Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 122

Тема: "Честные" 13м vs 12.50. Насколько критичны эти 50 см?

  1. #36
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А от хлыста при такой обрезке что-нибудь остаётся?
    2.8-это классно.Можно резину 2.2мм поставить.
    видел что вроде не много остается, зато жесткость вообще на высоте
    с уважением Александр

  2. #37
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать кто сколько, под какие втулки, на каких штекерах отрезал.
    Maver competition short(12.55 до обрезки) обрезал 20-23см под 2мм внутреннюю втулку
    с уважением Александр

  3. #38
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    Maver competition short(12.55 до обрезки) обрезал 20-23см под 2мм внутреннюю втулку
    Тоже считаю,что для матчевой ловли 2.0мм подходит больше всего.
    Но Тензор резал по минимуму под внутреннюю 1.6мм.С 0.9 резиной ведёт себя нормально,а 1.0мм на пределе.
    С Уважением.Константин.

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Но вопрос уже стоит,что сначала обрезать,а потом надставить. И зачем Элиты такие длинные?
    Кость у меня был 87-ой...
    обрезая под 2.3 длинна была 13 метров (как выяснилось 13.05...)
    иможно не обрезать использровать резину типа 1.6...
    тогда можно взять другой комель(есть комель длинной метра на не 1.8 метра) и на 13 метрах (реально 12.90) штекер весит всего 760 грам!!
    соответсвенно с поразному орезанными хлыставми и 2-мя комелями вы получаетет совершенно разные удочки- мощную под толстую резину- вутлка 2.3 и деликатную... со втулкой 1.6 и коротким комлевым коленом
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Тоже считаю,что для матчевой ловли 2.0мм подходит больше всего. Но Тензор резал по минимуму под внутреннюю 1.6мм.С 0.9 резиной ведёт себя нормально,а 1.0мм на пределе. __________________
    для матчевой да. Но она не унверсальна.
    я достаточно часто ставляю на штекер полую резину. 2 или 2.2 мм...
    Это некоторая универсальная резина для ловли либо с крупным бонусами. либо скоростная ловля некрупной рыбы.
    а вообще диаметр втулки- дело привычки. я уже последние 5 лет ставлю токльок 2.3(про залипание резины просто забыл)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Тоже считаю,что для матчевой ловли 2.0мм подходит больше всего.
    Но Тензор резал по минимуму под внутреннюю 1.6мм.С 0.9 резиной ведёт себя нормально,а 1.0мм на пределе.
    я б вставлял втулку и шире, но сильно обрезать штекер не хотелось
    с уважением Александр

  7. #42
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    тогда можно взять другой комель(есть комель длинной метра на не 1.8 метра) и на 13 метрах (реально 12.90) штекер весит всего 760 грам!!
    соответсвенно с поразному орезанными хлыставми и 2-мя комелями вы получаетет совершенно разные удочки- мощную под толстую резину- вутлка 2.3 и деликатную... со втулкой 1.6 и коротким комлевым коленом
    Тема...
    С Уважением.Константин.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    У Дайвы есть интересное решение Daiwa Multi Bore System - хлысты переменной конусности, соотвественно ничего не надо резать - в наличие хлысты с посадочными диаметрами 2.4мм, 3мм, 4мм, 4.7мм, 5.3мм.
    http://www.matchmansupplies.com/daiw..._top_kits.html
    При таком раскладе все киты (с разными втулки) должны быть одной длины, как вам?

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    У Дайвы есть интересное решение Daiwa Multi Bore System - хлысты переменной конусности, соотвественно ничего не надо резать - в наличие хлысты с посадочными диаметрами 2.4мм, 3мм, 4мм, 4.7мм, 5.3мм.
    http://www.matchmansupplies.com/daiw..._top_kits.html
    При таком раскладе все киты (с разными втулки) должны быть одной длины, как вам?
    Как по мне, так идеально придумано. А итальянцы и китайцы провтыкали и протупили.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Как по мне, так идеально придумано. А итальянцы и китайцы провтыкали и протупили.
    Это на заметку сабанеевцам Листаю каталог, есть там и еще пару фишек у Дайвы патентованных (Patented)

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    проблема другая немного) ни у кого штекеров дайва нет
    Ознакомьте с этим достижением регласовцев. И делов то! Тогда маверы и мило штыки станут еще лучше.

  12. #47
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ознакомьте с этим достижением регласовцев. И делов то! Тогда маверы и мило штыки станут еще лучше.
    кстати вполне реально

    ток диапазон ниже наверно будет, если будет

    ну и возможно у такой конструкции минусы есть о которых мы не подозреваем
    с уважением Александр

  13. #48
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Прямое сравнение машин и штыков не канает. Где же немецкие штекера?

    Лучше реглассовских штекеров кто-то из нас видел, щупал, ловил?
    Нет, я понимаю, что есть Колмик с его моделью 10000, но он, например, на солнце просто как сковородка. А suncore у Регласса - великая вещь!
    санкор помогает, но не так как хотелось бы, тут скорей то что серый цвет не столько в себе тепла накапливает нежели черный уголь других производителей, в солнцепек и об реглассовский штекер обжигался
    Последний раз редактировалось veniokol; 14.11.2011 в 22:39.
    с уважением Александр

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    санкор помогает, но не так как хотелось бы, тут скорей то что серый цвет не столько в себе тепла накапливает нежели черный уголь других производителей, в солнцепек и об реглассовский штекер обжигался
    Ну это когда и ветерка совсем нет и солнце почти в зените. А чуть условия помягче - ветерок, дымка и т.д. реглассовский санкор совсем не печет, в то время как черные колена других штекеров реально дискомфортно горячи.

  15. #50
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    А suncore у Регласса - великая вещь!
    Крашеный штекер не обязывает производителя делать красиво и ровно.Покрасил и нет проблем,ни дефектов витья,ни трещин...
    С Уважением.Константин.

  16. #51
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Это значит у Регласса штекера красиииивые. Точка.
    тоже ведь хорошо
    с уважением Александр

  17. #52
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    тоже ведь хорошо
    ДА!
    Когда встаёт вопрос,слой карбона или слой краски при одинаковом весе,я тоже за слой краски.Это выгодно всем:производителю-экономия,мне- красота.
    С Уважением.Константин.

  18. #53
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    Тогда получается что не всякий штекер 13 м - есть 13! ОБАЛДЕТЬ!
    Ну это как считать и что называть штекером.
    Что бы понять, надо ответить на несколько вопросов.
    Штекер с минипролунгой на последнем колене это штекер или не штекер?
    Штекер с минипролунгой между 6 и 7 коленом это штекер или не штекер?
    Может ли колено на штекере быть 80 см или все колена должны быть больше метра?
    И на что, кроме веса удилища, может повлиять дополнительное колено в 80 см на конце удилища? Ведь последние 80 см практически всегда в руке находятся.

    Например штекер "Sensas" - 704 серии имеет длину БЕЗ минипролунг 12,40!! А с двумя минипролунгами 14 метров. С одной (любой) минипролунгой 13,20 без обрезки. При обрезке 20 см получим 13 метров ровно.
    Учитывая то что в 90 процентов рыбалок не важно какой длинны штекер 12,20 или 13 метров, можно предположить, что более короткий штекер выигрывает по критерию цена-качество. Это раз. По весу, если конечно брать одинаковые по качеству штекера - это два. В процессе ловли можно менять длину на различные величины - это три.

  19. #54
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну это как считать и что называть штекером.
    Что бы понять, надо ответить на несколько вопросов.
    Штекер с минипролунгой на последнем колене это штекер или не штекер?
    Штекер с минипролунгой между 6 и 7 коленом это штекер или не штекер?
    Может ли колено на штекере быть 80 см или все колена должны быть больше метра?
    И на что, кроме веса удилища, может повлиять дополнительное колено в 80 см на конце удилища? Ведь последние 80 см практически всегда в руке находятся.

    Например штекер "Sensas" - 704 серии имеет длину БЕЗ минипролунг 12,40!! А с двумя минипролунгами 14 метров. С одной (любой) минипролунгой 13,20 без обрезки. При обрезке 20 см получим 13 метров ровно.
    Учитывая то что в 90 процентов рыбалок не важно какой длинны штекер 12,20 или 13 метров, можно предположить, что более короткий штекер выигрывает по критерию цена-качество. Это раз. По весу, если конечно брать одинаковые по качеству штекера - это два. В процессе ловли можно менять длину на различные величины - это три.

    все что вы привели конечно делает штекер штекером, но я думаю что всем понятно было что речь шла о штекере без каких либо пролунг, оттуда и такое суждение было

    мало какой короткий штекер с пролунгой пристегнутой может соревноваться по характеристикам с полными 13м того же уровня. полные 13 будет гораздо легче держать и комфортнее ловить, при условии равной жесткости. а вес как ни странно вообще второстепенный если не третьестепенный показатель, который о штекере мало что говорит. короткий будет стоить дешевле естественно того же уровня, но с пролунгой он никогда не даст того уровня баланса(легкости держания в руках) как штекер с длинной полные 13м. в первую очередь это важно спортсменам, потому то длинные штекера и сыскали у них большую популярность, а вот у любителей по большей части наоборот.

    ну и свои коррективы в суждения о характеристиках и цене коротких штекеров, внесет вышедшая на предстоящий год, серия Е штекеров мавер. цены будут вероятно(смотря на цены в Италии) полностью сопоставимы с длинными штекерами этой же фирмы, а порой даже и дороже несколько
    с уважением Александр

  20. #55
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    полные 13 будет гораздо легче держать и комфортнее ловить,
    Это откуда такие серьезные познания? Можете привести факты?

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    но с пролунгой он никогда не даст того уровня баланса(легкости держания в руках) как штекер с длинной полные 13м. в первую очередь это важно спортсменам, потому то длинные штекера и сыскали у них большую популярность, а вот у любителей по большей части наоборот.
    Молодой человек. Я бы посоветовал вам вставлять в свои посты такие слова:
    может быть, наверное, скорей всего и т.д
    А то ваши безопеляцинные заявления порой пугают. Вы как я посмотрю, спец в любой дисциплине. Откуда такие сильные познания в штекере? У вас видно очень большой опыт ловли на штекер?

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    И на что, кроме веса удилища, может повлиять дополнительное колено в 80 см на конце удилища? Ведь последние 80 см практически всегда в руке находятся.
    на длину оно влияет, а стал быть на баланс и на жесткость

  22. #57
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Откуда такие сильные познания в штекере? У вас видно очень большой опыт ловли на штекер?
    Это аксиома:
    Надо 13-бери 13.Не надо-бери 12.5 и удлинитель,авось пригодится когда-нибудь,может быть.
    По поводу надо или нет каждый решает сам.
    Последний раз редактировалось SecondX; 15.11.2011 в 23:43.
    С Уважением.Константин.

  23. #58
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это аксиома.
    "Это" - это что?

  24. #59
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Это откуда такие серьезные познания? Можете привести факты?



    Молодой человек. Я бы посоветовал вам вставлять в свои посты такие слова:
    может быть, наверное, скорей всего и т.д
    А то ваши безопеляцинные заявления порой пугают. Вы как я посмотрю, спец в любой дисциплине. Откуда такие сильные познания в штекере? У вас видно очень большой опыт ловли на штекер?
    не буду ничего личного говорить.... и пишу я 90% в темах штекерных и 10% во всех остальных поплавночных, так что придирки и "нарекания" вам лучше при себе оставить
    опыт нормальный, а познания в нем потому что я им регулярно ловлю и стараюсь что то новое все время черпать, и опыт этот позволяет понять в сравнении что штекер в пролунгой тяжелее гораздо и обладает плохим балансом в сравнении с штекером без пролунги но длинной 13м. для сравнения все помнят прошлогодний май когда команда Сенсас приезжала, был там штекер 86XL (топовая модель полных 13м) и 794(топовая модель 12.5), так вот последняя была просто пушинкой и невероятно жесткой, но стоило вставить в нее пролунгу как от легкости не оставалось ничего и 86XL который хуже конечно по умолчанию был как по балансу так и по жесткости, казался гораздо лучшим в сравнении с 794 с экстеншеном.

    пример номер два: мавер 321 и 361 лежали рядом и ситуация точно такая же и даже хуже, изза того что пролунга у мавера биконическая идет, оттуда выходит что тонкий ее конец в руках а толстый и следовательно более тяжелый край воткнут в комель и находится перед руками а не в них.

    вот вам и факты
    с уважением Александр

  25. #60
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение



    Молодой человек. Я бы посоветовал вам вставлять в свои посты такие слова:
    может быть, наверное, скорей всего и т.д
    считаю что в этом вопросе "может быть, возможно" быть не может, кто держал и сравнивал разные штекера в руках думаю со мной согласится, а если вы считаете иначе приведите пример штекеров одной ценовой категории у которых короткий штекер с экстеншеном сопоставим с полным 13м удилищем по балансу
    с уважением Александр

  26. #61
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    но стоило вставить в нее пролунгу как от легкости не оставалось ничего и 86XL который хуже конечно по умолчанию был как по балансу так и по жесткости, казался гораздо лучшим в сравнении с 794 с экстеншеном.
    В том то и дело что казался. Это ваши личное мнение, вполне имеющее право на существование, но не более.
    Вы же не указываете вес штекеров, вы же не приводите диаграмм, доказывающих, что удилище стало менее жесктим из-за удлинения его на 80 см.

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    вот вам и факты
    Это не факты. Это умозаключения сделанные на вашем и только вашем личном опыте. Доверять вашему личному опыту у меня оснований нет.
    У каждого спортсмена может быть свое мнение по жесткости, строю, весу и т.д. Поэтому не надо говорить, за всех спортсменов и выдвигать свое личное мнение как неприложные факты.

  27. #62
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В том то и дело что казался. Это ваши личное мнение, вполне имеющее право на существование, но не более.
    Вы же не указываете вес штекеров, вы же не приводите диаграмм, доказывающих, что удилище стало менее жесктим из-за удлинения его на 80 см.



    Это не факты. Это умозаключения сделанные на вашем и только вашем личном опыте. Доверять вашему личному опыту у меня оснований нет.
    У каждого спортсмена может быть свое мнение по жесткости, строю, весу и т.д. Поэтому не надо говорить, за всех спортсменов и выдвигать свое личное мнение как неприложные факты.
    подержите штекера в руках и все на свои места станет...
    не почувствовать разницу просто невозможно было, разница очень приличная, тут все понятно и без диаграмм, если их в руках подержал и потряс.
    как может быть у каждого свое мнение по весу например и жесткости??? у однного в руках штекер 820г, а у другого 950? так что ли? или свис кончика от оси комля(условно жесткость) у одного этот свис на 5-10см будет различаться чем у другого? по мне так это абсурд, предпочтения по этим характеристикам могут быть разные, а физические точные цифры не думаю что у каждого свои

    ну и напишу еще раз что вес мало влияющая на что то характеристика, а вот момент силы оказываемый штекером на опору(рыболов) гораздо важнее, это и определяет баланс, чем момент силы меньше тем легче держать удилище. и зависит он больше от правильного распределения массы углеволокна по всей длинне удилища, то есть например более тяжелый комель(масса удилища увеличивается сиильно к комлю и центр тяжести тоже расположен ближе к рукам) вместе с удилищем будет держать легче чем тоже удилище но с максимально легким комлем, центр тяжести будет далеко от рук
    с уважением Александр

  28. #63
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    считаю что в этом вопросе "может быть, возможно" быть не может, кто держал и сравнивал разные штекера в руках думаю со мной согласится, а если вы считаете иначе приведите пример штекеров одной ценовой категории у которых короткий штекер с экстеншеном сопоставим с полным 13м удилищем по балансу
    Во-первых: Разговор начался с фразы "гораздо легче", а закончился за "баланс". Вы уж определитесь про что говорим.
    Во-вторых: Про баланс я не утверждал, что с добавлением минипролунги, он не поменяется. Конечно поменяется. Вопрос был на сколько и как это изменение скажется НА РЕЗУЛЬТАТЕ, который спортсмен показывает на соревновании?
    В-третьих: "Нарекания", если это можно назвать "нареканием" (я бы так не говорил) заключается в том, что ваши заявления безапеляционные. Вы всегда вставляете в свои посты фразы типа: "тот кто держал....со мной согласится," "в первую очередь это важно всем спортсменам" и т.д. Я ничего не имею против вас. Просто посетовал говорить только за себя. И если я не ошибаюсь, по этому поводу уже было замечание вам в другой теме.

  29. #64
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Во-первых: Разговор начался с фразы "гораздо легче", а закончился за "баланс". Вы уж определитесь про что говорим.
    Во-вторых: Про баланс я не утверждал, что с добавлением минипролунги, он не поменяется. Конечно поменяется. Вопрос был на сколько и как это изменение скажется НА РЕЗУЛЬТАТЕ, который спортсмен показывает на соревновании?
    В-третьих: "Нарекания", если это можно назвать "нареканием" (я бы так не говорил) заключается в том, что ваши заявления безапеляционные. Вы всегда вставляете в свои посты фразы типа: "тот кто держал....со мной согласится," "в первую очередь это важно всем спортсменам" и т.д. Я ничего не имею против вас. Просто посетовал говорить только за себя. И если я не ошибаюсь, по этому поводу уже было замечание вам в другой теме.
    действительно вы говорили про вес. но тогда встречный вопрос зачем манипулировать маловажным параметром? тем более логично предположить что штекера 12.5 и 13 нужно сравнивать даже по весу на одной длинне, то есть 12.5 должно быть с пролунгой, а это с 99% вероятностью что он будет тяжелее штекера 13м той же качественно-ценовой категории.

    а то что 12.5 без пролунги легче 13, поймет и дурак, потому что в 12.5 просто нету 50-80см карбоновой трубы которая что то да весит


    в ваш адрес я кстати видел гораздо больше замечаний, но все равно продолжаете по своему излагать все
    с уважением Александр

  30. #65
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    встречный вопрос зачем манипулировать маловажным параметром?
    Если это про вес, то про вес начали говорить именно вы. Я про вес ничего не говорил.

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    тем более логично предположить что штекера 12.5 и 13 нужно сравнивать даже по весу на одной длинне, то есть 12.5 должно быть с пролунгой, а это с 99% вероятностью что он будет тяжелее штекера 13м той же качественно-ценовой категории.
    Но вот уже лучше. Не так категорично.

  31. #66
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Учитывая то что в 90 процентов рыбалок не важно какой длинны штекер 12,20 или 13 метров, можно предположить, что более короткий штекер выигрывает по критерию цена-качество. Это раз. По весу, если конечно брать одинаковые по качеству штекера - это два. В процессе ловли можно менять длину на различные величины - это три.

    а это кто интересно говорил?
    вы словно за дураков всех принимаете, и обратите кстати внимание на 67 пост

    PS.надо было мне ставить в графе возраст изначально лет 40, половину вопросов в мой адресс снялось бы автоматически
    с уважением Александр

  32. #67
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    PS.надо было мне ставить в графе возраст изначально лет 40, половину вопросов в мой адресс снялось бы автоматически
    Молодость-не порок
    Но немного Вас разочарую:Самым сбалансированным,лёгким и достаточно жестким в 2009 году оказался Sensas 784.Штекер именно с пролунгой.
    При том,что в соперниках у него были такие модели как Elite87,Redhardи вся линейка Мавера,Мило,Риве и т.д.
    С Уважением.Константин.

  33. #68
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Молодость-не порок
    Но немного Вас разочарую:Самым сбалансированным,лёгким и достаточно жестким в 2009 году оказался Sensas 784.Штекер именно с пролунгой.
    При том,что в соперниках у него были такие модели как Elite87,Redhardи вся линейка Мавера,Мило,Риве и т.д.
    ну так 794 еще жестче и легче помоему(из каталога 2011, и не кажется что штекер 2х летней давности был лучше самой топовой палки 2011), судя из цены, а он там самый дорогой, и с пристегнутой пролунгой он был уже не так хорош как 86XL

    и не уж то он был лучше чем топовые палки регласса? или уступал немного?
    Последний раз редактировалось veniokol; 16.11.2011 в 01:34.
    с уважением Александр

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Молодость-не порок
    Но немного Вас разочарую:Самым сбалансированным,лёгким и достаточно жестким в 2009 году оказался Sensas 784.Штекер именно с пролунгой.
    При том,что в соперниках у него были такие модели как Elite87,Redhardи вся линейка Мавера,Мило,Риве и т.д.
    А этот " бред" Кость ты откуда откопал

  35. #70
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А этот " бред" Кость ты откуда откопал
    Изучайте,сравнивайте,Все претензии-к авторам статьи.
    Только цифры.И те не мои.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	63550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	63551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	63552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	63553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10-1.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	63554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	63555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	63556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	63557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	63558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	63559
    С Уважением.Константин.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Кубок РВК"Эксподизайн"(личники)19.08.12 г.
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •