Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 126

Тема: "NORFIN" вопросы по одежде и обуви

  1. #71
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Soul_way, опишу свои условия, а Вы подберите плиз мне комплект одежды. Сам я ни что не понимать в этот тема
    1. Температура до -25
    2. Бегать по лункам не люблю. Поэтому статики больше, чем динамики
    3. возможен моросящий дождик в течение всего дня
    Спасибо!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    vorga, все один в один и у меня. В том числе и дата покупки. Думал брать экстрим 3, но теперь озадачен. А вдруг и он станет таким на второй сезон?
    По третьему экстриму, мерить нужно конечно (трогать то я уже трогал). По поводу второй куртки сомнения меня одолевают как сядет, точнее как дополнительные слои одежды под вторую куртку сядут и что это будет со стороны... Хотя внешне он конечно по симпатичней будет, да и ткань там другая стоит. Правда есть одно но, с мембранами (причем это но, у всех производителей и далеко не рыболовных тоже) Чем выше водонепроницаемость, а этот критерий сделать проще чем влаго и воздухо проницаемость с обратной стороны, т.е. с изнанки, тем меньше второе (хотя все производители в один голос кричат что это не так, все вполне сбалансировано)... Если по другому я просто хочу сказать, чем больше водяной столб держит тканнь, тем слабее костюм "дышит". Опять же исходя только из собственного опыта, по большому счету это такие же слова не чем не отличающиеся от слов производителя.

    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Экстрим 3 совершенно новая модель, по этому как она себя будет вести спустя пару лет после покупки сказать сейчас сложно. В принципе в основании этого костюма лежит костюм сборной Латвии по мормышке.
    Это конечно хорошо что сборная Латвии, но специфика у спортсменов все таки несколько иная. Время покажет...
    С уважением, Владимир.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Soul_way, пожалуйста ответьте на вопрос. Вторая куртка у третьего экстрима из чего сделана, тоже мембрана (не дай бог, иначе вся система влаго отделения насмарку), или все таки продуваемый и дышащий материал, как бы передаточное звено влаго переноса? Собственно (начал задумываться) о возможном приобретении.
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Владимир.

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)

    Smile

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Soul_way, опишу свои условия, а Вы подберите плиз мне комплект одежды. Сам я ни что не понимать в этот тема
    1. Температура до -25
    2. Бегать по лункам не люблю. Поэтому статики больше, чем динамики
    3. возможен моросящий дождик в течение всего дня
    Спасибо!
    Приветствую, если соблюдать послойную концепцию, то вам будет комфортно в принципе в любых погодных условиях. Исходя под ваши условия я бы рекомендовал следующее:
    1. Термо бельё - cosy line (это толстое термобельё, оно хорошо при низкой активности и низкой температуре), напомню тут ещё раз всем, что термобельё одевается на голое тело, никаких трусов и маек. Альтернатива - winter line - более тонкое и приятное к телу бельё, расчитано на среднюю активность и низкие темпиратуры.

    2. Утеплительный слой - флисовый костюм - вам нужен обязательно!
    Самый популярный вариант это Polar line, но есть альтернативы, отличающиеся лишь функционалом (карманоми)

    3. Костюм - под ваши условия наиболее оптимально подойдут линейка экстримов, 1,2,3 - какой вам больше нравится тот и берите.

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от vorga Посмотреть сообщение
    Soul_way, пожалуйста ответьте на вопрос. Вторая куртка у третьего экстрима из чего сделана, тоже мембрана (не дай бог, иначе вся система влаго отделения насмарку), или все таки продуваемый и дышащий материал, как бы передаточное звено влаго переноса? Собственно (начал задумываться) о возможном приобретении.
    Заранее спасибо за ответ.
    Отстёгивающаяся куртка - это утеплительный слой на базе Hallofil. Её основная функция делать костюм более теплым и отводить влагу на внешние слои куртки (основной)

  6. #76
    Member Аватар для Кrаsноперый
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день. Можете посоветовать термобелье. Рост - 198 см, худощавый. Буду использовать при температура до -15, активная рыбалка.

  7. #77
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    линейка экстримов, 1,2,3 - какой вам больше нравится тот и берите
    дык я потому и спрашивал, что не знаю ничего об этом.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можете посоветовать термобелье. Рост - 198 см, худощавый. Буду использовать при температура до -15, активная рыбалка.
    Я думаю тут мои советы будут неуместны, так как вы очень высокий. Если бы вы ещё весели килограммам так 130, то я бы вам посоветовал 4XL, но так как вы стройный... думаю кроме как мерить, реально посоветовать нечего.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    дык я потому и спрашивал, что не знаю ничего об этом.
    ДВС, значить так Extreem 1 и 3 - очень похожи, у обоих отстегивающаяся куртка, и высокие показатели водо-ветрозащиты и дышащей способности - 6000! Этого хватает для подвижной рыбалки, для пассивной тем более комфортно. Высокий коэффициент водо-ветро-непроницаемости позволяет спасаться не только от мелкого моросящего дождя но и от более суровых погодных условий.

    Extreem 2 самый популярный среди рыболов костюм, у усиленными наколенниками и тылом. У меня такой. показатели водо-ветрозащиты и дышащей способности - 3000, это умеренно активная нагрузка - пассивная ловля, не продуваем, хорошо ведёт себя при несильном дожде, снегопаде.

    Заявленная производителем костюмов темпиратура - 32 С.

  10. #80
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Эта рекомендация от того что "Норфин" не выпускает трусов и маек...
    смайлов не вижу, поэтому прокомментирую
    Действительно, только на голое тело — любое белье - это, как правило, х/б, а значит будет впитывать и удерживать влагу, то есть охлаждать
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #81
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    ...у меня трусы от "Баск"из ткани Polartec® Power Dry...
    С таким знакомы, вопрос стоял гораздо более общно. уточняй
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Речь идёт о х/б. Синтетически пожалуйста, любой фирмы)

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом году тоже приобрел костюм Экстрим -2.Ни у кого не возникала проблема -задувает шею(причем слышу уже не первый раз).Правда нашел выход ,одеваю маску и стягиваю на шею.Если еду на снегоходе то натягиваю ее.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    У меня тоже задувает, в капюшоне нет. По хорошему нужен или шарфик или "Балаклава"

  15. #85
    Человек в очках Аватар для drobyshevskij
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Солигорск, Республика Беларусь
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос по NorFin. Можно ли как-то определить, когда конкретная вещь была изготовлена? Может какая этикетка с датой изготовления есть? Заказал Arctic Red, боюсь, чтобы залежалый костюм не подсунули.
    Да лучше б ты ВОДКУ пил на своей рыбалке...

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    У меня тоже задувает, в капюшоне нет. По хорошему нужен или шарфик или "Балаклава"


    В капюшоне понятно не задувает

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    Вопрос по NorFin. Можно ли как-то определить, когда конкретная вещь была изготовлена? Может какая этикетка с датой изготовления есть? Заказал Arctic Red, боюсь, чтобы залежалый костюм не подсунули.
    Двс, этикетки с датой изготовления нет, так как в ней нет смысла. Arctic Red это топовый костюм, он не залеживается, по этому не переживайте

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    здравствуйте.Подскажите плиз,сегодня в магазине присмотрел костюм норфин барьер.Будет ли в нём комфортно и тепло при пассивно активном методе ловле.Как я понял у него не мембрана?Буду ли я внём потеть?

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от dimboss2005 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.Подскажите плиз,сегодня в магазине присмотрел костюм норфин барьер.Будет ли в нём комфортно и тепло при пассивно активном методе ловле.Как я понял у него не мембрана?Буду ли я внём потеть?
    ДВС, для зимней пассивной рыбалки не рекомендую. Потеть вы будите в любом костюме))) , думаю если есть потребность переходов, движения по высокому снегу, сверления большого числа лунок, то стоит брать мембрану однозначно. Если вы будите сидеть в палатке, с грелкой, то вам сгодится Барьер. Наиболее универсальный и бюджетный костюм из дышащих и теплых это arctik.

    Хоть по костюму заявлено - 20, думаю в нем будет комфортно при -10 со всеми поддевками по теории послойной концепции.

  20. #90
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Про обувь...Взял себе все таки отечественного производителя(йети).Повлияла цена инетмагазина.Уже опробовал... Все таки в оппозицию Nick-Nicky посмею утверждать о не особой скользкости.Ходил почти по гладкому льду,скольжение не более чем как у полусапог в которых на работу хожу.А на асфальте,где куски льда местами домашне сапоги скользят сильней,по сравнению с ними..
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Привет, таких костюмов нет, но проблема озвученная тобой взята на заметку и намотана на ус. Возможно получится посовещаться с технологами будущим летом и решить вопрос на будущую зиму. Спасибо!
    Спасибо!Просто не нравятся модели с выпуском брюк.Когда сухо-ниче,но при воде на льду,да и еще плюс легком морозце народ волочит толстые колбасы с колтухами(цитата не моя),что не есть гут..
    Последний раз редактировалось леха71; 03.01.2012 в 20:46.

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Сапоги для зимней рыбалки NORFIN NORDIC (NEW)



    Сапоги из термопластичной резины TPR (материал устойчив к низким температурам и к химическим агрессивным средам) с вынимаемым вкладышем обеспечивают термозащиту в динамике при температуре до -50°C.
    Сапоги имеют 100% водостойкость. Удобная колодка сапога, с высоким подъемом голенища, обеспечивает комфорт при длительном передвижении и позволяет легко одевать и снимать обувь.

    Трехслойный вынимаемый вкладыш, толщиной 12 мм, обеспечивает надежную термоизоляцию: • слой из полиэстера – обеспечивает термоизоляцию, а также впитывает и отводит влагу наружу, • перфорированная фольга отражает холод, поддерживая температуру тела, и пропускает влагу в следующий слой, • полиэстер удерживает теплый воздух, обеспечивая необходимую термоизоляцию и выводит влагу из вкладыша.

    В сапогах установлены две вынимаемые стельки. Они дополнительно удерживают тепло при длительном нахождении на льду. Подошва с протектором препятствует скольжению. В верхней части голенища защита от снега из износостойкого нейлона, кнопочный фиксатор.

    Ориентировочная розничная цена - 2 300 рублей.

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Помогите выбрать костюм на весну-осень и сапоги. Температуры от плюса и до нуля. Ходовая, спиннинг.

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать костюм на весну-осень и сапоги. Температуры от плюса и до нуля. Ходовая, спиннинг.
    Приветствую, прошу уточнить по погодным условиям, осень холодная , мокрая? По сапогам однозначно Norfin Lapland - это максимально лёгкие сапоги, из EVA хороши как раз для таких рыбалок, хорошо себя зарекомендовали среди спиннингистов, спортсменов - зимников и любителей активного отдыха.

  24. #94
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    Приветствую, прошу уточнить по погодным условиям, осень холодная , мокрая?
    Тут трудно сказать. Ну погода-то разная бывает. Но то-что ниже нуля не будет эксплуатироваться, это точно. От +15 до -1, скажем так. Осенью-весной беру 2 куртки, зимнюю, типа Коламбии и лёгкую осенне-весеннюю и в зависимости от состояния погоды и организма использую или ту или ту или с утра тёплую а к обеду лёгкую. В случае дождя одевается обычный болоневый балахон. А хочется чего-то универсального.

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Soul_way, подскажите по термо белью и флисовому. Почему у штанов странный крой? Задняя часть = передней, а должна быть чуть больше. Когда садишься, штаны сзади сползают, почти оголив мягкое место. Я нормальной комплекции и размер подобран правильно. Это не только мое мнение. Пробовал одеть и на размер больше то же самое... Белье хорошее, но можно ли как-нибудь повлиять, чтоб шили по-другому?
    Почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
    Тут трудно сказать. Ну погода-то разная бывает. Но то-что ниже нуля не будет эксплуатироваться, это точно. От +15 до -1, скажем так. Осенью-весной беру 2 куртки, зимнюю, типа Коламбии и лёгкую осенне-весеннюю и в зависимости от состояния погоды и организма использую или ту или ту или с утра тёплую а к обеду лёгкую. В случае дождя одевается обычный болоневый балахон. А хочется чего-то универсального.
    ДВС, в данном случае могу порекомендовать следующие позиции:

    NORFIN OXYGEN
    • Капюшон со стягивающим фиксатором
    • Мембранный материал
    • Все внутренние швы проклеены
    • Сетчатая подкладка для лучшей вентиляции
    • Нагрудные карманы
    • Регулируемые эластичные неопреновые манжеты
    • Удобный покрой брюк

    Материал: Nortex Breathable
    Водонепроницаемость: 8 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 10 000 г./м.²/24 час



    или
    NORFIN ESCAPE COMPACT
    • Мембранный материал
    • Все внутренние швы проклеены
    • Влагоустойчивые замки-молнии
    • Боковые карманы
    • Удобный покрой брюк
    • В сложенном виде занимает минимум места
    • Регулируемые манжеты на рукавах

    Материал: Nortex Breathable
    Водонепроницаемость: 8 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 10 000 г./м.²/24 час

    доп. инфо


    или

    NORFIN HYDRO SHIELD

    Водонепроницаемый костюм эргономичного кроя. Изготовлен из трехслойного материала ламинированного Hydro System 8 000. Защитный слой костюма NORFIN Layer System обеспечивает внутренний комфорт и надежную защиту от ветра и дождя. Внутренний материал костюма, со специальным покрытием из полиэстра, дополнительно удерживает тепло и очень приятен в носке.

    Куртка:
    • Три кармана
    • Влагоустойчивые замки-молнии
    • Двухуровневая регулировка капюшона
    • Усиление материала в районе локтей
    • Удлиненная спинка куртки
    • Фиксатор, стягивающий низ куртки
    • Регулируемые манжеты на рукавах

    Штаны:
    • Эластичный пояс
    • Два боковых кармана.
    • Водонепроницаемые замки-молнии
    • Удобный покрой брюк
    • Эластичные манжеты

    Материал: Hydro System 8 000
    Водонепроницаемость: 8 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 5 000 г./м.²/24 час



    Вот, к примеру уже проверенные временем костюмы. Единственное что сразу стоит сказать, это то, что весной и осенью одного такого костюма мало, под него обязательно нужен фисовый слой - флисовый костюм , к примеру:

    NORFIN MILD LINE

    Функциональный удобный теплый костюм из мягкого флиса. Дизайн и свободный покрой костюма позволяет его использовать не только как верхнюю одежду, но и как утеплительный слой в сильный холод.

    КУРТКА
    • Материал: полиэстр
    • Высокий воротник
    • Передняя застежка-молния
    • Дополнительная вентиляция в области подмышек
    • Три наружных кармана на молнии
    • Фиксатор, стягивающий низ куртки

    ШТАНЫ
    • Материал: полиэстр
    • Эластичный пояс
    • Два кармана




    Тогда будет комфортно и при дождливой, холодной погоде!

  27. #97
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    ДВС, в данном случае могу порекомендовать следующие позиции:

    NORFIN OXYGEN
    NORFIN ESCAPE COMPACT
    NORFIN HYDRO SHIELD
    Есть ещё NORFIN WEATHER SHIELD что он из себя представляет?
    Почему NORFIN HYDRO SHIELD дороже всех?
    Какой из них теплее ? как их по ранжиру расставить?
    Последний раз редактировалось Demon72; 27.01.2012 в 22:50.

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
    Есть ещё NORFIN WEATHER SHIELD что он из себя представляет?
    Почему NORFIN HYDRO SHIELD дороже всех?
    Какой из них теплее ? как их по ранжиру расставить?
    NORFIN WEATHER SHIEL не стал упоминать, потому что его показатели по водоустойчивости малы, и дышащая способность у него также мала.
    Материал: 100% Hydro System 4 000
    Водонепроницаемость: 4 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 2 000 г./м.²/24 час

    То есть я бы отнёс этот костюм к разряду прогулочных в приятный осенне-весенний день. Морось он будет держать пару тройку часов, но вот дождь не более получаса.

    По этому костюмы стоит ранжировать исходя из их показателей водонепроницаемости и дышащих качеств. У кого выше, тот и круче!

    Что касается NORFIN HYDRO SHIELD, то его цена отображает не только его качества, но и стильный дизайн и популярность среди рыболовов.

    Воспользуйтесь информационным сайтом http://www.norfin.info , там есть все показатели по костюмам и их описание. Цен там нет, просто информация.

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение

    То есть я бы отнёс этот костюм к разряду прогулочных в приятный осенне-весенний день. Морось он будет держать пару тройку часов, но вот дождь не более получаса.

    По этому костюмы стоит ранжировать исходя из их показателей водонепроницаемости и дышащих качеств. У кого выше, тот и круче!

    Что касается NORFIN HYDRO SHIELD, то его цена отображает не только его качества, но и стильный дизайн и популярность среди рыболовов.
    Чем отличаются NORFIN HYDRO SHIELD и Norfin OXYGEN. В каком теплее?
    Или вообще NORFIN GALE взять и прямо на термобельё одевать?
    Последний раз редактировалось Demon72; 30.01.2012 в 21:28.

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
    Чем отличаются NORFIN HYDRO SHIELD и Norfin OXYGEN. В каком теплее?
    Или вообще NORFIN GALE взять и прямо на термобельё одевать?
    NORFIN HYDRO SHIELD
    Материал: Hydro System 8 000
    Водонепроницаемость: 8 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 5 000 г./м.²/24 час

    Norfin OXYGEN
    Материал: Nortex Breathable
    Водонепроницаемость: 8 000 мм
    «Дышащая» способность материала: 10 000 г./м.²/24 час

    Отсюда видно что отличаются показателями и дизайном, более ничем. Охуген )))))) соответственно имеет наивысшие показатели, лучше дышит, в 2 раза лучше (что важно при активности или в жаркую погоду)

    Оба костюма сделаны из мембранной ткани Nortex (gortex)

    Что касается GALE, то экто как раз костюм для межсезонья, но показатели его таковы:
    Материал: NORTEX Breathable
    Водонепроницаемость: 3000 мм
    «Дышащая» способность: 3000 г./м.²/24 час

    из чего можно сделать вывод, что при дождливой погоде его хватит ровно для того что бы во время ливня найти укрытие и до него добраться, а мелкую морось он держит уверенно!

    Резюмирую, первые два костюма легкие, хороши для лета и теплого межсезонья, думаю с флисовым костюмом они будут уверенно держать тепло и отводить влагу. Последний костюм, который Gale, на порядок теплее ведь изначально сделан для межсезонья, но в хороший дождик в нём не погуляешь.

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Soul_way Посмотреть сообщение
    ) я думаю не выйдет, это два самостоятельных костюма)
    Ну осенью-то часто дожди идут и целый день могут и холодно что одной флисовой курточкой не обойтись и что тогда?

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! Присматриваюсь к зимнему костюму. Возник вопрос, есть ли смысл переплатить за костюм Титан, или же купить более бюджетный экстрим 3. По Титану очень мало информации. Условия следующие: до -20 градусов, активность передвижения средняя, возможен мокрый снег. Заранее благодарен!

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
    Добрый день! Присматриваюсь к зимнему костюму. Возник вопрос, есть ли смысл переплатить за костюм Титан, или же купить более бюджетный экстрим 3. По Титану очень мало информации. Условия следующие: до -20 градусов, активность передвижения средняя, возможен мокрый снег. Заранее благодарен!
    Приветствую Вас, извините что с опозданием!

    ПО поводу Титана скажу сразу - этот костюм адаптирован под езду на буране, по этому он ООООООЧень теплый, содержит пуховую подушку, между слоями синтепона.

    Сшит из мембранной ткани, то есть из ветроводонепроницаемой и дашащей, имеет высокие показатели! 8000 / 8000. То есть он реально влагоустойчивый, для мокрого снега годится и при этом он будет отводить влагу от тела при интенсивных нагрузках менее чем за 10 минут, при условии, что соблюдена послойная концепция!

    Если ВАМ не нужна езда на буране, советую брать Экс.3. т.к. у него показатели годятся под хороший минус и мокрый снег - 6000/6000. Остальные костюмы имеют меньшие показатели и хороши в мороз, при интенсивных осадках в виде мокрого снега, через 2-3 часа могут промокнуть! Но морось им не страшна!

    Сейчас уже конец сезона и в принципе, если вы дотерпите до след. сезона, то сможете купить новые модели от Norfin. Но до этого ещё далеко!

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 166 (166)
    Цитата Сообщение от perekroev Посмотреть сообщение
    Soul_way, подскажите по термо белью и флисовому. Почему у штанов странный крой? Задняя часть = передней, а должна быть чуть больше. Когда садишься, штаны сзади сползают, почти оголив мягкое место. Я нормальной комплекции и размер подобран правильно. Это не только мое мнение. Пробовал одеть и на размер больше то же самое... Белье хорошее, но можно ли как-нибудь повлиять, чтоб шили по-другому?.
    Привет Вам, так же прощу прощения за опоздание.

    Отвечу Вам скользко))) Женское одеждостроение существует много лет, может веков, но когда наши дамы присаживаются на корточки, у них всегда голый зад .

    Я так понимаю, что у нас проблема та же, у меня кстати тоже!

    Давайте я задам вопрос технологам, может они дадут внятное объяснение этому феномену. И Вам сообщу как получу ответ!

  35. #105
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Soul_way,
    Тут все про зиму спрашивают, а мне вот весна - осень интересует и в частности куртка - NORFIN TYPHOON К ней штаны соответствующие есть?
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 23:38
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •