Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 42

Тема: Команда Matchfishing.

  1. #1
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То-то и оно, что это всё слова.
    Финансирования у Матчфишинга нет и не предвидится. Поэтому тот, кто заявляет о своих серьёзных намерениях участвовать в команде, должен понимать, что берёт на себя не только моральные(дисциплинарные), но и финансовые обязательства. Вот только вопрос, многие ли к этому готовы? Спорт требует серьёзного подхода, если пытаться уйти от "тяпс-ляпс". Но вот чего совершенно не хотелось-бы, так это фильтровать состав по достатку.

  2. #2
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    AlexS, извини. может совсем дураций вопрос. А не выход ли для этого создать что-то вроде общественного объединения с кассой, с бухгалтерией? Я понимаю. что это морока в некотором роде, но ведь тогда можно и решать вопросы с финансированием...

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала MickP
    AlexS, извини. может совсем дураций вопрос. А не выход ли для этого создать что-то вроде общественного объединения с кассой, с бухгалтерией? Я понимаю. что это морока в некотором роде, но ведь тогда можно и решать вопросы с финансированием...
    Не важно какое это обьеденение... НО
    появление бугалтерии и прочего не решают вопрос финансирования..
    главный вопрос
    ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? ( копирайт не мой)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала RainBow
    ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? ( копирайт не мой)
    Красиво получилось!
    Где деньги ЗиНИн?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр, я понимаю, что некие фирмы могут финансировать какого-то конкретного человека, но им будет проще и спокойнее, опять же с точки зрения бухгалтерии, финансировать организацию. тогда может и суммы увеличатся и прибудет количество спонсоров на благое дело.. :-))

  6. #6
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не все так просто... А вернее, гораздо сложнее, чем на словах нижеприведенного сообщения. У нас не италия, и даже - не польша. Финансировать никто никого не будет, без уверенности в прямой отдаче (хотя бы какая то минимальная выгода). Если с этим не сталкивался, естественно рассуждать просто и радужно.
    Володя aka RYBOLOV

  7. #7
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все правильно...
    Я может что-то не знаю, но смотрите, Э.Сидоров имеет магазин (может и не один) проводит мастер-классы, выпускает кассеты.

    А что, RainBow, менее известная фигура, чтобы под его имя можно было занимать раскруткой марки MatchFishing?

    все ....

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала _Сергей_

    Не соглашусь - тебе нужно было ловить уклейку (помнишь, это ведь видно было уже в конце первого часа, если не раньше). По большому счёту я тебя сбил своим вредным советом: нужно было лучше изучить твою зону перед советами о дальнейших действиях (это, конечно не оправдание, но уж шибко смутил меня объём твоего стартового закорма) и, поняв ещё тогда единственный приемлемый вариант развития событий, сидеть и жужжать тебе на ухо "лови уклейку! лови уклейку!..." пока ты бы не расстался с настроем на плотву и не начал бы соревноваться. Так что прими, пожалуйста, извинения.
    Не стоит извиняться Серёж! С толку меня сбил не ты, а соседи (Щербаков и Сипцов), которые активно ловили плотву. В первые минуты я поймал несколько рыбок, а у них не клевало. Потом всё изменилось - Женька таскает одну за другой, Юра тоже периодически ловит, а я сосу. Когда до меня дошло что нормальной плотвы мне не видать, было уже поздно. На основании этого я и сделал вывод что прикормка была на самая подходящая и не могла удержать рыбу на месте. Да и тактика кормления у меня неважная

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Пару слов,

    Автор оригинала АТОМ
    Судя по всему команду вытащил, только один человек и шестое командное место (как я понял из пред. сообщ пока общ офицальной табл не видел) это в первую очередь его заслуга, на мой взгляд Юрий просто оказался в окружении сильных участников, а так может быть и на третье место бы вытащил всю команду.
    Вы правы, Дмитрий!

    Юра! ОГРОМНОЕ тебе спасибо за участие в нашей команде! Без тебя мы бы не то что оказались в самом низу таблицы, но и вообще не смогли бы выступить командой. Извини что сразу не поблагодорил.

    С уважением, Андрей.

  10. #10
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала MickP
    А что, RainBow, менее известная фигура, чтобы под его имя можно было занимать раскруткой марки MatchFishing?
    Теоритически - да. Но захочет ли сам Юра использовать свое имя под матчфишинг... У него насколько я знаю несколько другие планы... Поэтому, если заниматься командой, то заниматься самим, а не подстраиваться под чье то имя. Чем то Юра конечно поможет, но не думаю что это будет что то серьезное. Если заниматься командой - полагаться нужно на себя и только себя... А те кто захочет чем то помочь, будут появляться только после каких то реальных событий и действий.
    Прежде всего, команда должна пройти процесс становления. Должен сформироваться постоянный состав с запасными и действующими спортсменами.
    Володя aka RYBOLOV

  11. #11
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Владимир,
    если не возражаете, то я бы хотел перейти с этой темой в приват.
    Наверняка ее захотят пообсуждать и я надеюсь, что принять какое-то решение многочисленные аксакалы.... И Юра , само собой разумеется....
    я помню, что похожая тема уже поднималась после перевого кубка интернет....

  12. #12
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно. Это вообще - отдельная тема.
    Володя aka RYBOLOV

  13. #13
    Прохожий
    Guest
    Мне кажется, вопрос о финансировании ставить преждевременно, т.к. финансировать пока еще некого . Я вижу в клубе максимум три человека, готовых более-менее серьезно заниматься рыб.спортом.
    С уважением. Pnin.

  14. #14
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это Володь, с одной стороны. А ещё есть другая. Когда всё обсудили и переходят к конкретным делам или сдаче денег, все активные обсуждальщики оказываются очень сильно и неотложно заняты. Прошу никого не обижаться, это не упрёки, это жизнь

  15. #15
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Спонсоры могут вкладывать деньги в ''серьезных'' спортсменов, рассчитывая на хороший результат (антиреклама им не нужна), а финансировать участников соревнований за счет других членов клуба, которые спортом не интересуются, считаю, неэтично.

  16. #16
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Re: ТАК ВСЕ И ПОЛУЧАЕТСЯ....это жизнь, как все предвидел Леша......

    Автор оригинала АТОМ

    ...О чем ты..........., если пять человек скинутся по двести рублей то это уже и будет НА-ЧА-ЛО (т.е. уже закроем дно у бочки), с этих денег дом не построишь, но будет уже повод для разговоров и планов...
    По-моему, чтобы это произошло, необходимо начать с создания и утверждения некоего устава команды. Нужно четко и однозначно определить периодичность и размер взносов, и что еще важнее - статьи расходов. Т.е. сколько платит спортсмен основного состава, сколько запасной и сколько примкнувший любитель (если вообще имеет смысл делить членов клуба на эти категории). Как распределяется финансирование в случае если на соревнование набирается не один, а два состава и т.п. Иными словами устав должен подробно расписать кто сколько платит и кто что от этого получает.
    По-моему только в этом случае получится говорить о некоем регулярном финансировании за счет клубных взносов.

    С уважением.

  17. #17
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    блин... сначала состав должен сформироваться... а уж потом между собой и порешается - устав, взносы и т.п. И обязательно выбрать вожака, что бы был один человек, отвечающий за максимальное кол-во вопросов - спортсмен-администратор одним словом...
    Володя aka RYBOLOV

  18. #18
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала rybolov
    блин... сначала состав должен сформироваться...
    Тупик какой-то. _Сергей_ уже пытался определить отношение посетителей сайта к участию в соревнованиях за клуб в своем опросе. Народу записалось на два состава, а ближе к соревнованиям желающих становилось меньше. Как определить постоянный состав любительской команды если у каждого в любой момент может возникнуть дача/кляча/семейные или другие обстоятельства?

  19. #19
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У спортсменов из других команд и дачи, и клячи и т.п. Нужно в первую очередь для себя решить - нужен тебе спорт или нет. А участие или нет - личные проблемы. И никого кроме себя самого волновать не должны. Можешь реально участвовать в допустим 75 % рейтинговых - в команде. Нет - досвидания. Иначе так и будет продолжаться волокита и с составом и с проч.
    Володя aka RYBOLOV

  20. #20
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    Можешь реально участвовать в допустим 75 % рейтинговых - в команде. Нет - досвидания.
    Проблема участия в соревнованиях на самом деле вторична: нечего делать на соревнованиях, если команда к ним не готова. К тому же не так уж много нынче командных соревнований, да и на крайний случай можно что-то пропустить если команда не будет готова выступать - ничего страшного на данном этапе развития команды не будет: не за рейтингом мы сейчас гонимся, а пытаемся встать хотя бы на одну ногу. Так вот ИМХО первичная проблема - организация более-менее постоянного состава, который вместе готовится к соревнованиям, вместе изучает водоёмы и подбирает прикормку и тактики, работает над техникой и т.д. Это - постоянная совместная организованная работа, без которой делать нечего на соревнованиях и в первую очередь о таких совместных тренировках и были все мои нижеупомянутые опросы и трактаты. Рано ещё говорить о результатах и соревнованиях - не все ещё даже знакомы друг с другом.

  21. #21
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот главный неправильный подход - любые соревнования - отличная тренировка. Тем более - для слабой команды. С этого нужно начинать.
    Володя aka RYBOLOV

  22. #22
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Владимир, а как Вы видите организацию процесса формирования состава (что для этого нужно - очередная встреча, новая тема на форуме, чье-то волевое решение)? Если с этого необходимо начинать, то как это сделать лучше?
    С уважением, Владислав Матвиенко.

  23. #23
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    любые соревнования - отличная тренировка
    Даже если выполнить все условия, необходимые для того, чтобы это было так, всё равно речь идёт именно о тренировке, а не о результате.
    Само слово "результат" подразумевает вопрос "результат чего?".
    Вообщем, ИМХО нужно выдержать некоторую паузу после окончания сезона и собраться для совместного определения всех моментов, начиная с базовых.

  24. #24
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала rybolov
    ... спортсмен-администратор одним словом...
    Только сейчас заметил - классный намек получился. Такой человек у нас один. Да, Юр?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Владимир, а как Вы видите организацию процесса формирования состава (что для этого нужно - очередная встреча, новая тема на форуме, чье-то волевое решение)? Если с этого необходимо начинать, то как это сделать лучше?
    Ссори, что встреваю
    Так были в этом году и Сабанеев и Москва. Кто хотел, тот приехал. Кто хотел, тот и потренировался вместе.
    ИМХО.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  26. #26
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_

    Даже если выполнить все условия, необходимые для того, чтобы это было так, всё равно речь идёт именно о тренировке, а не о результате.
    Результатов без тренировок не бывает. Выступление на соревнованиях любого уровня - самая лучшая тренировка. Вот их то пропускать и нельзя. А тренироваться отдельно и не выступать по причине "слабы еще" неправильный принцип.
    Володя aka RYBOLOV

  27. #27
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_

    ИМХО нужно выдержать некоторую паузу после окончания сезона и собраться для совместного определения всех моментов, начиная с базовых.
    Эти паузы длятся года три И сызнова по очередному кругу...
    Володя aka RYBOLOV

  28. #28
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    Выступление на соревнованиях любого уровня - самая лучшая тренировка.
    Извиняюсь за занудство, но тренировка чего? О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?

    P.S. Не сочтите за повышенный тон.

  29. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    Эти паузы длятся года три И сызнова по очередному кругу...
    Но с каждым годом нас всё больше - может, большими силами и сдвинем-таки с места

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и остальных базовых вещей?
    Как-то в одном из топиков Юра уже отвечал, что база закладывается в детско-юношеских школах.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 23.09.2003 в 14:15.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  31. #31
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_


    Извиняюсь за занудство, но тренировка чего? О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?

    P.S. Не сочтите за повышенный тон.
    Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции. На тренировке ты только предполагаешь и экспериментируешь. Не надо стыдиться если чего то неумеешь или делаешь не так и медленно. Только на соревнгованиях отсутствие результата - уже результат.
    А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...
    И это подход большинства спортсменов. Многие из них стали спортсменами, поучаствовав в соревнованиях на стадии становления даже вне зачета. И уж после этого их начали замечать. И они стали теми, кем являются.
    Володя aka RYBOLOV

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала rybolov

    Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции. На тренировке ты только предполагаешь и экспериментируешь. Не надо стыдиться если чего то неумеешь или делаешь не так и медленно. Только на соревнгованиях отсутствие результата - уже результат.
    А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...
    И это подход большинства спортсменов. Многие из них стали спортсменами, поучаствовав в соревнованиях на стадии становления даже вне зачета. И уж после этого их начали замечать. И они стали теми, кем являются.
    Вот она истина! Теория без практики бесполезна! Только УЧАСТВУЯ в соревнованиях можно получить столько бесценного опыта.

  33. #33
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала rybolov
    Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции.
    Техника уже должна быть. Это всё равно что пытаться каждый день сдать экзамен не готовясь - ничего из этого не выйдет. Без техники банально нельзя оценить ни активность рыбы, ни работу прикормки. И т.д.. Тактика и прикормка это вопросы условий ловли и они выясняются до соревнований на совместной тренировке - 5 человек вполне в состоянии создать конкуренцию и сделать адекватные выводы об активности рыбы, работе прикормки и построить общую тактику.

    А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...
    Тут противоречие - без конкуренции?
    Мало того, совместно выяснить большинство моментов и проще, и быстрее, и надёжнее.

    И они стали теми, кем являются.
    Не думаю, что это оптимальный путь. По крайней мере для всех.

  34. #34
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала _Сергей_
    Без техники банально нельзя оценить ни активность рыбы, ни работу прикормки. И т.д..
    И грошь цена будет сделанным из этого выводам. И это-то по ключевым моментам!
    Я не говорю, что соревновательный опыт не нужен вообще. Просто рано ещё о нём говорить - нужно провести большую работу, чтобы быть готовым к получению этого опыта.

  35. #35
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:08
  2. Команда matchfishing.ru.
    от RainBow в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 22:13
  3. Команда «Matchfishing».
    от AlexS в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 09:35
  4. Команда Matchfishing. VII кубок интернета, Новосельцево.
    от AlexS в разделе Московские соревнования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.04.2004, 11:23
  5. Команда Matchfishing на Чемпионате Москвы ( 20-21 сентября)
    от _Сергей_ в разделе Московские соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.09.2003, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •