Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: За камбалой в Новой Зеландии

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    За камбалой в Новой Зеландии



    Выехал я наконец на нашу речку половить камбалу. Речка впадает в море через 10 км и и в нее заходит камбала. Я где-то пару месяцев назад первый раз сюда приехал и пробовал ловить, но не знал на что и взял с собой земляных червей, вареных кальмаров, кукурузы. Закинул фидер, взял в руки удочку половить впроводку и за 3 часа ни одной поклевки. Только когда уже складывался, на удочку сел окунь грамм на 250. Короче пролетел. Списал на плохую погоду, неудачу и т.д.

    Потом еще раз приехал, кидал спининг, но мимо. Проходил мимо местного рыболова и заметил как он вытащил форель на донку. Подошел, поинтересовался на что. Оказалось туту ловят только на морского червя. Ушел к себе, смотрю через 5 минут подходит, принес десяток червей, крючок и грузило - говорит лови на червя и будет счастье. Закинул фидер, поймал маленькую камбалку, начало есть. Когда уже собирались, узнал у него как дела, оказалось он поймал еще 3 форели и одну камбалу. Форель к моему удивлению отпускал, говорит за камбалой приехал. Я так думаю у него лицензии просто не было Так же сказал мне что где я встал, там очень глубоко и надо левее на отмель.

    Вот в следующий раз я заранее накопал морского червя на отмели, подготовился и поехал ловить камбалу.

    Приехал с рассветом, разложился и через полчаса первая камбала. Надо сказать что сопротивляется весьма неслабо, особенно когда подводишь к кромке воды. Так у меня ушло 3-4 рыбы - слишком резко тянул.
    Потом с переменным успехом натягал на жарку. Попалась одна форелька, неплохая кефаль и меких кефалек немного.







    Рыбалкой остался доволен. Особенно приятно что на не сильно многолюдно и дорога одно удовольствие - 30 км до дома и накаких пробок (помню как по ленинградке домой с рыбалки ехали). В 11 уже был дома и успел поделать домашние дела.
    Буду разведывать местные водоемы дальше.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Приехал из отпуска. Катался по зеландии. Попробовал surfcasting - морскую рыбалку с берега. Мыс, близко подходит фарватер. На заправке купил пачку мороженого кальмара и на него ловил. Кидал фидер метров на 50. Клев как черных камнях. Только в первый раз забросил, отвернулся кальмаров собрать чтобы чайки не утащили, смотрю через плечо - удилище в дугу. Подбегаю, подсекаю, тяну - упирается, еле идет. Тянул, тянул, не идет к берегу. ПОтом вроде легче пошло, потом за камни зацепилось (сразу не заметил что метрах в 10 здоровые валуны в воде). В конце концов вытащил небольшого снеппера и оборванный другой поводок (0.22). Наверно сразу 2-е село. Потом клевало как из пулемета. Не клюет - поддернешь, сразу кончик дергается. Рыба мелкая - 200-400 гр, но упирается тока так. Еще эти камни. Оснастку одну порвал. Тут же зацепил другую. Рыба гадская - чуть что сразу в камни и фиг вытянешь. Пока плавал отцеплять прилив дошел до камеры. Теперь в прострации. Когда следующую купить даже не знаю. ФОток теперь не будет.

    Был классный момент для снимка - я стою на пляжу, чистый белый песок, по колено в воде, удилище в дугу, глаза горят, улыбка до ушей, голубое небо, редкие тучки, заходящее солнце... в общем господа, в стихах это было просто прекрасно (из анекдота)

    Под конец надергал десяток рыбов и поехали домой.

    Теперь под впечатлением и хочу в наш порт сходить половить.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
    Про ловлю каранксов и форели не забудь . От ВАС это лучше прозвучит чем от Рекса Ханта.
    Про каранксов я не слышал, они наверно в теплых морях, а кефаль больше пресноводная у нас.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    дай ссылку на инет магазины у вас?)
    http://www.trademe.co.nz/

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Съездил с приятелем еще раз на то место. На месте были в 6:30, рассвело. Разложились, сели и стали слушать тишину. Народу никого, ветер стих, птички поют, пахнет чем-то цветущим... Час прошел, поклевок нет, становится скучновато. Подумалось что в Москве мне уже просто было бы в кайф сидеть в тишине, а тут уже приелось, хочется движухи.
    От фидера отцепил оснастку, прицепил виброхвоста и пошел кидать. Минут через 5 зацепил неплохого окуня, грамм на 400. Минут через 10 еще одного по-меньше. На этом хищник закончился.
    Опять вернулся, забросил донку. СИжу, любуюсь пейзажем. Небо довольно пасмурное, но иногда проглядывает солнце и тут как раз осветило косу впереди с желтым камышом. Картина - небо, затянутое высокими перьевыми облаками, дальние холмы на фоне и посреди реки желтое яркое пятно. Эх, где моя камера....

    Тем временем пошел прилив, рыба несколько оживилась и вытащил одну камбалу сковородного размера, жду клева. Иногда дергает мелкая кефаль, несколько штук вытащил и выкинул обратно. Резкая поклевка, тяну... вытащил камбалу меньше ладони... Смех один. Клева так и не дождался. Под конец вытащил еще одну на сковородку и стали собираться.

    Хорошее настроение себе по кранйей мере наловил ну и на сковородку 4 рыба.

    ЧТо интересно, если по делам надо рано встать, то потом спать охота сильно, а после рыбалки так вроде и ничего..

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    приятель сделал видео как форель на 5 кил поймал - http://www.youtube.com/watch?v=fJvk1...1&feature=plcp. У него тур бизнес по южному острову, много интересного видео: http://www.youtube.com/user/VLADNZ10

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    На первом видео - seabreams - у Вас как называют ? Точнее , это вроде парг ( белоголовый или как-то так )

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
    На первом видео - seabreams - у Вас как называют ? Точнее , это вроде парг ( белоголовый или как-то так )
    на первом видео коричневая форель - brown trout. Seabream'ов в магазине не видел, а по морской рыбалке не большой спец. В основном коды, снепперы, кахаваи

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Съездил вчера на рыбалку. У нас тут золотая осень вовсю, такая красота. Был на удивление безветренный день, голубое небо, желтая трава, синяя река, листья желто-красно-зеленые... Так прям меня пробрало от красот... Была бы камера, я бы щас красоту тут выложил. Главное отличие от российской осени - не тянет петь "Что такое осень" Шевчука Нет такой брутальной суровости. Все как-то тихо, мило.

    Собственно рыбалка. Решил ловить спинингом и попробовать первый раз твистер. Приехал на озеро затемно, настроился и пошел ловить траву. У берега мелко, а у нас тут не купишь кривых крючков чтобы можно было жало в теле спрятать и я поставил обычные, а они травы цепляют. Нашел место поглубже, пробовал блесна, вибрихвост... тишина.

    Через пару часов я уж решил что сегодня буду без рыбы и решил поехать на реку где я камбалу ловил. На удивление, там я на виброхвоста с головкой минут через 5 вытянул первого окуня грамм на 300, еще одного и еще через 10 минут, подальше от берега клюнул потяжелее - на глаз я бы сказал что грамм 400-500. Что интересно окуни поменьше клевали почти у берега. Как оказалось они там ловили крабов. КОгда я вспотрошил большого, то в желудке нашел пару мелких крабов.

    СОлнце тем временем уже было высоко, пригревало вовсю, ветра по прежнему почти не было, народу тоже никого, благодать короче.

    Пора было собираться и на обратном пути решил заехать на небольшой приток шириной метров 20, где еще парочку окуней поймал.

    По приезду домой сходил в спортзал, потом после обеда поехали в ботсад, где прогуляли до вечера. День удался, сейчас уже понедельник, сижу на работе и хорошее настроение до сих пор

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А в устье реки или почти в море кто нибудь обитает ?
    Воот там бы на донку и крабов !

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
    А в устье реки или почти в море кто нибудь обитает ?
    Воот там бы на донку и крабов !
    Обитает конечно. Крабы мелкие, смысла ловить нет.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fern Посмотреть сообщение
    Обитает конечно. Крабы мелкие, смысла ловить нет.
    Так ловить на мелкого краба - вот и весь смысл -или даже на несколько - французы их даже проволокой к крючку привязывают и ловят серфом в прибое на Атлантике

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
    Так ловить на мелкого краба - вот и весь смысл -или даже на несколько - французы их даже проволокой к крючку привязывают и ловят серфом в прибое на Атлантике
    ну может быть. Окуней я думаю проще на джиг ловить.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Съездили мы небольшой компанией в горы на 3 ночи под руководством одного мужика с Украины, который туры по охоте/рыбалке организует для туристов, поймал я рыбов:

    Выдвигаемся.



    Пройдет или нет 2wd?



    Приехали, разложились и я пошел бродить. Нашел место и с утра добыл первую форель на 9 кило. Остальные были меньше и взвешивать было без интереса

    Таскал наверно минут десять, пока к берегу не подтащил, уже руки уставать начали

    Первые мгновения на берегу:








    На следующий день прогулялся до озера, где поймал эту форель поменьше.





    Потом мы ее запекли.


    и в последний день взял одну домой:




    Время провел супер. Был покусан мошкой, надышался горным воздухом, помок в реке, нагулялся по тропам, померз ночью около костра. По форели на спин был дебют и неплохой

    Также в первый раз был на охоте и подстрелил гуся, но это не для этого форума
    Последний раз редактировалось fern; 10.04.2012 в 05:08.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Молодцом ! И фото - класс! Ну вот , говорили мы Тебе , что Твои отчеты по форели будут лучше , чем у Рекса Ханта . Теперь приобщайся к морской рыбалке - согласен с СИКЭТОМ - сначала на крабиков серфовая рыбалка , затем с лодки - тревэлли и прочих "монстров" начнешь ловить !
    Рады за Тебя , пиши больше ! Эх , Зеландия есть Зеландия... !

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
    Молодцом ! И фото - класс! Ну вот , говорили мы Тебе , что Твои отчеты по форели будут лучше , чем у Рекса Ханта . Теперь приобщайся к морской рыбалке - согласен с СИКЭТОМ - сначала на крабиков серфовая рыбалка , затем с лодки - тревэлли и прочих "монстров" начнешь ловить !
    Рады за Тебя , пиши больше ! Эх , Зеландия есть Зеландия... !
    С берега у нас кастить не тема. А с лодки так это другие деньги...

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Рыбалка в Новой Зеландии

    Наконец я выбрался на рыбалку. Времени было строго до обеда и поэтому решил не ехать в новые места, а поехать на уже знакомую речку. Целился на морскую форель и все-таки под конец поймал Хоть и мелкая, но все равно приятно. На удивление не было окуней. Думал еще поймать парочку полосатых и взять коптилку, но увы.. Одного подержал в воде и тот ушел, даже не показавшись. Но все равно, утро на удивление было тихим и красивым, получил заряд хорошего настроения










  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    taieri rvier

    Наконец я выбрался на рыбалку. Времени было строго до обеда и поэтому решил не ехать в новые места, а поехать на уже знакомую речку. Целился на морскую форель и все-таки под конец поймал Хоть и мелкая, но все равно приятно. На удивление не было окуней. Думал еще поймать парочку полосатых и взять коптилку, но увы.. Одного подержал в воде и тот ушел, даже не показавшись. Но все равно, утро на удивление было тихим и красивым, получил заряд хорошего настроения










  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Кстати смонтировали видео с апрельского выезда:
    http://www.youtube.com/watch?feature...GPg8IHaaI#t=0s

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от fern Посмотреть сообщение
    Кстати смонтировали видео с апрельского выезда:
    http://www.youtube.com/watch?feature...GPg8IHaaI#t=0s
    Красиво..............
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    onslow lake

    Съездил в выходные на рыбалку с ночевкой. Долго строил планы и наконец звезды сошлись и получилось выбраться. Решил не мелочиться и выбрал уединенное озеро в центральном Отаго. В напарники взял Николая, недавно приехавшего парня из Беларуси.




    Вот куда мы поехали:



    В субботу после обеда выехали. Погода была отличная, дорога хорошая, за разговорами время полетело незаметно. Отьехали от моря, начались холмы.






    Пол холма пастбище, половина лес.


    Пересекли реку Клутта (Clutha).




    Последний городок перед проселком.
    Осень...


    Съехали с асфальтовой дороги и начинаем забираться в холмы.


    ПО мере того как забираемся выше горизонт отдаляется и становится видно на многие десятки километров вокруг.




    Горские овцы, куда же без них.




    Старый трактор видимо не выдержал дороги


    Наконец после очередного подъема видно озеро. Оно оказалось зажатым между холмов, берега совершенно лысые, но тем не менее простор захватывает. Озеро искусстевенное, запрудили реку и образовалось озеро. Рыба - форель, причем довольно много судя по рассказам. Высота около 700м.


    По берегам есть несколько частных рыбацких хижин. Пытались узнать как их снять, но хозяев на месте нет и решили заночевать под открытым небом, благо погода позволяла.




    Под вечер я пошел побросать спининг, поймал одну небльшую форельку, другую упустил. Было некоторое количество рыбаков на лодках, выяснилось что рыба есть, но видимо в другом месте.

    Разложились на ночлег, разожгли костерок. Тем временем стемнело, появились звезды, и мы сидели смотрели на звезды и трепались на разные темы. Огромный млечный путь на все небо, полнейшая тишина и ни одного огонька до самого горизонта. Интересно что не чувстовалось сонливости от свежего воздуха. Помню как в Москве выедешь за город, воздуха надышишься и хочется сесть и ничего не делать. А тут перехода не ощущаешь.

    Ночью было довольно тепло, правда под утро небо заволокло, набежал туман и стал оседать на спальниках.

    Утро было темным и мрачым, кругом туман, я уж думал что хорошая погода кончилась.




    Пошел бросать спининг и тем временем погода стала налаживаться, проглянуло солнце и все наконец все заиграло яркими красками.




    Рыбы не поймал, но красот насмотрелся. Через некоторое время понял что клева не будет и решили хоть посмотреть окрестности. Собрались и поехали вдоль озера.




    Плотина.












    Клево, правда? У тех домиков справа мы ночевали, под соснами ис левой кучки.






    Встретили рыбаков. Кинул пару раз спининг для очистки совести и мы поехали назад в цивилизацию.




    Поскольку кругом пастбища, то весзе ворота на подъезде к воде. Замка нет, просто крючок.










    Дорога среди холмов.








    За этим холмом видны посадки леса. Гигантская работа засадить деревьями склом в таком месте. Вот на что в том числе идут налоги..




    Дорога в небо..




    ПО мере спуска без трава становится зеленее, появляются деревья.


    Жилье фермера.


    Решили съездить в Роксбург на дамбу и поехали вдоль реки.


    Если траву не поливать, скоро она будет желтая и сухая как сено, поскольку в Отаго сухой климат.


    По пути остановились около речки прогуляться.










    Вот и водохранилище.




    Электростанция. Уже вторая в наших краях, о тех что знаю, по кр мере.




    Церквушка около заправки.


    Город Роксбург.


    По догоре назад заглянули на озеро Махинеранги, в часе езды от Данидина. Озеро симпатичное, довольно обжитое, по местным меркам.






    Вода довольно теплая


    Видел стайки окуней, поймал двух чуть больше ладошки. Озеро интересное но надо знать места и иметь бы лодку...


    На пути домой.


    Съездили просто отлично. Отдохнули, насмотрелись, надышались... Каждые выходные так бы ездил.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо fern за это полезное сообщение:

    feed-fish (30.03.2013)

  23. #22
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Неожиданно получил приглашение на рыбалку от коллеги. Прокатились по рыбацким точкам.

    Сначала заехали на местную речку в 10 минутах от города. Походили, поискали форель, но не нашли. Воды стало гораздо меньше. Нашел место поглубже и за 20 минут надергал пяток окуней грамм по 150-200. Напарник сказал что они крошечные и надо бы отпустить чтобы не нарушать экосистему. Чтобы не расстраивать местного рыболова, отпустил, хотя я бы их зажарил..

    [picasa-web]
    1. Речка рядом с городом сильно обмелела за лето.


    Потом поехали в другое место уже в 1.20 езды. Река Clutha. Гораздо больше и просторнее, хотя тоже обмелела прилично. Начал кидать спин, время от времени видел всплески рядом, значит рыба есть.

    [picasa-web]
    2. Солнечный день, но пронизывающий ветер.


    Поменял несколько блесен и в конце концов получил поклевку на медную с красными полосками вертушку. И через некоторое время вытащил одну форельку и потом еще одну. Пара отклеилась по дороге. Размер не порадовал, но все равно очень приятно.
    [picasa-web]
    3. Первая форелька

    [picasa-web]
    4. Роберт пытается меня обловить


    С наступлением темноты вылетела мошка и рыба стала кормится у берега. Стоишь как в аквариуме - кругом вслески, иногда выдны спины, причем бывали приличных размеров. Но на блесны внимания не обращали.. Зато у коллеги появились поклевки. Засветло у него было пусто , теперь у меня, хотя пользовали похожие блесны..

    [picasa-web]
    5. Темнеет, скоро вылетит мошка

    Рыба продолжала плескаться вокруг, появился азарт и я лихорадочно менял блесны, но увы, кроме нескольких поклевок и откусанного хвоста у силиконовой рыбки, ничего не вышло. ДУмаю в следующий раз поробопвать тонущего червяка или куплю мушку для нахлыста.

    Дома был глубоко затемно, полный впечатлений и хорошего настроения

    На следующий день хотел рыбу закоптить, но пошел дождь и просто запек с картошкой помидорами.  Очень недурно вышло.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо fern за это полезное сообщение:

    feed-fish (30.03.2013)

  25. #23
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Отличные фото. ППрирода южный Урал напоминает, только на Урале я таких лесополос не видел.
    ну не знаю. В детстве я часто бывал у бабушки на южном урале, никаких ассоциаций у меня это не вызывает. Там поля, березовые перелески, ковыль. Говорят местная природа Шотландию напоминает.

  26. #24
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от dmitry_shch Посмотреть сообщение
    Природа красивая - но мне ничего не напоминает
    А что это за форель? И, примерно - какого размера?
    А какой-нибудь лосось в этой речке есть?
    Brown trout. Размер сложно сказать, не мерял. Примерно можно прикинуть по размеру катушки.

    Какой-нибудь есть. Но ловится не регулярно, так что по мне лучше потихоньку форель ловить. Выше есть дамба, вот пер ед ней его ловят, но опять не в таких количествах как форель.

    У нас в заливе народ ловит лосося - сидят на пристани и на всех рыбаков хорошо что одного в день выловят.

  27. #25
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Взял отгул на работе и после обеда поехал на речку поднять себе настроение, потягать окуней. Не первом месте за час поймал штуки 4, зато нa следующем оторвался, бывало что на каждом забросе садился окунь и самых мелких начал выбрасывать Интересно что работали только силиконовые виброхвосты, пробовал вертушку, поймал только одного окуня и опять поставил виброхвоста.








    Натягал за час перед закатом.


    Вечерело.. Как солнце село, клев как отрезало.


    По приезду сразу зарядил коптилку и от души наелся копченых окуней.

    Настроение сразу отличное, все неприятности забыты

  28. #26
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Pomahaka river

    Съездил в воскресенье с коллегой на рыбалку. Погода была хорошая, солнце среди тучек, не ярко, самое то. Поскольку у нас недавно прошли дожди, то на большуты речку решили не ехать, а поехать на приток.
    Посмотрел по карте, взял координаты и поехали. Место оказалось симпатичным, речка манила и воображение рисовало больших рыб ждущих нас




    Выгружаемся.




    Процесс пошел


    Зацените какое было наводнение на днях.


    Paradise ducks - райские  утки. Шумные и глупые.


    Подошел к перекату, закинул блесну, подтягиваю смотрю на мелководье где блесна, идет бурун небольшой. Ну думаю хорошо блесна идет. Около берега смотрю за блесной сзади вплотную идет хорошая форель. Около самого берега развернулась и уплыла. Сразу адреналин в крови, начинаю прочесывать воду блесной. Но увы, аппетиты у рыбы были другие. Ни одной поклевки не получил. РОберт поймал крошечную форельку и отпустил. Пока он ходил дальше, я насадил мушку, маленький поплавок и на втором забросе поймал форельку. К сожалению тоже маленькую. Пришлось отпустить. Но прикольно. первая рыба на мушку. Надо будет купить поплавок  побольше чтобы дальше бросать и попробовать еще раз.


    Через некоторое время решили поехать на основную реку. ПО дороге решил посмотреть карту, съехал на обочину и сел на днище левым колесом. Оказалось там небольшая низина и размокшая глина. Пробовали подсыпать гравий, ветки, все без толку. Повезло что рядом проезжал фермер, попросили помочь. Через полчаса приехал на огромном тракторе, зацепили веревку за заднюю ось и легко вытащили машину. Час потеряли. Но когда приехали на речку обнаружили что уровень воды выше на пару метров, все берега затоплены, вода мутная, не до рыбалки. Когда пдошел к воде прямо из под берега ушла форель, Роберт видел еще одну. То есть рыба жмется к берегу где течение меньше. Покидали блесна на удачу и поехали домой.

    Хорошо так развеялся. Настроение теперь бодрое. Надо будет еще рз приехать и походить по речке, мы там видели хорошие места.

  29. 3 пользователей сказали cпасибо fern за это полезное сообщение:

    feed-fish (11.06.2013),Рыбачек (11.06.2013),Эколог (09.07.2013)

  30. #27
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Рыбалка. река Помахака.

    Что-то я устал от поисков работы, собеседований, тестов и попросил у семьи выходной для восстановления душевного баланса. Погода выдалась отличная и решил что самое время поехать на рыбалку.

    Из дома выехал в начале 9-го, вышел на трассу и погнал. Через некоторое время когда подъехал к спуску на равнину, увидел перед собой здоровенное молочное озеро. Вся низина была в тумане. Спустился как на подводной лодке Веременами видимость была 40-50 метров. Температура резко упала до +2.

    Первая остановка выпить кофе. Туман начинает редеть и проглядывает солнце.




    Вид назад, самый туман позади.


    Дорога поднялась выше и тут уже солнце, весна, благодать.


    Типичный пейзаж Отаго - холмы, холмы. Очень живописно и дорога никогда не утомляет, как в окрестностях Крайстчерча.


    Город Милтон, время заправиться.


    Наконец я на речке. Расчехлился и пошел полоскать снасти.


    Трава пока еще зеленая и сочная. На склоне слева сидел заяц и при моем виде припустил от меня по этой дороге.


    Небольшие перекаты. Все красиво, но поклевок нет.


    Прошелся дальше. На душе тепло и приятно.


    Вернулстя к машине и прошел в другую сторону. На берегу сидела семья, закинули пару донок и поймали радужную форель около кило.

    Последнее место на реке и после решил вернутьста на основную реку.


    Место где мы с Робертом рыбачили в конце лета оказалось затоплено и я уж думал поехать еще поискать, но врема поджимало и решил пройтись вдоль берега. Нашел просвет между деревьев и с 3-го заброса поймал форельку.


    Покидал еще, однако безо всякого успеха. Иду дальше по берегу, бдруг смотрю в воде палка двигается. Быстро спустился и после нескольких забросов удар и фикцион пошел отматывать леску. Ух сколько адреналина вошло в мою кровь, сердце стучало как бешеное Рыба прыгала из воды, бросалась от берега, по и против течения. Но потихонечку я ее подтащил и засунул в подсак.


    Я думал поначалу что потянет на 4-5 кило, но по дороге зашел в магаз, взвесил и оказалось только 3 кг. Видно что рыба несмотря на то что длинная, очень худая.

    Вот это место. Видна полоса травы, это затопленный берег, летом тут будет трава и сухо.


    ВИд на речку.


    Покидал еще немного, потом решил что норма на сегодня все-таки сделана и поехал домой. Навигатор показал короткую дорогу через холмы и я решил по нейм, несмотря на то что гравийка. Вид на город Балклутта и реку.


    Остoрожно, дикие лошади


    Еще один пейзажик


    Добыча.



    Я сначала думал что это лосось, но потом посмотрел фотки лососей в инете, показал их РОберту и решили что это морская форель. Рыбу запекли, но большая оказалась на удивление безвкусная. Маленькая хорошо пошла, а вот у большй мясо какое-то мыльное и нежирное. В итоге провернул с луком и наделал котлет, так есть вполне можно.

    Когда потрошил, заметил что у мелкой форели в желудке полно маленьких ракушек, что тоже не особо питательно, а у большой пусто. Вот что значит ловить не в сезон, раньше никогда не обращал внимания на это.

  31. #28
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)

    Поплавочная ловля в Новой Зеландии

    Год назад опубликовал статью в Рыболов Украина.
    "Floatfishing в Новой Зеландии – глазами украинского рыболова."

    Тут совместить фотографии и текст не удалось, поэтому пока в таком
    1-я часть
    2-я часть
    Фотографии к статье
    Последний раз редактировалось Георг; 12.03.2014 в 15:57.

  32. 5 пользователей сказали cпасибо Георг за это полезное сообщение:

    Andrey2 (07.03.2014),carpovski (15.03.2014),SE-RG (13.03.2014),Sergey (17.03.2014),Денис Т. (13.03.2014)

  33. #29
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Статью доработал. Фотографии на месте. Смотреть там же.

  34. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Статью доработал. Фотографии на месте. Смотреть там же.

    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Floatfishing в Новой Зеландии – глазами украинского рыболова. Часть 1.

    **Итак, Новая Зеландия. В голове сразу возникают ассоциации, связанные с чем-то далёким, диким, чистым, окружённым водой. Так отчасти и есть. Страна представляет собой два небольших острова – Северный и Южный, общая площадь которых вдвое меньше**территории Украины. Эти два небольших кусочка суши зат

    Подробнее


    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Floatfishing в Новой Зеландии – глазами украинского рыболова. Часть 2.

    Две недели пролетели незаметно. Такого срока оказалось достаточно, чтобы основательно подготовится к рыбалке. Такого срока оказалось достаточно, чтобы основательно подготовится к рыбалке. Теперь уже точно можно было куда-нибудь поехать, чтобы половить английским стилем. Лишь прогноз погоды указывал на возможность небольшого дождя, что не было серьёзной помехой. Посмотрев на местном рыболовном сайте информацию о ближайших водоёмах, я остановил свой выбор на озере Арапуни. В информационных сообщениях говорилось, что там обитают карась, карп, краснопёрка, форель и угорь. Более чем достаточный набор для начала.

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. 4 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    carpovski (15.03.2014),SE-RG (13.03.2014),Sergey (17.03.2014),Георг (12.03.2014)

  36. #31
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Год назад опубликовал статью в Рыболов Украина.
    "Floatfishing в Новой Зеландии – глазами украинского рыболова."

    Тут совместить фотографии и текст не удалось, поэтому пока в таком
    1-я часть
    2-я часть
    Фотографии к статье
    Ближе к Окл нигде не пробовал?

  37. 1 пользователь сказал cпасибо fern за это полезное сообщение:

    carpovski (15.03.2014)

  38. #32
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Украина г.Харьков
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Егор, это радует что морская рыбалка тебя не перетянула на свою сторону, статьи супер, продолжай в том же духе!

  39. #33
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Dunedin, New Zealand
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Севернее него ловил.
    а где севернее? Что-то не могу с местом определиться пока. На Пупуке не пробовал кстати?

  40. #34
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Нет, в Пупуке не пробовал. Отчет по тому небольшой будет.

  41. #35
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Весною 2012 в сентябре посетил песчаное озеро Томарата. Вычитал в интернете, что там водятся линь, красноперка, карп, а также регулярно запускают форель. Мероприятия по уничтожению карпа были проведены несколько лет ранее, поэтому на его поимку я не очень рассчитывал, а вот подсечь линя был не против.
    Приехав на водоем был удивлен кристальной прозрачностью воды. Мест для удобного расположения там не много. Пришлось разместиться возле спуска для катеров. Промерял глубину под 6-м махом, потом под 8-м. Рельеф - плавный скат. Глубина - порядка 4-х метров. Справа метрах в 20 находятся заросли водной растительности (что-то на подобие рогоза). После пары забросов матчем возле нее определил глубину и там - 1.5 метра. Не имея опыта целенаправленной ловли линя, но читав о его пристрастии ко всяческим зарослям, решил прикормить две точки - 8-й мах перед собой и "кусты".
    Начав ловлю с маха и просидев минут 5-10 без намека на поклевку, перешел к матчу. И не зря. На полутораметровой глубине весело резвился молодняк красноперки и не менее задорно клевал. Удручал лишь размер в половину ладони. Во время установки платформы размышлял над дилеммой "С садком ловить или без?" Так как место не проверенное и уверенности в улове требующем садка не было, остановился на ведре с водой. В него и отправлялись вся рыба. Минусом ловли возле "кустов" были зацепы с последующим обрывом поводка.
    Через некоторое время проверил мах. На вкусно накрытый стол красноперка пожаловала и сюда, хотя и такая же мелкая как и на матче Продолжил ловлю махом. После нескольких лаврушек клюнула красноперка покрупнее. Постоянный докорм делает свое дело. Вскоре и вовсе на точку прибыла делегация гроссов от вождя красноперых. К этому времени садок уже был опущен в воду, правда его размер мог быть и поскромнее. С завидным постоянством антенна поплавка уверенно скрывалась под водой при каждом забросе и очередной упитанный слиток золота отправлялся в сетчатое хранилище. Каждый раз насаживая кукурузу, перловку или червя я мысленно заряжал их на поимку бронзового богатыря, но увы, моим чаяниям не суждено было сбыться. По крайней мере, в этот раз.
    P.S. Отдельное удовольствие получил от платформы Rive. Приятно было снова ощутить комфорт удобной посадки и расположения всего что нужно под рукой.
    Еще фото тут

  42. 5 пользователей сказали cпасибо Георг за это полезное сообщение:

    Andrey2 (01.04.2014),SE-RG (03.04.2014),Sergey (03.04.2014),sisoft (03.04.2014),Джигит (31.03.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый платник на Новой Риге, 60 км у Андрейково
    от Ляпис в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 14:38
  2. Зимой за судаком...
    от MOGOL в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 22:05
  3. Что за пружинка?..
    от BERSERG в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •