Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 40

Тема: Фидеры Zemex

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидеры Zemex

    Кто что скажет? Конкретно интересует ZEMEX Pro Feeder.

  2. #2
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    При такой постановке вопроса никто ничего не скажет.
    Что тебя конкретно интересует по этому фидеру?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересует буквально всё(про тот что до 90 гр) : строй, максимальный тест, жёсткость вершинок, кольца, качество изготовления. Если кто использовал, то как отыгрывает по рыбе? И какой длины мне лучше взять удилище, если я ловлю на реке, ширина которой 50-70 метров и не с самым быстром течении (максимально 50-60 гр. кормушки). Сам скланяюсь к 3.6, а не к 3.3, думаю 30 см не помешают при забросе.

  4. #4
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Прикупил себе такой, пока нравится.
    Скоро напишу отчет
    "Алтайский рыболовный клуб"

  5. #5
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)

    фидеры ZEMEX серии Razer

    Сегодня потряс новую серию фидерных удилищ ZEMEX серии Razer- изящное удилище с кольцами серии "к" фирмы Киган,не удержался, пришлось прикупить ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g ,осталось в малом,а именно тестик на воде....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140814_150519.jpg 
Просмотров:	1907 
Размер:	521.9 Кб 
ID:	95507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140814_150423.jpg 
Просмотров:	1371 
Размер:	532.5 Кб 
ID:	95508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140814_150440.jpg 
Просмотров:	2026 
Размер:	517.5 Кб 
ID:	95510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140814_153305.jpg 
Просмотров:	1621 
Размер:	506.8 Кб 
ID:	95509
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  6. #6
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    ....Ценовую политику можно огласить?
    пожалуйста Юрий Георгиевич.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прайс.jpg 
Просмотров:	1420 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	95511
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    327
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Покидал данной палкой. Не понравилось. Как сделана палка, и все остальное на высшем уровне. Как бросает вообще не понравилось. Очень мягкая, бланк заваливается с 42 гр кормушкой, очень сильно. А так ждал данную палочку((.
    Может и руки кривые.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Покидал данной палкой. Не понравилось. Как сделана палка, и все остальное на высшем уровне. Как бросает вообще не понравилось. Очень мягкая, бланк заваливается с 42 гр кормушкой, очень сильно. А так ждал данную палочку((.
    Может и руки кривые.
    Попробуйте более строгую серию Rampage :
    Moose from Belarus

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    327
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Дистанция какая?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я вот думаю такой прикупить к своим Shimano - ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g. Имеет, кто такое?

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет ребят посоветуйте что лучше взять интересует именно 3 модели и не какие больше! может кто пользовался! заранее спасибо ! Река десна течение среднее кормушки грамм 70 иногда редко очень 100
    ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 80g
    ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Если пользоваться кормушками до 100 гр. то лучше возьми ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g мягкая надежная палочка, хорошо вяжет крупную рыбу, очень хорошо кидает, можно ловить тонким поводками, минус при ловле белой рыбы на темп, очень сильно вяжет, нужна побыстрей.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g - легкая и в меру быстрое удилище. Очень легко и комфортно бросает (кормушки до 98г). Поклевки вершинкой 4oz четко регистрирует на течении. При этом с вершинкой 2oz и кормушкой 56г. неплохо на стоячей воде. Докупил доп.вершинку 1oz для большего комфорта на стояке.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Дубинщик52
    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    156
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребят если можно,поконкретней о Zemex Hi-Pro 3.9 до 150, думаю приобрести данную модель,кто реально владеет прошу отзыв.

  16. #16
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Дубинщик52 Посмотреть сообщение
    Ребят если можно,поконкретней о Zemex Hi-Pro 3.9 до 150, думаю приобрести данную модель,кто реально владеет прошу отзыв.
    довелось половить Хайпро, только в росте 3.6, на соревновании, палка хорошая, строй быстрее среднего, только от темповой ловли к концу тура реально устала рука (может это по сравнению с дайвой тим, в этом же туре)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ECCO45 за это полезное сообщение:

    Дубинщик52 (06.12.2016)

  18. #17
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    себе же потом купил Рэйзера 3.6 - доволен как слон

  19. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребят а кто ни-ть сравнивал razer и rampage на стояке или течении,различия есть?
    Бешено клюёт только в Ашане

  20. #19
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от т-щ.Швондер Посмотреть сообщение
    Ребят а кто ни-ть сравнивал razer и rampage на стояке или течении,различия есть?
    И тем тем ловил. Чуть подробнее в чем вопрос?
    Они разные палки.
    Рампейдж заточен на течение, в руке при прочих равных будет лежать чуть тяжелее Рейзера, но это и предполагалось.
    Если у Вас большинство рыбалок на течении, при чем течении среднем и быстрым, то берите Рампейдж.
    Если нужен универсал, золотая середина. То Рейзер будет поизящнее для этих целей.
    На стояке однозначано Рейзер. Ловил ими всеми, прежде чем выставить в магазин.

  21. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чётко,спасибо!
    А ещё тест реально насколько завышен?была парачка хай про 80гр,больше 60 кидать уже не комфортно.с рейзером таже ситуация?
    Бешено клюёт только в Ашане

  22. #21
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от т-щ.Швондер Посмотреть сообщение
    Чётко,спасибо!
    А ещё тест реально насколько завышен?была парачка хай про 80гр,больше 60 кидать уже не комфортно.с рейзером таже ситуация?
    Так все верно, что не комфортно.
    У Хай про, как и у Рейзера тест указан общий, то есть вес кормушки+корм.
    Если у вас рабочая кормушка 60гр по свинцу, то с кормом она будет явно за 80гр. А это превышение.
    Поэтому для Хай про диапащон приемлемости можно обозначить как 25-60гр веса свинца.
    Нужно еще учитывать конечно обьем кормушки. У меня , например, когда я выкармливаю леща, ставлю кормушку 28гр большую. С кормом она весит 110-120гр.)

  23. #22
    Senior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    нет просто свинец(грузик) 60 уже тяжковато,тест удилки 80.
    если выбирать из рейзеров,из этих двух что посоветуете?
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g
    палка нужна в основном для стояка на дистанцию,ну иногда на оке на умеренном течении,понятно просится 13 ,но ни то ни другое в руках не держал.да и большие тесты не пользую.
    Бешено клюёт только в Ашане

  24. #23
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от т-щ.Швондер Посмотреть сообщение
    нет просто свинец(грузик) 60 уже тяжковато,тест удилки 80.
    если выбирать из рейзеров,из этих двух что посоветуете?
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g
    ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g
    палка нужна в основном для стояка на дистанцию,ну иногда на оке на умеренном течении,понятно просится 13 ,но ни то ни другое в руках не держал.да и большие тесты не пользую.
    13 до 110 самое то будет!

  25. #24
    Senior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    спс за предложение!пока воздержусь,бу поищу( бюджет растянуть чуть надо)
    Бешено клюёт только в Ашане

  26. #25
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    13 до 110 самое то будет!
    Максим, а у меня 14 Рэйзер))) Мне только акул ловить на него или чо?) поясню. Ловлю на стояке в основном (вдхр), максимум течки - канал Жостово. Я его так то при случае взял, типа "must have"...Теперь сижу туплю - собираюсь летом на Каму в Челнах, на Оку...а он типа " не речник"... то ли лыжи не едут - то ли я ебанутый . Задумка то у меня на него была: ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЕ ТОЧКИ НА ВОДОХРАНИЛИЩАХ. Я правильно понял смысл этого дрына, Максим? И кстати...по Эво так никто не звонил мне)
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  27. #26
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Максим, а у меня 14 Рэйзер))) Мне только акул ловить на него или чо?) поясню. Ловлю на стояке в основном (вдхр), максимум течки - канал Жостово. Я его так то при случае взял, типа "must have"...Теперь сижу туплю - собираюсь летом на Каму в Челнах, на Оку...а он типа " не речник"... то ли лыжи не едут - то ли я ебанутый . Задумка то у меня на него была: ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЕ ТОЧКИ НА ВОДОХРАНИЛИЩАХ. Я правильно понял смысл этого дрына, Максим? И кстати...по Эво так никто не звонил мне)
    По палке сегодня отзвонятся, на след.неделю же договаривались....на будни.
    На этой у меня все курьеры расписаны,..кстати люди берут из фидеров в основном Земекс.
    Думаю здесь причины две: и скидки для форумчан солидные и сами палки Земекс отличные.
    По Рейзеру, то за счет строя он супер подходит для стояка и при росте 420 и его строе будет отличный дальний заброс. Очень дальние точки на водохранилищах это его стихия!
    Но и на медленно-среднее течение он тоже пойдет. Я им ловил ни раз на реках, так вот для себя отметил, что если течение среднее ....выше среднего или сильное, то беру уже Рампейдж.

  28. #27
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    И тем тем ловил. Чуть подробнее в чем вопрос?
    Они разные палки.
    Рампейдж заточен на течение, в руке при прочих равных будет лежать чуть тяжелее Рейзера, но это и предполагалось.
    Если у Вас большинство рыбалок на течении, при чем течении среднем и быстрым, то берите Рампейдж.
    Если нужен универсал, золотая середина. То Рейзер будет поизящнее для этих целей.
    На стояке однозначано Рейзер. Ловил ими всеми, прежде чем выставить в магазин.
    А если ловим на стояке, дистанция 100+, рыба карп амур до 10 ки...тогда ?
    Райзер( 14-140) или рампейдж( 14-180)

    Флет по свинцу от 45 до 80 гр.

  29. #28
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени, уважаемые.
    Интересует мнение относительно Icon’а. Пользует ли кто данные палки? В интернете мало информации по ним. За любую информацию буду очень благодарен!

  30. #29
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    А если ловим на стояке, дистанция 100+, рыба карп амур до 10 ки...тогда ?
    Райзер( 14-140) или рампейдж( 14-180)

    Флет по свинцу от 45 до 80 гр.
    Рейзер!.....

  31. #30
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Доброго времени, уважаемые.
    Интересует мнение относительно Icon’а. Пользует ли кто данные палки? В интернете мало информации по ним. За любую информацию буду очень благодарен!
    По подробнее какая модель интересует именно.
    Есть вся линейка. Вчера только ловил 12.6
    Писать обо всех долго и времени нет.

  32. #31
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    По подробнее какая модель интересует именно.
    Есть вся линейка. Вчера только ловил 12.6
    Писать обо всех долго и времени нет.
    Интересуют две модельки: 11ft и 12ft..

  33. #32
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Интересуют две модельки: 11ft и 12ft..
    11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
    Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

    12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
    Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
    В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.
    Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
    В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
    Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))

  34. #33
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
    Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

    12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
    Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
    В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.
    Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
    В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
    Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))
    Благодарю, уважаемый, за информацию. Считаю, 12фт самый удачный будет вариант из этой линейки «на попробовать».

  35. #34
    Senior Member Аватар для Дядя Ешта
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    276
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
    Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

    12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
    Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
    В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.
    Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
    В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
    Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))
    Т.е 12 фт/75 по железу максимум 50-55 гр? например 60гр кормушка плюс корм для него уже перебор?

  36. #35
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Дядя Ешта Посмотреть сообщение
    Т.е 12 фт/75 по железу максимум 50-55 гр? например 60гр кормушка плюс корм для него уже перебор?
    Я выше написал, что ставил 56гр Фидерспорт среднюю - бросает шикарно. 56гр и 60 считай одно и тоже.
    Он у меня и 130 общего веса бросал, но конечно не далеко. И точность и дальность падает существенно, да и не нужно это ему!
    Он хорош в своем тесте и даже несколько больше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидеры Carbolino
    от silent в разделе Cнасти
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:04
  2. Фидеры Preston
    от Steph в разделе Cнасти
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 22:36
  3. Фидеры Colmic
    от Odessit в разделе Cнасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •