Результаты опроса: Фиш карта! Нужно ли нам это?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 26.67%
  • Нет

    44 58.67%
  • Не знаю

    5 6.67%
  • Может быть

    6 8.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 61 из 61

Тема: Фиш карта! Нужно ли нам это?

  1. #36
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Xgreenx Посмотреть сообщение
    А кто мешает деньги с фиш карт вкладывать в рыбнадзор? + интегрированная премия от количества пойманных браков... Малек не так дорого будет обходиться. При отсутствии такого количества браков.
    Я не хочу этим заниматься. Не хочу! Не хочу участвовать в формировании зарплаты инспекторов. Почему я должен это делать? С какого перепуга.
    Я каждый месяц плачу 13000р. государству, чтобы оно распоряжалось момим деньгами по своему усмотрению. Хочет инспектору пусть платит, хочет пусть Зимбабве гуманитарную помощь оказывает. Ан нет! Маловато будет! Так, кто ты у нас - рыбак? Плати еще капельку. Далее будет что, следуя этой логике? Так, кто ты у наc там еще?

  2. #37
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Если будет организация, восстанавливающая запасы грибов и ягод, разводя их .
    Сережа, разводя нас, а не их....

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда вписывается в Конституцию платное право на отстрел дичи? Это такой же природный ресурс, как и рыба, восстанавливаемый организациями. Как вписывается платное право на "спилить лес"? Это такой же природный ресурс, тоже восстанавливаемый организациями.
    Также вписывается, как и с выловом рыбы. Ты заведомо точно занимаешься выловом рыбы, в размерах превышающих норму - плати.

  3. #38
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Если будет организация, восстанавливающая запасы грибов и ягод, .
    Сережа, зачем такие сложности?
    Проще всего сделать организацию восполяющую запаса воздуха.

  4. #39
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Сережа, зачем такие сложности?
    Проще всего сделать организацию восполяющую запаса воздуха.
    Российский воздух - самый чистый в Мире!
    Но его мало, сцк.
    Надо восполнять!
    Купи воздушную карту и спи спокойно!

  5. #40
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    в размерах превышающих норму
    Какие нормы?! Чтобы спилить хотя бы одно дерево в лесу - надо заплатить, и это нормально - на эти деньги посадят новое дерево. Чтобы отстрелить хотя бы одну утку - надо заплатить - и это нормально - на эти деньги сделают так, что в следующем году тут опять будет столько же уток, или больше. А почему можно на халяву нахреначить рыбы садок? У нас пока рыбы слишком дофига в стране, что не надо заморачиваться восстановлением ее поголовья? Ее надо отлавливать, потому что она кишмя кишит и мешает водоемам, как в свое время воробьи китаю?

    Я согласен только с такой нормой - поймал-отпусти - бесплатно. Хоть одну забрать на еду - платно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #41
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    сделают так, что в следующем году тут опять будет столько же уток, или больше. .
    Извини, но по-моему, лучше самих уток это никто не сделает.

    Все эти платы, также, лукавство.

  7. #42
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Хоть одну забрать на еду - платно.
    Вот тут с этим "забрать на еду - самый большой вопрос.
    Садки, стало быть только для того, чтобы забрать на еду. Иначе, проконтролировать можно только у твоего подъезда.

  8. #43
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Вот тут с этим "забрать на еду - самый большой вопрос
    Нет никаких вопросов - в условиях соревнований организаторы должны обеспечить выпуск рыбы из садков - например санкцией за нарушение пункта положения, указывающего, что делать с рыбой, и контролем за выпуском рыбы после "взвешивание окончено", может при его желании это контролировать и рыбнадзор. Причем можно разрешить тем спортсменам, у кого есть фиш-карта, забрать рыбу допустимого размера и норм. При желании все это можно проконтролировать.

    На любительской рыбалке - отпускай сразу, никаких садков.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    И как у нас любят все переложить с больной головы (рыболовов) на здоровую - всех налогоплательщиков вообще. Лишь бы ХАЛЯВА была. А льготы - вопрос второй. Детям и пенсионерам бесплатно - да не вопрос.
    Нет не Крайний, чисто ВВП. Раскидать все по частникам и спокойно собирать бабло. Ответственности нет, забот тоже.
    А чего там с рыбой мелочиться то, не паханое поле, гаи выдавать зарплату с карточек для автомобилистов, пешим продавать карточки на вызов остальных полицаев, за то что морду бьют одна такса, за вооруженный грабеж будь добр по двойному тарифу. Что, квартира горит, бегом в магазин на пож картой.
    А халявщики спорт зрители, думали что купили билет и все на это построилось. Ну уж нет, раз уж вышла во двор мамаша, то буть добра за качели для ребенка расплатиться. Тем более тут же и проверяющий таджик с почасовыми спорт картами.
    ----
    Yuri

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Раскидать все по частникам и спокойно собирать бабло. Ответственности нет, забот тоже.
    Вовсе не обязательно по частникам. Пусть воспроизводство рыбных запасов будет обеспечивать госконтора, это совершенно не важно, в чьих руках находится это дело и какая там форма собственности, главное, чтобы финансирование доходило до него именно с продажи разрешений на вылов рыбы с ее изъятием из среды обитания (как и с любителей, так и с промысловиков). Ответственность - это к прокуратуре и прочим соответствующим органам, которые вправе привлечь к ней за хищение денег или нецелевое их использование.

    Но уж хватит совка с его всеобщей халявой.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Моё Имхо по прежнему такое- фишкарте нет.
    Пока нет государственной программы, пока нет понимания на что, в каком размере, кому и зачем - нет и фишкарте.
    Иначе быть не может.
    В самом деле, подумайте, как может быть - давайте собирать деньги с рыбаков (начнем с 500 руб.), а там разберемся... Это нормально?

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У нынешнего чиновничества - нет и не может быть "понимания".
    В этом - весь ужас.
    Они только тупо гробят то, что еще осталось или по инерции - сохраняется.
    Если федералы введут фиш-карту - это будет "налог на воздух".
    Ни больше рыбы - ни меньше браконьеров - не будет.

    Все будет тупо разворовано или потрачено на очередные проплаченные "акции". Все, до копейки.
    И мы еще - должны будем. ((

  13. #48
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    что все скинемся по петехатке чиновникам
    А я категорически против скидываться по пятехатке чиновникам. Я за - скидываться по пятехатке тем, кто восстанавливает рыбные запасы! И вводить фишкарту надо ТОЛЬКО для этого, чтобы средства от нее напрямую шли им. Точнее не совсем напрямую, а пропорционально по регионам в зависимости от состояния их рыбных запасов - как то так. И никак иначе (на мой взгляд). Потому что это пожалуй единственный реально могущий работать механизм восстановления рыбных ресурсов, которые рыболовы изымают.

    А не просто "скидываться кому-то непойми на что".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #49
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    а будет,как не крути, "скидываться кому-то непойми на что
    Все все равно не разворуют. Если как по ситуации прошлого года - процентов 20-30 дойдет по назначению. По ситуации этого года - думаю процентов 30-40. А это уже очень неплохо. Если бы разворовывали ВСЕ, то и дороги бы у нас не строились - дорожный налог по тому же принципу примерно уходит. А дороги все же строятся, хоть не так, как бы хотелось, но лучше, чем ничего.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #50
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я - за фиш-карту. Порядок наводить надо, и надо с чего-то начинать. Я прекрасно понимаю, что для начала это скорее всего будет пилеж бабла. Но со временем - заработает. Функция этого нововведения - отучить народ от халявы, а это делать необходимо. Мировой опыт показывает - бесплатное и бесконтрольное потребление природных ресурсов невозможно. В конце концов, если за что-то заплачены деньги, пусть и небольшие, сразу резко подстегивает в человеке собственнический инстинкт "я деньги платил, а он МОЮ рыбу сетью тырит; я деньги платил, а он МОЙ берег загадил; и т.д". Далеко не всех пробивает на сознательность, если сам берешь нахаляву, и все вокруг тоже, а вот если за деньги - сразу не из абстрактных благих побуждений, так из личной материальной заинтересованности начинается "борьба со злом".
    Я наблюдал на примере платника - тех, кто тырит рыбу, обязательно рано или поздно заложат, со всеми вытекающими. И сдают не потому, что "воровать плохо", а потому, что "он, сцуко, МОЮ рыбу тырит".
    Кстати, уместно подумать, что лично каждому из вас приятнее - половить за деньги хорошей рыбы в чистом водоме, или забесплатно давить "кошкину радость" посреди помойки. Я не имею в виду дорогие платники, это отдельная тема.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #51
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Вот этот опус тебе надо произнести где-нибудь подальше от Москвы, на Иртыше, на Вятке, на Енисее мужикам. Они объяснят, что им приятнее
    Я даже очень хочу чтоб ты не обиделся на то ,что я сказал, а просто подумал и представил нафига им фиш карта.
    Ну естественно, Россия же не может жить по закону, она может жить только "по понятиям". "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." и т.д.
    Естественно "мужики" меня не поймут. Да я и не собираюсь "с мужиками" (теми, которые настолько суровы) беседовать. Если у НИХ ТАМ "закон - тайга, прокурор - медведь", так они и будут ловить без фиш-карт, с карабином в качестве аргументации. Только когда У НИХ ТАМ будет то же самое, что в Европейской России (рыбы нет, всё засрано и т.д.), может сами дозреют, только поздно уже будет.
    Пора в конце концов дать нашему народу ЗАКОН, единый для всех, и эту жизнь "по понятиям" искоренять.
    Правильный пример привели - все мы против изъятия прав за встречку, но радуемся, что идиоты в лоб вылетать стали на порядок реже. Ужесточили правила - я сам яростью исходил, что теперь педаль в пол топить чревато и сплошную пересекать. А пожил при новых правилах - и пришел к выводу, что стресса при поездке по шоссе реально стало намного меньше, и аварии с развороченными в хлам машинами вижу намного реже. Значит, всё-таки не конченные неадекваты наш народ, вполне могут соблюдать закон, если за это дело взяться. И самим же лучше становится. Так и с рыбалкой - может, лучше сейчас поругаться и потерпеть, чтобы в обозримом будущем лучше стало?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #52
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Естественно "мужики" меня не поймут. Да я и не собираюсь "с мужиками" (теми, которые настолько суровы) беседовать. Если у НИХ ТАМ "закон - тайга, прокурор - медведь", так они и будут ловить без фиш-карт, с карабином в качестве аргументации. Только когда У НИХ ТАМ будет то же самое, что в Европейской России (рыбы нет, всё засрано и т.д.), может сами дозреют, только поздно уже будет.
    Я неоднократно заикался по поводу законов, и я только за во всех областях жизни-деятельности Россиян, а так же за их исполнение.

    Мне тут кто нибудь объяснит с какого вы решили, что фиш карта - это законодательный акт? Сдается мне, что это совершенно никакого отношения не имеет к закону. Законность оплаты рыбалки? Это всего лишь мнение и пожелание отдельных личностей. А если представить , что браков нет, нет мусора - где тогда мотивация и чем еще её можно обосновать. Я вижу снобов, обеспеченных, материально независимых, которым по идее не нужны проблемы , в том числе и с соседями дубинщиками которые бухают, гадят и вообще какого они приперлись???
    Пока это выглядит именно так. Простым мужикам эта фиш карта до одного места, могут и купить , могут и не покупать. Разве она решит проблему? Разве она хоть как-то способна повлиять на ход событий. Нет при цене 500р, что лукавить это понятно и школьнику. Дальше как со штрафами, да это хороший пример, соберутся депутаты и как всегда...а в Европе, да это не ...поднять... привлечь и т.д. Это инструмент.

    Кто мешает принять полноценный закон, тот ,что обсуждался на всех рыболовных форумах, где более детально мужики вникали в суть . И про рыб охрану, и про ведомство и про количество инспекторов и про их обязанности и про администрацию района в чьем ведомстве водоем. Я то почитал, понял что проблема большая. А вот не понял про фиш карту, совсем не понял, что и какой в ней смысл. Подмена понятий :ответственности должностных лиц, на материальную всех рыболовов. Чем это пахнет извините???

    P.S. много знакомых далеких от рыбалки раз в несколько лет выбираются на водоем с кандовой удочкой ......
    Алексей.

  18. #53
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Ткните в пруф где в Конституции прямо написано про бесплатный доступ и пользование ресурсами? Пойду на алмазное месторождение бесплатно попользуюсь
    пока нашел только

    Статья 9

    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
    Статья 36

    1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

    2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

    3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Не надо путать право на пользование с промышленной добычей и передачей прав собственности. Это, как бы, немного разные вещи
    Я не путаю. Повторюсь пожалуй...

    Если мне надо в лесу спилить дерево для личного пользования - например заменить в моем доме венец - я должен заплатить за это. И причем еще упаришься разрешение на это покупать. И на эти деньги реально посадят новое дерево.

    Если я хочу на охоте убить зверя - я должен заплатить за это. И на эти деньги реально проведут мероприятия, способствющие восстановлению поголовья этих зверей - подкормят, обустроят среду обитания, и т.п. Причем эти платежи, как и с лесом доходят по назначению до лесхозов и охотхозяйств!

    ну а полезные ископаемые - я может своей жене в личное пользование хочу десяточек брюликов накопать...

    КАКАЯ тут промышленная добыча или передача собственности? Я забираю лично себе ресурс, изымая его из природы. С рыбой полная аналогия, один в один:

    Какого черта я могу наплющить рыбу мешками на халяву? Я ХОЧУ САМ, чтобы за это право я бы заплатил, и на эти деньги в реку выпустили бы годовиков тех рыб, что я там плющил. И с чего бы, если система с лесом и охотой работает в реальной жизни, систама с рыбой не должна? Бред. Будет работать, никуда не денется.

    А ловить "поймал-отпусти", как и фотографировать дичь, как и гулять в лесу, но не рубить деревьев - так это пожалуйста, бесплатно, сколько хочешь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Я неоднократно заикался по поводу законов, и я только за во всех областях жизни-деятельности Россиян, а так же за их исполнение.

    Мне тут кто нибудь объяснит с какого вы решили, что фиш карта - это законодательный акт? Сдается мне, что это совершенно никакого отношения не имеет к закону. Законность оплаты рыбалки? Это всего лишь мнение и пожелание отдельных личностей. А если представить , что браков нет, нет мусора - где тогда мотивация и чем еще её можно обосновать. Я вижу снобов, обеспеченных, материально независимых, которым по идее не нужны проблемы , в том числе и с соседями дубинщиками которые бухают, гадят и вообще какого они приперлись???
    Пока это выглядит именно так. Простым мужикам эта фиш карта до одного места, могут и купить , могут и не покупать. Разве она решит проблему? Разве она хоть как-то способна повлиять на ход событий. Нет при цене 500р, что лукавить это понятно и школьнику. Дальше как со штрафами, да это хороший пример, соберутся депутаты и как всегда...а в Европе, да это не ...поднять... привлечь и т.д. Это инструмент.

    Кто мешает принять полноценный закон, тот ,что обсуждался на всех рыболовных форумах, где более детально мужики вникали в суть . И про рыб охрану, и про ведомство и про количество инспекторов и про их обязанности и про администрацию района в чьем ведомстве водоем. Я то почитал, понял что проблема большая. А вот не понял про фиш карту, совсем не понял, что и какой в ней смысл. Подмена понятий :ответственности должностных лиц, на материальную всех рыболовов. Чем это пахнет извините???

    P.S. много знакомых далеких от рыбалки раз в несколько лет выбираются на водоем с кандовой удочкой ......
    Естественно, фиш-карта должна быть не бумажкой, которая сама по себе. Она как раз должна стать воплощением равных прав и равных обязанностей. Должно быть так. Купил фиш-карту - имеешь право без дополнительных поборов ловить на ЛЮБОМ водоеме Росии, кроме КРХ или как там сейчас платники с интенсивным зарыблением карпами-форелями-осетрами называются. И единые для всей страны правила - не более 4 снастей на нос. За батарею из десятков донок - штраф тысяч 10. За сеть - в 100 тысяч. За электроудочку или несколько сетей - в тюрьму. За мусор - штраф от 10 тысяч до... в зависимости от количества. И будет нам счастье.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #56
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    P.S. много знакомых далеких от рыбалки раз в несколько лет выбираются на водоем с кандовой удочкой ......
    Для этого можно перенять опыт эстонских товарищей - разовое разрешение оплачивается SMS-кой. А инспектору достаточно показать на сотовом ответ на эту SMS. Или "поймал-отпусти" без садка.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #57
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Прыщи надо лечить? Вы должно быть шутите.
    Нормализуйте обмен веществ - прыщи сами исчезнут

    рак - не складывается из прыщей
    рак - это рак, это приговор
    прыщи - это прыщи, это некоторое неудобство

    наплевать мне на прыщи, на все эти фишкарты, пока неизлечен рак
    мне все-равно какой страна ляжет в могилу

    какая прелесть.

    КТО и КАК будет это делать?
    Я в принципе с такой постановкой не согласен. Ситуация в рыбалке - это частный случай системы. Один из. И из этих частных случаев состоит вся система.
    Не корректно разбивать на "рак" и "прыщи". Проблемы имеют разный масштаб и уровень, но одну и ту же природу. И природа эта - сознание наших людей. О чем всегда мечтал наш народ? О халяве. Коммунизм - мечта мега-халявщика. Нет установки, что благополучие нужно заработать - либо выпросить, либо украсть.
    Разумеется, полно людей порядочных, честных, трудолюбивых, иначе эта страна бы загнулась. Но непорядочные и нечестные активно рвутся во власть, чтобы использовать её как средство обогащения, и при этом имеют в борьбе конкурентное преимущество - они не обременены ограничениями честности и порядочности.
    Чтобы системно искоренять этот порок - надо таки ломать стереотип, и приучать людей к мысли, что надо не украсть, хапнуть что плохо лежит, выпросить и т.п., а заработать и купить. Честно заработать и честно купить.
    Вот и по части рыбы. Пора привыкнуть к мысли, что и рыба - не вечная халява, которую можно и нужно хапать всеми доступными способами. Хочешь половить рыбы - оплати это право. Но не непонятно какому РПУ непонятно на каком основании, и здесь - 100р за день, здесь - 200, там - и вовсе 500, а по всей стране централизованно, по единому тарифу. Купил фиш-карту - лови хоть в Рузе, хоть в Оби - на одних и тех же основаниях.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Опереться можно хотя бы на осознание Родины, у которой отсутствует "опция сейв энд лоад".
    Но активный пример против такого осознания подает правящая элита, эксплуатирующая страну - как колонию с враждебным населением.

    Идея с картами - здравая в принципе, но уродская в реализации системой "едим Россию" (даже партия такая есть!). Заведомо уродская.

    Насчет примера со свечкой - это предлагал еще Столыпин... Как-то не заладилось - Столыпина - убили, а кончилось все - октябрем 17-го...

    Хотя очень похожий принцип положен в основу философии и мировоззрения народов ЮВА ("человек-муравей"). Отдельно от этого мироощущения - плохо и не до конца получается, так как неизбежна реакция на среду, "посторонние раздражители".

    И тогда получается, что "от прыщей" - "рулит гильотина".

  24. #59
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Естественно, фиш-карта должна быть не бумажкой, которая сама по себе. Она как раз должна стать воплощением равных прав и равных обязанностей. Должно быть так. Купил фиш-карту - имеешь право без дополнительных поборов ловить на ЛЮБОМ водоеме Росии, кроме КРХ или как там сейчас платники с интенсивным зарыблением карпами-форелями-осетрами называются.
    Я тут вот о чем подумал. Бывал я на рыбалках за границей платил, но не везде, не по тому, что не надо платить , а потому, что там ловить можно без карты ( лицензии). Я на это дело посмотрел и вывод сделал, да там где для рыбалки обозначены места - есть целая инфраструктура, магазин, прокат, столы, подмостки, подъезд авто и т.д. там ловят и платят и ходит контролер, но есть дикие места, там нет контролеров, нет условий и нет сервиса. Значит люди там представляют из себя какое-то общество, которое понимает и действует по регламенту, так?

    Что имеем у нас. Ничего, за частую инспектор просто знает все доступные места где можно трясти рыболовов. Что мешает на базе общественного формирования обсудить, ряд вопросов, ряд требований и решить на паритетных основах ряд правил и дополнений в законодательство. Я лично знаком с браконьерами. Они так же подкованы , законы читают, и даже не волнуются на этот счет - потому что знают как , что , и когда делать.

    Так вот если говорить по сути, то начало диалога всегда было предложение, то, которое обсуждается. Мы готовы платить, если да то на каких условиях? Это мой главный вопрос, далее гражданское общество должно иметь полномочия контролировать , тот перечень услуг, которое оно оплачивает. Этого и в помине нет. Где ответственность там и наказание, где нет ответственности - зачем , а главное кого наказывать? Если следовать вашим утверждениям, то ответственности не будет, все бросятся собирать штрафы, ни за что не отвечая, и не забивая себе голову, потом будет план по сборам, потом когда все станут владельцам фиш карты, тупо будут поднимать ставки. И никто, никогда не сможет спросить - за что я плачу? Это важно. По тому, что надо поднимать ответственность в голове у сограждан, создавая не быдло стадо, а граждан этой страны. Даже если бы перегнули палку, заставили проходить рыболовное обучение, получать лицензию, отрабатывать испытательный срок - я был бы за , и бился бы насмерть! Но в данном случае, это не правильно, это поборы не более того.
    Алексей.

  25. #60
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)

  26. #61
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    У нас в Конституции записано - граждане страны имеют право на бесплатный доступ к ресурсам. Далее. Есть Закон, ограничивающий вылов рыбы, в частности. Раньше было 5 кг. Сейчас - по размеру.
    Как сюда вписывается фишкарта? Фишкарта противоречит Конституции страны!
    ОК. Мы такие добренькие - давайте введем фишкарту (положим в конституции сделали изменение - ресурсы принадлежат не гражданам страны, а госудраству и правительством страны охраняются). Следом будет какая карта?
    Грибная; ягодная; дающая право войти в лес; затем земельная; затем, дающая право дышать воздухом.
    Ресурсы нашей страны никогда не пренадлежали народу, а насчет ягод и грибов всего лишь вопрос времени...... Возможно будут путевки на сбор лесных даров или что-то вроде этого.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужена ли нам вообще болонская ловля.
    от Вицык в разделе Болонская удочка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 14:46
  2. Нужно продать вещичку заграницу. Как это можно провернуть?
    от Carcharias в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:15
  3. Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 14:39
  4. Вопрос? нужны ли нам блоги?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:35
  5. нужно ли перегружать попловок при махе?
    от кузмич в разделе Техника Ловли
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •