Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 100 из 100

Тема: Осенний 6-ой кубок Интернета

  1. #71
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Thumbs up

    Большое спасибо! Было очень приятно присутствовать на прошедшем празднике, а принимать в нём участие было просто верхом удовольствия! До сих пор ощущаю себя в той дружественной, лёгкой и праздничной обстановке. Считаю, что в нынешней ситуации с рыб. спортом прошедший розыгрыш Кубка показал практически предельный по высоте уровень проведения соревнований. Единственное, что омрачило тот замечательный день - момент собственного сумбурно-безответственного поведения - Алексей! Ещё раз извиняюсь! - и факт забытого в спешке трасикса для Игоря М. - ещё раз прошу прощения.
    О своём выступлении: 5-й результат (3-й вес) в любителях - 25-й в общем (20-й вес) считаю неплохим, учитывая практически полное отсутсвие готовности как к ситуации на водоёме (на тренировку не попал - основную тактику пришлось вырабатывать по ходу, причём с мягко говоря неподходящей прикормкой), так и в техническом плане (уже в процессе ловли пришлось забраковать 7 новых неиспытанных оснасток и настраивать свежую резину ценой сходов и, как потом выяснилось, медальки). Тем не менее задача-минимум выполнена и основная задача - подвести итог сезона и определиться с дальнейшими шагами на след. сезон - тоже. Брат тоже выполнил свою задачу минимум, причём со 100-процентной точностью - именно 10-й с конца и именно с 400-ми граммами Выполнил он её героически: перед самым стартом на его 7-ке сломалось комлевое колено, плюс, через час после старта - хлыстик (благо был запасной)

    Ещё раз большое спасибо!

    С уважением,
    Сергей.

    P.S. 70 процентов улова - мелкий окунь.
    P.P.S. От Гребного не тошнит

  2. #72
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Подробнее о самой ловле

    Настраиваясь в первую очередь на плотву и не вняв окунёвым результатам товарищей, побывавших на тренировке, с самого начала ловли оказался в ситуации, когда окуньки стояли на прикормке с набитым мотылём ртом и, несмотря на то, что еды в них больше не влезало, не подпускали другую рыбу - она стайкой курсировала от соседей ко мне и обратно и только крупные плотвички и селёдочные уклейки иногда прорывали блокаду. Докорм с минимумом мотыля чуть в стороне принёс ещё несколько плотвичек, но полосатики быстро оккупировали и ту территорию. Андрей Буркотов, сидевший слева, перешёл на уклейку, но мои окуня не давали моей уклейке никакого простора и время на неё терять я не стал - тактически считаю это правильным, но в связи со сходами (думаю, порядка 400 г) в итоге проиграл Андрею 100г - какой-то странный был день - я никогда так не форсировал рыбу - она вылетала из воды так, что я не успепал её ловить и истерически смеялся над самим собой каждый раз повторяя это снова и снова несмотря на сходы рыбы, которая по большей части засекалась за край губы.

  3. #73
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    Ты бы сам лучше хоть раз в соревнованиях поучаствовал, чем обижаться или в совместной рыбалке. А то сам втихаря там на канале и на р. Дубна ловишь один D
    Какие соревнования! Да из меня уже песок сыпется. Поэтому и порчу воздух в одиночестве.
    Общая рыбалка в этом году что на канале, что на р. Дубна, да и в других местах была просто никакая. Сказался весенний недобор воды. Мелкий подлещ до 200гр и остальная мелочь меня не интересует, а из более мене крупного за лето поймано несколько штук, и то скорее случайно. Считай повезло. У моих приятелей и дальних соседей по даче и этого не было, а они далеко не чайники. Вот в субботу твистера выловил – тоже удача.

    Просто хотелось бы почитать отчеты и собственные выводы спортсменов из разряда любителей, а не профи. С профи все понятно. У них есть цель в жизни и это оправдывает сидение под матрасом. А новичкам чего бояться?
    Вот здесь шумно обсуждается привлечение масс в рыболовний спорт, желание сделать мероприятие более интересным и привлекательным. А после соревнований – тишина и никакого разбора «полетов». Между тем многие участники и зрители-болельщики о соревновании узнают именно из этого сайта. Так почему им здесь же не узнать поглубже о специфике соревнований и допущенных промахах его участников. Зритель со стороны стоя за спинами никогда не поймет и не въедет в те тонкости, которые могут определить успех. Для них все участники одинаковые и ловят одинаково, а если кто-то поймал больше – значит им просто повезло. Это не голые слова, а высказываение некоторых зрителей, которые я случайно услышал. На самом деле не повезло, а человек учел многие признаки конкретного водоема, времени суток, погоду, температуру воды, направление и силу ветра, наличие течения и многие другие факторы, которые для зрителя-обывателя остались за кадром его понимания. Да и остальным читателям этого сайта было бы интересно и полезно.
    А так - у вас состоялся междусобойчик и вы между собой все уже выяснили, а сайт – просто общалка по интересам.
    Лично мне много рыбы не нужно. Я ловлю исключительно для удовольствия и если удается поймать для сковородки – это еще лучше. Приятное с полезным. Когда таскаешь одну за одной, - это надоедает через несколько часов и я не на соревновании, чтобы набивать садок. Если напудренный вашим опытом я стану ловить в 5 – 10 раз больше, - то мне это тоже не нужно.
    На сегодня у меня единственная проблема. Как поймать тогда, когда ваще не клюет, а рыба в водоеме точно есть. Мормышка на штекере – это одна из попыток решить задачу. Капризный Гребной очень показателен в этом плане, когда 80% не поймали и 1кг, а другие ушли почти к 4кг.
    Вот какой опыт хотелось бы поиметь.
    К сожалению выходные только раз в неделю да и на даче с бабкой всегда есть дела, поэтому сидеть ни участником, ни зрителем времени нет. Вот и на кубке Москвы спешил в аппендицит испытывать мормышку на штекере. Ну разве усидишь зрителем?

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Москва, Савел.-Динамо
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Поплавки

    Всем привет.... А вот у меня такой вопрос возник... Часика полтора погулял я за спинами ловцов и вот на что обратил внимание: подавляющее большинство поплавков, точнее антенн, было окрашено в красные, причем достаточно тусклые, цвета. Соотвественно я со своим хреноватым зрением при такой освещенности некоторые поплавки просто не видел. И только у трех - четырех человек были достаточно яркие ( салатовые или полосатые) антенны. Допускаю, что условия освещенности менялись, но в запасе у народа были все те же тусклые красные, а то и черные полавки (точнее антенки). Так в чем здесь фишка? Может мода нынче такая?

  5. #75
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как поймать тогда, когда ваще не клюет, а рыба в водоеме точно есть.

    ++++++Этот вопрос можно разделить на три:
    1. поймать вообще что-либо (т.е уйти от нуля) - на Гребном это достаточно просто (за исключением отдельных случаев)
    2. поймать много любой рыбы (уклейки, окуней, бычков, ершей и т.п.) - на Гребном это не так просто, но при умении ловить уклейку на штекер - возможно.
    3. поймать рыбы той, которой хочется и не просто, а более или менее по размеру приличной - а вот это ну очень трудно, практически невозможно делать регулярно - за редким исключением.


    Мормышка на штекере – это одна из попыток решить задачу.

    ++++++Хотел же попробовать в этом году, хоть и запрещено правилами, но забыл

    Просто хотелось бы почитать отчеты и собственные выводы спортсменов из разряда любителей

    +++++++Скорее любителей из разряда спортсменов - записаться в спортсмены легко, а вот ловить
    Себя отношу как раз к этой категории - спрашивай!

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Поплавки

    Автор оригинала Евгений Т.
    Всем привет.... А вот у меня такой вопрос возник... Часика полтора погулял я за спинами ловцов и вот на что обратил внимание: подавляющее большинство поплавков, точнее антенн, было окрашено в красные, причем достаточно тусклые, цвета. Соотвественно я со своим хреноватым зрением при такой освещенности некоторые поплавки просто не видел. И только у трех - четырех человек были достаточно яркие ( салатовые или полосатые) антенны. Допускаю, что условия освещенности менялись, но в запасе у народа были все те же тусклые красные, а то и черные полавки (точнее антенки). Так в чем здесь фишка? Может мода нынче такая?
    Специфика зрения каждого человека- своя.
    я например салатовые антены почти не вижу.
    лучше карсные или черные.
    и еще одно замечание- наблюдать сверху- с асфальта и непосредственно с точки ловли- 2 большие разницы- за счет другого угла зриния на воду- видишь несколько другое..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала ИЛЬЯ 69
    ловил ли кто-нить на фидер?
    Мой сосед справа (по таблице это Орлов Ю.А., сектор 52): два окунька весом 56 г (в протоколе почему-то 55) и последнее место.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Егору.
    К вопросу о том, чтобы всегда ловить рыбу, хочу заметить, что основное - это прикормка, хотя эта мысль уже оспаривалась здесь многими уважаемыми людьми.
    Не проблема поймать рыбу, когда ее много и она хорошо клюет. А вот когда вода охлаждается, вот тогда и приходится колдовать с составами.
    Есть две составляющие успеха в сложной ситуации на водоеме:
    1. Первое - это тонко настроенная снасть.
    2. Второе - это правильно подобранная прикормка.
    Как мне кажется, российские спортсмены (лучшие) уже не уступают лучшим зарубежным спортсменам в умении "катать штекер". Проигрыш происходит как раз из-за неправильно подобранной прикормки. На многих соревнованиях мы наблюдаем одну и ту же картину, когда опытные спортсмены вылавливают быстро ту рыбу, которая у них стоит непосредственно в секторе, а потом просто "курят", потому что рыба подходит не к ним, а к соперникам, которые "угадали" с прикормкой.
    В воскресенье я ловил плотву, поскольку прикормка была "плотвиная". В то же время мой сосед слева, ув.Кукушкин, "душил" окунька. А ведь мотыля у меня было, как минимум, не меньше в прикормке. Не думаю, что это случайность.

    Очень рад, что конфа оживилась. Надеюсь прочитать и другие интересные отчеты участников.
    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #79
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    +++У меня вообще ни от кого, кроме Саши Баканова, секретов нет, а Саше мои секреты не нужны.



    Извини, забыл отсыпать тебе немного прикормки "на пробу"... В этот раз пришлосьделать прикормку не из того, что нужно, а из того, что осталось Поэтому считаю меня и донимала мелкая уклейка( до этого на всех соревнованиях на гребном уклейка попадала еденичными экземплярами ).

    +++Но и это не все. Я не приготовил оснасток "тяжелее" 1-го грамма, т.е. максимально осложнил себе борьбу с уклейкой.

    Когда меня стала донимать уклейка , я не поленился и поставил 6г оснастку , но она также с успехом продолжала клевать и со дна. Думаю дело в прикормке. Да ещё и Олег Садомцев со старта начал неплохо ловить, глядя на это Я стал нервничать,путать оснастки, ругать подсказывающего мне брата(хотя сделал ба как говорил он не в последние пол часа ,а после первого часа, то всё могло бы быть по другому )
    В итоге за 4 часа - 2737 и пятое итоговое место.

  10. #80
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала Турист
    я ловил плотву, поскольку прикормка была "плотвиная". В то же время мой сосед слева, ув.Кукушкин, "душил" окунька. А ведь мотыля у меня было, как минимум, не меньше в прикормке.
    Лично у меня сложилось мнение, что решающим фактором является привлекательность для уклейки как и летом, так и осенью: летом уклейка сама не даёт плотве спокойно подойти и начать есть, а осенью уклейка привлекает окуня.
    Тут, возможно, дело и в силе запаха, и в тоне прикормки, и в вспывающих частях, и в том, где начинает работать прикормка - отделяются ли частички при падении на дно и т.д.

    Считаю, что моей роковой ошибкой были три недожатых стартовых шара, которые столбом осели на дно, разлетевшись от удара об воду - тут, наверное, и уклейки не понадобилось, чтобы окунь подошёл на дождь из мотыля и осел на столе.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 30.09.2003 в 19:19.

  11. #81
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У Санька попловочек не 6 грамм, был а о.75 однако!
    Вот так.

    А кубок просто обалденный, туда в аккурат 5 бутыл мельника входит + место под пенку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	саня.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	708

  12. #82
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Турист
    Есть две составляющие успеха в сложной ситуации на водоеме:
    1. Первое - это тонко настроенная снасть.
    2. Второе - это правильно подобранная прикормка.
    Наверное, всё-таки нужно подходить последовательно: сначала собираем рыбу, а потом вылавливаем, поэтому:
    1. Первое - это правильно подобранная прикормка.
    2. Второе - это тонко настроенная снасть.

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor

    Капризный Гребной очень показателен в этом плане, когда 80% не поймали и 1кг, а другие ушли почти к 4кг.
    Вот какой опыт хотелось бы поиметь.
    Игорь!
    К моему великому сожалению это не показатель !
    Это результат жеребьёвки и умения рыболова воспользоваться удачным жребием!!!
    Рыба в канале стайна, а по осени и тем более! Так что остаётся только разводить руками!
    Искренне Ваш.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)

    Отчёт

    По просьбе трудящихся, так сказать

    С жеребьёвкой в общем повезло. Воодушевляло уже то что юноши сидели отдельно, Рудакова с Щербаковым отправили к спортсменам, а я оказался вторым с краю.
    Кормил тем что было: Уникорм-база, Сенсас Гардоникс ноир (был куплен вместо чёрной краски), Аромикс Грос Гардонс, 1кг глины, 1 кг мотыля. Из снастей использовал мах около 5м и штекер 11м.
    Начал ловить штекером поплавком 0.75г, клевало всё подряд (уклейка, окунь, плотва, но больше конечно окунь). Многие поклёвки были нечёткие, и подсекать вовремя не получалось. Поэтому решил поставить поплавок 0.5г. Это помогло и я поймал несколько плотвичек. Но тут как назло поднялся ветер, поклёвки прекратились, и я решил поставить поплавок потяжелее – 1 грамм. Мотыля обсасывало, но нормальных поклёвок видно не было. Периодически брал в руки мах. Ловился в основном окунь. Подкармливал примерно каждые 15 минут (выдерживать постоянный интервал не получается ).
    Вот так и ловил с переменным успехом. В итоге поймал 1700г и занял 4,5 место, третьим стал Whip, обловив меня на 150г.
    Считаю своё выступление не очень удачным, но и не полностью провальным. Главная моя ошибка думаю в оснастке – надо было ставить более тяжёлый поплавок и сдвигать основной груз ближе к крючку.

    Ещё раз огромное спасибо Юре за столь замечательный праздник! Считаю Кубок Интернета лучшими соревнованиями на данный момент.

    з.ы. извиняюсь если коряво получилось - писатель из меня неважный, поэтому и отчёты не пишу

  15. #85
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Еще неск. фоток: www.nalym.ru/fotorainbowcup.htm

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Anbur
    Это результат жеребьёвки и умения рыболова воспользоваться удачным жребием!!!
    Рыба в канале стайна, а по осени и тем более! Так что остаётся только разводить руками!
    Андрей не надо списывать результаты соревнования на неудачную жеребьевку.
    Я не верю что Баканову 3 сезона везет с жеребьевкой, я не верю что постоянно везет с жеребьевкой Потапову или Садомцеву.
    Я могу поверить что изза жеребьевки можно случайно разок занять первое место в зоне и выиграть соревнования( но это возможно раз- два но не весь сезон)
    но спортсмен твоего уровня должен уверенно занимать 2-3 место в зоне вне зависмости от жереьевки.
    И слабые твои да и мои результаты на Гребном - обьясняется только одним- "рыбу ловить уметь надо!"
    Просто ключик к Гребному еще не подобран.

    з.ы у меня было подозрение что я подобрал ключ к Гребному после последних 3-ч третьих мест- Кубок Микадо и Москва. Жаль что изза болезни я не смог проверить это на кубке Интернета(хотя планировал)
    Ключ состоит из правильно подобранной прикормки и правильно отстроенной снасти. Мое личное ИХМО что многие не поймали ту рыбу которую они собрали у себя в зоне- именно изза снасти.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Пьер

    Извини, забыл отсыпать тебе немного прикормки "на пробу"...

    ++++кто бы сомневался

    В этот раз пришлосьделать прикормку не из того, что нужно, а из того, что осталось Поэтому считаю меня и донимала мелкая уклейка( до этого на всех соревнованиях на гребном уклейка попадала еденичными экземплярами ).

    ++++на что же ты в след.году ловить будешь? или гребному байкот. Твое ван-ден-эйнде может и завезут в Москву к весне, но я думаю, что цены будут недецкие. Поэтому ежели к след. сезону заказывать будешь, мне позвоны - в долгу не останусь - я тебе своей прикормочки закажу.

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Турист
    Как мне кажется, российские спортсмены (лучшие) уже не уступают лучшим зарубежным спортсменам в умении "катать штекер". Проигрыш происходит как раз из-за неправильно подобранной прикормки.
    Олег забыт еще один параметр-
    правильная подача корма рыбе- это касается как прикормки так и крючка с насадкой..
    кстати имено это я бы назвал умением катать штекер!
    КСТАТИ! то что мы получили в результате канальной политики этого года- именно умение быстро штекер катать. а вот думать на соренованиях- не научились!
    у нас не было НИ ОДНОГО соренования где улов составлял 5-15 рыбок( вне зависимости от размера) Кстати Именно это обсуждалось с САДОМЦЕВЫМ на соренвованиях- и он был со мной на 100% согласен.
    МЫ разучились думать! если 1 мунуты нет поклевки- знасит что то не правильно и у Вас на крбчке нет мотыля.. вот к чему мы пришли
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow


    Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...
    кому он нужен, этот ваш сенсас - его же тестировать и подбирать надо

  20. #90
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Отчет от Вовы Дорофеева( а то сам он стесняется!)

    Уже три года на Гребном канале в
    Крылатском проходят соревнования по ловле
    рыбы поплавочной удочкой. Благодаря
    организатору и идеологу Кубка Интернета
    Юрию Радугину соревнования проходят 2
    раза в год и стали традиционными как для
    любителей поплавочной ловли, так и для
    спортсменов. И в этом году интерес к
    соревнованиям среди поплавочников не
    пропал – собралось в этот теплый сентябрьский день 66
    рыболовов (спортсменов, любителей и юношей). Я тоже не
    пропустил данное мероприятие, несмотря на временное
    отсутствие штекерного удилища (старое продал, а новое еще
    “не приехало” в Россию). А именно со штекерным удилищем
    возможно сделать действительно хороший результат на
    соревнованиях, тем более осенью, когда рыба при охлаждении
    воды становится менее активной и более осторожной.

    Как и все официальные соревнования, Кубок Интернета
    проходил по стандартному регламенту, по всем правилам
    проведения поплавочных соревнований: регистрация,
    жеребьевка, вход в зону, прикормка, ловля (4 часа, 1 тур),
    взвешивание, подведение итогов, награждение по трем
    номинациям: юноши, любители, общий зачет (спортсмены,
    любители).

    Большинство участников соревнований загодя (за 2-3 часа до
    ловли) начинают колдовство над прикормкой. Это нужно для
    того, чтобы прикормка равномерно увлажнилась и пропиталась
    запахами добавок и атрактантов. Около 9 утра замешался и я,
    выбрав в качестве “базы” прикормку Milo Special и Milo Special
    Mincio. В 10 часов было разрешено войти в зону ловли. Моими
    соседями оказались: справа - Володя Дружинин из команды
    МООиР (15-е место по итогам этих соревнований), и слева –
    Николай Одинцов, спортсмен из Ярославля (51-е место).

    Разложив имеющиеся собой махи от 3.5 до 9 метров, и
    обустроив место ловли, приступил к дальнейшему колдовству
    над прикормкой – доувлажнение, просеивание, разбивка
    мотыля, т.е. добавление сухой порошковой глины в кормового
    мотыля для его равномерного распределения в прикормке.
    Часть мотыля оставил на дополнительный отдельный докорм. За
    15 минут до старта слепил 15 шаров прикормки.

    11:55. Команда “прикормка”. В воду полетели шары – 8 под 7-ми
    метровый мах, 2 под 9-ку, 5 – под 5-ку.

    12:00. Забрасываю 7-ку с 1.5 гр. поплавком. Дружинин тащит
    уклейку – у меня тишина. Минут через 10 у меня первый обсос
    мотыля. Уже радует – какая то рыбка подошла. В последующие
    5 минут – новые обсосы. Укорачиваю спуск – уверенная
    поклевка, и плотвичка граммов на 15-20 в руках. Следом за ней,
    с интервалом 2-3 минуты – парочка окушков грамм по 20-30.
    Странно, но у Дружинина рыба брала со дна. (думаю, дело в
    прикормке).

    12:40. Поклевки на 7-ке прекращаются. Перехожу на 5-ку с
    поплавком 1.25 гр. За 20 минут пара мелких уклеек, несколько
    окуньков и плотвичка гр. на 120-130. Взял ее подсачеком, от
    греха подальше. В итоге, за первый час 11 или 12 рыбешек.
    Слабовато…

    13:00. Первые 15 минут ловлю 5-кой, докормив несколькими
    шариками точку под семерку. Но поклевки сходят “на нет” и
    перехожу вновь на 7-ку. Поклевки редкие и неуверенные – идет
    чередование, уклейка-окунек-плотвичка. Все рыбки не крупнее
    20 гр. Усилился ветер и управлять 7-ми метровым махом
    становиться тяжелее. Поклевки есть, но либо преждевременно
    подсекаю, либо с опозданием. Начинаю нервничать и сбиваюсь.

    13:45. Ветер усиливается. Вновь перехожу на 7-ку. Вывожу двух
    окуней гр по 30-40. Поклевки прекращаются. Закармливаю
    чистым мотылем 5-ку. Пару раз решил взмахнуть 9-кой.
    Печально, но она неуправляема. На 5-ке вновь поклевки.
    Упускаю у берега двух окуней и меняю крюк с 20 на 22 номер.
    Укорачиваю на 10 см. спуск. Результат налицо – сразу же
    несколько уклеек и плотвичка и…, вновь тишина.

    С 14:00 до 14:30 начинаю активно докармливать обе точки.
    Что приносит с каждого расстояния периодически по рыбке. Но
    к 15:00 происходят лишь обсосы, а поклевки почти невидимы
    глазу.

    15:00-15:30. Та же картина. Обсосы. С каждой позиции не
    больше 1 хвоста раз в 5 минут. Укорачиваю спуск еще см на 20.
    Поклевок становиться больше, хотя осторожность рыбы
    возросла. Еле уловимые притопы. Но с периодичностью в 2-3
    минуты хвостик вытаскиваю – в основном крошечный окушок и
    5-ти граммовая уклейка.

    В итоге, пролетаю с уловом в 950 гр. и скромненько получаю 36
    место в общем зачете. Что ж, рыба на мой взгляд была активна
    и я не смог под нее подстроиться. Если сначала она брала со
    дна, то потом, из-за активности моей прикормки, поднялась на
    30-40 см выше. Второй минус – отсутствие штекера – сложно
    была при боковом ветре сделать точную и быструю подсечку
    7-ми метровым махом. И один из основных минусов – в субботу,
    перед соревнованиями, навязал поводков из толстоватой лески,
    диаметром 0.09 мм. Отсутствие дома лесок меньшего диаметра
    стало для меня в субботу вечером полной неожиданностью.

    Но, все это записывается мозговой коркой. Любой результат,
    будь он плох или хорош, ведет к определенным выводам и к
    работе над ошибками.
    В. Дорофеев (rybolov)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #91
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Автор оригинала RainBow


    Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...
    Неплохо если это будет так ... Если не секрет , то кто его будет поставлять?

  22. #92
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Во-первых, от имени участников из Ярославля, большое спасибо Юре за прекрасную организацию Кубка! Уверен, что стараний и денег было вложено немало.
    Я лично получил, что хотел: дружеское общение со старыми и новыми знакомыми и атмосферу спортивного рыболовного азарта.
    На следующий день удовольствие продолжилось: на Волжской набережной в Ярославле за пару часов наловил мерной плотвы на хорошую сковороду, тогда как местные любители таскали только мелких окуньков. Здесь, конечно, большое спасибо Олегу (Туристу) за прикормку. Хотя сначала она и показалась мне слишком язкой даже для течения (клёв начался через 20 минут после закорма), зато потом- как из пулемета(с небольшой паузой после докорма). Однако, можно предположить, что в месте ловли плотвы не было, и подошла она из Костромы (80 км ниже по течению).
    Есть такое мнение, что вяжущее в этой прикормке, позволяет делать плотные шары, но быстро растворяется в воде.
    О своих результатах на Кубке скромно промолчу, но на Весенний придется продать последние носки и купить что-нибудь длиннее 7м
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  23. #93
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow


    Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...
    А если серьезно, то я бы по такой цене на пробу кил 40-50 взял бы в ассортименте (в том случАе, если МООиР или кто другой нас централизованно в следующем сезоне не побалует ).

  24. #94
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA

    А если серьезно, то я бы по такой цене на пробу кил 40-50 взял бы в ассортименте (в том случАе, если МООиР или кто другой нас централизованно в следующем сезоне не побалует ).
    Вов я мечтатель.. но скорее всего полный асортимент будет просто в москве на складе..
    в ближайшее время буду пытаться пеоговорить про спец цены для Мачфишинга..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #95
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А вот и мой вклад в коллекцию фотографий с этих соревнований...

    http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=38

    Желающие могут заказать у меня болванку со всеми фотками (необработанными). Стоимость - одна пустая болванка + пиво при встрече
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #96
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала RainBow
    Мое личное ИХМО что многие не поймали ту рыбу которую они собрали у себя в зоне- именно изза снасти.
    А что снасть? Стоит на прикормке окунь с набитым ртом и максимум что может - заглотить краешек мотыля 1-2мм. 1а из 20и подсечек давала результат. Так он и стоял объевшийся - лопать больше не может, а всё равно никого не подпускает - ждёт, наверное, когда переварится и можно будет ещё слопать Я забагрил 4 штуки - он просто там стоял как вкопанный.
    Так что продолжаю настаивать на своём соображении, что в первую очередь надо было собрать нужную рыбу и не привлечь ненужную, а в трудных осенних условиях любая ошибка или недочёт могли всё перечеркнуть.

    По поводу стайности - плотва была, много и постоянно. Но ловить её мешал окунь (прикормка, судя по набитым ртам, была плотве очень даже по душе) и нехватка опыта (уже после тура появились соображения о том, что можно было бы предпринять для его нейтрализации).

    P.S. Кстати, вспомнил ещё один момент (хотя важность у этого момента ИМХО огромная): в середине тура после доувлажнения прикормки кинул тестовый шарик под берег и от увиденного немного ошалел - половина мотыля из прикомки ВСПЫВАЛА. Причём это был живой и очень даже бодрый мотыль. Это в добавление к дождю из мотыля. Может, дело в серой глине (до это пользовался коричневой сабанеевской и такого не было)?

  27. #97
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Стоит на прикормке окунь с набитым ртом и максимум что может - заглотить краешек мотыля 1-2мм. 1а из 20и подсечек давала результат. Так он и стоял объевшийся - лопать больше не может, а всё равно никого не подпускает - ждёт, наверное, когда переварится и можно будет ещё слопать

    --------у меня такая же ситуация была на весеннем прошлогоднем кубке - в итоге занял 21 место (пока худшее на Гребном) - но бороться с этим можно, поверь мне Думать надо
    Так что в принципе я с Юрой согласен - не поймал ты (как и многие из нас) свою рыбу, которая была

  28. #98
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала SM
    А вот и мой вклад в коллекцию фотографий с этих соревнований...

    http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=38

    Желающие могут заказать у меня болванку со всеми фотками (необработанными). Стоимость - одна пустая болванка + пиво при встрече
    Заказываю и накатай туды пож. фотки с ЧР, а то на старой болванке, которую ты мне дал, только они почему-то пустые оказались

  29. #99
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Автор оригинала _Сергей_



    По поводу стайности - плотва была, много и постоянно. Но ловить её мешал окунь (прикормка, судя по набитым ртам, была плотве очень даже по душе) и нехватка опыта (уже после тура появились соображения о том, что можно было бы предпринять для его нейтрализации).

    Нейтрализовать его можно...только путём вылова ...

  30. #100
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала VOVA
    Так что в принципе я с Юрой согласен - не поймал ты (как и многие из нас) свою рыбу, которая была
    Я, конечно, тоже не могу с этим не согласиться, просто хотел сказать, что в первую очередь не нужно усложнять себе жизнь ошибками прикармливания.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-ой Кубок Интернет, осень 2004
    от uncle Fedor в разделе Московские соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:56
  2. 7-ой "Кубок Интернета" 2004
    от Влас в разделе Московские соревнования
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:27
  3. Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:56
  4. Кубок интернета 11
    от Матрос в разделе Московские соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:27
  5. 2-ой Кубок Миняйленко (октябрь 2007)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •