Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 186

Тема: Спортивные разряды

  1. #36
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Vbat Посмотреть сообщение
    Kesha, То есть спортсмен не подтвердивший в течении 2 лет свой разрд ..теряет его??и все разряды??..или просто переходит на более низкий разряд?
    Спортсмен не потвердивший в течении двух лет свой разряд, теряет все разряды.
    На более низкий спортсмен перейти не может, так как любой разряд выдается на два года. Соотвественно и у более низкого закончился срок действия.
    Надо будет начинать все сначала.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Спортсмен не потвердивший в течении двух лет свой разряд, теряет все разряды.
    Саша ты не прав!
    я как то спрашивал про твою судейскую и спортивную квалификацию,но ты не ответил.
    Олег прав!
    Ничего не теряется.
    Просто остаётся неподтверждённый разряд.
    Следующий не присваивается.

    С уважением,Власов Евгений.

  3. #38
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Саша ты не прав!
    я как то спрашивал про твою судейскую и спортивную квалификацию,но ты не ответил.
    Олег прав!
    Ничего не теряется.
    Просто остаётся неподтверждённый разряд.
    Следующий не присваивается.

    С уважением,Власов Евгений.
    Ха-ха-ха!!!!
    А читать ЕВСК не пробовал!
    Ты за мою квалификацию не переживай, я читать Правила и Положения умею.
    Я не знаю в чем прав Олег, а не знаю с чего вы взяли, что разряд остатется, я не знаю, где вы вычитали что существует в ЕВСК "неподтвержденный разряд" . Может покажешь мне документ Минспорта, в котором написано про "неподтвержденный разряд".
    Пока я не видел такого документа, поэтому спорить не вижу смысла.
    Есть документ, в котором черным по белому написано - "Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации сроком на 2 года"
    Ты хочешь этот факт оспорить? Ну-ну давай давай.

  4. #39
    Kesha
    Guest
    Тема оказалась очень актуально для многих.
    Уже устал в личных сообщениях одно и тоже объяснять.
    Попробую подробно разъяснить свою точку зрения по данному вопросу, в этой теме. Может тогда меньше будет вопросов у «великих квалифицированных профессиональных спортсменов и судей», которые все знают и все умеют.

    Итак. Официальный спорт живет, хочется ли это кому-то или не хочется, по российским законам. Вернее так - должен жить по российским законам.
    Основным законом, регламентирующим деятельность в области спорта, является Федеральный закон от 4 декабря 2007 г . № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
    В 4 статье данного закона есть интересующая нас информация по рассматриваемому вопросу:
    "Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Положением о Единой всероссийской спортивной классификации определяется содержание указанных норм, требований и условий, а также устанавливается порядок присвоения спортивных званий и спортивных разрядов по различным видам спорта."

    Прочитав данную статью закона, мы убедимся, что только ЕВСК устанавливает Правила присвоения спортивных разрядов и званий. И никакие первичные организации или государственные органы не могут установить свои Правила. С этим, надеюсь, никто не будет спорить?

    Теперь переходим к ЕВСК.
    ЕВСК устанавливает Правила присвоения разрядов сроком на 4 года. Это связано в основном с Олимпийскими играми. Последнее Положение ЕВСК принято Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 21 ноября 2008 года, и в скором времени ЕВСК будет обновляться, так что шибко горячие головы, если их что то не устраивает, могут попробовать внести изменении в данное Положение.

    Пока же изменений нет, рассмотрим, то, что есть сейчас, на сегодняшний день.
    На сегодняшний день мы имеем следующее:
    «ПОЛОЖЕНИЕ о ЕВСК
    1. Общие положения
    1. Настоящее Положение определяет содержание требований и норм Единой всероссийской спортивной классификации (далее – ЕВСК), выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов, условия выполнения этих требований и норм, а также регламентирует порядок формирования ЕВСК и присвоения спортивных званий и спортивных разрядов


    Уже из первого пункта Положения понятно, что только данное Положение определяет как, кому и за что присваивать спортивные разряды и звания. И регламентирует деятельность первичных спортивных организаций и государственных органов власти.
    От меня уже требовали, некоторые «квалифицированные специалисты», показать документ регламентирующий процесс присвоения, но при этом, говорили, что бы я не ссылался на ЕВСК.
    Как это можно сделать не представляю. Поэтому я вынужден ссылаться на данное Положение. Так как другого документа, насколько я знаю нет. Положение ЕВСК является законом, выполнять который обязаны все спортсмены и судьи, невзирая на их квалификацию.

    Вернемся к Положению.
    «4. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются за выполнение требований, норм ЕВСК при соблюдении условий их выполнения по результатам официальных спортивных соревнований.»


    Из пункта 4 Положения видно, что только ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ спортсменом определенных норм и требований, спортсмену присваивается спортивный разряд. Не может быть присвоен разряд просто так. К примеру был 1 разряд, он не подтвержден спортсменом в течении 2 лет, у спортсмена стал 2 разряд. Просто так разряды не даются, даже если разряд стал меньшим по значимости, чем был. Соответственно разрядность спортсмена уменьшиться не может. Либо разряд у спортсмена увеличивается либо, его нет вообще.

    Идем дальше.
    «27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
    а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
    б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.»


    Это самый основной пункт Положения. В нем нет никаких упоминаний о «неподтвержденном разряде». Нет в Законе такого понятия, как бы многим этого не хотелось бы. Но есть четкое указание на сроки действия спортивного разряда – это 2 года! И только в ОДНОМ!!!! случаи срок действия присвоенного спортсмену разряда может быть увеличен. В том случаи, если спортсмен будет подтверждать свою квалификацию. Если он не подтверждает, то разряд пропадает. Пропадают тот разряд, который у спортсмена был. И тут не важно 1-ый это разряд, КМС ли это, или 2-ой разряд. Разряд просто пропадает. НЕТ У СПОРТСМЕНА НИКАКОГО РАЗРЯДА!! Спорить с этим могут, все «квалифицированные специалисты» до хрипоты, но эта норма прописана в Законе. Другого ничего нет.
    Что бы снова присвоить разряд спортсмену, у которого нет НИКАКОГО разряда, необходимо выполнить опять же условия ЕВСК.
    В Положении ЕВСК по рыболовному спорта, четко прописано:
    «Спортивные разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему.»

    Спорить с этим так же можно, но бесполезно. Пока действует данное Положение ЕВСК, будет так, как прописано в Законе.
    Исходя из выше сказанного, спортсмен, НЕ ИМЕЮЩИЙ разряда, может получить только 3 разряд и НИКАКОГО другого он получить не может. Все споры о каком-то не «подтвержденном разряде» бесполезны и бессмыслены, так как данная норма не прописана в законодательстве.

    Все не законно присвоенные разряды могут быть отменены по решению суда, если это конечно кому-то нужно. Большинство предпочитает закрывать глаза на требование ЕВСК и пользуются тем бардаком, который сейчас существует в рыболовном спорте. Некоторые первичные организации выдают разряды направо и налево, что бы показать свою работу и значимость. Только ради показухи и появился термин «неподтвержденный разряд». Данные организации в своей отчетности пишут о большом количестве разрядников, забывая упомянуть, о том, что большинство разрядов не подтвержденные и согласно Положению о ЕВСК их просто не существует. Но кто там, на верху, будет сверять квалификационные книжки с Протоколами!!??? Главное отправить отчет, об увеличении количества разрядников. А на общероссийских соревнованиях «горе судьи-секретари» вообще закрывают глаза на то, что квалификационные книжки у спортсменов не правильно оформлены. Я сам не раз слышал на Чемпионате России эти формулировочки во время регистрации -«Ну не отправлять же их обратно домой, они из такого далека приехали. Пускай соревнуются, объявим команде предупреждение и все.»
    Если проверить Протоколы соревнований и правильность присвоения разрядов, к примеру в поплавке, то, наверное, половину спортсменов надо обратно домой отправлять с Чемпионата России. В Москве уже давно забыли, что такое соревнования отвечающее всем требованиям ЕВСК. А про проверку квалификационных книжек на региональных соревнованиях в Москве, по крайней мере в поплавке, я никогда и не слышал.
    То что сейчас происходит в рыболовном спорте является отражением того бардака, который сейчас происходит во всей стране. В Министерстве спорта всем не до спорта, и в РОРС давно уже всем не до рыболовного спорта. Все решают свои личные проблемы и всем по барабану этот спорт. Рыболовный спорт держится только на энтузиастах и фанатах рыбалки. К сожалению.
    Надеюсь, со временем что-то изменится, хотя с каждым годом надежды тают.

  5. #40
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    А будь у тебя квалификация судьи и спортивный разряд(рыболовный спорт) я бы переживал куда меньше.
    Когда присваивают спортивный разряд или квалификацию судье, это не означает, что люди автоматически они становятся умнее.
    Как у нас в рыболовном спорте присваивают, разряды и квалификацию, я знаю очень хорошо. Поэтому, не надо разделять по умственному критерию, тех кто имеет разряд и тех кто не имеет. Спортивный разряд не показатель того что человек всегда будет прав.

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Будучи лицом очень сильно заинтересованным в развитиии рыболовного спорта,
    Такая же фигня.

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    мне приходилось общаться с судьями разной квалификации и среди них и судьи работающие на ЧР. Так вот Саша,я ничего оспаривать не собираюсь,
    А что ты хотел оспаривать-то? Закон о спорте или приказ Минспорта о ЕВСК?
    Мне это сразу напомнило старый мультфильм про спорт - "А баба-яга против?"

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    но принимаю на веру информацию от квалифицированных судей, которые отвечают за подготовку судей.
    Многие судьи в РОРС Правил рыболовного спорта не знают, не говоря уже о Законах и приказах Минспорта. Тут уже выступал один "горе судья" со своей трактовкой Правил
    Я так же общался на Чемпионатах России с судьями, и поверь тех кто реально разбирается в судействе ЕДИНИЦЫ!!! Остальные просто статисты, которые лишний раз Правила рыболовного спорта не могут открыть и почитать.
    Поэтому:
    "Верить ни кому нельзя. ...... Мне можно. (с)"

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    А пока ты только говоришь,говоришь,говоришь...
    Да я не только говорю. Я привожу документы, против которых спорить бесполезно и глупо.
    То что у нас в рыболовном спорте многие разряды присваиваются не правильно, я уже писал. И не надо путать, два понятия.
    1. Как должно быть.
    и 2. Как есть на самом деле.
    Почему эти два понятие не совпадают я уже писал ранее.

  6. #41
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там оно должно быть, но по факту в Московском регионе разряды не сгорают, они просто не действуют.
    То же мне показатель - Московский регион!!! Про МФРС лучше вообще не заикаться.

    Что значит не действуют? Разряд в России присваивается на 2 года, поэтому либо он есть, либо его нет. Есть какая-то третья форма его существования?

    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Для участия ему нужно будет опять один раз выполнить норматив на первый разряд, но уже минуя 2-ой и 3-ий.
    Норматив нужно выполнить для того что бы ПРИСВОИТЬ РАЗРЯД!!!
    Разряд ПРИСВАИВАЕТСЯ, а не восстанавливается.!!!!
    Что бы присвоить спортсмену, к примеру 1 разряд, спортсмен должен ИМЕТЬ 2-ой ДЕЙСТВУЮЩИЙ РАЗРЯД!!!!!!!!!
    Именно действующий, а не какой-то новый вид разряда - "1-ый неподтвержденный"!!! Иначе разряд присвоен не правомочно и его присвоение можно оспорить в суде.
    Есть список документов, который необходимо предоставить в государственные органы для присвоения разряда спортсмену.
    То что всякими способами данные правила, при присвоении разрядов, региональные аккредитованные организации обходят и присваивают липовые разряды это понятно. Это только лишний раз доказывает какой бардак в рыболовном спорте на сегодняшний день. Развитием спорта практически никто не занимается, одни отчеты с липовыми цифрами.
    Я читал годовые отчеты РОРС и видел, что стилистика написание отчетов с советских времен, не изменилась. Одно бла-бла-бла с выдуманными цифрами о присвоении разрядов и званий и доклад о достижениях, к которым РОРС особого отношения и не имеет, так развитием спорта реально не занимается.

  7. #42
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    Саша если дейтсвовать согласно твоей логике то на Россию (во всяком случае от Москвы вообще тогда ездить будет некому ибо соревнований мало и подтверждать людям по твоей системе разряды вряд ли получится, ты все таки подумай для какой цели ты костер раздуваешь для развития спорта ли??????
    Это согласно не моей логике, а согласно Закона о Спорте.
    Согласно твоей логике, пускай МФРС и дальше ничего не делает для развития спорта, ни проводит соревнований соответствующего уровня, не занимается подготовкой судей, не занимается детским и юношеским спортом, лишь бы выдавала липовые первые разряды, что бы кто-то мог поехать на Чемпионат России. Ты считаешь это правильным?
    Лучше не иметь никакого разряда, чем фуфлыжные и липовые. Самим то не противно? Вы для кого разряды получаете, для себя или для судей на Чемпионате России? Если только для судей, то хрена такая квалификационная система нужна? Данная система квалификации в рыболовном спорте уже давно себя дискредитировала, поэтому и желающих участвовать в соревнованиях и получать разряды все меньше и меньше.
    О том что ездить будет некому, надо было МФРС раньше забоится, а не выдумывать систему отбора 5 команд на Чемпионат России из 3 желающих поехать.

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Question

    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там оно должно быть, но по факту в Московском регионе разряды не сгорают, они просто не действуют. Например спортсмен получивший 1-ый разряд более 2-х лет назад не имеет права участвовать на ЧР (так как разряд не действительный). Для участия ему нужно будет опять один раз выполнить норматив на первый разряд, но уже минуя 2-ой и 3-ий.
    Неправильно. Если спортсмен не подтвердил 1ый разряд он может участвовать в чемпионате россии но ему просто не присвоиться кмс если он его выполнит
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    я говорю в общем представь, что и в регионах начнут придерживаться твоего принципа, ну даже согласно рейтина МФ в РФ 190 спортсменов ( ну допустим ротация возьмем 200 спортсменов значит 100 спортсменов в год чтобы выполнить только норму первого разряда должны постоянно что-то выигрывать или быть тройке призереров на уровне субьекта рф, таким образом у нас должно быть в календаре не менее 100 соревнований в год ... Саша это фантастика... даже для всей РФ...
    Ну во-первых Мастерам спорта и МСМК подтверждать ничего не надо, так что список значительно сократится.
    Во-вторых спортсмен должен принимать участие в соревнованиях других регионов, если он хочет конечно повышать свое мастерство и подтверждать свои спортивные разряды, а не тупо сидеть в Москве и участвовать всего в двух соревнованиях. В-третьих есть другие дисциплины рыболовного спорта, в которых региональные спортсмены принимают участие, в отличии от Московских. В-четвертых на подтверждение дается два года, а не один.
    В-пятых закон писан для всех, и выполнять его требование, необходимо всем. А сейчас многие пытаются найти повод и причину, по которым закон можно не выполнять.

  10. #45
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Неправильно. Если спортсмен не подтвердил 1ый разряд он может участвовать в чемпионате россии но ему просто не присвоиться кмс если он его выполнит
    Юра!
    Ты только уточняй, что данное не законное решение принято РОРС, что бы хоть как-то собрать народ на Чемпионат России. Спортсмен не подтвердивший разряд в течении двух лет, не может быть спортсменом с первым разрядом, так как у него нет никакого разряда.
    Все эти игры с разрядами хороши, до поры до времени, пока кто нибудь не решит этот бардак прикратить. Так как решения о присвоении 1 разряда и КМС принимаются государственными органами, все эти решения можно легко оспорить в суде.

  11. #46
    Kesha
    Guest
    Цитата из одного годового отчета РОРС:
    "Наиболее высоких показателей по развитию рыболовного спорта, включая количество подготовленных мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, судей всероссийской категории, проведенных мероприятий и участию во всероссийских мероприятиях добились Московское, Краснодарское, Ярославское, Нижегородское, Татарстанское общественные объединения охотников и рыболовов.
    Всего в мероприятиях всероссийского масштаба приняло участие около 1000 человек. Расширился список участвующих регионов.
    ...... Всего в системе Росохотрыболовсоюза в прошедшем году было проведено около 2600 соревнований по спортивному рыболовству, что остается на уровне предыдущего отчетного периода. В спортивных мероприятиях прошедшего года принимало участие около 67 тысяч рыболовов"


    Так что там у нас с количеством соревнований??? Мало говорите проводятся?? Не можете подтвердить разряд????
    Читайте отчет и все у вас будет нормальненько!

  12. #47
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Спортсмен не подтвердивший разряд в течении двух лет, не может быть спортсменом с первым разрядом, так как у него нет никакого разряда.
    Если правильно понимаю, то спортсмен, не подтвердивший в течении двух лет первый разряд, автоматически становится спортсменом без разряда, и ему нужно начинать снова весь путь с выполнения норматива на третий разряд? То есть снова снизу вверх последовательно идти к разрядным вершинам?
    Smoke On The Water

  13. #48
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    Да что ж ты судом то все пугаешь, ты задавался вопросом что судей на соревнования просто физически не хватает, многие и так давно по регионам ездят, однако и в регионах появились реплики, типа опять москвичи всех обыграли, с одной стороны да у регионалов появляется стимул бороться с более сильнум соперником, а с другой многие бросают это дело ибо дорого и бесперспективно
    Я не пугаю, а просто говорю, что всей этой липе с первыми разрядами и КМС может придти конец, если кто-то захочет этим заняться. И не надо слишком "продвинутым" квалифицированным судьям и спорстменам утверждать, что все делается в РОРС правильно.

    Теперь что касается регионов. То тут с точностью да нооборот. Регионы будут расти в своем мастерстве и смогут нормально конкурировать, если будут приезжать на их региональные соревнования спортсмены из сильных регионов. А приезжать они будут в регионы, когда им прекратят выдавать липовые разряды и перестанут незаконно допускать до общероссийских соревнований. В свое время только, что бы получить рейтинговы баллы, московские спорстмнены выезжали и в Ростов и в Краснодар и в другие регионы. Сейчас никто никуда не выезжает, так как всем по барабану. Разряд потвержать не надо, рейтинга нет. И это называется все развитием спорта?

  14. #49
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, то спортсмен, не подтвердивший в течении двух лет первый разряд, автоматически становится спортсменом без разряда, и ему нужно начинать снова весь путь с выполнения норматива на третий разряд? То есть снова снизу вверх последовательно идти к разрядным вершинам?
    По требованиям ЕВСК -"ДА". В законе четко прописано - "разряд присваивается на два года."
    По мнению РОРС -"Нет".
    РОРС присваивает разряды на всю оставшуюся жизнь. Им по барабану какой-то там Закон о спорте.

  15. #50
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, то спортсмен, не подтвердивший в течении двух лет первый разряд, автоматически становится спортсменом без разряда, и ему нужно начинать снова весь путь с выполнения норматива на третий разряд? То есть снова снизу вверх последовательно идти к разрядным вершинам?
    В отличии от званий "Мастер спорта" и "Мастер спорта международного класса", "спортивный разряд" не является званием и не присваивается навечно. Разряд это показатель мастерства спортсмена на определенный промежуток времени. Показатель мастерства спортсмена может меняться в завимости от результатов выступления спортсмена на соревнованиях, так как напрямую от этих результатов зависит. И это факт является основопологающим фактором в ЕВСК.
    Если спорстмен на показывает тот уровень мастерства, который необходим для первого разряда, значит спортсмен должен иметь разряд ниже первого. Но доказывать свое мастерство надо с низшего разряда, опять же это требование ЕВСК по присвоению спортивных разрядов.

  16. #51
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Для себя общение с Александром(Kesha) считаю завершённой..
    Когда нет никаких аргументов, проще всего хлопнуть дверью.
    Причем ты понимаешь, что я прав, просто тебе в противовес сказать нечего.

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Саша ты всем рассказываешь как оно должно быть.
    И что в этом плохо? Возьми и тоже расскажи, если ты знаешь все об этом лучше всех.

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    -все рассказывают тебе как оно есть.....
    Мне не надо рассказывать как оно есть, я это знаю. О том что происходит сейчас в спорте, я уже много написал в этой теме.
    У тебя по этому есть какие-то разногласия с моим мнением о сегодняшней ситуации в спорте?
    Выскажи свое мнение, если оно у тебя есть. Я, да думаю и многие другие, его с интересом его выслушают.
    А пока от тебя идет информация только в одном ключе "ты ни чего не знаешь, так как не разрядник, и знать не хочешь, а я вот все знаю и ничего не скажу". Причем знания твои основаны на каких-то слухах от каких-то судей. Не хочешь, не говори, только кричать зачем об этом.

    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    - НО ТЫ НИКОГО НЕ СЛЫШИШЬ-ТЫ УПИВАЕШЬСЯ СВОИМ СЛОВОБЛУДИЕМ.
    Кого я не слышу? Где и в каком сообщении есть хоть один аргументированный ответ по поводу присвоения разрядов.
    И цитирование законов не является словоблудием. Слобоблудием являются именно твои сообщения, так как полезной информации в них ноль.
    Если ты думаешь, что я в чем то не прав, приводя выдержки из закона, то объясни в чем. А для того что бы хлопнуть дверью не объясняя причин, не нужно вообще в разговор встревать.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    По требованиям ЕВСК -"ДА". В законе четко прописано - "разряд присваивается на два года."
    По мнению РОРС -"Нет".
    РОРС присваивает разряды на всю оставшуюся жизнь. Им по барабану какой-то там Закон о спорте.
    Уважаемый Кеha, РОРС, тут не причем, но..., в Законе про разряды не сказано, сказано в ЕВСК, но..., присвоение разрядов на срок два года(подтверждение) не значит, что спортсмен лишается разряда не подтвердив его в течение двух лет. Нигде не прописан механизм снятия(лишения) разрядов. А отсюда вывод: разряд остается не подтвержденным и спортсмен его не лишен, а вот присвоить ему следующий разряд, можно только после подтверждения предыдущего.
    Поэтому и мое и большинства судей, мнение о допуске таких спортсменов на Всероссийские соревнования имеет право быть.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  18. #53
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Уважаемый Кеha, РОРС, тут не причем, но..., в Законе про разряды не сказано, сказано в ЕВСК, но..., присвоение разрядов на срок два года(подтверждение) не значит, что спортсмен лишается разряда не подтвердив его в течение двух лет. Нигде не прописан механизм снятия(лишения) разрядов. А отсюда вывод: разряд остается неподтвержденным и спортсмен его не лишен, а вот присвоить ему следующий разряд, можно только после подтверждения предыдущего.
    Поэтому и мое и большинства судей, мнение о допуске таких спортсменов на Всероссийские соревнования имеет право быть.
    Офигительные у Вас выводы!!!!

    Где Вы и большинство судей вычитали, что существует "НЕПОДВЕРЖДЕННЫЙ РАЗРЯД"???
    Кто придумал данную фразу?
    Ну покажите мне документ, где написано что такой разряд существует.
    Это первое.

    Второе - создание и цели ЕВСК прописаны в Законе о спорте. Там так же написано, что только ЕВСК, а не совет судей РОРС определяет процедуру присвоения спортивных разрядов.
    Покажите мне документ, в котором написано, что 1 разряд или КМС можно присваивать спортсмену, если у него нет никакого разряда. Ведь по вашему мнению, новое присвоение разряда, а разряд только присваивается (с этим вы хоть не будете спорить?), происходит после того как прошло два года и спортсмен не потвердил свой разряд. Соотвественно надо подготовить новые документы для присвоения спортсмену нового спортивного разряда. Или документы на присвоение готовить не надо?
    Если документы готовить все таки надо (я имею ввиду правильно готовить, а не заниматься мухлежом), то какой предыдущий разряд вы запишите спорстмену, ВТОРОЙ РАЗ подряд получающий первый разряд? Спортсмену не продлевают срок действия разряда, а он получает новый разряд!!!!

    Третье. Не нужно прописывать того, чего не существует. Я имею в виду процедуру лишения разрядов. Разрядов никто никого не лишает. Спортсмен теряет спортивный разряд всвязи с окончанием срока их действия. Закончился срок присвоения разряда, все нет разрядов. Что вы еще хотие увидеть в ЕВСК по поводу лишения разряда? Срок действия спортивного разряда четко прописан - 2 года. Продлить его можно только в одном случаи, в течении действия спортивного разряда выполнить нормы данного разряда. В течении действия спортивного разряда, а не после его окончания! Это тоже четко прописано в ЕВСК . Ну прочитайте Вы ЕВСК.

    Четвертое. В Положении об общероссийских соревнованиях опять же черным по белому написано. "Допускаются спорстмены со спортивным разрядом "НЕ НИЖЕ ПЕРВОГО". Вы же почему-то решили приравнять спортсмена имеющего реальный 1 разряд и выполняющего требования ЕВСК, со спортсменом, который не иимеет первого разряда и требований не выполняет. Это что новый спортивный принцип?
    Я что-то такого в ЕВСК не читал. Такими глупыми решениями вы только губите и без того умерающий спорт. Зачем ездить на соревнования? Зачем подтвержать разряд? Итак допустят до соревнований. Кошмар какой-то. И вы эти еще и хвалитесь.

    Разговор какой-то странный получается. Я вам - вот Закон, вот статья, вот сроки, вот Правила. Вы мне - а вот мы (судьи) сделали вывод, что это не правильно и решили, что у нас будет вот так, так как это правильно.
    Помоему это полный бред. Впрочем я давно уже не удивляюсь чиновникам и судьям РОРС.

  19. #54
    Member
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    52
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    Александр, если не трудно, поясните, пожалуйста, пример:

    Два человека получили первый разряд. Один после этого со спортом
    завязал. Второй учавствовал во всех соревнованиях в течении двух лет.
    Но выполнял нормы второго разряда, о чём зафиксировано в протаколах.

    И по прошествию двух лет у обоих будет нулевой разряд?
    Заранее, спасибо.
    нет
    , у одного будет "нулевой" а у второго максимально подтвержденный за последний учетный период т.е. 3 месяца
    именно это максимальный срок для подачи документов после прошедших соревнований.

  20. #55
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    Александр, если не трудно, поясните, пожалуйста, пример:

    Два человека получили первый разряд. Один после этого со спортом
    завязал. Второй учавствовал во всех соревнованиях в течении двух лет.
    Но выполнял нормы второго разряда, о чём зафиксировано в протаколах.

    И по прошествию двух лет у обоих будет нулевой разряд?
    Заранее, спасибо.
    Если я правильно понял, то вопрос заключается в том может ли второй спортсмен, который выступал, но не подтвердил первый разряд, а только второй получить этот второй разряд.
    В условиях задачи оба спортсмена лишились первого разряда всвязи с окончанием срока действия первого спортивного разряда, одному разряд больше не нужен, а второй хотел бы продолжить спортивную карьеру и получить спортивный разряд заново.

    Спортивные разряды в рыболовном спорте присваиваются от низшего к высшему. Поэтому получить второй разряд, нормы которого по условиям задачи спортсмен выполнил, не имея присвоеного третьего разряда, по ЕВСК нельзя. Соответственно спортсмену, который желает и дальше продолжать спортивную карьеру, надо предоставить документы на присвоение третьего разряда, а уж после присвоение третьего разряда, выполнять нормативы второго и т.д.
    Как выше упомянуто, сроки подачи документов так же надо соблюдать, что бы не пропали результатов соревнования.

    С этим ответом можно соглашаться, можно не соглашаться, можно кивать на мнение каких-то судей или спорстменов разрядников, но этот ответ прописан в законодательстве. Если РОРС или какая либо федерация не хотят выполнять закон, я не могу их заставить это делать. Вернее их можно заставить это, но это только через суд. А этот гемморой пока никому не нужден. Но думаю что скоро эта ситуация изменится.

  21. #56
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от K_E_N Посмотреть сообщение
    Kesha, есть ли на этот счет разъяснения мин спорта....где достаточно четко все расписано..
    или все будет тянуться до нового подписания ЕВСК..... после которого будем еще год ждать разъяснений по спорным пунктам.
    Разъяснений по данному вопросу пока нет. Насколько я знаю некоторые рыболовные спортивные федерации отправили в Минспорт уже запрос по данному вопросу. Но думаю до нового ЕВСК вряд-ли что то будет.
    Вся эта путаница возникла из-за желания чиновников от РОРС улучшить показатели в своей работе. Сейчас стали организовываться Федерации рыболовного спорта в различных регионах страны. Старые чиновники из региональных ООиР ушли на покой или стали заниматься только охотой, новые спортивные менеджеры, наслушившись бредней некоторых судей, задались тем же вопросом, что и мы сейчас обсуждаем.
    "Если в законе написано одно, а РОРС рекомендует делать совсем другое, то как делать правильно?"
    Надеюсь в новом ЕВСК будет данный вопрос прописан более понятно, хотя для меня и сейчас не существует проблем с тем, что написано в ЕВСК.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Спортивные разряды в рыболовном спорте присваиваются от низшего к высшему. Поэтому получить второй разряд, нормы которого по условиям задачи спортсмен выполнил, не имея присвоеного третьего разряда, по ЕВСК нельзя. Соответственно спортсмену, который желает и дальше продолжать спортивную карьеру, надо предоставить документы на присвоение третьего разряда, а уж после присвоение третьего разряда, выполнять нормативы второго и т.д.
    Не совсем понятно. Давайте разберем на примере более простом. Спортсмен начинает успешно выступать и получает третий, затем второй, затем первый разряд. Далее, на протяжении последующих двух лет после получения первого разряда спортсмен не может его подтвердить, хотя продолжает выступать и самое лучшее, чего он добивается, это уровень второго разряда на заключительных соревнованиях двухлетнего периода после присвоения первого разряда.

    Вопрос вот в чем. Будет ли действующим этот второй разряд на последующие два года? Или же спортсмену на основании выступления "на второй разряд", при условии что первый он так и не смог подтвердить в положенный срок, будет вновь присвоен третий разряд?

    з.ы. выходит как-то ..
    Smoke On The Water

  23. #58
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно. Давайте разберем на примере более простом. Спортсмен начинает успешно выступать и получает третий, затем второй, затем первый разряд. Далее, на протяжении последующих двух лет после получения первого разряда спортсмен не может его подтвердить, хотя продолжает выступать и самое лучшее, чего он добивается, это уровень второго разряда на заключительных соревнованиях двухлетнего периода после присвоения первого разряда.

    Вопрос вот в чем. Будет ли действующим этот второй разряд на последующие два года? Или же спортсмену на основании выступления "на второй разряд", при условии что первый он так и не смог подтвердить в положенный срок, будет вновь присвоен третий разряд?

    з.ы. выходит как-то ..
    Еще раз, так еще раз.
    Надо понять, что полученный результат соревнований еще не есть спортивный разряд. Результат соревнования это только ОДНО из нескольких условий, которые должен выполнить спортсмен для получения спортивного разряда. У тебя даже в условиях задачи разные понятие написаны. Первое это "требования для присвоения 2-го разряда", второе это " 2-ой спортивный разряд". У результатов срок действия 3 месяца,у присвоеного разряда - 2 года. Это совсем разные вещи и в одну кучу их не надо валить.
    Изходя из выше сказаного, второй разряд никто спортсмену не присвоит, а вот третий разряд будет присвоен, если срок от получения результатов на соревновании, до подачи документов для присвоении разряда не превысит три месяца. И тут не важно выполнили ли вы норму на Мастера спорта, или на 1 разряд, все равно вам присвоят только третий разряд. Так как присваиваются разряды от низшего к высшему, без перескакиваний через ступеньки. Именно поэтому Игорь Потапов, только вчера смог завоевать право на получения звание "Мастер спорта", хотя уже давно имеет звание Чемпиона Мира.

  24. #59
    Member
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    52
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 31 (31)
    Kesha, я думаю что имелось в виду следующее.
    Спортсмен имеет 1 спортивный разряд, срок действия истекает 2 сентября.
    спортсмен за 2 годичный период не разу не подтверждал 1 разряд, соответственно сроки не переносятся.
    однако спортсмен выступает на чемпионате и занимает место в результате которого имеет право на присвоение 2 разряда.
    на основании полученных документов спортсмен сдает документы в соответствии с ЕВСК на присуждение 2 разряда.
    так как имея 1 действующий подразумевается что 2 и 3 разряды(документы о присвоении имеются) у спортсмена есть, соответственно ему могут присвоить 2 разряд сроком на 2 года или до момента(в течении 2 лет) пока спортсмен не достигнет результатов подтверждающий или дающий право на присвоение более высокого разряда.
    если я не прав то поправте меня (разъясните)

  25. #60
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Тема "двухлетнего подтверждения" актуальна.
    Но приведите пример, на основании какого документа ЛИШАЮТ разряда?
    Где прописан порядок лишения? Перечень документов?
    Разряд присвоен документом - как правило приказом. И лишить его могут только документом.

    По прошествии более двух лет - не лишают, а если выполнил более высокий или этот же - не присваивают выше, и просто с этой даты начинается новый отсчет двух лет.

    Я уточнял в нашем Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту - практики лишения по рыболовному спорту нет. Отказы в оформлении есть, в основном из-за несоблюдения требований ЕВСК и сроков подачи документов (больше 3 месяцев).
    "Алтайский рыболовный клуб"

  26. #61
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Тема "двухлетнего подтверждения" актуальна.
    Но приведите пример, на основании какого документа ЛИШАЮТ разряда?
    Где прописан порядок лишения? Перечень документов?
    Разряд присвоен документом - как правило приказом. И лишить его могут только документом.

    По прошествии более двух лет - не лишают, а если выполнил более высокий или этот же - не присваивают выше, и просто с этой даты начинается новый отсчет двух лет.

    Я уточнял в нашем Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту - практики лишения по рыболовному спорту нет. Отказы в оформлении есть, в основном из-за несоблюдения требований ЕВСК и сроков подачи документов (больше 3 месяцев).
    Что значит лишают?
    Никто никого не лишает. В Законе четко прописано - РАЗРЯД ПРИСВАИВАЕТСЯ НА ДВА ГОДА!!!!!
    Два года прошло, разряд не подтвержден - НЕТ НИКАКОГО РАЗРЯДА.

    Что вы все пытаетесь высысать проблему из пальца?
    Только в России в совершенстве умеют читать то, что в Законах написано между строк. Согласно ЕВСК, спортсмену не имеющему НИКАКОГО РАЗРЯДА присвоить можно только третий разряд!!
    Как еще надо прочитать Закон, что бы вывернуть все наизнанку и получилось так как вам хочется?

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Согласно ЕВСК, спортсмену не имеющему НИКАКОГО РАЗРЯДА присвоить можно только третий разряд!!
    Как еще надо прочитать Закон, что бы вывернуть все наизнанку и получилось так как вам хочется?
    Тогда вопроос: к примеру спортсмен имеет КМС, в течение 2х лет он норматив КМС не подтвердил, но выполнил нормативы 1 и 2 разрядов...Какой разряд будет у него по истечении срока действия разряда КМС?

  28. #63
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Тогда вопроос: к примеру спортсмен имеет КМС, в течение 2х лет он норматив КМС не подтвердил, но выполнил нормативы 1 и 2 разрядов...Какой разряд будет у него по истечении срока действия разряда КМС?
    Встречный вопрос:
    "Если у меня нет никакого разряда, а я выполнил норматив КМС или первого разряда, какой разряд мне присвоят?"
    Если Вы ответите на мой вопрос, то Вы его можете скопировать как ответ к своему вопросу.

  29. #64
    Kesha
    Guest
    Попробую еще раз объяснить как прописано в Законе, без учета чтения между строк.

    Если у спортсмена разряд КМС (1 или 2 без разницы) и срок действия данного разряда закончился, к примеру 31 декабря, то 01 января у спортсмена нет никакого разряда. Это факт и с этим спорить бесполезно и глупо.
    То что кто-то в РОРС считает по другому это их проблемы. Они выдумали новую систему разрядов - неподтвержденный первый, неподтвержденный второй и т.д. У всех остальных у кого нет разрядов, видно по мнению чиновников РОРС - неподтвержденный третий.

    Спортсмен у которого закончился разряд, может подать на присвоение только третьего разряда, так как ЕВСК не предусматривает присвоение разрядов через разряд. Если у спортсмена есть за последние три месяца результат, которой позволяет ему подать документы на присвоения третьего разряда, (а таким результатом может быть и звание Чемпиона Мира ) то он подает такие документы на присвоение. Ему присваивается третий разряд сроком на два года. Затем второй разряд и т.д.

  30. #65
    Kesha
    Guest
    Приведу пример.
    Два спортсмена у которых 01 января закончились сроки по присвоенным разрядам, принимают участие в соревнования 02 января и выполняют требования для присвоение 2-го спортивного разряда.
    Вопрос:
    Какие разряды получат эти спортсмены если:
    - у первого был до 01 января третий разряд,
    - у второго был до 01 января 1 разряд?

  31. #66
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    ..... В Законе четко прописано - РАЗРЯД ПРИСВАИВАЕТСЯ НА ДВА ГОДА!!!!!
    ....
    Таким образом получается.
    Хочешь чтобы у тебя был разряд. Выступай постоянно.
    Без перерывов на обед и сон......
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  32. #67
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Таким образом получается.
    Хочешь чтобы у тебя был разряд. Выступай постоянно.
    Без перерывов на обед и сон......
    Неправильно получается. Зарабатывай звание - оно пожизненное

  33. #68
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Пожизненно, еще в СССР давали мастера спорта.
    Вроде было так.(но точно не уверен)
    "Мастер спорта" и "Мастер спорта международного класса" - это звания. Они присваиваются один раз и подтверждать их не надо.

  34. #69
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Таким образом получается.
    Хочешь чтобы у тебя был разряд. Выступай постоянно.
    Без перерывов на обед и сон......
    По информации Минспорта это не так. но видно Кеша считает иначе. не так как в Минспорта...
    зы в рорсе на шаг влево вправо на нарушения не пойдут. они чиновники от мозга до костей если они что и делают то только после консультаций в минспорта.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #70
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Два года прошло, разряд не подтвержден - НЕТ НИКАКОГО РАЗРЯДА.
    Как нет?
    Есть - на основании приказа региональных органов и записи в разрядной книжке... в которых не указан срок действия "ДО...". Присвоен и точка.

    Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ (теперь Минспорта) подписан В.Л. Мутко - к нему все вопросы. Лучше официально и сканы ответов сюда.

    Иначе эта дискуссия так и будет продолжаться. Участвовать в которой больше не намерен.
    "Алтайский рыболовный клуб"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивные окуневые блесны
    от sauron в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 13:06
  2. Спортивные буры
    от Петрович в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 08:15
  3. Разряды в фидерном спорте - Л+ЛК vs Т
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 00:08
  4. Спортивные водоемы Беларуси
    от gera в разделе Беларусь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 00:44
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •