Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Занятия с молодежью в Англии /рыболовный спорт/

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Занятия с молодежью в Англии /рыболовный спорт/

    Волею судеб наткнулся на статью в жуурнале- с кратким отписанием програм для молодежи в Англии. Angling Development Board.
    Переводить не буду. кто хочет может ознакомится на языке оригинала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adb1.jpeg.jpg 
Просмотров:	848 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	65206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adb2.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	65207
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Да уж… На фоне этого все наши потуги с юниорскими занятиями как-то вообще ни о чём
    Чтобы наглядно оценить масштаб трагедии, достаточно посмотреть вот на этого самородка

    Поражает даже не столько как он ловит, а то, насколько уверенно и грамотно он ведёт себя в кадре, как говорит на камеру.


    Александр

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sana за это полезное сообщение:

    dedyla (11.08.2014)

  4. #3
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...
    Переводить не буду. кто хочет может ознакомится на языке оригинала
    Для меня это все равно фотография бутерброда, когда голоден.
    Я со своими знаниями английского переведу это к пенсии Даши.
    Но все равно спасибо. Вдруг переводчик найдется.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  5. #4
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    Сергей ВикТРЫЧ выкладываю часть перевода статьи, переводил не я а Саша с работы.
    Организация ADB
    Будущее начинается здесь!
    Кто или что такое ADB? Штекерная рыбалка в последнее время находит и раскрывает все больше юных

    приверженцев.

    Наша организация была сформирована 4 года назад посредствам объединения 3ех национальных

    рыболовных ассоциаций. Среди основных задач нашей организации мы выделяем образование устойчивой

    инфраструктуры, которая позволила бы открывать дорогу юным рыболовам в большой спорт и

    позволила бы аккредитованым тренерам международного класса получать уже готовый материал для

    формирования национальной команды.
    ADB финансируется такими организациями как Спортивная Англия и агенство по защите окружающей

    среды, что обеспечивало финансовую независимость от главной ассоциации рыболовов(АТ).Однако в

    начале этого года ADB слилась с АТ, что позволило ей юридически стать неотьемлемой частью

    государственного спортивного рыболовства.Сотрудничая с ключевыми партнерами ADB стремится

    создать национальную сеть по всей Англии, включающей как регииональные так и местные организации

    рыболовной и просто воспитательной направленности.

    РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПО РАЗВИТИЮ
    у НАС СУЩЕСТВУЕТ 8 ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ плюс три местных и один отдельный

    представитель цель, которого "покрыть" весь Лондон.
    Такая система региональных представителей способствует здоровому развитию, открытию новых

    возможностей спортивного рыболовства и принимет в нем непосредственное участие.

    Обучение рыболовных тренеры.
    Наша организация на сегодня обучила около 1000 тренеров.Обучение тренерского состава это

    непрекращающийся процесс в который вовлекается все новые люди.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  6. #5
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Leший,
    Спасибо!
    Слов нет ...одни эмоции...убило наповал!
    釣り Ихтиолог-рыбовод

  7. #6
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    с уважением Александр

  8. #7
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Буду признателен, если будут выложены подобные материалы.
    Материалы о детском рыболовном спорте в других странах.
    Тренировки, клубы, соревнования.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  9. #8
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Трычъ,
    Если сесть и помониторить хорошо youtube.com там подобных видео очень много.
    釣り Ихтиолог-рыбовод

  10. #9
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)

    Детская рыболовная школа (Франция)

    釣り Ихтиолог-рыбовод

  11. #10
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Небольшая, но интересная статья с итальянского сайта матчфишинг.
    Гугл переводит название статьи, как ШКОЛА РЫБАЛКА с учениками одной из школ Piacentina
    http://www.matchfishing.it/2014/03/3...la-piacentina/

    Помимо этой статьи на сайте нашел еще много для себя интересного.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scuola-di-pesca-firenze-1.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	94326Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scuola-di-pesca-firenze-2.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	501.4 Кб 
ID:	94327
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  12. #11
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Это не Англия и даже не Италия.
    Это Америка, но сколько людей, детей, эмоций и рыбы...........................

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  13. #12
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    или вот еще одно видео....

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  14. #13
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Вновь Англия.

    Соревнования среди школ.
    http://www.anglingtrust.net/news.asp...01&itemid=2220
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  15. #14
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Новая интернет звезда

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Трычъ за это полезное сообщение:

    Vbat (12.08.2014)

  17. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо sauron за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (11.08.2014),Трычъ (12.08.2014)

  19. #16
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    обрывок старого перевода, ссылка на оригинал статьи потеряна
    пусть висит, что ли

    Королева канала

    Если вы сочетаете в себе ноу-хау Алана Скоттхорна (Alan Scotthorne), Стива Сандерса (Steve Sanders), Тома Пикеринга (Tom Pickering) и Энди Файндлэя (Andy Findlay), ваши результаты становятся заметными, и пример пятнадцатилетней Сэм Перкинс (Sam Perkings) – как раз такой случай. Мы обратились к рыболовной звезде Великобритании в лиге «до 16 лет», чтобы подробнее изучить ловлю на сквотты…

    Не будем кривляться, если бы вы ловили по соседству с девочкой-подростком - вы бы не сомневались в своих шансах обловить ее. Ну-ка, подумайте еще разок. На самом деле оно все не так однозначно. Юная Сэм Перкинс из Ноттингема (Nottingham) уже сняла несколько «скальпов», обловив нескольких мастеров, ловивших по соседству.

    Она уже представляла Англию в лиге «до 16-ти лет», став четвертой в личном зачете и оказав неоценимую помощь команде в борьбе за командное «золото». Сэм выиграла Чемпионат Англии среди школ когда ей было тринадцать, выиграла несметное число открытых соревнований и сделала более дюжины стофунтовых (42 кг – прим.) весов в турах. Впечатляет или что? А ведь ей все еще пятнадцать!

    APF (журнал Advanced Pole Fishing – прим.) встретился с Сэм на берегу канала Эреуош (Erewash canal) в Сэндиакре (Sandiacre) для наблюдения за ловлей на сквотты в канале. Ручка и тетрадка наготове, так что дело за тобой, Сэм…

    Когда вы изучаете свой сектор на канале, вы можете запутаться в выборе точек ловли. Как и в большинстве случаев, на канале основные точки ловли находятся как на свалах, так и у их подножья. Вы убедитесь в этом, если столкнетесь с интенсивным движением лодок, особенно в мелких каналах, которые постоянно будут смывать вашу прикормку с точки ловли. Рыба также встает на точку гораздо легче в более глубокой воде, в том числе и особенно при интенсивном движении лодок.

    Существуют три основные точки ловли на канале. Первая – это ближняя дистанция на удалении 4 м от берега. В данном случае здесь растут несколько лилий, и я буду ловить сразу за ними. Начну сессию с ловли на этой дистанции в надежде обмануть случайных окуней и пескарей, пока рыба будет подходить на остальные линии.

    Вторая точка ловли находится у подножья дальнего свала и сегодня до нее - 9 метров. Когда вы промеряетесь, вам необходимо найти самое подножье дальней бровки, место, где подъем только начинается.

    Третья точка ловли – распределенная область вдоль дальнего свала, по которой опустятся на дно подстреливаемые из рогатки и перелетающие точку ловли сквотты. Обычно это на половину или на целую длину колена дальше точки стартового закорма. Я планирую ловить рыбу на этой точке, когда она будет отходить с основной прикормки.

    Тонкие настройки и детали могут сделать ловлю успешной, или, наоборот, полностью испортить вашу сессию. Даже использование особого подыгрыша оснасткой способно создать двукратную разницу в итоговом улове. То, как вы кладете оснастку на воду, является одним из примеров таких тонкостей, критичных для достижения успеха. Мне нравится пробовать различные варианты, например, справа налево или слева направо, я стараюсь определить который лучше. Я также пробую подбрасывать оснастку за линию конца удилища, позволяя насадке падать по направлению ко мне. Или, наоборот, кладу насадку ближе к себе и позволяю ей падать ко дну в направлении от меня.

    Вы зачастую сможете обнаружить, что в зависимости от того как докорм россыпью ведет себя после попадания в воду (из-за движения воды или лодок), один из способов укладывания оснастки на воду может оказаться лучше остальных.

    Дистанцию в 4 метрах я закормила одним шаром прикормки, 9 метров закормила двумя шарами. Причина, по которой я меньше кормлю ближнюю линию, заключается в том, что эту линию я буду использовать только на старте. На дальней линии должно пройти больше времени до того как она заработает, и она может потребовать больше прикормки. Я добавляю сверху россыпью своттов и куколок в чашку, но не подмешиваю эти компоненты в шары. В виде россыпи эти составляющие будут иметь больше сходства с погружающейся насадкой на крючке. Кроме того, плотва - основной объект ловли, и она кормится вполводы. Если в секторе есть подлещики, то этих товарищей проще ловить со дна.

    Моя прикормка состоит из смешанных в пропорции один к одному Dynamite Baits SilverX Bream Original и Dynamite Frenzied Hemp Super Match. Я готовлю прикормку накануне вечером, поскольку это делает ее более инертной. Это увеличит мои шансы в ловле подлещиков, если они вообще есть в секторе, поскольку в такой прикормке отсутствуют всплывающие частицы.

    Важнейшее свойство прикормки это то, что она нормально лепится с одного сжатия. Вы ведь не хотите загоняться во время ловли по поводу лепки шаров двумя руками. А так вы сможете удерживать штекер и подсекать рыбу во время формирования докормочного шара одной рукой. При этом прикормка должна иметь тонкую структуру и хорошо распадаться на дне. Но самое важнее – наличие сильного сладкого запаха, типа карамели, который любит и плотва и подлещики.

    Я перейду к ловле с дальней точки после того как ближняя точка умрет, или если рыба на ней станет слишком мелкой. Я не стану докармливать дальнюю линию до тех пор, пока не посмотрю, что там за рыба крутится. Если у меня получится «драть» шестиунцовую (150+ гр – прим.) рыбу, то я не стану кормить россыпью сквоттов сверху до тех пор, пока эта рыба не кончится. Если же у меня начнет ловиться мелочь, то я сразу же начну докорм россыпью.

    Что касается объема докорма, я начну докармливать по 20 штук скоттов за раз. Если я ловлю очень хорошо, то я даже удвою закладку для каждого выстрела рогаткой, и начну добавлять в чашку рогатки по несколько зерен конопли. Я слегка раздавливаю гранулы конопли в чашке, поскольку рыба любит есть внутреннее белое содержимое зерна, и в том случае она гораздо легче до него доберется.

    Я докормлю точку шаром прикормки только в том случае, если точка вообще умрет, и в этом случае я бы отложила принятие такого решения до момента, когда до финиша останется два часа. Регулярный докорм россыпью – ключ к успеху, не переживайте о том, что часть корма при выстреле ложится дальше конца штекера. Вы можете ловить с подбросом для снятия рыбы с этой точки.

    Оснастки Сэм

    Для сегодняшней сессии я подготовила три оснастки. В секторе одна и та же глубина на дистанциях в 4 и в 9 метров, поэтому на один из китов я поставила оснастку с поводком 0,06 мм. Две более мощные оснастки я начну использовать, если ловля пойдет бодро и подача насадки не будет такой критичной. Я выбрала для дистанций 4 и 9 метров 0,2 гр поплавок Preston Classic 6 с проволочным килем, а также огруженный 4-мя дробинками десятого номера поплавок Preston PB14 для ловли с подбросом. Основная леска на всех оснастках 0,1 мм, поводки – 0,08 мм. Две оснастки с поплавком Preston Classic 6 огружены дробью №12. Первая дробинка в восьми дюймах от крючка. Расстояние между дробинками постепенно уменьшается по мере удаления от крючка. С такой схемой огрузки насадка подается натурально в нижней трети водной толщи, где я ожидаю подсекать рыбу. Огрузка для ловли с подбросом собрана по такой же схеме. В данном случае я выбираю крючки Preston PR25, поскольку их форма идеальна для ловли на сквотта и на опарыша. Кроме того, они имеют маленькую бородку, которая помогает уменьшить сходы мелкой рыбы на откате штекера.

    Независимо от глубины сектора моя оснастка всего на пару футов (60 см – прим.) короче кита. Это позволяет мне принимать в руку мелкую рыбу. Если же мне достанется совсем мелкий сектор, а я не хочу иметь огромный свис от вершинки до поплавка, я поставлю в кит более мягкий эластик, который, растянувшись, направит рыбу точно мне в руку.

    Сквотты Сэм

    Чтобы получит от сквоттов максимум необходимо предоставить им немного TLC (аббревиатура от Tender Love Care – Предложение Любовь Забота – прим.).

    Прежде всего, отсейте песок, так будет проще подстреливать сквоттов рогаткой. Вам необходимо увлажнить личинки из пульверизатора, настроенного на тонкое распыление, для того, чтобы сквотты утратили положительную плавучесть. Отсеивание песка необходимо еще и потому, что при увлажнении песок слипается в комки. Честно говоря, я еще добавляю жидкий Dynamite SilverX Roach в воду для пульверизатора, придавая тем самым сквоттам немного дополнительной привлекательности.

    Для обычной пятичасовой сессии я беру две пинты (чуть больше литра – прим.) сквоттов, а так же немного белой и флуоро пинки в качестве альтернативной насадки, 2 кг прикормки и одну банку Dynamite Frenzied Hempseed. То есть, на самом деле выходит не так уж и дорого. Иногда вам может понадобиться больше сквоттов, поэтому хорошо бы иметь с собой их некоторый запас, превышающий ожидаемую потребность.

    Подача насадки

    Оснастки огружены так, что поплавок едва виден. Глубина на всех оснастках выставлена точно в дно (вот бы узнать: как Сэм выставляет «в дно» глубину на оснастке для ловли на свале с подбросом – прим.). Это позволяет мне управлять движением насадки, приподнимая антеннку на дюйм (3 см – прим.) из воды, и отрывая, таким образом, насадку от дна. Такой подыгрыш часто провоцирует поклевку.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Seal за это полезное сообщение:

    Andrey2 (12.08.2014),SAHY (13.08.2014),Трычъ (09.10.2014)

  21. #17
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    Трычъ (08.03.2015)

  23. #18
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Any junior anglers out there looking to show off their skills then we have something for you!
    We have proudly sponsored the National Junior League alongside the Angling Trust. This league provides junior anglers with a wide range of opportunities and prospects.
    Please Like and Share like post, more juniors fishing is better for our sport so SPREAD THE WORD!

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  24. #19
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    фото..

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  25. #20
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Молодежный рыболовный спорт в Польше.

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  26. #21
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Детский фестиваль в Чехии.

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Трычъ за это полезное сообщение:

    coconut (09.11.2016),фил (05.11.2016)

  28. #22
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    вроде не англия, но говорят на английском.

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  29. #23
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у англичан матчевая ловля очень популярна, почти как футбол))

  30. #24
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    интересная забытая тема....
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое рыболовный спорт
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 20:41
  2. Рыболовный спорт России. Организация, состояние, проблемы"
    от И Г в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 17:41
  3. Рыболовный спорт и телевидение
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2004, 15:53
  4. Рыболовный спорт и пути его развития.
    от Турист в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2002, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •