Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 51

Тема: Кубок Ростовской области 2011г

  1. #1
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Кубок Ростовской области 2011г

    Кубок Ростовской области 2011г с 30сентября по 2 октября,данное соревнование состоится на реке Дон. от Багаевской до 500 метровой запретной зоны впадения р Маныч.
    Проживание на базе "нефтемаш", оттуда и старт. Ориентиры границ акватории: вверху красный бакен напротив базы, внизу белый бакен выше устья Маныча.
    Соревнования лодочно-моторные,на вёслах участвовать можно....
    ВНИМАНИЕ! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно!
    .................................................. ................................
    Предварительная регистрация.
    1."Нептун" Новочеркасск
    2. "Нептун-Папа" Новочеркасск
    3."Одиссей" Новочеркасск
    4. "Тритон" Батайск
    5. "Рыболов-классик" Ростов на Дону
    6. "Зандер" Ростов на Дону
    7. "Арго" Новочеркасск
    8. "Ермак" Ростов на Дону
    9. "Аллигатор" Ростов на дону
    ......................................
    Личный зачет
    1. Зенькович Д. Ростов на Дону
    2. Назаров В. Ростов на Дону
    ............................
    Рыболовы-любители.
    1. Панфилов С. Новочеркасск
    2. Велицкий Г. Таганрог
    3. Велицкая И. Таганрог
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #2
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    У кого нет возможности зарегистрироваться на трёх-китах,регистрируйтесь здесь,я продублирую вашу заявку,рекомендую внимательно ознакомиться с регламентом соревнований,дабы лишние вопросы отпали сами-собой.
    Обращаю внимание что это ПЕРВЫЕ оф.соревнования на моей памяти на р.Дон с лодок,ранее проводились турниры+фестивали,или с берега,надеюсь что всем соревнования понравятся и руководство ДСЛ продолжит традицию к проведению лодочных этапов на Дон-Батюшке.
    Вэлком други!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    + Есаул (Новочеркасск), 15+15+15 л.с.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #4
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание что это ПЕРВЫЕ оф.соревнования на моей памяти на р.Дон с лодок,ранее проводились турниры+фестивали,или с берега,надеюсь что всем соревнования понравятся и руководство ДСЛ продолжит традицию к проведению лодочных этапов на Дон-Батюшке.
    На Дону под Волгодонском проходил Чемпионат области в 2007 году, а затем и Кубок Кузнецова - правда без моторов.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  5. #5
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Silver 919;575208]2 лодки видел, хз кто именно, но точно спортсмены)))

    Теперь стараниями Юры Акопянца и компании Норстрим все спортсмены "палятся" не только по шимановским костюмам, но и по кепкам Норстрим

  6. #6
    Junior Member Аватар для arzum
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    rostov-on-don
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в команду"Арго" требуется третий участник.8-951-51-80-три-12.

  7. #7
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Dmitri61;575349]
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    2 лодки видел, хз кто именно, но точно спортсмены)))

    Теперь стараниями Юры Акопянца и компании Норстрим все спортсмены "палятся" не только по шимановским костюмам, но и по кепкам Норстрим
    Ну это точно. Потому как у " обычных рыболовов" кепки то же Шимано.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Якушев А.А. "Динамо" - личный зачет. 15 л/с -мотор.

  9. #9
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Что-то не видно отчетов...спят все
    Спасибо всем участникам за достойное закрытие спортивного сезона. Собрались самые ответственные и настоящие ДСЛовцы Условия ловли менялись в течении дня, рыба клевала у всех и разная Веса победителей в районе 8 кг в каждом туре
    Ну, а победили как всегда Новочеркассцы - Есаул обладатель Кубка области!!!! Как всегда победителя определила прежде всего тактика! Хочется отметить, что уровень практически всех участников уже равный и только маленькие хитрости и везение позволили некоторым немного вырваться вперед
    Некоторым членам ДСЛ удалось даже обловить самого Чемпиона России
    Поздравляю Гришу с личной и командной победой, Виталика Моисеева с серебром и окунем на 1630гр! ну и Алексея Ермизина с трудовой бронзой!

  10. #10
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Конечно еще спят!
    +1000000!!!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Да, Кубок удался!
    Поздравляю всех участников с прошедшим событием!
    Призерам - Ура!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Некоторые уже и пишут-читают. А вообще классно все прошло.Турнир понравился."Есаулы" показали класс!!! Немного им уступили "Нептуны",Виктор Викторович выйдя на замену не подвел и еще немного подотстали "Зандеры" и тоже "запасной" в виде Димы Зеньковича выступил на уровне!
    Поздравления победителям и призерам,как в команде,так и в личке!!!
    Старался за десятку зацепится,но не дали или не смог. Как говорит Андрей, -"Научитесь ловить ,приходите".

  13. #13
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Отчет

    Кубок Ростовской области должен был стать последним рейтинговым соревнованием ДСЛ 2011 года. Так как мы с Лехой Мастером пропустили рейтинговый чемпионат области, то хорошее выступление на Кубке было нам необходимо как воздух – если конечно мы хотели претендовать на сборную в сезоне 2012 – а мы хотели – есть еще чувство недосказанности после чемпионата России …
    Так что несмотря на протесты домашних, проблемы на работе и некоторый финансовый напряг, который у меня случился, все силы были брошены на тренировки. Несмотря на то, что участок р. Дон от Багаевской до Маныческой, где был намечено проведение соревнования, является для нас практически родным домашним водоемом, в этом сезоне мы там практически не ловили, так что некоторое преимущество было у тех спортсменов, которые участвовали в береговых соревнованиях по спиннингу, проводимых ростовской федерацией. Пришлось в срочном порядке консультироваться у новочеркасских “хапуг”, которые часто ловят в этом районе. Часть информации оказалась полезной – спасибо Сильверу 919 и Олегу Миронову – именно после их слов пришла надежда на щуку, которая после тренировок переросла в уверенность. Часть информации оказалась вредной – некоторые “хапуги” были под впечатлением от недавнего хода судака на Дону и твердили про глинистые фарватерные бровки и номера бакенов, между которыми пренепременно нужно стоять целый день, выжидая клыкастого. И если на тренировках судак и берш там худо бедно проскакивали, то на соревнованиях эти места представляли собой безжизненную пучину. Хорошо хоть спортивный опыт подсказал, что делать ставку на судака и берша дело неблагодарное. Слишком нестабильная, капризная, а главное “невесомая” рыба. То ли дело бронированный пузатые окуняры и прогонистые, но при этом мясистые щуки.
    Немного смущал результат тренировки Саши Колотоилина – около 15 килошных окуней. Мы таких мест на тренировках не нашли и изо всех сил надеялись, что информация Саши была на самом деле дезой. Хотя в шутку и придумали тактическую установку на соревы – каждый член нашей команды в каждом туре быстренько закрывается окунем по кило сто и плывет на взвешивание … В результате тренировок у нас было 1.5 места для ловли окуня на отводной поводок и около 6-7 мест для джиговой ловли, где можно было укрупниться окунем и поиметь приятный прилов в виде щуки и в меньшей степени берша.
    На джиговой ловле я бы хотел сделать наибольший акцент. Первое, что меня поразило – это слабое течение на Дону. Облавливать 8-10 метровую яму джигом массой 10-14 грамм – для меня это было полным шоком. Именно такие веса рулили на тренировках. Дни соревнований выдались ветреными да и течка как мне показалось усилилась, но груза 16 грамм мне хватало везде. Правда нужно сделать поправку на используемые для этого снасти – в этом как мне показалось было не менее 50% процентов успеха. И хоть Свентик и пишет, что уровень участников практически одинаков, но я бы отметил, что не у всех пока с джигом все в порядке. Отводной отводным, но без джига на некоторых соревнованиях никуда, особенно с учетом ограничений по количеству принимаемых к зачету рыб – не секрет, что джиг ловит как правило более крупную рыбу. Он также является оружием номер один для ловли глубинной щуки – отводной тут и рядом не валялся.
    В важности нюансов в джиговой ловле мы с Вентилем убедились на субботней тренировке. Во всем известном месте мы увидели несколько небольших надувных лодок, которые в отличие от основной массы рыбаков не сидели на леща и другую бель, а ловили спиннингом. Не тюкали на малька, не троллили – а именно ловили спиннингом в заброс. Мы поспешили немного поподжопничать – стали неподалеку и стали пробовать. Особенных успехов у спиннингистов мы не видели – на кукане у одного висела небольшая щука. У нас же после того как пришло понимание темы поклевки следовали одна за одной – мы поймали более десятка щук от 1 до 2 кг. Что для Дона очень и очень неплохой результат. Тут конечно стоит покаяться – это была преднамеренная зачистка точки, на соревы такие места оставлять незапресованными нельзя. Станут туда конкуренты – и пиши пропало. Так что сам не ам и другим не дам …
    Приманки у нас на джиге работали разные, Леха ловил на классические юмы, копыты и предаторы, у меня выстрелили наработки команды Зандер, подсмотренные на ЧРе.
    Финальные тренировки мы начали с четверга. И начались они весело. План был такой – мы привозим на базу 2 лодки ПВХ для Вентиля и Лехи, Леха остается их собирать, а мы дуем за 42 Вельботом, который мне удалось выпросить у одного хорошего человека. Сюрприз ждал нас у ворот гаража, где хранилась лодка. Хозяин перепутал и дал не тот ключ, а на телефонные звонки не отвечал … Не солоно хлебавши мы вернулись к Лехе, который сообщил нам радостную весть, что он при сборке вентилевского Лидера зацепил поликом за клапан и свернул на нем какую то очень нужную пипку. На невыспавшегося Вентиля было больно смотреть, единственные его слова были – Пацаны, я поехал домой спать …
    Но тут неприятности закончились. Позвонил хозяин Вельбота, дал другой ключ, мы привезли лодку, погрузились в нее вдвоем с Вентилем и провели полновесную тренировку. Вельбот 42 с 15 сильной четырехтактной Ямахой поначалу не захотел выводить нас на глисс, но после выгрузки лишнего свинца и регулировки наклона мотора удалось разогнаться до приемлемых 30 км/ч. Вечером я попробовал прокатиться в одно лицо с минимальной нагрузкой. Результат превзошел все мои ожидания – 40 км/ч против течения и 42 км/ч по течению – очень неплохо для тяжелой лодки под слабым мотором – данному Вельботу разрешен 25 сильный двигатель. Хорошие скоростные качества лодки очень помогли мне во втором туре, когда мне удалось опередить Николая Гришина по пути к заветной окуневой точке.
    А к вечеру уже привезли запасные клапана и ключ для их замены – спасибо большое всем, кто принял участие и оказал эту неоценимую помощь. В том числе Арчу и Юре ЛДФ – они простояли в ростовских пробках несколько часов, чтобы нам помочь – сорри что не удалось предупредить раньше …

    Так случилось, что официальную пятничную тренировку я пропустил – обстоятельства потребовали личного присутствия. Вся нагрузка легла на Леху и Виталика. Вентиль уже работал на износ – бессменный водитель, завхоз, мастер на все руки, при этом лучше всех в команде умеет позиционироваться на водоеме – чтение дна по эхолоту, выставление по навигатору, лучшие маршруты – тут я всегда консультируюсь с ним. Да, кстати, рыбу он тоже немного ловить умеет . Задача на тренировку стояла следующая – по своим точкам не ловить, смотреть за конкурентами, по возможности попытаться найти что-то принципиально новое. С задачей Леха и Виталик справились на 1000%. Костя Одиссей проплавал час за Вентилем и увидел только как тот джигует в странном месте не выдержал и уплыл по своим делам. Не поверил, что джиг может принести что-то путное. Леха нашел фантастическое локальное место – захламленный поворот прибрежной канавы в русло. Он конечно слега перестарался проверяя его, хорошо, что и на соревы рыбы там хоть и с избытком, но хватило. Примечательность места в том, что рыба клюет очень локально, а в окрестностях не клюет вовсе. Поэтому шансы на то, что конкуренты смогут тут что-то поймать стремились к нулю. Кроме того именно Леха своим привычным консерватизмом установил, что все наши гонки за модной окуневой резиной для отводного в данном случае не к чему, прекрасно работает старая добрая Культива. Это очень помогло в конце первого тура и во время второго тура, когда окуню приелись наши изыски, а на Культиву продолжало ловиться как ни в чем не бывало.
    Ну и третье Лехино наблюдение – которое тоже сыграло. Под конец тренировки он просто переплыл Дон в районе базы и сделал несколько забросов джигом. Последовали поклевки отдай спиннинг и щучий срез. Рыбы он там не поймал, поэтому мы не стали делать ставку на этот район водоема, но именно там за 15 минут до финиша я бросил якорь и с трех забросов поимел судака на 36см, холостую поклевку и бесценную щучку примерно на полкило (а может и больше), которая позволила вырвать первое место во втором туре.
    Что тут скажешь – Чемпион России он и в Африке чемпион
    Пропуск тренировки как ни странно пошел мне на пользу. Мне удалось выспаться и подойти в соревнованиям в бодром расположении духа. Вентиль же был настолько вымотан, что с трудом передвигал ноги. Думаю именно это обстоятельство привело к не слишком высокому результату в первом туре – хотя улов в 5.5 кг назвать невысоким – язык не поворачивается.

    Итак, официальная часть, построение, жеребьевки. Нам выпали номера стартов в начале, посередине и в конце. Удачная жеребьевка, как на ЧРе, только там я стартовал в первом туре последним, а тут наоборот. У меня сомнений не возникает, иду на окуневую точку, закрываюсь, затем по обстоятельствам – или укрупняюсь или вперед за джиговой щукой. Леха сразу идет на свою джиговую точку – с утра штиль, а вот потом ветер разгонется до нешуточных 10 м/с, джиговать легкими весами при такой погоде просто нереально. Вентиль стартует последним и идет куда душа пожелает .
    Старт прошел удачно, хотя в начале я немного понервничал – никак не мог завести мотор – на холодную очень туго заводится, зато потом, как прогреется работал как часы. Тяжелый Вельбот на глис выходит медленно, поэтому конкуренты сначала чуть вырываются вперед, набираю скорость и начинаю медленно, но верно догонять. Немного страшновато конечно было лавировать в тумане среди заякоренных барж, но все прошло гладко. Внимательно следил по эхолоту за глубиной, чтобы не вылететь на мелководные косы, ну а навигатор указывал правильное направление… Пришел на точку первым, следом приходит и становится Коля Гришин – то ли знал, куда шел, но скорее всего просто следом увязался. А вот Виталик Кривцов приходит и становится целенаправленно на свое излюбленное место – ниже по течению. Ведь это же любимая Одиссеевская окуневая точка еще с фестивалей Золотая Осень. Тут еще и Влад Беркович … тоже присоседился. Вентилю стать правильно уже не получится. Кривцов вдруг неожиданно срывается и мчит вверх – оказывается забыл садок… бывает… Начинаем ловлю, следуют первые поклевки с дальняка и первый окунь грамм на 200. Не ахти, но первой рыбе всегда радуешься, она успокаивает и придает уверенности в своих силах. Следом следует небольшой бершик! Вот так сюрприз – на на линейку – 25,5 см – зачет! лишь бы не усох к взвешиванию. Но больше дальняя бровка не работает, перехожу на ближнюю и начинаю в среднем темпе ловить, чередуя маленькую и крупную приманки. Ловится и на то и на то, но на крупную больше сходов. Пару раз беру подсаком окуней, которые за 300 грамм, но потом просто закидываю спиннингом – леска 0.2 позволяет и возни меньше. У Влада не получается, а вот Коля оказался более опасным соперником – неплохо ловит. Возвращается Кривцов, снова на свою точку – но с утра дальняк не работает, а ближняя дистанция там видимо не рабочая. Созвон с Лехой и Вентилем. У Лехи дело пошло – уже есть щука и даже зачетный судак! А вот у Вентиля плохо – на казалось бы проверенных на тренировках точках только тычки и откусанные хвосты. Зову его к себе, он кое как притуляется, начинает ловить, но окунь некрупный. Кроме того, он стоит так, что отсекает мне половину доступного пространства для ловли. У Влада сдают нервы и он уходит, не поверил в точку. Кричу Вентилю – занимай скорее его место, но он не хочет уходить с клюющей рыбы. Туда вскоре смещается Кривцов и начинает хорошо ловить. Я жутко злюсь и обзываю Вентиля нехорошими словами. У него и так маловато уверенности и я видимо только сильнее сбиваю его … Немного перепозиционируемся, Вентиль становится близко к берегу, чтобы не нарушать дистанцию с Кривцовым. Но оттуда не ловится, совсем. Еще раз двигаемся. Ну так получше, но клюет уже не столь активно, я бы сказал не клюет. Вспоминаю Лехины слова про Культиву, пробую и тут же ловлю. Говорю Виталику – он тут же берет на нее бонуса. Поднимается сильный ветер. Я продолжаю ловить, Вентиль нет. Плохи дела. Леха уходит с джиговой точки с хорошим активом – 4 щуки, одна закилошку, судак, несколько окуней, один грамм на 700. Я уже закрылся, укрупниться не получается. Ставлю Леху на свое место и вперед за приключениями. Иду на наиболее приглянувшуюся на тренировках локальную ямку. Про нее мне рассказал Сильвер 919. Ветер и волна приличные, но в других местах еще хуже. Становлюсь по навигатору, вроде как надо, но ветер вбок и в харю, порывистый, неприятный. Вместо идеальных тут 12 грамм ставлю 16. Кое как пробиваю, есть щучка. Но какая же ты маленькая, наверняка незачетная. На линейку 30,5. В садок, но опять же опасения на счет укорачивания к моменту взвешивания. Больше ничего. Начинаю менять позицию, раза с пятого встал так, чтобы обрабатывать ямку по ветру, хоть это уже и получается апстрим. На тренировках апстрим по щуке практически не работал, но тут удача – прямо под лодкой при выходе из ямки легкий тычок и бурное сопротивление. Подсак разумеется пытается за что-то зацепиться, щука накоротке бушует, плетенка проджиг 0.11 … но все кончилось хорошо – килошная щука в плюс к окуням и двум миниэкстрарыбам – уже неплохой результат. Дальше рассказывать особо нечего. Попытка бороться с волнами и ветром, джиг штука такая – на самую малость теряешь контроль над проводкой – рыбы не поймаешь. Имеется в виду не та суперактивная рыба, которая клюет на обычных рыбалках, а там самая вредина, ради которой приходится ловить сверхчувствительным лайтом, плетенкой-паутинкой, выверенной приманкой и т.п. Короче говоря конец тура только в пассив – пробовал ловить берша на отводной на глинистых бровках, поймал судака на 36 см (незачет) и успокоился. Попрыгал на волнах на полном газу, один раз чуть не вошел носом в волну, искупавшись в ледяном душе … ФИНИШ!
    Взвешивание жутко утомительное. Судьям нужно отсортировать живую и снулую рыбу, посчитать ее количество в штуках, взвесить отдельно … а мы в очереди взвешивания одни из последних. Немного боюсь, что рыба в садке может уснуть… У Вентиля продолжается непруха. В казалось бы много раз проверенном садке дырка! Лишь застрявший в ней окунь грамм на 300 закрывает остальным рыбам путь к бегству. Виталик судорожно пересчитывает окуней – 21 штука, сбежали видимо те, что поменьше. Теперь и сортировать ничего не надо, само отсортировалось …
    Ну вот наконец и наша очередь. К моему удивлению у меня оказалось более 8 кг! Я рассчитывал на 6.5 – 7. Вот так обсчитался. Леха не смог закрыться мордатыми окунями, была и мелочь, поэтому меньше, чем у меня, но тоже превосходно – 7 с приличным гаком. У Вентиля около 5.5 и это как оказалось 15 результат. При том, что у Свентика с уловом 4 с небольшим – 17 место! Очень плотная группа результатов 5.5-7 кг, а затем группа 2-4 кг.
    Лидер тура – человек, только что вступивший в ряды спортсменов – 9.5 килограмм! Очень сильный результат. Я пока второй, Леха третий. Дальше Юра ЛДФ и очень сильно и стабильно отловившиеся Нептуны.
    В командном зачете мы вторые с отставанием от команды Нептун в 3 балла. Зандеры третьи, их поджимают Одиссеи – отрыв всего 4 балла.

    Перед вторым туром у всех вопросы – где же ловил тот самый, на модном синем катере? Все очень хотят тоже половить в том же месте. У нас ситуация следующая – окуневое место раскрыто, туда завтра устремятся как минимум Одиссеи, Рыболов-Классики и лично Круковский Александр. Мы же имеем только догадки на счет того, где ловили Нептуны и Зандеры. Но есть вера, что точка жирная и сможет прокормить несколько команд. Нюансы точки мы тоже пожалуй знали лучше других, да и Вентиль стартует в первых рядах, сможет занять хотя бы одно место. А там уж покаруселим.
    С учетом того, что еще предстоит собрание ОФ на дачу не уедешь, а весь провиант непредусмотрительно оставлен там. Пришлось похарчевать у Одиссевского стола, за что им огромное спасибо!!!
    На дачу добрались уже в темноте. У меня расхода поводков практически не было, вера в правильность собранных комплектов и приманок огромная. Быстренько перекусив с текилой, заваливаюсь спать. Ну а к Лехе с Виталиком сон без полной перевязки и перетряхивания всех коробок не приходит. Вентиль оптимизировал вес коробок – завтра предстояла гонка с быстроходными лодками Чепуштанова и Коржева. Леха доперевязывался до поломки кончика боевого Легенд Торнамента, потом они еще долго переклеивали тюльпан …
    Тем не менее, утром все были в довольно бодром и решительном настроении.
    Итак, старт. Первой уходит Римма и Саша Стольный, потом две группы на моторах до 5 сил. Ну и пятерка самых-самых! Это был впечатляющий старт. Вторая пятерка долго никак не подходила к линии старта, а судьи вместо того, чтобы отправить опаздывающих спортсменов в хвост списка, долго дожидались их готовности. В результате первые стартовавшие получили значительную фору. Ну вот и Леха ушел. Решил таки не изменять своей точке, хотя я пытался настоять на окуневом старте. Ну капитану виднее. Вот и мой старт. Решаю все таки идти за окунем, хотя есть небезосновательные опасения, что там уже все занято. И снова при старте Гришин и Саакян уходят вперед – а ведь я точно знаю, что они плывут туда же, куда и я. Но Вельбот медленно, но верно набирает ход, Коля почему то останавливается, возможно, кепку потерял. Вот уже и зеленый Сузумар Саакяна позади. Все таки 42 км/ч лодке ПВХ под 15 мотором дается трудно. Прилетаю на место, а там уже позиционируется Саша Круковский. Из-за долгого старта он на 5-сильном движке успел сюда раньше. Становлюсь на минимально возможное расстояние, где-то здесь вчера стоял Гришин и небезуспешно. По его примеру становлюсь не на 3.5 метра как вчера, а на 2 метра. Приходит Саакян, становится тут же в ряд выше. Следом и Коля Гришин, уходит ниже, за Макса Чепуштанова. Выше Макса – Коржев, потом Вентиль ну и Круковский. Вот такая вот компания.
    Как и в первом туре окунь начал кушать на ближней бровке. И мое место оказалось в этом плане самым злачным. Практически на каждом забросе я ловил окуней, причем средний вес их был побольше, чем вчера. Круковский вроде бы тоже набрал неплохой темп, к тому же ему влетел зачетный судак. Саакян справа тоже ловит. У Вентиля дела тоже идут, что там дальше – уже плохо видно. Гришин уходит с нижнего края точки, становится выше Саакяна – видимо там не айс. Да и тут у него дела не пошли. Точка хоть и протяженная, но не бесконечная.
    Закрылся я довольно быстро и неплохим окунем еще до того момента, как клев перешел на дальняк. А тут уже и Вентиль стал зажигать, вытаскивая одного за другим бонусов, правда чередуя их обрывами поводков. Тут уже я был спокоен. Если Виталик поймал игру, то его даже бульдозером не остановишь. А вот с Лехиного фронта беспокойные новости. Он никак не мог стать на точку – кто-то из соперников неосознанно стал рядом. Как и следовало ожидать особого успеха Лехина точка конкуренту не принесла и вскоре точка была свободна. С невероятной верой и упорством Леха все таки снимает с нее 4 щук (одна за кило) и несколько неплохих окуней. Я не выдерживаю, укрупняться у меня особо не получается, а просто стоять сторожить место – попытался, но долго не смог. Ухожу, пробую вчерашнюю ямку. Ветер комфортный, вода поднялась почти на метр, течка усилилась. Поклевок нет. После созвона с Лехой выгоняю его с точки, отправляю к Вентилю закрываться окунем. Вроде бы и якорь кидал туда же. откуда Леха его доставал. Вроде и по ориентирам сверялся. Но никак не могу въехать. Леха упомянул длинный кусок лески, оборванный предыдущим спортсменом, который мотылялся под водой в районе перспективного места. Не нащупываю. Зацепов – тоже нет. Поклевок соответственно тоже. Все же выясняю, что ветром меня выдуло на несколько метров ближе к руслу, чем надо. Переставляюсь – и вот она!!! Нет, не рыба. Не поклевка. А там самая мотяляющаяся и мешающая ловле леска. Значит я нашел!!! И тут же поклевка, правда не на ту приманку, на которую ловил Леха, а на свою проверенную. Но поклевка! И вот первая рыба забилась в глубине. Как я молил, чтобы это была щука. Но нет, это окунь, причем вряд ли в укрупнение. И снова тащу, на этот раз сопротивление помощнее, но тоже окуневое. Окунь, грамм 400-500 – в укрупнение. И снова поклевка и что то протяжно давит, потом быстро выходит к поверхности. Радуюсь, это уже точно щука и неплохая. Но нет – огромная полосатая бестия. Взвешивание потом показало, что в этом окуне больше килограмма! Что ж, от такого укрупнения не откажусь. Но на этом раздача закончилась. Стою еще минут 20, пробую чуть сместиться, чтобы сменить угол атаки правильного места. Безрезультатно. Срываюсь на другие точки. Ничего. Что-то меня предательски тянет проверить бершей и судаков, тем более, что ветер совсем убился и погода шепчет. Но нет, никаких судаков. Снова становлюсь на Лехину точку и вот она! Родимая. Маленькая – грамм 400-500, но такая нужная. Щука! Следующий заброс – и неожиданно, совсем в другом месте, где поклевок быть не должно – мощнейший рывок – не поклевка, а сразу рывок, пару мощных потяжек и сход. Обидно, да! Щучка закило бы очень не помешала. А дальше вновь поднялся ветер. Лодку закидало на волнах, плетню – даже тонкую – выдувает. Вроде и контроль приманки кое-какой есть, но поклевок нет. И немудрено контроль должен быть 100 процентный, а не кое-какой. Остается всего полчаса до финиша, сначала маломощные моторы потянулись к базе, потом и 15-ки. Вспоминаю рассказ Лехи про поклевки и срез на противоположном берегу возле базы. А там же ниже пришвартованы баржи – они могут заслонять от ветра!
    Мчусь туда. Где бы встать. Я тут только мельком раньше проходил с эхолотом, даже не ловил. Помню, что свал на 6.5 метров и все. Замечаю знак “Якорение запрещено” и кидаю якорь тут . На бровке. Первый заброс под 45 градусов к берегу. Отмечаю про себя, что нормальная ступенька выходит, не так уж там и мелко под берегом. Внезапный удар был как молния среди ясного неба. Что-то хорошо так давит вниз, подготавливаю подсак, беру судака – но сразу видно, что незачет. На линейку – опять эти 36 см… Время поджимает. Завожу мотор, пусть работает на холостых, чтобы не было сюрпризов. Благо четырехтактник. Второй заброс, практически поперек береговой линии, поклевка на свале уже не стала неожиданностью. Мимо, но рыба не накололась. И снова заброс-копия. В том же месте бац – сидит. Лишь бы не судак, лишь бы не судак! Щука – грамм 500-600! В подсаке. Приманка сидит глубоко, сверху идет баржа, перегораживая отход к линии старт-финиш. Теперь лишь бы не опоздать. Трясущимися руками вынимаю приманку из пасти щуки, садок в лодку, щуку в садок, якорь вверх, передачу. Мотор глохнет. Душа ушла в пятки. Дергаю, завелся! Пошел, обхожу баржу сзади, лишь бы не зайти за бакен, ограничивающий зону соревнований на глазах у изумленной публики
    Финиш – по судейским часам оказывается еще 5 минут оставалось. Хорошая рыба на последних забросах перед финишем – это всегда хорошая примета. Если удача настолько сильно вам улыбнулась, то и на пьедестал можно рассчитывать.
    Взвешивание сегодня в обратном порядке, так что мы – команда Есаул – в первых рядах в очереди. Никак не могу отвязать садок. Хорошо привязал видимо, чтобы не отвязался. Пересыпаю рыбу в подсак и иду в сторону судейских весов. Нужно немного подождать. Пока жду, приходит один спортсмен и со словами ”какой хороший окунь, дай-ка я его хоть в руках подержу” вынимает моего килограммового горбача из подсака. Когда я спохватился и начал возмущаться, он уронил окуня в песок и понес его мыть. Первая тревожная мысль – щас еще упустит. Но нет, не упустил, принес обратно, кладет назад в подсак прямо на глазах у изумленного Главного судьи. Нормальная ситуация. Один спортсмен приносит и кладет другому спортсмену в подсак с рыбой килограммового окуня … Хорошо хоть все это было при достаточном количестве свидетелей, которые видели все от начала до конца. И хорошо, что судья таки не стал принимать никаких санкций … А ведь мог. Ощущения такие – никому не пожелаешь. На ровном месте с отличным уловом мог бы схлопотать …
    Ладно, проехали.
    Мой улов оказался 9 килограмм и оказался лучшим во втором туре. Второй улов у Виталика Моисеева – больше 8.5 кг и просто невероятно жирный для Дона окунь на 1640. Ну и зачетный бершик в экстра! Третий наш Вентиль – чуть за 8 кг – одними окунями! Леха четвертый – не дотянул до 8 кг – вновь не удалось закрыться только жирными окунями.
    В голове песня – Нас не догонят. Задача выполнена, в зачет рейтинга у всех нас отличные туры, первое командное место, 1 и 3 в личке. С таким количеством тренировок и усилий было бы крайне обидно улететь. Вторым стал Виталик Моисеев – отличный результат!
    Ну и по традиции – что понравилось и что не понравилось.
    Плюсы – акватория – очень интересная, большая. Хорошая организация. Взвешивание хоть и долгое, но там реально очень много работы. Судьи все делали максимально быстро и четко.
    Еще бы отметил в качестве плюсов корректное поведение рыболовов-любителей, с которыми пришлось пересекаться на водоеме. Хотя я знаю, что не всем так повезло, как мне.
    Минусы – один судейский катер это очень мало для такой акватории. Хорошо, что это был по сути внутренним дсл-овский междусобойчик. Где все друг-друга хорошо знают. Ну и проблема, которую уже не раз озвучивали. Разряды. Меня все поздравляли с подтверждением 1-го разряда. Это хоть и смешно, но несколько обидно. С учетом того, что мой кмс в следующем сезоне будет, как бы получше выразиться, не первой свежести.
    Спасибо всем участникам, судьям, организаторам, спонсорам. Наш Леха не только Мастер и Чемпион, но еще и главный спонсор прошедшего Кубка. Спасибо тебе Леха! До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Wonder; 03.10.2011 в 15:48.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  14. #14
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Это были лучшие соревнования по рыбе на мой взгляд за этот год...
    ...или так-бы и стоял "курил" в сторонке глядя на тактически грамотную ловлю Zanderoв.
    Сорри за такой отчёт,но когда тебе говорят после взвешивание-я понял свою ашибку...... Начинаешь понимать.....тебя обманывают....
    Есаулы-молодцы!
    Отличный финишный сезон,можно сказать без шансов кункурентам!
    Нептуны-В.Викторович рулит!
    Zanderы-Зинькович Дмитрий как паровоз,Свентик во втором туре плавал за 1,5часа с мелким окунем в итоге успел доловить+укрупниться,Юра молодец стабильность выше всех похвал.
    ....
    Есть такая мудрая мысль.."чтобы постоянно выигрывать, нужно научиться достойно проигрывать!"...
    Подвела , прежде всего тебя полная уверенность в свои силах! Тактика приносящая СТАБИЛЬНОСТЬ пожалуй есть только в одной команде "ЕСАУЛ"!
    Свентик во втором туре закрылся зачетными окунями в течении часа остальное время "наблюдал"
    Второй день тоже решили не мешать лидерам, тем более со слов чемпиона "у Витальки не получается!, Гриша закрылся" в итоге у Витальки за 8 кг. одним кокунем

  15. #15
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Попробую изобразить отчет.
    Всю неделю проболел и боялся что не попаду на соревнования, но охота пуще неволи поэтому в пятницу утром еду на тренировку. Приезжаю на место, неспешно собираю лодку и мчу проверять точку любезно слитую одним добрым и отзывчивым спортсменом, за что ему большое спасибо. Становлюсь - первые забросы приносят ладошечного окуня, постоял минут двадцать - удостоверился что точка работает (ловится мелкий окунь которым можно закрыться очень быстро). Пошел дальше зигзагами от одного берега к другому, до конца зоны не дошел. Рыба клевала во всех перспективных местах где-то лучше где-то хуже. Из интересного на тренировке были пойманы две берша (не измерял) и окунь грамм на 500-600.
    После тренировки меня завербовали, и утром на старт я вышел уже в составе команды "Арго".
    Старт первого тура - жуткий туман, полный газ и я проскакиваю точку со стабильным мелким окунем на которой планировал закрываться. Высматриваю следующую знакомую точку, якорюсь. На первой проводке садится зачетный бершик. Это конечно замечательно, но ПРИМЕТА - вспоминаю что на груди и спине у меня номер 13 и поэтому приметы на меня сегодня не действуют. Еще пара забросов на фарватер не приносят ничего. Перехожу к прочесыванию бровки - клюет окунь причем не мелкий. Поймал несколько штук - клев выключился. Туман еще не рассеялся, решаю не двигаться дальше пока видимость не улучшится. Следующий заброс в русло приносит еще одного зачетного берша и снова тишина. Перестраиваюсь на окуня - есть еще несколько хвостов и тишина. Ставлю судачью примачонку - заброс в русло, снос под бровку ЕСТЬ удар, подсечка и вот он явно зачетный. Еще несколько проводок приносят второго судачка, измерил - 38,5. больше судаки не клюют. Долавливаю еще несколько окуней и начинаю соображать что такой хороший задел нужно обязательно закреплять. Ухожу ниже на найденное на тренировке окуневое местечко, там удается закрыться окунем и даже немного укрупниться. Пора на финиш, опаздывать нельзя, а усилившийся ветер и волна делают обратную дорогу на полном газу сомнительным удовольствием, а ведь надо еще пересортировать окуня. Финиширую минут за 7 до сигнала, взвешиваюсь итог шесть с небольшим кило. Неплохо, если я смог столько напороть, сколько же тогда привезут лидеры. И они привезли - уловы фаворитов 7-9 кг. Я в первом туре тринадцатый. Командой мы на десятом месте - у Игоря не получилось найти подход к окуню, а у Саши почти весь окунь помер и ему записали "баранку".
    Во втором туре решаю не выпендриваться и идти на вчерашнюю точку ловить окуня, а не судака которого может и не быть. Прихожу, отлично - никого и окунь сегодня крупнее и активнее. Подходит Андрей Петрович и спрашивает "Ну что, Серега, клюет?" а я ему хитро так "Да поклевывает мелочь". Он конечно мне поверил поэтому встал рядом соблюдая все необходимые дистанции и стал ловить, но насколько мне было видно, окунь у него ловился действительно мельче чем у меня. Поступает звонок от Игоря с информацией о поимке им двух судаков и необходимости закрываться окунем, я к этому времени уже закрылся и даже немного укрупнился, поэтому уступаю место товарищу по команде, а сам мчу ловить судака - поймал, только незачетного. За оставшееся время до конца тура, пробежав по нескольким местам, успел укрупниться где то на кило, а вот прилова нет - плохо. Ну да ладно, еду на взвешивание - почти шесть кил. Результат неплохой в общем-то, но можно и лучше.
    Мой личный результат - 13 как и стартовый номер. Команда на 10 месте.
    От души поздравляю всех призеров - Вы просто монстры. Есть к чему стремиться.
    Ну и конечно же огромное спасибо организаторам и судьям за моторные соревнования на Дону-Батюшке.

  16. #16
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Подвела , прежде всего тебя полная уверенность в свои силах!
    Андрюх,я не написал ни слова что-бы МЕНЯ кто-то подвёл...
    Если ты ещё не знаешь,что я вначале стараюсь найти для других рыбу если непонятно по тренировкам,а потом уже сам доловиться,увы....не всегда это срабатывает.
    НАШИ точки молчали на песчаных косах в 1м туре,в связи с низким уровнем воды,с вечера вода пришла...но мы почему-то не поверили что придёт и окунь туда,в итоге я так-же как и ты ловил только 15-20минут перед финишем,когда перепроверил окуня.
    При том если Дима выставил-бы Юру на своё место а начал смещаться к финишу,он мимо меня не прошёл-бы как и Юра LDF который увидел активность окуня и встав доловил,которого наверное взял в зачёт для укрупления.
    Так-что Анрюх,тут нет даже мысли что мне кто-то помешал что-то сделать,наоборот увидев точки лидеров мы были как минимум удивленны,ибо не помышляли там о тренировках,а это есть наше общее упущение....


    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Тактика приносящая СТАБИЛЬНОСТЬ пожалуй есть только в одной команде "ЕСАУЛ"!
    +мульён

    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Второй день тоже решили не мешать лидерам
    жму руку,ибо это как минимум поступок.
    (ну там ещё если быть честным не было места,т.к я видел их дистанцию+расстановку)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #17
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Классные отчеты,мужики! У Валеры немного сумбурно,видимо на нервах.
    Серега пока скромно, а вот у Григория настоящее литературное произвидение.Между рыбалками можно книжки писать!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Silver 919, ну мирон вообще дезу на счет места слил, но вектор в сторону щуки был нами понят
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #19
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    хiровые места мы тебе сдали что ли .... ??)
    И как теперь можно назвать победу - честной

  20. #20
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    И как теперь можно назвать победу - честной
    Давайте теперь проведём Батайск и дожмём точку!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #21
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Виталик Моисеев поймал и отпустил самого крупного окуня!
    Вот какой окунь будет через ...цать лет а может и Виталька
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009818212331_11543Record-Perch-pic-2-WEB_1_.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	62141
    Последний раз редактировалось swentik; 04.10.2011 в 20:00.

  22. #22
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Протокол.

    Стоит обратить большое внимание на протоколы где указано кол-во живой и снулой рыбы.
    Живая рыбы пойманная и сохранённая за 2тура 90% общий вес 340кг,снулая рыба 10% 36кг..... 8) Вот к чему мы должны стремиться,к минимизированному ущербу водоема и рыбных запасов.
    Надеюсь что в скором времени эти 10% снулой рыбы можно будет привести к минимальному проценту и в регламенте будет прописано-снулая рыба в зачёт не принимается,а тем самым идею ноу-килл бассятников привести в наш спининговый спорт....
    Скажите не реально... Не согласен....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Господа фотографы - а где же снимки? На мну не расчитывайте, я не снимал
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  24. #24
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  25. #25
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  26. #26
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    ... на всех Есаулов нужно равняться и учиться у них мастерству, я и не оспариваю. И Алексей, и Виталик и Гриша более чем достойно выступили в этом сезоне, доказав что их команду давно переименовать в команду МАСТЕРОВ!
    Есть и другие команды, тоже успешно выступившие в этом сезоне!
    Алексей и Виталий - истинные Мастера!

  27. #27
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Нет. Лучше в команду "Два Мастера и один перворазрядник"
    Гриша,ты категорически не прав!
    Никто не имеет право у тебя снимать звание КМС,дальше ты сам знаешь...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Кубок 2012 пройдет в сроки с 31 августа по 2 сентября на Сладком лимане. К сожалению это накладывается на достаточно важное событие в моей жизни: дочка идет 1 сентября первый раз в первый класс. Так что приветствуем заранее нового обладателя Кубка РО!

    ПыСы. Эх, прощай рейтинг
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  29. #29
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Я тоже ...
    Ну началось

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Ну началось
    К.А. А у тебя внучек! Ну как он без деда?

  31. #31
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Ну началось
    у вас есть 100 % шанс сделать дубль

  32. #32
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    А Леха Мастер в это время на отборах в Украине будет
    Одиссей - Чемпион!!!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  33. #33
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А Леха Мастер в это время на отборах в Украине будет
    Одиссей - Чемпион!!!
    Дааа, не кем разбавить
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  34. #34
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Неее, если Лехи не будет то только 75% - вероятность успеха Одиссеев
    К 100 летию ВВС я думаю Юрий Кирилов и К° тряхнёт стариной

  35. #35
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, 1 сентября не очень удачно подобранная дата для Кубка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ростовской области
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 23:28
  2. Чемпионат Ростовской области по спиннингу 2011г.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:53
  3. Кубок ростовской Области по мормышке 2011г
    от Maxs в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:29
  4. Чемпионат Ростовской области по мормышке 2011г.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:10
  5. Кубок Ростовской области
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •