Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Озеро Золотая Вешка.

  1. #1
    Guest

    Post Озеро "Золотая вешка"

    Просто хотел узнать об этом озере что-нибудь.
    Если кто был то отзовитесь.

  2. #2
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И правда,кто был на этом озере?Насколько я знаю,это в Талдомском р-не,км 120 от Москвы.Читал,что там крупный (до 1,5-3 кг)карась,есть карп,линь,окунь,ротан.Вот и хочу узнать-как там на практике?Если кто знает,напишите плз.

  3. #3
    Green_Zmey
    Guest

    Золотая вешка

    Я пытался добраться туда недавно с другом на машине, проехал от Колбасьево метров 500, потом увидел застрявший трактор.
    Дальше дорога кончалась и начиналась грязевая река. Пришлось вернуться обратно. От местных узнал, что рыба есть, карась крупный, на машине туда никак не добраться, надо оставлять машину в деревне и пешком 4-5 км.
    Скоро попробую пешком, тогда и поглядим на энту рыбу.
    Да ещё там местные рыбу сетями ловят, но вроде как редко, так как пешком не особо походишь, а в этом году даже трактор застрял...

  4. #4
    S a s h a
    Guest

    Post оз. Золотая Вешка

    Жутко не люблю столько строчить, но последняя моя поездка стоит того, чтоб сделать небольшой отчёт.
    6 сентября, суббота. Купившись на инфу о карасях в 3 кг, решил съездить на доселе загадочное озеро Золотая Вешка. Поехал туда впервые и, представляя, какие там дороги, конечно, без машины. На карте от д. Колбасино до охотбазы на берегу озера обозначена довольно прямая дорога лесом километров около трёх. После прошедших дождей – воды и грязи по колено, местами вообще нельзя пройти, надо обходить лесом. Километра через два дорога (если это можно назвать дорогой) вышла на другую, примерно параллельную ей (справа), т.е. две дороги соединялись в одну. И так много раз – куда к озеру, непонятно.
    Где-то два часа мучений – и передо мной два дома (охотбаза), сразу за ними и само озеро. Дома заброшены, но пока находятся вроде бы в приличном состоянии. На озере видел одну лодку и троих рыбаков на берегу. Посмотрев на улов и после нескольких вопросов – вывод: поехал зря. Все пойманные караси размером меньше ладони, и, судя по рассказам ловивших, больше тут никто и не видел. Карась брал исключительно на червя, в чём я сам чуть позже и убедился, хотя, возможно, день на день не приходится. Зато само озеро довольно красивое, и, если бы туда была дорога, ему бы быстро пришёл конец (и без того на берегах полно мусора). Однако купаться там, наверное, не очень здорово, т.к. на дне бесконечной глубины ил и везде очень мелко (на середине метра полтора – это максимум), хотя озеро немаленькое (практически ровный круг диаметром метров 500).
    От охотбазы назад идёт вроде бы более короткая дорога, чем пройденная мной (так я и не понял, как на неё попасть со стороны деревни). Я выходил несколько в другую сторону – к т.н. посёлку Лесоучастка. Туда дорога не лучше, на всём протяжении грязь и море воды. Идти примерно столько же.
    В общем, от поездки больше отрицательных впечатлений. За рыбой ехать туда не стоит – только ноги ломать, таких карасиков я и на даче у себя обловлюсь (хотя может я не прав). Где-то в инете прочитал, что это отличное место для маньяков, желающих устроить большие покатушки с финишем в красивом месте на берегу озера. Самое оно.

  5. #5
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это просто не повезло. Все прошлое лето я туда ездил и всегда был с уловом. Да, если ловить от берега, так там в прошлогоднюю жару было от 30 до 50см, поэтому ездил туда с лодкой.
    А там глубина была хоть и небольшая, но 1,5-2,5 м было.
    Мелочи действительно много, даже решили с женой, сто меньше ладони и не берем, ну а грамм на 800-1000 попадались регулярно. Кстати местные говорили, что там есть амур и карп. Не видел ни у кого.
    На самом деле на ловилось как на червя, так и на болтушку.
    Теперь по поводу грязи. После попоек свинская публика даже не пытается убрать за собой и потушить костер, поэтому учитываю прошлогоднюю жару , почти всегда рыбалку приходилось начинать с залива берега и уборки территории.
    А дорога от Лесоучастка все-таки лучше, чем от Колбасино. И ходу 40-45 минут.

  6. #6
    S a s h a
    Guest
    Может я не по той дороге шёл к Лесоучастку. Сначала от восточной стороны озера шла еле видная тропинка, которая километра через полтора соединялась с двухколейной, после чего Лесоучасток оказывался градусов на 60 сзади, и идти оттуда ещё не меньше 2,5 км. Буду очень признателен, если опишите более короткий путь. Вохможно есть ещё какая дорога с северной стороны? Если вытащу кого-ниб, может съездим на выходных (только в первую очередь за клюквой).

  7. #7
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так вот по поводу дороги.
    Она в мокрую погоду всегда поганая. И последние метров 500 вообще по колышашемуся болоту.
    Оставляете на поляне в Леспоучастке машину. Рюкзак на себя и пошли задами налево (если стояли лицом к лесу ).Доходите до местногопрудика , оставля\ете его слева и под 45 гр идете к лесу там есть (была) небольшая тропинка. Попадаете на дорогу, которая идет прямо в лес. Идете по ней минут 30-35 до тропинки, уходящей влево и через лес по ней приходите к озеру. Обучно эта тропа видна хорошо -местные по ней ходят на озеро.
    Кстати местные же говорили, что есть другое похожее озеро, но там вроде рыба значительно крупнее, но клев капризнее. Однако дорога не 4-5 км , а всего 1,5 вообщем это озера около п.Клетинки. Я там пока не был..

  8. #8
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    привет

    говорят на озере золотая вешка запрет до июля ,а потом платная ловля будет.кто -нибудь знает что там?

  9. #9
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от spass
    говорят на озере золотая вешка запрет до июля ,а потом платная ловля будет.кто -нибудь знает что там?


    Откуда такая информация? Там обычно редко кто кроме местных ловит - дорога неприятная... Больше похоже на дезу.... Если есть ссылка на информацию - кинь пожалуйста.... В этом году хотел посмотреть на озеро еще раз....А раз платное - то нет смысла.... Дорогу то все-равно не сделают :-))

  10. #10
    Junior Member Аватар для spass
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ЖеЛ-дор
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    золотая вешка

    Привет,не знаю может быть деза...на сайте rusfishing.ru ,вести с водоемов ,некий Валера с Талдома написал ,что запрет до июля ,а потом рыбалка платная .Я ему вопрос -молчит пока ,платная -это по-разному бывает,просто если правда то значить добрались бизнесы и оприходуют озерцо дорожку сделают и будет как в европе в парке блин.

  11. #11
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    с трудом верится....

    Дорога разбита в хлам... Озеро то в центре торфяного болота.... Да , там на одной стороне стоит избушка.... Ну да посмотрим... На самом деле там в основном местные и ловят.... Так что с платником будут проблемы :d

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MickP
    Оставляете на поляне в Леспоучастке машину. Рюкзак на себя и пошли задами налево (если стояли лицом к лесу ).Доходите до местногопрудика , оставля\ете его слева и под 45 гр идете к лесу там есть (была) небольшая тропинка. Попадаете на дорогу, которая идет прямо в лес. Идете по ней минут 30-35 до тропинки, уходящей влево и через лес по ней приходите к озеру. Обучно эта тропа видна хорошо -местные по ней ходят на озеро.
    Ходил вроде по этой дороге 2 года назад, только в обратном направлении, когда возвращался со стороны озера обратно. Один вопрос. Если идти с Лесоучастка к озеру, то незадолго до поворота на эту тропинку в ту же сторону (налево) отходит немаленькая такая двухколейная дорга, по размеру аналогичная той, по которой идете. Идет она, если прикинуть, как раз в сторону озера. Может по ней дорога короче? Может она выходит к северному берегу озера, а не как тропинка к западному ровно напротив избушки? Или это и есть та тропинка, которую вы имеете ввиду? Сам соваться туда не решился - обратная дорога, устал, времени не было и сил... тем более, что в тот день и так поплутал не мало.
    С уважением...
    Последний раз редактировалось zайац; 12.05.2005 в 23:54.

  13. #13
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не знаю... Думаю, что она выходит к озеру,
    поскольку первую дорогу мне показали местные, вместе с ними и шел на рыбалку, то думаю, что она или короче или относительно чище или удобопроходимее . Короче ... не знаю.....
    В этом году не пробовали ходить?

  14. #14
    ALL-ex
    Guest
    Удалось съездить на вешку?
    Все-таки информация о запрете ловли и платнике мнимая?

    Прошлым летом я туда частенько заезжал, не верится что труднодоступное озеро можно организовать в платник.

  15. #15
    Денис111
    Guest

    О Вешке от местного

    У меня дом в Колбасино, на Вешку (у нас оно называется Белявское) ходил с детства! В этом году ходил 3 раза.
    О дороге: мне нравится больше всего дорога от Колбасино в лес и на первой развилке (прим.600м.от деревни) направо под 90 градусов. Далее всегда прямо. Дорога всегда плохая, но какие-то ребята на прошлой неделе проехали туда на каком-то внедорожнике. Сам не видел, месный рассказал. Выдергали своей лебедкой половину деревьев вдоль дороги. Мы туда на тракторе еле проезжаем, наверное серьезный джип у них был. Путь 3,5 км.
    О рыбалке: никакого запрета нет, егеря зовут Валера, но он не из Талдома, а из Спас-Угла. С ним можно договориться о жилье в доме и о лодке. Он сейчас в запое, но к середине июня должен оклематься. Его все в Спасе знают. Фамилия Топинский. Насчет платности - вранье.
    О рыбе: Карась почему-то мелкий. Карп, Белый амур, Толстолобик, Щука.
    3 года назад был замор, почти вся рыба сдохла. Зарыбили. Карася ловят в основном на резинки, попадается карп. Толстолобик только в сеть. (Поймал на 3,5 кг. в позапрошлые выходные) Амур ни на что не клюет, пробовали на кукурузу и т.д. Ловишь на берегу, а он рядом плавает. Расмер впечатляет, до 1м. длиной. Стаями по 5-8 рыб. Когда нерестился, пробовали сетями его ловить - не поймали. Есть яма в 20 метров.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Золотая вешка 2006

    Был на озере на майские, дорога поганая, как обычно. Рыба не ловилась, наверное ещё спала, зато наткнулся на медведя, он уже проснулся, вся дорога возле озера им исхожена. Судя по следам - его привлекли помойки на берегу. Кто хочет острых ощущений - лучше не придумаешь!

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Золотая вешка

    Кому интересно- в 2005 проезжали летом на чУВАЗике - дорога правда кошмар, тк до этого пробовали на Нивах - сидели по самое не балуйся. А на УАЗе проползали 2 раза,но надо учитывать что деревьев на болоте мало и вязаться лебедкой не к чему. Так что если кто будет пробовать лучше вообще не останавливаться иначе засядите и колеса лучше покрупнее надеть на машину- очень глубокие колеи по лесу. Что касается рыба то все что выше писали соответствует реалям:карась клюет в основном мелкий, хотя бывают исключения. Амур хорошо виден эхолотом но клевать отказывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок "Золотая Кормушка-14"Росрыболовства(23 августа 2014 г)
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 18:23
  2. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
    от Нептун в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 11:33
  3. Фестиваль-Турнир" Золотая кормушка-14"Федерального Агенства по Рыболовству
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 20:57
  4. Кубок закрытия сезона по ловле донной удочкой "Золотая осень"
    от Sasaniz в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 00:10
  5. Кубок ФРС Рубцовска «Золотая чаша-2013», Алтайский край, 1-2 июня
    от Stalker_Andrey в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •