Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 122

Тема: Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу 2011

  1. #71
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Дмитрий Коржев - Золото

    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  2. #72
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот казалось бы, на тренировке в прошлую субботу со Свентиком отлично изучили водоем. Поняли что есть окунь и не мало, выявили рельеф и глубину к которым он там привязан, если при всем этом имеется коряжник - то вообще отлично, проскакивают хорошие бонусы + мелкая щучка. Поняли как его оттуда доставать, какой проводкой, какой ниткой выдирать, какую приманку предпочитает.. Стартуем с ним на окуня... и.. я не понятно почему иду на щуку ( Сказочник или это ты там колдовал? ) Видимо электромотор с активно работающими ручными веслами придали мне такую скорость что не смог установиться и ушел за толпой в кустарники ловить щуку, которая показалась мне жутко капризной и не понятной. Залез в самую чащу, зачем - сам не понял , я тут ни разу не был, "все побежали, и я побежал.. ))" час полосканий приманок - ни одной поклевки. Вокруг тоже тишина у всех. Ну что делать коль уже настроился на щуку, срываюсь в другой конец водоема, в обширные заросли камыша. Там мы хоть нашли локально щуку на тренировке в густой траве, но доставать её оттуда было крайне сложно и эмоционально. Во время длительного перехода , я уже понял что электромотор это не мотор, и так метаться по водоему с помощью весел времени и сил нет. Там на третьем забросе из окна травы показалась тень, легкий ударчик, я делаю резкий рывок пытаясь мощным спиннингом и скоростной катушкой выдернуть из зарослей щучку.. "щучка" особо не сопротивляясь всплыла.. и тут я понял что её я не вытащу точно, да и не ловли я таких до этого
    Она видимо тоже это знала и решила немного ускоренно плыть по своим делам.. рывком оставив у себя во рту мою единственную блесну незацепляйку подходящую для этих мест, я так и не понял срезала выше поводка или оторвала.. но теперь я точно знаю что в этом пруду есть крокомонстры, но видимо пока не мои. Естественно меня это задело и я ещё битых 3 часа потратил на обзор камышевой растительности, поимев при этом ещё два схода и щучку грамм на 500. Блин, сливаю... Свентик уже окуня с утра не плохо подловил, и говорит что стихло. Мчу на открытую воду, по количеству лодок понятно, что многие уже поняли что с щукой не срастается и работают по окуню. Окунь ловится но единично, щучка тоже проскакивает. Наковырять успели, но тактические ошибки на лицо.
    Итоговый результат показал что как мы и расчитывали ,для победы командой надо было просто стабильно отловиться окунем + щучка в прилове. Что Есаулы и продемонстрировали, поняв это видимо немного раньше нас, с чем мы их и поздравляем!

    P.S. Ну и конечно спасибо компании Москанелла за предоставленные призы!
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 22.10.2011 в 23:16.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Андрей eyno все таки Мастер фотографии!
    Нескромно выложу фото со своей персоной. Ну очень понравилось. Кстати, есть фотофакты вываживаний и некоторых других участников


    Напряженный момент


    Вес взят!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #74
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вываживание по Сивойски.

    Ловля щуки на УЛ (Ламик Аппалачиан)


    Бедный ламик


    Настоящие суровые каменчане настолько суровы, что не пользуются подсаками даже на соревнованиях.


    И ловят только на черный поролон!!!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  5. #75
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Отчет о прошедшем Чемпионате подготовлен и подсчитан при помощи программы от Globus_vrn (см. Программа для подсчета результатов соревнований ).Программа размещена в разделе "Околоспортивная тема". Определены не только призеры, но и учтено выполнение нормативов для присвоения спортивных разрядов,т.е. учтен ранг соревнования;состав судей;занятое место и наличие существующего разряда. От всей души поздравляю всех участников с прошедшим спортивным праздником. Праздник действительно состоялся. И рыба была и дух соперничества был и, самое главное, были победители ! А победителей поздравляю отдельно! Еще раз всем спасибо.
    ____________________
    С уважением,San-San.
    Вложения Вложения

  6. #76
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Спасибо организаторам и конечно спонсору - компании Москанелла! Очень понравились соревнования и хоть они были гребные, но электромотор практически сгладил весь негатив от гребли
    Был уверен, что победителем в личке, будет кто-то из местных, уж очень безсистемной была рыбалка на тренировке, но ситуация сложилась именно так, что не было халявы и вся пойманная рыба была не случайной, а именно с привязкой к опыту и мастерству участников Соревнования отлично продемонстрировали факт - джиг на водоемах без течения в разы переигрывает отводной!!! а очень многие не желают или просто разучились им ловить Также примечательно, что на платном водоеме "железо" практически проиграло "новым" материалам -воблерам и резиной
    Очередной раз убедился - командная тактика в настоящее время есть только у одной команды "Есаул", очень сильное личное выступление и отсутствие командной стратегии (Одиссеи) оставляет команду за призовой зоной
    Не очень понятно слабое выступление главных фаворитов - Алигархов

    p.s. Ура первый отчет от Юры увидел

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Поздравляю команду «Есаул» с первым местом.
    Команды «Арго» и «Zander» с призовыми местами.
    Отдельные поздравления новому Чемпиону Новочеркасска Дмитрию Коржеву. Так держать.
    С серебром Стольного Александра и с бронзой Галицкого Виталия.

    От лица Новочеркасской Федерации хочу поблагодарить:
    Генерального спонсора чемпионата компанию MOSCANELLA г. Москва за предоставленные шикарные призы участникам.
    Алексея Ермизина, оказавшего финансовую помощь при подготовке соревнования.
    Григория Бузало, председателя оргкомитета, проделавшего огромную работу при подготовке и проведении чемпионата.
    Судейскую коллегию соревнования, за чёткое и беспристрастное судейство.
    Всем спасибо. Ждём на следующих соревнованиях.
    Последний раз редактировалось Vovan. A; 23.10.2011 в 12:34.

  8. #78
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    p.s. Ура первый отчет от Юры увидел
    Ага,я сам удивился,что это с Юрием Александровичем..
    Самое обидное что Юра написал то-что и я хотел написать,это с вечера принимаем решение в первую очередь ловить вначале окуня,а потом щуку долавливать,со старта я погнался за Гришей Wonder..... он встал как мне показалось на окуня и я это видя понял,что щучьи места для меня открыты и погрёб за зубастой,чуть не догнал Стольного в гребле.... Там-же был и Дима Коржев,целый час я усердно упирался щуку,ни одного контакта,даже намёка на выход.... Вижу что лёчу,звоню Фендрикову Юре,а он уже почти-что закрылся окунями..... Бегом обратно на окуня,становлюсь на место Юрия Николаевича,с места 3х окуней снимаю и свет выключается.... Видимо Юра знатно подчистил точку,трачу бездарно время,с моментами ловли не зачётных шнурков+добивают два среза....Подплывает Виталик Одиссей,крутится рядом,матюшится что я занял его точку которую он нашёл на тренировке,я тоже матюкаюсь ибо мы считали эту точку своей и нашли её тоже на тренировке,узнаю что Димка Коржев завалил двух зачётных щуков,вспоминаю исчезновение Ромы Постриганя из Арго,который стоял рядом со мной по окуню....что-то изнутри становится совсем куёво,спиннным моском чую что щука включилась....срываюсь в стену камыша,начинаю чесать колебло-волеро-резиной все возможные стоянки щуки,сливаю что-то не слишком крупное в траве,не вижу малька в траве,смещаюсь под куст где на тренировке у меня была поклёвка зачётной щуки,заброс-удар...и на вобе висит что-то совсем не крупное,подтаскиваю к лодке-ОКУНЬ мать его.... Ставлю мелкие вобы,с мыслью щас попрёт....куй вам послышалось в ответ,видимо последний был из Магикан.... Сверху в моск что-то шепчет-Валера,это знак....окунь включился на свалах,иди быстрее на глубину....мчу быстрее обратно,ещё несколько незачётных щупаков,окунь единично-еле-еле....что-то явно зачётное цепляю на мягкой поклёвке,ходит под лодкой в разные стороны,ослабляю фрикцион(это была ашипка) и мля обидный сход даже не увидев эту морду..... Всё,финиш.....успеваю сделать несколько забросов по щуке под занавес финиша,за что получил предупреждение....
    Сегодня съездил и купил несколько вобов ещё,планирую поездку на Краснодарские лиманы,надо учиться ловить щуку....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  9. #79
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    И я испытал нечто подобное. Только у нас тактика была изначально неверная - утром за щукой(пятница показала что некрупная но зачетная щучка неплохо кушает и есть шанс 2-2.5 кг на ней сделать) и потом за окунем, который в пятницу откликался на джиг на нескольких точках.
    И вот старт и "о чудо!!!" в протоку никто не идет и вся наша команда ломится туда за щучкой. И втроем начинаем плотно курить бамбук. До 11.00 ни одного контакта с рыбой, ноль круглее не бывает, у напарников чуть лучше, хоть от нуля ушли. Принимаю решение идти за окунем. Нахожу старое русло и 4м глубины, первые забросы и шок - окуня нет!!!!!! одни зацепы и обрывы. Отрываю весь запас 4гр чебурах...
    Все, слил по полной Нахожу 6 гр чебуры и с помощью ножа делаю из них 4-5гр. Начинаю перемещаться и нохожу таки полосатого.
    С точки беру 10 окуней+5 недощучек(3 по 31-32см и 2 как потом оказалось 29.5см), подходят Свентик с Юрой, и испугавшись их окунь перестает жрать. Тут в рацию мои пацаны кричат - у нас в корягах выход щуки. Ломлюсь к ним, одну достали+сходы на резину. Пробую рядом - отсос. Пробую дозакрыться окунем, нахожу ямку и опять 4м, недощук с палец и за 10 мин до финиша ловлю бонусного окуня грамм на 700, делаю еще пару забросов и в 15.22 включаю электромотор+весла и 15.29 пересекаю линию финиша давно так не греб!!!
    з.ы. всем спасибо!
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  10. #80
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    .
    Судейскую коллегию соревнования, за чёткое и беспристрастное судейство.
    .
    не совсем понятно с предупреждением
    В положение этот пункт не отображен, да и санкций перед построением объявлено не было вообще!!!!

  11. #81
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А вот ещё интересно - если бы Валера спорткнижку не сдавал, это же не обязательное условие, типа любители и спортсмены все равны, то получается и предупреждение не поставили? Тогда зачем их вообще ( книжки) возить с собой на такие соревнования, если не собираешься разряд повысить, правильно? Любителю эти предупреждения - всё равно что пальцем пригрозить, а спортсмену - черная метка на целый год.

  12. #82
    Junior Member Аватар для Turist(UA)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Луганская обл.. на границе с Россией
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо организаторам и генеральному спонсору "Москанелла" !
    Соревнования очень понравились и прошли на высоком уровне!
    Лично для меня водоем малознакомый, поэтому детально изучив карту спущенного крюковского для себя решил-буду делать то-что умею т.е. ловить окуня и никакой щуки, тем более,что ограничения по ней 5 штук.
    Судя по рельефу предполагал,что часть участников (типа Гришы) уйдёт на дальний кордон за щукой, а большая часть участников будет бится за клочок места диаметром 50 метров в районе дамбы и занять здесь место будет очень проблематично и я был уверен на все 100% что окунь тут есть и он не может не есть, перед стартом мысленно выбираю другие перспективные точки - если вдруг кто-то займет те-что выбрал дома по карте. Ну вот старт...и я в шоке! Все гребут на дальний кордон, что-то здесь не то, ну нет я буду делать то-что хотел, становлюсь на точку, посмотрел в округе, недалеко только один участник, что-то стрёмно стало-ну да ладно будем пробовать, тем болеее,что с лодки последний раз ловил полтора года назад и теперь просто интерестно.
    Снасти УЛ Супер Роззи Фигаро 1-7 гр (реально 1-4) и Лайт CD Rods XLS 3-14 гр.
    Беру для начала Роззи и вот он бонус (на глаз 600-800гр.) ломанул под лодку-Роззи в дугу, ну нет дружище подожди-знаем мы ваши приколы и вот он красавец горбач в садке, дальше пошли его (её) дети с ладошку и клёв притих, смотрю назад,а народ с дальнего кордона выстроился в ряд у камыша в середине водоёма-как школьники за горячими пирожками в ближайшем ларьке, ну думаю щука попёрла и вот она ошибка (думал ловить только окуня)-срываюсь с точки и еду туда, что поделать стайный рефлекс,при переходе теряю много времени-садок с окунями держу наполовине в воде,чтоб все живые были, пришёл к камышу почти все курят бамбук, потерял время и за час до финиша пошёл искать ту точку, ну вот вроде она, беру СД Родс-игграть с окунем мало времени и начинаю пробовать, пока тишина, для эксперимента беру другую приманку-которой сегодня не ловил и на второй проводке красавец горбач, третья проводка еще один красавэлла. еще проводка и на грани зачёта щупак, от дурных мыслей становится страшно и начинают труситься руки, начинаются зацепы-теряю время, всё конец-кина не будет, участники начинают подтягиваться к финишу-спрашиваю время-20 минут, хочется еще забросить-но страх,что не успею к финишу больше желания. До сих пор не пойму зачем я ломанул к толпе-лошара.Очень рад,что горбачи после взвешивания живые отправились к родным в свою водную стихию-может запомнят меня до следуюших сорев?
    Когда ехал домой (как и летом с берегового этапа) в очередной раз клялся себе не ехать больше на Крюково-такой дороги как от Родионовки до Крюково нет просто нигде, на скорости 5 км/ч можно реально убить машину, ну что-ж посмотрим до следующих сорев.
    Всем спасибо, рад был увидеть друзей!
    Всем ни хворать!
    Привет с братской Украины!
    p.s.
    Paramax разрывал все Кейтэчи и Бэйт Бризы, чуток работал Reins.

  13. #83
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    не совсем понятно с предупреждением
    В положение этот пункт не отображен, да и санкций перед построением объявлено не было вообще!!!!
    Внимательно читайте правила. За ловлю рыбы в не зоны соревнования положенно предупреждение. В зоне старт-финиш ловля рыбы запрещена об этом было предупреждение перед стартом. Валера занимался именно этим на глазах у всех, за это и получил предупреждение. Зачем он это делал не понятно ? А предупреждение абсолютно законное!

  14. #84
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Чуток и я расскажу...
    В общем приехали поздно ночью, дорога через Н.Шахтинск вымотала в хлам. 45 км. на 1-2 передаче это полная жесть. По рюмочке и спать. Просыпаюсь на рассвете. 1,5 часа до старта пролетают мгновенно. Еле успеваю собраться и, толком не узнав мест, где клюет, стартуем. Гребу изо всех сил, правда не понятно куда . Вначале хотел встать не далеко от места старта, около левого берега по фарватеру, но стадное чувство берет свое, и я пролетаю мимо за всеми))). Идем втроем - Гриша, Валера и я. Вот наконец, Григорий останавливается около приметной коряжки, Валера уходит чуть дальше. Что бы не мешать, становлюсь чуток ниже. Первых десяток забросов и мертвые зацепы, три из них заканчиваются обрывом, и главное - ни единой поклевки. Вижу, что чуть подальше, на середине пруда, периодически начинают доставать окуньков, но встать там негде. И еще какой-то "дяденька" справа от меня с завидной регулярностью начинает доставать вполне зачетных полосатиков. Становлюсь ниже "дяденьки", который оказался Свентиком и на первых трех забросах достаю трех вполне правильных окуней. Пытаюсь бросать правее, и приманка садится в обрывке сетки пару раз подряд. В общем не шатко, не валко начинаю закрываться окунями, поклевки все реже и реже, да к тому же пара заводит в коряжку с обрывками сети, в результате чего обрывы и потеря драгоценного времени. Где-то в начале второго десятка клев выключают, причем видно, что окунь сместился ниже к дамбе, но там встать не вариант. Убиваю еще минут 40 времени и понимаю, что чудес не бывает - окунь свалил отсюда надолго. Звоню Грише с Вентелем, говорят, что периодически ловят мелко-зачетную щучку. Еще минут 40 уходит на их поиски. Да уж не знание водоема не есть гуд... С трудом замечаю вдалеке Гришину фигуру и становлюсь чуть выше них. На втором забросе ловлю 200 граммового окунька, и тишина... Гриша с Виталиком при этом периодически достают то мелкую щучку, то окунька. Меня же одолевают мертвые зацепы. Тут в голову приходит дурная мысль... А что, если поставить поролонку незацепляйку? Бросаю ее в воду, а 2-хграммовая чебурашка ее даже не топит , ну вот поролон набирается водой и медленно идет ко дну. Пауза в проводке составляет секунд 5))). Где-то на середине проводки ощущаю четкий удар! Не верю своим глазам, подсекаю, но на новой приманке только четкие следы от зубов! Второй заброс, снова поклевка, и мертвый зацеп! Обрываюсь, лезу в ящик за новой поролонкой и, о ужас, оказывается у меня остались только "зацепляйки". От безнадеги вяжу такую, но тут без вариантов, мгновенный зацеп. Копаюсь в ящике и нахожу очень уж б/у черную незацепляюку от Мамбы. Ух как я их не люблю из-за плотного поролона... К тому же на ней из-за старости ну очень уж ржавый двойник, пытаюсь поправить его оселком, один более или менее выправить выходит, второй безнадежный... Пытаюсь ловить ей, и вскоре открываюсь по щуке. Щупачек грамм на 400, но в зачете. Через полчаса садится чуть закилошница, которую я беру рукой, приводя в ужас Григория))). Затем, почти подряд, три холостых поклевки - ржавые крючки и жесткий попролон дают о себе знать... К этому времени Wonder закрывается по щуке и уступает за полчаса до финиша мне свое место. Становлюсь, и на первой же проводке щелчок! Подсекаю, есть! Подвожу к лодке, щука упирается, начинаю поднимать и обидный сход! Мля!!!! Второй заброс и снова под самой лодкой удар! Рыба на крючке пару секунд и... сход!!!! гребаные крючки с жестким поролоном!!! До финиша 25 минут. Бросаю в безнадеге еще раз и поднимаю якорь. Подхожу к финишу за пару минут до финального "свистка". Ожидал 3-4 командное место, а оно вон как)))
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  15. #85
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Друзья!!!
    После соревнований на берегу Крюковского пруда был утеряна сумочка с 2 катушками, одна из них мультипликаторная
    Огромная просьба, кто нашел или кто видел верните за вознаграждение !!!
    Последний раз редактировалось swentik; 24.10.2011 в 20:49.

  16. #86
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и нашлась минутка чтобы отчетаться.
    Прежде всего надо сказать, что целенаправленно не ловил щуку очень давно, а на современные приманки не ловил вообще, поэтому были сомнения, стоит-ли принимать участие, тем более что с тренировкой никак не складывалось. Но, всему надо учиться, а соревнования, как я счетаю дают гораздо больше опыта чем рядовые рыбалки - решение принято - еду. Задачей минимум было не подвести ребят из команды Арго, в которой я выступал, поэтому всю неделю перед соревнованиями штудировал литературу и просматривал фильмы по ловле щуки, и даже прикупил немного воблеров.
    До пруда добрался быстро упав на хвост команде Зандер, за что им большое человеческое спасибо - а то пришлось бы мне вставать на час раньше, дабы в темноте найти дорогу к незнакомому водоему.
    Ну вот, я на месте - сборка лодки, снастей, совещание командой. Так как никто на водоеме не тренировался, ничего не остается кроме как плыть за всеми.
    Команда старт - двигаюсь в левую дальнюю часть пруда вглядываясь в экран эхолота. Начинаются кустики камыша, глубина 1,5-2 метра. Нахожу подводный кустик и вижу символ рыбы - решаю обловить его. Ставлю орбит 80 и с третьей проводки ловлю окуня неплохого потом двух незачетных шнурков. Начинаю эксперементы с приманками - дохожу до своей любимой колебалки формы шторлек - она тяжеловата, нахожу такую-же только гораздо легче (летит отвратительно) - ловлю ей зачетную щучку - потом тишина. Решаю перемещаться и искать подобные места (пучки подводной растительности). Эта тактика приносит свои плоды. "Облизывание" кустов легкой колебалкой приносит еще четырех зачетных щук, самая крупная килограмм - полтора. Звонит телефон - Саша нашел точку с щукой в камышовых зарослях и требует срочно двигаться к нему. Время есть - двигаюсь к нему. Такого я еще не видел - на каждой Сашеной проводке следуют атаки забастой, причем не мелкой, но чем крупнее щука тем труднее продрать ее сквозь заросли, поэтом, по закону жанра, самые крупные экземпляры сходят. Саша уступает мне свое место и я пытаюсь подобрать проводку - очень много зацепов за камыши, приходится сниматься и отцеплять приманку, плюс мое неумение ловить на топвотеры. Но всеже одна пятнистая торпеда позарилась на мои бульканья и я даже ее протащил метров пять, но - сход в кустах - мой нецензурный возглас слышали все стоящие рядом. Вот и время плыть на финиш - по пути делаю несколько остановок в перспективных местах, но боязнь опоздания не дает уделить должное количество времени их облову.
    Финиш, взвешивание - мой вес 3570 - неплохо, 11 место (под конец сезона заработал таки разрядик). Командой мы вторые (Саша - красавец, мы с Ромой тоже ровненько отловились)!!! Саша второй в личке!!! Здорово!!!
    Я впервые попал на пьедистал в качестве спортсмена - было очень приятно - торжественное награждение, отличные призы.
    Огромное спасибо всем кто принимал участие в организации соревнования, спонсорам и конечно-же судьям!!! Водоем интересный, организация на высоте, призовой фонд внушительный!!!

    Если что-где неправильно написал или кого забыл, звиняйте - только учусь.

  17. #87
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Друзья!!!
    После соревнований на берегу Крюковского пруда был утеряна сумочка с 2 катушками, одна из них мультипликаторная
    Огромная просьба, кто нашел или кто видел верните за вознаграждение!!!
    Я на Казачке на соревах потерял нож хороший. Мне так его и не вернули, я потом узнал кто его закрысил.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  18. #88
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    я потом узнал кто его закрысил.
    Имя в студию! Пусть страна знает своих героев!

    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Обидно...
    Андрюха, напиши еще на Буржуине и на Таганрогских сайтах, тк не все тут обитают. Думаю, еще есть шансы.

    зы Чё за катухи?

    ззы Потри цену, чтоб не жалко людям возвращать было

  19. #89
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Имя в студию! Пусть страна знает своих героев!
    Я на следующий день после сорев весь берег облазил - не нашел. А года через два , на Чемпионате России, увидел его у Черникова В. Там он мне и признался, что нашел на Казачке во время тура. Хороший был нож, но забирать не стал. Инфекцию можно подхватить.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  20. #90
    Junior Member Аватар для RusVA
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо организаторам, спонсору, всё было на высоком уровне... Если, доживем ждите в след. году.
    Последний раз редактировалось RusVA; 24.10.2011 в 23:05.

  21. #91
    Junior Member Аватар для Chernoff-Igor
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ващще атас!!!!
    Как вы тока добрались?

  22. #92
    Junior Member Аватар для Chernoff-Igor
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Андрюша , про катухи слышал еще на построении. По ходу спионерила пацанва местная на велосипедах , которая рыбу ждала на берегу

  23. #93
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Фото Тополова Константина
    Зандер - Бронза

    Арго - Серебро

    Есаул - Золото

    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  24. #94
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Андрей, не грусти.
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  25. #95
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  26. #96
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Нахожусь в служебной командировке, поэтому отчет и фото позже. Приношу свои извинения.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  27. #97
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Андрей, не грусти.
    Это называется - фото на память

  28. #98
    Junior Member Аватар для Chernoff-Igor
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Серёж, на чемпионате области, на построении вывалилась пятихатка из кармана. На следующий день объявили о потере. Два свидетеля подтвердили, что подняла женщина присутствующая на соревах(не участник). На прямой вопрос ответила, я ни чего не видела и не поднимала.
    В принципе не бедная, но тем не менее не созналась.

    Так что демоны тут не причём, обыкновенная людская жадность и алчность.
    +100
    Суки алчные!!!!!

  29. #99
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  30. #100
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Матвеев-Курган
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня скачал у оператора видео, всего 18 гектар, постараюсь в ближайшее время слепить ролик (ну не профи я как получится) и сразу выложу тут.

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Подскажите,господа Таганрожцы,ихде мареть видео?????
    Миша, не переживай! Кино про ЧН-2011 ещё не готово, немного приболел наш оператор, поэтому пока вышел только 3-х минутный репортаж в выпуске "Новостей Примиусья".
    Последний раз редактировалось Alexander K; 07.11.2011 в 19:07.

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Матвеев-Курган
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшое видео с прошедшего чемпионата Новочеркасска
    http://youtu.be/vaKVAEuSKmg

  34. #104
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Чемпионат Новочеркасска по спиннингу 2011 глазами организатора и участника …

    Выбор места проведения соревнования по спортивной ловле рыбы очень ответственное и непростое дело. Готовясь к проведению Чемпионата Новочеркасска 2011, мы (НФСиЛР) столкнулись с дилеммой: с одной стороны береговой вариант на Дону довольно прост и хорошо обкатан, с другой стороны уже несколько приелся, ну и до сих пор на слуху легендарная зона “Б” прошлого года, в которой не смог поймать рыбу в двух турах ни один участник. Береговые соревнования, конечно, привлекают своей доступностью начинающих рыболовов-спортсменов, но в современных реалиях российского рыболовного спорта, когда большинство серьезных мероприятий проводится в лодочном формате мы решили рискнуть массовостью, но все же попытаться привлечь участников на лодочный этап. Тем более, что подходящий водоем был найден нашими таганрогскими друзьями еще в начале года – большой пруд на р. Тузлов в Куйбышевском районе Ростовской области.


    Пруд радовал глаз спиннингиста красивыми щучьими мелководьями, окуневыми бровками и даже обширным затопленным садом, чем-то напоминающим фотографии с далекого экзотического для нас мексиканского Чемпионата мира по ловле басса. Соревнования на щучьем водоеме большая редкость для нашего региона, а ведь именно на щуке часто выигрываются престижные соревнования всероссийского уровня. Поэтому, несмотря на все преграды, очень хотелось провести чемпионат именно здесь. Ясно также было, что разрешать мощные бензиновые моторы на такой акватории – это разрушить всю гармонию деликатной ловли капризной щуки в траве. Значит, только весла? Но тогда огромное преимущество у обладателей специальных скоростных лодок, а многочисленные владельцы “надувнушек” оказываются в заведомо невыгодных условиях. Так пришло решение разрешить электромоторы, которое, несмотря на первое неприятие со стороны потенциальных участников, на мой взгляд, оказалось верным на 100%. Лодка ПВХ с электромотором с помощью гребца не уступала в скорости наиболее быстрым специально построенными “болидами”. Ну а те, кто не хотел участвовать в регате на скорость спокойно шли на электромоторе, при этом даже позируя перед объективами фотокамер


    Мы прогнозировали в лучшем случае около 40 участников, учитывая конец утомительного спортивного сезона, удаленность водоема и необходимость каждому участнику самостоятельно решить вопрос с плавсредствами. Но к нашей радости условия соревнований смогли заинтересовать многих неравнодушных к спиннингу рыболовов, в том числе и благодаря участию генерального спонсора – компании Москанелла и торговых марок Pontoon21 и Banax, предоставивших отличный призовой фонд. В соревновании приняли участие 59 человек, что для муниципального турнира очень неплохой результат. Среди участников было много спортсменов из Таганрога и Матвеева-Кургана, хорошо знающих этот водоем. Также очень приятно, что к нам смогли приехать участники из Волгограда, Луганска, Каменска-Шахтинского – дорога-то неблизкая. Ну и конечно стоит отметить непримиримых друзей-соперников – спортсменов Ростова-на-Дону и, конечно же, Новочеркасска. Спасибо всем, кто откликнулся на приглашение и стал неотъемлемой частью этого спортивного праздника.


    Формально я являлся председателем оргкомитета, однако в день соревнований бразды правления были полностью переданы Председателю Новочеркасской федерации Владимиру Андрееву и судейской коллегии. Именно они взяли на себя огромный труд по подготовке наградной атрибутики, подготовке зоны, места регистрации, судейских лодок и прочих незаметных для участников, но очень важных деталей.


    Я же смог сконцентрироваться на подготовке к турниру в качестве участника в составе новочеркасской команды “Есаул”. Наш состав вновь был экспериментальный. Не смог приехать наш бессменный капитан, действующий Чемпион России Алексей Ермизин. Капитанская повязка досталась Виталию Галицкому, который на недавно прошедшем всероссийском турнире РОРС категории “А” занял второе место и выполнил норматив Мастера спорта! Ну а третьим у нас был Сергей Полухин, который хоть и не состоит ни в одной спортивной организации, но является очень сильным спиннингистом. Сергей уже имел опыт выступления за “Есаул” и даже завоевывал с нами золотые медали Чемпионата Таганрога.
    Мы с Виталием смогли выбраться на тренировку в четверг, за два дня до соревнования. По имеющейся информации буквально за неделю до этого щука ловилась очень хорошо, попадались по настоящему трофейные экземпляры – свыше 7 килограмм! Подтверждением этих слухов служило большое количество рыбаков, но практически все жаловались на отсутствие клева. Лишь некоторые счастливчики смогли с раннего утра поймать в затопленном саду неплохих щук. Мы же начало тренировки посвятили окуню на глубинах. По окуню я нашел пару точек на рельефе, где он ловился на каждой проводке и легкомысленно потратил все остальное время на мелководье, на котором по щуке отловился крайне скудно. Одна “закилошница” и несколько небольших, но зачетных щучек.


    Виталик отловился по щуке чуть хуже, но зато лучше исследовал рельеф и поверил в него, что на соревнованиях сыграло потом решающую роль.

    Участники собирались еще в кромешной темноте, регистрация, формальности ...
    И вот построение, открытие соревнований
    Флаг соревнований поднимает Чемпион Новочеркасска 2010 Чепуштанов Максим


    Перед стартом план следующий. Я плыву с Серегой на точки по окуню, выставляю его, а сам плыву за щукой в затопленный сад. Виталий уходит сразу в свободный поиск, пробуя ловить рыбу недалеко от затопленного старого русла.
    В лодку беру рокфишевый ультралайт с тончайшей плетеной леской для ловли окуня на микроджиг, спиннинг средней мощности для ловли щуки на мелководье и лайт-универсал на “всякий случай”. При этом в предстартовой суматохе забываю сумку с эксклюзивной съедобной резиной, на которую очень сильно рассчитывал. Но это выяснится позже, когда напарник начнет на нее успешно ловить, а у меня ее не окажется …
    И вот он, старт! Налегаю на весла посильнее, но такого преимущества как раньше наша фирменная “есауловская” лодка не дает. Конкуренты на электромоторах и не думают отставать, а некоторые даже ушли вперед. Но на мою окуневую точку как оказалось претендентов нет и мы с Серегой спокойно здесь якоримся. Первые забросы не приносят ничего кроме зацепов, лишь мне удается выхватить окуня грамм на 200. Срываюсь на щуку, оставляя Сергея прочесывать канаву в поисках окуня. Далеко же он не мог уплыть!


    Захожу вглубь затопленного сада, там уже полно конкурентов. Но вроде без особых успехов. Прочесываю проверенными приманками самые сладкие места, безрезультатно. Доходит слух, что Дмитрий Коржев из команды Одиссей (Новочеркасск) смог таки соблазнить где-то тут недалеко щуку на “трешку”. Постепенно смещаюсь к выходу из коряг, с каждой минутой понимая что лечу, причем конкретно. За этим невеселым занятием меня настигает Андрей Чуканов – наш практически “штатный” фотограф. Вот и здесь он рискнул со всей дорогущей фототехникой забраться в небольшую надувнушку и погреб искать участников в надежде на хорошие кадры. Тут как раз и клюнул у меня на воблер небольшой окунь, всего лишь вторая рыба, ведь прошло уже много времени




    Как потом выяснилось, те, кто остался на глубине недалеко от старта не прогадали и ловили с утра неплохих окуней.
    Например, Юрий Фендриков из команды Аллигатор (Ростов-на-Дону)




    Колбасит без остановки!




    Также там неплохо ловилась некрупная, но зачетная щучка на джиг.
    На фото (если не ошибаюсь) Ляшенко Александр (ГОО и Р №1, Волгоград)


    Вернусь к повествованию от первого лица. До последнего не хотел скатываться к ловле окуня, упирался в щуку, прочесывая все новые и новые участки тростника. В одном месте таки увидел выход и после долгих уговоров смог соблазнить небольшую зачетную щуку – грамм 500 от силы. После этого в течение получаса вновь тишина. Выхода нет, пора отскакивать по окуню. Плыву к Виталику, который зацепился за неплохой рельеф и регулярно ловит окуня и незачетную щуку – ровно по 29.5 см. Приплываю, становлюсь на свободное место на русле, Calzante в руки, C’ultiva Rock’n bait на крюке Owner S-59, двухграммовая украинская чебурашка со сменным ухом и вот уже пара свежепойманных небольших окуней плавают в контейнере с водой. Кидаю чуть в сторону, тут же отрываю приманку – бровка сильно закоряжена, а леска – Varivas #0.3 никак не способствует корчеванию деревьев. А готовых то джиговых комплектов собрано совсем немного, времени на подготовку не нашлось … Перевязываюсь, вновь заброс на грани фола к бровке – садится что-то тяжеленькое, то ли мордатый окунь, то ли щучка и тут же заводит за корягу. Нет, так дело не пойдет. Хорошо что догадался взять лайт – MC Rizer 702 до 12 грамм. Оснащаю довольно толстой 8-либровой плетеной леской, струнный поводок 5 см, 5 грамм чебуратор и съедобный виброхвост Keitech Swing Impact 3 дюйма на тонком офсете. И дело пошло. Сначала несколько окуней, щучка 32 см. Несколько незачетных. Становлюсь на место Виталика, забрасываю точно под торчащие из воды кусты. Легкий контакт, подсечка и вот уже на той стороне заходило что-то стоящее. Эмоциональное вываживание умудрился заснять Андрей, за что ему большое спасибо



    Вызваниваем нашего третьего – Серегу, тот без навигатора и никогда не был на водоеме. Долго пытаемся ему объяснить как нас найти и вот он наконец приплыл. Становится и начинает джиговать ультралайтом на поролон. Результат интересный – поклевок много, но реализация ни к черту. Почти все либо вхолостую, либо сходит. По поклевкам – он несомненный чемпион! У меня уже вторая килошка, а он никак не может разловиться на новом месте. Наконец-то у него садится на крючки достойная щучка, но дальнейшие его действия меня убили наповал. Смотрите на фото сами … мало того, что спиннинг слишком легкий, так он еще и подсаком не пользуется принципиально и это на соревнованиях!!! Если бы слил щуку – я бы наверное его утопил, там же под коряжкой

    Никогда, никогда не пытайтесь это повторить! Так спиннинг держать нельзя

    На соревнованиях, даже при приеме небольшой рыбы следует пользоваться подсаком!

    Ловля на черный поролон - признак гуру спиннинга


    Но все кончилось благополучно, с учетом окуневого задела у Сергея неплохой улов!
    У меня дела тоже идут отлично, я вскоре закрываюсь по щуке, 3 околокилошные, одна та самая воблерная грамм на 500 и одна едва зачетная. Уступаю место Сергею и смещаюсь по старому руслу ближе к финишу, в надежде доловиться окунями. И на этом месте ловлю еще одну щучку грамм на 600-700 в укрупнение. С окунями у меня так и не сложилось, гребу на финиш. Мой вес – 5200, с учетом провального начала очень неплохо. Но оказывается нашлись участники, которые смогли таки расколдовать таинственную мелководную щуку. Стольный Александр поймал более 8 зачетных щук, из них 5 привез на финиш с результатом 6740г. По его словам всех щук он смог поймать на … ПОППЕР в густых зарослях тростника, при этом было много сходов крупных экземпляров. Еще лучше выступил Коржев Дмитрий, к почти трехкилограммовой щуке он добавил еще 4 красавиц, итоговый результат – 8630, первое место! Дмитрий утверждал, что лучше всего у него отработал поверхностный крэнк Evergreen Combat TC-60.


    Также впечатлили уловы двух наших гостей из Волгограда. Русаков Владимир привез МАМУ на 4500, поймав ее джерковой снастью.


    4 и 5 место в личном зачете волгоградцев – великолепный результат, с учетом новизны водоема, дальней и трудной дороги. Молодцы!
    К сожалению, командам Одиссей (Новочеркасск) и ГООИР№1 (Волгоград), несмотря на сильное выступление в личном зачете, не удалось показать ровный результат. Что, впрочем, неудивительно. По свидетельству очевидцев, щука очень тонко реагировала на нюансы ловли и просто поставить на точку напарника по команде было мало. Там, где у Коржева и Стольного щуки клевали чуть ли не на каждой проводке, у других участников не очень то и получалось их ловить. Все таки джиговая ловля по рельефу гораздо более системная и предсказуемая, что и удалось доказать нашей команде Есаул и команде Зандер – 1 и 3 места соответственно. И лишь спортсмены команды Арго смогли добиться высокого командного 2 места на “травяной” щуке.
    Ну и хочу отметить нашего локомотива – Виталия Галицкого, который сам наловил на высокое третье место в личном зачете и смог внушить нам уверенность в джиговой ловле на этих соревнованиях.
    Как участник и один из организаторов Чемпионата Новочеркасска 2011 хочу поблагодарить судейскую коллегию во главе с Байковым Д.А. за четкое судейство, арендатора водоема за предоставленные условия для проведения соревнований и , конечно же, генерального спонсора – компанию Москанелла, торговые марки Pontoon21 и Banax, а также магазин Рыболов (Новочеркасск) и лично Алексея Ермизина за предоставленные призы. Помимо призовых спиннингов и тубусов победителям, каждый участник получил от Pontoon21 замечательные новинки - щучьи воблеры Loco Perro и Cheeky, а также наборы для огрузки Suspend Dots, которые пригодятся самым искушенным фанатам воблерной ловли.
    Отдельное спасибо Председателю федерации Владимиру Андрееву и спорткомитету г. Новочеркасска за огромную помощь в организации и подготовку наградной атрибутики.
    Спасибо всем участникам за честную борьбу, общение и хорошее настроение. До скорых встреч на водоемах!


    Фотоальбомы соревнований: http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200609910/, http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200608853/, http://photo.qip.ru/users/314364903/151109264/
    Последний раз редактировалось Wonder; 01.11.2011 в 15:07.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #105
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    На фишингпланете есть ветка по чемпу Новочеркасска - там все немного в другом виде выложено, может кому-нибудь будет удобнее там посмотреть http://forum.fishingplanet.ru/index....t=0#entry31226
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок г.Новочеркасска по спиннингу с берега, р. Кундрючья
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:23
  2. Чемпионат Новочеркасска по спиннингу 2012
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 20:25
  3. Чемпионат г. Таганрога по спиннингу 2011 г.
    от fetisovvv в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 19:36
  4. Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу 2010 г.
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 22:29
  5. Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу.
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •