Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 312

Тема: река Клязьма

  1. #36
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во вторник приехал на место в 12 . Кормового мотыля было мало , но на берегу нашел приличную кучу крупного мотыля , он был весь живой ( это был подарок от В.Дорофеева , мотыль был на его месте )и весь пошел в прикормку . Плотва начала брать через 10 мин после закорма . Поймал штук 5 и вдруг клев прекратился . Стал проводить без придержки и вдруг резкая поклевка - окунь , грамм на 150 . На второй проводке снова поклевка - на крючке что-то явно отличное от стандартной плотвы . 2-3 минуты потягал рыбину . поднял на поверхность - окунь и довольно приличный 300-400 гр . Но взять его было не судьба - Подсачек не раскладывал , поводок 0.06 . В итоге обрыв . Зато стало понятно почему перестала брать плотва - соседство крупного окуня вряд ли способствует ее клеву . После схода окуня клев прекратился минут на 30 . Итог около 30 шт плотвы и окунь . В связи с этим у меня вопрос - может присутствие крупного мотыля в прикормке "прикормить" окуня или это случайность ?

    К слову сказать 21 го я уже сознательно добавил крупного мотыля в прикормку , но окуня не видел , поймал 27 плотвичек 60- 130 гр. Значит все -таки во вторник случайно нарвался я на окуня ... Хотя 2 рыбалки маловато для статистики .
    Игорь . г. Юбилейный

  2. #37
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил около 4.5 часов.
    69 плотвичек от 20 до 70 г., 1 пескарь, два окуня - один г на 70, второй под 150... Общий улов 72 шт, общим весом 2320 г.
    Ловил 5-кой. Оснастка - 0.6 г поплавок, основная леска 0.10, поводок 0.07 с 20-м крючком Takara.
    У приятеля за это же время 15 плотвиц. На 6 м болоньез с 0.5 г поплавком...
    По прикормке: 2 кг Поплавок плотва, в прозрачной упаковке с желтой каймой, 200 г муки, 300 г Геркулеса, 150 г мелкого мотыля.
    Клевало неплохо. Как только уехал от нас ManFisher, у меня понеслось конкретно, а вот у приятеля Леши за это последующее время - ни поклевки за 1.5 часа...
    Последний раз редактировалось rybolov; 24.11.2002 в 22:57.
    Володя aka RYBOLOV

  3. #38
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    в связи с отсутствием кормового и крупного мотыля, на рыбалку ходил тока на мормышку, прошел 2-3 места....ловил 2,5 часа...общий итог: 20 шт( 15 плотвы 20-150 гр, 5 голавликов-самый большой 150 гр.)
    Ловил на безнасадочную мормышку...уловом вообще-то доволен, но к сожалению оборвал 3 любимых мормышки( основная 0.08 мм)
    Рыба берет только у сваленных деревьев, в небольших ямках у берега....на чистой воде и у травы- не берет совсем
    GORE

  4. #39
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала rybolov
    Как только уехал от нас ManFisher, у меня понеслось конкретно, а вот у приятеля Леши за это последующее время - ни поклевки за 1.5 часа...
    Володя ,так что ж это получается : пока я ловил , плотвица стояла на моей прикормке , Алексей полавливал на шлейфе от нее , а после моего отъезда вся плотва в округе стала стеной в очередь к тебе ?
    До которого часа ловил ? Я так понял , что после 15 ч. клев активизировался ? Жаль замерз я прилично , не дождался ... Хотя , за 3 часа все ж 29 плотвиц 30-150 гр ( 1,5 кг ) вымучил

    PS Володя , телефон для Алексея отправил тебе в приват.
    Игорь . г. Юбилейный

  5. #40
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на Клязьме , ловил с 12до 15 . Погода мерзкая ,порывы ветра, дождь ... Плотва начала брать сразу после закорма . Поклевки на каждой проводке . Итог 69 шт ( 2,7 кг) 30- 200 гр . Промок до нитки , но остался доволен ... Кормил Уникормом+ концентрат Аква Мастер+геркулес+мотыль+ прибрежный грунт . Насадка 1-2 мотыля . На 2 мотыля плотва попадалась крупнее , но при этом было много холостых поклевок
    Игорь . г. Юбилейный

  6. #41
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    4 декабря ловил 11-15 на Клязьме ( Гагаринская) .
    Плотва поклевывала , но в основном мелкая . Поймал шт. 50 (2 кг) . Прикормка как обычно - уникорм, мука, геркулес с землей, мелкий мотыль.При проводке возле самого среза травы зацепил какого то "монстра" . Очень тонкий поводок (0.06) и подсак , оставшийся в машине не позволяли мне даже надеяться вытащить рыбину . Экземпляр был где то 500-800 гр , Поначалу рыбина не очень сопротивлялась и мне удалось один раз подвести ее к поверхности , но разглядеть кто там не удалось , скорее подлещик или карась. Рыбина спустилась ниже по течению и поводок ,естественно, не выдержал...Значит можно надеяться на поимку нормального размера рыбы в эту пору на Клязьме .Теперь подсак будет всегда наготове да и поводки 0.08, пожалуй , в самый раз будут , по крайней мере переход на более толстый поводок на клев плотвы не повлиял .
    Игорь . г. Юбилейный

  7. #42
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    В воскресенье наконец-то открыл сезон зимний сезон на Клязьме...температура -15 и ветерок 5 м/с...задубел не по-детски, но уловом доволен... успел пробежать только 5 лунок...Итог 20 плотичек 50-150 гр....
    Ловли на мормышку ( черная бисер зеленый и желтый)...клевало нормально, пустых поклевок было очень мало... Надеюсь 14 декабря проверить еще пару мест..Надо только чертиков прикупить...
    Единственный минус из-за холодной погоды не смог проверить купленные спортивные мормышки
    но ниче время будет проверю
    GORE

  8. #43
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    14.12.02
    Собрались поехать на платный водоем...поехали в Аборино- рыбы там действительно не мало, но не брала- до 2часов, у меня 3 плотвы и 4 окушка( все до 100 гр)..Вообщем разозлился и попросил ребят ссадить меня рядом с мостом через Клязьму...
    Вот здесь дела пошли на лад- за час 20 плотвиц- 1.200 кг...Из за недостатка времени бегать не стал сел на знакомое место и 15 плотвиц были вытянуты из одной лунки..За 1,5 часа ловли перепробовал 5 мормышек...К сожалению, на спортивные тульские мормышки плотва не брала( как с мотылем так и без)
    Как всегда популярностью пользовалась черная мормышка с темно-зеленым бисером и желтым кембриком( к сожалению осталось тока две- в отрадном магазине их че та нету совсем)
    вроде все- надо бы съездить на Цимлянку или на Рузу- попробовать
    GORE

  9. #44
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала gore
    14.12.02
    Собрались поехать на платный водоем...поехали в Аборино- рыбы там действительно не мало, но не брала- до 2часов, у меня 3 плотвы и 4 окушка( все до 100 гр)..
    Три вопроса - Аборино все же платное сейчас или нет? Второе -"рыбы немало" СО СЛОВ местных или по собственному опыту? У меня сложилось впечатление, что только на словах И где ловил на разумной глубине или на безумной

  10. #45
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    В воскресенье был на Клязьме..погода полный отстой ..С утра морозно - 10, безветренно- побегал немного на 10 лунок взял десяток плотвиц( 30-100 гр)..Потом поднялся ветер..я вроде нащупал стоянку плотвы, но из-за ветра со снегом поклевки как обрубило..Около 2 часов начала по-немногу поклевывать взял еще десяток размеры такие же..и все...
    Можно констатировать. что за все время было три небольших выхода плотвы( по 10-20 минут)..в остальное ремя можно было курить бамбук...В заключении - из-за погоды можно считать, что рыбалка была пролетной..рыбу приходилось вымучивать из каждой лунки..игра самая медленная, с очень низкой амплитудой..
    Самое главное- опять не получилось половить на силиконовые шарики..ИГОРЬ( EGOR) возьми меня поучится..а то че та я все не могу правильно все подобрать
    GORE

  11. #46
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    02.01 и 03.01.03

    02.01
    вышел побродить по Клязьме опробывать новые мормышечки и т.д....не удалось - пролетел по полной десяток плотвиц( 20-90 гр) и се...рыбу приходилось вымучивать из всех известных мест...Пробовал поискать новые места- куда уж там, снега навалило столько, что каждый раз разгребать место было вломяк да пробовал разные мормышки, но как говорится кроме одной(своей любимой) на другие не шла рыба....
    03.01
    погодка улучшилась, потеплело решил тоже поэксперементировать....... в итоге к часу дня имел одну плотву, поэтому плюнул на фих на енти эксперименты( все млин силикон больше не надеваю на мормышку)...без экспериментов дело пошло веселее...сразу попал на стоянку плотвы вытащил трех неплохих плотвичек(100-200 гр), больше не видел поклевок...решил проверить одно знакомое место под деревом с резким уходом в глубину и дело пошло..плотва(50-150 гр.) клевала на каждой третьей проводке...в 3 часа решил сварачиваться...Итог киллограм с чем-то плотвы...у народа больше 5 штук не было...
    РЕЗЮМЕ, блин, пока не съезжу со СПОРТСМЕНАМИ на Рузу 18-19января- на фих эксперименты, а то так и без рыбы можно остаться
    GORE

  12. #47
    Guest

    25.01

    запоздал я немного с отчетом по субботе , ну да ладно
    Дело было так:
    Прид на речку решил сначала попробовать на старом месте...Как всегда безмотылка и как всегда перая проводка поклевка-плотва 70 гр...Далее события развивались так..после неудачных 7-8 проодок сменил тактику..поставил "спортивную "мормыху (воьфрам сереб.цвета). поддел мотыля ..проводка-0, еще одна-ноль и так до шести проводок..тока положил удочку- поклевка- плотва 100 гр....далее техника ловли была такая- пограешь- поставишь..как поставишь поклевка- после 6 плотвиц пойманных. клев прекратился- я пошел далее, а на мое место устремились 5 рыбако- естественно засверлили все))))
    Дале до 1:30 я поймал тока одну плоту- правда хорошую-150 гр.
    Подошел на место где летом был омуток с глубиной 3 метра..просверлив 3 лунки начал на безмотылку..и поехало- проводка-поклевка, проводка поклевка- проодка-0 переход к другой лунке..там тоже самое...после поимки 20 экз плотвы-от 40 до 150 гр..поклевки стихли...Пошел на другое место- там поймал товарного окуня-100 гр. и пошел домой
    ИТОГ:
    5 плотвы 100-150 гр.
    10 плотвиц- 50 гр.
    мелкая-10
    один окунь
    Итого: кг полтора
    Вроде все

  13. #48
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    ПРОЛЕТ!!!!!!!!АТСОС

    Был в воскресенье на Клязьме!
    итог плачевен 3 плотвы 30-70 гр, три оборванных мормышки- не было отцепа...вообщем не день Бекхема
    Кароче- рыбу не нашел, или не клевала она, кароче ключик к ней где-то затерялся...Но у меня еще ничего...местные ваааааще без рыбы...Возможно я бы и нашел плотву, но к сожалению ножи на буре были посажены и я смог просверлитьтока 5 лунок, так что ни о каком поиске рыбы речи и нишло:0......ща точу ножи шоб в воскресенье буть во всеоружии
    GORE

  14. #49
    Guest

    ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ

    Суббота,
    Начало было не очень впечатляющее- на моем любимом месте расположился мужичек( который канечно ниче не поймал ), поэтому пришлось пройтись- просверлив пару лунок, там где должна была стоять плотва, начал проводочки...Первая поклека на торой проводке(медленная проводка) в 50 см от лунки..взял неплохую плотву( около 100 гр)..после 6 неудачых проодок последовала торая плотва( 120 гр)...вроде бы ничего, но поклевки как отрубило...начал искать знакомых- как сегда их было много и поэтому следующую лунку просверлил через час...Ко мне подошел "сенсей"( человек, который приучил меня ловить на безмотылку), я попросил его показать мастер -класс, он засверлился рядом- и тут началось шоу ...на медленную игру последовала поклевка, я вытащил неплохую плоту 100 гр...После 10 минут бдения над одной лункой -поклевкаи крупняк на 180 гр..Сейнсей удивлен- он уже попробовал в трех лунках, а поклевок нет... Я говорю- рыба стоит под лунками надо подобрать мормыху правильную...Он не ерит, я иду на "смелый эксперимент" у заинтересовавщихся рыболендоров прошу одногомотылька, насаживаю н6а блестящую мормышку- поклевка на первой проводке 30 см от лунки(плотва 70 гр)...на следущей проводке поклека -плотва на 100 гр.......
    решил перейти на безмотылку( т.к. эксперимент удался ), но после двух проодок- поклевка, т.к. был перчатках- большого груза не почувствовал и за это поплатился, начал втаскивать в лунку и естественно- рыба застряла( я не сверлил новых лунок, т.к. ножи давно сели а новых купить не могу)...скорее всего плотва была грамм на 300-400( что не часто для наших мест), я начал снимать варежку, но получилось, что леска чирканула за краешек льда и........естественно - обрыв.....жалко-после этого поклеок не было на этом месте...я пошел искать другое-на другом поймав пяток плотвиц от 70 до 150 гр. поплелся домой...ГЛАВНЫЙ ИТОГ:- я обловил сенсея
    Воскресенье
    Тут все было просто- в субботу были разведаны места "стоянок" плотвы, поэтому надо было правильно просверлить лунку ( ближе или дальше от берега)...поэтому рыбалка была удачной-из 10 просверленных лунок- работали 6, поэтому итоги были нормальными, правда с утра до 11:00 брала плотва от50 до 80 гр...Но 13:30 начался "выход" крупной плотвы- менее 100 гр не идел, самая крупная- 250 гр.
    Порадоал тот факт, что большинство знакомых в воскресенье еле ушли от нуля...Мой итог 2 кг- приличной плотвы
    Еще одна радость- глухозимье как таковое подошло к концу- рыба двигается- две недели назад я вытаскивал плотву как палку сейчас она так очень сопротиляется- значит рыба начала двигаться, а это уже карашо

    GORE
    Последний раз редактировалось AlexS; 10.02.2003 в 11:39.

  15. #50
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Клязьминское водохр.

    Был субботу и воскресенье в ДО возле Клязьминского водохранилища. Народу на просматриваемом пространстве человек 12-15, все довольно часто перемещались, что как мне кажется не свидетельствовало о хорошем клеве, воды очень мало (по сравнению с прошлогоднем уровнем). В воскресенье поговорил с местным пингвИном, у него 10 плотвичек до 100 и те пойманы за целый день. Лед еще отолстенный.

    Когда же ВЕСНА???

  16. #51
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2GORE

    Михаил , а есть места с подъездом , чтобы выше сброса и чтоб не в черте города?
    Я был неделю назад на плотине в Гагаринской . Вода мутновата . Плотва не брала , уклейка не оч активная была , но это исключение - погода , обычно как из пулемета .... Местный рыбачок сказал , что 3 недели назад хорошо шла плотва до 300 гр ... Ловилась исключително на мотыль+ чернобыльник или сало ( опарыш не работал совсем ). В этом убедился на уклейке- на мотыля в 2-3 раза хуже , чем мотыль+сало ( дед дал неск кусочков попробовать ...

    Если соберетесь на Клязьму , свистните, подъеду тоже...
    Игорь . г. Юбилейный

  17. #52
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    В воскресенье(13.04) был на Клязьме, на Гагаринской.
    Ловил под церковью, со стороны Ж/д, справа от "чертова" моста с 7.30 до 15.00.
    Плотва не брала ни у кого. Информация от рыбаков такая же как у Игоря(Manfisher). Отвел душу на уклейке.
    Снасти:МАХ-5м,леска основная-0.11,поводок-0.09,крючок-№16.
    Прикормка:"поплавок"+"Рыбарь"+геркулес+сушеный мотыль.
    Насадка:мотыль,болтушка с конопляным маслом.
    Мотыля насаживал колечком по одной штучке. Если насаживаешь несколько-не берёт, одного под головку-хватает за конец и сразу же бросает, колечком-уверенная поклевка в заглот.
    На болтушку-реже, но покрупнее(35-40г).
    Итог : 1.670кг(106шт.)
    Вадим С.,г.Юбилейный

  18. #53
    Guest

    открытие летнего сезона

    Вот я и открыл летний сезон, да еще как открыл...в первый раз со штекером
    Сразу же итоги:
    крупной рыбы не нашли...а мелочи было достаточно, только условия подвели..
    Итак, в воскресенье на Клязьме мы были с VadDimом...Он приехал первый и к моему приходу уже полавливал некрупную плотвичку...Пока я раскладывал оборудование (ящик. штекер. оснастки) поднялся ветерок до 5 м/с...несмотря на это я решил закормится и попробыать первый раз полоить штекером...Т.К. учителя не приехал из -за объективных причин, сему пришлось учится самому..
    Закормил 11 метров ..прикормка Поплавок плотва+ глина+ мотыль...Возможно для плотвы еще рано нухать такую вонючку...канечно надо былобы начинать в это время с уникорма, но его не было..
    Пока приноравливался, менял оснастку, тк.к предварительно я подготовил оснастки для 3-кол.кита, а пришлось использовать 4 коленный..поэтому пришлось ловить на 2-х грамовый поплавок..С первой же проводки начались поклевки...из насадки у меня был тока мотыль..насаживал колечком..по-тихоньку начала брать мелкая плотва(бибика)...к сожалению всему процессу мешал достаточно порывистый ветер, который не давал нормально сделать придежки и т.д....вообщем ремя для начала ловли на штекер было не самое лучшее..но что-то я поймал...Ошибки были точно в прикармливании и в отсутствии тяжелого грубомера...а так ловлю могу оценить на удолетворительно...вообщем доволен как слон...теперь жду уроков штекеристов
    В то ремя кады по детски мучался со штекером Вадим колбасил плотву и уклейку на пятерку..крупныъх экз. не было, но когда я уходил у него уже было пол-пакета( около 1 кг)....вообщем так...плоту надо искать, тк.к вечером я переговорил с мормышичниками и они говорили о нормальных уловах крупной плотвы

  19. #54
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Воскресенье(20.04.03), Клязьма выше очистных, ст.Воронок с 8.00 до 15.00.
    Михаил(gore) осваивал штекер, я ловил на МАХ(5м) со дна в надежде на приличную рыбку.
    Прикормка:поплавок(МАТЧ)+геркулес+сушеный мотыль+панир.сухари+ваниль(сенсас).
    Насадка:мотыль,опарыш,мотыль+опарыш,мотыль+сало.
    Ручейника насаживать не стал, т.к. аборигены ловили исключительно на него и поклёвок не наблюдалось. Обычно на ручейника в это время попадается плотва покрупнее. Может быть ещё рано?
    У нас в улове только мелочь-плотва(15шт.)+уклейка. Всего на двоих-1.670кг(штуки считать было некому,дочка в отъезде).
    Масляных пятен не наблюдалось.Рыбка на вид, запах и вкус(вечером пожарили) оказалась замечательной!
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

  20. #55
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Воскресенье(27.04.03), Клязьма,ст.Гагаринская.
    Холодно,сильный ветер, меняющийся с северного на северо-западный и западный и так весь день, короче- экстрим.
    Решил проверить информацию:"На Гагаринской плотва пошла!"
    Действительно пошла...одна...грамм на 10.
    Через полтора часа, испытав все доступные способы лова и насадки, переключился на уклейку. Уклейка брала в полводы на придержку и медленную проводку против течения. Размер порадовал(4 десятка по 40-50г,остальная грамм по 20). С утра клевала на бутерброд(мотыль+сало), после обеда-на опарыша.
    Перед уходом(с 17.00 до 18.00) поймал ещё одну плотвицу(50г). Может быть потеплеет -процесс пойдет?
    Итог:2кг уклейки.
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

  21. #56
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Последние новости...

    Сегодня приехали с Клязьмы приятели. Были у Чертового моста, близ церкви. По прежнему активна уклейка. Но теперь клюет совсем мелкая - гр. по 5-10. Стала попадаться плотвичка, но случайно. Вес не превышает 100 гр.
    Володя aka RYBOLOV

  22. #57
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Суббота(3.05.03),Клязьма,ст.Болшево,"Шапкин" мост.
    Ходили с сыном(9 лет) испытывать его новую удочку(МАХ 4м).
    Пока я пытался освивать фидер, он надрал мелкой(10-30г) уклейки 0.5кг. Клевало как из пулемёта.
    Ловили на пляже прямо около моста с 13.00 до 15.30.
    Вечером(с 18.00 до 20.00) сидели с другой стороны моста на течении.
    Уклейка брала покрупнее(30-50г), попалось 4 плотвенки(50г).Итог -650г.
    Лучше всего клевало на красного опарыша.
    Воскресенье(4.05.03),Клязьма,ст.Гагаринская,ниже по течению,за деревней.
    Со дна(2м)-полный ноль у всех(ещё было 4человека в пределах видимости).Крупная рыба плескалась но не брала.
    Раскормил уклейку и чуть-чуть стал ловить,уклейка крупная-50г, но поклёвки редкие. Около 12.00 зарядил дождь и к 13.00 клев вообще прекратился.
    Ловил с 8.00 до 13.00 сначала на опарыш+мотыль,потом-на опарыша. Поймал чуть меньше 1кг.
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

  23. #58
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С опозданием, но пишу. Был в районе Анискино. Результат - примерно 300г различной рыбы (плотва,карась,уклейка.
    Кормить пытался, но видать мало - 300г Уникорма + земля.
    Сезон открыт!!! Правда с потерей двух(2) крючков.
    Павел.

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9.05 Клязьма в районе Шереметьево 2 ( у деревни Яковлево)

    Ловил штекером. Целый день очень неплохо клевала некрупная плотва - 50-100 г. Ловил с 9.30 до 15.00. Результат - примерно 2 кг плотвы, уклейки. Подлещика не было.
    Глубина порядка 1.5 метра. Ловил с поплавком 0.5 г.
    На Клязьме был впервые, сильно удивился тому, что течение там меняется время от времени.

    На берегу напротив народ на боковой кивок время от времени вытаскивал хорошую рыбу.

    Regards,
    Vovic
    Последний раз редактировалось Vovic; 11.05.2003 в 19:57.

  25. #60
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Клязьма,ст.Болшево.
    Четверг(8.05.03) с 18.00 до 20.00 с сыном на двоих поймали 680г
    мелкой плотвенки и уклейки(5-30г).
    Плотва шершавая, уклейка уже без икры.
    Пятница(9.05.03) то же самое, только улов-2.2кг.
    Клязьма,ст.Гагаринская,ниже церкви(1.5-2км).
    С 6.40 до 10.00 несколько плотвенок и уклеек из-под травы на 7м МАХ.Со дна- 0.
    С 10.00 до 18.00 уклейка(30-60г) на 5м МАХ со дна(1.2м) на опарыша и редкая плотвичка(50г).Уклейка с икрой! Плотва шершавая. Погода-супер! В течение дня пробегали толпами аборигены в поисках карася, но пока рано, у всех пусто.
    Итог-2.9кг.
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

  26. #61
    Прохожий
    Guest
    Клязьма выше Щелкова 10 и 11
    Вообщем два дня координально отличающихся друг от друга...
    День первый,
    Ловил 7-кой поплавок два грамма- канал от Колмик, 0,12; 0,08; №20
    Прикормка состояла из прошлогодичного "Рыбаря" +немного "Уникорма"+глина до 30% + крупный мотыль и панировка
    Начал ловить в 9:30 поклеки пошли сразу же..Глубина 3 метра, начала клевать плотва от 30 гр....Средний размер был районе 50- больше 100 гр не попадалась...В 12 часов попался первый подлещик, ну думаю пошло...а нет..вытащил еще 2 и все-...Плотва клевала достаточно активно, почти каждую проводку...если нет поклевок после двух проводок следущая проводка идет с торможением...и поклевка...ообщем мелочи обловился..два кг с копейками ( можно было и больше, но я очень сильно эксперементироал с оснасткой...терял время)
    11 мая
    В этот день я взял штекер и сместился чуть ыше...день отличался координально- плотвы почти не было- была клейка от которой не было возможности избавится...
    ВОПРОС К КОРИФЕЯМ!!!
    Что надо сделать??
    Я делал след.вещи:
    Прикормка- 1,5 кг Уникорма, панировка-200 гр, крупный мотыль-200 гр, глина- 20 %
    Удилище 11 метров
    оснастка- 0,12, поводок 0.09, крючок 18 номер, поплавок- сначала 1,25 гр, затем 2 гр....Проводки сначала без тороможения, потом с полным торможением...
    Единственно, я могу точно сказать, что если в первый день семеркой я ловил на торой бровке, то во второй я до бровки не дотянулся...может причина этом??

    GORE
    11- поймал 1600 гр уклейки с 10 плотвы

  27. #62
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Место: Клязьма около Чкаловской
    Время: 7-12 17мая

    Прочитав сообщения в конфе о клеве мелкой плотвы, решил поехать на данную речку. Закупил опарыша и мотыля и отправился.
    Лирическое отступление: в "Скате" опарыш был только в одном павильоне, червя вообще не наблюдалось..

    В 7часов был на реке. Конечно, поздновато для рыбалки, но своим ходом добраться в те места проблематично. Выйдя в назначенное место увидел потрясающую картину: прибрежная полоса кипит от карася, причем это происходит прямо под ногами. Рыба совершенно не обращает внимание на человека и занимается тем, что у людей называется сексом.
    Подглядывать нехорошо и тем более пользоваться этой ситуацией тем более.
    Решив не отступать от намеченного плана, развернул снасти и стал пытаться ловить в проводку. Ни у дна, ни поверху, ни в полводы поклевок замечено не было. Уклейка, плотва отказывались клевать и мешать карасям заниматься размножением.
    Через час перешел на соседний пруд и тут удача повернулась ко мне лицом. Заброс крошечнего крючка с мотыльком и 0,5 граммовым поплавком и уверенная поклевка. В прудах встречается окунь, думал что это он, а нет карасик. В общем где-то за полтора часа поймал штучек 5 карасиков 50-100 грамм весом. Заброс прикормки (уникорм, мотыль, местная глина) улучшения клева не принес, зато настроение было улучшено пивом в алюминевой банке. В последующем до 12 часов поймано еще несколько карасиков, один толстенный ерш и один матросик грамм на 50. Общий вес улова - около 1кг.
    Насадка - мотыль, мотыль+опарыш. Разницы правда не почувствовал.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  28. #63
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Гагаринская

    В воскресенье выбрался ненадолго на Клязьму (ст. Гагаринская). Рыба клюет, но вяло. Пожалуй, наиболее активна уклейка. Помимо несчетного количества этой твари, за 4 часа поймал с десяток подлещиков гр. от 150 до 300 гр, одного мини-леща гр на 900, карася гр на 200, и пяток плотвиц 20-50 гр. Прикормка – 1.5 кг Поплавок “Лещ-река” + 0.5 кг Уникорм-концентрат + 300 гр мотыля + 0.2 л опарыша. Насадка – мотыль.
    Володя aka RYBOLOV

  29. #64
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чкаловская

    Воскресенье. 7-00 до 15
    Ловля карася с переменным успехом. С утра оснастка 0,5г и 1,0г, т.к. в этом удивительном месте ветер начинается в 9 утра строго по расписанию. После появления ветра смена оснастки на 2,0г и 1,5г. Прикормка - Уникорм зеленый (300г) + земля. Прочитав предыдущий msg, понял, что кормлю мало.
    Насадка,наживка - хлеб,мотыль, болтушка. На мотыля ни одной поклевки. Все что поймал и упустил поймано на хлеб.
    Общий вес - где-то 1кг - 1,5кг

    Все в общем-то неплохо, но - клев начался только в 10. В этот момент хлебушек что я взял с собой начал подсыхать, а где-то к 12, когда поклевки стали следовать одна за другой засох совсем. Надевать на крючок стало очень тяжко. В качестве эксперимента стал смешивать хлеб с болтушкой - клюет, но с меньшим желанием. А самое обидное то, что в садке обнаружилась дырка через которую удрали пара хороших карасиков.

    Весь день наблюдал прыжки карасей из воды. Это происходило почти на всей глади пруда. Карасики, большие и маленькие выпрыгивали полностью из воды. Один даже зацепил мой поплавок.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  30. #65
    Прохожий
    Guest
    выехать на секретный пруд за карасем и карпом не сложилось- машина друга сломалась- поэтому ловил два дня на Клязьме.
    1 день-был удивлен отсутствием подлещика как такового..в улое тока один, все остальное плота и уклейка.
    уклейка жирует по полной программе- опустить оснастку на штекере без приключений не удовалось- вставала стеной
    Плотва в основном некрупная 30-50 гр...тока одна неплохая около 150 гр.
    общий вес наверно 1.5 кг половину рыбы отпускал не бросая в садок
    Ловил на штекер 11 метров, оснастка 2 гр., 0.12 поводок-0,07
    Прикормка- пакет Поплавка(Лещ)+ 1 кг 2уникорма+ печенье 200 гр+ геркулес(хлопья) 200 гр+ глина
    2 день
    Ловил на 7 и 5 метров- решил поэксперементировать...Итог печален- уклейка и мелкая плотва 30-50 гр....много, но вся рыба отпущена..Уклейка не давала опустится оснастке любая проводка с 5 метров начаналась с поклеки уклейки...Все хитрости были испробованы, ниче не помогало
    ......Общий итог много плотвы, еще больше уклейки
    по поводу подлещика в субботу вечером узнал- подлещик отнерестился в прошлые ыходные и счас не берет..ждемс

    GORE
    з.ы. СКАЖИТЕ кто-нить ловил со штекером на Клязьме районе Шелкоткацкого моста на прошлой неделе( рядом с платформой Воронок)?????...А то миня знакомые замучили спрашиали кто это!!!!!!

  31. #66
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Гагаринская

    ст. Гагаринская. ловил в 500 м справа от автомобильного моста, 100 м не доходя до какой то деревушки. Местные ожидают выхода подлещика, который, по их словам, пока не берет. В 11 утра разложился и закормил под 5 и 8 метровый мах. На реке плещется только уклейка. Целый час ни единой поклевки, и только в начале первого пошли обсосы мотыля а затем начался и клев. На 5-ке подошла вначале плотвичка, а потом и подлещик от 100 до 200 гр. Брала рыба осторожно, и первоначально поставленный 1.5 гр поплавок заменил вначале на 1 гр, а потом поменял и на 0.6 гр. Течение на 8 м было значительно сильнее, поэтому первоначальный 2-х гр поплавок заменил на 3-х гр. На 8-ке, которую периодически проверял - ни поклевки, ни обсоса. После 2-х часов дня на 5-ке поклевки стали редкие, а потом и совсем прекратились. Стал усиленно раскармливать 8-ку, и к 4-м на эту дистанцию подошел подлещик (параллельно рыба стала плескаться по всей реке), к тому же, покрупнее чем на 5-ке - от 200 до 600 гр. Брал очень осторожно, на притормаживании, из-за этого часто не просекал рыбу и давал по губам. Заменил поводок с 18№ крючка на 20-й - стало лучше. К 5-ти клев стих и до 7 вечера "курил бамбук"... В 7 сделал заключительный докорм 4-мя шарами под 8-ку и к половине восьмого подлещик стал брать как из пулемета, с каждой проводки... Попутно попался небольшой карась и несколько 50-70 гр плотвиц. Как только в 9-м часу грозовые тучи закрыли солнце - клев как отрезало... Общий улов 7 кг 800 гр (90 % в улове - подлещик). Прикормка: Поплавок "Лещ-река" 3 кг + Уникорм-концентрат 1 кг + 200 гр "Геркулес" + 0.2 л опарыша + некоторые буржуйские примочки.
    P.S.: Брало только на мотыля (на опарыша и червя - "0").
    Володя aka RYBOLOV

  32. #67
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Гагаринская

    Был вчера на Клязьме в районе ст. Гагаринская.
    Ловил с 11 до 15 часов. Настраивался ловить леща и прикормку взял соответствующую: 2 кг "Уникорм-Лещ" + "10 ч. ложек Супер-Лещ" + 300 гр. вареного пшена + 0.5 кг Геркулеса.
    Первые поклевки начались где-то через полчаса после закорма, только вот все пойманные лещи очень сильно напоминали карасей
    Клевало выходами.
    Итог: 7 карасей до 300 гр, 4 плотвицы и один окушек и не одной уклейки

  33. #68
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Гагаринская

    Р. Клязьма. Ст. Гагаринская. Суббота, 7 июня. С 11 утра до 6 вечера. Бешенный клев подлещика и карася (практически с каждой проводки) на фоне полного бесклевья у многочисленных аборигенов… Разобрал махи – 6 и 8 м. Шары прикормки (8 шт под 8-ку, 7 под 5-ку) полетели в воду в 11, но рыба подошла минут через 30-40… Целый час на мотыля исправно клевал карась от 100 до 300 гр. И только на 6 м махе. На 8-ке – ни обсоса. Затем карася сменил подлещик 150-200 гр. Параллельно попадалась плотвичка 30-100 гр. На 2-м часу ловли резко подошел подлещик 700-900 гр. Благополучно изловив 3-х, четвертого упустил и “крупняк” ушел, оставив место молодым подлещам 100-300 гр. После 4-х вновь параллельно с подлещиком стал ловиться карась. После 5-ти, когда закончилась прикормка, клев стал ослабевать и к 6-ти кончился вовсе. На протяжении ловли кормил часто – шарик каждые 2-3 минуты. Если интервал получался больше – клев заметно ослабевал.
    Улов: 14.5 кг !!!
    Оснастки – 1.5 гр поплавок (Milo “Gary”) на 6-ке и 2-х гр (Milo “Gary”) на 8-ке, осн. Леска осн. 0.12 мм, поводки 0.08 и 0.09 мм. Крючки Колмик № 20-22 (957 и 935 серии). Кстати, за время ловли умышленно поменял крючки раз 5-6. Как только появлялись при подсечке холостые удары по губам или сходы – значит крючок затуплялся. После замены все возвращалось в норму.
    Прикормка: 3 кг “Поплавок” – Лещ-канал” + 1 кг “Уникорм-Концентрат” + 500 гр крупного мотыля + 0.3 л опарыша.
    Володя aka RYBOLOV

  34. #69
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, около Чкаловской
    Безуспешные попытки ловли карася на прудах. Хлеб игнорирован полностью, на прикормку (400г Уникорма + Глина + Геркулес) не реагировал. На червя два небольших окунька.

    После такого разочарования решил опробовать новую махалку - 7м Triumph от Апико. Попытки ловли на реке результатов не принесли, но вытащил деревяшку грамм 200 весом. Палка выдержала, я тоже...

    Воскресенье, около Гагаринской
    Первый раз за два года выбрался в эти места. Дождь, переходящий из моросящего в проливной, не испортил впечатления от рыбалки. Спасибо советы Рыболову за прикормку и наживку. Таких объемов как Вы я использовать не могу, да и дождик мешал замешивать прикормку, но могу сказать точно - в этих местах рыба отзывается на прикормку достаточно быстро. Бросил пару шаров и тут же пара-тройка поклевок. Ловил на 7-ку, на 5-ку поклевок не было. Наживка - крупный мотыль. Прикормка - Уникорм зеленый + Глина + Геркулес + мелкий мотыль. В итоге чуть больше килограмма подлещика. Местные ловили карася достаточно безуспешно, но в проводку, на травку ребята вытаскивали довольно приличных размеров плотву.

    Возникло по ходу дела несколько вопросов, связанных с оснастками и прикормками, но задам в соот. разделы.

    Несколько зарисовок о природе.
    Пруд. Тихая гладь воды. Где-то на растоянии в 100 метров вижу бурун. Неужели появилась выдра или бобры. Сижу тихо-тихо, бурун приближается, затем крутой поворот и бурун отдаляется..
    Оказывается, это пара карасей где-то по 200-300 грамм занимаются любовью прогуливаясь по пруду.

    Река. Забрасываю маховую удочку и вижу карася, который делает сальто через мой поплавок.

  35. #70
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Клязьма, ст.Гагаринская 12.06.03 с 7.30 до 17.00.
    Первый подлещик- через 15мин после закорма на МАХ 6м(ловил почти под берегом, но глубина-2м). После схода леща над прикормкой(первый раз видел, как лещ делает свечку), перешел
    на МАХ 7м. Течение довольно сильное, но помогал ветер, дующий против течения. Лучший клёв был с 10.30 до 13.00. Заброс, придержка над прикормкой, поклёвка, подсечка и вот подлещик уже в садке. Поклёвка на каждой проводке, но много сходов(почему-то крючки Колмик быстро тупятся). С 14.30 до 15.30 перерыв в клёве, потом ещё поклевало, но уже не так активно, а к 17.00 совсем затихло. На опарыша поймал-2шт., на бутерброт-3шт., но на мотыля лучше!
    Итог:9.7кг подлещика 200-300г, в то числе 700гх2шт.,1кгх2шт.
    Спасибо Володе Дорофееву за ценные советы!
    Снасти:МАХ 6м(поплавок-Мило(карась) 3г, крючок №18-20),
    Мах 7м(поплавок-Мавер 2г, крючок №18-20).
    Насадка:Мотыль, опарыш, бутерброд(мотыль+опарыш).
    Прикормка:Поплавок(лещ-канал)-2кг, сухари-1кг, геркулес-0.5кг,
    опарыш-200мл, мотыль(крупный)-200г.
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Река Искона
    от Мутный в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 10:29
  2. Река Сейм
    от Викторыч в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 14:44
  3. Клязьма
    от RMT в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 12:06
  4. р. Клязьма
    от Jaster в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 18:19
  5. Река Руза.
    от Flamie в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •