Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 42 из 42

Тема: Команда Matchfishing.

  1. #36
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

    О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?
    Вы простите, конечно, что встреваю, но мне кажется, что Дорофеев прав.

    О каком отсутствии техники идет речь? Что в команде матчфишинга есть люди для которых забросить удочку, огрузить поплавок, насадить наживку, замесить прикормку это что-то новое? Я считаю, и не раз убеждался на своем примере, что лучшего стимула для самосовершенствования, чем соревнования, нет. Только на соревнованиях ты так старательно нагружаешь свой мозг, а может и мышцы (тоже бывает), и все из-за того, что ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ РЕЗУЛЬТАТ. Сравните мотивацию во время тренировки - я много раз сравнивал, и даже если пытаешься делать все как на соревнованиях, все равно мелькает мысль что чем-то незначительным можно пренебречь - а кто сказал, что это незначительное?

    Мало того на соревнованиях ты можешь увидеть как работает более опытный спортсмен, и даже если ты не в состоянии оценить что конкретно он делает лучше чем ты, то все равно это заставляет тебя в будущем совершенствоваться. И чем больше контраст между его результатом и твоим, тем больше полезных вопросов родится в твоей голове. Они то и будут тебя подталкивать все время работать над собой, улучшать технику, прикормку и еще много и много всего.

    Завершая свою философию, пришел к выводу, что даже полному чайнику с бамбуковой удочкой ой как полезно сходить на соревнования и проиграть вдрызг, и если он, прошу прощения, не идиот, то это будет очень большим толчком для саморазвития.

  2. #37
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.
    Ага. А 90% профессионалов или не спортсмены или мечтатели в розовых очках

  3. #38
    romix
    Guest
    как ты будеш уверен впобеде если рядом стобой будут сидеть спорцмены нехуже тебя

  4. #39
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.
    Извини конечно... Мальчишество чистой воды. Слишком тривиальны твои представления о рыболовном спорте. Победа - одна из целей. Но она достигается, когда ты совершишь свои маленькие победы, , которые ей, главной, предшествуют... И если ждать и достигать своего становления и совершенствования где то вдали от конкретных полигонов - деградируешь и пойдешь просто по другому пути. Утопия короче.
    Печально все это... опять одна болтология. За сим раскланиваюсь.
    Володя aka RYBOLOV

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала rybolov


    Победа - одна из целей.
    Вот-вот. С этого надо начинать. Сначала надо понять, какие цели ставит перед собой человек, собирающийся принять участие в команде.
    Начну с себя. В большой спорт мне поздновато, да и незачем. Так что соревнования мне просто интересны. Пока. Команду матчфишинга видел именно как клуб единомышленников. В то же время прекрасно понимаю, что первый состав, чтобы народ не смешить, должен быть нацелен на результат. Конечно, отборы, совместные выезды, тренировки крайне желательны. Но давайте смотреть правде в глаза. На это и у спортсменов из ведущих команд времени не хватает. Нам ещё сложнее будет. Так что давайте шагать поуже, а то порвём кое-что.

  6. #41
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала MATPOCOB О каком отсутствии техники идет речь? Что в команде матчфишинга есть люди для которых забросить удочку, огрузить поплавок, насадить наживку, замесить прикормку это что-то новое?
    Стартовый закорм, докорм, замес прикормки, глубина, распределение оргузки, скорость, точность...

    Сравните мотивацию во время тренировки - я много раз сравнивал, и даже если пытаешься делать все как на соревнованиях, все равно мелькает мысль что чем-то незначительным можно пренебречь - а кто сказал, что это незначительное?
    Тренировка это часть подготовки к соревнованиям, а, соответственно, и самих соревнований - лично у меня такого не было.

    Автор оригинала MATPOCOB И чем больше контраст между его результатом и твоим, тем больше полезных вопросов родится в твоей голове.
    Согласен. Но не обязательно выступать на всех соревнованиях - говорил именно об этом.

  7. #42
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    Мальчишество чистой воды. Слишком тривиальны твои представления о рыболовном спорте. Победа - одна из целей.
    Я не писал, что в спорте может быть только одна цель.

    Автор оригинала rybolov
    И если ждать и достигать своего становления и совершенствования где то вдали от конкретных полигонов - деградируешь и пойдешь просто по другому пути. Утопия короче.
    Этого я тоже не писал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:08
  2. Команда matchfishing.ru.
    от RainBow в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 22:13
  3. Команда «Matchfishing».
    от AlexS в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 09:35
  4. Команда Matchfishing. VII кубок интернета, Новосельцево.
    от AlexS в разделе Московские соревнования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.04.2004, 11:23
  5. Команда Matchfishing на Чемпионате Москвы ( 20-21 сентября)
    от _Сергей_ в разделе Московские соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.09.2003, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •