Ох... "Не говорите о футболе, политике и религии", говорили древние и в чем-то были правы ) Дай бог не переругаемся друг с другом насовсем из-за выборов.
Партия власти проиграла выборы. Проголосовало чуть более 50% населения. И чуть более 50% от чуть более 50% населения отдали свои голоса за ЕдРо. То есть, считая без калькулятора, получаем цифру чуть более 25% населения поддержало партию власти.
С одной стороны это - поражение, потому как поддерживает их всего четверть страны.
С другой победа - потому как половине страны вообще похрен и на выборы они не пошли.
Я в свои 30 с небольшим проголосовал за КПРФ, потому, что меня не устраивает ЕдРо. Мои родители в свои 60 с небольшим проголосовали за ЕдРо, потому, что их устраивает пенсия и положительные тенденции, которые они видят и им пофиг на "кормящихся".
Если провести аналогию всей нашей семьи со страной и экстраполировать цифры, то как раз получатся цифры, похожие на те, которые показывает ЦИК. По разговорам с друзьями, если приплюсовать их, тоже получается, что если ЦИК и ошибся - то не сильно.
Но проблема-то не в фальсификации, не в говномёте Навальном, не в спонсируемом западом Каспарове. Проблема в том, что половине страны пох.й, и эта половина страны забила на выборы, хотя могла писать на форумах и обсуждать на кухнях "кровавый коррупционный режим". И ни шагу не сделали, чтобы изменить что-либо. И это - поражение для страны и победа для партии власти.
Все вышесказанное на правах имхо, безотносительно личностей участников обсуждения, и с уважением к выбору каждого.