Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 876 по 910 из 1259

Тема: Политическая тема

  1. #876
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tov1962 Посмотреть сообщение
    ...есть хорошее изобретение ЗЕРКАЛО. Иногда полезно подойти к нему, посмотреть на СЕБЯ и подумать, а какой Я по жизни?! Честный,справедливый,думаю об окружающих меня людях, готов помочь...Выполняю свои профессиональные обязанности на Совесть (есть такое понятие) и качественно... и т.д. ?...не нарушаю правил и законов...В авиации есть служба УВД - (управление воздушным движением) - и любой спец. этой службы, прежде чем что-то сказать в эфир 10 раз подумает...Это тем, кто (мое мнение) любит набирать "тексты" на форумах...
    ...и границы РФ сейчас открыты..
    +10000
    Always think of the health and rememer a shower...

  2. #877
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    И только можно добавить - и подтявкиваем как шавки "из под калитки" в инете наслаждаясь собственным виртуальным героизмом - "ничёсе, я ВП облаял..."

    Кстати про "Боже Царя храни", затянуть то вы можете, а вот понять НЕТ... Великие русские люди на равне с простыми матросами и солдатами с этими словами на устах защищали Россию, умирали за нее, с Богом и Царем в сердце - с ВЕРОЙ в них обоих... Вспомните Колчака, Юденича... да что там говорить... нет веры - нет народа...
    И ВОВ Россия выиграла с верой в Отца Народов и партию - с ВЕРОЙ !
    Выдергивание фраз из текста не самый лучший способ для аргумента.Где ответ на вторую половину???? Упс!!!! Да и про ВП ничего не сказано и тем более не облаяно. Тут кто то другой скулит у косточки, брошенной к новому году,защищая хозяина.
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Точнее куда выльется Если раньше среди особей стаи армии и полиции были единичные особи поджавшие хвост и поглядывающие на сомнительные "вкусности" оППозиции, то после приподнятия ЗП и решения частично квартирного вопроса не допускаю мысли о возможном "брожении" в рядах, так что провокаторы держитесь - НАРОД И ПУТИН - ЕДИНЫ !!!
    Вот и обидно,что армию и МВД просто КУ ПИ ЛИ. Конкретно, перед выборами. И строчки выше подтверждают это.
    И "Боже царя храни" готовы петь не мы,а автор вот этого поста.
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Мое мнение - вот сказали бы народу: "граждане, знакомьтесь, Царь..." И все, а бабки просаживаемые на выборах детям в детдома да в здравоохранение отдали... ИМХО... Мне Царь по душе, так издавна на Руси было. Петр Первый вообще красаффчик был, еще хрен знает когда сказал - рыжим и жидам власть не давать! (с) не послушались Петю, теперь хлебаем... Эх, Царя надо, Царя России... Только ВП подходит, другие - шуты гороховые, да и только, скоморохи... Такую державу просрали - весь мир дрожал... (пью пиво и плачу, перечитываю Толстого Петр Первый)....
    Который без хозяина не думать не может ни тявкать. Надо же, Юденича приплел ,Колчака. Прям, белая гвардия.Фильм посмотрел недавно или книгу умную дали почитать???? Мнишь себя белой костью???? Послушать бы тебя лет эдак через десять, повзровслевшим,может слегка поумневшим.Когда старую собаку за ненадобностью вышвырнут за порог и забудут. Как забыли тысячи участников ВОВ,Афганистана и Чернобыля.
    Да и ВОВ выиграла не Россия,а Советский союз, (это так, для общего развития ). И шли в бой не за партию и отца народов, а за Родину, за свою землю,за свои семьи и своих детей. Еще есть такой исторический факт, как участие в ВОВ царских офицеров.Имеющие честь, воевали на стороне СССР, и далеко не с верой в партию и Отца народов и тем более царя.

  3. #878
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Выдергивание фраз из текста не самый лучший способ для аргумента.Где ответ на вторую половину???? Упс!!!! Да и про ВП ничего не сказано и тем более не облаяно. Тут кто то другой скулит у косточки, брошенной к новому году,защищая хозяина.
    Вот и обидно,что армию и МВД просто КУ ПИ ЛИ. Конкретно, перед выборами. И строчки выше подтверждают это.
    И "Боже царя храни" готовы петь не мы,а автор вот этого поста.

    Который без хозяина не думать не может ни тявкать. Надо же, Юденича приплел ,Колчака. Прям, белая гвардия.Фильм посмотрел недавно или книгу умную дали почитать???? Мнишь себя белой костью???? Послушать бы тебя лет эдак через десять, повзровслевшим,может слегка поумневшим.Когда старую собаку за ненадобностью вышвырнут за порог и забудут. Как забыли тысячи участников ВОВ,Афганистана и Чернобыля.
    Да и ВОВ выиграла не Россия,а Советский союз, (это так, для общего развития ). И шли в бой не за партию и отца народов, а за Родину, за свою землю,за свои семьи и своих детей. Еще есть такой исторический факт, как участие в ВОВ царских офицеров.Имеющие честь, воевали на стороне СССР, и далеко не с верой в партию и Отца народов и тем более царя.
    ОЧЧЧень понравилось мышление и высказанное,особенно:-Вот и обидно,что армию и МВД просто КУ ПИ ЛИ.

  4. #879
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Да и ВОВ выиграла не Россия,а Советский союз, (это так, для общего развития ). И шли в бой не за партию и отца народов, а за Родину, за свою землю,за свои семьи и своих детей. Еще есть такой исторический факт, как участие в ВОВ царских офицеров.Имеющие честь, воевали на стороне СССР, и далеко не с верой в партию и Отца народов и тем более царя.
    Ну-ну-ну... не надо так переживать Уж кто за что шел в бой я знаю от тех кто ТУДА ходил (дед-артилерист до Берлина дошел со своей дивизией, а бабушка пережила все оккупации Ростова, была в подполье, военно-полевой хирург)... Дед коммунист был настоящий, не зюганоффский, обком партии после войны возглавлял... а я уж внучком наслушался и насмотрелся и фото и ч/б фильмов с дедовой камеры, и "кухонных" разговоров с Л.И.Брежневым и др....Дед дожил до перестройки гребанной, а потом просто погас, как будто свечу задули... не понял он почему то во что он верил и за что сражался стало в одночасье "плохим"... Да я и сам трошки Афгана и весь Кавказ вдоль и поперек прошел... так что кто с чьим именем на устах в бой идет знаю... И что такое честь офицера тоже знаю. Мои убеждения - сугубо мои, я их ни кому не навязываю, но когда грязью поливают президента молчать не буду !!! ИМХО
    Ни один чел на сайте не написал - ребята, я щас выложу номера счетов, векторы овшоров, названия банков и т п, глядите, нас дурят и обворовывают - айда на баррикады, кто со мной! Нееет, все тихо перебирают грязное бельишко и постанывают, слухи и враки из мыла в мыло шлют... кряхтят, ноют, пророчат ужасы вселенские - нравицца так жить в депрессии и страхе ? Странно... Странные люди, эдакий садомазохизм извращенный...
    Always think of the health and rememer a shower...

  5. #880
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Меньше смотрите телевизор. Зомби ящик еще и не такие мысли Вам невеет.

    Если вы не видите разницу между фразами: "На выборах Президента победил Иванов" и "На выборах Президента победил Российский народ" то мне Вас искрене жаль. Так как вы не понимаете простых вещей. Такими заявлениями, избиратели делятся на две части - "Наших" кто победил и не "Наших" кто проиграл. Ведь ПОБЕДА она над кем-то должна быть. А избератели побеждать не могут, может победит только кандидат в Президенты. И если уж сравнивать с соревнованаиями, то представтьте фразу Чемпиона России по поплавку на награждении.
    "Я и Российский народ победили!".
    Можно подумать других кандидатов в Президенты не граждане России выбирали, а американцы. Многим очень сильно мозги промыли американской угрозой. За счет этого и победил, тот кто победил.



    Меня восхищает Ваше упорство передергивать и манипулировать словами и фактами.
    На выборах президента победит Иванов, за которого проголосует БОЛЬШИНСТВО. Тут нет деления на наших и не наших. Тут выбор, и если это выбор большинства, то меньшинству следует понять и признать это, а не до хрипоты и с пеной у рта доказывать, что нет в этом правды...

    По выборам: Отрыв огромный, камеры и т.д и т.п. Вам пора признать это, даже юсовцы понимают: "Представитель внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд заявила.... Однако Нуланд упомянула и то, что глава делегации ПАСЕ назвал результат российских выборов "чистой победой" и "выбором большинства".

    Но Вам конечно виднее, как было на самом деле...
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  6. #881
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ ЧЕСТНО - ПРОСТО ПОБЕДИ...
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  7. #882
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Где то встречал на МФ, продублирую...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190-bolishinstvo_vsegda_pravo.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	66582

  8. #883
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    а отец отказался, я нужен России... все твердили (и мать в том числе) ТЫ ИДИОТ, ДАВАЙ !!!... а отец не поехал... и вот тока щас о нем вспомнили, он реально плакал, он дождался... а скока не дождалось....
    Неужто в сколково забрали, нанотехнологии для заграницы продвигать.
    По ящику как то показывали, нано фильтры для очистки воды, для рыбалки актуально. Правда я про них и до сколково слышал, только нано не назывались.
    Друг строитель в германии живет, работает не по специальности, но даже просто лежа на диване получает больше чем его сверстники в провинции.
    Ностальгия это хорошо когда из далека, был бы помоложе не сожалея слинял бы, потому как была страна дураков, так ею и останется. Просвета на ближайшие дцать лет не предвидится.
    ----
    Yuri

  9. #884
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  10. #885
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю Это весело или шмешно ЭТО ПЕЧАЛЬНО

  11. #886
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    может не совсем в тему, но...пиzдец какой то http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=60109.0
    Я куею, от наших законов...Лизоблюды партии и Пукина скажут очередной фарс??!) Смысл этих табличек только щас понял))))), а натыкано их на каждом шагу....
    все для народа, заботятся о здоровье нации, что б к водоему за километрбля не подъехали, а со всеми хураепками пиzдолили ...

  12. #887
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Вот, почитал посты про выборы, посмеялся. Скажу за себя. Только прилетел из Германии. Занимался проведением выборов. Скажу, что по всей Германии выборы проходили честно и практически без косяков. Все эти рассказы о подделках- фикция. Победил Путин и победил честно. 1 марта проводили досрочные выборы. На досрочке лидировал Прохоров, а вот на основных выборах (4 марта) его обошел Путин и с большим отрывом. А всё гов..о льют наблюдатели у которых задача стоит как можно больше жалоб набрать и потом с пеной у рта орать о не ликвидности выборов.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  13. #888
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Слушаю сейчас в эфире радиолюбителей,один из корреспондентов пожилой коммерсант, собственный магазин. Прожил говорит много руководителей государства, чуть ли не со Сталина, но такого говна никогда небыло, лучше бы Зюганов победил, хоть что то в стране поменялось. Законы дурдом, люди волки, дикий капитализм.
    Думаю что прозомбированные за стабильность получат со временем прямо противоположный эффект. Кроме недовольства социальным неравенством, народу добавили и идеологические разногласия.
    ----
    Yuri

  14. #889
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Еще маненько
    Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве задержали при получении взятки в размере 50 тыс. руб. начальника полиции, заместителя начальника ОМВД России по району Преображенский. Деньги были переданы представителем одного из частных предприятий якобы за разрешение возможных трудностей, возникающих при коммерческой деятельности предприятия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/03/2012/640768.shtml
    Первый российский деловой телеканал РБК-ТВ
    РБК-ТВ - это экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.
    Российское бизнес-ТВ активно сотрудничает с ведущими западными новостными телеканалами и имеет возможность обмениваться программами с CNN и CNBC в рамках партнерских соглашений.
    На сегодняшний день аудитория бизнес-ТВ в целом по России составляет около 40 млн. человек. Телепрограммы российского делового телеканала доступны жителям 13 городов-миллионников. РБК-ТВ вещает в более чем 20 промышленных и деловых центрах России, а также в странах СНГ (Казахстан, Украина, Белоруссия) и Прибалтики.

    Нууу как то так, поэтому думаю "не фсё золото, что блестит" И еще об РБК от самого РБК:

    Для кого мы работаем
    Наша деятельность ориентирована на людей, играющих ключевую роль в становлении современной России: рассчитывающих в жизни на себя, на свои интеллект, талант, знания, работоспособность. РБК-ТВ предоставляет им информацию и технологии, которые помогают добиться успеха.
    Основу нашей аудитории составляют люди с высшим образованием и доходами выше среднего. Это люди, которые понимают, к чему они стремятся, знают пути достижения своих целей, анализируют риски и умеют их минимизировать.
    Медиапространство РБК-ТВ охватывает самую большую бизнес-аудиторию в России. Благодаря этому оно является уникальной рекламной площадкой.
    Что о нас говорят
    Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ:
    РБК представляет собой эффективный сплав мощных информационных ресурсов и современных разработок в сфере высоких технологий. Такое сочетание преимуществ уникально для России.
    Алексей Кудрин, министр финансов РФ:
    Уже более десяти лет РБК является одним из лидеров российского рынка в сфере бизнес-информации и IT и, что немаловажно, придерживается самых высоких международных стандартов корпоративной культуры и информационной открытости.

    Нууу людишки которых я подчеркнул уже немного сменили имидж и статус... а РБК остался, пока...
    Always think of the health and rememer a shower...

  15. #890
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    donvito, Олег, умеешь ты поднять настроение. И лодку теперь с прицепа не спустишь где попало, а только на отведенных для этого местах и конечно платно.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  16. #891
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну это сложно, а вот собрать с каждого авто, припаркованного в зоне, по штуке " без протокола" или с протоколом но уже по три, это думаю прям седня можно. И спасает тока то, что не понятно, какая структура это должна делать. Нсли водная милиция, то она не лазает по рощам и берегам рек.
    Сдаётся, что в них нехватки не будет-небось в каждой прибрежной деревне участковые уже и аншлаги за свой счёт заказывают... Затраты отобъются.

  17. #892
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну это сложно, а вот собрать с каждого авто, припаркованного в зоне, по штуке " без протокола" или с протоколом но уже по три, это думаю прям седня можно. И спасает тока то, что не понятно, какая структура это должна делать. Нсли водная милиция, то она не лазает по рощам и берегам рек.
    Олег, реально неприятно если это пойдет по твоему сценарию.... Я на этот счет разговаривал сегодня с начальниками упомянутых структур, они смеются и говорят - свят, свят, не накаркайте доктор мы пока в своем хозяйстве порядок навести не можем. Но неисповедимы пути господни...
    Always think of the health and rememer a shower...

  18. #893
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не всенародное.Орошать частные поля и снабжать водой рыбхозы бесплатнокак сейчас-за счет налогоплательщиков -не тот строй,но кому-то это выгодно.про рыбозащиты в юфо-последнюю электро лет 10 назад установили на подводящем Бессергеневка(вместо разворованой в голове у дона) и то потому ,что штрафами достали ГРЭС.Вновь заговорили о переброске воды-проект гигантский -распилится
    Ну пока государственная машина тока начала делать первые шаги в буреломе перестройки прошлого... пока создадутся проекты, сметы, тендеры и т п пройдет немало времени.
    А вот фермеры по инету живенько интересуются "рацухами" отца, и кое-где кое-что уже воплощается в железо и бетон...
    Почему то ДМК самое злободневное направление
    Always think of the health and rememer a shower...

  19. #894
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Н
    Рекомендую вспомнить картинку с барашками
    эту?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jzptifftjfgc.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	66623
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  20. #895
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    наши красные митинги:

    23 февраля: http://www.youtube.com/watch?v=Pxbyr...eature=related

    5 марта: http://www.youtube.com/watch?v=cLiLV...eature=related

    Ура!

  21. #896
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
    Слава богу! Прозрели! На эту мысль, меня уже давно наталкивают те "реформы" которые проводит кремль,поскольку в результате:промышленность добивают тарифами, дееспособной армии нет(судя по пятидневной войне), милиции нет(судя по тому кто остался в полиции после переатистации), военкоматы отреформировали так, что военкомы уже гражданские, и подчиняются местным властям... В случае вторжения,мобилизацию делать будет некому! Сечас еще америкосам дадут "добро" ,на проход через нашу территорию афганского контингента... И начнётся...
    До последнего момента надеялся что ошибаюсь, ан нет... http://via-midgard.info/news/in_midg...lyanovske.html

  22. #897
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    про нас, про русских

    "«Надо, чтобы в народе имелись значительные группы людей, которые не ломаются бурей, но творят и созидают» © В.И. Вернадский

    Есть несколько тем, которые я пообещал осветить собственным читателям. Темой №1 стала заметка о фундаментальном различии между СССР и Россией, вторая тема – сегодняшняя, а третья будет про Сталина (причём такого, образ которого полезен современной стране). Ну а теперь, от вступления, перейдём к теме русского народа.

    Сейчас, куда не посмотри, словно грибы после дождя, повылазили политики, «философы» и прочие «специалисты», пытающиеся так или иначе паразитировать на термине «русский». Разыгрывая эту карту в своих, зачастую корыстных, интересах.
    Одни говорят, мол: – «Русских 83% в стране, а значит Россия – для русских»; другие вторят – «Что вы! Русских мало, это всё смешанные браки»; третьи утверждают, что: – «За русскими надо закрепить особые права – и сразу же всё наладится».
    А дальше все эти авторы злятся, путаются, впадают в крайности и надёжно погружаются в бесконечные споры, уходя в дремучие дебри и словоблудие.


    Вместо подобной демагогии и притягивания за уши желаемого, я напишу о том, кто же такие русские – как самый обыкновенный русский, умеющий хоть как-то выражать свои мысли.

    Русский (в нашей стране) – это первый среди равных. Русский, априори, считает все остальные народы – равными своему, а другие народы признают русских – первыми по праву. И в этом залог нашего многовекового и вполне мирного сосуществования.

    У каждой партии – есть лидер, у каждой толпы – «заводила», а у организации – директор.
    Кто такой «директор» в нашем случае? Директор это тот – кто ставит стратегические задачи перед всей «организацией». Тот, кто не просто берёт, – но и даёт каждому участнику что-то полезное.
    Даёт культуру, образование, науку, цели, идеи, идеалы, мечты о будущем, даёт право на выживание в суровом мире и создаёт светлое завтра для детей всех народов.
    И именно за это – такой народ признают первым. Первым по праву. Ведущим вперёд.
    Первый – это значит пример для остальных.

    Ближайший аналог – спорт. Спортсмены на тренировках – равняются на тех, кто уже достиг вершин в спортивной карьере. Они обсуждают чужой опыт, перенимают лучшее, оттачивают технику – стремятся за мастерами (подающими им пример своей жизнью); и продолжают тренироваться среди таких же как они сами. Среди таких же простых парней и девушек – примерно равных с ними в возможностях и занимающихся в том же самом спортзале.

    А потом, в один прекрасный день – эти молодые люди берут «золото» на соревнованиях, ставят новые рекорды, и автоматически делаются Первыми по праву – т. е. чемпионами. Мастерами – к которым прислушиваются, у которых считают за честь тренироваться, и на которых равняются новички.

    Стоит отметить, что в каждый исторический период, есть ключевые типы «соревнований», которые «котируются» выше других. Если в отдалённом прошлом это были в основном военные победы, то со временем, к ним добавились культурные достижения: – в искусстве, музыке, литературе и прочем. Так продолжалось до середины 19-ого века. До тех пор, пока важнейшим мирным соревнованием не стало научно-техническое.

    И так же как на зимней Олимпиаде, внимание всегда приковывают хоккей, биатлон или лыжная эстафета – так и в реальной жизни, внимание русского человека, всегда приковано к отечественным научным свершениям, спорту и военной технике (включая стрелковое оружие и космические аппараты).
    Мы искренне любим эти направления, становясь чуточку счастливее, когда перегоняем здесь другие страны (а неудачи – вызывают наибольшее раздражение).

    Трагедия современных русских – в том, что каждый из нас «чует», что никто у нас специально не крал права быть первыми, что мы по-прежнему государствообразующий народ...
    Но нам больше некуда вести остальных. Временно нет цели на горизонте. Мы сами предали и растоптали все идеалы, всё то, к чему вели остальных столько лет.
    А раз так – нас перестали считать примером, и мы стали одними из многих. Более того – мы сами себя перестали считать первыми, зная, что «накосячили», пару десятилетий назад. И если уж говорить совсем честно – то таких «первых», нет и среди остальных народов России.

    А знаете почему?
    Потому, что «первыми» – мы признали Америку. Причём такую, какой её нарисовала западная пропаганда. Ради счастья жить в нарисованном мире «рекламных плакатов» – была уничтожена собственная сверхдержава, известная миру как Советский Союз.
    Но оказалось, что мы не нужны и на Западе, а как жить без целей и собственного пути – мы не знаем, да и не хотим.

    Более того, если мы признаём кого-то «примером» не в своей стране, а зарубежом – то это вовсе не означает, что и нас, автоматически, признают равными «заграничью».
    Для Запада, мы все – одураченные «краснокожие», которых развели на «стеклянных бусах» и закидали «тифозными мешками» в 1991-ом году (по старой доброй традиции «цивилизованных колонистов»). Мы для них туземцы, временно занимающие их будущие пространства.

    Сейчас, когда мы сами берём всё чужое, то как «русские» (несущие культуру, тянущие другие народы вверх и т.п.) – мы стали временно не нужны и остальным народам России. Потому что они и без посредника получают прямой доступ к иностранной культуре.
    Нам временно нечего дать другим – ведь мы сами превратились в пародистов. Это отчетливо видно по современной литературе, по стандартизированным фильмам, передачами и музыке. По манере вести себя с другими, по внешнему виду, по популярным «хобби», по научным «достижениям», по спортивным победам...
    Это проявляется и в политике на постсоветском пространстве. Мы пытаемся имитировать немцев – выставляя экономические интересы как нечто самое главное (хотя и отмечу, что взвешенные экономические интересы и вообще, здоровый прагматизм, это хорошая черта внешней политики). Плохо лишь то, что в рамках такой логики, как-то так получается, что тот кто больше заплатит – тот и друг. Нет идеалов, нет общего духа, нет ценностей... А ведь кроме выгоды, в отношениях с братскими народами, всегда должен быть и особый исторический «магнетизм», родственное притяжение и некий культурный шарм – способствующие воссоединению и добрососедским отношениям.
    К счастью, я твёрдо убеждён, что всё это лишь временно.

    Что ещё нужно обязательно сказать про русских?Русским – можно стать, даже если родился камерунцем или испанцем. Стать через «русское» мировосприятие, культурную идентичность, закалку и человеческий характер.
    Русские – щедро делятся с другими, радостно создавая что-то новое; живут по правде (это еще называют высшей справедливостью, или жизнью по совести); любят свою страну – причем любят её большой и сильной; верят в то что жизнь – это путь к мудрости и идеалам, и как следствие – чтят стариков и своих предков.
    Русские – не стесняются радоваться простым вещам, смеяться и плакать – когда душа этого просит; не боятся демонстрировать свою заслуженную силу.
    Русские – любят детей и животных, и всегда готовы к спонтанной ласке и нежности; русские не добивают упавших и с удовольствием соревнуются с сильными (а победив – хлопают соперника по спине и жмут ему руку).
    Русские – ненавидят подковёрные игры и всегда готовы к честной драке; русские уважают другие народы – и с удовольствием перенимают интересные обычаи и слова из чужого лексикона; русские берегут друзей – и при этом, совершенно не важно какой они будут национальности.

    Но когда русский вдруг понимает, что был не прав – то он медленно сходит с ума, стесняясь признать ошибку. Многим из нас по-прежнему стыдно признаться, что 20 лет назад мы были обмануты и понаделали глупостей.
    Нашу Большую страну можно и нужно было сохранять, развивать, совершенствовать, улучшать – без уродства «шоковой терапии», распада государства на части, деградации и регресса, без приватизации, залоговых аукционов и прочего разбазаривания народных богатств...


    Лучший образ русского человека – это былинный Илья Муромец. Пролежавший на печи 30 лет и 3 года – а потом доказавший всем, что он не какой-то ленивый увалень, а Богатырь с большой буквы; просто не желавший вмешиваться в ход истории по каждому пустяку (как говорится в старой пословице: – «На каждый чих не наздравствуешься»). А настоящим, «Богатырским Делам» – он всегда рад.

    И я, почему-то, точно знаю, что сейчас нужно русскому богатырю.
    Богатырю нужна – богатырская цель.Задача, за которую не стыдно браться. Соперник, с которым не стыдно соревноваться. Дело – которое масштабно, наглядно, вызывающе-сложно и одновременно полезно всем окружающим.


    Под такие богатырские цели, подходят лишь самые амбициозные задачи:

    — Воссоздание Большой страны.

    — Индустриализация 2.0.
    — Восстановление справедливости.

    Читатели уже не раз спрашивали: – «А почему вы так часто пишите про выборочную национализацию»?
    Да потому и пишу, что это и есть восстановления попранной справедливости. Пусть нашими общими богатствами управляет всё наше государство, на благо каждому из нас, а не жадные «кланы» переделившие «трубы» (разного рода) в 90-ые годы.

    Почему я считаю Индустриализацию 2.0 – панацеей от депрессии и апатии накрывшей страну?
    Потому, что это масштабная задача, решая которую – каждый становится сильнее, умнее, находит применение своим талантам и созидательной энергии. Когда можно «посоревноваться» и повести остальных за собой, к новым мечтам и перспективам – вновь становясь первыми среди равных. Заслуженно и по праву. На мой взгляд – Индустриализация 2.0, это настоящая богатырская миссия.

    Почему я за восстановление Большой страны?
    Потому, что это ещё одна действительно амбициозная цель, позволяющая преодолеть раздробленность, слабость и мелочность. Вместе мы сильнее чем врозь. (Это даже чисто с экономической точки зрения выгодно – большая страна означает огромный внутренний рынок, позволяющий вкладываться и окупать научные разработки – внедряя их в собственном государстве).
    И это ещё одна задача, достойная войти в легенды – которые мы передадим своим внукам.


    Мы мельчаем от низменных целей, типа: – «Заработай больше, чем твой сосед!».
    Пройдет жизнь – и внукам о таких «соревнованиях» будет просто стыдно рассказывать. Такие «тараканьи бега» не заслуживают места в «мемуарах» русского человека.
    Дед рассказывает внуку – о победах, свершениях, достижениях. Окрыляя его новыми мечтами, желанием не посрамить предков, и острой жаждой – изменить мир к лучшему.

    Кроме того, наша культура – это тщательно продуманная мозаика. Но как и любая мозаика, она требует обновления, реставрации, и прочего регулярного обслуживания. В живой стране – старая мозаика сплетается с новой, обеспечивая преемственность в развитии. Сейчас красную мозаику – грубо и наскоро зашпаклевали (точно так же, как в главном храме Византии – османы замазали православные мозаики, и лишь спустя полвека их снова открыли для взоров посетителей), но обязательно придёт час, когда «мозаику» снова откроют для всех.

    В этот день – будут собраны лучшие наработки из каждой социально-экономической модели; возродятся идеалы и ценности; вольётся новая жизнь в собственную культуру; и мы покажем всему миру – как живут вольные люди в настоящем Третьем тысячелетии.
    А пока Россия не предложит миру нового проекта стратегического развития – мы так и будем прозябать на задворках Истории.


    Миссия русских – окрылять мир мечтою. Мечтою о справедливом обществе для всех. Мечтою о новых свершениях и преодолении самих себя.

    Русские – это мужественные люди, смело заглядывающие в будущее. Богатыри – за которых не стыдно и на которых можно равняться. Мечтатели – восхищённые жизнью.

    А сейчас, русские напоминают тяжелоатлета, вернувшегося в тренажёрный зал, после тяжёлого отравления своим недругом. И этот недруг – будет всячески подталкивать нас к новому падению. К отказу от своей миссии. Будет всячески искушать бесплатным «алкоголем» – отваживая нас от «большого спорта».
    Но мы должны упорно тренироваться – возвращая всё то, что уже имели. Преумножая, развивая и сохраняя.

    Чтобы снова заслужить право – быть первыми среди равных. Примером для остальных.


    P.S. Как справедливо напоминают внимательные читатели, 20 лет назад, существовала над-национальная общность - советский человек. А «соревнования» носили экстерриториальный характер. Дело кончилось подлым «отравлением» нашего спортсмена западными конкурентами."

    http://cccp-revivel.blogspot.com/201...a-missiya.html

  23. #898
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот по радио ЭХО МОСКВЫ случайно в машине поймал, услышал удивительно похожую на правду (сугубо в моем мировосприятии) вещь - "Прохоров на минувших выборах это могильный крест Зюганова" - данный персонаж был создан для того, чтоб люди "имеющие деньги" и раннее не голосующие вообсче, нашли "своего героя", а так же те кто вроде и "не за ВП и не знаю вообще за кого голосовать"... И произошла так называемая оттяжка голосов и без того скудных у КПРФ - единственной представительнице ОППозиции... Победила правильная стратегия И кстати те участки на которых происходили вбросы и т п (старались как могли помочь ВП древними способами), а именно там были приличные проценты голосов у Зюгановцев - анулировали... опять же спасибо огромному кол-ву наблюдателей и вебкамерам... ИМХО
    Always think of the health and rememer a shower...

  24. #899
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    "На Болотной собрались разные люди"

    http://www.youtube.com/watch?v=JrRoL...layer_embedded

    с одним диагнозом

  25. #900
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    "Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока псевдоинтеллигенция России ходит на митинги за демократичные выборы, в "демократичных" США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка".

    Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать...

    Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику. Причем, согласно поправке Вы может быть обычным туристом, гражданином другой страны.

    Так, что непонятно какую они демократию навязывают в других странах...

    Деньги выделенные на Российскую оппозицию наша интернетинтеллегенция освоила с успехом и теперь умывает руки...

    Кстати, очень интересные комментарии в первоисточнике. Кто англ. знает почитайте... "

    Источник: http://rt.com/usa/news/348-act-tresspass-buildings-437/

    http://damadiluma.livejournal.com/71838.html

    никакой оранжевой угрозы, конечно, нет
    сша нас любят, ага

    ну, и непонятно в какие именно благополучные страны намеревается валить из нашей страны "креативный класс"

  26. #901
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Забавная ссылочка, очень похоже на гнездо спама Думаю именно тут САМАЯ горячая и наиправдивейшая инфа обо всем, не только о выборах
    Конечно это "чушь"! А, вся "наиправдивейшая инфа обо всем" - на каналах ОРТ, РТР, и НТВ, а так-же в "Известиях" и "Российской газете"! Только, почему-то на запрос по данной теме, выскакивает масса страниц...

  27. #902
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вообще ущерб нашей стране от этих демократических держав, англии, германии и сша с момента октябрьского переворота и по сегодняшний день, связанный с ихними действиями по расшатыванию экономического строя нашего государства, составил порядка ста триллиона долларов.
    Какие могут быть претензии к врагу? Враг одержал над нами победу, умело пользуется нашей слабостью, грабит нас и ослабляет. Все в порядке, так и должно быть - на то он и враг. Было бы странно если бы он этого не делал.

    Гораздо больший интерес вызывают наши сограждане, как в общественных институтах, так и во власти, оказывающие нашему врагу всемерную помощь и поддержку. В том числе открыто.

    Пример.

    "... Подлинной модернизацией для России может стать лишь построение качественно нового государства. У которого, возможно, есть шанс возникнуть на руинах существующей Российской Федерации.

    Важнейшими предпосылками создания нового государства являются:

    — прекращение — по естественным причинам, о которых мы поговорим во второй части этой статьи — существования Российской Федерации;

    — уход нынешней правящей элиты после завершения (исполнением) ее центральной внутренней (заветной) миссии — утилизации наследства СССР;

    — формирование критической массы новой элиты; сейчас очертания новой элиты практически не видны; мы выдвигаем гипотезу, согласно которой решающую роль в создании этой следующей элиты для постРФгосударства могут сыграть русские иностранцы, потомки разных волн эмиграции, но преимущественно — первой волны; возможно, с течением последнего РФ-времени эту гипотезу придется поправить и уточнить;

    — установление в России конституционной монархии при участии и под давлением со стороны внешних сил."

    Станислав Белковский "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОССИИ"

    То есть, например, Белковский открыто призывает к оккупации.

  28. #903
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
    Только, почему-то на запрос по данной теме, выскакивает масса страниц
    Вот именно странно А почему Но больше всего "выскакивает" словно самопроизвольное испражнение - море сисек и писек... И наверное самые сурьезные политологи и аналитики именно ТАМ стараются тиснуть свои незабвенные "труды"... Касперский аж покраснел от спама и др. нечисти...
    Always think of the health and rememer a shower...

  29. #904
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Станислав Белковский "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОССИИ"

    То есть, например, Белковский открыто призывает к оккупации.
    Сей странный труд довелось случайно бегло почитать - мое мнение БСК полное... да и ФИО автора о многом говорит.... ИМХО
    Always think of the health and rememer a shower...

  30. #905
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Конституционная монархия, это идеальная модель внешнего управления государством вплане превращения его в сырьевой предаток европы и сша по теории таких дебилов как Бжезинский, Кисенджер и др. Царь, его действия не обсуждаются и не обжалуътся. А так они не знают в кого вкладываться и на кого ставить. Горбачева скинули, Березовского изгнали, Ходорковского ящики сколачивать отправили. Деньги выделяемые на оранжевые перевороты в России канут в бездну. Они бредят монархией в нашей стране. Но они это бредом не считают, а скорее научной фантастикой.
    Так получается (если отвлечься от прожидовского БСК), исстарь существующая на Руси монархия не есть гуд? Просто вопрос - продажный Царь или нет?
    А с другой стороны, Олег, невольно напрашивается вывод, что нам, простым смертным никогда не станет известно кто и как управляет страной... гипотетически существует группа/сообщество/клан/партия людей руководящих/экспериментирующих страной из "тайной комнаты", а все что мы созерцаем есть "кукольный" театр"... так не все ли равно кто "петрушка" - царь или президент или правящая партия... Остается уповать на ТЕХ кто в "тайной комнате", на их благоразумие и человеколюбие...
    Ну а "дружелюбие" закордонья факт неоспоримый, в 50-60гг операция "брейнуошинг", холодная война, игры в оранжевые революции...
    Сила "теней" нашей державы потрясает весь мир, взять к примеру "выращенную ин витро" в США атомную бомбу... Сталин? Лаврентий придумали данный проект? Вряд ли... напрашивается мысль о институте "сверх теней"...
    Always think of the health and rememer a shower...

  31. #906
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    dimon 61, подтверждений кидалова будет еще много, плохо что большинство тех, кого снова удалось развести через 6 лет снова все забудут - либо снова наверху придумают ужастик, в который все с удовольствием поверят и пойдут стройными рядами голосовать за тех кого надо.
    Пока в России есть хотя бы 30% тех, кто поддерживает Пу, его не скинуть. 25% недостачи рисуется легко ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  32. #907
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    дались вам эти жулики и воры всех мастей
    это же бесконечный процесс: они так и будут воровать, а вы так и будете их обсуждать

    вот наши идеалы:



    Нам вот это вот строить надо. Причем давно пора начинать. А не жуликов с ворами уговаривать обратить на нас внимание.

    Ура!
    Последний раз редактировалось Seal; 13.03.2012 в 16:20.

  33. #908
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    дались вам эти жулики и воры всех мастей
    это же бесконечный процесс: они так и будут воровать, а вы так и будете их обсуждать

    вот наши идеалы:



    Нам вот это вот строить надо. Причем давно пора начинать. А не жуликов с ворами уговаривать обратить на нас внимание.

    Ура!
    Победивший на выборах главы рай. админ. коммунист А.Криворотов, не может добиться от избер. комиссии решения о признании его победы. http://www.youtube.com/watch?v=SmkAHwUGOPw

  34. #909
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    все только начинается...
    Это точно, вот вчера по ТВ за ужином слышал, что подсчитали, скока стране ОППозиционные игрушки обходятся т е митинги и т п... УЖАС !!! Глава департамента здравоохранения рассказал о нагрузке на скорую помощь - каждый раз на каждый митинг бригада СП дежурит, увеличивается время прибытия бригады к больному, уменьшается кол-во работающих на линии бригад, затруднено движение по улицам, увеличилось число пьяных с травмами... Полиция, МЧС, ФСБ, ФСО в усиленном варианте несения службы находятся сутками, что плохо отражается на показателях... ГСМ огромное кол-во расходуют мобильные службы (МВД, МЧС, СП, ФСБ, комунальщики)... Мусора стока на улицах после "игрищь" креативщиков и пособников запада, что надо новых мигрантов ввозить для уборки... Статистика карманных грабежей поползла вверх... Люди недовольны шумом и затрудненным передвижением по городу...
    И спрашивается, зачем нужны ТАКИЕ ПРАЗДНИКИ ? - думаю скоро прикроют лавочку для ОППозиционеров-смутьянов... Пусть в инете митингуют, виртуально
    Always think of the health and rememer a shower...

  35. #910
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    А что значит 2.0 ?
    это значит новый: улучшенный и дополненный

Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Временная тема: итоговые рейтинги 2012
    от Арлы в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 16:29
  2. Просто тема обо всем....
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 12:47
  3. открывается ли у вас тема
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •