Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 233 из 233

Тема: МРК 2012. 4-6 Мая. Воронеж.

  1. #211
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Полностью солидарен с Алексеем
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    мега спортивный водоем
    Огромное спасибо за великолепное сражение. Конечно, немного обидно за 4 место при таких минимальных отрывах призёров, но очень приятно осознавать, что мы действительно КОМАНДА, которая ловит на уровне лучших команд России. Это четвёртое место - она для нас дорогого стоит.
    Спасибо Воронежу за душевный приём.
    Ушёл вязать поводки
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #212
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Для информации... Участниками было поймано всего 342кг рыбы!!!
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 10.05.2012 в 22:41.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #213
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Ну вот, слегка отдохнул и добрался таки до компьютера.
    Спасибо всем участникам турнира за честную борьбу, терпение и высочайший уровень мастерства!
    Спасибо судейской бригаде во главе с грозным, но как всегда справедливым Ланчиковым А.Ю., в составе Духанин М.М., Черных Д.А., Должиков А.В., Степанов А.В., Беляев Д., Гришило А.А., Огурцов А.Н.
    От организаторов турнира выражаю признательность рыболовному интернет магазину Fishprofi, РК "Wormfarm", ТЦ ППМ и команде «Волжанка», компании «Тип-Топ» производителю прикормок «Торопышка» за предоставленные призы!
    Спасибо ФГУ «Аздонрыбвод» и Донскому отделу рыбоохраны за помощь в организации турнира и спокойствие на водоёме!
    Спасибо зрителям, болельщикам и всем сопричастным к этому рыболовному действу!
    До новых встреч на водоёмах нашей Необъятной!!!

  4. #214
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Ну что ж, силы возвращаются, вместе с повседневностью, ритмом обычной жизни вне соревнований, пора подвести промежуточный итог, обозначив очередной этап небольшим отчетом.
    Начну с Кубка.
    Анализ прошлогодних результатов, который с разной степенью интенсивности проводился всю зиму, говорил за то, что рассчитывать на высокие результаты не ловя леща или не обладая техникой высокого темпа ловли мелкорыбы, в этом месте просто невозможно. Это и стало основой стратегии подготовки, - арсенал снастей был существенно расширен удилищами способными успокоить широкобокого без вреда тонким оснасткам, заранее заказана прикормка и пр. Но две тренировки проведенные командой накануне повергли в некоторое замешательство, - леща мы так и не увидели, наш же темп ловли на средних (до 30 метров) дистанциях, позволял набирать до 2,5-3 кил рыбы, что можно было смело поделить на два, соотнеся с условиями тотального прессинга и классом соперников.
    Накануне начала соревнования, вечером, было сделано то, что делать в общем то наверное нельзя, в первый тур я вышел с составом прикормки, который несколько отличался от нарабатываемого предварительно и отработавшего очень хорошо на прошлогоднем Кубке Черноземья.
    Жеребьевка зон проведенная накануне, разместила всю нашу команду в одни и те же зоны на оба тура. Мне досталась зона Г, не задействованная в прошлом году и потому по своему загадочная, ведь никакой статистики по ней у меня не было. Сектор Г12 приметный только тем, что обновляя разметку секторов при подготовке к турниру, я опрокинул «на входе» в него ведро с белой краской. Алгоритм входа и порядок действий во время подготовки был многократно прокручен в голове.

    Тур 1.
    Входим, раскладываюсь, промеряюсь, упс, - Эльдорадо. Такого я даже не ожидал, метров с двадцати и далее самая «вкусная» обстановка, пятнистый ракушечник с вкраплениями не топкого ила, камушков и песка, сказка! Выставляю две дистанции 107 и 74 оборота моего мерила, старенькой «невки», в переводе на «русский» 34 и почти 24 метра. На дальнюю, любимую сабанеевскую прошку 3,9, на ближнюю эксельку супер, но он проклипсован дважды, чтобы в случае чего переключиться на дальнюю. Отмеряю дистанцию на четырех шпулях, на двух монка, на еще двух шнур с длинным десятиметровым шоком, - погода у нас может поменяться в любую минуту с полного штиля на шквал.
    Со старта начинаю с дальней и на первом забросе на счете 15 хороший гардон, для меня это не самая лучшая примета, ну да к чёрту! Десять забросов, рыбка ловится. Соседи, Миша Дунаев и Игорь Валукин (ака Киляк) на ближней. Три кормушки на ближнюю, снова в даль, потяжка, есть, подлещик грамм на пятьсот! И тут руки заходили ходуном (даже Игорь это заметил), блин, наконец то пришел родной. Заброс, отстрел, заброс, вынос вершинки, заброс потяжка, есть второй чуть покрупнее, заброс плотвичка, заброс отстрел. Соседи потягивают с ближней, теряю темп. Бросаю прошку, ухожу на ближнюю, плотва, плотва, плотва, пауза счёт до сорока, поднимаю удилку для перезаброса, тяжесть упруго загнула эксельку, а на шупуле плетня и поводок 0,08, фрикцион, длинный шок, руки, палка, отрабатывают на пять, - вот он родимый, уже за кил, в садок, ух. Во второй части тура с ближней снимаю еще трёх лещишек, один из которых явно за килошник, - жизнь удалась! 5170, вес дня, но в памяти сценарий прошлогоднего КЧ, где изначально всё было так же. Ребята из команды отловились хорошо, в уловах тоже есть широкобокий, пока мы восьмые.

    Тур 2.
    «Сажаю» Лёшку в А1, Санька и Дима практически в соседних секторах от своих вчерашних. Себе тяну Г15, и это не есть гуд, потому как в первом туре, рядом, в Г16 Андрюша Думчев, ничего супер интересного в рельефе вроде не нашел, а до темпа Амиго, мне пока как до Китая в известной позе. Завожу вещи и лицезрею в качестве соседей Илюшу Калачева и Мишу Долгих, - даааа, - плюс в полузоне правее Олег Ночка, взявший накануне зону Б, да и остальные парни мега-не-подарок, - а здесь других и быть не может!
    Промеряюсь и мамма мия, камушки с подобием ракушки заканчиваются на 50 оборотах невки, а дальше поля ила без интересных отклонений. Выставляю две удилки на 16 метров, а что остается, бум пробовать здесь.
    В моём вчерашнем секторе Женя Сыщиков из ростовского ФишМир, и полная уверенность в том, что Эльдорадо он отыщет на раз, и это подтверждается его смехом и поднятой вверх рукой уже в самом начале промера, респект, молодец, а кто бы сомневался!!!
    Старт, и три наши кормушки ложатся практически в одну линию параллельную набережной. Но ловлю, плотва, окунь, уклейка, плотва. Илья заводит в подсак подлещика, таак, уходит в отрыв. Мишу справа почти не вижу, но слышу работу катушки и плюханье рыбки в садок. Кормить, кормить, кормить, большой VOS 30 гр, - плотвичка, заброс, пауза, поклёвка, есть, первый подлещ, но на погляд поменьше Илюшиного. Минут через пятнадцать-двадцать, второй, уже покрупнее, дальше, ловить, кормить, плотва, хороший окунь и так до сигнала финиш. Что ж, наверное выжал из сектора всё что мог. 2930, и тройка в полузоне.
    Ребята отловились ровно и хорошо, мы шестые в командном зачете и это для нас настоящее мега достижение текущего времени. Лёшка, Димка, Саня, - СПАСИБО Вам, мы КОМАНДА, - у нас есть Команда о которой я мечтал несколько лет!!! Мы прожили эти дни в едином ритме, мы единомыслили, мы боролись, мы пластались в своих секторах помня друг о друге!

    P.S. Своё пятое место в Кубке, после полного провала в отборах, расцениваю как удачное стечение обстоятельств.
    Выводы по итогам всего соревновательного цикла, пока сделал такие:
    1. К подобным соревновательным циклам нужно быть готовым не только технически/тактически, но и физически/психологически, - батарейки тупо сели. И считаю, что совмещение Кубка и отборов, стало одним из стратегических успехов штаба Сборной и лично Главного тренера Серёжи Орлова. Я не сопля последняя и умею биться, но когда организм спит и не реагирует на все зарядки, пробежки, самоподзатыльники, а глаза потухли, в Сборной делать нечего. Да, я не сдавался и боролся как мог, но было заметно что сильно сдал и ничего не смог с этим поделать, как ни старался. Короче, «бросай курить вставай на лыжи» (с).
    Хорошо бы и впредь совмещать отборы с предваряющими их турнирами, или делать как наши поплавочники, шесть туров.
    2. Отборы вдрызг проиграны в том числе из-за не умения перестроиться тактически. Не смог выбить из головы лещей Кубка.
    3. Рабочих составов прикормки должно хватать на весь цикл соревнований. Отборы не место для вынужденных экспериментов и никакие случайности и прочие проблемы не могут служить оправданием обычному разгильдяйству.
    4. Темп, темп, темп, на всех дистанциях, ставить темп, работать, работать и еще раз работать в этом направление.

    P.S.S. От всей души, искренне поздравляю всех призёров Кубка и победителей отборочного цикла!!!
    Олег Иваныч, - Воронеж наконец то вернул тебе все долги, спасибо тебе дорогой за всю твою работу проделанную в предыдущие приезды. Для многих ребят Черноземья ты как отец родной!
    Андрей, Амиго, твоё внешнее спокойствие и уверенность в своих силах, просто поражают. Спасибо тебе за науку, доброе общение, помощь!!! Почему то даже не сомневался в твоём успехе, очевидно часть твоего спокойствия в этом аспекте передалась и мне, даже слишком много спокойствия передалось, до сих пор проснуться не могу!!! Шучу, Андрюш, молодец, поздравляю, так же спокойно порвите там всех!
    Лёша Крючков, зимой на выставке мы малость поговорили за отборы, кубок, Бельгию. Разговор тот запал в память, и как то загадалось чтобы у тебя всё сложилось по доброму. В третьем туре что-то не заладилось, но ты молодец, твой рывок в четвертом и предыдущая огромная работа всё поставили на место. Молодец!!! Искренне рад за тебя!
    Лёша Фадеев, - ну что тут сказать, - энерджайзер, боец, класс, поздравляю!!!
    Паша, в четвертом туре был рядом, видел что-то у тебя сначала пошло не так, но реально, - сейнер!!! Темп, гибкость, заряженность преодолевать любые сложности, мегамонстр, респектище!!!
    Саша, - поздравляю, удачи в Бельгии!!!

    Парни, всем Вам стать Командой, реализовать все Ваши лучшие способности! И как сказал Тренер Арлы, выкинуть из головы всё лишнее и работать, работать, работать там, - результат не преминет прийти!

  5. #215
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Мой не большой очерк.
    Воронеж встретил нас приветливо,погода была по летнему тёплой и солнечной.первым делом мы посетили "куликово поле",там тренировался Русфишинг,потом разместились в гостинице с Сергеем Ивановичем(DSI,большое ему спасибо за бронь в центре города) и пока мы дожидались остальных членов команды,решили пойти перекусить и осмотреться.
    Площадь Революции априори Тверская в Москве,но без засилия эмигрантов и с просто огромным количеством праздно гуляющих симпатичных,преветлево улыбающихся девушек.Настроение стремительно ползёт в верх,этот город нам нравится всё больше и больше.Вечером встретив товарищей по команде и прекрасно от ужинав мы ложимся спать в предвкушении официальной тренировки.
    Вот на ней то и начался ад.Рыбка клевала,солнешко грело,но постепенно усиливался ветерок и вот в какой то момент я понимаю что у меня куда то делся садок,смотрю а он медленно дрейфует в толще воды в доль плит,начинаю ловить подсаком,ломаю его благополучно но всё же достаю садок.Промочив ноги снимаю шузы на просушку и спускаясь вниз к ящику я заскользил,в миг мои цирлы взлетели в небо и я на спине скатываюсь в воду.Вот так тренеровочка,атас.Успокоившись и просохнув спокойно ловлю до конца,всё что хотели попробовали,прикормка работала,рыбы валом,остальное дело техники.
    1 тур.
    По жребию попадаю в сектор где тренировались курчане,рядом Ельф,этот мастак ловить,держу ушки на макушке.
    Разобрал два Реактор Лайта от Мавера,с этими удилищами я очень сроднился и привык к ним,даже в приличный порыв ветра они позволяли мне очень точно класть кормушки в цель на дистанции от 30 до 40 метров,оснастил их шимановскими Суперами,плетнёй и шоками,ведь впереди отборы и нужно привыкать ловить новыми оснастками.На одно удилища я поставил вершину в 1ун,а на второе 3ун,на случай ветра.Промерившись довольно быстро нахожу ракушку и клипсую оба удилища на одну точку.
    Хочется по благодарить компанию ЭКОБЕЙТС за любезно предоставленного опарыша высшего качества,спасибо вам за то что с пониманием относитесь к спортсменам.
    Ловить начинаю довольно быстро,рыба встаёт сразу,прикормка рулит,на 7 минуте ловлю первого подлеца,потом плотвички,потом пауза и я цепляю червяка,замыкаю его опариком и в воду,длинная пауза и вершину заворачивает,секу,есть,вытаскиваю подлеца грамм на 500,потом ещё,потом хорошая плотва,пауза,поклёвка и кто то встал колом на том конце лески,качаю его как Лёша Страшный того заветного карпа,долго не показывается,но всё же беру его,на вскидку далеко за кило,но как говорится у страх глаза велики да и воронежскому лещу нужно отдать должное,упёртые ребята,оказался лишь на кил с копейками.Рамштайн,соседей выключил,где то дальше Бориска и Дима Анохин тоже плющат лещей,я же продолжаю ловить разно рыбицу до финиша.Взвешивают полу зону,Дима и Боря наколбасили нормально,но у меня на кило больше и я первый в полу зоне.
    2тур.
    Попадаю в 43 сектор,честно сказать мне вообще очень везло на эту зону.
    В первом туре здесь ловил Олег Квициния и не поймал даже кила.
    Всё сделал также как в первом туре,не отступив от тактики не на шаг,но у меня категорически не хотел клевать лещ,ловилось всё,но не было Его и вот в очередной раз клёв замирает я сажаю добрый пучок мотыля и ОН клюёт,второму даю по губам и стая сразу уходит безвозвратно.Финиш и я третий в полузоне в командном и второй в личке.Командой мы отловились мега ровно и догнали а потом и перегнали команду Микадо и Волжанку с ФишМиром и заняли первое командное золото а так же мне дослось второе место в личке,радости море.
    Хочу сказать огромное спасибо своим однопалчанам,Паша,Миша,Серёга,Света,Паше Канищеву,вы отличные товарищи и добрые хорошие люди.
    Отдельно хочется сказать спасибо ДСИ,за то что по отцовски наставлял и подбадривал меня,верил в меня,отвёз и привёз,спасибо от всего сердца,добрейшей души человек.
    Спасибо Роману и всем Воронежцам за прекрасный турнир,вы большие молодцы,буду ждать снова встречи с вами и вашим прекрасным и красивейшим городом.
    Ещё хочется сказать всем коллегам,давайте с начала дадим людям организовать и провести турнир,а потом если будут серьёзные косяки пить их кровь на форуме,но не как не до турнира,люди седеют раньше времени,относитесь к друг другу с пониманием.
    Последний раз редактировалось skat; 12.05.2012 в 09:35.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  6. #216
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    МРК-2012г Воронеж
    Сергей Деревянко
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #217
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    А где-же фотки? Помнится, ГАИшников кто-то фотографировал...
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  8. #218
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение

    Просмотреть

    МРК-2012г Воронеж
    Сергей Деревянко

    Пароль требует!
    Свободный художник.

  9. #219
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Открыл

  10. #220
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Результаты зон.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls МРК.xls (42.5 Кб, Просмотров: 355)
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  11. #221
    Senior Member Аватар для Kanzas25
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Звенигород
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 4 (1)
    От ВСЕЙ команды "МФК-Звенигород" выражаю огромную благодарность организаторам и всем принимавшим участие за безупречную подготовку и проведение II-го МР Кубка по спортивной ловле рыбы на фидер. Спасибо судейскому корпусу.
    Камрадам, за сильную, честную борьбу, общение и бесценный опыт!!!
    Победителям дружеские рукопжатия - заслуженная и трудная ПОБЕДА!!!
    Осипенко Олегу отдельный респект - Большой Молодец!!!
    Воронежцам спасибо за тёплую атмосферу царящую в городе.
    Роману7 и Сане (Глобус) личное СПАСИБО!!!
    Отчёты будут позже - много работы.
    ALEXANDR BIBA Команда "МФК-Звенигород"

  12. #222
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)


    С 5 по 7 мая 2012 года на Воронежской земле проходил Межрегиональный Кубок по Фидеру, уже второй по счету. Воронежское водохранилище стало полигоном для жестких сражений десятков спортсменов из самых разных регионов России. Подготовка к нему началась еще зимой, была собрана команда, проработан состав прикормки и потихоньку велись другие приготовления к поездке.

    Имя команды - 161 РУС, в составе Долгих Миша (МиД), Ляшенко Жора (jora), Валукин Игорь (Киляк) и ваш покорный слуга, то бишь Пустовит Антон (Nog). В качестве тренера с нами поехал Дима Филатов. Команда неслабая, но в таком составе мы еще не собирались, поэтому предстояло еще всем вместе сыграться.

    Положением о соревновании организаторы запретили тренировки в зоне соревнований с 2 по 4 мая включительно. Очень много было по этому поводу замечаний и недовольства. Причина называлась якобы чтобы не было перекормленных секторов, другой причиной было закисание прикормки на дне стоячего водоема. Якобы это сильно отразится на результатах. Что за месяц до соревнований, что сейчас считаю все эти причины надуманными и необоснованными. А закрытие зоны для тренировок - экспериментальной прихотью организаторов, которая не имеет смысла. Но, как говорится, либо согласен, либо сиди дома. Поэтому тренироваться на водохранилище предполагалось на других участках Воронежского водохранилища.



    Выезд в Воронеж мы наметили в ночь с 2 на 3-е мая. Около часа ночи встречаемся недалеко от Новочеркасска со вторым экипажем, и придерживаясь нормальной скорости с редкими остановками к 7 утра прибываем в Воронеж. В этом году Воронеж поразил меня своими... дорогами! Если в прошлом году дорога была похожа на куски асфальта между ямами, то сейчас лишь редкая ямка нарушала спокойный ход моего тарантаса. Очень приятная встреча! Созвонившись со второй ростовской командой - решаем ехать знакомиться с водоемом в небольошй парк на берегу Воронежского водохранилища. Парапет около метра над уровнем воды и горизонтальный берег - очень удобно для ловли. Замешали каждый - разный состав прикормки и принялись за ловлю. Чуть позже нас навестила команда Fishmir, и поделилась с нами насадочным мотылём, за что им большое сопасибо! Рыбка ловилась, но не сказать чтобы сильно. Чем ближе к полудню - тем сильнее ветер и, соответственно, волна, которая напрочь убивала чувствительность полунцовой вершинки. Где-то посреди знакомства с водоемом я хорошенько выспался, ибо бессонная ночь давала о себе знать. Карповое кресло отлично подходило для этих целей



    После знакомства с водоемом было выявлено наличие тарани, уклейки и ершей. Больших выводов сделано не было. Определившись с итоговым составом прикормки поехали заселяться на квартиру.



    Вторая тренировка


    Решив хорошенько выспаться перед боевыми буднями проснулись поздно. Размеренно позавтракав поехали искать водоем для второй тренировки. Сначала заехали на территорию ГИМС, но там разложиться не получилось. Полу-режимный объект как-никак.



    Нашли удобный и перспективный берег в другом месте. Условия приближенные к боевым, плиты, большая вода. Тут уже стоило и побиться. Стартовый закорм и почти сразу стеной стала некрупная тарашка в перемешку с товарной улейкой. Эксперименты с поводками, изменением техники приносили закономерные результаты. Итогом тренировки стало то, что рыбка есть, прикормка работает, правильные оснастки подобраны.



    Оставалось лишь два небольших громадных пробела. Не была понятна конкурентоспособность прикормки, а также неизвестность вызывал его величество лещ. Несколько ласкирей нам попалось, но подлещом это назвать было сложно. Более менее разобравшись с мелочью отправляемся домой. Вечером к нам приехал наш тренер, Дима Филатов, и после его размещения и небольшой вводной лекции что да как легли спать.



    Официальная тренировка




    Подъем сутра пораньше, завтрак, и вперед в зону соревнований! Орг. вопросы с мотылем, регистарция команд, жеребьевка, мини-выставка Волжанки, и вот МиД вытягивает нам сектора с 5 по 8. Именно здесь мы сегодня должны понять что ловить и как ловить. Сегодня еще есть право на ошибку, завтра этого права уже не будет. Приступаем к ловле. И как всегда - уклейка, тарань, но в добавок в прилове выделился микро-окунь. Благо что какой-никакой опыт ловли его присутствует, и получилось более менее-уверенно поставить его на точку. А в это время сосед из 10-го сектора заваливает среднего подлеща грамм на 500. Вот это зачет! Один подлещ перекрывает полчаса работы с мелочевкой. Чуть позже сосед из 4 сектора заваливает красавца на полторашку! Красивая, все-таки рыба, лещ!



    У нас же с подлещом проблемы. Его просто нет. Под конец тренировки немного закормив точку закормочной кормухой пошел бродить по секторам попутно болтая с Димой-тренером, и здороваясь старыми знакомыми. Когда вернулся - оставалось ловить еще немного. Надежды на закорм не оправдались и ожидаемой слизи ни на поводке ни на оснастке не было. Из наших тоже никому не удалось пообщаться с лещиком. Тренировка окончена, надо делать выводы.




    Далее было построение и открытие соревнований. Хоть собрались не все, но народу и так было предостаточно! В таких массовых соревнованиях я еще не участвовал! Впечатляет! Как сообщили организаторы народу собралось 83 спртсмена, 19 команд по 4 человека (это без тренеров и помощников) и 7 личников.



    Были команды из Москвы, Ростова, Воронежа, Курска, Белгорода, Волгограда, и даже из Ижевска! Люди приехали за 1000 верст на эти соревнования и уже это заслуживает уважения! После построения и презентации команд все начали разъезжаться по домам. Дома после анализа сегодняшней тренировки решаем ничего кардинально не менять. Изменили немного состав доп. ингридиентов и до полуночи вязали поводки и оснастки.



    1-й тур




    Проснулись все на бодрячке. Быстрый завтрак/перекус и вперед на соревнования! Вчера, при жеребьевка зон на 2 дня МиД вытащил мне зону "А" на все 2 дня сорвенований! Отлично! Утренняя жеребьевка секторов определила меня в сектор 9! Это ж рядом с заветным "лещевым сектором"! Тем более я знаю где вчера кормил мой сосед и вроде бы как информация по сектору есть. Уже хорошо. Как только отжеребили Киляка - я поехал его отвозить и застрял в зоне Г больше чем на час. Видя что скоро я от сюда не выберусь - побежал в зону Б разбираться с мотылем. Разбил мотыля для каждого. Кстати, разбивал часть мотыля крахмалом, а другую часть бентонитом (мелкодисперсная глина). И потом замеры показали, что бентонит прибавляет к объему мотыля порядка 100-150мл. Раньше я об этом не задумывался. Хоть и говорят, что в глине мотыль чувствует себя лучше, но после того как остатки разбитого мотыля в крахмале продержались в нашем холодильнике 3 дня и отлично сохранились, никаких замен крахмалу искать теперь нет никакого смысла!


    Попадаю в свой сектор лишь за 10 минут до сигнала "Вход в зону". Быстро выгружаюсь, ставлю кресло, и за выгрузом последней партии аммуниции встречаю заветный сигнал. Пытаюсь собраться как можно быстрее, но к старту немного не успеваю. Долго промерял дистанцию. Встал на 31 метре, на ближнем краю ракушки. Соседи, собственно выставились на те же дистанции. На 26 метрах во время промера поимел глухой зацеп и оборвал драгоценную тяжелую оливку. Хорошо что оливку, а не кормуху. После обрава решаю пользовать исключительно пластиковые кормухи. В запасниках у меня есть несколько подходящих Fidersport и одна Fox на 42 грамма среднего объема. На момент сигнала "Старт" мне оставалось лишь поменять пробивочный грузик на кормушку и в бой!


    Стартовый закорм из 5 закормочных кормух Fidersport принес первого окуня уже на 5-й кормушке. Кормил я собственно сыпучкой с мотылем и поллитрой среднего опарыша. Минусом было то, что кормовой опарыш не отличался от насадочного, и основной проблемой было выделить крючок на фоне прикормочной живой составляющей. Эту роль на себя мог взять крупный мотыль, красный опарик или... дипы. Старт оказался довольно ровным. Я рыбку, сосед рыбку. Сразу было видно, что сосед не из робкого десятка и для себя я решил что надо как минимум от него не отставать. Темп, темп, и еще раз темп.



    Средний темп у нас был 30-50 секунд, но потом в один прекрасный момент, когда мы еще шли с ним рыбка к рыбке к соседу (как потом узналось соседа звали Паша Горелов - Мавер) садится зачетный подлещ, чуть попозжа еще один. А у меня нет никакого опыта в ловле леща на стояке и я даже не знаю как можно хоть краем зацепиться за губу лещика. Все мои эксперименты не приносят никаких результатов.



    Подходит Дима, говорит, что кое-где народ поднимает лещиков. Олег Пиаоваров в А1 тоже поднял. И по наблюдениям все лещи - дипованные. Порбую весь небольшой арсенал дипов, но не помогает Далее мой сосед начинает уходить в отрыв и по количеству рыбок, не говря уже о качестве. Пытаюсь его нагнать. Понемноо получается. Окунь отошел, и на точке присутствует лишь мелкая тарань. Дистанция с соседом - метр в метр. В середине тура рыба куда-то магическим образом исчезает. Причем вся и у всех. Лишь изредка кому-то удается вытащить какой-нибудь мелочь. Темп немного сбавился, но не до дубинизма. В среднем я замедлился до 90, иногда проваливаясь до 120.


    Клев реанимировался лишь за 45 минут до финиша. И тут опять пошла игра на скорость. В процессе я пробовал менять кормушку и снасть на уклейку, но уклеи не было. На длинный поводок получал обсосанный крючок. Под конец я ловил 42гр Fox. И как не смущал меня громкий плюх этой кормухи, но почему-то я решил, что все дело в количестве корма, а зря. Перед финишом, если мне не изменяет память, сосед взял еще одного или двух подлещей. Я же не смог привлечь ничего крупного.


    Финиш! И мой вес 1630 сделанный в основном на окунях 20-50 грамм и плотвичках до 50 грамм весом. Самое обидное, что во время финиша я вытягивал очередную плотвичку, в которой было не меньше 70 грамм, а с такими весами 70 грамм это одно, а может и два места в полузоне. Но плотву пришлось отпустить, как бы не было обидно. Оглядываясь, я видел, что моя полузона ловит не очень хорошо, и были надежды, что я не окончательно слился. И, как потом узналось, я был пятым в своей полузоне, и это хоть и не самый лучший, но и не плохой результат для меня. К сожалению мои напарники отловились хуже и наша команда после 1-го тура телемалась на 15 месте из 19 в командном зачете Ну что ж, о призах можно забыть. Но тем не менее из борьбы мы не выбыли и новая цель для нас выглядела как "войти в десятку". Именно с таким настроем мы и завершили этот день.


    2 тур


    Второй тур для нас с одной стороны ничего не решал, но опускать руки мы не были намерены. Биться до последнего! И с таким настроем выехали в зону соревнований. Приехали одними из первых и принялись замешиваться. Разобрались с мотылем, приготовили опарыша. В общем все шло своим чередом. Второй тер мне предстояло биться в А18. Рядом со мной шустриком разбирался "человек с блатным обвесом", как потом оказалось - это был Виталик из Алгоритма. Далее сидел спортсмен из Ижевска, и через 2 сектора от меня Андрей Думчев. Ну что, ж! Сильные соперники. Надо с этим что-то делать! А в голове "Темп!Темп!Темп!".



    Упор сегодня был на высокоскоростного окуня, с периодическими провалами на леща. Предположительно эта тактика должна была принести результаты. Собрался я сегодня довольно быстро. И 30 минут занимался ничего-неделаньем. Тоже много времени посвятил промеру дна, и остановился практически на той же дистанции, что и вчера. Ближний край ракушки. Дальняк был где-то метрах в 50 и при неявном шансе привлечь леща раскармливать окуня там - значить терять драгозенное время на выматывании.



    Старт второго тура и, закорм из 5 кормух, обильно заправленных мелким мотылем. И окунь не заставил себя долго ждать. Примечательно что перед туром в наших секторах уклейки было просто море, поверхность воды просто кишила мелкими разводами, но с сигналом старт не осталось ни одной. Как корова языком слизала. А вот окунь остался. Далее, при постоянном докорме, окунь перемешивался с плотвой, в 18 секторе его значительно меньше чем во вчерашнем 9-м, зато больше плотвы, но она более привередливая.



    Стандартно подобранная остнастка и насадка давала не самы лучшие результаты, хотя и сходов не было. Но тарань клевала хуже вчерашнекго окуня. И как всегда в середине тура все стихло. Полтора часа полоскания кормушек лишь изредка приносили свои плоды. Но и у соседей было не лучше. Правда через полчаса после старта несколько соседей выхватили по неплохому подлещу. Я уже и не надеялся на встречу с этим счастьем. Сегодня решил отказаться от среднего Фокса 42 грамма, в сторону маленького Fidersport 28гр. И действительно, плюх 28-ми грамм оказался заметно тише фоксовского. И надежда на бонуса не покидала до самого финиша.





    Где-то за час-полтора до конца тура клев реанимируется. По графику почти также как и в первом туре! И тут, смотрю Виталик тащит своего первого бонуса, но не доведя его до подсака, посмотрев на его большую морду - сливает хорошего лещика. И тут я, по-быстрому смекнув что к чему добавляю к насадке белого опарика и дипую Пеликановским миксом, закидываю и замедляю темп до 120. На втором забросе на 93-й секунде мне садится ОН! Поклевка не похожа ни на любую другую что я видел за все 4 дня до этого. Небыстрая, но мощная потяжка в бок, короткая подсечка с моей стороны и я чувствую что это ОН! Руки трясутся, фрикцион ослабляется, подсак на готове, и хороший закилошный лещик отправляется в садок! Отлично!!! Я это сделал! Сегодня он все-таки решил навестить меня!



    Далее виталик выхватывает пару-тройку подлещей поменьше. В любом случае по весу меня он уже обошел Но тем не менее руки не опускаю. Начсала ловиться плотва с окушком. Значит подлещ отошел. Кидаю 3 кормушки почти чистого мотыля, чтобы хоть как-то привлечь новую партию подлещей, и минут через 10 ко мне садится небольшой, но желанный рыб. Тут поклевка выдала некрупную особь и подлещик грамм на 350-400 следует за мамкой. Поймав еще несколько рыбок слышу сигнал ФИНИШ и начинаю собираться.



    Собирался я на глобальном позитиве! Не знаю что с результатами, но радость за поднятого леща настраивала на позитивную волну! После томительного ожидания получилось что я третий в своей полузоне! Отлично! Не только леща поднял, но еще и улучшил свой вчерашний результат по месту! После команды "Взвешивание окончено" лещиков я культурно и аккуратно отпустил. Хоть волна и была сильной, но побить об бетонные плиты их не успело, и немного очухавшись в сетке для подсака лещи вольготно оправились восвояси.

    Далее томительное ожидание и оглашение результатов.

    Награждение





    Личный зачет


    3 место занял Штельмин А. К сожалению города не знаю, но предположу, что Воронеж.
    2 место - Крючков А.В. (насколько я понял с ником skat), команда Мавер, Москва


    и золото забрал Олег Осипенко, из команды Микадо, Москва. Заслуженный результат, молодец!!! Нашел ключик к лещу. В каждом туре вытаскивал не меньше 5 кил!


    Командный зачет


    3 место досталось команде Микадо, Москва



    серебро забрала команда Волжанка, тоже из Москвы


    А победителями Межрегионального Кубку по Фидеру стала команда Мавер, Москва! Глядя на протоко результатов - самая стабильная команда! А глядя на веса - без леща тут тоже не обошлось

    Особо жаль наших земляков, команду Fishmir, которая после первого тура шла на третьем месте, а во втором туре ей лишь балла не хватило до заветного призового места.
    Команда 161РУС во втором туре сумела отыграть лишь 2 места, и добраться до 13 ступени. Не тот результат на который мы рассчитывали, но цифры вещь объективная. По крайней мере мы все без исключения получили огромный опыт как в плане техники/тактики на подобного уровня соревнованиях, так и в организации нерыболовного процесса. Опыт вещь такая, что его надо сначала наработать, чтобы потом им пользоваться, и без участия в соревнованиях подобного уровня достичь серьезных результатов в рыболовном спорте просто нереально! Цель поставлена, опыт нарабатывается, и день когда он заработает в полную силу все ближе

    ЗЫ. Выражаю особенную благодарность нашему тренеру Диме Филатову, который решился приехать, чтобы походить, да посмотреть на все это мракобесие. Тренерский труд неоценим! Спасибо! Также большая часть фотографий - тоже за авторством Димы! У меня хоть и был фотик, но руки просто не доходили до фотоаппарата.

    С уважением, Антон Пустовит

    Немного доп. фотографий








































    Последний раз редактировалось Nog; 12.05.2012 в 17:07.
    С уважением, Пустовит Антон

  13. #223
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Результаты зон.
    Результат при подсчете без полузон. Прикольно получилось. Победитель другой и многие команды не на своих местах.
    Больше всего досталось команде "Микадо". Они потеряли первое место.
    Повезло командам "Мавер" и "Волжанке" они поднялись на одно ПРИЗОВОЕ место каждая.
    ФК Воронеж и Оптимист так же улучшили свои позиции, причем достаточно серьезно. А вот "Метеор" и "РФ-2" потеряли от полузонного подсчета.
    Вложения Вложения

  14. #224
    ФРС ВО Аватар для Иваныч
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 110 (110)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Но в общем и целом подобное не красит рыболовный спорт
    Совершенно верно!!! И не важно, были пакеты, контейнеры, баки и т. д. или нет. Не важно даже отношение к организаторам, важно отношение к самому себе и простым обывателям, которые видят спорт и спортсменов через узкую призму! И, поверьте, соревнования, мастер-классы и медальные подиумы гораздо быстрее блекнут негативных воспоминаний, оставленных после всего этого. Давайте быть благоразумнее!!!

  15. #225
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Nog, +мульен.
    Но каждый должен свое гуано за собой убирать сам. Ромка - не мусорщик, чтоб за всеми убирать. Он делает это потому, что чувство ответственности у человека развито. А вы, спортсмены, могли бы сами не разбрасывать хлам. Реально местные зубами скрипят после мероприятия. Спортсмены мля. Борцы за чистоту природы.
    Посему вношу предложение, что бы во всех положениях о соревновании было наказание за мусор. Как минимум замечание. И к организаторам требование по обеспечению чистоты. В этом отношении я сторонник жестких мер к обеим сторонам соревнований.
    Ром, молодчага! Но больше не позволяй садиться тебе на шею. Спортсмен должен быть эталоном честности и чистоты. А кто срет и не убирает за собой - достоин порицания!!!!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #226
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Oleg68, не совсем так. Хочется что бы каждый задумался: а красиво ли я поступаю?
    Но на след. год, думаю, проблема будет снята.
    С таким забрасыванием говнами участников и организатора, «проблема» для Воронежа действительно будет снята. Два года потраченных на создание турнира способного собрать лучших спортсменов страны, интересного по накалу борьбы, по непредсказуемости результата, по количеству и качеству участников, только начинающего становится по настоящему престижным, разменяны на местечковые амбиции мнимых борцов за «правду», считающих возможным слюнявить третий день несуществующую «проблему» и зарабатывать «мусорные висты» на одном из самых престижных интернет ресурсах страны.
    Моше бен Маймон, более известный как Моисей Маймонид, очень давно сказал: «Всякий, кто позорит других, переносит на них свой собственный позор»
    Что-то меня сегодня понесло на цитаты, но думаю, что мои взаимоотношения со многими воронежскими коллегами претерпевают в эти дни существенные трансформации, как написал Станислав Ежи Лец, - «Не раскрывай людям объятия – не помогай им распять тебя» Ну ды ладно.
    Очень надеюсь, что 3й Межрегиональный Кубок в 2013 году состоится, где бы географически это не произошло.

  17. #227
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Roman7, Ромка,ты проделал колоссальную работу по организации данного мероприятия,у тебя все получилось,
    снизились взносы за соревы,
    появилось больше наградной атрибутики,спонсоры
    Рома,спасибо тебе и тем кто помогал,но почему то создается такое впечатление что ты все это волок сам(может ошибаюсь)
    Я общаюсь с регионами и о тебе говорят только хорошее,ты все делаешь правильно на посту Руководителя Фидерной Секции ФРС Воронежской области.
    ПС.спасибо за термос,а тебе случаем грамоты наши не передали.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  18. #228
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    D.S.I,
    Спасибо Сергей Иванович!
    Без помощи коллег, которые тихо и спокойно сделали свою работу не привлекая к себе повышенного внимания, осуществить это мероприятие было бы гораздо сложнее. Спасибо им большое! Это, прежде всего ребята, отсудившие соревнования, их поименно перечислил несколькими постами выше. Спасибо Президенту ФРС ВО Духанину Михал Михалычу, за отеческую поддержку моих начинаний и помощь, спасибо Диме Черных (ака Dimanche) за сверхотзывчивость и готовность бросить всё чтобы реально помочь, спасибо Сане Ярцеву, главе нашего судейского корпуса. Так же признателен всем парням, в том числе и не являющимся членами ФРС ВО, оказавшими помощь в подготовке места соревнований. В «спасибках» не назвал поименно, но считаю необходимым сделать это, - СПАСИБО, - руководителю областного отделения ФГУ «Аздонрыбвод» Гладких Константину Константиновичу и руководителю Донского отдела рыбоохраны Золотых Александру Васильевичу. Без их понимания и деятельного участия, многие нюансы этого турнира я не смог бы решить самостоятельно.
    Спасибо Межрегиональному фидерному комитету в лице Серёжи Орлова и Миши Долгих, за то, что доверили еще раз провести этот турнир в Воронеже. Спасибо МФРС и другим московским друзьям, помогшим обеспечить данное мероприятие должным инвентарем. Спасибо всем участникам, которые преодолев финансовые и прочие трудности, невзирая на расстояния, приехали на 2МК! Без Вас, этот турнир не состоялся бы!

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Ромчик!
    Ты сделал все отлично и на высоком уровне! Продолжай и не обращай внимания на завистников!

  20. #230
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    04.05.2012г.
    М.О.г.Одинцово.
    Раннее утро,3-45 жужжит будильник, пора вставть,на 5-30 запланирована встреча с Алексеем (Skat).
    Чашку кофе и в 4-30 на автостоянке, «Хитрила» заводится с пол оборота, немного даем прогреться двиглу,навик гармин на лобовуху(хорошая вещь скажу я вам,заботливая,предупреждая за несколько сот метров до «стрелок» сбросить скорость) вбиваем адрес Алексея и в путь, улицы Москвы пустынны, но не совсем, очень быстро добираюсь до Алексея, грузим его скарб и на Варшавку к мотыльщику за крупным мотылем, благополучно добираемся до трассы Дон.
    Стрелку спидометра ставим на 110-120км/ч и через некоторое время пути нагоняем своих друзей- соперников из команды «Метеор», принимаем вправо на обочину,рукопожатия,обнималки,словами все не передать.
    13-00 въезжаем во двор гостиницы «Агат»
    Заселяемся, принимаем душ и немного отдохнув от дороги, идём в город….про открытые рты и слюни писать не буду
    Возвращаемся в гостинницу,где ждем приезда всех членов команды «Мавер» и запасного(друга и хорошего парня П.К,), пере вербованный командой «Волжанка».
    Вечер,
    нужно где то покушать и отметить приезд,

    покушали,отметили,

    гостинница и спать, перед сном бируши(Паша спасибо) в ушки и спать.
    Просыпаюсь среди ночи и вижу Мишу с Айпадом в руках и наушниками в ушках,что не спишь? пусть Алексей спит-слышу в ответ.
    И тут я вспоминаю что у меня в «ноте» программка есть «шумомер» замеряю 68db издает наш Лексей,завтра тренировка.
    День первый.оф.тренировка
    Жеребьевка дает нам сектора 53-56,команда определяет меня в 53 сектор, собираемся ,готовим снасти, вяжем оснастки по международным правилам, надо же опробовать перед отборами в сборную команду РФ. Промеряемся,находим интересные-перспективные точки рельефа дна,закармливаемся,поклевки не заставляют себя ждать,и вот уже первая потяжка и «губастый-лещик» отклеивается на полпути к подсаку.
    Пашка подсачивает первого «губастого», решаю сходить в гости к Паше и посмотреть, пошептаться что и как, поклёвки мелочи на счет три,возвращаюсь в свой сектор,забрасываю и вот поклевка и чувствую тяжесть на том конце шнура с шок лидером,«Daiwa tornament» отрабатывает рывки рыбы и вот «губастый» в подсаке,радости нет предела,прикормка работает,оснастки не путаются,вся команда собирается в 53 секторе и со словами Серега еще,заброс и лещик виснет на крючке, капитан останавливает сей спектакль со словами за нами наблюдают.
    День второй.Тур 1
    Капитан по рации передает мое место ловли Б-17(38),смотрю и радуюсь,близко и ехать ни куда не надо,ну тут в голове проскакивают воспоминание «Воронеж-2011г» мы же здесь тренировались и сектор то засадный и Алексей Штельмин подверждает как всегда вовремя,а рыбы здесь нет…
    Соседи по сектору с права Олег Иванович,с леваБ-16 Игорь Сапрыкин-если не ошибаюсь.
    Старт.
    Кормушки в воду и вижу что с Олегом мы почти на одной дистанции,начинает проскакивать не большая мелочь и вот замечаю краем глаза в секторе справа уже вываживают «губастого» респект Олегу,а у меня глухо,зацепы,обрывы,сказать что не было не чего ,было-было, две хороших потяжки,но на подсечке обрывы,поводки 0,09мм от Олега выслушал замечания в свой адрес по поводкам,Олег Иванович переживает за соперников,даже не смотря на то что перед оф.тренеровков повздорили между собою из за уклеи,все бывает, спасибо Олег Иванович.
    На подсекал 0.840гр и на 7е место в полузоне,стыдно,надо было просто забить на точку и уходить дальше и на много дальше,как это сделал Олег Ночка,откуда и таскал с завидной периодичностью «губастеньких».
    «Мавер» занимает после первого тура 4 ое место с отрывом от первого всего в 4 очка,за ужином принимаем решение завтра дать «бой»
    День второй.Тур 2
    Жребий благосклонен и мне выпадает Г-5(…)и опять сводит с Олег Иванычем ,но уже по левую руку и через три сектора,и замечаю что справа у Олега отсуствует соперник,в чем дело кричу Олегу,дисквалифицирован, во блин, везет так везет,но Олег уже поймал свой фарт и вряд ли его упустит(что и показал турнир и отборы в сб.РФ),тем временем справа(сосед) Андрей Юшкин разбирает свои снасти,снасти «Мар», «Daiwa»,а Андрей сильный соперник,что и показывает мне на первых забросах вываживанием рыб,а у меня тишина,но как говорится ,как покормишь так и половишь и вот первый подлещик в садке.через не которое время второй,не долго заставил себя ждать и третий.
    Финиш.Взвешивание ,3560гр приносит мне 2ое место в полузоне,1 ое Олегу Ивановичу,фарт у Олега в кармане.
    Пока собираю скарб ,а уже приходят радостные вести, «Мавер» отловил 2ой тур ровно 1,2,2,3.
    Да мы это сделали «Мавер» победитель II МРК Воронеж-2012г.


    Спасибо организаторам и лично Роману Лаптеву,судейскому корпусу во главе с Ланчиковым А.Ю.
    А на завтра отборы,подьем в 4-00.
    Отборы.
    Очень хотел сделать себе подарок к своему 50 летию и попасть в сб.РФ,но у вы,первый тур провалил(7 место),почему, не знаю и рыба ловилась(со слов Сергея Маркова я ловил три рыбы против одной соперников),очень хорошо ловилась,но за 1,5часа до финиша рыба пропала..
    Что то писать по турам нет смысла и гадать что и как,для себя выводы сделаны и особенно в последнем туре, где должен был брать зону, но то лещик отклеился на полпути к садку, то лещик крючок оставил себе на память о МРК 2012г.
    Спасибо всем за приятно проведенное время, отобравшимся респект и уважение.

    фидеры Daiwa Tournament Pro, Daiwa Airity
    кормушки АХС
    прикормка Sensas
    живая составляющая ЕКО БЕЙТС
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0029.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	68952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0040.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	582.5 Кб 
ID:	68953
    Последний раз редактировалось D.S.I; 14.05.2012 в 21:32.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  21. #231
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    МРК 2012, Воронеж
    Desperado
    Smoke On The Water

  22. #232
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Desperado, Дим,все забываю выложить,извини щелкал моб.в Воронеже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Десперадо.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	69315
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  23. #233
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Вот и мой запоздалый отчетик

    4.05.2012
    Из Москвы выехали во второй половине и даже практически нигде не попали в пробки.

    Погода радовала …Солнце…Штиль…
    За разговорами время в пути пролетело не заметно и вот мы уже въезжаем в Воронеж.
    Далее была небольшая проблема с гостиницей…но она довольно быстро решилась.
    Перед сном, все обсудили по тактике тренировки и в люлю))))
    ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТРЕНИРОВКИ
    На место баталии прибыли заранее ..пока со всеми поздоровались ))) замесились.

    И после жеребьевки выдвинулись в свои сектора.
    Составы прикормки были у всех членов команды были разные..что бы проверить какой состав
    сработает лучше …
    Но после первого часа было понятно, что особых отличий в уловах у нас нет….Рыба (окунь и плотва) у всех стояла на прикормке практически одинаково ровно. Далее пытались привлечь подлещика….Но увы на тренировки это нам не удалось..Хотя в уловах других команд они
    присутствовали….

    Далее ужин в кафе…и обсуждение тренировки и тактики на следующий день..
    1-й ТУР
    Замес прикормки (прикормку и ароматизаторы использовали «Трапер» серии GOLD) ,жеребьевка, и расход по секторам..
    Подготовка пролетела быстро и вот уже звучит стартовый сигнал.

    Быстро делаю стартовый закорм и поклевка первой платвички не заставляет себя ждать…

    В первый час ловли клев у всех был хороший и платвички с окуньками медленно но верно пополняли улов. На втором часе начались непонятные провалы в клеве….Поклевки резко пропадали на 10-15 мин….Что это подход подлещика…или..хищника…мне было не понятно.
    Рядом Илья и Сергей уже заломали по лещику….у меня же была в основном мелочь….

    Тренер Александр постоянно сообщал обстановку ….в зоне, что очень помогало.
    Пока я налегал на мелочь Сергей взялся ловить лещиков….
    И вот уже сигнал Финиш….и конечно ожидание взвешивания…
    Мои вес составил 3440гр и я второй в подзоне….
    Коллеги по команде выступили тоже более менее ровно и мы шестые после первого тура..

    Далее легкий ужин))))) и конечно работа над ошибками и бурное обсуждение первого дня ловли….

    2-Й ТУР
    На второй тур в прикормку решено было внести некоторые корректировки по ароме ..
    Далее жеребьевка и расход по секторам….
    Мне достается зона А сектор 8 .
    Погода опять радует. Ветра нет, солнце медленно но верно жарит))))
    Быстрая подготовка и вот он СИГНАЛ СТАРТ.
    Небольшой стартовый закорм и все внимание на кончик фидера.
    Поклевки следовали одна за другой…и клевал в основном окунь..
    Платвы как в первый день практически не было…зато поимка пары подлещиков грамм по 400
    Значительно улучшило настроение…..)))
    Далее ситуация в корне изменилась, подул легкий ветерок и довольно приличная боковая волна
    Стала гнать мусор. Который стал повисать на леске и поклевку определить стало очень сложно.
    Да и рыбу как будто сдуло с кормленной точки.
    И в этоге этого два последних часа прошли практически безрезультатно……
    Финиш и взвешивание показало что я только пятый в подзоне….
    Ребята по команде выступили нормально…4, 2 , 2 и мы немного поднялись в итоговом протоколе.


    Далее торжественная часть....

    объявление итогов и награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!


    Наша команда ТРАПЕР занимет пятое место в командном зачете..


    Хотелось бы выразить благодарность организаторам и лично Роману Лаптеву ,судьям,главному судье Ланчикову А.
    и всем кто принимал участие в подготовке и проведению Кубка.
    Все прошло отлично…
    Ура победителям!!!!!!!
    И конечно респект всем спортсменам принявшим участие в соревнованиях.
    До встречи в Воронеже!!!!
    PS….на следующей день с утречка рванули на местный платник….



    Потом покушали шашлычка и рванули домой….))))
    и немного фоток.
    5-7 мая Межрегиональный Кубок по Фидеру 2012 г
    владимир мамынов

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Пскова поплавок 26 мая 2012
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 17:01
  2. Кубок Новый ОКЕАН Псков 6 мая 2012
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:29
  3. Воронеж 7-9 мая 2011. Фидер. Межрегиональный кубок.
    от Globus_Vrn в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:33
  4. 9 мая в Воронеж кто-нибудь ещё собирается?
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 23:15
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •