Показано с 1 по 6 из 6

Тема: НМР

  1. #1
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    НМР

    В прошлое воскресенье половили с Серёгой. http://matchfishing.ru/galery/index....SECTION_ID=957 На снимке ведро 25л. Процентов 30 утопили. На штык или болонку можно было наколбасить ОЧЕНЬ много.
    Снасть: Прошка 3.9 МХ, кормушки левшовки.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    587
    Поблагодарили: 76 (76)

    Осенний кубок по ловле донной удочкой. г. Воскресенск. 25.10.2014 г.

    Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное природы увяданье,
    В багрец и в золото одетые леса,
    В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
    И мглой волнистою покрыты небеса,
    И редкий солнца луч, и первые морозы,
    И отдаленные седой зимы угрозы.

    Только стихи Александра Сергеевича Пушкина могут передать ту красоту Воскресенской набережной,
    то прекрасно красивое воскресенское утро, свежий морозный воздух и как всегда душевный и дружный коллектив единомышленников.

    Так вышло что эти соревнования не отличились обилием рыбы, а следовательно и писать особо и не чего.

    Было замешано на 2 тура 2 кг прикормки Сенсас черный лещ + грунт Миненко 1,5 л. собственно говоря и все. ни каких аром и дипов.
    Марьинские поводки. Оснастил два удилища, гарболино дистанс с унцовой вершиной и монолеской 0,23,
    а так же микадо фишфайдер (тест 200 гр., 3,9) с моно 0,2 и шок лидером моно 0,25. Предварительно был предупрежден что надо ловить хэвиками,
    но как выяснилось в первом туре ловил на дистанции 25-26 метров,сектор 4А, 50гр кормушкой клеткой браунинг, уд. дистанс и ни чего не сносило, а точнее клал кормушку под бровку, где она задерживалась.
    На протяжении всего тура увидел всего 5-6 поклевок из которых была реализована всего одна, густера на 70 гр. При промере оборвал грузило 125гр и шок лидер 7 метров,
    в результате чего при ловле постоянно цеплялся за шок, что ухудшило реализацию. В конце тура изрядно понервничал, когда главный судья сказал что в зачет идут подлещики от 25 см,
    очень странно что на ЧМО и ЧР такие правила не действовали и ни кто не измерял выловленную рыбу... но к счастью это была густера.. фуф... и я вроде бы первый или второй в зоне..
    вообще соревнования были очень сложными, хоть и большая доля лотереи присутствовала, но я всегда считаю что случайностей не бывает, ведь на такую мизерную плотность рыбы,
    нужно что бы в определенное время в определенном месте оказалась твоя снасть и заставила клюнуть эту случайную рыбу, а еще нужно встать с правильной ноги, что бы попасть в рыбный сектор, а это тоже мастерство
    во втором туре сектор А1, ни чего не менял, даже бровка оказалась на тойже дистанции, и даже там спокойно лежала 30 граммовая кормушка клетка, в начале тура увидел одну потяжку, подсечка мимо...
    Понимая что одна рыба и я в призах, приходилось перепробовать все возможное и не возможное, начиная от поводков 0,007, 60-150 см, крючками №18-22, катящуюся 10 гр. кормушку 10*10 мм и заканчивая ловлей грузиком с длительными паузами...
    Пробовал и ближнюю дистанцию 16 метров,.. хоть бы что... три с половиной часа просил матушку природу подарить мне хоть одну рыбку, ни важно какого размера...но мои молитвы не дошли до высших сил, в прочим как и действия...А дочка по приезду у меня спросила:
    -Папа, ты поймал золотую рыбку..
    -Нет, доченька, золотая рыбка клюнула у другого Дяди...
    Когда ехал домой думал что можно было сделать еще, и вот мне кажется что второй тур надо было ловить просто с грузиком, кидать максимально далеко, ждать 2 мин, подтяжка 1-2 метра и снова пауза, тем самым проверяя разные дистанции, думаю такая бы тактика позволила бы поймать хоть одного "дурака"... Но как говорится хорошая мысля приходит опосля.. Хэвик так и не помочил...

    ИТОГ 4-е место.. хуже наказания нет..

    Хотел бы поблагодарить Сергея Крылова и Администрацию г. Воскресенска за подготовку места и проведение соревнований!
    Я не спроста начал свой отчет со стихов, ведь даже не смотря на отсутствие рыбы, просто находится в атмосфере такой красоты и спортивного духа многого стоит.
    Так же благодарю всех участников за компанию, в такую погоду не побоялись и приехали, я уверен что ваше трудолюбие Вас еще наградит большими уловами и призами!
    Знаю что были новички, не отчаивайтесь, продолжайте и дальше участвовать в соревнованиях, не так часто бывает такое безрыбье, но именно такая рыбалка заставляет взрывать мозг и действовать.

    Ну и конечно же поздравляю призеров! Парни вы молодцы!

    До новых встреч на водоемах...

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Shelihov за это полезное сообщение:

    Andrey2 (27.10.2014),Taifun (28.01.2015),Worm (27.10.2014),Арлы (27.10.2014)

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Затащила жена на рыбалку!

    Первый блин

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу разыгрался погожий день, а я уехал помогать маме. Но уже по телефону жена высказала свой мнение, что нужно было двигать на реку. Вечером разговор повторился. Женщина требовала отвезти её на рыбалку.
    Что не сделаешь ради любимой жены? А уж съездить на рыбалку меня и самого не надо уговаривать.
    Утро выдалось хмурым и пасмурным. По небу медленно плыли тяжелые тучи, грозя пролиться дождем. А учитывая около нулевую температуру и снегом. Условие выезда было такое, что если будет вероятность дождя, то мы спим дальше. А на рыбалку то хочется! И вот, уж не знаю из-за чего, то ли из-за моих переживаний, то ли из-за повышения давления, но между тучами стали проявляться окошечки синего неба. И солнце, на миг освещающее своими лучами кусочек земли.
    В надежде, что обойдется без дождя, я разбудил мою ненаглядную и мы стали готовиться к выезду.
    А на улице гулял бодренький ветерок. Но это в городе, а на берегу видимо дует не по-детски. Но мы, обманчиво обходя эту тему стороной, всё же начали движение в сторону реки. По пути заехали на рынок, где я купил мелкого и насадочного мотыля. Выбравшись из утренней пробки, я надавил на газ, и мы полетели навстречу желанному занятию.
    На берегу я первым делом замешал прикормку. В ход пошли три пакета: «Greenfishing Energy» Биг Фиш, «Greenfishing Energy» Плотва и G-7 фидер.
    «Плотва» от «Greenfishing Energy» безукоризненно пылит в толще воды и имеет изумительный лифтинг. Учитывая отсутствие рыбаков на берегу, можно понять, что рыба в моей точке не прикормлена и её нужно будет «подтягивать» к «столу» из далека. А значит плотвиная прикормка очень даже к месту и задача возложенная на эту смесь достаточно ответственна и сложна.
    «Биг Фиш» - мне нужен хороший лещ, а значит на «столе» должно быть, что покушать, может даже лещ и не воспользуется гранулами и пастончино, входящими в состав этой прикормки, но обратить внимание, заинтересоваться содержимым корма на дне должен однозначно, это же известный обжора.
    G-7 фидер, как почти всегда в моих рыбалках, играет роль объема и увеличивает действие предыдущих двух компонентов. А если учесть достаточно большой объем мелкого мотыля, играющего роль живого компонента в прикормке, то лишний объем всей смеси не помешает.
    Зачернил прикормку краской «Коричневый шоколад». И цвет получился совсем не вызывающий и, как мне кажется, не раздражающий рыбу. Так что малоактивная, ещё не отошедшая от холодов рыба не будет ощущать себя на прикормочном «столе» в опасности.
    Из аром ни чего не добавлял. Просто у меня кончилась несладкая арома. Нужно будет в ближайшее время пополнить свои запасы, а то как-то несерьезно.
    Первичное замачивание выполнил слабое. Перед первыми забросами прикормка вообще была почти сухая и только очень сильным сдавливанием держалась в кормушке. Но так надо, час, а то и больше, будем закидывать на точки именно такую. Позже, как рыба заявит о себе, увлажним и доувлажним в процессе до более влажного состояния, что бы корм лежал на дне и не смывался хоть и слабым, но течением.
    Жену посадил на свою старую точку, рассказав ей на какую точку настроить снасть. А сам нашел для себя вторую точку, более дальнюю. У меня по сути была задача посложней: кормить нужно было с абсолютного нуля и достаточно далеко. Для этого я расчехлил свой Спидмастер, для которого такие задачи, что семечки. Хотя если бы не сильный ветер, то кидать можно было бы и медиумом, но медиум и без того был занят, им работала женщина.
    Первую половину рыбалки я «курил в сторонке», пока жена таскала на берег одну за одной рыбку. Но размер рыбки и её принадлежность вызывали у нас улыбки. Садок всё ещё лежал поодаль сухой.
    Через пару часов, жена сдалась и убежала в машину греться. Реально ветер был нехилый и она продрогла до костей. А у меня поперло. И ни одной мелкой рыбешки, только товарные лещи.
    Значит всё же правильная прикормка, с правильной подачи работает как надо. И рыба отзывается на это, радуя меня своими поклевками. Наконец то я подержал на крючке и килошников и полторашников. Наконец то восстановил в памяти их серьезные двойные удары. Но благодаря хорошему фрикциону и грамотному бланку вся рыба была доставлена в садок, который всё же пришлось намочить!
    По началу ловили в основном на мотыля. Позже я нацепил червя, и лещ не заставил себя долго ждать. В этой рыбалке рулил червь!
    Получив заряд удовольствия, но замерзнув мы решили прекратить ловлю и как только показалось дно у ведра мы начали сборы. Ветер гнал нас с берега.
    Домой приехали уставшие, но довольные. Рыбалка удалась, цели достигнуты, задачи выполнены!
    А ведь скоро на берег опять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1296.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	568.1 Кб 
ID:	126265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1295.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	574.0 Кб 
ID:	126266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1293.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	565.9 Кб 
ID:	126267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1287.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	581.7 Кб 
ID:	126268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1279.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	594.3 Кб 
ID:	126269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1276.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	595.9 Кб 
ID:	126270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1275.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	607.1 Кб 
ID:	126271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1274.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	593.2 Кб 
ID:	126272

  6. #5
    Member
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    классный отчет, с удовольствием прочитал

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    21.09.19 район Чулково.

    Пока все поехали тренироваться на Озерну, я решил как всегда похалявить на НМР.
    Прибыв на реку, удивился, никого нет, садись где хочешь. Теплое солнышко прибавило энтузиазма. Подъехал Анатолий и любезно предоставил мне Оптиму 3,3/40+ для ловли мелко рыбицы на короткой дистанции. Замешал не мудрствуя, средне-активный корм в надежде на плотву и подлещика: Дунаев-Фадеев плотва, арома Дунаев шоколад. Промер в очередной раз доказал, что ничего нового на дне не выросло. Итого ближняя 19 м локальная траншея с илом на дне, дальняя 32 м начало подъема с переходом с камня на ил. Закормил ближнюю и понеслось, то ничего, то тишина, за 40 минут, перепробовав дипы и подачи живности, изловил одного подлещика. На дальней товарищ неспешно, но уверенно ловит, идем к нему в гости! Сегодня Анатолий сидит ниже по течению, вот и проверим мою прикормку. Без закорма начинаю темповать и минут через 10 рыбка подходит на точку, но берет капризно. Играю длиной поводка, подбираю крючок, кое-как ловится в течении часа, потом наступает полнейшая тишина. Концентрат Дунаев шоколад кратковременно привлекает рыбку на точку, но расход достаточно большой. По опыту прошлых рыбалок знаю, что подрезка опарыша результативна, но крошить надо поллитра минимум, опять душит жаба. Кроме того имеется много прикормочного мотыля, вот его не жалко, вот им и кормлю, благо ерш не донимает. После танцев с бубнами подстраиваюсь под ситауцию, нахожу рабочую тактику, и продолжаю что-то подлавливать. Влетает два неплохих подлещика, упитанная плотвичка и небольшой, но обожаемый мной голавлик! Видно что клев проходной, особо на точке рыба не задерживается. Время к часу дня, уже мысленно начинаю собираться, крайний заброс на 5-6 мотылей и ба-бах! Подсекаю, в ответ пару мощных ударов и повисает кирпич. Медленно выкачиваю почти без сопротивления, никак не могу поднять со дна, чувствую как кормушка стучит, да еще поводок 0,08 - адреналин! Перед подсаком несколько попыток оборвать поводок, но красавчик лещ пойман, прекрасный финал! Фотосессия и рыба отпрявляется в воду. Стоит отметить, что вода уже остыла, но рыбка еще активна, наверное последние деньки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70408003_193308608353797_3893399544724979712_n.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	159305Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190921_155632.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	694.5 Кб 
ID:	159312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190921_074844.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	575.0 Кб 
ID:	159313Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190922_075633.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	405.6 Кб 
ID:	159306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190922_075948.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	481.3 Кб 
ID:	159307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190921-WA0004.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	159308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190921_125907.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	633.9 Кб 
ID:	159309Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190921_113938.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	514.2 Кб 
ID:	159311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190921_125858.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	686.7 Кб 
ID:	159310

    П.С. В целом рыбалка переходит на постоянные ковыряния и перебирания всевозможных тактик. Поводки 0,08 мм, 120 см, №18 (50921), самое тонкое и самое маленькое что есть. Насадка 2 мотыля, 2 мотыля+белый опарыш, редко 1 опарыш. Отлично работает дип Дунаев Краб, а так же разные специи. Тупо валить в точку много мотыля (как летом), чтобы удержать рыбу, уже не получается, скорее это приносит вред.

    #фидер #нфл #dunaev #fishbait #megaprikormki #rusfishing #срыбалкойпожизни #mitek_msk #арктика #gavriloff #zemex #carafushing #isfshop #fishberry #optimist #djofish #novafish #wormfarm #amfishing #ivangubin #кормушкиоткирюшки #fishseason #базаапачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •