Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 94 из 94

Тема: Общие рекомендации по проведению общероссийских и других соревнований

  1. #71
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ...И дальше что? Комплектации разные, вариантов сборки масса. Как, не нарушая разрешения иметь в секторе неограниченное количество снастей, отсечь возможность ловли удилищем с запрещенной длиной?
    Еще раз.
    Читайте внимательней Правила. С начала определите для себя, что такое "снасти", а что такое "удилище". Это два разных понятия.

    Согласно п. 3.2 удилище может быть сколько угодно, а длина любого удилища согласно п. 3.3 не должна превышать 13 метров.
    Поэтому судья замеряет именно удилище. Не одно колено, и не два колена, а целиком удилище!!!! По требованию судьи спортсмен обязан собрать удилище в МАКСИМАЛЬНОЙ его комплектации! В максимальной!!!!!! Если пролунга вытащена из чехла, то спортсмен обязан ее одеть на удилище!

    И не надо сравнивать "количество" удилищ с их "длинной".
    Может тогда и отсекать ничего не придется.

    Поймите вы наконец. Если в секторе находится удилище длинной более 13 метров (без разницы из каких частей оно состоит, из 10 или 15, без разницы будет им пользоваться спортсмен или нет, главное что оно находится в секторе и разобрано для ловли) - то это является НАРУШЕНИЕМ. Не должно быть в секторе удилищ не соответствующего размера.

  2. #72
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    где в правилах эта обязанность прописана?
    Покажите-ка
    А в какой комплектации можно еще проверять удилище?
    В разобранном состоянии? По отдельности каждое колено?
    Не надо доводить до абсурда.
    Спортсмен обязан выполнять требования судьи (с этим надеюсь никто спорить не будет), хотя это пункт так же отсутствует в Правилах.
    Судья проверяет находящиеся в секторе удилище, то что спортсмен его разобрал на части не значит, что удилище перестало существовать в секторе.

  3. #73
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    уважаемые, подкину вам такую задачку.
    ввиду своих знаний геометрии штекерных удилищ мавер могу сказать как легко можно увеличить длину несколько раз по 7-10см, делается это довольно просто НЕ ПРИМЕНЯЯ никакие дополнительные пролунги. для этого нам нужно всего лишь несколько 4х колен от китов подходящих к данному удилищу, ввиду достаточно сильной конусности, они отлично входят одно в другое и на толстом конце остается часть другого колена 7-10см, 3 колена друг в друга и уаля +20см к длинне, не истользуя пролунгу.
    это конечно изврат редкий и врядли кто так будет делать, но все же, провернуть его реально и довольнно легко причем скрытно, судья же не может сказать что нельзя иметь с собой сколько угодно 4х колен, они мирно лежат в чехле и все или даже на траве, если надо замерить спортсмен собирает удилище которое ровно 13 метров

    как решить сей вопрос тогда?
    с уважением Александр

  4. #74
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А в какой комплектации можно еще проверять удилище?
    Ну как-бы в секторе в разобранном виде может лежать хоть 3 штекера, это не возбраняется. И пролунги могут быть. И запасные киты. Число возможных комплектаций получается достаточно много.
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    В чем прблема?
    а проблема в том, что нет адекватной методики проверки удилищ. Отсюда возникает ситуация, когда спортсмен имеет возможность нарушить правила. Вот я и предлагаю не просто замерять элементы штекера и запрещать применять какие-либо (судьи не в праве этого делать!), а еще и маркировать те, применение которых вместе недопустимо.
    veniokol, подобные манипуляции будут видны из-далека
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  5. #75
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    veniokol, подобные манипуляции будут видны из-далека
    при определенной ловкости не будут заметны, особенно при попеременном применении то 3х то 4х китов при вываживании, как это часто в марьино бывает изза глубины на удлиненный 3й кит

    идея сама по себе страшно бредова, но это реальная возможность удлинить штекер не прибегая к использованию пролунг, а используя запасные части удилища которых можно иметь сколь угодно много
    с уважением Александр

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    при определенной ловкости не будут заметны, особенно при попеременном применении то 3х то 4х китов при вываживании, как это часто в марьино бывает изза глубины на удлиненный 3й кит

    идея сама по себе страшно бредова, но это реальная возможность удлинить штекер не прибегая к использованию пролунг, а используя запасные части удилища которых можно иметь сколь угодно много
    Саша..Если ты желаешь нае..ть всех и судью в частности на внутренних соревах, то это не проблема ( и по 2 кила мотыля используют) Мы говорим КАК замеры происходят на меж. соревах.
    Еще раз: комиссия заходит в сектор спортсмена по жребию и ПРОСЯТ его четко показать те снасти,которые он ПЛАНИРУЕТ использовать при ловле. Затем они ( судьи) выравнивают киты и просят собрать штык с самым ДЛИННЫМ китом и вставить удлиннитель, если он представлен спортсмеом. Все это заносится в лист судьи в сектореи уже если в процессе ловли появляются какие-то другие части штекера ( что никем не запрещено!!!!), то это уже повод для повторного замера по решению судьи в секторе или по протестам наблюдателей из числа капитанов других команд.( при нарушении первого замера - желтая карточка, при нарушении длины ПОСЛЕ официального замера - дисква)
    ЗЫ Странно ты начинаешь свою спортивную карьеру с вариантов как бы это того ....

  7. #77
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    Странный спор ! Если в секторе находятся вытащенные из чехла части , которые могут увеличить длину свыше нормы это нарушение. Промеряется максимальная длинна со всеми комплектующими. Сравнить длинну всех китов с промерянным дело 1 минуты.В чем прблема?
    Так я о том же. И что самое главное спорят судьи.

  8. #78
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Саша..Если ты желаешь нае..ть всех и судью в частности на внутренних соревах, то это не проблема ( и по 2 кила мотыля используют) Мы говорим КАК замеры происходят на меж. соревах.
    Еще раз: комиссия заходит в сектор спортсмена по жребию и ПРОСЯТ его четко показать те снасти,которые он ПЛАНИРУЕТ использовать при ловле. Затем они ( судьи) выравнивают киты и просят собрать штык с самым ДЛИННЫМ китом и вставить удлиннитель, если он представлен спортсмеом. Все это заносится в лист судьи в сектореи уже если в процессе ловли появляются какие-то другие части штекера ( что никем не запрещено!!!!), то это уже повод для повторного замера по решению судьи в секторе или по протестам наблюдателей из числа капитанов других команд.( при нарушении первого замера - желтая карточка, при нарушении длины ПОСЛЕ официального замера - дисква)
    ЗЫ Странно ты начинаешь свою спортивную карьеру с вариантов как бы это того ....


    да вы что? никого я обманывать не хочу, даже мыслей не было... не мой это путь

    подобный пример привел скорей как вариант, что такое возможно, натолкнуло меня на это тогда когда я потерял в чехле одно 4е колено, а оказалось что оно в другое вставилось, вот и вспомнил... так же сказал это к тому что удлинить можно из "подручных" средств используя их не по назначению, даже если все пролунги вынести за сектор как предлагают люди

    так что не подумайте плохо, это рассуждения личные такого варианта

    тем более на мировых вообще трудно обмануть кого либо, потому что насколько я понимаю у каждого спортсмена сидит персональный судья и бдит каждое движение
    с уважением Александр

  9. #79
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Предлагаю вопрос.
    Есть модели штекеров с биконической пролунгой, которая используется и на 13м и на 11м. Если я не собираюсь ее использовать на 13м, то меня фактически лишают возможности использовать ее и на 11м
    Как быть в этом случае?
    Не очень понятно, зачем использовать пролунгу на 11 метров?

    Я еще могу понять, когда не достаешь до бровки 30-40 сантимеров и наличие пролунги важно, а когда надо уменьшить дистанцию на ДВА метра!!!
    По моему это все от лукавого.

    Если штекер не подходит, меняйте штекер на соотвествующий Правилам.

  10. #80
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    gent, Один конец пролунги маркируется (цветной лентой к примеру). И если судья его видит на комлевой части вашего штекера - все нормально, если не видит - значит возможно нарушение.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  11. #81
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Во-первых, откуда следует, что штекер не соответствует правилам?
    Что значит откуда? Из озвученных условий задачи.

    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Предлагаю вопрос.
    Если я не собираюсь ее использовать на 13м, то меня фактически лишают возможности использовать ее и на 11м
    Как быть в этом случае?
    При данной постановке вопроса, понятно, что с пролунгой длина штекера более 13 метров. Что запрещено Правилами!
    Лишать возможности ловить с пролунгой, возможно только если удилище не соотвествует Правилам.
    Если с пролунгой длинна штекера 13 метров и менее, то вопрос теряет всякий смысл.
    Вроде все просто? Или с логикой проблемы?

  12. #82
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Во-вторых, почему это пролунга нужна только когда до чего-то не достаешь? Тогда зачем выпускают, например, махалки разной длины, делали бы только максимальной, до ближних дистанций она и так достанет.
    Прикольно!
    Я конечно могу рассказать какая разница между ловлей на штекер и махалкой, и какие возможности измения расстояния ловли при ловле этими удилищами существуют, но это в другой теме. Судя по всему, вы сами не поняли что спросили.

  13. #83
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, зачем использовать пролунгу на 11 метров?

    Я еще могу понять, когда не достаешь до бровки 30-40 сантимеров и наличие пролунги важно, а когда надо уменьшить дистанцию на ДВА метра!!!
    По моему это все от лукавого.

    Если штекер не подходит, меняйте штекер на соотвествующий Правилам.
    предположу что удобный рельеф дна может поспособствовать использованию более короткого удилища, будет легче и возможно чуть быстрее
    на 11метрах начинается ровный стол, на 12 метрах он заканчивается, и после 12 идет сильный свал под большиим углом, что прикормку положить невозможно как и ловить на 12.5-13м
    держать штекер посередине 9го колена тоже крайне не удобно, лучше использовать пролунгу на 11м

    тут попойму и понимать ничего не надо, ситуации разные бывают

    PS что б правила не нарушать я б просто после промера глубины 13 метровым штекером убрал бы комель и все, и на досмотр(если необходим) предоставил штекер 11.5м, думаю даже визуально все понятно и врядли бы кто то сомневался что штекер мой больше 13м
    с уважением Александр

  14. #84
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    gent, Никто вас не лишит права иметь в запасе сколько угодно удилищ или их зап. частей. Попробуют - протест однозначно. Пролунга в том числе может быть у вас в секторе. И вы даже можете ее применить, но только так, что бы не выйти за рамки дозволенного.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #85
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    gent, Никто вас не лишит права иметь в запасе сколько угодно удилищ или их зап. частей. Попробуют - протест однозначно. Пролунга в том числе может быть у вас в секторе. И вы даже можете ее применить, но только так, что бы не выйти за рамки дозволенного.
    Протест на что? На то, что судья замереет удилище с пролунгой и оно окажется более 13 метров?
    Ну хорош уже.
    Хватит советовать полную чушь.
    Один судья говорит, что можно в секторе иметь удилище свыше 13 метров, теперь другой говорит, что это не запрещено.
    Помоему уже все рассказали и разжевали, даже на примере международных соревнований.
    А вы все не уйметесь.
    Ну нельзя иметь удилище в секторе более 13 метров, нельзя!
    ПУНКТ 3.3 Правил рыболовного спорта!
    Читайте и учите!!!!
    Знатоки.......

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну нельзя иметь удилище в секторе более 13 метров, нельзя!
    ПУНКТ 3.3 Правил рыболовного спорта!
    Читайте и учите!!!!
    Знатоки.......
    Ошибаешься дорогой!!! В секторе можно иметь все что угодно
    У меня пролунга до 14.5 м точно такая же как и комлевое колено и никто мне не запретит ее применить при поломке комля..
    Еще раз повторяю - в ЛЮБОЙ момент ловли длина удочки не должна превышать 13 метров...

  17. #87
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Протест на что?
    на действия судьи, который прикажет спортсмену вынести из сектора какое-либо удилище или его элемент.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Хватит советовать полную чушь
    грубиян!
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну нельзя иметь удилище в секторе более 13 метров
    слыхали о презумпции невиновности? Так вот, пока спортсмен не ловит на такое удилище, он невиновен.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)

    Предложение

    Уважаемые господа спортсмены и судьи рыболовного спорта!
    Предлагаю прекратить бесполезный базар с господином "Kesha".
    Также предлагаю господину "Kesha" простое решение выдуманной им проблемы.
    Итак.
    Судейство соревнований, на которых Вам господин "Kesha" будет поручено выполнять обязанности главного судьи, будет осуществляться в соответствии с выдуманными Вами правилами. В том числе и в части "мнения особых товарищей по вопросу намерений (злых умыслов) всех этих бессовестных спортсменов".
    На прочих соревнованиях. Таких например как ч-ты федеральных округов, к-к и ч-т Москвы, к-к и ч-т России, а также прочие и прочие, судейство будет осуществляться в соответствии с утвержденными Минспорта Правилами и Регламентом, утвержденным РОРС.
    Ещё раз обращаюсь к спортсменам и судьям рыболовного спорта и всем, кто искренне заинтересован в его развитии.
    Ввязываясь в глупую бессмысленную дискуссию, затеянную далеким от понимания проблем рыболовного спорта господином, затеянную с откровенно провокационными намерениями, с целью ввести Вас в заблуждение и потратить свое время на его собственный "пиар", Вы тем самым наносите рыболовному спорту серьезный вред.
    Остановитесь господа, достаточно.
    С уважением В.В. Котов
    Определите значения слов, и вы избавитесь от половины своих заблуждений.

  19. #89
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Ошибаешься дорогой!!! В секторе можно иметь все что угодно
    Нельзя.
    п. 3.3 Правил читай внимательней!
    Все удилища должны быть не более 13 метров. ВСЕ!!!


    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    У меня пролунга до 14.5 м точно такая же как и комлевое колено и никто мне не запретит ее применить при поломке комля..
    Конечно никто не запретит применить, так у тебя уже сломано колено и собрать и замерить штекер с коленом и пролунгой в данном случаи нельзя. Так как нет колена. Но пролунгу ты должен достать из чехла, ты же не знал когда раскладывался, что у тебя будет сломано колено. В данном случаи никакого нарушения нет.

    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - в ЛЮБОЙ момент ловли длина удочки не должна превышать 13 метров...
    Нет в Правилах слов " в момент ловли". Ну нету.

  20. #90
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа спортсмены и судьи рыболовного спорта!
    Предлагаю прекратить бесполезный базар с господином "Kesha".
    Также предлагаю господину "Kesha" простое решение выдуманной им проблемы.
    Итак.
    Судейство соревнований, на которых Вам господин "Kesha" будет поручено выполнять обязанности главного судьи, будет осуществляться в соответствии с выдуманными Вами правилами. В том числе и в части "мнения особых товарищей по вопросу намерений (злых умыслов) всех этих бессовестных спортсменов".
    На прочих соревнованиях. Таких например как ч-ты федеральных округов, к-к и ч-т Москвы, к-к и ч-т России, а также прочие и прочие, судейство будет осуществляться в соответствии с утвержденными Минспорта Правилами и Регламентом, утвержденным РОРС.
    Ещё раз обращаюсь к спортсменам и судьям рыболовного спорта и всем, кто искренне заинтересован в его развитии.
    Ввязываясь в глупую бессмысленную дискуссию, затеянную далеким от понимания проблем рыболовного спорта господином, затеянную с откровенно провокационными намерениями, с целью ввести Вас в заблуждение и потратить свое время на его собственный "пиар", Вы тем самым наносите рыболовному спорту серьезный вред.
    Остановитесь господа, достаточно.
    С уважением В.В. Котов
    Определите значения слов, и вы избавитесь от половины своих заблуждений.

    Уважаемый В.В. Котов!


    1. Базарите на этом форуме именно Вы, все остальные нормально общаются. Этот форум для этого и создан. В отличии от Вас, мы здесь обсуждаем определенные пункты официальных Правил рыболовного спорта, выслушиваем различные аргументы, а у Вас как не было аргументов так и нет. Одно бла-бла-бла.
    «Хорошая» и «грамотная» позиция у Вас. Полное отрицание написанного в Правилах, и в тот же момент агитация всех за их выполнение.

    2. Не Вам решать как будет проводиться судейство на Чемпионатах и Кубках России, и это очень хорошо! Я думаю, там без Ваших указаний отлично разберутся. Не хотел я трогать уровень Вашей квалификации, но если вы на этом настаиваете…..

    3. Я много раз видел, как вы проводите соревнования. Это просто позор для судьи. Ваши обязанности всегда сводятся к одному, сидеть целый день на стуле, периодически отъезжая по своим делам, а в конце соревнований внести результаты в компьютер. Ну и конечно в конце дня не забыть получить гонорар. Несколько раз я Вам говорил, во время соревнований, о тех или иных нарушениях, но всегда реакция была одна – «Зачем кого-то наказывать? Все спортсмены друг друга знают, они сами разберутся.» Это не судейство, это профанация. Единственная причина, по которой Вас приглашали на соревнование в качестве судьи, это наличие у Вас программы для подсчета итогов соревнования и компьютера. И только по этой причине вы судили многие соревнования. Сейчас такая программа есть у многих, так же как и компьютеры.
    Думаю, предложений по судейству станет на много меньше. Вы не главный судья. Вы секретарь с компьютером.
    Я участвовал в организации многих соревнований, в том числе и Чемпионатов России. И поверьте, я знаю не только Правила рыболовного спорта, но и видел, как работают настоящие судьи.

    4. В проблемах рыболовного спорта я разбираюсь намного больше Вашего, так как я заинтересован финансово, в отличии от Вас, в его развитии. Мой бизнес построен на рыболовном спорте. И в развитие спорта я вкладываю достаточно большие денежные средства, в отличии от Вас. Вы видно этого не знаете, поэтому смешно выглядят Ваши утверждения о том, что я наношу вред рыболовному спорту. Спорту вредят такие псевдосудьи как Вы, со своими глупостями, которые Вы тут пытаетесь проповедовать, без указания пунктов Правил и каких либо других оснований. Аргументировано возражать Вы не можете, поэтому и переходите не личности. Вы вроде взрослый мужик, а скатываетесь до обычных пошлостей.
    5. Теперь на счет «Пиара». У каждого зарегистрированного на этом форуме в профайле есть дата регистрация на данном форуме, если Вы посмотрели бы в мой профайл, то увидели бы то, что мне Пиар на данном форуме уж давно не нужен, меня, в отличии от Вас, знают куда больше участников форума, чем Вас. За 11 лет на этом форуме, я уже много чего выслушал в свой адрес и оскорбления и обвинения черти в чем, так что Ваша манера общения для меня не нова.

  21. #91
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    на действия судьи, который прикажет спортсмену вынести из сектора какое-либо удилище или его элемент.
    Выносить что-либо из сектора судья приказывать не будет. О чем ты?
    Судья просто замеряет штекер в полной комплектации и снимает спортсмена с соревнований. На что подавать протест на длину штекера?
    Судья имеет право замерить штекер - имеет. В чем проблема?

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    слыхали о презумпции невиновности? Так вот, пока спортсмен не ловит на такое удилище, он невиновен.
    Читай Правила п. 3.3!!! - ВСЕ УДИЛИЩА на соревновании должны быть не более 13 метров. ВСЕ!!! Ловить можно только одним это и так понятно, но удилище если они РАЗОБРАНЫ, должны соответствовать Правилам. Чего ты споришь-то?
    Что тебя не устраивает?
    Если спортсмен достал в секторе из чехла удилище более 13 метров он нарушил Правила, какая тут презумпция не виновности? Факт нарушения уже произошел.

  22. #92
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Секунду... Вот у меня есть штекер Maver-121. Пролунга с ним не поставлялась. Значит, она не входит в стандартный набор этого удилища. Пролунга в данном случае - доп. элемент, наличие которого в секторе не запрещено. Так что мое удилище правил не нарушает. Оно в своей комплектации менее 13м (подрезано для полой резины).
    Думаю, что и любой другой штекер в базе имеет длину около 13м. А пролунги - это доп. элемент, в базовый комплект штекерного удилища не входящий.
    И я не спорю. Я утверждаю, что никто не в праве меня попросить пристегнуть пролунгу, чтобы произвести замер штекера в таком виде.
    Скорее могут попросить уточнить: есть ли в секторе удлиняющие элементы. И если да, то производится их маркировка. Но не более того.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  23. #93
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Думаю, что и любой другой штекер в базе имеет длину около 13м. А пролунги - это доп. элемент, в базовый комплект штекерного удилища не входящий.
    Не правильно. Большинство имеют длину 13 метров именно с пролунгой. Да и какая разница входит она в стандартный комплект или не входит. Главное, что она подготовлена (вытащена из чехла) спортсменом для ловли. И судье без разницы дополнительный это элемент удилища или основной. Это элемент удилища!!! На этом все заканчивается, так как судья имеет право проверять длину удилищ.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что никто не в праве меня попросить пристегнуть пролунгу, чтобы произвести замер штекера в таком виде.
    Ну как не вправе? Пролунга это часть удилища!!! Если у судьи не будет такого права, то на замер вообще можно одни киты предоставлять.
    Где логика, хотя бы элементарная? Чем пролунга отличается от остальных колен удилища? Названием? Да не чем не отличается. Назовите ее 8 или 9 коленом удилища. Что поменяется то?
    Но по вашему получается, что судья может потребовать собрать спортсмена кит с откатной частью, а с пролунгой не может попросить. Почему? Объяснений нет.
    Вот это и называется полной чушью!
    Прежде чем что-то утверждать, найдите хотя бы элементарное объяснения свои утверждениям. А так голословно заявлять "Я утверджаю", без ссылок на Правила и объяснений, просто глупость.

  24. #94
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    значиться так.
    тема закрывается. до особого мнения. приеду почищу.
    всем удачь
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:35
  3. Осенние соревнования мысли по проведению
    от в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 20:22
  4. Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).
    от Гера-Питерский в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 09:39
  5. весенние соревнования...мысли по проведению
    от Пьер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2002, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •