Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Крючки Дреннан.

  1. #1
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Ну а теперь и отчет

    Автор оригинала SSj
    ...
    20 Drennan такого не выдержал, разогнулся практически полностью Почему-то было оччень обидно. По ярким плавникам и чешуе с золотым отливом видимо был голавль. О размерах скромно умолчу
    ....
    Закупился под осенний лов дреннаном. Раньше ими не ловил. Хотелось бы узнать названия крючков, ваше мнение о них и приблизительный размер рыбы. Не беспокойтесь с возможными ошибками в размере рыбы, говорите правду, а на 2 я поделю сам.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2_Layxander

    Drennan'ом закупился весной. Брал FineMaggot №№18-22. К 18 никаких нареканий (кроме того, что их в упаковке всего 10шт). За сезон все оставлены водяному. Однозначно буду брать еще. 20-ка показалась слабоватой. Замечено несколько раз - как только рыб крупнее гр 300 (на 2 делить не надо ) - крюк при вываживании слегка разгибается. Хотя тоже самое обстоятельство спасло при мертвом зацепе - поводок никак не хотел обрываться (увидел полную вытяжку резины - впечатляет!). До 22 пока не дошел.
    С уважением,
    Сергей

  3. #3
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: 2_Layxander

    Автор оригинала SSj
    FineMaggot №№18-22.
    Отличный крюк для соревнований на Гребешке. Недостаток, как правильно подметили, один - цена. 70 р. за 10 шт.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Использовал Ultra Fine Pole №20 - отличные крючки. Отказался от них только из-за цены(70-80 руб. за 10 шт.) - есть много других хороших крючков за меньшие деньги(Katana, что-нибудь от Colmic и т.д.).

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кстати про размер рыбы - на них было выловлено несколько подлещиков 700-800 г. и НИЧЕГО не разгибалось и не ломалось, хотя проволока у них очень тонкая.

  6. #6
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала toster
    Использовал Ultra Fine Pole №20 - отличные крючки. Отказался от них только из-за цены(70-80 руб. за 10 шт.) - есть много других хороших крючков за меньшие деньги(Katana, что-нибудь от Colmic и т.д.).
    Часто ловлю на мотыля, поэтому использую крючки из тонкой стали. При покупке Ultra Fine Pole (№ 20, 22) продавец предупреждал о необходимости частого использования экстрактора во избежании разгибания крючков. Что показала ваша практика? Был ли деформации крючков после вываживания описанных ниже подлещиков? Как быстро они тупятся?

    Относительно их дороговизны. Стоимость одного крючка данного размера 7 рублей (я их покупаю за 6). Gamakatsu 3 рубля. Разница более чем в два раза. Но если брать во внимания, что на рыбалке я редко теряю более двух крючков, то процентное содержание издержек на возобновление крючков, к бюджету одного выезда на водоем, не столь велики. Поэтому, считаю возможным для себя их активное использование.

    PS Ух ты, куда модератор закинул мой вопрос. В последнее время не так много времени на просмотр конфы, так что, мог долго еще находиться в неведении относительно ответов.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как я уже писал, после вываживания подлещиков ничего не разогнулось, да и вообще с этим проблем у меня как-то не было(но экстрактором пользуюсь часто). А вот тупятся они действительно очень быстро, и это их еще один минус.

  8. #8
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отработал рыбалку на крючках Ultra Fine Pole №20. Показали себя очень хорошо. Мотыль не вытекал при самых варваских насаживаниях на крючок. Я бы и не сказал, что они быстро тупяться. Остался очень ими доволен.

  9. #9
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Layxander
    Отработал рыбалку на крючках Ultra Fine Pole №20. Показали себя очень хорошо. Мотыль не вытекал при самых варваских насаживаниях на крючок. Я бы и не сказал, что они быстро тупяться. Остался очень ими доволен.
    Действительно, хорошая штука, Drennan. Весной брал те же но №18. Они правда обошлись 84 р. за 10 штук. Практически все растерял (люблю проводку).
    Тогда же зашел к нахлыстовикам на Олимпийском и прикупил Мозер № 16, модель не помню (130 р. за 20 шт.). Обалденная вещь - цепляет все, кроме рыбы.
    Удачи.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Добавлю немного от себя. Этим летом приобрел 2 пачки - Carbon Match и Fine Maggot. Крючки очень понравились, особенно если учесть что перед этим я пользовался Мустадом.
    Разница очень ощутима, меньше сходов, не заметил "рвания" мотыля... Только стоили они мне 75 р за 10 шт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матч Дреннан
    от Савелий в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:52
  2. вершинки дреннан
    от tomimotokoso в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 11:47
  3. Дреннан
    от Савелий в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •