Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 75

Тема: Протва - красивая речка!!!!

  1. #1
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Протва - красивая речка!!!!

    Давайте поговорим о Протве.
    Речка то чистая, и рыба в ней есть, и отдых на ней прекрасный, есть правда свои сложности. А главное есть участки которые достаточно мало посещаемые на которых ловить одно удовольствие
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Голавля там много. Но с подъездами не фонтан. Я говорю о Калужской обл.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  3. #3
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Да, согласен. Но я делаю очень просто.
    Доезжаю до моста киевской трассы, там ныдуваю лодку, и сплавляюсь по Протве, облавливая понравившиеся места. Ухожу на 2-3 дня. А Через 2-3 дня звоню родственнику, и договариваюсь где он меня подберет. Вот так и ловлю а иначе не подобраться к "злачным" местам
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  4. #4
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post р. Протва

    8 мая. р. Протва недалеко от слияния с Окой.
    Ловил вначале маховой семеркой, но через два часа перешел на штекер 11 м.
    Глубина 4 м 30 см.
    Прикормка: 2 кг поплавок-плотва (желтый), 1 кг жмых конопляный, 800 гр геркулеса,
    0.5 кг панировки,
    0.5 кг распаренной перловки.
    Насадка - опарыш.
    Улов: 3.5 кг (60 шт.) рыбешек. Из них - 38 плотвиц (штук 20 - гр по 30-50,
    остальные 100-150 гр и одна на 300)
    2 белоглазки 150-200 гр, 6 меленьких подлещиков
    и 10 таких же густерок, 2 голавлика по 100 гр и 2 уклейки.
    Володя aka RYBOLOV

  5. #5
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Ввиду того, что сволочь-председатель убил любимый карасевый пруд, возникла острая нужда в новом месте ловли.
    Поэтому прошу слезно поделиться сведущих коллег местами на р.Протва в окресностях г.Балабаново, Ермолино, Боровск.
    Желательно чтобы можно было подъехать на авто с низкой посадкой.
    Заранее всем спасибо!
    Андрей Т.

  6. #6
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Боровске сразу за городом поворот на право на Красное, по дороге мимо деревни опять на право вроде можно проехать к реке, месные воре говорят ловят там, я правда так еще и не собрался. И за Совьяками д. Ивановское тоже есть съезд к реке, дорога грунтовая но довольно ровная.
    Если не секрет какой пруд убили? А то в эти выходные собирался за карасем.
    Удачи всем!
    Герман.

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Убили пруд в Ворсино. Спустили осенью и так и не набрали воды. А карася там было очень много.
    Андрей Т.

  8. #8
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нас с коллегой по работе давно уже Протва в районе Обнинска заинтересовала, мы туда ещё в конце мая ездили без снастей, просто прокатиться вдоль берегов, места посмотреть...И в последний понедельник коллега проводил разведку боем. Ловил он почти напротив слияния Протвы и Лужи. По его словам: длиннее семёрки использовать сложно - очень сильное течение; на 7 глубина около 2 с половиной метров, дно чистое. Сперва попалось несколько товарных плотвиц(не буду врать - он не уточнил размер, но, зная его понятия на предмет товарности - около 100 грамм каждая), а затем на прикомку сбежались агромадные тучи уклейки. Уклейки жирной, но кроме неё - почти ничего, изредка микро-густера. При этом на основной струе, метрах в 15 от берега регулярно играл подлещик. Выводы мы сделали такие: надо проверить место выше плотины в Обнинске, там течение поспокойнее, да и воды побольше. Ежели кого заинтересовало - попробуйте тоже проверить

  9. #9
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Проверил в прошлые выхи и позапрошлые. Течение выше моста на дураково (если ехать от стрелковки) слабее. Ловил на штекер 13 результать прошлых выходных: плотва, подлешик, голавль, густера, пискарь, елец, и ВЕЖДЕСУЩАЯ УКЛЕЙКА! Прада был не совсем трезв после отмечания дня варенья с местными но изловил кг 3 правда больше мелочи при полном нуле у 2 местных. Кормил чистым уникормом.
    В позапрошлые ловил всего 1 час но улов качественно отличался в лучшую сторону. Ловил на струе. Было выловленно 3 густеры грамм по 300-400, и пара тройка сходов. Последний был какой то монстр вытянул 3 резину до упора ГАД сошел прямо над прикормкой. Да ловил все время на опарыша но я думаю что на мотыля балтушку и тд клевать тоже будет. Местные рядом изловили за вечер штуки по 2 нормальных плотвиц но уловы не блистали. Надо искать место и комить, кормить!
    Постараюсь попасть туда на вечер субботы и на утро воскресенья

  10. #10
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил там на позапрошлых выходных, поставил 6-ку, 5-ку не нашел, да и разница как я понимаю не большая. Толи с прикормкой что не так сделал толи еще с чем то перемудрил и итог ГОЛАВЛЬ, Голавль и еще раз мелкий голавль+ уклейка и елец, такое впечатление что плоты и подлещика вообще не стало Может конечно места дурные выбирал

  11. #11
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ты ловишь по правому берегу, или по левому? Я имею в виду, если стоять на мосту... Далеко от переката?
    Володя aka RYBOLOV

  12. #12
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я ловлю со стороны Стрелковки выше моста примерно метров 500 до мота и переката течение там довольно слабое и ниже моста с другой стороны примерно метров 50 после "переката" там течение на порядок сильнее. Так что головля и ельца с переката врядли на столько сманивал. В эти выходные ловил еще ниже метров 500 по течению от моста. Нашел там ровное местечко с обратным течением, наловил примерно кг. 3-3,5 мелочи, пустячок а приятно после прошлых пролетов. В основном была небольшая плотвичка и мелкий подлещик. Пробовал так же ловить на старице местные называют ее Михалевкой мне показалось очень интересное место т.к. она очень длинная с родниками а местные там вообще сети не ставят! Прикармливал на старице - уникорм+поплавок, плотва подошла практически сразу но как мне казалось что то делал не так после рыбалки поговорил с местными и понял какой я лопух, в том месте где я ловил илу сантиметров 30 если не больше, а я сдвинул грузила ближе к крючку чтобы не надоедала уклейка. В результате чего крючек наверняка уходил в ил. А вообще моя маленкая МЕТЧТ это изловить линя!!!! в Огублянке (это та речка которая течет паралельно дороге от Стрелковки) его там много, но у меня чего то не задается . УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТСЯ

  13. #13
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Есть ли мнение по реке Протва?

    Уважаемые участники конференции, просветите лоха насчет данной речки... как там? какая рыба?
    Есть мысль туда съездить половить на удочку...
    Есть ли удобные места для стоянок? (сосняк, возможность подъехать на ЛЕГКОВОМ авто...)
    Сам был там когда-то... ходили весной на байдарках... места понравились... в некоторых местах были маленькие ручейки, стекающие в реку по камням обросшим мхом... красиво...
    Но вот как там с рыбой? и подъездами? машина к сожалению не байдарка :-)

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Протва понятие растяжимое.

    У меня дача под Вереёй - верховья Протвы. В этом месте речка не широкая (15-25м) и неглубокая (~1м, ямки до 2,5). По рыбе: полно некрупного голавля (я ловил до 300г) и плотвы (до 250г). Пескаря тоже много, но мелкий. Подлещик и густера лаврушечного типа. Речка очень живописная. Много выдр и ласок. Подъезды к реке есть вполне сносные даже по весне.

  15. #15
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    1 мая. Потва в км от впадения в Оку.

    Уровень воды высокий - на ~1.5 м выше летнего, но падает - за 5 часов ловли - см на 20 вода ушла Везде бродит уклейка. Течение довольно мощное, но в прибрежной зоне, в заливчиках терпимо - на 3-х и 5-ти метровом махе вполне хватало поплавков 0.75-1 гр.
    На 99.9 % клюет уклейка. Причем практически исключительно - со дна. Одинаково клюет и на опарыша, и на мотыля, и на червя. Но очень тощая - 205 уклеек весили 2.5 кг. Из прочих рыб в улове случайно оказался один мелкий елец. Местные рыболовы ходят вдоль берегов. По их словам, часть рыбы проскочила в верховья, часть не зашла с Оки. Большинство охотится за голавлем, который (почему то ) не клюеть...
    Володя aka RYBOLOV

  16. #16
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    протва и огублянка

    На протве вода пока не вошла в основное русло, но начала просветлятся. Рыбаков не замечено, все перешли на Огублянку. Уловы 90 процентов уклейка примерно по 5% плотвы и густерки.
    На праздники местные на Михалевке изловили электриков Накастыляли отобрали лодку, сети и аккомулятор (трофеи видел сам) Хоть одним станет не повадно туды ездить. Если бы так везде

  17. #17
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был с друзьями в верхнем течении Протвы (выше города Верея)... красиво... видели выдру ...
    Глубины небольшие (примерно 0.5 метра)...
    Ловили на опарыша... очень много мелкой уклейки... как у нее в рот крючек помещается ...
    Но самым первым поймал головля... было несколько плотвичек и пескарей... Один человек из нашей компании видел как поймали довольно большого подлещика...
    Клюет в основном на границе течения и тиховодья...
    Подъездов действительно много... очень быстро нашли место для стоянки...

  18. #18
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был на Протве у Трубецкого моста (у Стрелковки).
    Ужасная слякоть - перемазался весь.
    Вода поднялась на 1,5 мета и мутновата, течение заметно усилилось, поэтому брало не важно.
    Кормил 100гр опарыша, 100 гр мотыля, 500 гр уни, 100 гр. тимфайтера, 500 гр. земли.
    Итог за 2,5 часа (с 15.00) - 5 плотвиц (100 гр) и 10 уклеек.
    Надо признать, что в это году половодье наступило раньше обычного, но оно будет слабее обычного, т.к. на окрестных полях 60-70% снега уже сошло.

    По утрам закрывал пингвиний сезон (в ентом годе на лед уже не выберусь) на Оглублянке.
    Результаты удручающие: за 2 дня 1 подлец (100 гр), 5 плотвичек (50 гр) и 15 таких же окуней.
    Ориентирвался на подлеца, поэтому ловил на стоячку.
    Когда надоедало - шел к берегу, где на игру без проблем ловились полосатые с плотвой.
    С уважением,
    Кирилл

  19. #19
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    мощные воды!

    ребята ,как по-вашему когда сойдёт паводок в районе впадения протвы в м-р ? сейчас там по инфе вода поднялась на 2метра. можайку если будут сбрасывать активно -то значит ещё недели 2долой ....
    хотели в эти выхи -но это и рано и холодно пока ....
    С уважением ,Виктор.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: мощные воды!

    Автор оригинала ПТАХ
    ребята ,как по-вашему когда сойдёт паводок в районе впадения протвы в м-р ? сейчас там по инфе вода поднялась на 2метра. можайку если будут сбрасывать активно -то значит ещё недели 2долой ....

    Что такое м-р???? Москва река????
    Если мне не изменяет память Протва впадает в Оку недалеко от Протвино.
    ПТАХ, уточни, пожалуйста, что ты имел в виду?

    Если речь идет именно о Протве, то, как мне кажется, в этом году половодье не сильное и растянутое по времени.
    Высокая вода будет держаться до тех пор, пока не растает снег в лесах (правда его там осталось совсем мало).
    С уважением,
    Кирилл

  21. #21
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Начнем с того, что Протва в М.Р. никак впадать не может. Этот точно 100%. Она в Оку впадает.
    По поводу уровня воды, был на Протве в р-не Обнинска в прошлые выхи. Уровень воды повыше, чем норма но совсем не намного. Снега по берегам уже не осталось. Течение сильное, вода мутная. На притоке Протвы - Луже ситуация получше в плане чистоты воды. Ловилась уклейка. Собственно больше ничего и не пробывал ловить.

  22. #22
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Открыл сезон, пока неполноценно но открыл. Были с напарником 11апреля на Протве район Протвино,в районе моста через речку на Караулово. Так как мой напарник спинингуй был, а теперь я его подсадил на пиккер -то основную часть времени я показывал как ловить на эту снасть и основные варианты оснасток, показывал и как различать поклёвки на течении.
    итак! глубины до 2метров , на ямы не смогли прорваться из-за бездорожья. ширина в месте лова,за поворотом перед мостом около 40метров.течение сильное. уровень
    воды к вечеру поднялся где-то на 50-70см. с чем связано? мощный прилив талых вод или можайку попускать стали ? в общем течение сдувало кормушки на глубину 1-1.5метра(квадраты и круглые) на 20-30-40гр,которые мы и поотрывали в топляке-коряжках. ловили на 2 пикера ,насадка мотыль-опарыш-червь-кашка.приманка-основа панировка-отруби,маленькая часть рыбхозного комбика и уникорм. в улове -уклейки,мелкая плотва,пескарики. был сход неплохой и неплохие поклёвки-пиккер чуть со стоек не сбивало, но редко -по паре поклёвок на брата. особенного крупняка не было,до 100гр рыбка была.из-за чего?видно рановато-холодно ещё,на ямы не попали,вода прибывала. ближе к вечеру нашёл в кустах обратку в 2метрах от берега и ловили уже на махалки. в результате поймали по куче уклейки-даже не взвесили,напарнику отдал.но уклейка берёт активно,на приманку подходит тут же!я думаю-доберись мы до ям-был бы лучше результат.верно,старожилы Протвы?
    а так отдохнули хорошо -место вроде понравилось.погодка супер была! мой напарник из тех мест,занимался там подводной охотой так что ямки знает.мы ещё
    вернёмся туда.
    PS а лучше бы махнули на нижнюю М-р. там ,судя по отчётам, совсем весело было!!!
    С уважением ,Виктор.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала ПТАХ
    я думаю-доберись мы до ям-был бы лучше результат.верно,старожилы Протвы?
    Хтож ее знаит
    Я вот тоже сижу и думаю: стоит ли на этих выхах переться на Протву?
    Капризная счас рыба
    А как вода: мутная? какой уровень?
    С уважением,
    Кирилл

  24. #24
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    уровень -на метра 2 выше летнего,как сказал напарник. вода чистая,не мутная. но уровень прибывал -смотрите моё сообщение ,причина непонятна.наверно,можайка. куда ,Кирилл, поедете ? попробуйте ямки -если доберётесь-интересно узнать просто будет!
    С уважением ,Виктор.

  25. #25
    ASSA
    Guest
    Cуббота и воскресенье. Лужа (которая в Протву впадает) выше МЯ.
    Вода очень большая после дождей (три дня поливало), мутная как кофе с молоком. Пока ловили (около 3-х часов) поднялась на 3 см.
    Улов 15 штук крупных ершей.
    А на неделе тесть неплохо ловил плотву....
    Будем ждать спада воды и просветления...

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Заранее извиняюсь, но читая этот раздел не могу понять какая еще на протве Можайка? Если водохранилище - то оно однозначно на Москве-реке образовано. Или это другая "можайка", или может воду как-то сбрасывают в Протву из "настоящей" Можайки?
    Понимаю, конечно, что много вопросов, но с чего взялась вообще эта инфа про связь Можайки и Протвы? на карте этого никак не видно (может под землей? ).



    Алексей

  27. #27
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил вечером в субботу и в воскресенье с утра у трубецкого моста (ниже 500м и выше 500 м соответственно).
    Вода см. на 20-ти выше среднелетнего уровня и относительно чистая.
    Народу тьма - все известные мне хорошие места в субботу были заняты, посему пришлось устраиваться на не знакомом месте и подальше ото всех.
    Прикормка - 1 кг. уни, по 100 гр мотыля и опарыша, 1 кг. земля+глина.
    В субботу буйствовали зацепы и уклейка: 1 оснастка порвана (не покупайте дешевую леску Микадо - полный отстой), 5 крючков подарены веткам на дне, ~ 20 уклеек поймано+ 2 мелкие плотвички с 18.00 по 20.00. Результаты оцениваю как плохие и всю ответственность за это перекладываю на неудачное место. Рыба брала на все, где был хоть один мотыль.
    В воскресенье ловил с 8.00 по 12.00. Итог: ~ 30 уклеек (от 5 до 15 см.), ~30 плотвей (от 70 до 250 гр.), 2 пескарика. Подлещей, густеры и голавлей не было. Рыба уважала бутерброды из мотыля и опарыша. Кормить надо не реже, чем 1 шар в 20 мин. После закорма рыба выстраивалась в очередь: одна проводка- одна рыба.
    Что характерно, на придержку практически не было поклевок - только на свободно плывущую насадку у дна.
    На мой взгляд, половил не плохо, если учитывать, что ловил не на ямах.
    В начале прошлой недели вода была выше на метр и в арыки заходил карась по 200 гр., где его местные и ловили (на удочки).
    С уважением,
    Кирилл

  28. #28
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Несколько раз ловил в период с 2-го по 10-е.
    Поначалу (2-го) рыба не брала. Ваще... Нерестилась. Уклейка не всчет
    4-го рыба пошла и достаточно резво: помимо уклейки ловились подлец (до 300 гр), плотва (до 250 гр), голавлик (до 250 гр), пескарь( ). Количество и общий вес не считал, почти все было отпущено обратно.
    В последующие разы клев поутих, рыба ловилась в целом помельче, да и поменьше, зверствовала уклейка
    Экспериментировал с прикормкой: лучше всего рыба велась на уни база+глина+земля+мотыль+опарыш. Если поменять базу на зеленый - результат похуже и уклейки поболее Сенсановские вонючки (плотва) стали потихоньку работать только 10-го, да и то, на нее велся в основном подлец и голавлик. До этого на Сенсас велась только уклейка.
    Пробовал добыть в окрестных лужах карася - безрезельтатно (если не считать нескольких ротанов, уклеек и плотвиц). Карась там еще не пошел.
    Вот так, коротенько.
    С уважением,
    Кирилл

  29. #29
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вобщем я оккупировал эту тему
    Ловил не только на Протве, но не открывать же новые темы...

    Первая рыбалка состоялась в четверг вечером на карасином озере за под Лотошино (МО).
    Кто помнит четверговскую погодку? Вот и я про тоже
    Приехал на озеро в 18.00 - погодка чудная: ветра нет, солнце светит - все зашибись. Поставил два дальника на расстоянии 5 м. друг от друга (я имею ввиду поплавки). Один закормил уни база+сенсас карп (вонючка)+опарыш, второй зеленый уни+опарыш.
    Первые минут 15 поклевок не было ваще и у соседей тоже. Потом начало расклевываться: карась (30 - 100 гр) начал топить поплавки, таскать их по озеру и при этом отказывался напрочь попадаться (крючок - 20, насадка - опарыш) - таскал за кончик опарыша. Потом пошел дождь... И тут карась совсем озверел - один дальник пришлось совсем вытащить (что стоял на зеленом уни). Но результат продолжал оставаться таким же - попадался редко, но мочалил и сдергивал опарыша постоянно. Так продолжалось все до 22.00 под проливным дождем. Потом я свалил. Результат - сокрушительное поражение зеленого уни перед сенсасовской вонючкой. Полтора десятка мелких карасей, слегка подмокший я (выручил плащ) и полностью промокшие вещи .

    Вторая рыбалка на Оглублянке - Калужская область - с утра.
    Прицеливался на подлеца. Опять поставил два дальника: один на зеленый уни+пшеница+пшено+опарыш, второй - уни база+сенсас лещ (вонючка)+пшеница+пшено+опарыш.
    Погодка была чудненькая - чистое небо без ветра, но прохладно - был на месте в 5.30.
    Посидел часок-полтора: невнятные поклевки. Потом достал мах и понеслось: на месте, прикормленном вонючкой, начал таскать плотвенку (30-70 гр).
    Поклевки были каждые 3-5 мин и при этом оба дальника "молчали", хотя леска и крючки были одинаковыми - крючки 20, поводок 0,08.
    На лещевый сенсановский дип плотва вешалась сразу - насадка не успевала дойти до дна.
    Опять уверенно победил сенсас.

    Третий раз ловил непосредственно на Протве.
    Действо омрачало: зацепы, постоянно запутывание снасточки (путалась практически при любом положении грузил) и отсутствие подсачека - подлеца на 400 гр. не смог вытянуть из воды - обрывистый берег.
    Прикормка: уни база+сенсас лещ (вонючка)+ земля с глиной+ опарыш.
    Сразу после бросания шара на прикормке вставала стеной уклейка, минут через 15 уже можно было наблюдать плотвичек (100 - 150 гр), голавликов (100-150 гр), густерок и подлещиков (100 - 400 гр).
    Применение дипов не принесло никаких преимуществ.

    Вот собсно и все!
    С уважением,
    Кирилл

  30. #30
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Hoha


    Не пробовал опарыша чулком надеть ?
    Пробовал - результат тот же.
    Даже удивительно
    После первых пустых подсечек я стал давать им "повозить" поплавок. Оказалось это достаточно веселое занятие: сначала поплавок плывет подпригивая и подплясовая в одну сторону на 1,5-2 м., затем без передышки он разворачивается и идет таким же образом в другую сторону на такое же расстояние... Тут, как правило, у меня уже кончалась терпелка и я подсекал: иногда засекались
    Причем еще более удивительно: иногда за 2-3 секунды он умудрялся стащить опарыша с крюка (опарыш насажен "чулком" и при этом поддет кручком дважды! )
    Но обычно опарыш был просто обсосан до состояния прозрачной шкурки.
    У меня был крупный опарыш - может поэтому?
    Надо было еще помельче прикупить.....
    С уважением,
    Кирилл

  31. #31
    Kesha
    Guest
    Ну на карася 20 номер крючка этоуже через чур!
    Отсюда наверное и большое количество пустых поклевок.
    Это же карась, а не уклейка! Ты просто выдергиваешь крючок у него изо рта и он не успевает зацепится.

  32. #32
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    короткий отчёт от HUNTER76,моего напарника по рыбалке с работы.
    протва, деревня караулово , рыбачил не в кустах а на обрывах.
    две рыбалки, утро суббота и понедельник с 5 до 9 утра, результат 8 подлещиков от ладошки и меньше, 4 голавлика 20 см, 5 плотвиц по 50 гр. куча уклейки - на пиккер и удочку, 2 окунька. Прикорм - сухари 3 литра, геркулес 1 пачка, стакан манки, кокосовая стружка, ванилин кристаллический и корица, пакет уникорма и глина. Насадка - опарыш и навозный червь, глубина 2-4 метра.
    у местных тоже глухо.только один мужик поймал 17подлецов до 150гр.

    PS напарника только наставляю на путь червячный... он из подводных охотников и спинингистов бывших. ну а теперь под моим давление переметнулся в наш стан для чего и купили пиккер ему
    С уважением ,Виктор.

  33. #33
    АиФ
    Guest

    Smile

    А зря!Был на даче на Протве с 5 по17 июля.Самый подъем воды.С жерлицами конечно облом-еле успел снять.Зато порадовал лещ,которого обычно в это время на Протве поймать сложно ввиду малочисленности.Поймал 14 штук от1до1.5кг.Что интересно попадались и утром и вечером,буквально сразу после заброса(2-5мин.)дальнейшее сидение на этом месте результатов не приносило,-приходи или вечером,или утром следующего дня.Видно разбегался,ведь глубина лова была ~60-70см!!! Через 2 дня я это просек и приходил на рыбалку буквально на 20-30 мин.Поймаю и иду заниматься делами.Мест для лова было мало.Трава в этом году высокая и я ловил на прокошеной для спуска лодки тропинке.

    С уважением,Александр.

  34. #34
    АиФ.
    Guest
    Р-н с.Высокиничи,могу и точку с пофигатора скинуть,-правда теперь там СУША.
    Чего-то не понял,куда фотка делась?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn3062.jpg 
Просмотров:	2579 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	1970

  35. #35
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Протва.24 и 25 июля,вечернии зорьки.Из-за прошедших дождей вода снова поднялась,правда не так сильно как в начале месяца.Ловил с лодки на глубине полтора метра.Насадки:навозный червь,пшеница и перловка.Первый вечер ок.4 кг.различной мелочевки до 300 гр.Второй,значительно хуже-ок.2 кг.,правда порадовал карасик на 400 гр.На пшеницу и перловку практически "0".
    Хотел попробывать ловить на "королевскую"насадку -поденку,но из-за поднятой воды нарыть её оказалось проблематично.А жаль,ведь она со дня на день начнёт вылетать и тогда, дня 4-5,кроме прожорливой уклейки, хрен чего поймаешь.
    В воскресенье вода заметно спала,но до обычного уровня осталось ещё см.50-70,а как хотелось половить жерлицами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vova.jpg 
Просмотров:	2484 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	1979
    Последний раз редактировалось АиФ.; 27.07.2004 в 12:12.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красивая природа под собственную музыку
    от March Den в разделе Разное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 23:56
  2. Красивая рыбалка в Омской области
    от nik2013 в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:22
  3. Красивая меча/Дон-липецкая область.
    от Сипцов Юрий в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 22:21
  4. Экология на реках Протва,Нара,Пахра.
    от Zedych в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 12:55
  5. Красивая Меча
    от ViktorS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •