Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26343536
Показано с 1,226 по 1,259 из 1259

Тема: Политическая тема

  1. #1226
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Не, я не антисоветчик Но я и не анти "запад" Я просто стараюсь на все смотреть более менее объективно и не вестись на дешевые провокации Я много вижу хорошего в СССР, но и не меньше плохого - того, что все тупо отрицают с пеной у рта Я ваще патриот, только начал вкладывать в это понятие кое что, помимо от понимаемого большинством. Более широко смотрю на это, так сказать
    Да это так в шутку.

    Тоже стараюсь быть объективным. Да, были отдельные недостатки.
    Так ведь их надо было просто устранить. Ведь никто не меняет машину,
    только потому, что стёрлись тормозные колодки. СССР был костью в
    горле у запада. Впрочем сами виноваты, что развесив уши поверили в
    перестройку Миши Меченого.

  2. #1227
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну, Запад давно признал, что коммунизм, как строй, не менее заслуживает место под солнцем, чем демократия. Жаль только, что они это признали на примере Китая, а не СССР!!!

  3. #1228
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    gore,
    Во многих странах для сделки достаточно рукопожатия, а потом уже договора и тд. А если ты раз обманешь, еще - можешь забыть про бизнес в тех кругах.
    это даж не смешно...назови страну где этого достаточно
    я тебе спокойно на примерах расскажу, шо даж у нас в отдельных отраслях это прокатывает....но это не является нормой...
    и все таки ответь про ПРАВДУ...очень интересует
    GORE

  4. #1229
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    можно указать страны, где правда есть правда?
    В любой стране ЕС, Америки, Японии - при выяснении, что политик лгал - следует его отставка. При выяснении, что фирма обманывала потребителей - следуют разоряющие иски, которые всегда будут удовлетворены. Правда там чтится и пропагандируется. Конечно, не все пушисто - но хотя бы к этому стремятся.
    Во многих странах для сделки достаточно рукопожатия,- тоже указать...шоб не было размытости
    Япония, многие страны ЕС, Америка, был у меня даже случай с какой-то азиатской страной, типо, Тайланда, но я уже точно не помню с кем. Да собсно во всем цивилизованном мире. Мои знакомые и партнеры у которых очень серьезные обороты часто рассказывают о таких сделках. Ведь, при серьезных контрактах бумажная составляющая очень долгая и не простая. Пока там все бумаги подготовят. А сделки часто требует быстрых решений, поэтому там принято доверять и так во многих областях.
    Но если после устной договоренности вы решите "кинуть" - вот тогда никто с вам в серьезных кругах там не будет иметь дел.

  5. #1230
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Не совсем понял смысл, но отвечу, с конца...
    В "пирамиды" никто под автоматом не загонял, сами несли деньги в надежде на халяву (да и сейчас несут). Про хорошее высшее образование, которое нигде в мире не катируется - наслышан... (Да и при СССР молодых специалистов не особо жаловали). Если уж и брать Штаты как пример, то там самый неквалифицированный труд оплачивается 8 баксов в час (ниже нельзя). А цены в магазинах для бедных - копейки... (уж где-где, а по Штатам поездил много)... Ну и в заключении, что СССР, что нынешняя Раша по уровню жизни (расслоение социальных слоев) как раз соответствует странам центральной Африки... (В ЮАР пока там Мандела к власти не пришел было классно...)
    Если бы ещё Америка не должна была всему миру!!!...

    Это ведь за счёт остальных они имеют возможность так жить!
    они молодцы конечно что сумели убедить весь мир что их зелёные бумажки так дорого стоят!...(на самом деле они ничем не обеспечены)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  6. #1231
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубанцы отжигают!!! http://www.yuga.ru/articles/society/6390.html
    Когда у нас введут казачью полицию? А потом расдадут оружие населению, что бы сами себя защищали от всех...
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 04.08.2012 в 00:49.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  7. #1232
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Кубанцы отжигают!!! http://www.yuga.ru/articles/society/6390.html
    Когда у нас введут казачью полицию? А потом расдать оружие населению, что бы сами себя защищали от всех...
    Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будут чувствовать себя увереннее.
    То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на на подсознательном, на понятийном.


    гы... и первыми в такое казачество вступят всевозможные цапки......
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  8. #1233
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    но сытнее и в джинсах...( ну а если деньжата водятся - то даже ничего!!!)
    Про джинсы ещё можно согласиться, а про сытнее вопрос спорный.
    Продукты были натуральные без всяких ГМО, ароматизаторов, красителей,
    усилителей вкуса и пр. Ассортимент был беднее, безусловно. Но холодильники были заполнены до отказа у всех. У некоторых два. И колбаса
    была из мяса, и тушёнка - это банка наполненая кусочками мяса, а не желе
    образная масса с соей и запахом варёных костей. На всё существовал ГОСТ. И сыр был из молока и молоко в пакетах и бутылках натуральное.
    Рыба вообще копейки стоила. И случаев смерти от голода не было.

    Также, как и джинс, не было платной медицины, платного образования, безработицы, фальшивых лекарств, бомжей, палёной водки - тоже не было.

  9. #1234
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Ну так предъявите счет и потребуйте вернуть деньги или золото назад... ("наш" стабфонд не вернули). А в Японских банках до сих пор лежит часть золотого запаса России вывезенного при Колчаке (на хранение) и даже есть бумаги подтверждающие это, попробуйте предъявить счет Японцам.
    Это приблизительно так же, как Н.Валуеву дать штуку до получки, а
    потом потытаться потребовать.
    А покойный Никита Сергеевич, спокойно ссылался на мать Кузьмы.

  10. #1235
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    сергеевич, Я же написал, что жителям Москвы не понять...
    Безусловно.

    С 1978г по 1984г часто приходилось бывать в командировках в Омске,
    в Николаеве под Львовом и Линксмакальнис под Вильнюсом. Уровень
    жизни в этих городах не отличался от Москвы. В Вильнюсе был выше. Разве
    что в Омске не было глазированных сырков. Их приходилось брать в качестве презента.

    seaFISHER, а что сейчас с мясным и молочным заводами?

  11. #1236
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ну вот, а то только про хорошее говорилось, а плохое отрицалось
    Плохое не отрицалось, просто про него ещё не говорили.

  12. #1237
    Junior Member Аватар для Сергей 2000
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    Безусловно.

    С 1978г по 1984г часто приходилось бывать в командировках в Омске,
    в Николаеве под Львовом и Линксмакальнис под Вильнюсом. Уровень
    жизни в этих городах не отличался от Москвы. В Вильнюсе был выше. Разве
    что в Омске не было глазированных сырков. Их приходилось брать в качестве презента.

    seaFISHER, а что сейчас с мясным и молочным заводами?
    Не лукавте!
    С 83-го пять лет по командировкам,два-три раза в месяц.Весь Союз изколесил от Калиниграда-Бреста ,до Сахалина-Камчатки.от Батуми-Кушки до Североморска.Так как жила Москва-никто не жил.

    П.С.Нашу Каменскую колбасу,масло,шоколад,кофе,апельсины все только в Москве урвать удавалось.Умудрялся в Москве две-три очереди за дефицитом проскочить.Стиралку первую и ту из Москвы припер,аж и не верится глядя на нее когда выкидывал,что смог в купе протащить.Да многое что могу рассказать.
    У нас только по записи на полгода- год вперед можно было что-то достать,иль конечно с хорошей переплатой по"блату".Веселые были времена.
    Последний раз редактировалось Сергей 2000; 04.08.2012 в 21:05.

  13. #1238
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Ну да, я советской власти застал совсем немного (сознательной жизни), но нам на семью из шести человек, чтобы заполнить холодильник, заметьте один, приходилось вставать затемно и пизд...ть в магазин или к месту куда приезжала бочка с молоком, стоять в очереди, номерок писали ручкой на руке....
    а ещё мне, мелкому приходилось по пол-дня сидеть с младшей сестрой, потому-что родители и дед с бабкой, помимо основной работы еще и в огороде, не потому-что хотелось, просто жить хотелось, и что-бы в холодильнике мышь не повесилась...
    А родители до сих пор не могут заставить себя выкинуть ковры, за которыми на работе за пол-года записывались, или стенку которую "штурмом брали" в мебельном.
    За-то я до сих пор помню фразу "Дядя с Москвы приехал"...
    Застал поболе, три рта всместе со мной росло и бабушка в придачу, с молоком проблем небыло, потому как в деревне родился и рос, личные коровы у многих были, покупали такое что на следующий день в битончике на два пальца сверху сливки плавали.
    Хозяйство с птицей и свинками имелось, огород с овощами.
    Да, за вареной колбасой с Москву мотались, но не сказать что бы голодал без нее.
    И ковры были и стенки по записи, вот только если бы был выбор жить тогда в государстве или сейчас в воровской зоне где все по понятиям, то быбрал бы первое.
    3 года назад ездил на вечер встречи, наш тогдашний выпуск 2 класса а и б по 40 человек, вышел нынешний - 10 человек.
    ----
    Yuri

  14. #1239
    Junior Member Аватар для Сергей 2000
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    выбор жить тогда в государстве или сейчас в воровской зоне где все по понятиям, то быбрал бы первое.
    Сейчас живем по воровским понятиям,тогда жили по комунячьим понятиям.Что лучше спорный вопрос.
    Не в обиду,просто напомню чуть,что даже "попи..ть" так свободно в старые времена Вы могли только на кухне в присутствии только близких и при открытых кранах с водой.
    Если нет блата,знакомств,ты не распределяешь что-то или не воруешь,то ты сушествуешь.Так и в старые времена было.
    "Чтоб ты жил на одну зарплату"(с)-это страшилка из старых времен.

    Так что х.з. когда лучше жить.

  15. #1240
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Сейчас живем по воровским понятиям,тогда жили по комунячьим понятиям.Что лучше спорный вопрос.
    Не в обиду,просто напомню чуть,что даже "попи..ть" так свободно в старые времена Вы могли только на кухне в присутствии только близких и при открытых кранах с водой.
    Если нет блата,знакомств,ты не распределяешь что-то или не воруешь,то ты сушествуешь.Так и в старые времена было.
    "Чтоб ты жил на одну зарплату"(с)-это страшилка из старых времен.

    Так что х.з. когда лучше жить.
    Что же такое обсуждалось на кухне при включённой воде?

    В курилках спокойно рассказывались любые анекдоты и обсуждались
    любые темы. Хотя у деда была поговорка - язык до Киева доведёт, а будешь много болтать, на Соловки попадёшь. Знаю о нескольких
    любителях "попи...ть" к кому были претензии: А.Галич, А.Солженицын,
    А.Сахаров, Синявский и пару фамилий не помню.

    И ради десятка любителей "попи...ть" надо было угробить страну?

  16. #1241
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим годам,Вы или троллите или включаете .... от скуки.

    Без последствий Вы могли "попи..ть" только о правильном курсе партии и только одобрять его.
    При Берии не жил, вполне возможно было и так, в мое время папочек небыло. И анекдоты были и в бытность работы в милиции в открытую обсуждали маразматичность иконостаса висевшего на стене.
    Вот только контрацептивом ген секретаря как то не приходило в голову называть, в отличие от нынешнего.
    ----
    Yuri

  17. #1242
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим годам,Вы или троллите или включаете .... от скуки.

    Без последствий Вы могли "попи..ть" только о правильном курсе партии и только одобрять его.Все остальное из курилок и т.д. как минимум складывалось в папочку ввиде доносов сексотов.Папочки были для всех.И лежали до времени,если в Вас возникала необходимость,папочка на Вас доставалась и вы очень даже управляем.Свою папочку "посчастливилось" увидеть,ели выскользнул включив "дурачка".
    Безполезный разговор,коротковата память у многих.
    Велком ту Северная Корея,зеркальное отражение нашего сов.счастья,только нефти и газа у них нет,поэтому чуть похужее.

    П.С.Опять же повторюсь,х.З. когда лучше было,сейчас или тогда.Насчет развала страны.Это было неизбежно.Все что тогда было и что происходит сейчас ненормально,аномально.По законам природы все аномальное рано или поздно вымирает.Только вот с какими катаклизмами это будет происходить.......Перестройку пережили,что после этого правления будет.....
    Усе.Поехал я на рыбалку.Неохота снова со своей папкой встречаться
    Трудно поверить человеку, который говорит правду, когда знаешь, что
    Вы на его месте точно бы соврали. Вы не называете ни даты, ни места
    где на Вас заводили папочку. Или у Вас подписка о неразглашении?

    В КПСС с 1978 года. И управлялось всё без папочек. Либо ты едешь и
    делаешь или партбилет на стол. Выбирали первое. Просто пример.

    al2301 прав. Ещё перед соревнованиями проводились сборы. И проживание и питание (усиленное половиной талона) бесплатно. Говорю
    не голословно. В 1974 году первый разряд по лыжам. Кто в теме, тот
    знает, что такое на "деревенях" десятку по первому бегать.

    Прошлого всё равно не вернуть. Вот только искажать его не надо.
    Не буду предполагать, где и как Вы ознакомились со своей папочкой,
    опять троллем обзавёте.

  18. #1243
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вот седня еду по Садовой и думаю, если улица закрыта, то ...
    Та эта, открыта она уже давно для всех, я по ней уже ездить перестал днем - пробки... И знаки давно уже сняли... Может мы про разные Садовые...
    Чашка ЧАЯ всегда выпивается дольше, чем стакан воды.

  19. #1244
    Junior Member Аватар для Сергей 2000
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    При Берии не жил, вполне возможно было и так, в мое время папочек небыло. И анекдоты были и в бытность работы в милиции в открытую обсуждали маразматичность иконостаса висевшего на стене.
    Вот только контрацептивом ген секретаря как то не приходило в голову называть, в отличие от нынешнего.
    У вас не было,но на вас были 100% в других органах,благодаря вашим же сослуживцам и вашим анекдотам.Только не надо говорить что у вас была идилия ,ну копия как в "Улицах разбитых фонарей".Все друзья безкорыстные.

  20. #1245
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей 2000, КГБ до Штази не доросло. Как раз это наглядный пример того как "сын" перерос "отца". Немцы со своей педантичностью довели свою организацию до совершенства, лучшая разведка мира была в свое время.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  21. #1246
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    2 сергеевич: И еще чуть.Не углубляясь в свои проблемы с папочкой.

    Когда развалилосьГДР.В стране был скандал,когда раскрыли архивы Штази.По моему,могу ошибиться,80% взрослого населения было сексотами Штази.Писюльки писали друг на друга в папочки.
    Вы же пытаетесь доказать,что КГБ,родившее Штази, не держало руку на пульсе у каждого у нас .Это Вам доказательно,или Вы не хотите видеть очевидное,имея другую цель.
    Сергей 2000, ни какой каверзной подоплёки и провокации. Просто дискуссия. Не знаю Вашего возраста, но я уже вышел из того, что бы
    кого то на что то провоцировать.

    На основе ГДР Вы делаете только предположение. Я не отрицаю, что в
    ГДР так и было. Как известно мне - в СССР было не так. Но это не утверждение, а моё мнение. Оно может быть и неверным. Для убедительности я приведу пример.

    Папочки, про которые Вы говорите, имели место в силовых структурах и
    партийных органах, для контроля благонадёжности и лояльности своих
    членов. Назовём его отделом Х. Начальник этого отдела собирал весь компромат на всех. Через 3-4 года его переводили в другое место.
    Новому, сеть осведомителей не передавалась. Он должен разрабатывать
    свою. Среди гражданского населения это не велось. Хотя допускаю, что
    на номерных заводах или почтовых ящиках такое могло быть.

    Повлиять на что то эта папка могла, когда в ней было дествительно что
    то серьёзное, а не расказанные анекдоты. И обращались к ней в серьёзных случаях. Пример: вроде бы намечается командировочка
    за кордон, а тебе говорят что дублёр подходит больше. И мечты о ГАЗ 24
    и походах в "Березку" сменяются запоем с горя.

    А политическая платформа, отдельно взятого, колхозника или рабочего
    кирпичного завода мало кого интересовала. Приблизительно вот так.
    Последний раз редактировалось сергеевич; 07.08.2012 в 19:02.

  22. #1247
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Саш не буду спорить,но на мой взгляд изначально круче "Массада" ничего не было.Их лояльная к Израилю "диаспора" в каждой стране мира,и на не последних постах люди.
    Заговор сионистов:
    Армянская диаспора не меньше и тоже везде, особенно в России.
    А если серьезно то Израильтяне молодцы, создать такое государство в окружении арабов - сильно. Да, америкосы бабла туда не мерено сыпят но не все бабками делается.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  23. #1248
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Этож по каким показателям?)))))))))))
    Результаты соц. обследования в студию))))
    Да передача была по телевизору про разведки мира, Штази была на одном из первых мест. Во как.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  24. #1249
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Сергей 2000, КГБ до Штази не доросло. Как раз это наглядный пример того как "сын" перерос "отца". Немцы со своей педантичностью довели свою организацию до совершенства, лучшая разведка мира была в свое время.
    Если это слово подходит, то Штази - это филиал КГБ.
    И круче он ни как не мог быть.
    Последний раз редактировалось сергеевич; 07.08.2012 в 19:03.

  25. #1250
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Ааа)) ну телевизор наше фсссе )
    В Германии ни разу не был, да и к органам отношения не имею. Так что "телевизор" единственный источник информации, газеты не в счет.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  26. #1251
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Практически ответил Вам доказательно,даже пост часок повисел,но передумал.Ни к чему мне" старому дураку" душу открывать на каждый провакационный вопрос перед незнакомым человеком,который задает странные по логике вопросы,наводящие на мысль ,а вам зачем это знать.Где,когда,почему?

    Только сами назовите как это называется(по моему тролль-это мягко,чувствуется по вопросам рука из органов)
    Интересно, зачем Вы "кормите" тролля?
    Always think of the health and rememer a shower...

  27. #1252
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    __________________________________________________ ____________

    "Новая идея станет движущей силой, как только захватит умы подавляющего большинства. Но как быть, если наше общество словно разбито на несколько разных народов? Один народ мечтает вернуться в СССР, другой стремится навсегда обняться с Западом, третий народ хочет строить независимую капиталистическую Россию, четвертый реставрировать монархию, пятый требует национального государства… Кажется невозможным, что эти народы смогут обрести идею единую для всех, но она легко найдется по принципу пересекающихся множеств."

    __________________________________________________ ____________

    Павел Санаев о Развитииhttp://svpressa.ru/society/article/57599/

  28. #1253
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

  29. #1254
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Простой олигарх Анатолий Ирискин
    На заднем сидении черного джипа
    Лечился бокалом шотландского виски
    От всех осложнений недавнего гриппа.

    Его олигарх подцепил на Канарах,
    Там, в августе тоже случаются грозы,
    В отеле страдая от кашля и жара
    Мечтал Анатолий о русских березах.

    Мечтал окунуться в родные просторы,
    И мокла подушка в его изголовье.
    В Москве оказавшись, сказал он шоферу:
    -Дава-ка прокатимся по Подмосковью.

    Вези меня, Алик, подальше от МКАДа,
    Хочу я в траву уронить свое тело.
    Мне эта экзотика даром не надо,
    Бананы-лианы, п.и.з.д.е.ц, надоело!

    И вот он по трассе ушел за Рязанку,
    И мчал наугад в бирюзовые дали,
    Он ехал неспешно, а фуры, как танки,
    И то Анатолия джип обгоняли.

    -Смотри, как красиво! Березы да ели,
    Лишь даль горизонта от края до края,
    Какие там, Алик, в п.и.з.д.у Куршавели?
    Нет в мире прекраснее этого рая.

    Свернули с шоссе на ухабы бетонки,
    По небу шли тучки, совсем как овечки,
    И между камнями крадясь по-тихоньку
    Уперлись к обрыву извилистой речки.

    Кукует кукушка и шепчется липа,
    Белесый ковыль обрамляет канавку,
    И вот, Анатолий выходит из джипа,
    Ступив лакированным Тодд'сом на травку.

    Эх-ма! Благодати здесь нету границы!
    Пошли они к черту, дела и заботы!
    А там, под обрывом, у самой водицы
    Сидят мужики, ди и удят чего-то.

    - Здорово, мужчины! Удачного клева!
    Мальки промелькнули иголочной стайкой.
    А те поглядели в обратку сурово:
    - Давай, уходи! Не спугни и не каркай.

    - Да ладно, расслабьтесь- ответил Ирискин
    Ведь я не глазливый, хотите, мужчины,
    Попить неплохого шотландского виски?
    Эй, Алик, а ну-ка, неси из машины.

    Мужчины, конечно же были не против,
    К чему гнуть рамсы беспонтово, ей-Богу?
    С Ирискиным вместе, рыбалку забросив,
    Сидели и пили, болтали о многом.

    О том, что творится Содом и Гаморра,
    Что цены растут, да куда, мол, деваться?
    На рынке, к примеру, вчера помидоры
    Хачи продавали по сто восемнадцать.

    О том, что "Спартак" обосрался в Европе,
    О том, что "Калина" покруче "Приоры",
    О том, что в эстраде все долбятся в ж**ы,
    И снова про цены и про помидоры.

    И сними Ирискин на равных базарил,
    В "Бриони" своем развалившись на кочке.
    -Хоть ты олигарх, но отличнейший парень,
    Сказал ему тот, что в зеленой сорочке.

    Обнялись и выпили снова и снова,
    На закусь прикорм из моченого хлеба,
    И где-то уже в половине второго
    Уснули под скатертью звездного неба.

    А утром, уснувшего в кожаном кресле,
    Заряженный джип увозил олигарха.
    Во вторник купил эту речку он с лесом.
    И всех рыбаков приказал выгнать на х.у.й.

    © amorales69
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #1255
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.kommersant.ru/doc-y/2021619
    Европейские депутаты вступились за российского депутата.
    Европарламент считает происходящее с Геннадием Гудковым "попыткой устрашения"
    Миронов: Уверен, в глубине души все участники этой истории и прежде всего ее инициаторы чувствуют, что лишение Геннадия Гудкова мандата — это заступ за конституционные нормы. При этом мы абсолютно убеждены, что это внесудебная политическая расправа. Госдума не имеет права голосами членов «Единой России» и ЛДПР пересматривать решение 200 тыс. москвичей, которые проголосовали за Гудкова на выборах. Очевидно, что Гудкова преследуют за политические убеждения. Мы настаиваем на том, что, коль скоро лишение мандата — это конституционно-правовая ответственность депутата за нарушение закона, это самое нарушение закона должно быть доказано. Причем не какой-то там комиссией Госдумы, где голоса разделились в пропорции восемь против шести (пятеро голосовали против лишения мандата, один воздержался. — «Профиль»), и не Генпрокуратурой со Следственным комитетом. Мы по-прежнему считаем, что вина Гудкова должна быть доказана в суде.http://www.profile.ru/article/chisto...koe-delo-72264
    Интересно, а эти умники не хотят отразить в своей "резолюции", как бывший мент, а мы то с вами знаем, что бывших ментов не бывает, так вот, как бывший мент стал так сказочно богат?.... Ну а что мне ответить уважаемому господину Миронову на его эссе о том, что "вина каждого гражданина должна быть доказана в суде"? Х...вый он юрист. Вот простой пример из жизни. Стоит порш Каен турбо с номерами МММ. В нем сидит мент. Это его Порш. Вопрос, должен я, зная что стоимость Порша 6500 млн. руб., а зарплата этого мента около 70 000 руб(ну, скажем прокурора одного из городов РО, не называя его фамилии), должен ли я доказывать что он преступник? Ну а если мы с вами знаем всех ментов в РО, какая у них зарплата и на чем они ездят, зачем мы должны доказывать что они преступники? Я скажу больше, мы все знаем, кто сколько и с кого берёт! Так зачем нам доказывать аксиому про то, что они все преступники и им не место среди нас. Зачем нам тратить на это своё время и нервы? Господин Гудков из простого полковника КГБ превратился чудесным образом во владельца "заводов и пароходов"!!! КАК?! Пусть мне Европарламент расскажет эту счастливую сказку о чудесном превращении мента в милиардера! Я хочу послушать.
    Последний раз редактировалось donvito; 18.09.2012 в 11:07.

  31. #1256
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Многие граждане РФ вместе с большинством юристов и даже судей абсолютно неверно трактуют УК РФ. Ментов они рассматривают с позиции двух статей. Это взяточниство и машенничество. Это относительно легкии статьи со сроком лишения свободы до 12 лет абсолютно не уместны в данном контексте и не применимы к ментам и иным казнокрадам и вымогателям. Преступления коррупционного характера направлены на подрыв государственного строя, экономической безопасности страны и подрыв веры граждан в государственный строй и его органы управления. А это есть не что иное, как преступления против устоев государства и государственной власти. Это по сути дела измена родине. А здесь уже должна применятся такая мера наказания, как лишение свободы на срок от 25 лет до пожизненного заключения (в связи с мараторием на смертную казнь в РФ, а жаль). Мент, нахально передвигающейся по городу на авто за 6500 млн. руб. не осознает всю серьезность им содеянного и не предполагает что рано или поздно наш народ и наше государство придет к трактованию его действий именно так, как я рассказал выше. Он просто не верит, что в сущности по уже имеющтмся у нас в стране законам может получить "вышку". Но время расставит всё и всех по местам.....

  32. #1257
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "вина каждого гражданина должна быть доказана в суде"? Именно эта фраза из 49-й статьи Конституции РФ лежит в основе той неимоверной и беспредельной коррупции и казнокрадства, которые мы имеем у нас в стране. Прекрывшись именно этой статьёй, депутаты РФ при ратификации конвенции ООН "о борьбе с коррупцией", исключили из неё 20 статью, что делает бессмысленым весь документ. Статья Конституции РФ очень нужная и правильная, но абсолютно не применима в данной ситуации. Депутаты, вроде Милиардера Гудкова просто на "белое", сказали "чёрное". Зачем доказывать в суде очивидный факт? Составляется протокол и суд выносит формальное решение. Вот и все. Так же, как это происходит при превышении вами скорости на камеру. Вам приходит бумага об уплате. Так же в случае с превышением расходов госслужащих над их доходами. Это фиксируется автоматически, пересылается в суд и судья без присутствия обвиняемого выносит решение, конфискация всего имущества и 25 лет лишения свободы в тюрьме общего режима "за преступление против государства и всего общества". И так же, как с в случае с обычным штрафом, к чиновнику приходит пристав в сопровождением, показывает решение суда, сажает в машину, потом в поезд, потом в баржу..... и через пару лет на острове "Новая Земля" вырастает город-сад с населением более трех миллионов человек, по моим самым скромным подсчетам. И все. Госдума не законно, и не обоснованно, выходит, исключила 20-ю статью конвенции. И этим поставила себя в очень интересное положение, скажу я вам.

  33. #1258
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Smile Если вас будут п@здить дубинками,расслабьтесь и получайте удовольствие...))

    Верховный суд (ВС) РФ временно отказался от разрешения гражданам противодействовать правоохранителям при применении к ним силы, например, на митингах.
    зы-временно.... это как....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #1259
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду:
    "... Бог создал всех разными, а г-н Кольт всех уровнял в правах..." ?
    Мент действует по уставу и по закону о милиции применяя против граждан спецсредства. Гражданин в этом случае имеет право на самооборону, и то же в соответствии с законом и ддаже конституцией. Вот г-н Кольт и рассудит, кто же прав в такой ситуации. Я думаю, ответ очевиден. И это нормально, это правильно. В государстве должна быть такая власть, при которой народ не выходит на улицу. А если вышел, то все, власть должна самоликвидироваться. Значит она не смогла сделать так, чтоб всем было хорошо. А делать так, чтоб было хорошо ментам и пенсионерам, это чистой воды проституция и к развитию она не имеет никакого отношения. Мент должен бороться с преступностью а не с народом. И в кустах с радаром менту делать нечего. Хочешь заниматься бизнесом, иди и занимайся! Слабо?! А засидки в кустах с радаром это использование служебного положения в корыстных целях. Что есть не что иное, как преступление против государства и всего народа. От 25 лет до пожизненного. И пусть каждый из вас при такой встрече объяснит менту, что его ждет и зачитает ему его права и обязанности.

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26343536

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Временная тема: итоговые рейтинги 2012
    от Арлы в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 16:29
  2. Просто тема обо всем....
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 12:47
  3. открывается ли у вас тема
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •