Модель RB-161 выпускается для Японского рынка , в самом большом размере 3L (52-54). У нормарка фото этой же модели, с таким же номером, но уже с другой размерной сеткой (чего не может быть по определению). Далее: материал костюма не соответствует материалу оригинальной (читай японской модели). И третье: письмо самого представителя нормарка, в котором он четко говорит , что они не могут ввозить товар под маркой "нексус", поэтому они и пошили костюмы где-то там ! Но спрашивается тогда нах.... обманывать людей и печатать в каталоге модель для Японского рынка, а продавать какую-то ..йню ???? Зайдите в Экстрим и посмотрите ! Там оригинал 161 стоит 52 кр, а копия нормарка 40 кр ! Есть разница? вот тут и происходит обман покупателя, когда тебе продавец говорит, что у меня костюм стоит гораздо дешевле, чем у соседа )))))



Цитата:
Добрый день, меня зовут Конторин Василий, я являюсь сотрудником ЗАО "Нормарк". 2008 году мы приняли решение завозить в Россию костюмы Shimano NEXUS с японского рынка. После проверки торгового знака (это процедура обязательна) - оказалось. На территории России товарный знак NEXUS пренадлежит компании, которая занимается продажей на территории нашей строны одежды под этим брэндом, НО к рыболовной эта одежда не имеет ни какого отношения, это рубашки, деловые костюмы, свитерки, одним словом повседневная одежда. После долгих дисскусий было принято решение - договарится с заводом производителем рыболовных костюмов Shimano NEXUS, чтобы они произвели нам костюмы один в один NEXUS, но без использования данного брэнда. Осенью 2010 года мы получили первую партию, там оказалось ряд ошибок, дизайнерского характера, но метериалы были использованны те же, что и у оригирального NEXUSa. С 2011 года мы рассширели ассортимент. Если кто то захочет сравнить NEXUS и Shinamo костюмы, посетите тпичий рынок или Экстрим. Там в нескольких павельонах вы сможите оценить есть ли различие или нет между костюмами 161. Все те, кто смотрел говорят, что нету. только в отсутствии или наличии надписи NEXUS только цена 42000 рублей за костюм Shimano или 57000 рублей за костюм NEXUS (+- пару тысяч).
ВЫВОД: В нормарке дураки !!! Сфотайте свою модель , дайте ей другой оригинальный номер и продавайте ! Хер кто слово скажет !!! А то,что они обосрались - факт!

PS^ А куда интересно делась бракованная партия 2010 года ??? Остается только догадываться !