Впервые опробовал на форели болонку Сабанеев Фотон 7м.



Давно хотел плотнее заняться детальным освоением данного вида ловли и вот первый выезд с новым Фотоном решено было совершить на платник в Савельево.

Сразу бросилась в глаза очень качественно сделанная фурнитура -
кольца, катушко-держатель даже при самом щепетильном осмотре выглядели очень аккуратно.

Забегая вперед,в момент вываживания форели на 1600гр обратил внимание,что разгрузочные кольца на первых коленах пришлись очень кстати.

Как мне показалось удочка даже излишне жесткая,но я думаю это будет плюсом при ловли на течении для выполнения придержки.

Комель тонкий и держать его в руке мне было удобно. Толщина средних колен так-же порадовала - ловить в ветер будет комфортно - парусность будет минимальна.
Внешний вид приятный,без "орущих" цветов.

Поставил на свой Фотон катушку Шимано Эксейдж 3000.
В процессе рыбалки ощутил их полную гармонию.

Увидев такую жесткую удочку в начале казалось,что и на вываживании она будет с тем-же характером,но я ошибся - под весом Фотон преобразился и гасил даже самые не значительные рывки рыбы.
Это было очень приятно.

Показалось,что катушко-держатель стоит немного далековато от конца комля,но в целом баланс меня полностью устроил.

Впереди еще дальнейшее,более детальное освоение болонской ловли,но первые впечатления от Фотон Боло вот такие.

Ну и улов.