Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 103

Тема: Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!

  1. #36
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Леша, если ты не понял, то порядка не будет до тех пор пока будет отдельно У НАС и отдельно У ВАС. Порядок возможен только ОБЩИЙ.
    И я обрадуюсь когда Горшков и Хорошкевич придумают кто будет руководить ЕДИНОЙ мормышечной секцией, а ВСЕ мормышечники их поддержат. Когда мы с тобой и с остальными блеснильщиками сядем за кружкой пива за ОДНИМ столом и обсудим как создать секцию зимней блесны. Но для этого мы должны быть в ОДНОЙ организации, именуемой ФРС РО. А вступление в нее - дело добровольное и ни я ни Рома ни Лебедев ни Моисеев затянуть тебя в нее не могут, ты сам должен изъявить желание в нее вступить.
    На данный момент в городских федерациях со спортом , судейством и документацией полный порядок и вопросов нет. Бардак в вашей федерации , который устроили обозначенные тобой люди. Которые менять ничего не собираются при полном вашем одобрям. Что мы здесь обсуждаем?

  2. #37
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Я считаю, чтобы решить проблемы сегодняшней ситуации их нужно сначала четко сформулировать, а то мы все предъявляем друг другу какие-то претензии - а сути так и не видно!!!(по-крайней мере я не вижу).
    Т.е. надо сначала по пунктам четко написать самые спорные вопросы.
    Предлагаю каждому здесь по пунктам написать конкретные претензии(желательно без поливания грязью оппонентов), и по наибольшему количеству одинаковых уже будет видно с чего хотя бы начинать.
    Начну с себя.
    1. Мне не понятна котовасия с присвоением разрядов для спортсменов не являющихся членами ОФ, да и для областников иногда тоже,(документы пролежали 3 месяца и были поданы в министерство в самый последний день).
    2.Судейский вопрос. Надо как-то идти на компромиссы и приглашать судей для ЧРО и КРО с соответствующими категориями, т.к. у нас в области достаточно спортсменов высоко уровня, которые должны зарабатывать и защищать свои КМСы. Если для этого требуется допфинансирование, думаю многие спортсмены согласятся вступить в ОФ и платить взносы, но при условии, что деньги будут идти в нужном напрвлении(судейство и помощь спортсменам на всероссийских соревах).
    Да и приглашенные судьи ВК могут аттестовывать наших судей и проводить параллельно семинары и принимать зачеты, и в будущем мы сможем иметь своих судей 1 и ВК категорий.
    Пока все, может позже добавлю.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  3. #38
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Мы ездим на соревнования "кайфануть" (приятно провести время). На первые места и разряды высокие не претендуем. Вам нужны судьи ВК - вы сами их находите и оплачивайте.
    ну тогда ниче не попишешь...
    если соревы не нужны, а нужен фестиваль - тогда и аккредитация для этого не нужна...
    пусть все присутствующие члены ОФ выскажутся
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  4. #39
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    RainBow, pushok, мнение большинства такое. Мы ездим на соревнования "кайфануть" (приятно провести время). На первые места и разряды высокие не претендуем. Вам нужны судьи ВК - вы сами их находите и оплачивайте.
    Гриша, в свое время через это прошли все виды спортивнова рыболовства! первый этап массовость, веселуха . Второй этап разделение на спорт в чистом виде и тусовочное движение. Это прошел карпфишинг, сейчас это пытается пройти фидер. Если этого не происходит в спининге значит это никому не нужно. Пока не будет жесткой позиции организаторов по соблюдению регламента , правил и квалифицированной бригады судей которые за этим проследят не будет порядка.

  5. #40
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Леша, я считаю что обсуждать надо не письмо, а что делать с этим спортом.
    Согласен с тобой полностью. Сегодня у Ромы спросил его взгляд - что нужно сделать. Надеюсь, он тут отпишется. А насчет твоего предложения об объединении мне кажется очень сложно. Да и обсуждалось это раньше. На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало. Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому

  6. #41
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    1. Мне не понятна котовасия с присвоением разрядов для спортсменов не являющихся членами ОФ, да и для областников иногда тоже,(документы пролежали 3 месяца и были поданы в министерство в самый последний день).
    Попробую объяснить почему это происходит со своей точки зрения. Все очень просто - нет желания бегать в министерство ради чужих спортсменов. Особенно бегать специально только ради них. Недавний пример. Кубок по ЗБ. Результаты объявлены. Сразу пишутся представления но спортсменов ОФ. Ждем представления от Байкова. Он говорит нет, дайте мне заверенные копии положения, протоколов, хотя по большому счету они для написания представлений не нужны, эти копии все равно приложатся при подаче представлений в министерство. Дима упрямится, положено и все тут. Время уходит. Представления на наших в министерство отданы. Наконец то появилась попутная лошадь с которой бумаги попадают к Байкову и он пишет представления. Отправляет их почтой (чтобы официально было) в ОФ и думает что кто то бросит все и стрелой побежит в министерство еще раз.
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    2.Судейский вопрос. Надо как-то идти на компромиссы и приглашать судей для ЧРО и КРО с соответствующими категориями, т.к. у нас в области достаточно спортсменов высоко уровня, которые должны зарабатывать и защищать свои КМСы. Если для этого требуется допфинансирование, думаю многие спортсмены согласятся вступить в ОФ и платить взносы, но при условии, что деньги будут идти в нужном напрвлении(судейство и помощь спортсменам на всероссийских соревах).
    Проблема надумана. Надо сначала определиться, зачем человек идет в спорт. Чтобы стать чемпионом России ему достаточно первого разряда, который необходим для попадания на всероссийский турнир.
    Получение КМС на областных соревнованиях нужно только лишь для того кто рассчитывает выстрелить однажды на ЧР или КР и получить МС. Для этого он должен попасть в призеры в личке. Практика выступления наших спортсменов показывает что этоочень не просто. Сколько раз Леха Мастер бывал на ВС пока стал чемпионом? Сколько раз там бывал перворазрядник Костя Одиссей? Много раз, но не дошел в личном зачете даже до КМС.
    Зачем тебе КМС, если ты МС-а все равно не получишь в ближайшее время, потому что в сборную не попадешь? О том что он страдает от отсутствия судей ВК могут говорить лишь члены сборной области перворазрядники. Они в большинстве случаев этого не говорят, потому что понимают как трудно стать МС-ом.
    Я скажу за зимние виды, еще не было ни одного турнира, в котором заботы связанные с привлечением судей ВК оправдались бы с точки зрения ОФ. Побеждают спортсмены, которые уже МС либо Волков да Хорошкевич. Будут тратить членские взносы членов ОФ на судей ВК для чужих спортсменов? Нет. Остается повысить стартовый взнос. Перед следующим зимним турниром я попытаюсь назвать сумму, необходимую для этого. Посмотрим, согласятся ли ВСЕ участники оплатить вступительный взнос, вдвое больший ради того что МОЖЕТ БЫТЬ это поможет получить КМС-а КОМУ ТО ОДНОМУ-ДВОИМ-ТРОИМ. Троим это не реально, потому что есть МС Андреев, есть МС Миронов, и они приезжают на соревнования не за 4-м местом.
    Выход один - растить своих судей. Судя по тому что San San-ыч сейчас активно привлекается для судейства областных турниров, а ему не хватало для практики одного-двух, на него будет в ближайшее время отправлено представление. Будет уже два судьи ВК в области и вопрос так остро нет смысла поднимать.
    73!
    de RN6L

  7. #42
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ВАСЯ, Валера замолчал, так ты теперь бред решил писать
    Тут коменты твоих сказок из первых уст, можешь почитать.

  8. #43
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Вась, звучит бредово.
    Зачем вообще ехать на соревнования, в призы же всё равно не попадёшь.
    С таким настроем там лучше вообще дома сидеть
    Миша, не упрощай. Выделенная тобой фраза относится скорее к Денису, если уж доходить до персон. У него опыт участия в областных турнирах минимален, а по его пониманию необходимости на турнирах судей ВК и получения КМС он уже себя МС-м видит. Чтобы стать МС-ом надо как минимум войти в сборную области.
    На сегодняшний день никто из перворазрядников (или обладателей неподтвержденного вовремя КМС) не может заявить что отсутствие судей ВК не позволило ему получить МС. Ни в какой дисциплине. Это неоспоримый факт.
    И тратить средства на привлечение судей ВК из других регионов сопоставимо с покупкой микроскопа для забивания гвоздей.
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 07.06.2012 в 14:58.
    73!
    de RN6L

  9. #44
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Так можно до бесконечности спорить. Надо сделать так. Объеденить две федерации, ростовскую и областную в одну с уставом, в котором выборы председателя общим собранием и простым большинством. И вот на этом самом собрании и определить, кто останется, а кто уйдет. А чтоб было без вариантов, то 2/3 голосов избирать.
    Олег, это один из способов сделать то о чем я говорил и без чего не обойтись. Но способ основан на революционном принципе, т.е. все поломать и заново построить. К чему приводят революции все знают. Не проще ли реорганизовать существующую структуру причем вполне демократичным путем.
    73!
    de RN6L

  10. #45
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Тут коменты твоих сказок из первых уст, можешь почитать.
    Леша, письмо это сначала Роман выложил на китах, куда доступ у Димы есть. Ты предложил его продублировать на МФ. Что теперь будем бегать по всем форумам?
    73!
    de RN6L

  11. #46
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Не проще ли реорганизовать существующую структуру причем вполне демократичным путем.
    Если честно, то "существующая структура" принесла нам не плохие результаты на общероссийском уровне. И трогать ее а тем более мешать, не очень правильно. Я не понял, о чом обращение, впринципе. Что хочет сказать автор и какое ему персонально до всего этого дело? Если он предлагает сменить тех людей, которые создавали ОФ, шантажируя отказом в акредетации, то это что то типа рейдерского захвата получится. Если спортсмены выбрали это руководство, значит так тому и быть. А если лишат акредетации, то это фактически воспрепятствлванме развитию рыболовного спорта в области. А это уже серьезно. Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение. Юристы взглянут, и если эти требования не будут являть собой откровенный бред, ОФ приступит к приведению дел в соответствии с законом.

  12. #47
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Василий тут с тобой не соглашусь даже я..)))
    Ты это Свентицкому Андрею расскажи,который уже дважды,а может и трижды мог-бы стать КМС...
    Что, Андрей уже побывал в призерах на всероссийских соревнованиях и ему не дали за это МС потому что у него КМС нет? Валера, поверь мне, не попадет Андрей в четверку лидеров ЧР (в тройку на КР) не побывав перед этим в 8-ке на ЧР или в 7-ке на КР. Это возможно теоретически, но практически маловероятно.
    73!
    de RN6L

  13. #48
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Я не понял, о чом обращение, впринципе.
    А это и обращение назвать трудно, в обращениях обычно призывы есть а тут только претензии перечислены.
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение.
    Так в том то и дело, что ни у рорса ни херорса нет полномочий давать указания ОФ, которая не является его структурой.
    Указания давать и требовать выполнения они могут своим областным ООиР.
    А ОФ указанья могут давать только два органа, это минспорта области и минспорта России.
    73!
    de RN6L

  14. #49
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мое мнение - судьи ВК, желательны, но не обязательны.

    Теперь касательно письма - пишущий человек видимо слабо понимает ситуацию в спорте в Ростовской области, по крайней мере в спиннинге, либо хочет понимать её из писем. Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования. Как пример - мы уже видим отмена Кубка России, потому как все потенциальные участники поехали на профессиональный турнир "PRO ANGLERS LEAGUE". А что самое смешное - и Вондер, и Пушок и Лекс и другие приедут учавстовать. Потому что давайте смотреть правде в глаза Моисеев проводит зрелищные спиннинговые соревнования " на уровне" на разноплановых водоемах и готовит спортсменов которые приезжают на всероссийские соревнования и выступают на равных.
    И что получится? Команду на ЧР будет готовить Байков по результатам береговых соревнований с Багаевки на отводной поводок!?
    Никто не поедет смотреть на мямлющих судей с "правильными категориями" - "ну что ребятки давайте построимся.."
    Где ваше развитие спорта?

    Как там звучит неписанное правило у красивых девушек - "Претендуешь? Соответствуй! "

  15. #50
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Юра.. сори что встрял. Рыболовный спорт и федерация это не тольок Спиннинг, но и карп, мормышка, поплавок, в ближайшее время фидер.
    Юра, ты нормально встрял. Учитывай только что половина членов федерации если не больше это спиннингисты. Ведущие поплавочники развивать поплавок вместе с федерацией не хотят. У них свой взгляд на это дело, и притом как я понимаю взгляда этого они придерживаются с тех пор как покинули федерацию и создали альтернативные местные. Карпа в городских федерациях нет вообще. Ну да ладно, в силу его специфики он там пожалуй и не появится. Ведущие мормышечники пополам в ростовской федерации и в новочеркасской. Фидера в ростовской федерации не существует вообще, позиция Байкова такова что пока его нет в афициозе растить фидеристов не стоит. Основа фидера это ДФК. Часть спортсменов в новочеркасской федерации, часть в ОФ, часть вообще пока нет официоза не считает нужным с федерациями не связываться. Может они и правы. Но наступит официоз и им нужны будут судьи, квалифицированные именно в области фидера. Это только на бумаге все судьи универсальные. На практике некоторые поплавочные судьи правила спиннинговые только перед зачетом читали и наоборот. И были уже нарекания со стороны ДФК на качество судейства. Зимняя блесна. Самая молодая дисциплина. Было проведено всего четыре турнира за три сезона. Два областных и два ростовских городских. А уже подавай на ЗБ судей ВК. Вот ты как Мастер спорта, скажи какова необходимость судей ВК в наших условиях зачаточного этапа становления ЗБ. Да лучше мы на эти деньги плюс деньги, которые спортсмены и организаторы тратят на бензин чтобы доехать до Веселовского вдхр., наймем автобус и все вместе (30 спортсменов плюс 10 судей) поедем и проведем турнир в северной части области, где лед становится раньше и сходит позже. На месяц можно продлить наш южный зимний сезон. И какое то разнообразие в водоемах будет и соответственно опыт, как спортивный так и организаторский

    Вопросов дофига, причем вопросов важных. И решить их можно только объединив усилия. А в нашей ситуации уперлись в две-три проблемы, по большому счету яйца веденного не стоящих.
    73!
    de RN6L

  16. #51
    Kesha
    Guest
    Почитал. Прикольная тема.
    Особенно радует что, пишут и возмущаются те, кто вообще не понимают о чем разговор и о чем идет речь в обращении.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если честно, то "существующая структура" принесла нам не плохие результаты на общероссийском уровне.
    Нам это кому? Спиннингистам?
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    И трогать ее а тем более мешать, не очень правильно.
    Правильней конечно же создать такой бардак, который несколько лет уже никто разрулить не может.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Я не понял, о чом обращение, впринципе.
    Ну судя по высказываниям это и не удивительно. Если не понятно о чем написано, зачем так много текста ни о чем?

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Что хочет сказать автор и какое ему персонально до всего этого дело?
    То что хотел сказать автор написано в письме. Его просто надо прочитать внимательней. Для тех у кого туго с чтением, скажу что основная тема письма, это проблемы со спортивными судьями в Ростовской области. Написано письмо Членом Президиума Коллегии спортивных судей Федерации рыболовного спорта России.
    Это его работа, а не персональное дело.


    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если он предлагает сменить тех людей, которые создавали ОФ, шантажируя отказом в акредетации, то это что то типа рейдерского захвата получится.
    ОФ обязано выполнять определенные обязательства возложенные на нее при аккредитации. ОФ это не делает. Общероссийская Федерация требует выполнения обязанностей. В чем же здесь шантаж? Да и что там у вас захватывать.


    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если спортсмены выбрали это руководство, значит так тому и быть. А если лишат акредетации, то это фактически воспрепятствлванме развитию рыболовного спорта в области. А это уже серьезно.
    Это не серьезно. Это смешно. Не переживайте, с 2013 года в Ростовской области будет другая организация отвечающая за развития рыболовного спорта в регионе.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение.
    Вы просто не знаете в каком количестве эти претензии высылаются в адрес ОФ. Уже все со счета сбились.
    Вы точно письмо читали?


    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А это и обращение назвать трудно, в обращениях обычно призывы есть а тут только претензии перечислены.
    Призыв есть, вы его просто не увидели. Создать нормальную федерацию, которая будет аккредитована в 2013 году.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что ни у рорса ни херорса нет полномочий давать указания ОФ, которая не является его структурой.
    Является. Просто вы не знаете состав этой структуры и как она работает.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Указания давать и требовать выполнения они могут своим областным ООиР.
    "Они" - это Федерация рыболовного спорта России! И ООиР тут не причем. Вы просто не в тренде.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А ОФ указанья могут давать только два органа, это минспорта области и минспорта России.
    Федерация рыболовного спорта России уполномочена Минспортом России давать такие указания. Так что и здесь вы не в теме.
    Минспорт общается с регионами именно через общероссийские федерации, а не напрямую.

    Ребята, хорош флудить, если вы не в теме и понятие не имеете о структуре о которой пишите. Просто смешно выглядит.

  17. #52
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому
    Леша, ну наверное Рома и затеял обсуждение чтобы хоть примерно знать кто чем дышит.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало.
    Как то и ваш устав на каждом углу не валяется, хотя лично я не понимаю зачем их (уставы и наш и ваш) прятать. Наверное только для того чтобы лишний раз в него носом не тыкали.
    Насчет процентов смотри. Сейчас у нас 1000. Батайчане приносят по 500. Сколько к этому вдобавок они вносят у себя не знаю. Если этот расклад внести в ту схему которую я предлагаю (заметь, лично я, этот вопрос как то серьезно не обсуждался, лишь однажды Нептун засомневался согласятся ли городские мпортсмены на такой финансовый расклад) , то городские отделения В ЦЕЛОМ выиграют. И вот почему. Ты заплатил 500 в казну ОФ плюс 200 (или 300, сколько там у вас) в казну ГФ. Т.е. лично вновь прибывшие потеряют. Но и если в городское отделение придет Валера, Свентик, Юра и т.д., т.е. те кто сейчас платит взносы в ОФ, то и они принесут в казну города дополнительные деньги и не принесут часть их в казну ОФ. В результате получится перераспределение. В казне ОФ останется столько же, в городе прибавится и у изначально городские спортсмены лично финансово пострадают а изначально областные наварятся . Но это очень грубо, без точного учета численности городских. Все это не так важно, можно все подсчитать и договориться. Главное реально начать это делать.
    73!
    de RN6L

  18. #53
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ой,Kesha, не все так просто и не все на поверхности и не все сразу понятно.
    Если главенствует
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    с 2013 года в Ростовской области будет другая организация отвечающая за развития рыболовного спорта в регионе.
    То вопрос нахрена нам, членам нынешней упираться чтобы
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Создать нормальную федерацию, которая будет аккредитована в 2013 году.
    Ведь ее создадут и без нас. Во только лучше ли она будет? А вдруг через 4 года выяснится что пользы мало получилось. И где мерило этой пользы?
    Со стороны РОРСа..., ну ладно пусть будет ФРС РФ, хотя пока что это одно и тоже судя по фамилиям около печатей, польза в уменьшении трафика скандальных писем. Мне кажется что в Москве пофиг более высокие места станут занимать ростовские спортсмены или упадут в рейтинге, главное чтобы мозг не выклевывали.
    Если эта организация будет спущена сверху, формально почти просто, найдется три человека, например Байков, Михайловский и Андреев (не обязательно можно Иванов, Петров, Сидоров), зарегистрируют третью (или пятую) федерацию, дадут им аккредитацию. Очень не уверен что от этого развалится предыдущая ОФ, она просто окажется в оппозиции. И история пойдет по спирали. И реальной пользы, приводящей к повышению рейтинга ростовских спортсменов на всероссийской арене не случится. В лучшем случае он останется прежним.
    73!
    de RN6L

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить почему это происходит со своей точки зрения. Все очень просто - нет желания бегать в министерство ради чужих спортсменов. Особенно бегать специально только ради них. Недавний пример. Кубок по ЗБ. Результаты объявлены. Сразу пишутся представления но спортсменов ОФ. Ждем представления от Байкова. Он говорит нет, дайте мне заверенные копии положения, протоколов, хотя по большому счету они для написания представлений не нужны, эти копии все равно приложатся при подаче представлений в министерство. Дима упрямится, положено и все тут. Время уходит. Представления на наших в министерство отданы. Наконец то появилась попутная лошадь с которой бумаги попадают к Байкову и он пишет представления. Отправляет их почтой (чтобы официально было) в ОФ и думает что кто то бросит все и стрелой побежит в министерство еще раз.
    Вася, как это у него обычно бывает, в очередной раз несет полный бред!
    А все потому, что руководствуется основным лейтмотивом - я документы не читаю, как там по закону положено не знаю, но считаю, что нужно так-то и так-то.
    Вася, почитай все таки регламентирующие документы!
    О каких чужих спортсменах ты пишешь? Спортсменах, не состоящих в ОФ? Они станут для ОФ чужими, как только она не будет иметь аккредитации. А до тех пор (независимо от желания или нежелания функционеров ОФ) она (федерация) ОБЯЗАНА выполнять определенные действия, как аккредитованная организация. Не хочет - пусть откажется от аккредитации. А то очень интересный подход к аккредитации - дайте нам все права, которые к этому прилагаются, а обязанности, которые нам не нравятся, оставьте себе. Так не бывает.
    Теперь о "попутной лошади". Если бы ты почитал нормативные документы, то знал бы, что организатор соревнований в срок не более 2-х недель высылает участникам соревнований копию протокола технических результатов или выписку из него. В этом его ОБЯЗАННОСТЬ! Здесь же речь идет не обо всех участниках, а всего лишь об одном протоколе, тем более был запрос о предоставлении такого документа. Поэтому "попутную лошадь" надо организовывать в определенные нормативами сроки, а не писать подобный бред.
    Кроме того, по поводу протоколов: в прошлом имелись факты, когда данные протоколов не соответствовали реальному положению дел.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  20. #55
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Валер ты (ничего что я на ты.... а то мне тут тыкнули.... даже неудобно стало) можешь удивиться но если ничего не изменитсья это будет точно не ОФ....
    Формально ОФ, это не ее председатель, а те люди, которые в нее входят. А председателем будет тот, кого эти люди выбирут. А Рорс пусть отменит свою весьма сомнительную выдумку про необходимость судей ВК, и все разрулится само сабой. И положение об участие на ЧР и КР с разрядом, не менее первого, то же весьма спорное. Думаю эти два положения протеворечат основной цели существования этого самого Рорса, а именно развитие массового спорта в регионах. Да наверное если капнуть то много они чего понапридумывали, что можно поотменять в судах, если захотеть. .... Ну это как камитет по рыболовству придумал запрет на использование маломерных судов.

  21. #56
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    А то очень интересный подход к аккредитации - дайте нам все права, которые к этому прилагаются, а обязанности, которые нам не нравятся, оставьте себе. Так не бывает.
    Дружище, а не назовешь ли ты мне какие права получила ОФ вместе с аккредитацией? По моему только обязанности.
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Поэтому "попутную лошадь" надо организовывать в определенные нормативами сроки
    И добавь еще, за свой счет. Я по большей части не о деньгах, хотя и их считать надо, а о времени. Хотя можно поступить просто, елы-палы, идея. Вызвать курьера, например из EMS-express, дать ему конверт с документами и попросить доставить получателю за его счет. Мелочь, рублей 300-500 по городу. Так подойдет?
    А можно предложить потребовать исполнения организаторских обязанностей от минспорта, ведь оно тоже организатор, да еще и более главный. Мы в министерство отправим, а вы от него требуйте.
    73!
    de RN6L

  22. #57
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А Рорс пусть отменит свою весьма сомнительную выдумку про необходимость судей ВК, и все разрулится само сабой.
    Олег, отменить надо не необходимость судей ВК для получения КМС, не должно быть в ЕВСК вообще зависимости разрядов от судейских категорий. Квалификация спортсмена, а именно ее призваны олицетворять разряды от категории судей не зависит. Она зависит от того в соревнованиями со спортсменами какого уровня этот разряд добыт. А разные судейские категории нужны чтобы уровень судейства соответствовал уровню турнира. Т.е. всероссийские турниры должны судить судьи ВК(ГСК)+1К, региональные - судьи 1К+2К, муниципальные - судьи 2К+3К. А сейчас получается абсурд, судья ВК судит городские соревнования. Кроме того логичным было не присваивать КМС на областных соревнованиях, коли для участия во всероссийских турнирах допускаются перворазрядники, как это было в СССР. Область - 1 разряд максимум, зона (федеральный округ по нынешним понятиям) - КМС максимум, РФ - МС, Европа, Мир - МСМК.
    73!
    de RN6L

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Дружище, а не назовешь ли ты мне какие права получила ОФ вместе с аккредитацией? По моему только обязанности.
    Ты об этом пишешь в таком тоне, как будто, аккредитацию ОФ навязали, а она всеми силами от нее отбивалась, но не смогла.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А можно предложить потребовать исполнения организаторских обязанностей от минспорта, ведь оно тоже организатор, да еще и более главный. Мы в министерство отправим, а вы от него требуйте.
    Предположить можно. При двух обязательных условиях.

    Во-первых, ты, прежде чем писать очередной бред, соизволишь все таки ознакомиться с нормативными документами. Если бы ты это сделал, то знал бы, что ОФ (как организация, проводящая соревнование) в трехдневный срок обязана сдать в Минспорт области протоколы.

    Во-вторых, чтобы ОФ выполняла "во-первых".Тогда можно и потребовать с министерства.

    Тебе для справки сообщу, что до сих пор в Минспорт не сданы протоколы по Кубку области по мормышке. Сколько времени прошло? Кто руководитель мормышки в ОФ?
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  24. #59
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования.
    Мне кажется, эта мысль пока самая умная из всего обсуждения. Есть отличная структура ДСЛ. Создали бы уже клуб ДСЛ (профлигу и тд) и проводили дальше классные соревы (это я серьезно, без какой-либо иронии), а рыболовный спорт оставили бы тем, кому именно спорт нужен.
    И все было бы отлично, все живы и здоровы, никто никого не развалил.
    А пока путается северное сияние и бараньи яйца - будут проблемы. Спорт и коммерческие турниры это разные вещи - разделите их.

  25. #60
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    а рыболовный спорт оставили бы тем, кому именно спорт нужен.
    а здесь надо разобраться что такое рыболовный спорт? Что нам важней - бюрократия с бумажками или рост наших спортсменов в умении ловли, физической подготовке, тактике и профессионализме?
    Те которым "спорт нужен" вырастят нового чемпиона России по спиннингу? Или хотя бы проведут моторный этап вообще когда нибудь?
    P.S. меня интересует только спиннинговые соревнования и их будущее

  26. #61
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    P.S. меня интересует только спиннинговые соревнования и их будущее
    Ну дык есть же люди, которым другие виды интересны. Как быть с ними?
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    а здесь надо разобраться что такое рыболовный спорт?
    а зачем? и так ясно, что это не то что проводится сейчас -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3кита1.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	69737

  27. #62
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    ты завидуешь что компания "Три кита" как организатор может себе позволить устраивать такие шоу у себя во время кубка?
    Или что мы умеем и соревноваться и вместе дружно проводить время?
    А знаешь что самое ржачное и печальное одновременно? Это то что я сейчас вот озадачился и ни на одном из форумов не нашел фотографий с проведений соревнований городской федерации... наверное потому что людям сильно уж "спортнужон"
    Юра, по поводу фотографий - не там смотрел. А по поводу ДЕВУШЕК на вашем мероприятии - красиво, только к спорту ЭТО не имеет ни какого отношения. Просто пыль в глаза. А вашими взносами можно было бы распорядиться более разумней ( я не думаю. что это шоу было спонсорской помощью какого-нибудь стриптиз-клуба).
    С уважением, San-San.

  28. #63
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юрий LDF, ты правда не понимаешь разницы?
    Я думал, это просто - отдыхать в одно время, спорт в другое, работа в третье.

    зы Я еще больше уверяюсь в правильности этого варианта

  29. #64
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Юрий LDF, ты правда не понимаешь разницы?
    Я думал, это просто - отдыхать в одно время, спорт в другое, работа в третье.

    зы Я еще больше уверяюсь в правильности этого варианта
    еще не дома...но однозначно спорт и шоу одно целое, все остальное для новичков и тех, кто не в состоянии противостоять опыту!Ни один вид спорта не живет без зрителя и спонсора,а в официальном рыболовном спорте это не возможно....на пожертвования любителей однозначно не будет нормального соревнования

  30. #65
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    О каких пожертвованиях ты говоришь???
    В положении пишется, сколько взнос и на эти деньги идет организация соревнований!

    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    спорт и шоу одно целое
    Глупости. Я 2 года назад говорил, что дискотеки на соревнованиях - только помеха выспаться. Я в любое время могу сходить на любое шоу, нах оно мне на соревнованиях? Посмотри режим спортсменов на олимпийских играх - там запрещено все, что только можно - алкоголь, гости, ШОУ и тд и тп. А после соревнований - вот тогда шоу, пьянка и тд. Но не во время и не для спортсменов!
    зы Но это лирика и мы опять отошли от темы

  31. #66
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования.
    Юра, если честно, я уважаю Моисеева как организатора сорев, и как организатора ДСЛ...и я не обрадуюсь, если областные соревы будет организовывать не он
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    А что самое смешное - и Вондер, и Пушок и Лекс и другие приедут учавстовать.
    а чё тут смешного, я прямо говорю - буду на них ездить...
    потому что
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Моисеев проводит зрелищные спиннинговые соревнования " на уровне" на разноплановых водоемах
    и это правда...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  32. #67
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    и даже в суть проблемы не вникаю
    Олег, потому все твои предложения и кажутся странными
    зы А уровень и должен быть разным. Тоже самое если бы ты сравнил спортсменов из ОФ и РСЛ (была такая организация), Ну или чтоб понятнее - сборную РО и сборную Росси.
    У всех свои задачи, ты же не сравниваешь свою фирму и, например, Русская свинина - хотя и там и там мясо ))))

  33. #68
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь сами, тогда...
    Так они и разбираются уже какой год... Просто в свете последних событий, я пришел к мнению, что нужно всем подключаться к процессу и быстро налаживать НОРМАЛЬНУЮ работу, а то мы скоро ваще останемся без спорта в области, с такими "разбирателями".

  34. #69
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Просто в свете последних событий, я пришел к мнению, что нужно всем подключаться к процессу и быстро налаживать НОРМАЛЬНУЮ работу, а то мы скоро ваще останемся без спорта в области, с такими "разбирателями".
    Леша, если не секрет, что ты считаешь процессом и каким образом планируешь подключаться?
    Я имею в виду конкретное подключение, а не обмен любезностями на форумах.
    73!
    de RN6L

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой полностью. Сегодня у Ромы спросил его взгляд - что нужно сделать. Надеюсь, он тут отпишется. А насчет твоего предложения об объединении мне кажется очень сложно. Да и обсуждалось это раньше. На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало. Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому
    Леш, а твое мнение какое, что делать в данной ситуации. Пока ты писал как все плохо в ОФ и что нужны изменения. Если тебя так сильно волнует эта тема, то наверно у тебя есть конкретные мысли как исправить ситуацию. Хотелось бы услышать и твои мысли по этому вопросу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФРС РО: обсуждение
    от Nog в разделе Ростов
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 00:34
  2. Фидерная секция при ФСиЛР РО
    от МиД в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 00:10
  3. Кубок РО по зимней блесне
    от ВАСЯ в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:08
  4. Календарь фидерных соревнований РО
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •