Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Авто после затопления

  1. #1
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)

    Авто после затопления

    Когда возвращался домой и до гаражей оставалось каких-то 300м, дорогу перегородила непонятно откуда взявшаяся лужа гигантских размеров. Утром ее не было! Но машины едут. Поехал и я, дождавшись когда последнее авто вынырнет из нее. Еду. Уже на середине лужи из-за поворота выворачивает бортовая газель и проезжает мимо, не снижая скорости. За ней образовалась большая волна. Она накрывает слегка капот...Моя машина, Лада-Калина, глохнет. Заводить не пытаюсь. Хорошо, следом за газелью ехал джип. Он-то и дотащил меня до гаража. Тут же оказалось, что еще и передний номер куда-то исчез...
    Немного погодя я смог завести авто, но что-то где-то стучало. Потом на щупе увидел водно-масляную эмульсию. Воздушный фильтр мокрый. Вероятность гидроудара 95%. Занавес...
    Все это на столько меня шокировало, что я весь вечер думал что же делать, в чем мне своими наставлениями усердно помогала супруга. Но после выпитого "успокоительного" я твердо решил посвятить воскресение авто. С утра с дикими головными болями я побежал на авторынок на берегу моря, раскинувшегося во всей красе у двух мостов, что между Машметом и Ваями. Рынок не смыло и эвакуаторы бойко развозили "утопленничков" по домам. Купив промывки, фильтров и "болеутоляющего", я весь день занимался разбором салона и заменой масла. Сделал 2 цикла промывки, но надо еще 2 пока масло не станет идеально чистым. А салон разобрал под чистую. К вечеру не высохло только покрытие типа шумоизоляции, выполненное из ватина или еще какой-то хрени. Но ее уже все равно ставить нельзя. Сейчас сушить негде и через пару недель все это сгниет. Надо искать замену...
    Короче, я так благодарен тому 3,14дарасу, который не задумываясь проехал мимо и не остановился (ему вообще эта лужа пофиг была, мог!)!
    Двигатель жив. Но вот на сколько?... В следующий выходной на диагностику. Сперва клапана глянем. Откуда стучит, хотя после промывки стучащий звук значительно стих. Какой-то клапан не оклимался.

    В данный момент ищу замену этому "ватину". Покупать заводское изделие боюсь дорого. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как выходили из ситуации? Какой материал применяли?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    В данный момент ищу замену этому "ватину". Покупать заводское изделие боюсь дорого. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как выходили из ситуации? Какой материал применяли?
    Раз уж всё разобрал, а это покрытие один хрен выкидывать, может, заменить его шумоизолирующим материалом? Одним из тех, что используются для так наз. шумоизоляции и аудиоподготовки автомобилей (сам не делал никогда, поэтому названия не скажу).
    Насколько они дороги, понятия не имею.
    В крайнем случае я бы купил строительный утеплитель - какой-нибудь вспененный полистирол 6-10 мм и сделал бы из него. Чем крепить? - хз... "Моментом", жидкими гвоздями...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Движок - живой.
    Масло, фильтра - под замену. Электрика может внимания потребовать, но никак не "капремонт".
    Изоляция - высохнет.

    Что надо еще - посмотреть мост и трансмиссию. В них тоже, скорее всего - масло под замену.

    Ездить будет, куда денется. Как вам написали выше - гидроудара не было.

  4. #4
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Как вам написали выше - гидроудара не было
    Хочу в это верить! Но знаю, что и бензиновые двигатели ломаются из-за того, что вода в камере сгорания не сжимается и гнет шатуны. Но может, все дело в мощности...В Калине-то ее с гулькин нос.
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Масло, фильтра - под замену.
    уже 2 цикла промывки на очереди еще 1-2. И каждый раз - новый фильтр.
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Изоляция - высохнет
    да негде ей сохнуть. Холодно еще. И сам по себе материал воду, сцк, не отдает. Может, для этого и предназначен, что бы металл (с которым он контактирует) максимально оградить от наличия воды. Ну просто вбирает в себя, а железка сухая. Думая об этом, прихожу к мысли купить аналогисную штуку на авторынке. Не я же один "плавал". В этом году ой-ёй сколько легковушек по городу ныряло.
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    посмотреть мост и трансмиссию
    Эм... какой мост? У Калины там труба простая. Ну в подшипниках смазку сменить - да. Шрусы глянуть - да. И у Калины нет гидрокомпенсаторов. И клапанов всего 8. Но в воде машина находилась не более 5 минут! А то и того меньше. Как-то мгновенно все произошло. ГАЗель прошла и следом за ней джип. Мужик сообразил в секунды и вытянул Думаю, что влияние этой лужи на указанные элементы минимально.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Переднего моста у калины нет? Смазки там нет?
    И трансмиссии - тоже?

    Спасиб, научили...
    Буду теперь помнить...

    А по мне, чем меньше в нашем авто всяких электро-гидро-пневно-механо-нано-фитюличек, сделанных у нас же, тем оно надежнее

    А вот это - гениально.
    Ибо все обсуждение - о "надежности" именно такого авто...

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Для полной ясности скажу, как бы не была пробитка прокладка ГБЦ
    Добавлю - два года назад пробивалась у меня на Ниве, четко охлаждение в цилиндр (сам своими руками менял - видел где и как). Ничего страшного не происходило, только мощный бурлежь и вспенивание в расширительном бачке, немного подтраивала, закипала через каждые 30 км пути, и из выхлопной трубы все время шел пар и капал конденсат. Но ехала! И даже в масле ни капли воды не было.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #7
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Замерили компрессию. Прибор не блещет точностью показаний. НО. В 1 цилиндре он показал 6 очков, а в остальных - 10.
    Заливка в 1 цилиндр 3 кубиков масла показаний прибора не изменила.
    1 поршень на пару мм ниже 4-го.
    Так что шатун под замену. Так же необходимо проверить состояние клапанов и поменять неисправное.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. #8
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от слепой Посмотреть сообщение
    Херасе, остаётся утешить себя что это нашемарка, не так дорого. Если будет возможность фоты выложи.
    Сань, ну то что? Разница в цене ремонта давно не большая.
    Ты же не будешь менять детальки в ДВС на нашедетальки и т.п.
    . . .

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Не факт!
    Хм... А что еще может быть там причиной такой большой разницы в положении поршней? Хочешь обрадовать хозяина авто вероятностью погнутого коленвала?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Прекращаем дебаты!
    Вскрытие показало:
    1) ОТЛИЧНОЕ состояние головки, клапанов, распредвала. Короче всего, что над поршнями
    2) сгиб шатуна 1 цилиндра
    3) связанное с этим раскрашивание об коленвал юбки поршня.
    4) связанное с этим образование рисок на зеркале стенок цилиндра.

    Предстоящий ремонт:
    1) замена всех поршней, колец, шатунов, вкладышей
    2) проверка коленвала на станке на предмет деформаций
    3) обработка стенок цилиндра (-ров, точно не скажу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09_04_12_1931.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	67882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09_04_12_1932.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	67883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09_04_12_1933.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	67884
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  11. #11
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Д.В., ну опытные мастера разберутся что делать. Я то писал в состоянии шока
    Пробег 38 т.км. Мастер сказал, что если бы не риски, то двиг можно было бы назвать новым. Т.е. хорошая эксплуатация (если не считать последних событий). А вот риски его сильно смутили и он отказался давать гарантию на двигатель, если их не удалить и не проверить цилиндр на эллипс. Т.е. не только коленвал могло чуток погнуть от удара, но и подраздуть стенки цилиндра. Пусть даже на микроны.
    Поэтому я с ним согласился.
    ЗЫ в шутку было предложено расточить двиг под спортивные поршни. Но тогда мне почти все пришлось бы выкинуть из-под капота и заменить соответствующими повышенной мощности деталями. Но я не сторонник стритрейсинга и острых ощущений от руля.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    .......Извиняюсь- просмотрел.

    .......Во воооо, видимо , как обычно, мастер смотрит на клиента и по разговору с клиентом психологиски идет определение, на сколько клиент грАмотен , и когда выясняется, что клиент в этом не силен, тут вступает правило,...нахлабучить и запугать клиента страшными словами, скорее всего, здесь так и выходит, т.е. особо то ни чего и не случилось, а кричат...:-Шееееееееф, все пропало!!!


    ...Это тоже в точку! Могут закинуть новые поршня с кольцами, без какой либо проточки цилиндров,а наговорят,- кучу арестантов, это они тоже любят...да!
    Тут согласен полностью, в нашей стране возможно все.
    Судя по фото поршня, задиры там должны быть приличные и точить все же придется.

  13. #13
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    На счет "нахлабучить клиента" тут я готов поспорить. Мне посоветовали этого мастера люди, которым я доверяю. Дело в том, что у нас хобби, которому мы отдаемся без остатка - рыбалка. А у него - железяки. Он знает о чем говорит. И сразу сказал, что не даст гарантии, если не проверить двигатель.
    Он берет за свою работу не на много больше денег, чем если бы ничего не делать. И проверкой/расточкой будут заниматься те, к кому он постоянно обращается. Там свой мир, построенный на уважении и никто своим авторитетом ради копейки рисковать не будет.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #14
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Холостые забарахлили... Заменил РХХ и все втало на свои места.
    Сегодня "зарядил" салон виброй и шумкой. Еще 2300р. Насмотрелся видео и работа прошла без проблем. Фен не пригодился, потому как стоило вибру подержать на солнышке около 15 мин, она становилась мягкой. С шумкой пришлось повозиться. Но тоже как бы все нормал. По ощущениям в салоне стало тише. Но если до конца все делать, надо двери и потолок тоже закрывать. Но это пока подождет. Финансы спели романсы
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться со сном после рыбалки?
    от Rial в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: Вчера, 22:14
  2. болеет ли карп после нереста?
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •