Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 354

Тема: Маховозы "Сабанеев"

  1. #106
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Записываться не нужно, но и затягивать с покупкой тоже Как поступят в продажу я отпишусь.
    Отлично! Спасибо, будем отслеживать. А кит отдельно, вернее телескопическая часть штекера будет отдельно продаваться?

  2. #107
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey240884 Посмотреть сообщение
    Отлично! Спасибо, будем отслеживать. А кит отдельно, вернее телескопическая часть штекера будет отдельно продаваться?
    Я думаю решим проблему...давайте дождемся прихода.

  3. #108
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от VAD Посмотреть сообщение
    Добрый день, Максим. Какова будет приблизительная стоимость удилища.Конечно хотелось бы узнать строй, вес, диаметр колен.
    Здравствуйте!
    По цифрам нужно совсем немного потерпеть, все будет после майских праздников. Цену так-же могу пока озвучить только приблизительную - в районе 6тыс., но возможны корректировки. Именно поэтому я очень не люблю говорить что-то раньше,прежде чем партия окажется у нас на складе.
    В целом могу сказать, что "трансформер" будет уступать по балансу и весу Фотону, на полной своей длине 8 метров. Диаметр колен и комлевого абсолютно приемлем. Более точно - чуть позже.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    VAD (22.04.2013)

  5. #109
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! на полной своей длине 8 метров
    А для Канала им. Москвы хватит? Или 9 метров все же надо??

  6. #110
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey240884 Посмотреть сообщение
    А для Канала им. Москвы хватит? Или 9 метров все же надо??
    Смотря в каком месте канала и на какую рыбу.
    Например в районе Дубны можно ловить семеркой и в улове будут хорошая плотва, густера, подлещик.
    Если брать Трудовую, то там в зависимости от места, в некоторых местах нужно 8, а в других 9.
    Но это при том если настраиваетесь на крупную рыбу, такую как карп, лещ, язь. Здесь важно дотянуться до бровки, т.к. как правило крупняк ходит именно там.
    Я ловлю в Дубне на 7 и 8 метров, в Мельдино и Темпах так же, в Рождественно, Морозках на 9 метров ну и т.д. (есть еще места)

  7. #111
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Смотря в каком месте канала и на какую рыбу. Например в районе Дубны можно ловить семеркой и в улове будут хорошая плотва, густера, подлещик.
    Если брать Трудовую, то там в зависимости от места, в некоторых местах нужно 8, а в других 9.
    Но это при том если настраиваетесь на крупную рыбу, такую как карп, лещ, язь. Здесь важно дотянуться до бровки, т.к. как правило крупняк ходит именно там.
    Я ловлю в Дубне на 7 и 8 метров, в Мельдино и Темпах так же, в Рождественно, Морозках на 9 метров ну и т.д. (есть еще места)
    Спасибо!

  8. #112
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от VAD Посмотреть сообщение
    Добрый день Максим. Есть какие нибудь новости по " трансформеру ".
    Здравствуйте!
    Махалка - трансформер будет в будущей поставке. Сроки, надеюсь окончательные, это первые числа июня! По ценам так же - как только получим партию, все посчитаем и определим цены.

  9. #113
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Махалка - трансформер будет в будущей поставке. Сроки, надеюсь окончательные, это первые числа июня! По ценам так же - как только получим партию, все посчитаем и определим цены.
    Цитата БМВ:
    .На тему маховых штекеров я недавно дискутировал на этом и соседнем сайте....
    Было дело,ловил 9-ти метровым маховым штекером.
    Но как мое мнение,так и мнение Евгения Васильевича Середа сводится к тому,что это вещь исключительно рекламный трюк.
    Маховый штекер как проигрывает маху так и полноценному штекеру,хотя все выглядит очень вроде заманчиво,- мол и отсоединять колена можно меняя длину и использовать можно как мах и как штекер,но по факту плучается ни то ни се!

  10. #114
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вообще-то, "Трансформер" не позиционируется как штекер. Согласно описанию в каталоге "Сабанеева", это "три полноценных маховых удилища в одном". Такая схема позволяет быстро подстраивается под изменяющиеся условия ловли, переходя от короткого варианта к среднему и длинному или наоборот (когда нет возможности или желания иметь наготове несколько разных удилищ).

  11. #115
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Трансформер-собственно не штекер, а телескопическая махалка с несколькими комлями-удлинителями, вставляющимися "по штекерному". Кстати, как не удивительно-очень удачное изделие, хорошо сбалансировано.

  12. #116
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Трансформер-собственно не штекер, а телескопическая махалка с несколькими комлями-удлинителями, вставляющимися "по штекерному". Кстати, как не удивительно-очень удачное изделие, хорошо сбалансировано.
    Вань, пользователь Na Zare троль. Он в глаза не видел того о чем пишет. А что-то такое маховый штекер, да и штекер вообще для него первое откровение от тебя. Он год про Фотон писал гадости, писал о том как он им ловит, как он на вываживании работает, а потом забыл про это и признался, что он его в глаза не видел.
    Здесь как раз тот случай, как говорил Виктор Гавристов - Сабанеев не нравится не знаю почему, просто не нравится и все тут. Само слово Сабанеев бесит.

  13. #117
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Трансформер-собственно не штекер, а телескопическая махалка с несколькими комлями-удлинителями, вставляющимися "по штекерному". Кстати, как не удивительно-очень удачное изделие, хорошо сбалансировано.
    А будет ли обзор (с ТТХ) этого удилища? Потому как я его действительно еще не щупал.
    Последний раз редактировалось Na Zare; 23.09.2013 в 23:00.

  14. #118
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А будет ли обзор (с ТТХ) этого удилища? Потому как я его действительно еще не щупал.
    Обзор сделаю, но весной.

  15. #119
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    ак раз тот случай, как говорил Виктор Гавристов - Сабанеев не нравится не знаю почему, просто не нравится и все тут. Само слово Сабанеев бесит.
    Многим не нравится отечественное происхождение бренда. Но Сабаней все предусмотрел-на фотонах надпись легко смывается растворителем 646, после чего маркером можно написать "дряннан" и т.п.))))))))0

  16. #120
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Вань, не нравится как раз способ продвижения(реклама) а по поводу бренда, так все равно все в Китае делается.
    Реклама как реклама, чего особенного?

  17. #121
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Вань, не нравится как раз способ продвижения(реклама) а по поводу бренда, так все равно все в Китае делается.
    Не Ваня и не Максим, но ради справедливости. Меня бесит слово Триана и вообще фраза у Вас в подписи и что теперь? Будьте проще, Вы в ветке на правах рекламы, в чем проблема то?

  18. #122
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А будет ли обзор (с ТТХ) этого удилища? Потому как я его действительно еще не щупал.
    Вдимо БМВ прав, называя Вас лжецом
    Вы лично мне говорили, что трясли этот Трансформер несколько раз и он показался Вам ужасно несбалансированным. А теперь Вы пишите, что Вы его не щупали. Не стыдно?

  19. #123
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Ну так я ничего не впариваю
    Вы веткой не ошиблись? Вы в ветке на правах рекламы.

  20. #124
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Я выше ссылку давал на Максима (БМВ) купите пузырек и поймаете столько, сколько никогда не ловили
    Ну хрен его знает, я не пробовал эту ракушку и не видел ее вообще. Может, этот чел, про которого писал Макс, никогда леща не ловил, а теперь поймал 1-2 и радуется))

  21. #125
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Просто Ваня написал, что Сабанеев всех раздражает, а я говорю, что раздражает не марка а ТАКАЯ реклама, вот и все.
    Раздражает НЕКОТОРЫХ, не всех. Мне, например-пофигу. Не надо приписывать и додумывать за меня.

  22. #126
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Раздражает НЕКОТОРЫХ, не всех. Мне, например-пофигу. Не надо приписывать и додумывать за меня.
    Невозможно угодить всем. В условиях рынка производителю приходится ориентироваться на основную часть целевой группы. Это определяет не только способ продвижения товара, но и структуру ассортимента.

  23. #127
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    раздражает не марка а ТАКАЯ реклама, вот и все.
    И даже не реклама, а всего лишь один их промоутер.

  24. #128
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И даже не реклама, а всего лишь один их промоутер.
    Открою Вам секрет, если Вас так прижало, то воспользуйтесь кнопкой игнор, еще лучше не заходите в соот. темы. Или "мыши кололись, но продолжали есть кактус" - тогда Вы мазохист, причем активный.
    Лично мне, как и многим на этом форуме Макс БМВ дал много полезного, а вот Вы скомпромитировали себя своей ложью уже на всех рыболовных порталах выступая под ником Два Ужа.
    От Вас нет нигде ни одного отчета о рыбалке. Только сдесь Вы написали правду, что ловите рыбу в интернете.
    Зачем Вы писали мне, что хорошо знаете сабанеевский мах Трансформер, говорили, что ловили им с боковым кивком и он был отвратителен? А сейчас выше пишите Ивану, что не держали его в руках.

  25. #129
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    [QUOTE=Sabaneev;688491]Невозможно угодить всем. /QUOTE]
    Легко. Англоязычное название, немножечко "грязного PR" и все в шоколаде.

  26. #130
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Спасибо МАКСИМ, учту.
    Белочка????? Предлогаю, напишите свой тел, а я Вам могу набрать.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо VELMOZHA за это полезное сообщение:


  28. #131
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые форумчане, подскажите, с чем связано высокая цена уклеечных палок от сабанеева? Она выше нежели maver. Это связано с наличием пробковой рукояти или они действительно лучше maverа.? сделать рукоть для меня не сложно при желании.
    Последний раз редактировалось Сергей Забелин; 06.01.2014 в 00:22.

  29. #132
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    А ты целиком такую удочку сделай и поймёшь от чего цена такая. А сделать ручку, не велика проблема и большого мастерства не требует.
    Ну так чем же они лучше mavera?

  30. #133
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    Во-первых, они легче.
    Во-вторых, это мелкосерийное производство и этим всё сказано.
    Фанатов ловли уклейки очень мало и такие удилища крайне редко востребованы.
    У меня есть старый Maver Stelth (который без плюса), Mikado Needle Point и Сабанеев. Так вот со Стелсом я смело выхожу даже против мелкокарпа. С Микадо втягиваю детей в наше хобби. А Сабанея у меня ломали даже любители с большим стажем, которые никогда не ловили уклеечными удилищами. Сравнивать эти удилища можно только с большой натяжкой.
    Ранней весной мы с молодыми товарищами 8-12-ти лет отроду набиваем руку на скоростной ловле верховки. В такой ловле конкурентов у Сабанеева просто нет.
    спасибо за ответ. Может посоветуете мне палочку. Хочу 3 и 4-4.5 м палочки. На трешку планирую под уклейку, а четверку под рыбку 70-300 гр плотвица, уклейка, подлещик.

  31. #134
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    На уклейку можно любую, но жесткие бланки дадут больший темп при прочих равных условиях. Тот же Сабанеев пойдёт на ура. Но если надумаете брать Сабанеева, то рыбу весом более 70-ти грамм лучше принимать в подсачек. Слишком нагружается стык вершинки и первого колена. Вершинка очень мягкая, а колена сильно жесткие и в месте соединения на критических углах идёт расслоение. Если ловить с умом, то удочка доставит истинное удовольствие! Я ловил на неё и 250-ти граммового волжского подъязка - адреналин лился рекой! Правда и время на это ушло относительно немало.
    По средней рыбе смотрите не очень жёсткие бланки - они будут чуть тяжелее, но и вязать рыбу будут гораздо лучше. К сожалению Maver Stelth Plus cтал жёстким, т.е. именно уклеечным.
    Больше 4-ки лучше не брать, т.к. разница между уклеечной 4,5-кой и "простой" 5-кой по весу минимальна, а вот цена отличается сильно.
    Лучше подъехать в какой-нибудь магазин и посмотреть воочию. Например в Экстрим - там есть в наличии несколько фирм или дождаться весенней выставки на ВВЦ. В прошлом году было несколько новинок и от того же Мавера. А вот почему их нет в свободной продаже - это вопрос.
    Спасибо за информацию. Буду думать, но скорее остановлюсь на сабанееве 3 м. На сайте maver есть еще и серия MAVER FALCON FAST 3.0 MT. Может она поинтереснее Maver Stelth Plus?

  32. #135
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Сергей Забелин Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, с чем связано высокая цена уклеечных палок от сабанеева? Она выше нежели maver. Это связано с наличием пробковой рукояти или они действительно лучше maverа.? сделать рукоть для меня не сложно при желании.
    Дорогой препрег(уголь). Обычно на уклеечные удочки идет материал из дешевых. Лично я не видел уклеечной удочки уровня сабанеева, другой вопрос насколько она нужна.

  33. #136
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Я например своей PRO W-500 очень и очень доволен
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  34. #137
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    Александр, ты видАл много удилищ, тогда будь ласка скажи аналог по балансу, лёгкости и удобству хвата.
    Да есть серии уклееных у итальянцев так скажем " не хуже"
    Сабанеевская очень жесткая и хороша на "тяжелую" уклейку. Как раз по мне на мелкую верховку и уклейку нужна более гибкая удочка.

  35. #138
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Сабанеевская очень жесткая и хороша на "тяжелую" уклейку.
    а мне наоборот показалось)

  36. #139
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Дорогой препрег(уголь). Обычно на уклеечные удочки идет материал из дешевых. Лично я не видел уклеечной удочки уровня сабанеева, другой вопрос насколько она нужна.
    Да, действительно, дорогой материал. Изначально предполагалось сделать даже еще на ступеньку выше, но потом "подсчитали и прослезились" - цена получалась (при очень малой серии) совсем астрономическая.

  37. #140
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кто подскажет, где в москве можно приобрести уклеечную сабанеевку 3 м?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сабанеев
    от Уралец 1 в разделе Мне понравилось
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 22:23
  2. Меняю штекер сабанеев "Мастер" на фидер сабанеев фотон про 180 гр.
    от владимир 74 в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 07:29
  3. Сабанеев...
    от d_vanya в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 04:30
  4. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  5. Сабанеев 2003
    от VOVA в разделе Московские соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •