Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 233

Тема: МРК 2012. 4-6 Мая. Воронеж.

  1. #106
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а это как.....?
    Садок с двумя привязанными кирпичами выкинуло на берег где то на полтора метра дальше чем стояла платформа....
    С Уважением, Алексей.

  2. #107
    фвл
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    выхино
    Возраст
    70
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Хороший булыжник, привязанный на веревке к садку (а не положенный внутрь) решает этот вопрос. Вместе с правильным непротирающимся садком.
    а то мы это не проходилиприбой 2 метра,какой там булыжник ,сами спортсмены хорошо что не улетели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	воронеж 033.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	67592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	воронеж 035.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	67593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	воронеж 039.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	165.1 Кб 
ID:	67594

  3. #108
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    давайте!
    1. Раздадим памятки спортсменам с размерами рыб. Линейки-рулетки у каждого должны быть. Учитывая погрешность измерительного инструмента участник делает запас по длине 5-10мм и все, что меньше - обратно в воду. Но в прошлом году представители закона (при тех же правилах рыболовства) с пониманием относились к процессу. И кстати, есть разница между поимкой краснокнижной рыбы и не подходящей по размеру. Краснокнижную надо сразу выпустить. А вот ту, которая не подходит по размеру, можно и в просторном садке держать (они кажется для этого придуманы?). Однако, если условия погоды не позволяют применять садки, то в ёмкость необходимо будет складировать только ту рыбу, которая заведомо не принесет спортсмену наказания по размеру.
    Можно посмотреть выдержку из Правил рыболовства где это написано?
    Или это ты сам придумал?
    В Правилах написано следующее:

    49.3. добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат
    немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими
    повреждениями.


    Надо все таки учится читать Правила, а не выдумывать всякую ерунду.


    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    2. Как же мы хотим избавиться от конкурентов!
    От конкурентов, которые не выполняют Правила соревнований очень хочу избавится. Если спортсмен заранее знает что нарушает Правила соревнований и умышлено их нарушает он должен быть дисквалифицирован. И это правило действует в любом виде спорта и в любых соревнованиях.


    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Я лично против дисквы. Наказание весом - да. В этом отношении мне непонятна вообще излишняя жесткость в фидерных правилах. Чуть что - за топор. Розг будет достаточно.
    Что значит "Ты против"? Напоминает старый мультфильм "А баба-яга против!".
    Ты против Правил принятых насколько я знаю и при участии Воронежских спортсменов? Если против - не участвуй.
    И что значит наказание весом? Не взвешивать что-ли?


    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    4. Вроде прописаны такие. Но что с ними делать мало кто знает. Нет, кто-то знает. Но это узкий круг посвященных. Братство полузон Хочу документ, в котором принцип посадки прописан максимально четко и понятно даже школьнику.
    Я так же хочу увидеть данный документ.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    5. Обязательно. Согласен. Но если и за это дисква... Ребята, вы точно не потомки Сталина?
    За отсутствие садка требуемого Правилами размера, спортсмена просто не допускают к соревнованиям. И за этим надо смотреть очень внимательно. Правила должны быть одинаковыми для всех. Не можешь выполнять требования Правил не участвуй в соревнованиях.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    6. На каждую команду не будем печатать. Но благодаря современным техническим средствам, я думаю все получится!
    На каждую и не надо. достаточно вывесить результаты в месте проведения соревнований.

  4. #109
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Высказываю свое личное мнение. Не как представитель организаторов, а просто как человек.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    От конкурентов, которые не выполняют Правила соревнований очень хочу избавится
    От всех не избавитесь. Или сами окажетесь в их числе. Ведь всем понятно, что непогрешимых нет и рано или поздно, но Ваши спортсмены окажутся в такой же ситуации дисквалифицированных, просто допустив от волнения ошибку. И не надо уповать на то, что судьи не заметят и прокатит. Это не угроза. Это констатация Ваших же принципов. А главный принцип - принцип бумеранга - никто не отменял.
    Наказание весом более гуманно. Если не в курсе, то просвещу. Из улова убирается вся рыба, не подходящая по размеру. Взвешивается. И из оставшегося улова вычитается вес всей незачетной рыбы. Команда при этом не снимается, но по местам уползает вниз.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    За отсутствие садка требуемого Правилами размера
    как и за отсутствие мерной тары... Вы знаете, по-моему что-то происходит с людьми и они начинают становиться нервными, злобными, агрессивными, что-то от всех требуют, все им должны.... Если наказание за садок еще можно понять. То "расстрел" за отсутствие мерного стакана снимать команду мне ясно видится не просто абсурдным, диким. Но и вообще, мягко говоря, неразумным. Я понимаю, что спорт должен быть выше на голову. Но такими действиями фидерный спорт превращается в недоступный, элитарный, закрытый. Никто и никогда не пойдет в него, зная, что за отсутствие экстрактора (я утрирую, суть понятна) будет снята вся команда. В спорт не пойдут, пойдут фестивалить, где не будет таких жестких требований. И кое-кому это очень на руку, да?
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Не можешь выполнять требования Правил не участвуй в соревнованиях.
    Вот-вот. А переписывая правила и затягивая гайки этот самый спорт становится дорогим, НЕмассовым. Умирает. И если в центрах страны это незаметно из-за количества спортсменов, то на периферии картина обратная. И после этого еще кто-то говорит о том, что надо развивать спорт в регионах. Ага. В одной руке нож, а в другой пряник. Поменяйте нож на кнут, эффект будет лучше.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Или это ты
    Не "ты", а "вы". На брудершафт мы еще не пили.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  5. #110
    Kesha
    Guest
    Как меняются мнения у людей.
    Перечитывайте иногда тему "Нужен ли официальный фидер?". Полезно многим будет

    Это сегодняшнее мнение.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Высказываю свое личное мнение.
    А переписывая правила и затягивая гайки этот самый спорт становится дорогим, НЕмассовым. Умирает. И если в центрах страны это незаметно из-за количества спортсменов, то на периферии картина обратная. И после этого еще кто-то говорит о том, что надо развивать спорт в регионах.
    Это старое мнение.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Kesha, зачем подменять понятия? Не морочьте людям голову! Слово "спорт" уже несет в себе официоз. Вы предлагаете подсадить все на коммерческую иглу, что бы двигать бизнес. И вам, бизнесменам, официоз не позволит творить то, что хотелось бы. Вот и пишете тут всякую хрень. Надоело чесслово. Люди своими голосами (посмотрите вверх страницы, если не видели) определили чего они хотят.
    Так что, теперь уже спортсменам можно творить, то что они хотят и не выполнять требования? За что проголосовали, то и получили.
    В чем проблема? Что за отскоки в сторону? Правила принятые большинством теперь губят спорт и спорт в регионах умирает????
    Прикольно.
    Да и без финансовой поддержки от бизнеса видно не все получается?

  6. #111
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Kesha,
    Александр, спасибо!
    Замечания дельные. Надеюсь мой ответ, приостановит неплодотворную дискуссию, и позволит организаторам сосредоточиться, непосредственно на подготовке к турниру.
    1. Пункт 49.3. Правил рыболовства недвусмысленно и четко предписывает незамедлительно выпускать рыбу, размер которой меньше указанного в ЕСТЕСТВЕННУЮ среду обитания. Садок, таковой не является. Сейчас, на региональном уровне, интенсивно проводятся согласования по лещу, пути решения проблемы есть, они в полной мере законны. По остальным «образмеренным» Правилами рыболовства видам рыб, несмотря на то, что поимка их в это время в этом месте практически равна нулю, так же будет принято решение, которое я озвучу позже, при необходимости внеся коррективы в Положения.
    2. Ни о каких конкурентах и прочих инсинуациях на эту тему речи вестись не должно. Есть Правила МФРС, - да, такие, какие есть сейчас и их выполнение считаю обязательным для всех.
    3. Взвешивание будет проводиться там, где решит ГСК. Верхняя (задняя) граница секторов, будет так же определена ГСК на месте. Соблюдение границы секторов, будет контролироваться ГСК согласно требованиям Правил МФРС.
    4. Готовится Положение о подсчете результатов в полузонах. Оно будет опубликовано задолго до рассматриваемого турнира.
    5. Ситуация с садками однозначна и мною уже комментировалась на соседнем ресурсе, написано 3 метра, - хочешь участвовать, соответствуй требованиям Правил и Положений. С тарой проблем так же возникнуть не должно, есть масса бюджетных вариантов решения этой проблемы для каждого спортсмена, если он считает себя таковым. Со спортсменами своей команды, я разъяснительную работу провел и буду проводить еще неоднократно по другим аспектам Правил и Положения, надеюсь, что капитаны остальных команд сделают то же самое, во избежание никому ненужных проблем.
    6. Результаты будут предоставлены для общего обозрения, как это и было сделано в прошлом году. С этим проблем нет.

  7. #112
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Kesha,
    Александр, спасибо!
    Замечания дельные. Надеюсь мой ответ, приостановит неплодотворную дискуссию, и позволит организаторам сосредоточиться, непосредственно на подготовке к турниру.
    1. Пункт 49.3. Правил рыболовства недвусмысленно и четко предписывает незамедлительно выпускать рыбу, размер которой меньше указанного в ЕСТЕСТВЕННУЮ среду обитания. Садок, таковой не является. Сейчас, на региональном уровне, интенсивно проводятся согласования по лещу, пути решения проблемы есть, они в полной мере законны. По остальным «образмеренным» Правилами рыболовства видам рыб, несмотря на то, что поимка их в это время в этом месте практически равна нулю, так же будет принято решение, которое я озвучу позже, при необходимости внеся коррективы в Положения.
    2. Ни о каких конкурентах и прочих инсинуациях на эту тему речи вестись не должно. Есть Правила МФРС, - да, такие, какие есть сейчас и их выполнение считаю обязательным для всех.
    3. Взвешивание будет проводиться там, где решит ГСК. Верхняя (задняя) граница секторов, будет так же определена ГСК на месте. Соблюдение границы секторов, будет контролироваться ГСК согласно требованиям Правил МФРС.
    4. Готовится Положение о подсчете результатов в полузонах. Оно будет опубликовано задолго до рассматриваемого турнира.
    5. Ситуация с садками однозначна и мною уже комментировалась на соседнем ресурсе, написано 3 метра, - хочешь участвовать, соответствуй требованиям Правил и Положений. С тарой проблем так же возникнуть не должно, есть масса бюджетных вариантов решения этой проблемы для каждого спортсмена, если он считает себя таковым. Со спортсменами своей команды, я разъяснительную работу провел и буду проводить еще неоднократно по другим аспектам Правил и Положения, надеюсь, что капитаны остальных команд сделают то же самое, во избежание никому ненужных проблем.
    6. Результаты будут предоставлены для общего обозрения, как это и было сделано в прошлом году. С этим проблем нет.
    Большое спасибо. Все четко и понятно.

  8. #113
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Kesha, ерунда. Я и сейчас за официоз. Я и сейчас против коммерциализации фидера шустрыми дельцами. Но я и против драконовских нововведений. К людям надо мягше, а на проблемы смотреть ширше!
    А говорить, что "Ну ты же спортсмен! Должен строго исполнять правила!" конечно можно. Но при этом надо видеть границу между абсурдом и необходимостью.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #114
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Я и сейчас против коммерциализации фидера
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    спорт становится дорогим, НЕмассовым. Умирает.
    Может все таки нужна коммерциализация фидера, что бы спорт становился менее дорогим, доступным и не умирал?

    Иначе не вижу логики в твоих сообщениях.

    "Пойду в лес, и назло маме отморожу уши".

  10. #115
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Ай-яй! Нехорошо выдирать фразу из контекста!
    Впрочем, кто ничего кроме собственной выгоды не видит, тот не увидит ничего и сделает все, что бы сделать свой замысел реальностью. Потому не вижу смысла что-то дальше доказывать. Тем более - коммерсанту. На эту тему мне будет приятнее поговорить с авторами Правил, а не с тем, кто им подчиняется.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  11. #116
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Саш! Кто тебе запрещает? Вперед!!!!
    Да я уже не раз говорил, что меня организаторские роли в фидерном движении не интересуют.
    Пускай голова болит у тех кто сейчас занимается развитием фидера.

  12. #117
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)

    Exclamation

    От РК WORMFARM-ЛУЧШЕМУ в личном зачёте(региональному представителю): Кубок ,медаль,1 кг.живой приманки.
    Для организаторов, С УВАЖЕНИЕМ ! Петров С.И.
    WORMFARM

  13. #118
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Да не будет он спонсировать.
    Ему удобнее просто пообсуждать что-то на форуме... подчеркунуть лишний раз, "какие все лоха, а я умный" ...
    Ну вот этого только не надо!
    Куда девать свои деньги я и без вас разберусь.
    И спонсирую я не одно соревнование, а несколько в сезоне. Если ты об этом не знаешь, то хрена языком молоть.
    И на спорт своих денег побольше твоего в сотни раз выложил.
    Пустобрехи, только языком молоть.

  14. #119
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну вот этого только не надо!
    Куда девать свои деньги я и без вас разберусь.
    И спонсирую я не одно соревнование, а несколько в сезоне. Если ты об этом не знаешь, то хрена языком молоть.
    И на спорт своих денег побольше твоего в сотни раз выложил.
    Пустобрехи, только языком молоть.
    Я очень рад.
    Вот примерно такие же эмоции испытывают люди к которым ты везде направляешь свои посты в этой и других ветках форума.

  15. #120
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Sig5, спасибо!!!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #121
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 3 (1)
    Kesha, а подскажи для чего ты поднял этот буч, по размерам рыб? Разве до этого было плохо? Сижу и не пойму, для чего тебе это?

  17. #122
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Kesha, а подскажи для чего ты поднял этот буч, по размерам рыб? Разве до этого было плохо? Сижу и не пойму, для чего тебе это?
    А что буч надо было поднять во время взвешивании в Воронеже? Написать протесты, обнулить результаты соревнований?
    И это не буч, это проблемы которые есть и их надо было решить до начала соревнований и как объяснили организаторы они эти проблемы услышали и постараются решить.
    То что было до этого пора уже забыть, пора привыкать жить по Правилам рыболовного спорта.

  18. #123
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Давайте еще какой-нить спорный момент вытащим. А то мало ли... Кто-то найдется шустрый оспорить результаты соревнования не крючком и уловом, а хитросплетением наших несовершенных законов и правил...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #124
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А что буч надо было поднять во время взвешивании в Воронеже? Написать протесты, обнулить результаты соревнований?
    И это не буч, это проблемы которые есть и их надо было решить до начала соревнований и как объяснили организаторы они эти проблемы услышали и постараются решить.
    То что было до этого пора уже забыть, пора привыкать жить по Правилам рыболовного спорта.
    Саша, в еропе тоже есть стандарт, т.е. разрешенные размеры по вылову рыбы, но на соревнования это не отображается, даже у родоначальников фидера (Англичан), для чего это нам нужно? До сих пор не пойму зачем ты этот вопрос поднял?

  20. #125
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Давайте еще какой-нить спорный момент вытащим. А то мало ли... Кто-то найдется шустрый оспорить результаты соревнования не крючком и уловом, а хитросплетением наших несовершенных законов и правил...
    Если результат спортсмена сделан С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ соревнований, то его надо по любому оспаривать. Какими бы несовершенными законы не были. Так как спортсмен специально нарушающий Правила, не должен участвовать в соревновании. Сегодня рыбу запрещеную в садок, завтра свинец в рыбу напихает, после завтра еще что нибудь придумает.

    Правила надо выполнять всем, на то они и Правила.

    Я не пойму чего вы спорите. Есть Правила. Есть пункт в Правилах, который достаточно спорный и его надо перед началом соревнований обсудить. Вроде все и всё уже обсудили, ан нет. Не дает вам покоя отсуствия возможности помухлевать.

  21. #126
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Саша, в еропе тоже есть стандарт, т.е. разрешенные размеры по вылову рыбы, но на соревнования это не отображается, даже у родоначальников фидера (Англичан), для чего это нам нужно? До сих пор не пойму зачем ты этот вопрос поднял?
    1. Это не совсем так. Выполняют, хотя может и не везде. В Польше, например, рыбу замеряют.
    2. У нас в стране свои Правила и Законы, которые надо выполнять.
    3. Поднял вопрос сейчас, что бы потом его никто не поднимал на взвешивании.

  22. #127
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Есть еще какие пожелания-замечания-предложения?
    Смешно. Вы точно всю тему читали?

    Организаторы уже все мои "пожелания-замечания-предложения" получили.
    И ответили на них.

    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо!
    Замечания дельные.

  23. #128
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Смешно
    Адекват? Что смешного в вопросе человека, который переживает за общее дело?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  24. #129
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А это то где правилами запрещено?
    Запрещено. Почитай внимательно п.9.9 и 9.10.

  25. #130
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Запрещено. Почитай внимательно п.9.9 и 9.10.
    Нету там ничего такого, запрещающего рыбе есть свинец, и попадать в садок с ним в желудке

    А урановая или вольфрамовая пыль в прикормке еще лучше рыбу утяжеляет
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #131
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Адекват? Что смешного в вопросе человека, который переживает за общее дело?
    Да дело в том, что эта тема уже несколько дней живет только тем, что обсуждают пожелания и замечания, которые я озвучил.
    И когда вроде уже все улеглось и все обсудили, получаю вопрос о наличии у меня пожеланий и замечаний. Вот мне и смешно.

  27. #132
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Нету там ничего такого, запрещающего рыбе есть свинец, и попадать в садок с ним в желудке

    А урановая или вольфрамовая пыль в прикормке еще лучше рыбу утяжеляет
    Изменение веса рыбы является "Подтасовкой результатов соревнования".
    Далее по тексту.

    Хочешь поговорить об этом?

  28. #133
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Замучаешься доказывать, что свинца я в нее напихал, а не она съела сама из прикормки - а до этого презумпция невиновности.
    Серега! По любому дисквалификация.
    Если ты в прикормке используешь свинец, который запрещен. Прикормка должна быть из натуральных составляющих.

  29. #134
    Senior Member Аватар для elf
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Свинец это самое что ни на есть натуральное составляющее. Он имеется в земной коре, в том числе и в чистом виде. Так что применять его наряду с землей, гравием, песком и т.п. составляющими вполне допустимо.
    Бред))))
    Мне кажется только в ветке спортивная донная ловля может в всерьез обсуждаться такой идиотизм.
    Урановая и вольфрамовая крошка )))предложите еще проверять прикормку дозиметром.
    Сами делаете еще и так не совсем серьезного мероприятия цирк.

  30. #135
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Если продолжать этот цирк, то везите с собой укомплектованную хим. лабораторию. Искать в прикормке свинец или еще чего.
    ...1 апреля прошло. Давайте серьезнее.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #136
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    только вот не надо тут говорить, что металл - это не натуральный компонент
    Натуральный - значит компонент животного или растительного происхождения. Металл не является натуральным компонентом.

    Но это не важно, так как в Правилах написано "естественного" происхождения. Что имели ввиду авторы Правил, я не знаю.

  32. #137
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    О чем говорит, это одно, логически с виду верное, а правоприменительная практика - чтобы за это дисквалифицировать - это другое
    Да почему это другое-то??? Если это в Правилах прописано.
    Спортсмен специально предоставляет на взвешивание запрещенную к вылову рыбу, а мы ему благодарность. Спасибо, неси еще.
    Нет, ребята, так не пойдет. Это серьезное нарушение влияющее на результат всего соревнования и наказывать за это НУЖНО только дисквалификацией.

  33. #138
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Под естественным происхождением подразумевается не искуственное, то есть все то, что не синтезировано человеком, а встречается в естественных (природных) условиях, и это не только растительное и животное происхождения.
    То что у нас существует на планете оно все естественного происхождения. Это же не паранормальные явления и не из космоса это прибыло. Все когда-то было в земле или росло на земле.
    Запутался, ты Серега окончательно.
    И уж свинец точно не встречается в естественных условиях в виде грузил и джиг головок.

  34. #139
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Стоп. Ты не путай свинец или там гравий в рыбе, с запрещенной рыбой! Запрещенная - это дисква, верно! А гравий, извините, или грузило, она сама заглотать могла на раз! Теперь что, каждой рыбе рентген делать что ли, нету ли у нее в пузе чего-нить не растительного и животного, и перед тем как в садок ее класть, извлекать это из нее хирургическим путем?
    Ты про рыбу говорил! Я не много не понял. Так за данное нарушение так же предусмотрена дисквалификация. Понятно, что в этом пункте могут возникнуть спорные ситуации, но это на усмотрения судьи и судейской коллегии. На то они и судьи что бы разбираться с такими спорными вопросами.

  35. #140
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Если уже совсем серьезно, вероятность столкнуться с прошлогодней «пуховой» проблемой есть и к этому нужно быть готовым.
    Как помнится, во время Кубка, пух не докучал. Столкнулись с ним только участники отборов, 11-12 мая. Опять же, в первых турах, при небольшом ветре и волнение на водоеме, присутствие пуха не беспокоило, его прибивало к плитам. Во вторых турах, при практически полном штиле, пух "расплывался" по поверхности и просто одолевал.
    В этом году мы идём с трехдневным опережением прошлогоднего графика и казалось бы, затяжная холодная весна способствует более медленному развитию растений и т.д. Но, сейчас проанализировал дневники погоды по Воронежу в марте 2011 и 2012, очень удивился - средняя дневная температура марта 2011, минус 1,68, - марта 2012, минус 1,37. По апрелю 2011, плюс 9,5, прогноз на две недели апреля 2012, плюс 11,5. Вот вам и холодная весна (((

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Пскова поплавок 26 мая 2012
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 17:01
  2. Кубок Новый ОКЕАН Псков 6 мая 2012
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:29
  3. Воронеж 7-9 мая 2011. Фидер. Межрегиональный кубок.
    от Globus_Vrn в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:33
  4. 9 мая в Воронеж кто-нибудь ещё собирается?
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 23:15
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •