Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 1259

Тема: Политическая тема

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Поэтому более понятно выскажусь: согласен с тем, что мы перестаем падать, и начинаем сползать. И это хорошо.
    в относительной системе координат - это хорошо
    но эта хорошесть - неактуальна
    при сохранении тендеции - она в момент кончится без шансов на восстановление

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Вить (не сильно фамильярно?).
    Нормалек

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    У меня есть друзья, либерально-демократические (не в смысле ЛДПР, а именно ценители западных либеральных демократических ценностей), которые перед выборами долго рассказывали мне про "партию воров и жуликов", про "местничество путинских ставленников", про то, что "надо что-то делать!". Встречаемся 5-го числа.
    - На выборы ходили?
    - Нет, а зачем? Ведь все плохо! Мы в говне! Кровавый режим... тандем... фальсификации!
    - Ну а как вы хотите изменить что-то в стране?
    - А ты веришь, что что-то можно изменить?! Ведь все предрешено! Надо устраивать революцию! Идти 10го на митинги! Прорываться к...! Писать в блогах! Запад нас не оставит, он нам поможет!
    Попрощался, развернулся и ушел. Ощущение было, как будто в говне где-то испачкался. Вроде не видно, но воняет страшно.
    ну, такие друзья, что тут скажешь
    но это никак не отменяет того, что мы сползаем в пропасть

    вот есть процесс - сползание в пропасть
    на этом процессе разнообразно спекулируют все кому не лень, каждый раскрывается по-своему
    но процесс-то - идет
    и как бы ты не относился к тем, кто вокруг него спекулирует - нельзя подменять отношение к самому процессу отношением к фигурантам вокруг него

    плевать на все: кому что нравится, кому что не нравится, кто что кричит, кто о чем страдает, это все само по себе не имеет никакого значение

    значение имеет только факт сползания в пропасть
    он страшен, это - беда, с этим надо бороться, а все остальное - да наплевать на все это

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Ну и классический лозунг для подобных людей "Надо валить из этой страны!"
    плевать на них, пусть валят, с ними не о чем говорить
    разбираться в ситуации (а не между собой) должны мы - те кто никуда валит и остается на своей земле как бы все ни повернулось

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Посмотрел на Грецию, посмотрел на Италию, пообщался с друзьями с Украины, Белоруссии и знаешь, а мы действительно изменили градус падения и, на мой взгляд, выравниваемся.
    через годик - обсудим

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Блин. Сам, короче запутался.
    вот.
    поэтому надо разбираться

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Не будет гражданской войны...
    Историю надеюсь многие помнят...
    у нас Ельцина уже любят, о какой памяти речь?

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    со временем должна появиться новая сила-противовес власти,а вот из чьих эти выходцы будут ещё вопрос...
    главное чтобы это время - было

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Нужен свой хлопец в доску,который придёт и даст всем звиздюлей(в том числе и нам с вами.... ).
    любой хлопец - выдвиженец определенной силы, мощной и плотной социальной группы, сам по себе не возникнет

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    зы-кстати,2Seal-давно закрадывается вопрос,в ваших постах часто мелькают такие слова-социальная сфера.
    Поговаривают следующая реформа как-раз и коснётся непосредственно её....возникает вопрос как это будет выглядеть?
    камрад, я-то откуда знаю что там в мозгах у реформаторов

  3. #143
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дима,ну будь же ты чулавеком...... не приводи в сравнение когда был полный развал СССР и что с этого потом вышло,некорректно это....
    Возьми для сравнения лучше любой год "застоя" и показатели достижений за любой период Новой России(как это нынче модно называть).


    К сожалению Ты не готов вести диалог, даже не посмотрев цифры - делаешь удобные для Тебя заявления (кстати, и в СССР были спады, почитай на досуге, и не предлагай сравнения). Говорили мы с тобой о 15 годах разницы - что было и что стало, Ты и тему беседы забыл, приплетаешь сюда СССР....

    Оставайся при любом, своём, мнении. Убеждать Тебя не в чем, Ты всё знаешь.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  4. #144
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    в относительной системе координат - это хорошо
    но эта хорошесть - неактуальна
    при сохранении тендеции - она в момент кончится без шансов на восстановление
    Ну дык рубить с плеча, баррикады, "банду путина под суд" - не выход. Навальны и иже с ними - тем более не выход, а еще больший кошмар, крах и ужас.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    вот есть процесс - сползание в пропасть
    на этом процессе разнообразно спекулируют все кому не лень, каждый раскрывается по-своему
    но процесс-то - идет
    и как бы ты не относился к тем, кто вокруг него спекулирует - нельзя подменять отношение к самому процессу отношением к фигурантам вокруг него
    Абсолютно согласен.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    плевать на них, пусть валят, с ними не о чем говорить
    разбираться в ситуации (а не между собой) должны мы - те кто никуда валит и остается на своей земле как бы все ни повернулось
    Опять же - абсолютно согласен.
    Вопрос только один. Мы с тобой, с остальными участниками обсуждения можем достичь какого-то консенсуса. Но. Как наше мнение донести до руководства государства?
    Прямо сейчас, да и вообще, не имею представления, как это сделать.
    Единственное, что могу - это работать, и делать так, чтобы моим близким было хорошо и комфортно. Могу ходить на выборы и отдавать свой голос так, как считаю правильным, а не "мой голос ничего не решит" и "долой самодержавие!".

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    через годик - обсудим
    В марте опять начнем дебаты, кмк
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #145
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    но я повторюсь - разворовываем же по сути мы с вами и наше окружение... но до дела они все таки доходят..
    Ага. "Гаишники/врачи/учителя вымогают деньги! Берут взятки!". Ну не давайте. Не создавайте предложение. Не предлагайте, не провоцируйте людей. С вас требуют? Сделайте видеозапись, сдайте в компетентные органы. Там, точно знаю, есть люди которые пришли туда работать, и они будут сажать уродов.

    Хотите улучшить мир - начните с себя.


    Вот все знают что у меня недавно жена рожала
    Поздравляю
    С уважением,
    Дмитрий

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    у меня есть друзья в Киеве. Да, они с иронией не раз высказывались по поводу Ющенко и Ко, тем не менее они ни разу не пожалели о том, что участвовали на Майдане. Несмотря на все неурядицы они чувствовали дух свободы, демократии, открытости людей. Они не обнищали, живут вполне достойно, не хуже, а то и лучше, чем многие здесь. Спокойно ездят в Европу, путешествуют, занимаются бизнесом.

    Не нужно пугать нас переменами. Я против революций и крови! Я за честные выборы!
    Могу согласиться что бизнесмены, живущие в Киеве живут лучше, чем в Новочеркасске, но ни как не лучше чем в Москве. Давайте сравнивать одинаковые весовые категории.
    А при Ющенко были моменты жизни, о которых можно было только и нам и вам мечтать.
    Целый месяц не было гаишников ни на одной дороге.
    Правда после того как хаос и аварийность на дорогах выросла в десятки раз он все таки решил не расформировывать подразделения ГАИ.
    Но я успел в этот месяц два раза прокатится с ветерком от Киева до Донецка без штрафов.
    Во всем есть своя прелесть.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  7. #147
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Эта и другие ваши правильные сентенции не так давно системно и относительно логично изложены в уже упомянутой мною трилогии "Проект Россия". Знакомы.

    Теперь заметьте: например, мне (не исключено, что и многим здесь другим) не нужна ни оранжевая революция, ни смена существующего строя, ни отставка президента или правительства путем антизаконных мероприятий и т.д. Я против "великих потрясений". И все здесь, по-моему, желают жить в великой стране.

    Но желание не значит выдачу индульгенции топ-менеджерам от политической власти на то, чтобы они подменяли своими настроениями принятые ими же правила игры (законы), а их зарвавшиеся клерки-исполнители (не все, единицы) тупо и нагло (не с позволения ли сверху?) обманывали меня на ровном месте, и будучи даже уличенными/пойманными за руку продолжали лицемерить и делать вид, что "в Багдаде все спокойно".

    Просьба гражданская одна — разберитесь по фактам и накажите виновных (попавшихся). Хотя бы. Всё.
    Полностью согласен.
    Но вместо слов "разберемся" и "накажем виновных". Власть сперепугу начало применять РГД-78 по спинам совсем не тех кто этого заслуживал, и стала нести по СМИ полную чушь, отвергая явные факты фальсификации. И выглядит это просто глупо. Особенно отличился "Волшебник". Моя бабушка про таких говорила: "Сы в глаза, всё божья роса". Все у него прошло без нарушений, а все ролики смонтированы по заказу на съемных квартирах.
    Особено порадовал разборка с 2!! урнами на одном из участков, в которых на 7-45 утра (за 15 минут до начала голосования) оказалась куча бюллетеней. После долгих разборок одну опечатали и увезли для проверки, а во вторую все проголосовали. Так вот, в той что увезли со слов "Волшебника" оказались поддельные бюллетени. И то была запланированая провокация опозиционеров. Но он видно совсем забыл про вторую, так как при вскрытии все бюллетени из второй урны включили в Протокол. Вот такие чудеса у "Волшебника" Чурова.

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Правильно! Я уже писал выше - достаточно обеспечить в нашей стране соблюдение законов = и сразу станет легче.
    Будем предметными: как это сделать?

  9. #149
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    вы последний йух без соли доедаете???????:
    А что только при этом варианте можно обсуждать бардак в стране или выходить на митинги?

    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    лично я в данный момент уверен в том, что если я буду и дальше работать, моя семья голодать не будет...а лет 10-15 назал это многие могли сказать???
    Главное слово "Если". А если, не дай бог, что с тобой что то случится данная власть прокормит тебя и твое семью? Не надо зарекаться. У нас если жив и здоров, то еще можно прожить, вернее просуществовать. А если заболел и не сможешь работать, накрывайся белой простынью и медлено ползи на кладбище. Социально ориентированное государство!!!!

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Теперь заметьте: например, мне (не исключено, что и многим здесь другим) не нужна ни оранжевая революция, ни смена существующего строя, ни отставка президента или правительства путем антизаконных мероприятий и т.д.
    Это прекрасно.
    Но "оранжевой революции" глубоко все-равно что нужно Вам.
    "Оранжевая революция" решает свои задачи.
    Нужна она Вам или нет - не имеет никакого значения, Вы по факту или играете ей на руку или нет.

    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Я против "великих потрясений". И все здесь, по-моему, желают жить в великой стране.
    Здесь многие желают ездить на лэнд-крузерах, жить в коттеджах, ни в чем не нуждаться. И что? Желания - это прекрасно. Но что толку-то от "желаний", ситуацию меняют поступки, а не "желания"?

    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Но желание не значит выдачу индульгенции топ-менеджерам от политической власти на то, чтобы они подменяли своими настроениями принятые ими же правила игры (законы), а их зарвавшиеся клерки-исполнители (не все, единицы) тупо и нагло (не с позволения ли сверху?) обманывали меня на ровном месте, и будучи даже уличенными/пойманными за руку продолжали лицемерить и делать вид, что "в Багдаде все спокойно".
    Очень справедливое замечание. Но почему на этом мысль заканчивается? Дальше - хоть трава не расти или как?

    Повторюсь в который раз, власть - омерзительна. И что? Ну вот - что? Объясните мне, пожалуйста.

    Вот есть у вас автомобиль (СССР), а соседский автомобиль (США) Вам показался лучше. И что? Надо сжечь свое авто?

    Власть - омерзительна. И что? Надо снести ее? А что вместо?
    Или Вы считает, что власть омерзительна, но исправляема? Каким образом?

    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Просьба гражданская одна — разберитесь по фактам и накажите виновных (попавшихся). Хотя бы. Всё.
    К кому? К кому просьба? К тому кто надругался над справедливостью тысячу раз и сделал это в тысяче первый раз?

    Ну, у Вас же есть самоуважение, КОГО Вы решили просить разобраться? Того кто сперва говорит, что админстративного ресурса не было, а в следующем абзаце сообщает, что с главами ЕР в недобравших регионах разберутся отдельно? Вы у него хотите чего-то там просить? Опомнитесь, люди.

    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Иначе так: без совести не бывает Справедливости, Добра и Братства, то есть Идеалов (выделения по цитате, см. вверху), они же — Великие предки, Память и История... дальше "по Ивану" упираемся в Государство.
    совершенно верно

    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Так при чем тут ЦРУ, Каспаров и еже с ними?...
    При том, что на митинг предлагается пройти в одном ряду с этими гражданами. Всего лишь.

    "Гамлет:

    Взгляните, вот портрет, и вот другой,
    Искусные подобия двух братьев.

    Как несравненна прелесть этих черт;
    Чело Зевеса; кудри Аполлона;
    Взор, как у Марса, - властная гроза;
    Осанкою - то сам гонец Меркурий
    На небом лобызаемой скале;
    Поистине такое сочетанье,
    Где каждый бог вдавил свою печать,
    Чтоб дать вселенной образ человека.

    Он был ваш муж. Теперь смотрите дальше.
    Вот ваш супруг, как ржавый колос, насмерть
    Сразивший брата. Есть у вас глаза?

    С такой горы пойти в таком болоте
    Искать свой корм! О, есть у вас глаза?

    То не любовь, затем что в ваши годы
    Разгул в крови утих, - он присмирел
    связан разумом; а что за разум
    Сравнит то с этим? Чувства есть у вас,
    Раз есть движенья; только эти чувства
    Разрушены; безумный различил бы,

    И, как бы чувства ни служили бреду,
    У них бы все ж явился некий выбор
    Перед таким несходством. Что за бес
    Запутал вас, играя с вами в жмурки?"

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Мы с тобой, с остальными участниками обсуждения можем достичь какого-то консенсуса. Но. Как наше мнение донести до руководства государства?
    на выборах
    снести эту власть нетрудно - она еле дышит, это же видно

    она со всех сторон в тупике, она поставила не на ту лошадь, поставила все что было, а капитализм, на котором решили ехать - внезапно сдох и эта власть этого не признает никогда

    надо молится, чтобы она продержалась еще сколько-то чтобы здоровые силы под этим нарывом успели собраться и принять на себя рычаги управления кода власть рухнет или уйдет

    если ее снесут сейчас, то кто придет к власти

    да, власть со всех сторон отвратительна, но мы же все взрослые люди: если снести эту власть, то кто придет вместо? и что будет делать этот кто по нормализации обстановки?

    откуда взялась уверенность, что сам факт сноса ЕР и Путина с Медведевым - оздоровит ситуацию? Кто это решил? На основании каких соображений?

    на выборы нужно кому-то идти

    чтобы было кому идти - должна быть сформирована новая социальная сила

    надо спокойно и предметно обсуждать серьезные вопросы, приходить к общему мнению, объединяться в своем отношении к происходящему и реагировать когеррентно, то есть согласованно.

    Ввраг пытается отравить нас нашим же гноем, нужно научиться отделять наши проблемы от провокация врага, врага следует от наших проблем отсекать, с нашими проблемами будем разбираться мы сами

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    прямо сейчас, да и вообще, не имею представления, как это сделать.
    учиться, учиться и учиться

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    В марте опять начнем дебаты, кмк
    как бы поздно не было в марте

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Легко. Как говорится - рыба гниет с головы. Как голова начнет закон уважать и контролировать его исполнение среди своих кругов, а те среди своих и тд = так и появится действительно правовое гос-во.
    это понятно

    но как это сделать?

  13. #153
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    да
    Не правильный ответ. Высказывать свое мнение в то числе и на митинге может любой гражданин России. Это право дано Конституцией.
    И там не написано, что на митинг надо идти когда жрать нечего.

    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    а почему ты считаешь, что кто-то должен за тебя думать и деньги зарабатывать?
    Ну и где я сказал, что за меня надо думать и зарабатывать? Ох молодежь! В 30 лет пенсия кажется где-то в другой галактике.


    Государство, если оно правильно ориентирано, ДОЛЖНО думать не только за меня, но и за всех социально незащищенных гражданах и их семьи. То что происходит сейчас, в большей части чистая показуха. В Москве потратили миллионы рублей, на то что бы почти на каждом перекрестке сделать съезды для инвалидов. Но в домах где они живут, съездов нет. Или у инвалидов просто не начем доезжать до этих перекрестков. Получить инвалидную коляску от государства многие не могут, денег нет. А вот съезды есть, причем даже там, где никогда в жизни никто на коляске не окажется.
    Вопрос стоит о социальной защищености граждан. А не о том что кто-то не хочет работать.

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще - достаточно желания президента.
    предположим, он пожелал
    он, кстати, постоянно говорит, что это его самое заветное желание

    как ему сделать так, чтобы его желание осуществилось?

  15. #155
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    а мы все что дали государству, чтобы оно о нас позаботилось(оно позволило нам окончить школу бесплатно, кому-то еще и ВУЗ) - вы может быть скажите, что мы налоги платим...а платим ли мы их??? ну так может быть, для отвода глаз...у всех абсолютно чистый, белый и пушистый легальный бизнес может быть??? мы все всегда поступаем в любых ситуациях законно???
    так вот когда каждый будет(хотя бы стараться) соблюдать правовые нормы, то будет иметь право говорить, что законы не соблюдаются...но мы привыкли жить каждый по своим жизненным законам и понятиям, и менять их никто не захочет, такова русская реальность...
    а так это все п..здеж чистой воды!!!


    +100500!
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Стране нужно ПОМОГАТЬ меняться, а не какать (разными способами) на неё!
    Помогать меняться (по твоему) это закрывать глаза на явное нарушения закона, подтасовки на выборах, корруппцию и говорить, что все хорошо? Как раз помощь и должна заключаться в публичной критике власти, естественно, заслуженной. Странно, что ты этого не понимаешь

  17. #157
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Помогать меняться (по твоему) это закрывать глаза на явное нарушения закона, подтасовки на выборах, корруппцию и говорить, что все хорошо? Как раз помощь и должна заключаться в публичной критике власти, естественно, заслуженной. Странно, что ты этого не понимаешь

    Как помогать и как менятяся уже написал ЮраЛДФ, и Пушок, и Сеал, и Рамштайн (прочитайте выше).

    Критика нужна, обязательно нужна! Но не в ультимативной форме с призывами "на баррикады!", а создавая обьединения и предлагая власти новые законы, новые положения.

    Обратите внимание на выборы во всех странах, кроме юСа и их приспешников - развитие сценария происходит по одному и тому же сценарию: Выборы-Подсчет голосов-Недовольство проигравших(оппозиции)-Волнения,Выступления несогласных(сбор "толпы" через и-нет)-Вой заокеанских пидо... дЭмократов(нарушают права "народа")-Многочисленные шествия "несогласных"-Провокации-Силовые ответы(действующей власти)-Вой п... (рассказы о фальсификации и кровожадности, кадры с "многими мильЁнами невинно убиЁнных")-Свержение действующей власти(с кровью или без, по желанию заказчика)-Приход "несогласных"(но пипец, каких белых, пушистых и дЭмократичных)-Народ и страна в глубокой ....(зато, со стопудово "самым*идеальным*лучшим*честным*и т.д." правительством)....

    Не призываю к поддержке моих высказываний, призываю к трезвой оценке фактов (посмотрите историю выборов в странах СНГ, Азии, Африки, Б.Востока).
    Если ничего подозрительного не видите, то у Вас есть своё мнение, отличное от моего, не более.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Критика нужна, обязательно нужна! Но не в ультимативной форме с призывами "на баррикады!", а создавая обьединения и предлагая власти новые законы, новые положения.
    Причем здесь новые законы???! Пусть власть соблюдает те, которые есть, которые она (власть) сама протаскивала через парламент всеми правдами и неправдами. Так она даже их стремится нарушать! И об этом надо молчать? И предлагать новые законы? Бред полнейший!

  19. #159
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Причем здесь новые законы???! Пусть власть соблюдает те, которые есть, которые она (власть) сама протаскивала через парламент всеми правдами и неправдами. Так она даже их стремится нарушать! И об этом надо молчать? И предлагать новые законы? Бред полнейший!

    Повторюсь, если, что-то нарушено, по Вашему мнению, создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.
    Пишу в очередной раз, я тоже не доволен некоторыми происходящими событиями, но отдаю должное партии власти, которая, при её недостатках, делает много для народа (для меня и для Вас).
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  20. #160
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    Нахрен закрыть эту хрень (тему)....
    Админы...Блин!:
    Вот объясните- в чем причина незакрытия?

    Думаю причина "не закрытия" в том, что ругани нет, есть изложение своих мыслей, своих Гражданских позиций. Считаю, что эта тема важна, т.к. общаясь и размышляя люди открывают для себя много нового. Такие темы заставляют думать, заставляют взглянуть на вопрос с другой стороны.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  21. #161
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Думаю причина "не закрытия" в том, что ругани нет, есть изложение своих мыслей, своих Гражданских позиций. Считаю, что эта тема важна, т.к. общаясь и размышляя люди открывают для себя много нового. Такие темы заставляют думать, заставляют взглянуть на вопрос с другой стороны.
    Вы прав - только насчет "общаясь" глупо бы думать, что состоявшиеся в своей "гражданской" и общественной позиции пользователи этого форума откроют для себя что-то новое среди явственных друдругогошных для зрелого человека политически флудовых пуков - тут ,с этой стороны, эта тема может прочитаться, только как просто очередной пиар, как для многих привыкших здесь, что "все пиар - кроме некролога". А в свете очевидной прозрачности именно этой темы для всех - в качестве "типа человеческого выражения"я думаю - она себя исчерпала, -каждый уже пару дней назад сказал все что думает..
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  22. #162
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    а мы все что дали государству, чтобы оно о нас позаботилось(оно позволило нам окончить школу бесплатно, кому-то еще и ВУЗ) - вы может быть скажите, что мы налоги платим...а платим ли мы их???
    Да уж.
    Сильно вам засрали мозги единоросы.
    Если вы считаете что не платите налоги или их не платят остальные, то сильно ошибаетесь.
    1. Вы платите 13% со своей зарплаты. Если вам ее платят в конверте, то огромное количество бюджетников в стране получают ее в кассе. Соотвественно налог уходит автоматом.
    2. Вы платите 18% налога на добаленную стоимость на любую сумму покупаемую в магазине.
    3. Помимо 18% НДС вы оплачиваете акциз при покупке алкоголя, табака, бензина. Если будете знать сколько там заложено процентов налога, вам плохо станет.
    4. Так как у нас воего производства в стране нет, вы оплачиваете Государственные пошлины от 5 до 30 процентов на всю импортную продукцию.
    И еще не забывайте, что вы являетесь собственником всего того что находится в земле Российской - нефть, газ, алмазы и т.д.
    А власть выбрана народам для управления данными ресурсами. Поэтому она и ОБЯЗАНА обеспечить народу нормальное существование. А у нас власть считает народом, только тех кто работает во власти и их семьи, а всех остальных считает стадом баранов.
    Так что не надо тут говорить, чушь про то что мы чего должны. Мы свое ПЛАТИМ.

  23. #163
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    з.ы. лично я в данный момент уверен в том, что если я буду и дальше работать, моя семья голодать не будет...а лет 10-15 назал это многие могли сказать???
    В 90-х был маленький почти подпольный (при подаче декларации в налоговую сколько дохода указал, столько и приняли, проконтролировать было невозможно) бизнес на троих. Торговали на радиорынке ТВ ДМВ антеннами и усилителями, только развивалось все это. Рентабельность поначалу была обалденная, спрос превышал предложение. Сначала делали все сами, потом нанимали монтажниц из числа работниц с не платящих зарплату предприятий. Были довольны и мы и нанимаемые, они за неделю зарабатывали столько же сколько на своих заводах за месяц. Причем мы платили стабильно, а на заводе они могли прождать уже заработанных денег и месяц и два.
    Запомнился один дедок лет под 65-70, торговавший на том же рынке газетами. Он всеми последними словами крыл большевиков и говорил, "пошли они нах со своей пенсией, я за выходной ее зарабатываю!". Все по разному воспользовались бардаком 90-х. То было время первоначального накопления и перераспределения собственности. Кто то хапнул, скупив ваучеры по цене мешка сахара (3000р) при номинале 10000р. Кто то, как я, просто промухал момент, не расширяя рынок сбыта мол и так хватает, (по городу ездил только на такси, пил только импортное пиво, наше тогда вообще в рот нельзя было брать). А кто то в те времена ходил на митинги в защиту КПСС, ибо не хотел найти работу, ему видите ли по старой советской традиции ее должны были предоставить.
    Да и в советское время, и в 80-х и в 70-х были люди, желающие и могущие нормально жить. Это были те, кто работал. Вспомните слова типа: "... о, он неплохо живет, он медом занимается..." или "... ну а что ему, летом поехал в колхоз (на Север, в Сибирь и т.д.) на шабашку, втроем построили дом для колхозников, по 5 тыс. заработали..."
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    И еще не забывайте, что вы являетесь собственником всего того что находится в земле Российской - нефть, газ, алмазы и т.д.
    Уже нет. Я с год назад почитал Конституцию. По памяти помню что в советской Конституции была статья примерно звучащая так:
    ...все недра, природные богатства принадлежат советскому народу...
    Сейчас примерно немного по другому, там есть слова ...могут находиться как в общенациональной собственности, так и..., точно не помню.
    73!
    de RN6L

  24. #164
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Общественная палата РФ провела экспертизу законопроекта об ужесточении ответственности за экстремистскую деятельность. Члены ОП пришли к выводу, что сначала необходимо уточнить, что же такое экстремизм, иначе новый закон будет противоречить конституции, нарушая право граждан на свободу мысли и слова, а также свободу СМИ.

    Правительственный законопроект предлагает ужесточить уголовную ответственность за распространение экстремистских материалов в СМИ и в "информационно-коммуникационных сетях общего пользования (включая Интернет)". Органы регистрации СМИ обяжут составлять "федеральный список экстремистских материалов".

    Представители Общественной палаты пришли к выводу, что нынешняя "правоприменительная практика относит к экстремизму критические публикации в СМИ, частные высказывания граждан, в том числе в Интернете, по поводу конкретных недостатков" в работе российских властей. Члены ОП отметили, что при подготовке законов о противодействии экстремизму необходимо соблюдать "гарантированные конституцией основные права и свободы граждан", а также свободу СМИ. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

    В Общественной палате, в частности, уверены, что обсуждения требуют положения законопроекта о привлечении к уголовной ответственности за экстремистские высказывания в Интернете. "Законом РФ "О СМИ" международная сеть Интернет не является средством массовой информации. В Сети есть сайты, зарегистрированные как СМИ, но большая часть информации носит частный, непубличный характер", – отмечается в заключении ОП.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629061.shtml

    Как говорится, с добрым утром!

    Такое ощущение, что специально перед митином народ дразнят

  25. #165
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Братья-белоруссы жгут


  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Революционерка!

    - Я жду что мы все соединимся, и что мы все пойдем за мной!... Или за ним! Он еще больше с чувством юмора!"


  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Вчера посетил кружок физкультуры, наблюдал дискуссию дамы и мужчины о митингах. Вполне себе спокойная дискуссия (а трудно дискутировать нервно после трех круговых подходов) дама выражала несогласие с результатами выборов, мужчина соглашался, но акцентировал ее внимание на вероятных последствиях для народа народных же волнений.

    Был приятно удивлен, кругом наши люди.

  28. #168
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Вчера посетил кружок физкультуры, наблюдал дискуссию дамы и мужчины о митингах. Вполне себе спокойная дискуссия (а трудно дискутировать нервно после трех круговых подходов) дама выражала несогласие с результатами выборов, мужчина соглашался, но акцентировал ее внимание на вероятных последствиях для народа народных же волнений.

    Был приятно удивлен, кругом наши люди.
    Вчера дискутировал с женой о митингах. Тоже достаточно спокойно все прошло, несмотря на бурное начало. В тупик её оппозиционное мнение (за кого угодно, только не за ВВП, ЕдРО и т.д.) было поставлено вопросом:
    -А что лично тебе плохого было сделано правительством?
    - А какого...
    - Нет, милая. Не "а какого?!", а что конкретно.

    Продолжение диспута было обещано сегодня. С нетерпением жду списка обоснованных претензий к власти.


    Вообще наши прения тут, на форуме, напоминают диспут о культе личности Сталина и собственно самой личности Сталина. Когда либералы обвиняют лично И.В. и Л.П. во всех грехах, во всех трагедиях и проблемах, забывая, что помимо Сталина и Берия были еще личности масштаба Н.С. Хрущева, в бытность его в ЦК КП УССР, и прочих региональных лидеров, что были Ежовы с Ягодами (и резиновым членом, да), что были завистливые соседи вполне так добровольно строчившие анонимки на более счастливых соседей.
    Давайте не будем во всем и всегда обвинять власть. Давайте начнем с себя.
    С уважением,
    Дмитрий

  29. #169
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Давайте не будем во всем и всегда обвинять власть. Давайте начнем с себя.
    Вот-вот, именно так и надо поступить. Понять, что именно ты человек и гражданин, что тебя мама родила совсем не для того чтобы ты был расходным материалом....
    Алексей.

  30. #170
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Вот-вот, именно так и надо поступить. Понять, что именно ты человек и гражданин, что тебя мама родила совсем не для того чтобы ты был расходным материалом....
    "С Вами невозможно спорить!" (с)
    В том смысле, что согласен.
    С уважением,
    Дмитрий

  31. #171
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    В тупик её оппозиционное мнение (за кого угодно, только не за ВВП, ЕдРО и т.д.) было поставлено вопросом:
    -А что лично тебе плохого было сделано правительством?
    - А какого...
    - Нет, милая. Не "а какого?!", а что конкретно.
    Это почти всегда ставит в тупик

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Вообще наши прения тут, на форуме, напоминают диспут о культе личности Сталина и собственно самой личности Сталина. Когда либералы обвиняют лично И.В. и Л.П. во всех грехах, во всех трагедиях и проблемах, забывая, что помимо Сталина и Берия были еще личности масштаба Н.С. Хрущева, в бытность его в ЦК КП УССР, и прочих региональных лидеров, что были Ежовы с Ягодами (и резиновым членом, да), что были завистливые соседи вполне так добровольно строчившие анонимки на более счастливых соседей.
    если обсуждаем Сталина - обсуждать надо его, иначе это смена темы, то есть, троллинг

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если, что-то нарушено, по Вашему мнению, создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.
    Пишу в очередной раз, я тоже не доволен некоторыми происходящими событиями, но отдаю должное партии власти, которая, при её недостатках, делает много для народа (для меня и для Вас).
    Заранее прошу меня простить, ничего личного, но порой мне кажется, что Вы живете не в России и по этому такое пишите.
    Какую группу создать, какую жалобу написать, Вы что?
    Пишу как человек, который работал в гос думе 5 лет.
    Законов полно нормальных, их просто нужно исполнять, а те законы которые не угодны власти, они просто будут лежать и их даже рассматривать не будут.

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций, автор концепции "нового большинства" Владимира Путина, один из инициаторов проекта Общероссийского народного фронта Дмитрий Орлов полагает, что протестные настроение в обществе снижаются. Такое мнение он высказал в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".

    "Протест против итогов выборов значителен, но даже намеков на общенациональный характер он не имеет", - поделился мнением Д.Орлов. "Не имеет он и ясной для всех участников цели. В целом же протестные настроения не растут, а снижаются", - подытожил политолог. По его мнению, весь протест несистемной оппозиции выражается в двух максимах: "нет системе" и "без Путина", однако никакого позитивного послания в этой позиции нет

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629140.shtml

    с такими друзьями враги не нужны

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Виктор, вот тут ты совсем не прав, власть испугалась и очень сильно.
    Тебя радует когда твое начальство пугается?

    Они итак глупость за глупостью садют словно специально раскачивая лодку, что начнется в состоянии испуга - страшно предположить.

    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Да и на президентских выборах они очень сильно задумаются, если до них конечно дойдет.
    Ничего до них не дойдет, они сгнили, не способны к изменению своей сущности.

    Надежда только на то, что до абсурда и крови не дойдет, как-то все это относительно компромиссно повернется и уляжется до марта. Что будет в марте - страшно подумать.

    Если польется кровь начнется ад. Потому что часть организаторов митинга о ней мечтает и сделает все чтобы она полилась, а с другой стороны действуют настолько неуклюже, что запросто могут начать стрелять.

  35. #175
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    При том, что на митинг предлагается пройти в одном ряду с этими гражданами. Всего лишь.
    Слава Богу, добрались до главного )) Тут солидарен.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    "Оранжевая революция" решает свои задачи.
    Нужна она Вам или нет - не имеет никакого значения, Вы по факту или играете ей на руку или нет.
    Первое совершенно верно, "по факту" отдельно — тоже. ОР — манипулированное зло.
    Поэтому во втором целом подразумеваем знание. И не разрываем причину со следствием, ибо схоластика. "Не нужна — не хочу — не делаю — сопротивляюсь".

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Здесь многие желают ездить на лэнд-крузерах, жить в коттеджах, ни в чем не нуждаться.
    Речь шла о Великой России в твоем определении (Справедливость, Добро, Идеалы, Память, История, Предки и т.д.). Не верю, что сознательно передернул (нам ЭТО, а вам — это ), согласен на издержки в запале полемики ))

    Кстати, туда же и "разрыв мысли" )) :
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Очень справедливое замечание. Но почему на этом мысль заканчивается? Дальше - хоть трава не расти или как?
    Разрыв твой ) Ведь дальше у меня действие — выражение гражданской позиции, "просьбы". А здесь уж избавьтесь от буквального понимания. Но без фантазий! ))

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    К кому? К кому просьба? К тому кто надругался над справедливостью тысячу раз и сделал это в тысяче первый раз?
    Ну не к ЦРУ же?.. Раз мы говорим и Порядке и Справедливости.
    В первую очередь (NB! "первую") — к власти. По инстанции. В рамках осознанной необходимости.
    Иначе как воспитывать ("революционерок")?..

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Ну, у Вас же есть самоуважение, КОГО Вы решили просить разобраться? Того кто сперва говорит, что админстративного ресурса не было, а в следующем абзаце сообщает, что с главами ЕР в недобравших регионах разберутся отдельно? Вы у него хотите чего-то там просить? Опомнитесь, люди.
    Ну, тот, "которого" )) или того, "второго" ) ведь это наглядно, а это, как поговаривал Ильич, действенный способ образования и воспитания.
    Не беспокойся, мы при памяти )

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Повторюсь в который раз, власть - омерзительна. И что? Ну вот - что? Объясните мне, пожалуйста.
    ... Власть - омерзительна. И что? Надо снести ее? А что вместо?
    Или Вы считает, что власть омерзительна, но исправляема? Каким образом?
    Исправляема в смысле перевоспитания? Нет, не считаю. И сносить не надо. Меняема — да. Но революции исключены.


    Резюме как еще одна "нота бене": в рамках известной нам обоим концепции мне кажется, гм... коллега )), методологически не совсем верным некоторый налет критицизма при рассмотрении вопросов и идей, проявляемых здесь. Это вредит организаторской (созидательной) составляющей в в сплочении той самой социальной группы )) о который ты говорил ниже.

    P.P.S. А вот это отлично:
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    ... Был приятно удивлен, кругом наши люди.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Временная тема: итоговые рейтинги 2012
    от Арлы в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 16:29
  2. Просто тема обо всем....
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 12:47
  3. открывается ли у вас тема
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •