Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 131 из 131

Тема: Чемпионат Мира

  1. #106
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Starnak
    сегодня погляжу разрывную нагрузку на своей 0,16
    Надо глядеть не на шильдик на шпульке, а на безмен.
    Вот тогда и узнаешь истинную разрывную нагрузку.
    SLR пишет такую нагрузку, что аж дух захватывает, а на самом деле это обычная леска в пределах основной массы продающегося товара.
    Еще раз даю ссылку на свои тесты лесок, прошедших через мои руки.
    Вложения Вложения

  2. #107
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вот что я еще вспомнил - как насчет правила, что на дне не может находиться более какого-то процента груза? Или у него даже его убойные "подпаски" в этот процент не пролезли? Получается, грубо говоря, та же полудонка.
    +++в правилах обычно забито не более 10% от общего веса- тоесть для поплавков в 30 грам это 3 грама!

    Плюс износ плюс холод = нафик поводки 0,16. Пусть у Anbur-a учатся крупную рыбу ловить на тонкие снасти
    +++ на сколько я помню наши жаловались /приехав с чемпионатат Мира/ что усач их поводки 0.16 рвал как нитку- просто первым рывком. Видимо в нашем менталитете поставить поводок 0.21- это верх всего!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #108
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor

    Надо глядеть не на шильдик на шпульке, а на безмен.
    Вот тогда и узнаешь истинную разрывную нагрузку.
    SLR пишет такую нагрузку, что аж дух захватывает, а на самом деле это обычная леска в пределах основной массы продающегося товара.
    Еще раз даю ссылку на свои тесты лесок, прошедших через мои руки.
    Игорь тест не совсем коректен- к нему надо добовлять еще и фактический диаметр лески- и делать результаты замера в 4-7 точках на растоянии метра.
    Тогда данной таблице не будет цены!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #109
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    Игорь тест не совсем коректен- к нему надо добовлять еще и фактический диаметр лески- и делать результаты замера в 4-7 точках на растоянии метра.
    Тогда данной таблице не будет цены!
    Микрометра у меня нет, а вот тесты я делал по 4 - 5 раз на каждой леске.
    ИМХО для примерной оценки фактической разрывной нагрузки лески этой таблички вполне достаточно, даже если ошибка составляет 10%.

  5. #110
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Мне почему то бросилось в глаза отсутствие в прикормке и наживке мотыля. Я всегда считал, что мотыль гораздо привлекательнее для леща любого размера, чем опарыш.

    P.S. с небольшим опозданием, в очередном номере журнала СР, выходит статья Ильи Якушина по тактике и технике нашей команды на ЧМ.

  6. #111
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Egor
    Надо глядеть не на шильдик на шпульке, а на безмен.
    Вот тогда и узнаешь истинную разрывную нагрузку.
    Поглядел. Радости мало На 0,16 у меня указано 2.3кг и, вероятно, это близко к истине - проверить, увы, нечем. Только опыт подсказывает, что производитель в данном случае если и врет, то не сильно. Получается, уже резина №12 должна спокойно держать ее, даже если не учитывать узел.
    Хотелось бы тогда знать, неужто летом за буквально 5-6 рыбалок резина №5 ТАК износилась, что порвалась на леске 0,12 и поводке 0,08??? Неужели это вообще возможно? Правда, у резины тоже есть крепежный узел...

  7. #112
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    +++ на сколько я помню наши жаловались /приехав с чемпионатат Мира/ что усач их поводки 0.16 рвал как нитку- просто первым рывком. Видимо в нашем менталитете поставить поводок 0.21- это верх всего!
    А амортизатор резиновый наши дома забыли? Честно говоря, усача никогда не ловил, так что верю на слово, но все же? Около двух кг разрывная нагрузка только самого поводка... Хочется верить, что это были огромные усачи, по 6-8кг

  8. #113
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    А амортизатор резиновый наши дома забыли? Честно говоря, усача никогда не ловил, так что верю на слово, но все же? Около двух кг разрывная нагрузка только самого поводка... Хочется верить, что это были огромные усачи, по 6-8кг
    1-3 килограма.
    по силе это рыба другого порядка даже по сравнению с карпом
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #114
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Starnak
    Хотелось бы тогда знать, неужто летом за буквально 5-6 рыбалок резина №5 ТАК износилась, что порвалась на леске 0,12 и поводке 0,08??? Неужели это вообще возможно? Правда, у резины тоже есть крепежный узел...
    Поюзав резину от Мавера, Браунинга и Колмика пришел к выводу, что белый силиконовый Колмик самая хорошая, как по крепости, так и по эластичности.
    5 – 6 рыбалок, особенно активных, – это ИМХО предел, после которого нужно отрезать не менее 15 – 20см резины у коннектора. Он становится шершавой, с зазубринками и более чем в два раза теряет прочность в этом месте.
    Если в ките стоит цанговый стопор, то такое укорочение ведет к начальному перенаятжению резины. Лучше использовать стопоры - мотовильца. Расход резины на порядок экономичнее. Всегда есть запас (от 0,5 до 1м), который компенсирует периодические укорачивания резины у коннектора. Я этими стопорами очень доволен.

  10. #115
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    1-3 килограма.
    по силе это рыба другого порядка даже по сравнению с карпом
    То есть 1кг язь для сравнения не катит, так? Но там и леска была 0,08 и резина №5. Неужели с поводком 0,16 и подходящей резиной нельзя справиться с тем же 1кг, пусть он и крутится посильнее? Как жаль, что у нас особенно негде усачей погонять...

  11. #116
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Starnak
    То есть 1кг язь для сравнения не катит, так? Но там и леска была 0,08 и резина №5. Неужели с поводком 0,16 и подходящей резиной нельзя справиться с тем же 1кг, пусть он и крутится посильнее? Как жаль, что у нас особенно негде усачей погонять...
    Я видел один раз, как мужик с моста в г.Женева зацепил усачика около 1,5 кг (есть фотка, но ее надо сканировать). Так он его бедный водил минут пятнадцать-двадцать (мы как раз пиво пили на набережной) прежде, чем вытащить (правда поднимал на мост на высоту метра полтора), и леска была где-то 0.3мм.
    Усач - это сила сома с темпераментом карпа

  12. #117
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA

    Я видел один раз, как мужик с моста в г.Женева зацепил усачика около 1,5 кг (есть фотка, но ее надо сканировать). Так он его бедный водил минут пятнадцать-двадцать (мы как раз пиво пили на набережной) прежде, чем вытащить (правда поднимал на мост на высоту метра полтора), и леска была где-то 0.3мм.
    Усач - это сила сома с темпераментом карпа
    Видел вываживание усача на килограм по видео касете..
    это нечто!
    мечта сьездить в словакию половить усача на штекер
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #118
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Автор оригинала RainBow
    Видел вываживание усача на килограм по видео касете..
    это нечто!
    мечта сьездить в словакию половить усача на штекер
    Зачем же так далеко? У нас усач тоже есть. Правда мелкий. На спиннинг ловил 3-4 кг. На удочку мы его ловить тоже не умеем.
    Но, поляки считают, что у нас усач крупнее, чем в Польше. Во всяком случае знаю поляка, Ярека, который приезжает к нам на Вилию ловить усачей. У него рекод - 12 кг. Это уже рыбка.
    Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2004 в 22:34.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #119
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гхм, ну не знаю сколько весят усачи моего детства, не взвешивали мы их, а только меряли "рост" Основная масса конечно мелочи - сантиметров по 20-30, но лавливали по 50-70 см. Не знаю сколько они весят, но кила полтора-два наверное есть. Очень сильная рыба, да еще плюс супер сильное течение горной реки (с бурунами). Снасти: бамбуковая удочка и советская леска 0.2-0.25, пенопластовый поплавок или пробковый аля болгарский перец грамм эдак на 8-10 ну и крючечк №6-8. Наживка разная, от корки хлеба до ракомона и червя, ручейник. Или вообще без поплавка, ходовой донкой. Ловля на плесах под перекатами в проводку.
    Сейчас крупного усача мало стало, как впрочем и подуста, но все еще есть, особенно ближе к впадению в кубань у Усть-Лабы.
    Андрей Т.

  15. #120
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    И как теперь народ на чемпионаты будет летать???
    http://www.utro.ru/articles/2004/01/16/269093.shtml

  16. #121
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    И как теперь народ на чемпионаты будет летать???
    http://www.utro.ru/articles/2004/01/16/269093.shtml
    Честно говоря, когда жена расказала, не поверил. Дались им удочки! Может, очередная утренняя пуля?

  17. #122
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы вот уже третий год едим на своих машинах, по деньгам тоже дешевле, я специально купил Транзит пасажирский, выкинул половину сидений и вперёт, для себя же едим.
    Про усача, в Словакии я его ловил впервые, очень понравилос хотя было очень много необеснимых сходов, похоже што ето странность водоёма, собираемся летом поехать на недельку оторватса на усаче, проживание там сровнительно дешовое, хозаин хотеля заядлеишый рыбак, хорошо говорит по руски.

  18. #123
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    AlexS.
    Леша, похоже на правду. Когда в конце прошлого года летел с Кипра, то со спиннингом в салон не пустили. С трудом затолкал его в багаж, а он был без тубуса. Хорошо, ничего не случилось.

    Вообще говоря, террористы "войну" выиграли безоговорочно. И помогли им это сделать "чиновники", создав атмосферу страха и всевозможных фобий своими запретами. Как показывает практика, самолеты все равно взрываются, а жизнь законопослушным гражданам отравили полностью.
    Это не проблема только ЕС - это и проблема России, да и всего мира. Сейчас не могу с собой провезти даже охотничий нож в багаже, хотя без ножа в лесу - нонсенс. Можно, конечно, записаться в охотники и зарегистрировать его, но жизнь и без этого сложная, зачем усложнять? Недавно хотели отобрать в Шереметьево маленький ножик "Викторинокс" (маникюрный набор). Пришлось сломать демонстративно лезвие и выбросить, потому что на спецконтроле дамы уже начали его "делить", кому он достанется.

    В общем и целом, складывается впечатление, что из нас хотят сделать "роботов". А "Терроризм" - это как раз подходящее обоснование, чтобы поставить под контроль в первую очередь "своих граждан".
    Вспоминаю монолог Хазанова. "У пациента X. были ..... (идет перечисление десятков различных заболеваний). После лечения перед нами абсолютно здоровый "бюрократ, взяточник и т.п., какой и был до вышеперечисленных заболеваний". В данном случае создается впечатление, что нас усиленно "лечат" именно от "чужих" болезней.

    На Западе кстати эту проблему общество тоже хорошо понимает и борется с нею по своему. Только что прочитал "из новых" рассказ Фредерика Форсайта "Ветеран". Сюжет такой:
    ...Два "подонка" убивают на улице английского города пожилого человека. Вина их очевидна. В суде за дело берется "видный" адвокат, который используя свои процессуальные права, разваливает обвинение. Убийц оправдывают и освобождают из под стражи. На следующее утро "подонков" вылавливают из пруда с удавкой на шее. Убил защищавший их на следствии адвокат.

    Мораль такая, закон есть закон, но выше человеческого закона - закон божьей справедливости. Адвокат, как участник процесса, не имел права отступить от правил, но как человек он выбрал свое решение. Может быть, Робин Гуды и не спасут нынешний мир. Но ... прошу прощения, господа, нахрена такая жизнь, если с удочкой уже не пускают в самолет?
    с уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  19. #124
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег, читаешь мои мысли. Остальное в привате и при личной встрече.

  20. #125
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    фотоальбом по чемпионату мира

    нарыл тут отличный фотоальбом по ЧМ 2003
    рекомендую!
    http://www.onarb.sk/wm/fotoalbum_01.htm
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #126
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мда.... просто нету слов.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  22. #127
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Fish
    мда.... просто нету слов.
    ага- одни междометия))
    если все получиться каз задумано- буду там в августе месяца.
    потренеруюсь и посоревнуюсь.
    Надо только к тому моменту хороший фотоаппарат купить!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #128
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и толстолобик радует и усач, но вот 10 китов на стойках+1 на штекере... это чото мне кажеться многовато .(хотя не мне рассуждать) Или это нормально?
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  24. #129
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    если все получиться каз задумано- буду там в августе месяца.
    потренеруюсь и посоревнуюсь.
    Надеюсь, что: ...будем...потренируемся...посоревнуемся....

  25. #130
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA
    Надеюсь, что: ...будем...потренируемся...посоревнуемся....
    Молчи....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Privet narod!

    Kto iz rosijan jedet v finlandiju , mozet kto bil na trenirovku, kakaja vopse informacija.
    Ot francuzov,J. DESQUE(otec SENSASa), ponel sto vosnovnom melkaja plotvicka i toi malo, rezultati pobeditelei prognozirujutsa maksimum 2 kg, amortizator 0,6mm, leska 0,08 asnovnaja, krucki No 24.-26.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира
    от Петрович в разделе Прибалтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 22:07
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52
  3. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:25
  4. Чемпионат мира в Португалии
    от boby в разделе Международные соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2002, 16:57
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •