Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 126

Тема: "NORFIN" вопросы по одежде и обуви

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Для стирки одежды NORFIN, необходимо использовать специальные моющие концентрированные средства, предназначенные для мембранных тканей (бальзам для стирки деликатных вещей или средство для стирки спортивной одежды, одежды для отдыха, туризма и рыбалки). Все они продаются в специализированных туристических магазинах.
    +100500.
    Всего одной стиркой не тем средством напрочь убило мембрану на RED FOX K2 Тёща, добрый человек, хотела помочь, она просто не знала да и я тож тогда не знал.
    Теперь пользую только NIKWAX. Мож и не бюджетно но зато за мембрану спокоен, да и пузырька хватит на 3 костюма.

  2. #37
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    4. Вопрос и ясен и не ясен. Вы каким то образом утратила водонепроницаемые качества вашего костюма???
    За счет чего достигается водонепроницаемость? Пропитка или свойства ткани? Сохраняется ли водопроницаемость после стирки?

    Посоветуйте конкретные средства для стирки пожалуйста.

    И еще вопрос: как необходимо стирать? Ручная стирка или машинная? Можно ли отжимать или костюм должен стечь сам?

    Огромное спасибо за ответы
    С уважением, Пустовит Антон

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    За счет чего достигается водонепроницаемость? Пропитка или свойства ткани? Сохраняется ли водопроницаемость после стирки?

    Посоветуйте конкретные средства для стирки пожалуйста.

    И еще вопрос: как необходимо стирать? Ручная стирка или машинная? Можно ли отжимать или костюм должен стечь сам?

    Огромное спасибо за ответы
    Водонепроницаемость ткани и ее «дышащие» свойства обеспечивают мембранная ткань NOR-TEX Breathable. Пропитка одежды, для обеспечения водонепроницаемых свойств, не применяется. Лучше одежду из мембранной ткани отдавать в специализированную химчистку, где работают с этими тканями. Любая стирка в домашних условиях, к сожалению, ухудшает физические свойства ткани, в первую очередь снижаются «дышащие» параметры.

    Если костюм запачкался и требует стирки, его можно стирать ручным способом или машинным, но только в режиме «деликатная стирка». Костюм можно слегка отжать и дать стечь воде самостоятельно.

    Если мембрана не портится, свойства сохраняются.

    Пример моющих средств http://www.nikwax.ru/

  4. #39
    Member Аватар для kylinar
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Кунцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nick-Nick, здравствуйте, что можете посоветовать на раннюю весну/позднюю осень, мембрана обязательна,да и водонепроницаемость хотелось бы побольше.Есть Norfin Oxigen, хочется теплее.

  5. #40
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Ну тогда прямая дорога в "Экстрим".
    Вчера купил там норфиновскую зимнюю бейсболку - просто отличная, и совсем недорого.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от kylinar Посмотреть сообщение
    Nick-Nick, здравствуйте, что можете посоветовать на раннюю весну/позднюю осень, мембрана обязательна,да и водонепроницаемость хотелось бы побольше.Есть Norfin Oxigen, хочется теплее.
    Конкретно по фирмам и моделям подсказать трудно, тут и бюджет и предпочтения роль играют.
    По скольку осенью-весной ливней почти не бывает то мембрану выше 15000 брать смысла не вижу. По пару более 8000 нафиг не надо, чай не марафон бегаем. Превышение этих параметров приведёт к кратному повышению цены.
    Я бы искал костюм устраивающий по параметрам вода/пароотвод а теплозащиту добивал вторым слоем.
    200-й полар+термуха+костюм 12000-15000/6000-8000, в таком комплекте можно выходить на мороз до -15 спокойно.

  7. #42
    Member Аватар для kylinar
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Кунцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Конкретно по фирмам и моделям подсказать трудно, тут и бюджет и предпочтения роль играют.
    По скольку осенью-весной ливней почти не бывает то мембрану выше 15000 брать смысла не вижу. По пару более 8000 нафиг не надо, чай не марафон бегаем. Превышение этих параметров приведёт к кратному повышению цены.
    Я бы искал костюм устраивающий по параметрам вода/пароотвод а теплозащиту добивал вторым слоем.
    200-й полар+термуха+костюм 12000-15000/6000-8000, в таком комплекте можно выходить на мороз до -15 спокойно.
    Это все ясно,как божий день,а в Норфине такие костюмы есть?

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от kylinar Посмотреть сообщение
    Это все ясно,как божий день,а в Норфине такие костюмы есть?
    А это не ко мне, это к терап ... эээ ... к Soul_way

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от kylinar Посмотреть сообщение
    Это все ясно,как божий день,а в Норфине такие костюмы есть?
    Добрый день, так огласите условия и температурный режим?

  10. #45
    Member Аватар для kylinar
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Кунцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Добрый день, так огласите условия и температурный режим?
    Условия таковы: ловля зимой,постоянная беготня и сверление лунок для чертика, погоды,сами знаете,какие-мороз,ветер,дождь иногда.Мембрана обязательна.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от kylinar Посмотреть сообщение
    Условия таковы: ловля зимой,постоянная беготня и сверление лунок для чертика, погоды,сами знаете,какие-мороз,ветер,дождь иногда.Мембрана обязательна.
    У вас вообще мега сложные условия, Вам конечно без мембраны даже делать нечего!
    ПО сему могу Посоветовать следующее:
    во первых я бы рекомендовал NORFIN EXTREEM или EXTREEM 3, так как у них дышащий способность 6000 г/м2/24часа (высокая) и водо - ветро непроницаемость 6000 мм(высокая), усиленная молния, что не мало важно для постоянного движения. Плюс отстёгивается куртка, на случай если жарко будет (маленький минус). Держит до -30.

    если это не нравится, то могу советовать NORFIN ARCTIC, но у него дышащая способность и ветро - водо непроницаемость 3000, что вдвое ниже, чем у EXTREEM. Больше подходит для НЕ СПОРТИВНОЙ рыбалки. Держит -25 уверенно, очень комфортный костюм.

    И конечно Вам надо термобельё. Не забывайте, что ТЕРМОБЕЛЬЁ носится на голове тело. Это я для всех

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите - какой костюм выбрать для поездок на рыбалку на квадроцикле как при плюсовых температурах, так и до -15-18 (соответственно ветер до 20 м/с). Спасибо

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Romiknur Посмотреть сообщение
    Подскажите - какой костюм выбрать для поездок на рыбалку на квадроцикле как при плюсовых температурах, так и до -15-18 (соответственно ветер до 20 м/с). Спасибо
    Такого костюма у NORFIN нет.
    Для защиты от ветра надо брать что-то отдельно.
    Если вариант : "- приехал на место - скинул защиту от ветра - ловишь " проходит, то вполне подойдёт NORFIN ARCTIC, но от ветра нужна дополнительная защита.
    Если вышеозначенный вариант не проходит то прямая дорога в "одежду для яхтинга"

  14. #49
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Большой популярностью среди квадроциклистов пользуются комбинезоны поплавки от фирмы Норфин. Внём даже моются под керхером после покатушек.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если возможно, ответьте на вопросы о NORFIN RAFT
    1. Не будет ли в нем жарко при плюсовых температурах?
    2. Заявленные -20 дистигаются при использовании теплого термобелья? Достоверна ли данная цифра (-20)?
    3.Насколько практичен материал из которой изготовлен костюм и утеплитель в нем (дубеет на морозе, шуршит, проблематичен в чистке..)?
    Спасибо.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Romiknur Посмотреть сообщение
    Подскажите - какой костюм выбрать для поездок на рыбалку на квадроцикле как при плюсовых температурах, так и до -15-18 (соответственно ветер до 20 м/с). Спасибо
    ДВС, такого универсального костюма я думаю нет, у нас есть специализированные костюмы для езды на буранах, называются Titan и Polar. Что бы в плюсовую температуру гонять на квадрике, наверное нужен просто нормальный не продуваемый костюм с термобельём.

    По вашему последнему вопросу ответ дам чуть позже, когда собиру достоверную информацию.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Здравствуйте.
    Что можно сказать о Сапогах зимних NORFIN EXTREME? Интересует в общем-то все. Качество изготовления, заявленная температура, надежность, долговечность, герметичность. Зимнюю рыбалку для себя только открываю - первый сезон будет. Поэтому не хочу ошибиться с выбором. С какими брэндами можно сравнить?
    Спасибо.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что можно сказать о Сапогах зимних NORFIN EXTREME? Интересует в общем-то все. Качество изготовления, заявленная температура, надежность, долговечность, герметичность. Зимнюю рыбалку для себя только открываю - первый сезон будет. Поэтому не хочу ошибиться с выбором. С какими брэндами можно сравнить?
    Спасибо.
    Приветствую, Вам конечно будет интереснее мнение "независимых" пользователей данной обуви. От себя могу сказать следующее - сапоги разработаны для любителей зимней рыбалки и экстремального зимнего отдыха. Данная модель выпускается специально для России. Верх сапог имеет защиту от попадания снега внутрь, снабженную капроновым фиксатором. Голенища изготовлены из прочного нейлона 900D OXFORD, обработанного водоотталкивающим хим. составом. Для удобства и разгрузки мышц ног при длительной ходьбе на голенищах сапог имеются 2 регулируемых ремня с замками. Внутренний 4х слойный вкладыш, толщиной 16 мм, и дополнительная 8 мм стелька обеспечивают максимальную теплоизоляцию и комфортное состояние ступням ног. Температурный режим до - 50.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Вам конечно будет интереснее мнение "независимых" пользователей данной обуви.
    Да, подождем отзывов...
    А пока вопросы:
    1. каков их вес?
    2. вот еще:
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Качество изготовления, заявленная температура, надежность, долговечность, герметичность.
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    С какими брэндами можно сравнить?
    Спасибо.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Вопрос: NORFIN EXTREME, каков их вес?
    Качество изготовления, заявленная температура, надежность, долговечность, герметичность. С какими брендами можно сравнить?

    Ответ:
    Сапоги NORFIN EXTREME рассчитаны для комфортной эксплуатации до -50°С в динамике. Чем дольше рыболов сидит на месте, не двигаясь, тем меньший мороз будет защищать данная обувь. Для обеспечения лучшей защиты от мороза, в сапогах предусмотрен вынимаемый 4-х слойный вкладыш (полипропилен + фетр + алюминиевая фольга + утеплитель Thinsulate™) толщиной 16мм, и дополнительная перфорированная стелька 8 мм.
    Нижняя часть сапога – галоша: резиновая, 100% непромокаемая; голенище – прочный нейлон, обработанный водоотталкивающим химическим составом Dupont ™ Teflon©.
    Из этих показателей следует вывод, что сапоги подходят для зимней рыбалки при низкой морозной температуре, без постоянного нахождения в воде (вода под снегом).
    Сапоги дополнительно имеют два регулируемых ремешка на голенище, для лучшей подгонки по ноге и кнопочный стопор в верхней ее части, который обеспечит защиту от попадания снега вовнутрь. Кроме того, подошва имеет нескользящий по льду протектор.
    Вес одного сапога 42 размера – 1,32 кг.
    Сапоги отличаются великолепным дизайном и хорошим качество изготовления, поэтому не зря эта обувь, пользуется большим спросом у зимних рыболовов.

    Насчёт сравнить ничего в голову не приходит, может кто пользовался разной обувью могут дать свою оценку.

  21. #56
    Senior Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    NORFIN EXTREME
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Сапоги отличаются великолепным дизайном и хорошим качество изготовления
    Продержатся ли пару-тройку сезонов при рыбалке раз в неделю-две? Использование по назначению, для футбола и подобного соответствующая обувь имеется...

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Продержатся ли пару-тройку сезонов при рыбалке раз в неделю-две? Использование по назначению, для футбола и подобного соответствующая обувь имеется...
    Уверен что да, потому как такие сапоги имею я лично - это раз, а во вторых такую обувь мы дарим некоторым нашим партнёрам. А дарить "ерунду" мы себе не можем позволить!

  23. #58
    Senior Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Soul_way, посоветуйте, как теперь не ошибиться с размером сапог NORFIN EXTREME??? В Воронеже нет таких в наличии на предмет померять, придется заказывать через инет...

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Я себе брал размер в размер. У меня 45, я и брал себе 45

  25. #60
    granit
    Guest
    И я внесу свою лепту относительно Костюма Экстрим-3, который не так давно стал частью моего зимнего обмундирования.
    Высскажу свое личное субъективное мнение о ценных на мой взгляд качествах данного костюма.
    1) Реально теплый-сильными морозами пока не тестил,но при минус 8 -в нем очень комфортно даже без термобелья.С термобельем просто жарища..
    2) Грамотная система внутренней подстежки из синтетического утеплителя ,которую можно всегда снять и носить отдельно как куртку.
    3)Не продуватся и не промокает -производитель утверждает что влагонепроницаемость костюма соответствует отметке 6000 мм,был уже несколько раз в нем под сильным дождем соответсвующим по проникающим пораметрам-отвечаю не промок.Естественно с защитой от ветра такая же ситуация-ветер его не берет.
    4) Так же пронравилось то что общий вес костюма крайне мал -что естественно не сковывает действий и дает мобильность при передвижении.
    5)Материал костюма очень хорошо чистится щеткой.Все прекрасно знают что фидеристы капитально пачкаются прикормкой ,про себя скажу что я вообще мастер изгваздать снасти и любой рыболовный костюмчик ,при чем пачкаю те места которые нормальные люди не грезнят. Экстрим-3- очень хорошо чиститься щеточкой - после рыбалки все просто залез в ванну и почистилвсе на себе . Супер пачкуны оценят данное свойство.
    6) На костюме-ну очень много карманов ,при чем корманы не только внешние ну и внутренние -куда можно положить много-много всякой мелочевки.
    7)Последнее-внешняя красота Экстрим-3,я конечно не модник-ну знаю многие любят фарсонуться перед другими своим внешним видом, думаю в этом костюме им это удасться сделать.

    Это пока мои первые впечатления-поношу еще и по позже еще что-нибудь напишу о нем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1910.JPG 
Просмотров:	1393 
Размер:	273.1 Кб 
ID:	63764 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1912.JPG 
Просмотров:	1178 
Размер:	267.4 Кб 
ID:	63765 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2103.JPG 
Просмотров:	1904 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	63766 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1891.JPG 
Просмотров:	1374 
Размер:	268.1 Кб 
ID:	63767 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1938.JPG 
Просмотров:	1359 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	63768
    Последний раз редактировалось granit; 27.11.2011 в 15:27.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от evgenvp Посмотреть сообщение
    здраствуйте! подскажите, как правмльно надеть норфин хаски и норфин арктик (в смысле- в каком порядке, что, куда)?
    штаны поверх ботинок.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Расскажу о моём приобритении, без намёков на рекламу.

    Но я сразу скажу что я не избалован хорошей одеждой и большими деньгами по этому всё мне сейчас нравится.

    Раньше у меня был новатур, не мембрана. И те ощущения, что я получал, были свойственны такому типу костюмов. Во первых я большой, 188-120, и костюм пухлый, в итоге я в костюме был как колобок, это не очень добно, но могу сказать что тепло было всегда. Ещё постоянно сильно потел при переходах по несколько км, по высокому снегу, когда придёшь, всё это приходилось выветривать, растёгиваться - не самая приятная процедура.

    Когда ещё я небыл связан с маркой Норфин деловыми отношениями я заглядывался на эти костюмы, но как то денег всё небыло...

    Но в этом году я всётаки собрался с силами и пошёл мерить, трогать ... В итоге выбрал экстрим 2, он подкупил меня тем что он мембранный и тонкий, держит приличеный мороз. До комплекта я взял термобельё и утепляющий слой из флиса, всё этой же марки. Шапку норфиновскую вообще ношу не снимая 2 года... правда сейчас мне кепочка приглянулось, тоже удобная..

    Едим дальше, весь перволёдный сезон я попадаю в дрянную погоду, дождь, мокрый снег.. короче тьфу! По 5-6 часов на рыбалке - я возвращался домой сухим... короче я доволен... Единственноый вывод я сделал на будующее, все костюмы надо мерить!

    И пару фото, последние два сделаны на этих выходных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b4a46ff56c87.jpg 
Просмотров:	1515 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	64037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1376 
Размер:	252.8 Кб 
ID:	64038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1414 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	64039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1280 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	64040

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от evgenvp Посмотреть сообщение
    здраствуйте! подскажите, как правмльно надеть норфин хаски и норфин арктик (в смысле- в каком порядке, что, куда)?
    Сразу предупрежу - для хаски лучше приобрести стильки, типа войлочных или неопреновых

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Пушкино, М.о.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выскажу и я свое мнение.

    Моим первым костюмом был NORFIN EXTREME. Честно говоря, единственное, что мне в нем сразу не очень понравилось, это отстегивающаяся подкладка - ну ни разу по большому счету я этим не воспользовался.

    Два сезона все было отлично. Только, хоть уважаемый Soul_way говорит, что пропитка не используется, в дождь костюм покрывался какими-то мыльными разводами, особенно рукава. На третий сезон начала промокать задница, на четвертый и плечи.

    Встал вопрос о замене. Не очень долго думая я купил NORFIN EXTREME 2. Мотив был прост - фирма не стоит на месте, выпускает новинки, значит думает о качестве и репутации. Ну и осмотр подтвердил мои мысли - попа усилена, добавлены вставки, особенно понравились таковые на коленях, на попе они малость не там, где нужно, но тоже неплохо. Куртка цельная. Расстроили карманы, нижние на куртке и верхние на штанах совершенно неправильные. И резинка на штанах, утягивающая талию, расположена очень низко, что создает определенный дискомфорт (и, кстати, обусловливает неудачные карманы). Но это несмертельно. Весь прошлый год отловил - все хорошо.

    Недавно увидел в продаже NORFIN EXTREME 3. Не мерил, но посмотрел. Опять куртка с отстегивающейся подкладкой, на мой взгляд зря, зато ошибку с карманами исправили - молодцы. По штанам не понял точно, но похоже тоже учли ошибки второго.

    Вывод. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. У меня лично NORFIN вызывает доверие.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от MSB Посмотреть сообщение
    Soul_way,
    Какова цена - EXTREME 3? Возможность поставки на Украину?
    ДВС, извините что вопросом на вопрос, но неужели на Украине нет экстрим 3? Во всяком случае наше представительство там есть, вот его контакты

    «Риболов Сервiс» SALMO UA
    Адрес: 02160 м. Киiв, Украiна, вул. Колекторна 24/26
    Телефон: (380) 44 5627742
    Телефон/факс: (380) 44 5627525
    E-mail: salmo@salmo.ua

    Позвоните им, у них просто обязаны быть эти вещи! Если вдруг не найдёте, то постараемся Вам помочь!

    Его средняя цена от 10 000 до 10 600

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ну тогда и мои пять копеек...
    Приобрел NORFIN EXTREME 2 еще осенью 2008 года, еще тогда попытался поделится впечатлениями в теме — «Одежда для зимней рыбалки», но... орехами закидали, да и надоело оправдываться, почему так, или иначе (думаю немного не вовремя выступил).
    Тем не менее в тот момент, или точнее тот первый сезон эксплуатации был под проведен под знаком эйфории от полученного комфорта. Правда с учетом, что EXTREME 2 пришел на смену самосшитому изделию надо заметить с безумно удобным кроем (в т.ч. по карманам и прочим мулечкам т.*к. разрабатывалась конкретно под меня), но увы... сшитым из тех материалов которые были в продаже в розницу в Москве на момент пошива, а это все таки 2003 год.
    Что такое мембрана я прекрасно знал по одежде вне рыболовной тематики, поэтому выбор новой одежды именно для зимней рыбалки тогда был определен как раз в этом русле (ну плюс бюджет конечно).
    В принципе в первый сезон в NORFIN EXTREME 2 нравилось практически все, ну может за исключением некоторых моментов, а именно — совершенно не ложившиеся в геометрию, скорее физиологию человека карманов, точнее ложившиеся, но не так как бы хотелось, низкую талию на брюках, совершенно бездарный узкий карман на рукаве куртки ( с потерей из него любимого корнцанга, блин...) и капюшон с задней точкой крепления, который болтался флагом на ветру как … в проруби, да и не эстетично как то с этакой соплей за спиной было ходить.
    Что-то добавил, что то ушил, в общем это скорее субъективные частности (всем потребителям угодить естественно не возможно), в общем довел до ума и сделал именно под себя. Но повторюсь, это был только первый сезон. Сезон был очень разнообразный по погоде, коротал ночи и в минус 25 и в принимал душ при плюс 3 (и далеко не всегда в палатке).
    Наступила вторая зима, или второй сезон эксплуатации, и вот здесь и начали проявляться определенные странности (причем прошу не привязываться к словам, я написал — начали, а не проявились) Первое, что случилось в прошлом сезоне, так это то, что я банально попал в хороший зимний дождь, причем все это безобразие случилось далеко не во второй половине дня, а именно во время поиска места ночного бдения (ну не нравится мне садится в первой же точке).
    Короче говоря, два часа под мелким и омерзительным дождем (прошу учесть, что в первый год эксплуатации костюма, таких дождей было несколько, а после окончания сезона костюм не стирался принципиально, хотя стирать мембрану я поверьте умею) я сидел с уже насквозь мокрыми коленями, и извините задницой... Спина тоже не смотря нижние слои из Басковского полар стейча и курточку из 200 полартека начала мерзко сыреть (это скорее о том что флис не намокает, точечно, а мокнет по всей площади перераспределяя влагу на подобие губки). Короче мембрана начала сыпаться... Причем гарантирую что протечки были не по швам, это то я бы как раз понял.
    К весне мягкие защитные вставки... ну не знаю, может быть у меня пятая точка и колени какие либо особенные, но к концу сезона они были совсем не на своих местах, что создавало определенные неудобства особенно при ловле с колена (кстати в этом случае колени тоже оказывались сырыми)
    Материал.
    Учитывая что до места ловли далеко, а все свое ношу с собой рюкзак набивается совсем и не маленький. Опять же к концу прошлого сезона вся задняя часть куртки и плечи стали мохнатыми такими от освободившегося от структуры ткани ворса, т.*е. ткань просто рыхлая, если учесть, что после двух десятков выездов с рюкзаком началась подобная ерунда.
    Влагоотведение.
    Здесь признаюсь проблем не было и на момент начала апреля 2011 года не замечено. Термо белье и второй слой великолепно сохнут под костюмом.
    Насчет теплоизоляционных свойств.
    Условия - долгая дорога, долгий и длинный подход к месту ловли с соответствующим энерговыделением, далее активный поиск и полная статика в последующие 15-36 часов.
    Причем сразу в качестве отступных поясняю, все ощущения исключительно мои и не могут служить каким либо примером, за счет индивидуального восприятия, или переносимости низких температур, влажности и прочих климатических факторов. В общем, в моем понимании не о каких заявленных -32 градусах по Цельсию (в динамике естественно) при наличие двух правильных слоев под основной одеждой не может быть и речи, холодно будет. Комфорт в динамике до минус 20 градусов максимум (хотя наверное какая динамика), в статике (в полной и длительной) до минус 12-15 максимум. Но... вот здесь и кроется то но... При поддевании дополнительного 200 полартека и тонкой пуховой жилетки — состояние полного комфорта в полной и длительной статике (длительной я считаю более 4-х часов) до минус 27 (ниже не было просто), за исключением рук и лица конечно.
    Вот как то так.
    Будет немного грустно, если костюм не переживет третий сезон (как то не рассчитывал на это), но... надежда умирает последней.
    Напоследок хочется сказать, что не смотря на странности и возможные не доделки в конструкции (пока назову их именно этим словом, в конце сезона посмотрим что на самом деле) это изделие тем не менее стоит своих денег, во всяком случае стоило на момент приобретения. Так что пока твердая четверка.
    Да, опять повторяюсь в данном сообщении я озвучил исключительно мое мнение навязанное ощущениями двух зимних сезонов.
    С уважением, Владимир.

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Soul_way;590736]неужели на Украине нет экстрим 3?
    Есть. И немного дешевле. Недавно перемерял весь норфиновский ассортимент и, все-таки, взял экстрим2. Третий - более "пижонистый" и менее приспособлен (на мой взгляд) для подледной рыбалки (здесь все - крой штанов и куртки, карманы, нажопники с наколенниками, манжеты на рукавах и т.д.). Самое главное - никогда еще в жизни не видел ни одной куртки или пальто с подстежкой (включая самые дорогие модели повседневной "цивильной" одежды), которая бы комфортно села на плечи, грудь и т.д. Эта опция совершенно лишняя и она портит любую куртку.
    Насчет низкой талии на штанах у экстрим2- действительно! Но тут причина в том, что шили не на нашего человека. Я, как всегда, взял снчала 3Х и охренел - мотня была ниже колен. Потом, посмотрев таблицу их размеров, поменял на 2Х и подшил лямки. Талия и мотня стали на место. Есть небольшое ощущение тесноватости, хотя, по той же таблице, запас объемности в 2Х для моих параметров еще приличный. Все. Менять уже не буду.
    Теперь бы еще морозов...

  33. #68
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    vorga, все один в один и у меня. В том числе и дата покупки. Думал брать экстрим 3, но теперь озадачен. А вдруг и он станет таким на второй сезон?

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    ДВС, извините что вопросом на вопрос, но неужели на Украине нет экстрим 3? Во всяком случае наше представительство там есть, вот его контакты

    «Риболов Сервiс» SALMO UA
    Адрес: 02160 м. Киiв, Украiна, вул. Колекторна 24/26
    Телефон: (380) 44 5627742
    Телефон/факс: (380) 44 5627525
    E-mail: salmo@salmo.ua

    Позвоните им, у них просто обязаны быть эти вещи! Если вдруг не найдёте, то постараемся Вам помочь!

    Его средняя цена от 10 000 до 10 600
    Эти друзья не сильно напрягаются
    Второй месяц пытаюсь заказать через региональных операторов, а у них в наличии только М и ХХХL.

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    ДВС, спасибо всем за отзывы!

    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    vorga, все один в один и у меня. В том числе и дата покупки. Думал брать экстрим 3, но теперь озадачен. А вдруг и он станет таким на второй сезон?
    Экстрим 3 совершенно новая модель, по этому как она себя будет вести спустя пару лет после покупки сказать сейчас сложно. В принципе в основании этого костюма лежит костюм сборной Латвии по мормышке.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 23:38
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •