Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 47

Тема: Царицынские пруды.

  1. #1
    igi
    Guest

    Talking Кто ловил в Царицынских прудах?

    Интересны ваши отзывы о размере,видах рыбы и т. д.

  2. #2
    Guest

    Thumbs down

    То что я знаю- на царицинских прудах достаточно много окуня... подозреваю также что немало плотвы.. и присутсвует карась....
    сам не ловил- это скорее по слухам...
    для меня ехать на пруды царицинские и на канал в трудовую одно и тоже растояние- 40 минут- так что я однозначно делаю свой выдор в сторону канала...
    Юрий

    ------------------
    RainBow)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Lightbulb

    Причём плотва очень мелкая

    ------------------
    Александр

  4. #4
    Kesha
    Guest

    Post

    Можно подумать что на данном пруду, окунь очень крупный. А всего лишь каких то пятнадцать лет назад в этих прудах карпов ловили по 5кг и более. Щука была и много разной рыбы. Пескарей сотнями ловили.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Post

    А я и не спорю , что там и матросы пиписочные , я просто сказал , что знал сам там ловил , как раз лет 15 назад , т.к. рядом жил ,но сам понимаешь какие раньше снасти были , но рыбы было много ! ... а вот друзья иногда зимой туда ездят ловить живца , которого по их рассказам там тучи !


    ------------------
    Александр

  6. #6
    Ёрш
    Guest

    Exclamation

    Не надо грязи на Царициские пруды ! Я например летом и осенью 2000 года ловил там карасиков отнють не маленьких размеров. Мой рекорд на этом пруду карась весом 1200 гр. Так что на этом водоёме ловить надо уметь. :P
    Если знать место, заплыть на лодке, да ещё прикормить как следует, добавив в прикормку немного карамельного ароматизатора, можно брать неплохих карасиков по 200-800 гр. , и причём по 40-50 штук в день. Просто к Царицинским прудам надо приспособится.

  7. #7
    igi
    Guest

    Post

    Первого мая там мужичок 1 поймал карпика гдето 1.5-2 кг.А вы говорите...

  8. #8
    Junior Member Аватар для Атенон
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Царицынский пруд

    Кто что знает про этот водоем? Что там за рыбалка?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Атенон
    Кто что знает про этот водоем? Что там за рыбалка?
    Не совсем то, но очень рядом http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3325

  10. #10
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Царицынский пруд

    Цитата Сообщение от Атенон
    Кто что знает про этот водоем? Что там за рыбалка?
    По ссылке, прохожий, это я до регистрации. Какой конкретно пруд тебя интересует, их там три, но рыба везде одинаковая, карась, карп, окунь, плотва, пескарь, щука, в нижнем есть уклейка, и везде верхоплавка.
    Знаю про этот пруд много, живу недалеко, да и знаю его с детства. Рыбалка там как и везде, разная, если не раздрожает обилее народа, отдыхающего, то ловить можно и иногда не плохо, о съедобности рыбы ходят споры, всё-таки черта города. Ловить можно и летом и зимой, рыбалка пока бесплатная на всех прудах. Если интересуют подробности , пиши в приват.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 24.04.2005 в 17:14.
    ловить рыбу, не поле перейти

  11. #11
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня прошёлся с мормышкой по нижниму Царицынскому пруду, пришёл уже гдето в одинадцатом часу, начал с плотины, там уже ловил один коллега с кивком. Подошёл к нему, спросил, как сегодня, он показал с десяток плотвиц. Я размотался и встал невдалеке, но поднялся ветерок и я решил пойти вниз на слив, но там стояло человек семь, ловили в проводку и встать было некуда, и я вернулся обратно и не зря. Почти сразу попался окунёк, затем несколько плотвиц, а потом хороший загиб и окунёк гр. 300-350, и я решил идти вдоль берега и поискать рыбу у травки, и нашёл, попалось ещё несколько плотвиц и ещё один горбач, тот сопротивлялся по активней. Дождик достал и я ушёл домой около 14 часов. Вот такая получилась прогулка.
    ловить рыбу, не поле перейти

  12. #12
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня опять ходил в Царицыно, поймал штук 15 рыбин, лишь один окунёк, не большой, пара плотвиц очень приличные для этого водоёма.
    Вот фотки окуней с прошлой рыбалки, плотвиц не фотал так как рыбу отдал деду, так что крупная рыба есть и иногда попадается.
    Всем ни хвоста ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM_0589.JPG 
Просмотров:	990 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	3951
    ловить рыбу, не поле перейти

  13. #13
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня снова прогулялся на пруд, сегодня было веселей, клевало получше и рыбка соротивлялась по активней, правда крупней ста грамм не было, и-то только четыре штуки, остальные меньше. В общей сложности надёргал кила полтора, не считая полтора десятка выпущеных окуньков, все с молокой, отпущены для продолжения своего рода. Уровень сегодня меньше вчерашнего см. на 15-20, где-то в летней норме.
    ловить рыбу, не поле перейти

  14. #14
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня снова был на пруду в надежде поймать карасика, но видно ещё рано, за-то плотва просто вешалась на мормышку, сегодня клевало намного лучше и специально для тех кто говорит, что там только мелочь, сегодня попалась плотва гр.300-350, длиной 26см., с необъятным брюхом. Мелкую плотву и всех окуней отпускал, а если б брал всё, наверное поймал кила 4. И плотвичка сегодня поклёвывала почаще крупненькая, ну конечно по городским меркам.
    ловить рыбу, не поле перейти

  15. #15
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня опять были в Цариках, отчёт сдесь http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?t=384
    ловить рыбу, не поле перейти

  16. #16
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня встретились и познакомились с I-RU fish, и немного порыбачили вместе. Рыбалка была не лёгкой, но удачной, не смотря на ветер, рыба клевала, вернее поклёвки были всё же заметны, ловили на боковой кивок. Я ещё с утра до его прихода неплохо отловился, плотва сегодня была на редкость товарной, хотя и мелочи тоже хватало. Поймал сегодня первого карася гр. на 300 и одну плотвицу гр. на 250, остальная от 80 до 150гр. мельче отпускалась обратно.
    ловить рыбу, не поле перейти

  17. #17
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, немного порыбачили втроём, на Царицынском пруду, пришли уже в первом часу. Поклёывало не очень часто, видно рыбка отошла от берега, а из крупненьких было несколько плотвиц гр. до 150, остальное мелочь, но ловили не долго, часика три, надёргали кила полтора, если б брали.
    ловить рыбу, не поле перейти

  18. #18
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Тоже была 09.05.2005 на Царицынском (Верхнем) пруду, с 15 до 19ч. Несмотря на буйное народное гулянье и курсирующие туда-сюда до мельтешенья в глазах лодки/водные велосипеды, плотва мелкая клюет как из пулемета, без оглядки. Штук, наверное, 60 поймала, штук 20 совсем мелких сразу отпускала. Поймано также 3 пескарика
    Так как задача была - спортивный интерес и просто отдохнуть, попыток поиска и поимки карася не предпринималось Кормила Уникорм + мелкий мотыль, ловила на мотыль либо красный опарыш (на второе, ИМХО, даже лучше).
    Рыпь, в основном, вся шершавая, благополучно отпущена обратно в родные пенаты

  19. #19
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    Тоже была 09.05.2005 на Царицынском (Верхнем) пруду, с 15 до 19ч. Несмотря на буйное народное гулянье и курсирующие туда-сюда до мельтешенья в глазах лодки/водные велосипеды, плотва мелкая клюет как из пулемета, без оглядки. Штук, наверное, 60 поймала, штук 20 совсем мелких сразу отпускала. Поймано также 3 пескарика
    Так как задача была - спортивный интерес и просто отдохнуть, попыток поиска и поимки карася не предпринималось Кормила Уникорм + мелкий мотыль, ловила на мотыль либо красный опарыш (на второе, ИМХО, даже лучше).
    Рыпь, в основном, вся шершавая, благополучно отпущена обратно в родные пенаты
    Лучше на нижнем, там и народу меньше гуляет, и рыба крупней ловиться.
    ловить рыбу, не поле перейти

  20. #20
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сообщение от Ze Vold
    Лучше на нижнем, там и народу меньше гуляет, и рыба крупней ловиться.
    Спасибо за совет! А Нижний - это который после плотины, ближе к Каширскому шоссе? Или где?
    Кста, а рыПь вообще съедобная в этих прудах?

  21. #21
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Elen
    Спасибо за совет! А Нижний - это который после плотины, ближе к Каширскому шоссе? Или где?
    Кста, а рыПь вообще съедобная в этих прудах?
    Именно!!! Это он и есть)))) А насчет съедобности - решает каждый для себя сам. Наверно не умрешь если съешь, вон из МР даже едят рыбу, но верхний пруд чищще. Я из Царицынских прудов брал плотву на засолку - ПОКА ЖИВ!
    C уважением,
    Евгений

  22. #22
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    А Нижний - это который после плотины, ближе к Каширскому шоссе? Или где?
    Кста, а рыПь вообще съедобная в этих прудах?
    А нижний, это на против железной дороги, он впадает в Борисовский пруд, по которому проходит Каширское шоссе. Насчёт съедобности, тут конечно на любителя, кто-то ест, кто-то нет. Ведь и на рынке, покупая рыбу, не знаешь где она плавала.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 13.05.2005 в 19:51.
    ловить рыбу, не поле перейти

  23. #23
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера вечерком были с I-RU fish на пруду, пытались поймать карася, одного правда поймали гр.300 и несколько плотвиц до 100гр. Плотва мечет икру со страшной силой и никакого внимания на рыбаков не обращает, на приманку не реагирует. Вся трава просто кишит мелкой плотвой, активности хищника не заметили, за-то очень много чаек, просто как котёл над всем водоёмом.
    ловить рыбу, не поле перейти

  24. #24
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ze Vold
    Вчера вечерком были с I-RU fish на пруду, пытались поймать карася, одного правда поймали гр.300 и несколько плотвиц до 100гр. Плотва мечет икру со страшной силой и никакого внимания на рыбаков не обращает, на приманку не реагирует. Вся трава просто кишит мелкой плотвой, активности хищника не заметили, за-то очень много чаек, просто как котёл над всем водоёмом.
    Вова, не скромничай, не поймали, а ТЫ ПОЙМАЛ

    Я вааще не обрыбился
    ЗЫ сорри за офф.
    C уважением,
    Евгений

  25. #25
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За-то сегодня Евгений (I-RU fish) обловил меня по полной, взял четырёх карасиков гр. от 250 до полкило, даже наверное, последний был покрупней, взвесит напишет точней, ещё несколько плотвиц, ротанов и окунька, а у меня только один ротанчик и всё.
    ловить рыбу, не поле перейти

  26. #26
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ze Vold
    За-то сегодня Евгений (I-RU fish) обловил меня по полной, взял четырёх карасиков гр. от 250 до полкило
    Ничего себе! Ну молодца!
    А на что ловили?
    И подскажите, пожалуйста, как на Нижний лучше пройти-проехать, а то мимо езжу, вижу только заросшие места?
    И еще вопрос - во сколько лучше ловить? Если после работы, вечерком часов с 7 до 9-ти, имеет смысл?
    Последний раз редактировалось Elen; 30.05.2005 в 11:01.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    А на что ловили?
    И подскажите, пожалуйста, как на Нижний лучше пройти-проехать, а то мимо езжу, вижу только заросшие места?
    И еще вопрос - во сколько лучше ловить? Если после работы, вечерком часов с 7 до 9-ти, имеет смысл?
    Ловили на мормышку, насадка мотыль. На нижний можно проехать от м. Орехово по Шипиловскому проезду, в сторону Каширского ш. подъезжаешь прямо на плотину, там можно ловить и с другой стороны плотины, в Борисовском пруду. Можно подъехать по Новоцарицынскому шоссе, так же от м.Орехово, или со стороны Царицыно к м. Орехово, ловить можно и со стороны железной дороги и с противоположной, сейчас конечно там много травы, но ловить можно.Сторона от ЖД мелковата, но ловят и на удочки и на закидушки. Лучше ловить со стороны Шипиловского проезда, там и по глубже и по чище, но народу больше. А после работы можно не плохо половить, если повезёт, мы и ловили вечером. Только сейчас, плотва наверное уже отметалась, а карась может капризничать, ведь погода меняется.
    Удачи и не хвоста ....
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 30.05.2005 в 18:49.
    ловить рыбу, не поле перейти

  28. #28
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ze Vold
    За-то сегодня Евгений (I-RU fish) обловил меня по полной, взял четырёх карасиков гр. от 250 до полкило, даже наверное, последний был покрупней, взвесит напишет точней, ещё несколько плотвиц, ротанов и окунька, а у меня только один ротанчик и всё.
    Гы...канЭчна крупней Последний потянул на 820 грамуликов Однозначно! Тока не знал куда их пристроить....кошкам - вроде как жирно будет, а соседям отдавать, вроде ничиго плохого они мне ПОКА не сделали Зачем же их кормить рыбой с Царицынских прудов. Потом то уж теща придумала, кудато отнесла...говорит пристроила
    C уважением,
    Евгений

  29. #29
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Потом то уж теща придумала, кудато отнесла...говорит пристроила
    Интересно куда?
    ловить рыбу, не поле перейти

  30. #30
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, пробовали ловить на спин, были вдвоём, на двоих шт.30 окуньков, с пол лодошки, ловили на вертушки Мепс-0-00, на микроджиг. Окунёк ещё не активный, крупного вообще не видно, карась ещё мечется но некрупный. Главное сезон открыт и новый спин обрыблен.
    ловить рыбу, не поле перейти

  31. #31
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера вечерком прошлись по Царицынскому со спинами, на двоих пару десятков мелочи окуня, один гр. за 100. Поклёвок много, но мелочь, бьют мимо, окунёк стал по активней, но одиночный.
    ловить рыбу, не поле перейти

  32. #32
    Junior Member Аватар для Ринго
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    26.06. Царицыно. Решил посетить весь каскад прудов с удочками 3 и 4м.
    Итог: Верхний - редкая плотва (на манку); Малый - нерест карася (итог 0); Большой царицынский - карась 1шт. - 470гр. плотва 1шт. - 170гр. (всё на червя) видел рака ; Борисовский /плотина/ - плотва и уклейка (в проводку на травку; клев хороший).

  33. #33
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, Царицыно, воды полно и мутная на спин на среднем ни одной поклёвки, прошёл на верхний, там поймал 18 окуньков с пол лодошки, ну хоть какое развлечение, все естественно бережно сняты с крючка и отпущены домой, впредь умней будут.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 09.07.2005 в 19:09.
    ловить рыбу, не поле перейти

  34. #34
    Junior Member Аватар для Ринго
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера с 5.00 до 9.00 посетил малый царицынский пруд итог: 5шт от 350 до 500гр. и один на 750 гр. В пруду много растительности пришлось попотеть при вываживании.

    P.S. Карась. Привада ( Дельта Фишь - Карп,карась) насадка: Опарыш, хлеб. Удачи!
    Последний раз редактировалось Seal; 27.04.2006 в 15:28.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ловили в Царицыно, плотвёнка мелкая поклёвывала, поймал штук 30, и попался один карасик гр. 400
    и знакомый поймал 3 шт. ловили на мормышку без насадочную
    http://photofile.ru/users/vmz/1240287/26944554/
    ловить рыбу, не поле перейти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Царицынские-Борисовские пруды
    от LVOVICH в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 19:57
  2. Борисовские пруды
    от Ze Vold в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:08
  3. Нарские пруды
    от gv в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 15:33
  4. Львовские пруды
    от egorov1962 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 19:23
  5. федюковские пруды
    от Ze Vold в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •