Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 281 по 312 из 312

Тема: река Клязьма

  1. #281
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Гагаринской лещ пошел. По проверенной информации, с 28.09.08 в улове стабильно попадается лещ. У моего знакомого за раз, 12 лещей.

  2. #282
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от zz/zz
    На Гагаринской лещ пошел. По проверенной информации, с 28.09.08 в улове стабильно попадается лещ. У моего знакомого за раз, 12 лещей.
    Все думал, куда бы это мне податься на выходные.
    Рыба дома есть (так что изначально было принято решение по амнистии улова), Пахра и Секретная речка поднадоели, на Оку ехать по политическим мотивам пока нельзя...

    Прочитал цитированное и принял решение - Клязьма! Тем более, что два раза я там попал на ход леща. Приятное, скажу Вам, ощущение!
    Поскольку год назад какие-то нехорошие люди на "моем" лещином месте аккурат посередине проводки положили на дно то ли кабель, то ли еще что-то (либо води в наплав, либо глухой зацеп), то принял решение сместиться метров на 30 ниже.

    Сместился. В общем, все нормально, только глубина 2 м и дно - сплошной ил. Тут бы мне и насторожиться...
    Итак, с 08:00 до 12:00, оставив на дне 12 апельсинов прикормки, поймал ... 11 рыбок! Из лещеобразных - что-то вроде белоглазки грамм на 150. Остальное - плотва от 60 до 150 грамм. Крупной чуть больше, чем мелкой.

    Ну что же. Проходной лещ - дама капризная и принимаю решение топать на карьер. По сравнению с 3-х годичной давностью воды там прибыло еще метра на полтора. Сейчас там, как сказали местные, есть большая яма метров 20 глубиной... Ну а глубин с 10-15 метров полным полно.
    Рыбаков мало. У двоих спросил про улов - у одного карась грамм на 500, у другого - 3 штуки грамм по 300. Ловили они донками.
    Но я знаю там одно не очень глубокое местечко. Сейчас там 3.5 метров глубины на восьмерку.
    Оставил еще 12 апельсинов прикормки, но с 13:00 до 16:30 не увидел ни одной поклевки. Печально.
    Вообще этот водоем стал просто сложнейшим для рыбалки. Еще года 3 назад можно было поймать хорошо, но нерегулярно.

    Наконец, принимаю решение вечером половить опять на Клязьме.
    Но на сей раз встал среди местных мужиков абсолютно в другом месте.
    Разговорились.
    Один сказал, что тут мужик утром поймал ... 12 лещей под килограмм! И еще сказал, что там, где ловил я, - ила на дне целый метр. А тут дно каменное... Мдаа, век живи - век учись.
    К сожалению, Клязьма такая река, что не поймешь характер дна - она заросшая ковром из травы и осоки на ВСЕХ участках (по крайней мере в Гагаринской). Так что по берегу не сориентируешься.

    На новом месте размотал шестерку (восьмеркой махать надоело).
    Поставил поплавочек Кралуссо Капри 2 грамма (утром ловил на 6 гр Гольф).
    Проверяю глубину - 3.3 м! Отлично! Да еще и дно каменное!
    И клевало до темноты хорошо (оставил последние 12 апельсинов прикормки) - поймал 21 рыбку. Двадцать хороших плотвиц и одного ... карася грамм на 100. Мой первый карась на Клязьме!

    Если на следующую неделю не удастся вырваться на Оку, то обязательно попробую на Клязьме леща поймать уже на новом месте.

    Общий улов - 32 рыбки.
    Поскольку сразу после поимки рыбу амнистировал, то сколько по весу сказать не могу. Но думаю 2.2-2.4 кг поймал... Хорошие были плотва, карасик и белоглазка...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 06.10.2008 в 10:43.
    Кудрицкий Михаил

  3. #283
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    12.10.2008 07:50-18:00

    Вторая попытка выбраться за осенними лещами на Гагаринскую.
    В электричке встретился со старыми знакомыми Вадимом и его другом Михаилом. Поговорили немного за жизнь и о рыбалке.
    Однако на водоеме наши пути разошлись - Вадим с Михаилом пошли по своим местам, я - пробивать новое место, намеченное мною к экспериментам еще неделю назад.

    Поскольку место незнакомое, встал туда, где ловил прошлый раз. Плотва там была крупная, да и карась попался.
    Разложил маховую шестерку с 2 гр Кралуссо Капри и 20 крючком.
    И в ведро высыпал первую часть приготовленной прикормки. Всего две части:
    А. 2 Уникорм-плотва + 250 гр стакан разваренной перловки + 200 мелкого
    Б. 1 Уникорм-плотва + 1.5 Уникорм база спорт светлая + 250 гр перловки + 200 мелкого + 50 крупного.

    В общем, утро не оправдало ожидания - плотва, редко и мелкая.
    Но справа мужики, плотно усеявшие пятачок, вообще нулевыми были.
    Буквально сразу выяснил, что берет плотва ТОЛЬКО на одного мотыля, одетого чулком на крючек. Один или два мотылька, одетые под головку, раз в 10 ухудшали клев.

    Звоню Вадиму. У него примерно тоже самое.

    Так я доспотыкался на мелочи аж до 13:00.
    Пришел местный мужик и встал метрах в 10 правее меня, ближе к трем мужикам, сидевшим с утра.
    И, знаете, обидно - он почти без прикормки вытянул одного леща под 1 кг и хааарошую плотву грамм на 400. Но потом и у него стихло.
    Сидевшие справа от меня разошлись от бесклевья.

    Но у меня потихоньку начинает раскочегариваться плотва: поклевки все чаще, рыбка покрупнее и заглатывает все глубже. Но берет только на одного мотылька чулком.
    И вот где-то с 14:30 поклевки стали на каждой проводке.
    Любопытно, что именно в 14:30 я бросил последние 6 шаров прикормки...

    Ну, думаю, половлю пока будет ловиться.
    А оно и не думает прекращать ловиться! 15, 16, 17 часов - поклевки почти на каждой проводке! Правда, плотва мелковата, но клюет честно, по плотвиному: аккуратно, полупоклевки, четвертьпоклевки!
    Решил сделать рекорд по количеству выловленных плотвиц, а, если повезет, то и по весу плотвиц...

    Тем временем справа, где утром сидела толпа местных, пришел мужичок. Смотрю - тащит хорошего подлещика, потом леща около 1 кг!
    Подошел ко мне узнать, как это я такого мельтешения с плотвой добился. Говорит, что еще 3 леща у него сошли.
    И еще он мне сказал, что на моем месте всегда только плотва и леща надо ловить на 20 м ниже - там, где утром сидела толпа мужиков.
    Почему мое место плотвиное никто из местных не знает Вроде глубина одинакова, а на "мое" место лещ не доходит... Эх, второй раз я промахнулся...

    Тем не менее, прикормленное место не меняю - решаю по плотве все же по максимуму пройтись.
    Но вот плотва перестала брать. Цепляю пять мотылей под головку.
    И действительно, в самом конце одной из проводок - уверенная поклевка!
    Вожу красавца! И вот лещ в подсачеке! Ну не могло же так глобально не везти!
    Правда, больше лещей не было.
    Ну а плотва возобновила свой веселый клев...

    Итого.
    Один лещ на 1320 грамм.
    158 плотвиц на 5700 грамм.
    Всего 7020 грамм.

    Рекорд по плотве - 165 штук, ибо еще 7 штук скормил голодному коту, дежурившему всю рыбалку рядом со мной.

    Вся рыба амнистировна как мною, так и моим соседом. Сосед, кстати, поймал 4-х лещей и еще 3 штуки сошли.

    P.S. 1. Средний вес плотвы считайте сами: 5700/158=36 грамм.
    2. На фото лещ рядом с моим сапогом 44 размера.
    3. Вообще экология в Гагаринской радует. Вода прозрачная, как и положено осенью (но взвесь все же плывет...). Вода не пахнет и даже холодная. Рыба не пахнет. Неужто щелковские очистные модернизировали?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_00002.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	32114
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 13.10.2008 в 09:15.
    Кудрицкий Михаил

  4. #284
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    19.10.2008 Весь световой день.
    Гагаринская.
    Рассчитывал на леща, но сегодня он прошел мимо меня. Пришлось тягать плотву на 6 м глухой мах.
    Благо прикормки было полно: 4 Уникорм-плотва + 3 Уникорм спорт база светлая + 500 грамм разваренной перловки + 450 крупного. Прикормка была разделена на 2-е части. Закармливал 8 раз по 6 шаров-апельсинов.

    Прикорка выручила - плотва брала только после закормов и только минут 30-40 после них. Так что обилие прикормки спасло...

    Клевало неважно. Лучше всего утром часов до 11:00. С 11:00 и до часов 14:00 - единичные поклевки. С 14:00 и до темноты брало более ли менее, но хуже, чем утром.

    Итого: 4600 грамм. Плотва до 150 грамм и штуки 3-4 то ли синца, то ли рыбца, то ли неизвестсной рыбы.

    Ловили в отличной компании: Вадим (VadDim) и его друзья. Подлешика мы все же увидели - его поймал один из друзей Вадима. Вес подлещика - 500 гр.

    З.Ы. На сей раз было чуть лучше по среднему весу: 101 штука и 45.5 гр в среднем
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 28.10.2008 в 00:18.
    Кудрицкий Михаил

  5. #285
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    26.10.2008 Весь световой день.

    С утра решил поискать хорошую рыбу в русле и посему довольно долго стоически работал 8 м махом. С рассвета и часов до 11:00, пока не поднялся гнилой ветер, затруднивший работу 8 м махом. Оставил в русле 12 апельсинов прикормки.
    В общем, в русле поймал всего рыбок 5-6, но хороших (плотва).

    После усиления ветра перешел к ловле на 6 м глухой мах.
    Пошло чуть лучше, плотва и под вечер один подлещичек грамм на 200.
    Оставил здесь 4*6=24 апельсина прикормки.
    Вечером в течение примерно часа плотва шла на ... перловку (наличествовала в прикормке). Но под закат плотва опять стала брать только на мотыля.

    Опять ловил в кампании местных рыбаков, ведомых Вадимом. Вообще по моему мнению рыбаки из Юбилейного и Болшево - самые дружные ребята. Может у них в распоряжении не так много хороших водоемов (по восточному направлению), но ребята весьма сплочены.
    Часов до 16:00 мы ловили вместе и опять поймали примерно одинаково.
    У меня к моменту их ухода оказалось 3640 грамм рыбы.

    Я остался еще на часок половить - нечасто в этом году мне удавалось ловить и в субботу, и в воскресенье. Посему решил оттянуться по полной.
    Впотьмах надеялся поймать еще подлещиков или карасей, но словил еще только 15 плотвиц общим весом 940 грамм.

    Итого в общей сумме 3640+940=4580 грамм рыбки.

    З.Ы. В свете ловли позднеосеннего подлещика мне понравился разговор со специалистом из Болшево по ловле леща - Эдуардом. Только ему во второй половине октября удавалось получить до 8 поклевок леща за полдня. Приходит ловить он после обеда, когда основная масса рыбаков расходится, и ловит почти без прикормки.
    Вот замечания Эдуарда:
    1. Поздней осенью ловить в русле Клязьмы (8-9 м мах) смысла нет. Лещ держится на бровке (6-7 м мах).
    2. Лучшая погода: пасмурно (пусть даже моросящий дождик), безветренно и относительно тепло. Разделяю это мнение.
    Поскольку 26.10 было солнечно и дул ветрище, то лещ брал крайне плохо.
    3. Обильный закорм вреден. Лещ поздней осенью ест немного. Собственно, Эдурад ловит его ... вообще без прикормки!!! Правда, на приваженном месте - один я оставляю здесь на выходные под 40 шаров неплохого корма. По словам Эдуарда лещ на этих местах в подходящую погоду берет без прикормки в понедельник-среду.
    4. Едва ли не основное.
    Лещ поздней осенью берет КРАЙНЕ аккуратно. Эдуард показал мне свой поплавок - антенка из ... углепластиковго киля! Тонюсенькая! Доогрузка оснастки идет чуть ли не мельчайшими дробинами и чуть ли не с учетом веса крючка и насадки.
    И даже при такой осторожности поклевка леща выражается в притапливании углепластиковой антенки на 1-1.5 см! Не успел подсечь - лещ выплевывает насадку.
    Ну поскольку я оказался не готов к столь тонкой игре, то остался с плотвой и всего одной поклевкой небольшого подлещика...
    5. Может пункты 1-4 читать и смешно, но нам с Вадимом было не до смеха. Плотву-то мы с ним обычно гоняем нормально, но вот леща ловит только ... Эдуард со своей философией сверхосторожности. Наблюдается этот эффект систематически числа с 10 октября...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 27.10.2008 в 23:48.
    Кудрицкий Михаил

  6. #286
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    02.11.2008. Весь световой день.
    Гагаринская.
    Ловил 6 м глухим махом с 3 граммовым поплавком.
    Прикормку надо явно сокращать: на ДВА замеса были поделены аж
    3 Уникорм-плотва + 3 кг Спортивной светлой сабанеевской базы + средняя кастрюля разваренной перловки + 400 гр мелкого + 70 гр крупного.
    За 1.5 часа до заката пришлось закормиться ... 14-ю мощными апельсинами, да еще и Вадим отдал мне 4 своих апельсина!!!
    Действительно, не пропадать же добру?!

    Весь день брало плохо, а после начала дождя (примерно с 14:00) - вообще почти никак.
    В общем, все очень плохо.

    Однако, когда поднял садок, обнаружил в нем 54 рыбки общим весом
    3740 грамм.
    Мдаа, чем дальше в осень, тем крупнее средняя рыбка (сейчас - почти 70 грамм).

    Ну а чемпионом сегодня был Вадим. Поймал он никак не менее 5 кг, а ИМХО и гораздо больше. Приятно было смотреть, как Вадим таскает одну плотву за другой. Несмотря на все усилия, мне не удалось за ним угнаться.

    У меня сегодня помимо плотвы - 1 подлещик на 400 грамм и один "рыбец" грамм на 120-150.

    З.Ы. 1. Сегодня из 54 штук домой отобрал 9 штук на 1400 грамм. Так что ждите сообщений в ветке для токсикоманов.
    2. Плотву весь день ловил на ... перловку! И это в начале ноября!
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 02.11.2008 в 19:54.
    Кудрицкий Михаил

  7. #287
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Поздняя осень 2008 года...
    Поговорил по мобиле с рыбаками из Болшево и Юбилейного.
    В этом году в конце ноября - начале декабря до морозов в Гагаринской в укромных местах регулярно ловился ЛЕЩ! Ловился, даже когда в начале декабря с плотвой стало плохо.
    Но снасть должна была быть самая тончайшая - легкий по максимуму поплавок (там грамма 2-3) и углепластиковая антенка. Подпасок - самая легкая дробина в 0.02 гр. И даже при таком раскладе было всего 2-6 поклевок за световой день, но порой залетали чушки в 1600 грамм...
    В предзимье в уловах был только подлещик и лещ.
    У рыбаков с более грубой снастью - вообще никак.

    Не знаю. Может эта информация пригодится рыбакам и на других реках. Не исключаю, что лещ в предзимье не перестает брать, но берет крайне аккуратно и на самую тонкую снасть.

    Да. Насадка, разумеется, исключительно мотыль.
    Кудрицкий Михаил

  8. #288
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)

    Клязьма. Воронок.

    Вчера с 6-30 до 10-00. Штекер 13 м., поплавок- 2 гр. Леска 0,08/0,06. Прикормка- миненко (плотва), льняное семя и толокно. Кормил только чашкой.
    Глубина- 4,5 метра, весь четвертый кит.
    Сначала в прилове одна плотва, потом затишье и наконец вот она поклевка первого леща... (около 1 кг.) Возился не менее пяти минут, т.к. резина третий номер. Он ее аж на пять метров растягивал. Но все таки не спасся.
    Итог: три подлеща (все не менее килограмма) и немного плотвы с ершом.

    P.S. Отвечая на вопрос создателя сайта хотелось бы отметить, что соревнования проводить можно, но только небольшому числу спортсменов, не более десяти.

  9. #289
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    Wink

    на пару часиков заезжал на Клизьму почиться ловить на кивок. игра не очень получается ,тем неменее удалось извлечь из под коряг десяток какунишек и пяток уклей с полводы .на плотине куча спинингуев ,не смотря на запрет. ниже воды примерно на 50-60 см меньше, а выше плотины на столько же больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0001.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	37719 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0002.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	352.8 Кб 
ID:	37720 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0003.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	303.4 Кб 
ID:	37721 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0004.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	37722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0005.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	37723
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  10. #290
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Сегодня ,чуть выше плотины в Ногинске.
    не заладилось всё ещё с утра-проспал, затем оказалось ,что присмотренное и закормленное накануне перспективное местечко занято чпокающейся парочкой(и это в 6 утра) .пришлось приютиться на совершенно неудобном месте между деревьев, торчащих из воды. оказалось ,что посреди места ловли под водой живёт коряга ,поэтому проводка получалась очень корявой. на закорм через полчаса сбежались дети подлеща смешного веса-15-50г. такая хрень продолжалась до тех пор ,пока не догадался метнуть фидер. успел за пару часов до жары поймать десяток подлещей навеской 150-200 г, и поиметь обидный сход бонуса-круглого карася на полкило прям у берега. поклёвки только на червя.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  11. #291
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воронок.27.06.09.Утро.
    Приехали еще затемно. Разложились. Я со штекером, друг с фидером.
    Кормили "миненко"+ добавки.
    В итоге у друга несколько плотвичек и небольшая густерка. У меня много плотвичек и окуньков. В итоге у меня 2,5 кг.
    Клев не ахти какой. Народу мало. Ждем лучших времен.

  12. #292
    Любитель порыбалить Аватар для Dandim
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    МО, г.Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня на Клязьме был аншлаг у рыб. Творили, что хотели. И лещ и карп просто бесились. Короче на троих - 16 лещей от 1 до 3,5 кг.

  13. #293
    Любитель порыбалить Аватар для Dandim
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    МО, г.Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сёдня. Долго думали куда ехать, но решили всё таки дальше утюжить Клязьму. Ездили впятером, с нормальным уловом трое. В итоге 6 лещиков: 3450, 3050, около 2 кг.(не взвесили), остальные в районе кило. Ну и по мелочи.
    Фотки выложу позже.

  14. #294
    Любитель порыбалить Аватар для Dandim
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    МО, г.Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обещанные фотки, только год на фотике не правильно стоит).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0629.jpg 
Просмотров:	1407 
Размер:	672.5 Кб 
ID:	40357,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0631.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	684.2 Кб 
ID:	40358,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0633.jpg 
Просмотров:	1211 
Размер:	702.9 Кб 
ID:	40359.

  15. #295
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Клязьме под Ногинском со штекером. Дороги раскисли, но проехать можно. Течение чуть сильнее обычного, вода слегка поднялась, но довольно прозрачная. Прошелся по берегу, нащупал ямку около 3м, при средней глубине речки 1.5-2м. На выходе из этой ямки и стал ловить. Глубина на 9 и 11м одинаковая, поэтому стал ловить коротким штыком. Поплавок 6гр, хотя можно было ставить чуть легче. Ловить начал часов в 5 дня. Сразу после закорма начала ловиться плотва 20-90гр и такая же густерка. В качестве "бонусов" проскочила пара подлещиков по 200гр. . Народу никого, временами солнце, золотая осень, штиль...в общем красота. Половил до темноты, поймал пару кил мелочевки, садок даже не раскладывал.

  16. #296
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    26.07.2010. Клязьма, Воронок. Ездили с другом на утро. Я ловил на 13м. штекер, друг на фидер.
    В прикормке был замечен лещевый сенсас, пан. сухари, толокно и лещевый аромикс. Рыба клева не активно.
    В итоге выловлен подлещик на пол кило, и одна плотвичка на 100 гр. Все амнистировано.
    Кстати друг поймал только двух ершей. Хотя часа в 4-00 у него тоже сел небольшой монстр, который благополучно, проплыв с половину пути помахал ему хвостом.
    Как-то так!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0005.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	47732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0008.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	347.6 Кб 
ID:	47733

  17. #297
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Дабы унять рыболовный зуд, сегодня прокатился с болонкой по берегам Клязьмы.
    Ловил на 2гр - 0,14 - 0,1 - №20
    Насадка мотыль. Были с собой опарыш и червь, но забыл в машине и возвращаться к машине было лень. Ввиду ходового типа рыбалки не кормил.
    Вода чистая, прозрачная. Течка 1 - 1,5 м/с
    Поймал 15 шт плотвичек.
    Ловил с 14-30 до 16-30.
    Сезон открыл
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  18. #298
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    С 30.07.2011г. на 31.07.2011г. в ночь. Наконец-то выбрался на рыбалку. К сожалению наша сумашедшая жизнь не дает много времени на рыбалку. Выбрались мы с друзьями на Клязьму в Щелковском районе. Я со штекером, два друга с фидерами.
    Кормил смесью сенсаса с миненко+шоколадный ароматизатор (сенсас)+ мелкий мотыль+глина. Решил попробовать сделать прикормку дома. Очень понравилось. Прикормка за 1,5 часа успела набухнуть и распределить все влагу равномерно. Да и на водоеме не тратил время на ее замес. Вообщем удобно.
    Кормить пришлось почти в полоной темноте подсвечивая поплавок с светлячком фонариками. Прикормка легла очень кучно в радиусе 30 см, чему я очень был рад.
    Ловил на придержку с поплавком 4гр. (поводок лежал на дне вместе с подпаксом) основаня леска 0,1, поводок 0,08, крючок №16.
    В итоге выловил плотву грамм на 150, и двух подлещиков на 0,5 и 1 кг.
    Уловом доволен. Хотя можно было и получше.
    Кстати друзья на фидер кроме мелочи из ершей, плотвичек и густерок ничего не поймали, что очень странно обычно там на фидер ловить лучше.

  19. #299
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Пролетел по полной с лещём в ночь с пятницы(30.07.11) на субботу(31.07.11). Ловил метров 400-500 выше по течению от того места, где обычно ловит Николай 777 с друзьями, на противоположном берегу. Первый раз за последние 5 лет изменил летом фидеру с удочкой(МАХ 6м). Надежда была с рассвета и днём половить леща "под ногами". В последнее время(недели две) такая ловля была результативнее, чем фидер...фидер тоже прихватил...куда же без него...но по нашему берегу, из 5 рыбаков только один поймал лещика на 1 кг, на донку.
    В воскресенье, решили с Толиком оторваться на карасе. Так как последнее время рыба, почему-то, ночью не берёт, поехали с утра, не очень рано, но к 6.00 были уже на месте...Сначала рыба клевать отказывалась, но к 7.00 раскормилась и брала на всё - кукурузу с опарышем, макароны с опарышем, перловку, болтушку, мотыля, опарыша...увереннее поклёвки были на мотыля с опарышем. А вот из снастей лучше всего работали кормушки "от Левши"...

    Кормушки "Хамелеон" от Левши (Александр Могилкин) из Нижнего Новгорода купил в фишпойнте ещё на прошлой неделе, так что испытать удалось на четырёх рыбалках... и на стоячей воде, и на течении...

    Самодельные кормушки из пластиковых бутылок использую шестой сезон, последние три года - 90% рыбалок с ними, так как всплывают быстро, а ловить приходится в весьма "зацепистых" местах. Кормушки "от Левши" понравились тем, что, за счёт специальной формы груза , летят довольно точно. Большую кормушку (90мл) использовал для стартового закорма , вместо большой фоксовской, причём летит не хуже "крылатого" фокса. Ловил на маленькую (30х45мм) и среднюю. На течении, где обычная клетка держала только от 40г-50г, "Хамелеон" справлялся с грузом 30г. Так как грузы сменные, можно подстроиться под любые условия ловли, имея в арсенале несколько корпусов(на всякий случай) и набор грузов...не надо с собой тащить целую коробку с кормушками разного веса.

    Погода была - супер, вопреки прогнозам синоптиков, рыбка клевала.. К 13.00 , поймав свою норму, поехали домой. Толик поймал 3.4 кг, у меня скромнее - 2.2кг. Кормили пшеном+ фишбейт голд карп конопля+ база от GV+ хлопья геркулеса+немного крупного мотыля+ немного опарыша+ чуть перловки+ специи. Народ тоже полавливал карася и на полудонки и на закидушки..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	457.8 Кб 
ID:	59982 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	476.7 Кб 
ID:	59983 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	454.4 Кб 
ID:	59984 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	327.0 Кб 
ID:	59985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	457.2 Кб 
ID:	59986
    Вадим С.,г.Юбилейный

  20. #300
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    понедельник. прокатился по берегу вдоль реки от Монино до Ногинска. цель-найти перспективные места для ловли на фидер. проезд у воды есть практически везде ,хотя пару раз выручал пп. не встретил по пути рыбаков вообще. обловил несколько мест-везде нули, только у Ногинска удалось найти подлеща-леща. за час пяток до 100г ,2 по 400, обидный до жопы обрыв 0.1 поводка на леще около1.5 кила прямо у берега(возился с ним минут 5). затем поставил 0.14, через 5 минут поклёвка ...этого друга еле отодрал от дна, протащил пару метров и ....сход . больше ловить не было времени, поехал домой.дно в месте ловли-корыто, без всяких ямок, обраток. глубина везде около 2 метров. что там делал крупный лёша-хз. надеюсь не проходной . поклёвки только на опарика. в кормушке-Трапер плотва секрет... вяжу поводки-завтра матч-реванш.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	354.0 Кб 
ID:	62274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	370.8 Кб 
ID:	62275
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  21. #301
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    сегодня, с 8 до 13 .раздачи монстров не было, однако около 4 кг наподсекать удалось. самые крупные около 600-700г ,остальные меньше. 3 плотвички 100-150 .клёв выключили в 12 ,как ни странно совпало с тем ,что закончился трапер секрет лещ чёрный и начал пихать в кормушку лещ супер свeтлый. сегодня работал опарик и перловка....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20111006_144742.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	314.4 Кб 
ID:	62352 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20111006_145539.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	357.2 Кб 
ID:	62353
    Последний раз редактировалось plosku; 07.10.2011 в 11:17.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  22. #302
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    сегодня удалось высидеть под мерзким дождём всего 2 часа, хотя клёв был активнее, чем в прошлый раз!! уехал, промокнув почти на сквозь, хотя клевало... примерно те же 4 кила-12 лещей 100-400г на опарика, 6 плотвичек 30-100г на перловку. сегодня очень порадовала результативность-все поклёвки реализованы. и очень не рад тому, что начал КУРИТЬ, хотя бросил лет 15 назад. самый крупный подлещ кем-то покоцан. кстате, сегодня хищнег был активен.

    сабанеев фотон про 3.6 ,поводок 0.14, крюк 14 престон pr 322.,

    трипер плотва секрет чёрная плюс жидкая вонючка трипер плотва(пока ехал, всё вспоминал чем она воняет-детской микстурой).

    как и в прошлый, раз все рыбки отправлены обратно в таблицу менделеева.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	62447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	62448
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  23. #303
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    вчера посидел с 9махалкой в р-не Псарьков с 8 до 11. до крупняка не достал(обычно ловлю там на фидер). в результате на опарика-десяток живцовой плотвы и десяток подлеца, самый крупный на фото. завтра туда же с фидером...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0686~1.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	73209 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0687~1.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	73210 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0689~1.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	73211 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0690~1.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	73212
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  24. #304
    Junior Member Аватар для МиSHаня
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Московская обл,г Ногинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 5 (5)
    Был с пятницы на субботу.Ловил прошкой LM.Основа 0,18/0,12-60см/16.Кормил трапером.Погода-..опа,но не был на рыбалке с месяц и поэтому было пох..Ловил на мотыля и опарика.Попался один представитель ракоклешнепанциреобразных,который при извлечении из него крючка,таки тяпнул меня за палец.Несколько секунд после содеянного им,лезли в голову грустные мысли о мести,но все же отпустил.Рак,кстати,не мелкий.
    По рыбе.Один леша 1460гр и 4шт грамм по 300-400.Был обрыв 0,12 поводкапосле чего наступил чупа-чупсДаже не смог с места сдвинуть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0383.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	554.6 Кб 
ID:	73371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0374.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	399.0 Кб 
ID:	73372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0378.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	505.3 Кб 
ID:	73373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0380.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	414.1 Кб 
ID:	73374

  25. #305
    Junior Member Аватар для МиSHаня
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Московская обл,г Ногинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 5 (5)
    Был вчера.Будильник завел на 6.00.Проснулся,выглянул в окно и ...лег обратно спать.Ветер и валящий снег за окном обломали мои планы покормить рыбку.
    К 10 утра картина за окном радикально поменялась.
    Около 11 уже был на речке.
    Кормил СР лещ+сухари(мотыль)+300гр разбитого мелкого+чуть обмороженного опарика.Ловил прошкой LM,0.2-0.1-70см-№15,кормушка 30 гр.клетка,как только вымывало из нее корм чуток ползла.40гр не было,а были полтинники,но с бОльшим объемом клетки,которые при приводнении издавали громкий "бульк",что учитывая малую глубину,работали не в мою пользу.Так и ловил на 30гр.
    Клевало только на мотыля,опарик в игноре.Поймал 8 штук,как на фото,и пару сходов таких же рыб у закраин.Садок не расчехлял ибо закраины и лень.Всем удачи!
    Рыба жива и покормлена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0411.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	333.2 Кб 
ID:	79906

  26. 1 пользователь сказал cпасибо МиSHаня за это полезное сообщение:

    plosku (02.04.2013)

  27. #306
    Junior Member Аватар для МиSHаня
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Московская обл,г Ногинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 5 (5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0418.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	554.9 Кб 
ID:	82241Был с 1-2 в ночь.Ловил с 23.00 до 7,но сваливать можно было смело в шесть.Кормил пакет GF лещ и пакет СР плотва+грамм 300 чуть не доваренной пшенки.Ловил на опарыша,белого и красного.
    Уровень падал на глазах,че там мутят на плотине-не понятно.
    Комары и мошки.Их много и они сцуки голодные.От первых,хоть как то помогали пшикалки,а вторым было все пох,кроме размахивания веткой.
    Общий улов 8440гр.Самый толстый 1370гр.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо МиSHаня за это полезное сообщение:

    mkudritsky (04.06.2013),plosku (14.08.2013)

  29. #307
    Junior Member Аватар для МиSHаня
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Московская обл,г Ногинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 5 (5)
    В выходные гостил у тещи,в Буньково.Шашлык,пивко,водочка-ляпота).Метров 700 от тещиного дома и Клязьма,но подъезд токо на лесопеде.Ну я и поехал в ночь.Кормил СР универсальная+пшенка.Ловил на опарика,червя и их комбинации.0,2/0,14/12 и кормак 50гр редко,но подтаскивало.Первым влетел пескарь,еще пескарь,густерка с приставкой нано,такой же подлещик и тишина.Время около часа ночи-гутерка потолще,подлещ и в таком режиме.Очень много мелочи.Прикормке пришел кирдык в шестом часу.Ловил пустым кормаком.Весов не было.
    Лицезрел наикрасивейший восход.Отдохнул душевно!!!В восьмом часу уже был дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0424.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	321.8 Кб 
ID:	84701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01079.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	84703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01080.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	84702

  30. 2 пользователей сказали cпасибо МиSHаня за это полезное сообщение:

    mkudritsky (13.08.2013),plosku (14.08.2013)

  31. #308
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Клязьма, Щёлковский район
    Поздняя осень, так называемое "межсезонье", когда лёд еще не встал, а на летние снасти "белую" рыбу поймать стало сложнее. Многие закрыли сезон по фидеру и поплавку, больше за хищником охотятся...но, как раз в это время плотва самая жирная...к зиме готовится, зеленью питаться перестала... вялить проще - мухи на зиму попрятались по щелям...
    С деревьев листья опали, ловить на поплавок стало комфортнее...ещё неделю назад - сплошной ковер из листьев по речке плыл, чтобы увидеть поплавок приходилось то придерживать снасть, то отпускать в свободное плавание...
    В субботу, 26.10.13, испытывал новую удочку - МАХ 7.85м с усиленными коленами от Браунинга. Ловил без последнего колена, получился МАХ 6.45м. На полную длину(7.85м) гонять в проводку показалось немного громоздко, да и далеко так забрасывать смысла нет, а 6.45 - самое то, что надо..."отмахал" с 8.00 до 15.00 - полёт нормальный, рука нисколько не устала.
    Поклёвки начались сразу, даже не прикармливал, видно потепление сказалось...неделю, две недели назад приходилось 2-3 часа раскармливать, только после этого рыбка начинала нехотя поклёвывать. Рыба активная, это хорошо...но, если не прикармливать, то будешь отлавливать, изредка, мимо пробегающих единичных особей - много не поймаешь...
    Этой осенью я полностью отказался от стартового закорма - смысла нет...если рыба неактивная, кушать НЕ хочет или её здесь в данный момент нет - ничего не поможет, просто весь корм течение быстро унесёт... кормлю плотву часто , но по 1-2 шарика. Если рыбы нет - приходит и, при постоянном докорме, крутится в этом районе. Если не докармливать, через 20-30 мин. убегает дальше искать пропитание...
    В прикормке главное - мотыль, всё остальное для того, чтобы его положить в нужном месте и течением быстро не унесло...На ловлю в течение 6-8 часов мне хватает 1 кг любой прикормки, можно сухари или базу(в этот раз использовал фишбейт супер-плотва), стакан хлопьев геркулеса, 100-150г мелкого мотыля(в этот раз 100г мелкого + 50 г крупного) и много-много местной земли, просеянной через сито. Сначала увлажняю прикормку, потом добавляю землю, потом мотыля, иногда ещё и опарыша.. Критерий - чтобы можно было забросить комок и он не разбился о поверхность воды или в воздухе, т.е. мотыль попал на дно вместе с землёй(надо же ему где-то жить...пока рыба не съест). Основная леска 0.1...0.12, поводки 0.1, крючки разные , мелкие №16-18, овнер 234 серии №14...Поплавки, в этом месте, использую 2-3г...в этот раз начал с 2г, потом 1.5г...1г. На дальности под 6м МАХ даже с поплавком 1г получалось делать нормальные придержки, "качели" и т.д...снасть слушалась.
    До 11.00 рыбка нормально поклёвывала, но свободный проплыв в игноре, надо было или жёстко придерживать в течение от 20-30с до 1.5-2 мин. или чуть придерживать и чуть отпускать - "качели". Когда, вдруг начались "обсосы" мотыля(на опарыш и перловку - не брала), а поклёвки практически не видно – полупоклёвки, пробовал "диповать" ... В разноцветные пробки от пластиковых бутылок налил водички и 3-4 раза пшикнул...пробовал лещ сенсас, лещ пеликан микс №72, тутти-фрутти, плотва, ваниль, конопляное масло...показалось, что лучше всего получалось с лещ пеликан микс №72...т.е. полупоклёвки превращались в рыбку в садке...После 11.00 клёв затих и возобновился в 14.00, но подошла плотва крупнее..в 15.00 как обрезало, может быть, потому что прикормку перекидал всю....Улов - 3кг(40шт.), да кошкам шт. 30 скормил...самая крупная плотва - 200г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	88598 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	88597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	434.6 Кб 
ID:	88596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	334.9 Кб 
ID:	88595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	324.4 Кб 
ID:	88593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	362.8 Кб 
ID:	88592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	350.7 Кб 
ID:	88594
    Вадим С.,г.Юбилейный

  32. 6 пользователей сказали cпасибо VadDim за это полезное сообщение:

    comar (30.10.2013),mkudritsky (20.05.2014),SAHY (30.10.2013),Sergey (30.10.2013),ГерБ (30.10.2013),МиSHаня (10.11.2013)

  33. #309
    Member Аватар для Никитин Сергей
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Орехово-зуево
    Сообщений
    82
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 29 (29)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15FxFZ-RAng.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	225.6 Кб 
ID:	93214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iTgBZydwrNE.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	269.2 Кб 
ID:	93215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XDCX8vEkzus.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	256.3 Кб 
ID:	93216Всем привет,был сегодня на Клязьме в черте г Орехово-Зуево,вода мутная,выше летнего уровня на 30 см.Ловил на штекер 11 метров,рулила оснастка 12 гр,поводок 0.08,крючок 16!на 0.10 поклевок меньше не смотря на такую воду,прикормка 3 кг СР премиум,арома дунаев,150 гр мелкого,грунт с берега реки.насадка самая рабочая 4 опарыша,на мотыля одна мелочь.Рыбаков не наблюдал.Рыбка переодически поклевывала,удивило что в улове не было ни одного подлещика!!всего поймал 4 десятка,густера,подьязок,плотва самая толстая потянула на 300 гр!!вода падает на глазах

  34. 4 пользователей сказали cпасибо Никитин Сергей за это полезное сообщение:

    mkudritsky (20.05.2014),Podsachek (21.05.2014),RainBow (23.05.2014),Сипцов Юрий (19.05.2014)

  35. #310
    Member Аватар для Никитин Сергей
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Орехово-зуево
    Сообщений
    82
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Оживает речка после травли то ли 2011, то ли 2012 года!
    Да и место зачетное - я его узнал! Там клюет иногда вплоть до ледостава!
    этот год очень результативный по Клязьме,а по этому месту даже еще с кромки ловили в марте,и со льда ,рыба там круглый год стоит,все таки яма рядом зимовальная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gZtz124yKwM.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	93297

  36. #311
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)
    Сегодня в середине дня на пару часиков заехал на Клязьму недалеко от ее пересечения с каналом им. Москвы. Ловил на выходе из ямы махом с глубины 2,5м. По сравнению с мартом - речка ожила, появилась куча мелкой плотвы густеры, которая клюет практически на каждой проводке. Рыбка плещется, то тут, то там вдоль русла с глубины в 3-4м периодически поднимаются вереницы пузырьков ))) Народа никого, птички чирикают, листики зазеленели... В общем, на речке очень позитивно.

    Всем успехов!
    Дмитрий

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Эколог за это полезное сообщение:

    моделист (27.04.2015)

  38. #312
    Member
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    73
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 45 (45)
    Опять сегодня был проездом на р Клязьма не далеко от Старбеево... Т.к. в машине был оснащенный дальник, то пришлось ловить толстым ваглером в проволочку. Прикормил альвегой плотва, поводок 0,1, крючек 16, опарик. За два часа тупления поймал одного окушка, двух подлещиков по 600-700гр и пяток нано подлещиков с ладонь.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Река Искона
    от Мутный в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 10:29
  2. Река Сейм
    от Викторыч в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 14:44
  3. Клязьма
    от RMT в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 12:06
  4. р. Клязьма
    от Jaster в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 18:19
  5. Река Руза.
    от Flamie в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •