала новой дисциплины.
    Так у нас разрядников и мастеров спорта в каждом регионе пруд пруди.
    Что мешает региону выставлять перворазрядников на Чемпионат России, если они даже фидер в руках не держали? В поплавке вот ничего не мешает. Поэтому не вижу причин по которым данное ограничение не будет действовать. Не будет 1 разряда в ловле на фидер. Есть и будет только 1 разряд в рыболовном спорте.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    - - да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..
    + и здесь ты не прав. может быть и тандем тоже
    Может то он может, так кто же даст. Это уже вторая дисциплина. Значит вторые Правила, вторые Чемпионаты России, и т.д. Нам бы с одной дисциплиной разобраться.

  19. #159
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны.
    Саша. Можешь соглашаться, можешь не соглашаться, если ты еще не в комитете по правилам вместе с Радугиным.
    Дословный диалог:
    - Игорь, правила какие приниматься будут? Те, по которым мы живем пять лет, оторые написаны кровью и потом?
    - Правила те, по которым проводился чемпионат мира.

    Вопросы?

  20. #160
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны. Если только не считать, что время их Утверждения или внесение каких либо изменений может занять пару лет.
    изменения можно легко и непринужденно делать регламентом. или положением о соревнвоаниях- ИМХО это не есть проблема
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Тут я полностью согласен. Поездка на международные соревнования одного представителя от РОРС (Чиняков к примеру) порой бывает очень полезна с точки зрения организационных вопросов. И это не те затраты, что бы их ставить на весы - "за" или "против".
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В поплавке вот ничего не мешает. Поэтому не вижу причин по которым данное ограничение не будет действовать. Не будет 1 разряда в ловле на фидер. Есть и будет только 1 разряд в рыболовном спорте.
    Саша будет собрание(в Рорсе) будет обсужден данный вопрос.
    вопрос хороший и ИМХО решаемый на переходный год

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Может то он может, так кто же даст. Это уже вторая дисциплина. Значит вторые Правила, вторые Чемпионаты России, и т.д. Нам бы с одной дисциплиной разобраться.
    с пининге уже вводят новые дисциплины и вторые и третьи чемпионаты
    например ловля с лодок парой
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #161
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    Саша. Можешь соглашаться, можешь не соглашаться, если ты еще не в комитете по правилам вместе с Радугиным.
    Дословный диалог:
    - Игорь, правила какие приниматься будут? Те, по которым мы живем пять лет, оторые написаны кровью и потом?
    - Правила те, по которым проводился чемпионат мира.

    Вопросы?
    Вопросов нет. Для меня нет ничего удивительного. В комитете по Правилам я не состою.

  22. #162
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    RainBow, Спасибо,а то нам такие страшилки здесь льют....уже и незнаешь что думать..
    Серег.. А страшилки ни кто и не льет.. Все хотят просто разобраться..
    Если ты заметишь, я не голосовал ни за ни против.
    Для точности определения позиции нужен четкий анамнез.

    ЗЫ.
    1) Хочу услышать от Орлова о его присутствии на заседании 12 числа.
    2) Хочу услышать мнение о кандидатуре, курирующим работу с РОРС.
    От себя предлагаю уважаемого всеми нами Деревянко С.И.

  23. #163
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    От себя предлагаю уважаемого всеми нами Деревянко С.И.
    Поддерживаю
    С уважением, Павел.

  24. #164
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Поддерживаю
    А его спросили?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  25. #165
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    А его спросили?
    Так вот спрашиваем...

  26. #166
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    В том то и дело,этого хотят многие,но не все владеют информацией что нас ждет, чего нам не надо делать или что нам надо сделать,а всей инфой владеют от силы 5 чел и заметь что каждый говорит правильно,почти правильно,приезжает Юрий и выдает инфу,а как не верить Юрию он же всеже тааам...
    Сереж, если есть желание- я могу расказать все что и как.
    просто писать все- слишком и слишком долго.
    мой совет внимательно прочесть посты от Сеала- они суть того что я пытаюсь донести.
    Если порт фидерный спорт это спорт избранных- то официоз не нужен.
    если потешить себя любимых то московская элитная лига оно самое то
    если хотите разваиваться в масштабах страны и подтягивать пустые регионы- то об официозе можно подумать
    не бежать за ним- а просто спокойно идти, и смотреть что получиться.
    повторюсь.. я могу расказать как все живет изнутри.
    но писать- это слишком и слишком долго
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #167
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я могу расказать как все живет изнутри.
    но писать- это слишком и слишком долго
    Серега, я то же могу рассказать. То что там происходит на самом деле описать нельзя.

  28. #168
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Серега, я то же могу рассказать. То что там происходит на самом деле описать нельзя.
    можно просто лениво
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #169
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Kesha,
    ФРС ВО с момента своего образования согласовывает, договаривается, решает, проводит легитимные соревнования…у нас не моно клуб, есть и поплавок, и спиннинг, и мормышка.

    А вот если кто-то просто начнет указывать нам наше место, с высоты своего понимания проблем, толщины кошелька или просто из ведомых только ему принципов, - вот здесь и случится непоправимое для регионального фидера.
    Взгляд со стороны... с далекой глубинки... называемой "регион". Выскажу свое личное мнение, как один из активистов.

    У нас тоже есть ФРС, во главе которой стоит довольно активный спортсмен, участвующий по максимуму во всех видах рыболовного спорта. И есть еще много людей, кто не менее активно двигают рыболовный спорт по разным официальным дисциплинам. И все эти виды развиваются у нас в крае!
    Для нас сейчас необходимо признание по следующим причинам:
    1) Единые Правила - думаю это самое главное.
    2) Возможность "расти" - разряды.

    Минусы... меньше их не станет, чем сейчас. Так же надо будет самим организовывать, добиваться, проводить.
    Деньги, спонсоры? Да, это всегда будет проблема. Но ведь все решаемо. Просто не надо боятся. Надо работать. Это не выезды на природу с пивком и друзьями. Под лежачий камень вода не течет.
    Не зависимо от того, признают или нет - у нас на следующий год уже есть планы провести 3 соревнования в регионе.
    Думаю, что делая ставку на то, что главное в фидерных соревнованиях - это процесс, а не только результат, мы будем развиваться.

  30. #170
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Stalker_Andrey,
    Прозвучало как ответ мне но, по-моему, мы говорим об одном и том же…
    В Курске, практически такая же ситуация. Белгород проводит через полторы недели первый турнир (Старый Оскол уже имеет свой ежегодный традиционный). Намедни, узнал о спортивном фидерном движение в Волгограде. Региональный фидер никуда не денется в любом случае. Сейчас, просто нужно решить, пересекутся ли все эти движения или так и останутся параллельны друг другу в своем дальнейшем развитие. На данный момент, одним из инструментов «пересечения» предложен, - «официоз». Других конкретных, прозрачных и понятных инструментов взаимоотношений регионов друг с другом пока нет. К примеру, есть МФРС который объединяет клубы МФК, Митино, Алгоритм, WF, Русфишинг, - где идет работа по выработке общих решений, правил, календаря и пр.пр. Но пока нет подобного «органа», понятного и прозрачного, - объединяющего Москву, Барнаул, Ростов-на-Дону, Курск, Белгород, Воронеж, Волгоград…Улан-Удэ в конце концов. И говорим мы сейчас не о фестивальном движение, а о спорте, где априори, для каждого участника движения важен не только разовый достигнутый результат, но и понятная спортивная перспектива…а перспектива регионов, оставшихся вариться в собственном соку, и спортсменов из этих регионов, без объединяющего посыла и целей - непонятна и бессмысленна.

  31. #171
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Да, мы говорим об одном, что "официоз" нужен регионам.
    Я не могу понять противников его. У меня сложилось впечатление, что большинство обсуждающих данную тему думают только об элитных соревнованиях - уровня России и международном. Т.е. все направлено только на то, чтобы выделить из всей массы "самых-самых" и победить на ЧМ. Цель красивая.
    Но ведь лучше ставить другую цель, более широкую.
    для каждого участника движения важен не только разовый достигнутый результат, но и понятная спортивная перспектива…
    Верно, важен ведь не только результат, но и процесс.
    Если цель человека - стать чемпионом мира - это что, теперь Страшный забросит фидер? Или наша сборная теперь перестанет участвовать?

    Фидерный, как и любой другой спорт, должен быть постоянным и направленным. Каждое соревнование - оно новое, следующее, другое!
    На данный момент, одним из инструментов «пересечения» предложен, - «официоз». Других конкретных, прозрачных и понятных инструментов взаимоотношений регионов друг с другом пока нет.
    Вот именно. И всем понятно, что фидер как спортивная снасть уже сформировался, ему необходимо упорядочивание.


    Как-то так...
    В общем буду с нетерпением ждать результатов заседания.
    12 октября на Президиуме РОРСа заслушивается тема Новые дисциплины рыболовного спорта.
    Докладчик Калачев Илья

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Я не могу понять противников его.
    массовость фидера многих стала не то чтобы манить путеводной звездой
    а и просто раздражать

  33. #173
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Когда решили ловить четверками,тоже крику было,мол народу убавится и не прибавится,и что,88 человек на последних соревах
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  34. #174
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Да, мы говорим об одном, что "официоз" нужен регионам.
    Я не могу понять противников его.
    Я от вас услышал всего два аргумента в пользу официоза.
    1) Единые Правила - думаю это самое главное.
    2) Возможность "расти" - разряды.

    Первый из них можно спокойно урегулировать, приняв за основу Международные Правила.
    Про второй аргумент, я уже сто раз говорил. На сегодняшний день разрядная система себя дискредитировала. Перворазрядники и КМС, которые понятия не имеют как ловить в других дисциплинах, но принимающие участие в Чемпионатах России, это чистой воды "профанация". Если разрядность не показывает мастерство спортсмена, зачем она тогда нужна? И что в итоге? Полный ноль? Вернее одни проблемы, которые получите от системы ООиРов. О существовании данных проблем знают все, только сторонники официоза стараются на эту тему не говорить, в надежде что все рассосется.
    Что вы хотите еще получить от ООиР, кроме проблем? Денег не будет. Решение самостоятельно принимать не сможете. Решать все будут за вас и без вас. Бюрократия убьет любую инициативу и любое новое начинание. И самое главное. Самому активному и при активному активисту надоест в свое личное время, за свои кровные деньги все организовывать и все проводить. Но и такие активисты есть только в нескольких регионах. Где их нет, там и рыболовного спорта нет. посмотрите вокруг, что происходит. Что РОРС или какой-то ООиР самостоятельно что-то проводит? Да ничего они не проводят. Если есть активист, то что -то шевелится в регионе. Нет такого - тишина полная.
    Я уж не говорю про дальние регионы. Возьмите соседние регионы с Московской областью. Много вы видели спортсменов в Калуге, в Рязане, в Туле, Тамбове, Владимире и т.д.???? Что даст официоз развитию фидера в данных регионах?? Там что начнут деньги выделять на спорт и все сразу зацветет?? Чушь полная. Или рыбаки-любители сразу рванутся в спорт ради разрядов.
    В спорт можно привлечь новых людей, только пропагандируя его. А на пропаганду нужны деньги и не малые. Деньги можно взять только в бизнесе, который надо заинтересовать. Многих прямо выворачивает от одной мысли, что бизнес придет в спорт, их прямо тошнит. Но кроме фраз "Без Минспорта мы умрем", ничего дельного сказать не могут. Они почему-то уверены, что как только спорт станет официальным, то прилетит волшебник на голубом вертолете и все сразу заработает.
    Не прилетит и не заработает. Будет только хуже. Официозом убьете желание что-то делать у тех не многих, кто этим сейчас занимается.

  35. #175
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    некотрых это не очень устраивает, не раз еще всплывет предложение об ограничении участников и делении на лиги.
    Само сабой,конкуренция растёт пропорционально развитию спорта.Ограничения по количеству участников есть и безусловно будут,у нас нет водоёмов чтобы рассадить 200 рыл.В спининге кстати практиковали раньше дивизионы,сейчас незнаю как,но это только шло на пользу развитию спорта,конкуренция была адская,каждый год из высшего вылетали 10 человек и 10 лучших из первого переходили в высший.Причин такого подхода было много,растущая популярность в стране и одновременно нехватка лодок на базе и тд и тп,причин куча,но сейчас спорт имеет много чемпионов мира,причём многократных.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли второй фидер???
    от Тарас666 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 16:22
  2. Официальный фидер каковым ему быть?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:53
  3. Спортивная рыбалка - олимпийский вид спорта
    от fishka в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:11
  4. Нужен ли этот сайт?!
    от locker в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2001, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •