Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: Чемпионат РО по мормышке 2012г.

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Вести с полей.По предварительным данным после первого тура команда ECOBAITS-Новочеркасск набрала 4 балла :зона В-Хорошкевич - 1 балл вес 2600,зона Б-Андреев-1 балл вес 3300,зона А-Панченко-2 балла вес 2900.Для начала не плохо,ждем второго тура и держим кулаки за наших
    бойцов.Результаты второй сборной не знаю ещё.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    В зоне примерно по 15 человек.По только что поступившей информации Хорошкевич 1 балл,Панченко 2 балла,Андреев 4 балла. Результат пока не известен , но мы держим кулаки.))))

  3. #38
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    В зоне примерно по 15 человек.По только что поступившей информации Хорошкевич 1 балл,Панченко 2 балла,Андреев 4 балла. Результат пока не известен , но мы держим кулаки.))))
    Хватит прибедняться давно понятно, что в данном виде вы явные лидеры да и вообще Новочеркасск - Чемпион

  4. #39
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю команду НФСиЛР с заслуженным 1 местом !!!!! И спортсмена Хорошкевич с золотом в личке!!!

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    И так итог: личка Хорошкевич-1,Стольный-2,Панченко-3;команды ECOBAITS-Новочеркасск-1. 11 баллов,Ростовская городская-2. 19 баллов,Нептун-3. 25 баллов.Поздравляю всех призеров, ну и конечно же победителям Виват.

  6. #41
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Мои поздравления призёрам!
    Андрей. конечно, вообще молодца!
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #42
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    164
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 7 (7)

    Thumbs up

    Андрюха молодца! Мои поздравления!
    Дорогу осилит идущий!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Победителям и призерам-респект! Ну а Новочек он и в Африке Новочек!!!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Победителям,призерам и всем участникам респект и уважуха!!

  10. #45
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну отчетик маленький,кто нибудь!!! Со слов призера этих соревнований дебют Волгодонского отделения ОФ прошел на высоком уровне.Хотя и не близко,но оргвзносы организаторы взяли на себя,кроме этого обеспичение горячим питанием и чаем между турами и после соревнования в условиях крепкого мороза дорогого стоит! Плюс отменные призы победителям!!!
    Ну и еще раз поздравления победителям и призерам!!!
    Ребята из Новочеркасска умеют и главное любят и хотят побеждать!!!

  11. #46
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Ну отчетик маленький,кто нибудь!!!
    Как все было:
    В четверг-пятницу принято решение что буду участвовать в составе команды "Аллигатор". На тренировку ехать ни у кого из команды не было возможности, ну и, исходя из того что далеко и с учетом того что среди монстров мормышки такому немормышечному составу все надеяться на пьедестал хоть с тренировкой, хоть без не светит мало, то и желания особого попасть на тренировку не было. Вечерний созвон в пятницу, и водитель Юрий Фендриков определяет время выезда с учетом того что он ни разу в Волгодонск не ездил, состояние трассы не знает. Время оказалось весьма ранним. К счастью дорога оказалась вполне нормальной и доехали быстро, без каких либо проблем. На торжественных понтах пожалуй останавливаться не буду, те кто не был думаю увидят по телевизору. Собственно по сам процесс. Жеребьевка расставила нас согласно заявке, я оказался в зоне В. Ну вроде с одной стороны близко к палаткам с местными рыбаками, поэтому думаю что это возможно и более рыбная зона. С другой стороны есть вариант что местных просто попросили подвинуться ради соревнований. После старта первую пару лунок бурю в краю зоны, поближе к палаткам, и напротив них. Глубина порядка 2м. В первой лунке ловлю пару окуней. И тишина. Во второй одного и снова тишина. Бурюсь поперек залива в сторону противоположного берега с целью дойти до берега. Ноль. А время то тает, это же не спиннинг с турами 5-7 часов. Оглядываюсь время от на соперников в зоне, которые . Понятно что если и ловят в основном по центру залива, т.е. там где я стартовал. Понятно что если не присматриваться, на что нет времени, то не заметишь ловят они или нет. Но у мне показалось, что они практически не двигаются. А если не двигаются, не меняют лунки, значит ловят. А у меня три окуня, причем не бонусных. А ведь народ был на тренировке и на противоположном берегу никого нет. Может зря я туда нацелился. Хотя нацелился по внешним признакам водоема вроде правильно. У противоположного берега торчат какие то дрова. Даже если это не коряжник а просто сваи мостика для прыжков на пляже, все равно внешне место перспективное. В общем отсутствие поклевок на пути к противоположному берегу и малоподвижность соперников меня смутила и повернул обратно в толпу. В итоге вымучал еще одного окунька и на взвешивание пришел весьма унылый, т.к. после сдачи улова помогая судьям собирать нагрудные номера и видел что соперники поймали в отличии от меня.
    У Юры, который был в зоне Б (наверное это название уже укоренилось как место проживания отсосиновиков) результат лучше моего на два-три десятка грамм.
    Валера в зоне А отловился получше, но все равно бледно по сравнению с лидером зоны - вес в двое меньше.

    Перерыв, жеребьевка второго тура, уха, нет, рыбный суп..., нет все таки уха..., нет все таки рыбный суп... Как то забыли про часы, подъезжаем к месту ловли, вышли из машины около зоны А. Валера показывает место где Стольный наколбасил тарани, показывает где ловил сам... И тут слышим выстрел - 5 минут до старта. Ё-ма-ё!, бежим к машине, хватает буры и ящики и к своим зонам. Около своей зоны понимаю что я забыл рукавицы, в которых можно ловить во время вялотекущего клева, грется время от времени во время активного клева и во время бурения лунок. А морозец то не очень то отпустил по сравнению с утром... Ну думаю приплыл. А возвращаться к машине - это значит оторвать от ловли Юру, чтобы он открыл машину, плюс вот вот старт и надо быть в зоне или спрашивать разрешения у судьи, а он перед стартом в центре зоны, куда надо дойти и потом вернуться к машине, потом докричаться до судьи в зоне Б, чтобы позволил в нее войти чтобы добраться до Юры.... Нет, думаю, этот путь не для меня, тем более после провала в первом туре. Решаю ловить без рукавиц. Естественно, лунки Стольного, где он наколбасил тарани заняты. Там Вова Бирюков. Ну что ж, думаю, пробурюсь в том же горизонте, но рядом. Потом думаю а зачем бурить, вот две старые лунки метрах в 8-ми друг от друга и столько же от занятой удачной лунки 1 тура. Не стал буриться не из-за лени а чтобы не шуметь лишний раз. Закормил обе мотылем и в одну сыпанул еще магазинной прикормки. С нее же начал. Тишина. У Бирюкова клюет. Сажусь на зафлаженную ближе к нему лунку. Тоже начинаю ловить. Одна, вторая, третья, причем рыбки крупнее чем у Вовы. Мы сидим лицом к лицу и процесс прекрасно видно. Замечаю что постепенно и темп у меня становится лучше. Ну типа - встал на рыбу. Тут по льду рядом проезжает автомобиль. Вижу что у Вовы поклевки прекратились. А у меня клюет. Он сместился на ворую свою лунку чуть глубже. У меня темп нормальный. Т.е. рыба активна. Чтобы не насаживать после одной-двух поклевок мотыля (надо учесть что я без рукавиц), пробую опарыша. Бывает это срабатывает, при активной рыбе на опарыша после одной насадки можно поймать штук 5 рыб, а то и больше. Но не тут то было - ноль, ни поклевки. Что делать возвращаюсь к мотылю. Время от времени в паузах грею левую руку под курткой, пальцы правой же друг о друга. Скорее бы финиш... Вижу что в ближайшем окружении я лидирую. На всю зону смотреть некогда. А тот факт что Стольный вроде как на этом месте в туре стал лидером зоны дает надежду на успех. Сигнал. Сложил рыбу из ящика в пакет, прикинул вес - около 3-х кг. Бирюков видя мой улов говорит: "Так, я уже не первый". Это вселяет надежду. На берегу слышу сетования Вовы Андреева по поводу того что он кинулся искать окуня вместо того чтобы сразу сесть на плотву. Из разговора понимаю что у него результат не очень. На взвешивании слышу свою цифру 3300. Но слышу и цифру Славы Горшкова, у него более 4-х.... Успокаиваю себя тем что все таки я мормышечник аховский, а Слава мастерством получше будет. До еще и вроде Андреева обловил, а он все таки МС. В общем за второй тур доволен. Главное что я прошел критическую точку когда замерзают руки и хочется послать эту рыбу ко всем чертям подальше и засунуть руки куда потеплее. Потом их отпускает и холода вроде как не чувствуешь, но все равно конечно к концу тура наживлять мотыля было все труднее и труднее. Причем проблема была не в том что мерзли кончики пальцев как обычно, а пальцы с трудом сгибались. Раньше я ни когда не выходил на зимнюю рыбалку если мороз был ниже -15. В позапрошлом году участвовал при -15 на городских соревнованиях, да еще с ветром. Двумя неделями перед ЧО ловил на Маныче при -19. Вчера было пожалуй не меньше. Хорошо хоть без ветра. Но проснувшись сегодня утром заметил что руки то болят... Обморозил получается. Ни разу с таким не сталкивался. Когда жил по детству в Сибири, бывало обмораживал уши и нос. После этого они были чувствительны к холоду до конца зимы. Но болели вроде не так чтобы сильно, и главное основным признаком обморожения было их побеление. Руки то я свои видел всегда, не помню их белыми, вроде как красные были. Но сейчас, к вечеру вроде неприятные симптомы уже прошли и я пожалуй готов сразиться теперь на блесне.
    Водоем на первый взгляд понравился, вполне мормышечный. Рыба разнообразная. И ловилась на разных горизонтах, в отличии от Северного, где все обычно ловят близко к берегу. Хотя конечно далековато. Показалось что немного лишнего было торжественности и всяческих понтов, но возможно это на мой не привычный к этому взгляд. Летом, в условиях длинного дня эти мероприятия конечно были бы более к месту. Но организаторы и спонсоры старались сделать праздник, за что им конечно же спасибо. Вот только девиз , начертанный на лодке мне не понравился, спорту лучше держаться подальше от политики... В любом случае дебют Волгодонского отделения ФРС РО в качестве организатора соревнований состоялся и вполне на приличном уровне, а это не может не радовать. Спасибо соперникам за науку. Надеюсь что многие из любителей, которых в этот раз было гораздо больше чем раньше перейдут в спортсмены. Ну и конечно не могу не отметить водительских заслуг Юры Фендрикова, не спавшего почти сутки и доставившего нас с Валерой в такую даль и обратно, спасибо, Юра, тебе досталось больше всего трудностей, включая "зону Б".
    73!
    de RN6L

  12. #47
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    .

  13. #48
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Поздравляю победителей и призёров!
    Предлагаю назвать этот зимний сезон годом Хорошкевича...
    Отличные показатели его стабильной ловле,был во 2м туре с ним в одной зоне,ножи на ледобуре сели после 1го,и было время понаблюдать за его тактикой ловли,есть чему поучится....
    Соревнования удались на славу,людей было достаточно,неплохо себя показали любители,организаторам 5+,горячая уха,чай,улыбчивые примороженные лица,чуть омрачило оттягивание открытия соревнований(-27С ),и томительное ожидание старта....
    Бойцовский дух всех участников витал везде,как застоявшиеся кони все кинулись с радостью бурить лунки дабы согреться на старте,водоём интересен,но нашей команде ничего не светило со старта,т.к без тренировки шансы были равны на авось,но в след.раз будем мудрее....
    Всем спасибо,до новых встреч на водоёмах области.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  14. #49
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    протокол
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Вот и посоревновались.
    Раскрывать секреты как насаживал мотыля, как кормил и по какому принципу бурил лунки не буду. Соперники достойные и наступают на пятки. Так что нечего тут секретами раскидываться. А если серьёзно, то добро пожаловать на лекции в «школу рыболовного мастерства» где всё рассказываем и показываем без каких либо секретов и причём бесплатно.
    Само соревнование очень понравилось. Чувствовалась масштабность и торжественность происходящего события. Видно было что волгодонские ребята очень старались и у них всё получилось. Огромное вам спасибо от новочеркасских команд. С удовольствием приедем к вам ещё. Ну а за уху и горячий чай отдельное спасибо. Это было не просто к месту, но реально позволила между турами подкрепится и согреется. Что на таком морозе дорогого стоит.
    Сам водоём тоже считаю очень интересным и перспективным как по рыбе, так и по акватории. Рыбалка была действительно спортивной и разнообразной. Особенно понравился сюрприз, преподнесённый водоёмом, когда по команде старт второго тура окуню запретили клевать и дали отмашку плотве. Соревнование получилось интересным и поучительным. Ещё раз спасибо организаторам.
    Ну и конечно же поздравляю нашу команду «Новочеркасск ECO BAITS» которая второй год подряд стала чемпионом Ростовской области, а Андрея Хорошкевича и Романа Панченко с прекрасным выступлением в личном зачёте. Так же мои поздравления командам «Ростов» и «Нептун», а Стольного Александра с серебром в личке.

    К сожалению не обошлось без ложки дёгтя.
    Абсолютно без политики.
    Хотелось узнать на каком основании судейская коллегия самостоятельно принимала решение по изменению названия команд. Есть официальная письменная заявка, в которой черным по белому написано название команды «Новочеркасск ECO BAITS». И эта заявка подписанная должностным лицом который сам знает что и как ему подписывать. На мои возражения был получен не внятный ответ что заявка подписанная спорткомитетом значит команда должна называться как муниципалитет. Но если следовать этой логики то тогда команды со звонкими названиями к примеру «Аллигатор», «Нептун» должны были называться команды «Ростовской обл. федерации». Тем более к этому соревнованию допускались команды с любыми названиями.
    А взять и переименовать на своё усмотрение название команды «ВСК» как написано в заявке, составленную из первых букв фамилий участников в команду «Военно страховая компания». Это уже даже не смешно.

    Без какого то намёка на нечестность судей производивших взвешивание хочу отметить. Взвешивание улова производится в присутствии спортсмена или его представителя. И вес улова спортсмен должен видеть на циферблате весов, так же как и в протоколе когда расписывается, а не узнавать его по голосу доносящемуся из тонировоного микроавтобуса.

    Так же есть хорошая традиция объявлять призы от кого и за что будут вручены до начала соревнования. Без намёков. Просто для информации.

    И до сих пор непонятно отсутствие официальной информация о 50 % скидки в какой то гостинице для участников соревнования. Или она была не для всех?

    Как минимум недоумение вызывают официальные бланки Дипломов министерства спорта РО подписанные и. о. председателем федерации и с печатью федерации. Может я что то пропустил и ОФ и есть уже Минспорт РО.

    В общем, всё прошло хорошо, но осадок остался.

  16. #51
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    поздравляю победителей! походу битва была жесткой! Фотоотчет прикольный. Особенно "За этим мужчиной я бегал, бегал от лунки к лунке"
    Еще 2-3 года назад я считал зимние виды спорта у нас бессмысленными, но новочеркассцы, видимо, считали по другому и правильно делали ) Молодцы!
    С уважением, Пустовит Антон

  17. #52
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Победители и призеры принимайте поздравления!!!! Молодцы мужики!



    А еще к Васе - "Давай блесну". Поддерживаю Lexа командные и еще раз командные

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    фото

    фото с чемпионата РО по мормышке 2012 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020160.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	65925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020162.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	65926 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020163.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	65927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020164.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	65928 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020165.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	65929

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    vb67/ Вова это ты?

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Про другую, про другую... а в апреле... в апреле запрет
    Вам бы ффсе о рыбах думать

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Путина в марте? Я думал путина в апреле. Или это про другую путину?
    Путина в марте. Это как в советские годы пятилетку в три года А на будущий год в феврале!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат г.Таганрога по спиннингу 2012г.
    от fetisovvv в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 14:52
  2. Чемпионат СФО по попловочной ловле 22-24 июня 2012г.
    от ALex. в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 21:34
  3. Кубок РО по мормышке 2012
    от ROMSHTAIN в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 21:11
  4. Чемпионат МООиР по мормышке
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:37
  5. Чемпионат ФСиЛР РО по ловле сома на квок
    от Нептун в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •